Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Мороз узоры рисовал... (Сборник зимних историй)
Мороз узоры рисовал...
МиравияДата: Вторник, 20.01.2015, 16:55 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




За шикарнейшую обложку спасибо Bad_Day_48






Сборник разных историй, написанных долгими зимними вечерами. Как всегда - о вечном, о мудром, о самом лучшем, что есть в нас. О приключениях и переживаниях, о любви и мечтах...

Автор: Миравия

Дисклеймер: Мне не нужно ничего чужого, но своё я сохраню...

VIII


1 место в Конкурсе мини-фиков "Снежные фантазии", 2019-2020




Ночь Перелома


Бета: Валлери
Жанр: Фэнтези, притча
Рейтинг: PG
Персонажи: Белла
Cаммари: Самая длинная ночь в году. Самая тёмная ночь в году. Ночь Перелома, когда стираются грани, когда тепло умирает и рождается вновь, даря людям надежду.
От автора Эта история - результат ночного бдения сошедшей с ума музы, не пожелавшей слышать возражений. Возможно, ей место не в этом сборнике, но тогда это был бы спойлер, а его не хотелось :)





VII



Следы на снегу

Бета: Валлери
Жанр: Романтика, ангст, чуть-чуть элементы детектива
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер
Cаммари: История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу
От автора Эта история была написана изначально на один из марафонов, который имел подзаголовок «Ненавижу интернет». Она долго ждала своей очереди, пока я выкопаюсь из-под завалов и все-таки доведу ее до ума. Надеюсь, у меня получилось. За неоценимую помощь я по-прежнему благодарю Валлери. С наступающими праздниками, друзья!



VI


2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик




Лучшие друзья

Бета: Валлери
Жанр: Romance/Angst
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Элис/Джаспер
Cаммари: Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам помимо воли, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...



V



На край света...

Бета: Валлери
Жанр: Romance/Angst
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Эдвард/Белла
Cаммари: Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие предпраздничным ожиданием глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



IV


2 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»




Участник марафона новогодних историй 2016

Незапланированное Рождество


Бета: Валлери
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Элис/Джаспер
Cаммари: В жизни Элис всё было распланировано: карьера, дела, магазины и даже замужество, и, как правило, планы выполнялись неукоснительно. Пока однажды под Рождество ей не пришлось бросить всё и улететь из Сиэтла на Аляску…





III



Отражение

Бета: Валлери
Жанр: Mystic, Fantasy, Romance
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Джаспер, Розали
Cаммари: Я облокотился на холодный камень и прикрыл глаза.
— Роуз, ну пожалуйста, если ты жива, дай знак! — взмолился вслух и кулаками ударил по гладкой поверхности.
И тут произошло то, что заставило меня отпрыгнуть: после удара стена словно растворилась. Передо мной открылся длинный проход, и снова повеяло тем же морозцем, который я ощутил в самом начале.




II


3 место в номинации Лучший добряк



Шаг навстречу

Бета: Валлери
Жанр: Романтика. Мистика. Исторический и чуть-чуть приключенческий
Рейтинг: R
Персонажи: Розали/Эммет
Cаммари: Розали планировала встречать Рождество в спокойствии и одиночестве. Но у судьбы оказались совсем иные планы...



I


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»

Ветер перемен



Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Белла/Эдвард
Cаммари: В её жизни наступило время перемен. И осталось лишь выбрать: поддаться обстоятельствам или же написать свой сценарий для будущего.

 
tatyana-grДата: Понедельник, 02.11.2015, 10:33 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Маша! Поздравляю с наградами для всех твоих историй на ТРА-2015!
 
МиравияДата: Суббота, 09.01.2016, 18:55 | Сообщение # 27
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




tatyana-gr, Спасибо огромное, Танюш!

Добавлено (09.01.2016, 18:55)
---------------------------------------------
Несмотря на сумасшедший декабрь, удалось принять участие в марафоне, поэтому сборник зимних историй пополнился фантазией на тему моих любимых героев. Надеюсь скоро добраться и с ответами на комментарии, а пока мои безмерные благодарности читателям за добрые слова. Ну и за узнавание, куда уж там))))))



 
ЭlиsДата: Четверг, 14.01.2016, 15:23 | Сообщение # 28
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Я приду с опережением просто сказать, что мы опять не сошлись lol

 
МиравияДата: Суббота, 16.01.2016, 01:18 | Сообщение # 29
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Эlиs, классика жанра) Кажись, мы обе к этому уже привыкли)))

Я обязательно отвечу на все комментарии, пока хочется от души поблагодарить за добрые слова во время марафона! Спасибо, дорогие читатели!


 
Alin@Дата: Суббота, 16.01.2016, 09:18 | Сообщение # 30
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Миравия, чувствовала что на марафоне есть история от такого тактичного и преуспевающего автора. Джас просто джентльмен, очень хорошо себя повел в той ситуации когда ему достался дом, и замечательно что она так Не запланировано улетела к нему на Рождество happy

 
МиравияДата: Воскресенье, 17.01.2016, 18:48 | Сообщение # 31
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Львица
Цитата Львица
Волшебно, нежно, романтично! Очень красивая вышла сказка, по-настоящему новогодняя и приправленная щепоткой чуда, как и полагается!

Спасибо за добрые слова. Именно эти чувства хотелось передать, именно погрузить и себя, и героев, и читателей в сказку. Новогоднюю. Рождественскую.
Цитата Львица
Очень красивые описания, я словно сама побывала в заснеженном лесу, грелась в тепле радушного дома соседей, гуляла снежными тропками
Спасибо за прекрасную такую атмосферную историю!

А атмосфера для меня всегда была самой главной. И когда читатели говорят, что удалось её создать – значит, можно кричать «ура», история удалась.

Осколочек_Счастья
Цитата Осколочек_Счастья
Спасибо за нежную и светлую историю! Прекрасный сюжет, волшебное описание природы.

Благодарю да добрые слова. Мне иногда приходится себя останавливать, чтобы не утонуть в описаниях природы. Мне кажется, о них можно писать бесконечно!
Цитата Осколочек_Счастья
Обожаю такого Даспера, настойчивого, идущего к своей цели! Повезло Элис с ним! Как иногда здорово, когда рушатся планы) Замечательная концовка дарит ощущение рождественского чуда Счастливого Нового Года

Как было уже где-то сказано, чтобы чудеса с нами случались, надо в них верить. И иногда им помогать. Моим героям это удалось ;). И я радуюсь, что читателям пришлась по душе концовка: нечто более длинное для меня было бы перебором.

kolomar
Цитата kolomar
Это история будет в топе наград у меня.Найдут они комромисс если чувства настоящие конечно.В бумажках всю жизнь не проживешь с кошкой в постели не изливаешь до последнего вздоха.

Cпасибо! Согласна: настоящие чувства помогут найти выход из любой ситуации. Я упрямо хочу в это верить. А уж не верить в своих героев было бы преступлением! Про кошку согласна, но с кошкой жизнь лучше, чем без неё. Проверено личным опытом))))

Валлери
Цитата Валлери
Какой Джаспер тут получился интересный! А Элис рядом с ним - как моська рядом со слоном, истерика рядом с самим спокойствием

Работаем на контрастах))) Джас знает, чего хочет, в отличие от Элис. Она планировала всегда, но толком понять, чего хочет от жизни, так толком и не смогла…
Цитата Валлери
Интересно, как же теперь герои смогут быть друг с другом? Элис точно не поедет жить в глушь, Джаспера в большом городе тоже представить сложно
Но это уже другая история, как я понимаю) пусть ищут компромисс
С Новым годом, автор!

Согласна. Это, действительно, совсем другая история. Пусть и говорят, что после сказочного «жили долго и счастливо» начинается настоящая жизнь… иногда хочется именно сказки. А в своих героев я верю.

ёжик-ужик
Цитата ёжик-ужик
Спасибо .Элис просто необходима была такая встреча,для нее это настоящая удача

Да, из замкнутого круга просто так не вырвешься. Тут необходим хороший пинок. Для моей героини как раз им стала неожиданная поездка.

Добавлено (17.01.2016, 18:48)
---------------------------------------------
Olga_Malina

Цитата Olga_Malina
Огромное спасибо автор за такую необыкновенную и хорошую сказку. Мне понравилось абсолютно все, так вкусно написано, все как я люблю... Редко такое удается встретить, учитывая, что не люблю я все люди, но тут вы меня автор очаровали...

Спасибо, Оль, за добрые слова. Приятно, что то, что я пишу, даже если это все люди, куда я не так часто и забираюсь, оказывается по вкусу любимым читателям! Впрочем, вкусы-то совпадают, так что результат в чём-то закономерен. Но тем страшнее вляпаться))))
Цитата Olga_Malina
Такая хорошая история получилась с ноткой грусти... Никогда б не поверила, что история может быть столько прекрасной в данном жанре. С Новым Годом и удачи в творчестве!

Ох! Да ладно) У нас достаточно мастеров, умудряющихся в «людях» писать не просто хорошо, а шикарно. А я… так, сказки пишу. Когда тянет на них. Или когда вдохновляют.

tatyana-gr
Цитата tatyana-gr
Отличная сказка получилась! Очень колоритно, Аляска, зима, снег, елка... Загадочный мужчина... Красота!

Мечта, правда? Я уже потом, когда перечитывала получившуюся историю, решила, что опять пишу о том, о чем мечтаю. Но разве это плохо?)
Цитата tatyana-gr
И пусть даже она испугалась своих чувств, и не захотела броситься в омут, это же сказка! Так что красавец-мужчина появился у нее на пороге, практически как в Иронии судьбы. Разве что веника не хватало.

Про веник – шикарная мысль. А что касается сказки… История сложилась на фоне как раз разговоров с близкими мне людьми на тему контроля над чувствами, страха перед страданиями, которые часто сопутствуют сильным чувствам. И как раз о желании планировать всё и вся.
Цитата tatyana-gr
Спасибо, очень хорошо написано, и читается легко.

Я рада, что не утратила способность писать то, что легко читается… А то меня иногда тянет…))))

Galactica
Цитата Galactica
Начала читать и тут же в голову пришла забавная мысль - из Эдварда сделали кота... Мейсен, глаза зеленые... А что? Наши Авторы и не такое придумать могут

Ну не просто ж так имя-то коту досталось?) Да, каюсь. Зная любовь всех к известной паре, слегка поприкалывалась. Не удержалась. А мысль об Эдварде, превращённом в кота, любопытна… Хм)
Цитата Galactica
Но кот так котом и остался))) А история очень милая получилась и красивая, за что Автору большое спасибо!

Спасибо за добрые слова. А кот… я, когда писала, от своего сокровища была очень далеко, скучала. Вот и прокрался кот на страницы истории.

Nickylichka
Цитата Nickylichka
Я про такую Элис еще не читала. Автор удивил. Обычно она такой живчик, первая за все хватается, идеи из нее бьют фонтаном, а тут...

Она и живчик, только усталый порядком. Вся в работе и делах…)))) Как итог – усталость…
Цитата Nickylichka
От Элис только привычка все планировать. Но ваша героиня мне понравилась. Вот только она сильно погрузилась в работу, а на остальное мало времени обращала. И с Джаспером вот такая фигня получилась, что не смогла удержать, когда хотела.

Просто у канонной Элис был дар, а тут она просто человек… «А в мире столь мало существ, чьи планы и намерения имеют хоть какое-то значение» (с), неточная цитата из Макса Фрая. Вот и моей героине с одной стороны не повезло, а с другой – повезло. Судьба – она мудрая дама.
Цитата Nickylichka
Но Джаспер такой милаш Молодец, что не отступил.

Да, Джас солнышко. Впрочем, как и всегда))))

Bad_Day_48
Цитата Bad_Day_48
Милая такая история. Романтичная и легкая, единственное может есть некоторые мелочи которые неплохо было бы доработать. Ну скажем, в начале есть момент когда Элис приходит и ложится не раздеваясь и не снимая обувь и тут же встает на холодный пол из чего можно сделать вывод, что она идет уже босиком. Просто если она потом разулась то зачем вначале было обращать на этот факт внимание? Раз обратили, то нужно иметь это ввиду, это очень влияет на достоверность восприятия. Ну и таких мелочей на самом деле много, и они мешают насадиться этой милой историей.

Олесь, спасибо и за похвалу, и за критику. Если не сочтёшь за труд и чиркнешь мне тихо на ухо то, что заметила ещё – буду благодарна. Каюсь, я невнимательна к мелочам, дотошности во мне – ноль без палочки, поэтому такие «пробелы» случаются регулярно со мной. Может, не считаю просто важным, хотя понимаю, что лучше бы их не было.
Цитата Bad_Day_48
Хотя история повторю хорошая, романтичная и необременительная. Отдельно стоит наверное поблагодарить за выбор такого необычного места как Аляска, неожиданно и свежо. Спасибо за историю.

Мысль об Аляске нарисовалась сразу, собственно, с неё и началась задумка. Ведь если Рождество, необходима настоящая зима. Вот и пришлось перенести основное действие в истинные сугробы))))


 
Olga_MalinaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 18:56 | Сообщение # 32
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
Спасибо, Оль, за добрые слова. Приятно, что то, что я пишу, даже если это все люди, куда я не так часто и забираюсь, оказывается по вкусу любимым читателям! Впрочем, вкусы-то совпадают, так что результат в чём-то закономерен. Но тем страшнее вляпаться))))

Я только сейчас осознала, что приписала тебе именно все люди, хотя знаю, что не настолько их любишь surprised
Но мне понравилось)
Цитата Миравия ()
Ох! Да ладно) У нас достаточно мастеров, умудряющихся в «людях» писать не просто хорошо, а шикарно. А я… так, сказки пишу. Когда тянет на них. Или когда вдохновляют.

Тут уже дело вкусов и восприятия, потому что кому то один рассказ безупречен, кому то нет...
Мне твоя история безумно понравилась happy


 
GalacticaДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:25 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2319


Статус:




Цитата Миравия ()
А мысль об Эдварде, превращённом в кота, любопытна…

На одном из Хелоуинских конкурсов была история, где Эдика в кота превратили) Называлась вроде "Кот, исчезнувший в Хелоуин". Забавная была история)))
И твой прикол удался, лично я долго хихикала и никак не могла отвязаться от мысли, что это все-таки Эд :D


 
МиравияДата: Среда, 20.01.2016, 16:18 | Сообщение # 34
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Alin@
Цитата Alin@
Она отгородилась от повседневной суеты и не стала все планировать, а действовала по зову сердца. Так стремительно все началось и хорошо закончилось. На какие-то недочеты закрыла глаза, просто желала узнать, чем же это закончится, да как поведет себя он.

Ей-то как раз очень непросто было действовать по зову сердца. Сложно преодолеть внутренние страхи перед чувствами, которые могут лишить возможности разумно рассуждать. Тут, наверное, судьба? Я думаю, да.
Про недочёты всегда хочется услышать от читателей подробности. Автору же тоже расти надо!

♥Ianomania♥
Цитата ♥Ianomania♥
Очень романтичная история. Элис и подумать не могла, что встретит на Аляске настоящую любовь. Розали сделала подарок сестре, разобрав бумаги отца и отправив сестру в его дом
Огромное спасибо автору

Розали знала привычки сестры, знала её пристрастие планировать всё. Сама-то она совсем другая! Вот и решила сделать подарок на Рождество, перевернув все планы. И подарок оказался удачным!

Саня-Босаня
Цитата Саня-Босаня
Больше всех в этой истории мне понравился кошак))))) Автор явно очень любит кошек, и у него самого имеется подобный роскошный экземпляр с зелеными глазами.)))))

Да, имеется. Абсолютно верно. И когда писалась история, кот был далеко, я по нему очень скучала, что и отразилось на тексте))))
Цитата Саня-Босаня
Ну а если серьезно, то история оставляет щемящую нотку грусти, несмотря на счастливое окончание. Наверное, это потому что слишком часто мы не позволяем отпустить контроль на жизненной ситуацией, думая, что таким образом можем ею управлять. Но на самом деле это не так - иногда все-таки стоит позволить случиться какому-нибудь замечательному приключению и понять, что в чудеса в еще случаются.
Автору спасибо за творчество!)))

Лен, ты как всегда, очень правильно почувствовала то, что хотелось передать, что меня не может не радовать. Именно способность отпустить, позволить чудесам случиться… Ты абсолютно права. Спасибо огромное!

Элен159
Цитата Элен159
У меня почему-то этот кот не давал покоя. Зеленые яркие глазищи, да и пытается все время обратить на себя внимание.
У автора на лицо явно любовь к кошкам. Автор, в этом мы с вами похожи.

Есть такое! Я особо этого факта и не скрываю) Люблю я этих созданий, это факт))))
Цитата Элен159
Что-то я от темы отошла. Что добавить можно, от судьбы не уйдешь. Ведь суждено же было Джасперу и Элис встретиться! Тут у меня даже никаких сомнений не возникло! Такая трусишка Элис (в хорошем смысле этого слова) и галантный Джаспер. Я словно вернулась обратно во времена Сумерек) Правда, с котом Большое спасибо за прекрасную историю, и еще за Розали. Она же может быть нормальным человеком

Спасибо за добрые слова и понимание замысла. Это всегда приятно. Да, тут опять разговор о судьбе. И о том, что иногда (да почти всегда!) она куда мудрее нас. Таких, как Элис, - много. Я сама с такими людьми нередко встречаюсь. С теми, кто боится отношений, сильных чувств… Ведь нередко они ведут к боли. Что касается «времени Сумерек»… ну я же фик по Сумеркам писала!))))

Mashunya
Цитата Mashunya
Спасибо за такую чудную историю. Особенно люблю истории с описанием не городской зимы, а где-то в глуши, когда сугробы по колено. Это и правда особенно волшебно выглядит. Словами описать сложно, но у вас получилось. Хотелось побольше объема в истории, но в целом, хорошая такая лаконичная и очень рождественская сказка получилась)

Спасибо, Маш! Я рада, что получилось передать атмосферу. Для меня это и было самым главным, погрузить читателя в чудо и зимнюю сказку. Что касается объема… ну не любитель я расписывать подробности, каюсь. Факт остаётся фактом))))

Добавлено (20.01.2016, 16:18)
---------------------------------------------
Мила_я

Цитата Мила_я
Прекрасная история написанная красивым языком и наполненная чудесными описаниями настоящей снежно-морозной зимы. Эта работа определенно создает соответствующее настроение.

Спасибо! Именно это и было задачей – создать настроение как себе, так и читателям.
Цитата Мила_я
Понравился и сам сюжет. Люблю пару Джаспер-Элис и с удовольствием читаю про них. И этот случай не стал исключением.

Пара и моя любимая. Постоянно пишу по ним, ничего не могу с собой поделать)
Цитата Мила_я
Совсем не избитый сюжет. Необычной оказалась профессия Джаспера. Интересно обыграно знакомство главных героев. Ну, и безусловно, совершенно чудесный конец, который дает волю фантазии, но при этом кажется совершенно завершенным.

О, вот за такие слова отдельное спасибо! Мне не хотелось рассуждать об обычной жизни, о том, что будет после праздников. Мне показалось, что сам факт приезда Джаспера в Сиэтл за Элис – уже большой ход. Да, им будет непросто, но это же жизнь. И главное, что судьба позволила им встретиться и почувствовать то самое волшебство…

ИрисI
Цитата ИрисI
Спасибо за потрясающие, шикарные описания! Для меня - визуала - вы сделали самое главное: нарисовали яркую картинку. Остальное я готова была буквально есть из ваших рук)

Когда писала, мне самой казалось, что хожу за героями по тем местам, вглядываюсь в пейзажи… Наверное, удалось это передать)
Цитата ИрисI
Романтично, целостно и гармонично все получилось. И отдельное спасибо за выбранный пейринг. Герои получились живыми, в чем-то привычными, в чем-то необычными. Сильной женщине нужен еще более сильный мужчина, но много-много более решительный и чуть-чуть сумасшедший. Идеальная пара
С Новым годом и Рождеством!

Спаси-и-и-ибо! Помню, когда открыла твой комментарий, Ир, расплылась в улыбке. Потому что по этой паре одна из самых любимых историй для меня – твоя. Думаю, ты знаешь, какая. И то, что тебе пришлась по душе моя история – порадовало несомненно.
Про сильную женщину – полностью согласна. ППКС, как говорится)))

lelik1986
Цитата lelik1986
Очень романтичная и милая (исключительно в хорошем смысле) история, но при этом без лишней приторности, что для меня немаловажно! Написана она очень притяным, легким языком, а описания заснеженной природы Аляски - это сказка!

Мне как раз не хотелось тонуть в приторности, хотелось пройти по дозволенной правилами марафона грани, и я рада, что получилось. Природа тут тоже пришла на помощь) Она вообще моя спасительница нередко)))
Цитата lelik1986
Элис здесь такая сдержанная, рассудительная и несколько нерешительная в том, что касается чувств. А Джаспер, напротив, очень открытый человек, который не боится высказывать свои чувства и не боится рисковать. Думаю, из них получится идеальная, гармоничная пара! Спасибо! И с Новым годом

Элис боится. Потери контроля, боли из-за возможных потерь, неспособности предсказать развитие событий. Для человека такого склада – это действительно страшно. А Джаспер, правильно уловлено, именно готов был рискнуть. Шанс-то только один, И упустить его просто…

Shantanel
Цитата Shantanel
Очень красивая и нежная история. В некоторых моментах романтика явно ушла в флафф, но так хочется верить, что среди мужчин еще действительно есть экземпляры, подобные Джасперу, что я не жалуюсь.
Спасибо!

Я надеялась, что мне удалось туда не упасть) Но, видать, где-то всё-таки проглянуло. Просто для меня флафф – это нечто совсем приторно-сладкое.
Мне самой хочется верить в такое, Ксюш. Вот и пишу… выдумывая героев, мужчин мечты, можно сказать)

lyolyalya
Цитата lyolyalya
Спасибо за историю! Такая милая рождественская история!
Когда прочитала о не кормленном коте Мэйсон с зелеными глазами, пошла проверила жанр. Первая мысль которая посетила, что кот в Рождество превратится в красивого молодого человека с бронзовыми волосами! А что? Если фантазировать, так по полной.

Я рада, что в меня за этот прикол не стали кидаться помидорами. Хулиганство чистой воды, конечно, учитывая в том числе и имя кота, но захотелось. А чтобы превратился, тут пришлось бы менять пейринг, да и жанр тоже. К тому же, как мне подсказали, что-то такое уже было…
Цитата lyolyalya
Автор красиво описал природу Аляски! Очень понравилось.

Спасибо большое. Рада, что удалось. Сама там точно никогда не была, но фотографии всё-таки дают представление…
Цитата lyolyalya
Джаспер, "человек загадка", а Элис с другим характером. Все супер!! Интересно что будет после "точки" поставленной автором!? К какому компромиссу придут. Надеюсь, что все у них будет хорошо

Я верю в своих героев. Что они смогут найти выход и сохранить чудо, подаренное им судьбой. Да, просто не будет, но кому когда было просто?)

Farfalina
Цитата Farfalina
Ой как все миииилооо)))) Джаспер словно из прошлого столетия - такие манеры)))
Спасибо за истоию))

Кто-то похоже слишком много исторических фиков пишет и это стало слишком заметно?))))

АкваМарина
Цитата АкваМарина
Хорошо рассказано, сказочно. Приятные ощущения оставляет история Два противоположных характера героев дополняют друг друга.

Это же Рождество. Самое время для сказок! Вот и встречу героев хотелось показать именно такой – сказочной. Потому как без помощи судьбы или чуда двум столь разным людям пересечься было бы непросто.

♥ღАврораღ♥
Цитата ♥ღАврораღ♥
Этот Джаспер просто покорил меня Я редко читаю об этой паре, просто моя любимая другая пара, но здесь я просто начала читать и погрузилась в созданный автором мир. Красиво.

Спасибо огромное. Джас – мой любимец, и когда читателям нравится созданный образ, я растекаюсь лужицей, особенно, когда читатель – из поклонников Эдварда и Беллы.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Внешность Джаспера всегда была обманчива, так и сейчас - вроде ученый, затворник, но боже какой он милый. Он был твердо уверен в своих чувствах, ни минуты сомнения, он просто наслаждался отведенным временем с девушкой, которая мила его сердцу. Мила уже довольно продолжительный период времени.

Вопрос принятого раз и навсегда решения. Не по его характеру разбрасываться… Цель поставлена, стратегия выработана, он готов ждать…
Цитата ♥ღАврораღ♥
И это Рождество стало переломным моментом для каждого участника истории. Элис наконец-то поняла, что и не живет вовсе, полностью отдавая себя работе, и что она одинока. Но к счастью Джаспер отличный молодой человек, о не хочет терять девушку и едет за ней

Да, если бы не его поступок, ничего бы не получилось. Потому что слишком часто наши страхи намного сильнее нас.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Это так красиво, нежно, волшебно, я чувствую маленькое чудо. Спасибо автору за столь замечательную историю и живых героев

Бесконечные благодарности за такие добрые слова. Именно и хотелось передать ощущение чуда, я рада, что это получилось!

Tesoro
Цитата Tesoro
Я вообще не любитель других пар, но мне понравилось. Реально, заценила. Такая сказка получилась у вас. Такие описания... Ммм.. С кота смеялась. Представляла Эдварда
Спасибо за историю!

Кот и был нужен, чтобы все улыбнулись. Ну и для меня – скучала я в тот момент по своему сокровищу. Я очень рада, что сказка пришлась по вкусу. Хотелось подарить читателям кусочек чуда)

katerina420
Цитата katerina420
Интересная, дерзкая (в хорошем смысле) история.
Очень все понравилось: и характеры, и описания всего на свете.
Укажу на небольшую ошибочку: кот вспрыгнул на кровать.
Может, это прикол такой, конечно)

Спасибо за добрые слова! Хотелось поинтересоваться – чем не по душе пришлось слово? Прочитав комментарий, пошла рыть словари, противоречия не нашла…


sonador
Цитата sonador
иногда надо нарушать и менять планы. особенно, если есть с кем. надеюсь Роуз оттает на тёплом берегу, заодным решит вопрос с лишним весом. А Элис всё-таки поверила в чудеса. хорошо, что Джас не заставил себя долго ждать.

Роуз, главное, отдохнёт. И почему-то мне кажется, что проблемы лишнего веса для неё решатся несколько позднее)))) Но это так, фантазии за тему.
Джас просто отмахнулся от страхов Элис, и правильно сделал, как по мне.

МАРИНКА7460
Цитата МАРИНКА7460
Замечательная история!) Спасибо)

И вам спасибо за добрые слова!


 
♥ღАврораღ♥Дата: Среда, 20.01.2016, 16:41 | Сообщение # 35
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Спасибо огромное. Джас – мой любимец, и когда читателям нравится созданный образ, я растекаюсь лужицей, особенно, когда читатель – из поклонников Эдварда и Беллы.
Да, я люблю пару Эдвард/Белла, но как тут устоять, когда ты создала такой притягательный образ? wink

Цитата Миравия ()
Вопрос принятого раз и навсегда решения. Не по его характеру разбрасываться… Цель поставлена, стратегия выработана, он готов ждать…
Люблю мужчин, которые знают, чего хотят и верны своему решению happy

Цитата Миравия ()
Да, если бы не его поступок, ничего бы не получилось. Потому что слишком часто наши страхи намного сильнее нас.
Джаспер просто понял, что если не он, то никто. И сделал первый шаг в пропасть wink

Цитата Миравия ()
Бесконечные благодарности за такие добрые слова. Именно и хотелось передать ощущение чуда, я рада, что это получилось!

Мои благодарности за историю, все сюжет и герои виноваты wink


 
Alin@Дата: Среда, 20.01.2016, 18:54 | Сообщение # 36
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Миравия,
Цитата Миравия ()
А мысль об Эдварде, превращённом в кота, любопытна… Хм)

Котики happy
Цитата Миравия ()
Ей-то как раз очень непросто было действовать по зову сердца. Сложно преодолеть внутренние страхи перед чувствами, которые могут лишить возможности разумно рассуждать. Тут, наверное, судьба? Я думаю, да.
Про недочёты всегда хочется услышать от читателей подробности. Автору же тоже расти надо!

Сеть не работала, но Белла зашла в дом и надеялась на то, что будет там Интернет и связь. Но я не знаю почему это так ко мне прицепилось...Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу плохого.


 
katerina420Дата: Среда, 20.01.2016, 20:02 | Сообщение # 37
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата Миравия ()
ВСПРЫГНУТЬ
прыжком подняться на кого-что-нибудь В. на коня.
Ожегов. Словарь русского языка Ожегова. 2012


Ага. Значит, я не права. Это не ошибка. smile


 
Саня-БосаняДата: Среда, 20.01.2016, 20:19 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Маша,
Цитата Миравия ()
Да, имеется. Абсолютно верно. И когда писалась история, кот был далеко, я по нему очень скучала, что и отразилось на тексте))))

Очень чувствуется эта любовь к домашнему питомцу и то, что точно подмечены кошачьи повадки. smile

Цитата Миравия ()
Лен, ты как всегда, очень правильно почувствовала то, что хотелось передать, что меня не может не радовать. Именно способность отпустить, позволить чудесам случиться… Ты абсолютно права. Спасибо огромное!

Хоть и у конкурса было обязательное условие чистый флафф, но как выразить радость без грусти? Изображение на картине останется плоским, если свет не подчеркнуть тенью... wink smile


 
lyolyalyaДата: Понедельник, 15.02.2016, 10:37 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




Цитата Миравия ()
Я рада, что в меня за этот прикол не стали кидаться помидорами. Хулиганство чистой воды, конечно, учитывая в том числе и имя кота, но захотелось. А чтобы превратился, тут пришлось бы менять пейринг, да и жанр тоже. К тому же, как мне подсказали, что-то такое уже было…

Какие помидоры? surprised За что? Действительно было интересно и необычно.
На счет такого превращения... не помню, чтобы читала такое wacko Волки были biggrin Пума была cool
А вот кота... не помню biggrin
Цитата Миравия ()
Спасибо большое. Рада, что удалось. Сама там точно никогда не была, но фотографии всё-таки дают представление…

Еще не все потерянно.... Может в скором времени и получится туда отправиться biggrin И тогда.... будет больше историй, я не против почитать подобное happy
Цитата Миравия ()
Я верю в своих героев. Что они смогут найти выход и сохранить чудо, подаренное им судьбой. Да, просто не будет, но кому когда было просто?)

Просто, даже скучно. Нужно больше приключений, чтобы любовь ценилась. Полностью с Вами согласна cool без приключений и ссор, никак. Особенно чтобы примирения были жаркими biggrin


 
МиравияДата: Вторник, 23.02.2016, 03:50 | Сообщение # 40
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Alin@ ()
Сеть не работала, но Белла зашла в дом и надеялась на то, что будет там Интернет и связь. Но я не знаю почему это так ко мне прицепилось...Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу плохого.


Есть такие вещи, как антенны, которые ставятся на крышу для усиления сигнала) Сама такой на даче спасаюсь. И там именно так: рядом с домом сети нет, а в доме худо-бедно сеть есть)))) Вот такое вот волшебство) Так что ничего плохого) Просто некоторые нерадивые авторы такие вещи предпочитают не жевать - лениво им, видите ли (это я про себя, если чу!)

Цитата Саня-Босаня ()
Очень чувствуется эта любовь к домашнему питомцу и то, что точно подмечены кошачьи повадки.


Ага. Когда эту наглую морду, пусть и очень любимую, наблюдаешь каждый день, не изучить повадки трудно)

Цитата Саня-Босаня ()
Хоть и у конкурса было обязательное условие чистый флафф, но как выразить радость без грусти? Изображение на картине останется плоским, если свет не подчеркнуть тенью...


Ой, вот это было правда задачей. Попробуй тут не бухнись в любимый ангст)))) Шикарная метафора, именно те самые ощущения, Лен!

Цитата lyolyalya ()
Какие помидоры? За что? Действительно было интересно и необычно.


От яростных поклонников Эдварда biggrin

Цитата lyolyalya ()
На счет такого превращения... не помню, чтобы читала такое Волки были Пума была
А вот кота... не помню


Да я сама не помню, но добрые люди сказали, что где-то что-то проскальзывало. Надо бы побороть свою лень и поискать. Любопытно ж!

Цитата lyolyalya ()
Еще не все потерянно.... Может в скором времени и получится туда отправиться И тогда.... будет больше историй, я не против почитать подобное


О! Путешествия - это да... Но пока меня чаще на юг тянет... Хотя кто знает... Я бы не отказалась увидеть ту красоту своими глазами.

Цитата lyolyalya ()
Просто, даже скучно. Нужно больше приключений, чтобы любовь ценилась. Полностью с Вами согласна без приключений и ссор, никак. Особенно чтобы примирения были жаркими


Жаркими, настоящими... Даже страстными. Именно так и должно быть) cool


 
Alin@Дата: Среда, 24.02.2016, 21:06 | Сообщение # 41
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Миравия,
Цитата Миравия ()
Есть такие вещи, как антенны, которые ставятся на крышу для усиления сигнала) Сама такой на даче спасаюсь. И там именно так: рядом с домом сети нет, а в доме худо-бедно сеть есть)))) Вот такое вот волшебство) Так что ничего плохого) Просто некоторые нерадивые авторы такие вещи предпочитают не жевать - лениво им, видите ли (это я про себя, если чу!)

Так это другое дело. Усилитель. Не надо наговаривать на автора.


 
Счастливая_НютаДата: Вторник, 27.12.2016, 10:21 | Сообщение # 42
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




отмечусь, а я ток начну читать, и теряю... dry


 
МиравияДата: Воскресенье, 05.02.2017, 11:47 | Сообщение # 43
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Счастливая_Нюта, теряться не стоит, это неправильно) А в гостях в своих темах всегда очень рада видеть!

Добавлено (05.02.2017, 11:47)
---------------------------------------------

Доброго дня всем! Спасибо огромное за отзывы и комментарии на прошедшем конкурсе!Постепенно выложу все ответы, всех буду рада видеть в гостях!


1. Ответы на комментарии к истории "Лучшие друзья"

Satellite_Heart
Цитата Satellite_Heart ()
Такая странная история однако. Она влюбилась как бы безответно, а он хотел лишь оградить ее от себя оболтуса. И нужно было пройти многим годам, чтобы случайно проболтавшись, вся правда вышла наружу. Как-то глупо... Сколько времени они потеряли... в пустую...

Всё намного проще: надо было повзрослеть. По-другому взглянуть на многое, чтобы, сквозь призму всех событий, поверить в то, что чудо всё-таки имеет право на то, чтобы существовать в их жизни. Он для неё – кумир детства, лучший друг старшего брата. Она для него – сестрёнка, в которой внезапно он углядел девушку, желанную… А ведь нельзя. По миллиону причин нельзя! И видит, что может быть взаимность, но понимает, сколько всего против. Они потеряли – да, но и ценить теперь будут куда больше, верно?

Цитата Satellite_Heart ()
Но как говорится, все хорошо, что хорошо кончается. И радостно за их хэппи энд, хотя появилось чувство в самом конце, что просто подводили к такому финалу, что концовка не выплыла из всех вытекающих событий, а ее специально подстроили. Ведь читалось все интересненько, а потом бац, и на душе мелкий осадок.

Для меня конец был очевиден с самого начала, потому что история, по сути, как раз началась с того самого конца)))) Единственной альтернативой было снова разлучить героев, уже окончательно, засыпав солью раны… Может, было бы более жизненно? И эффект «небанальности» и «непредсказуемости» возник бы? Наверное. Но я так не хочу)

Цитата Satellite_Heart ()
По поводу самих героев, то Джаспер прям вверх благоразумия. Простите, это был сарказм. Может он и хотел как-лучше, но ведь не зря говорят: благими намерениями, да дорожка в ад. Он вроде как и спас Элис от себя, но с другой стороны, ведь столько боли причинил...

У! Давайте дружно вспомним каноничного Эдварда! У меня тут нечаянно получилась «людская реплика» Новолуния… Да и подобные ситуации возникают часто. Он думал о ней: она мечтала стать врачом, ей надо было учиться, а не ездить с ним по городам и весям… В какой-то момент Джас просто отключил эгоизм. Такое бывает!

Цитата Satellite_Heart ()
Ну а Элис типичная влюбленная девушка, добившаяся больших успехов в учебе и карьере, но со взрослым пониманием. Она ведь сразу поставила цель, как только Джас уедет домой, на этом все заканчивается. И как последний разговор резко повернул планы судьбы.

К моменту, когда он попал к ней в больницу, Элис уже было под 30. В таком возрасте пора что-то и понимать. Да и неужели Вы никогда не ставили границ для желаний? Мне вот ситуация очень знакома, однажды я себе так намечтала, что несколько лет мимо пролетело. И каких лет… И всё в мечтах.

Цитата Satellite_Heart ()
Это и, правда, хоть и предсказуемая, но очень милая праздничная история. именно таким чудесам и стоит происходить на Рождество. Спасибо, и удачи!

Да собственно говоря не в сюжете было и дело. Дело в эмоциях, чувствах, ощущениях. Для них и писалось. И если смогло чуть-чуть зацепить – уже здорово!

Vivett
Цитата Vivett ()
Очень хорошая,теплая история
То,чего ждешь от чудесных новогодних конкурсов фф.
Огромное вам спасибо за доставленное удовольствие,желаю удачи

Мне хотелось порадовать и себя, и читателей. Раз удалось – значит, получилось! Спасибо за добрые слова!

ёжик-ужик
Цитата ёжик-ужик ()
История очень тронула,почему то было очень грустно практически до слез ,хотя закончилось все хорошо.Спасибо.

Нотка неизбывности, нотка печали, когда столько лет осталось позади, врозь. Не так легко себя убедить, что в 30 (или даже в 40!) лет жизнь только начинается. Хотя и такое бывает. Может, именно это я и умудрилась закопать в тексте.

verocks
Цитата verocks ()
Очень красивая и хорошая история! Написана просто шикарно! Как же приятно было ее читать, погружаясь с каждым словом в эту удивительную историю! Конечно, сюжет не нов и в общем-то предсказуем, но это не помешало получить настоящее удовольствие!
Джаспер, конечно, поступил глупо... Хорошо, я могу понять, почему он сначала отказался от Элис, но ведь у них было 9 долгих лет! Не могу понять, чем он мешал Элис..
Но несмотря на это, рассказ мне очень-очень понравился!Огромное спасибо!

Спасибо, Вер! Я рада, что чтение доставило удовольствие – ради того и писалось, собственно. И, как я уже говорила, не в сюжете дело. Дело в чувствах и ощущениях. С кем-то совпало, с кем-то нет… Так бывает)
Для меня лично Джас поступил правильно. И по-взрослому. Дав возможность ей учиться, а не вмешиваясь в жизнь молоденькой девчушки – вчерашней школьницы – со своими планами и задачами. Представь обратное: во время каникул в Риме Джас заводит с Элис роман. Через полгода он – в один конец страны, она – в другой… А это времена учебы, от которых всё зависит. А у обоих – призвание, которое выпестовано с детства. А чувства захлестнули, но надолго ли? Плюс семья Элис, близкие Джасу люди… В общем, не стала бы я обвинять его в глупости. Другое дело, стоило потом прислушаться внимательнее и присмотреться к её жизни, но тут уж «отрубил так отрубил» - такое мы нередко все творим. Кто-то не умеет отрубать, а кто-то не умеет связывать…

Dunysha
Цитата Dunysha ()
Ох не хочу судить героев это их жизнь.
История мне очень понравилась очень хорошо отображено видео,когда читала прям перед глазами стояли кадры из ролика.
Красивая местами грустная и печальная но в целом очень романтическая история

Спасибо, Кристин! Я рада, что наши любимки и в данном случае пришлись по душе, пусть и ломая дрова направо и налево! Я хотела подарить любимым читателям эмоции и рада, что это удалось!

Котова
Цитата Котова ()
Главные герои - врачи. Интересная профессия и интересная история.
Автору желаю удачи в конкурсе.

Автор был слегка испуган, влезая в малоизвестную область, потому старался ходить аккуратно, в подробности не погружаясь. Но так уж получилось, что картинки сцен истории предстали именно в больнице, а не на концерте или в арт-галерее. А хотелось увлеченных призванием героев. Вот именно в их ситуации многое получало причины.

pola_gre
Цитата pola_gre ()
Чувства, проверенные временем и расстоянием
Спасибо за историю!

Верно. Уж теперь их никто не обвинит в незрелости или в недолговечности)

Evgeniya1111
Цитата Evgeniya1111 ()
Спасибо за историю , удачи в конкурсе )))

И вам спасибо, что читали!

Solt
Цитата Solt ()
Так я и не поняла, почему Джаспер уже позже не пошел на сближение с Элис, ведь у него, выходит, тоже были к ней чувства. Отлично, что случайность столкнула их в больнице и отлично что Джас во время исповеди Элис не спал, а то ему бы так и не хватило духу начать просто ухаживать за любимой. Вот простой, казалось бы шаг, а люди чуть на всю жизнь не остались несчастными.

Случайности нередко приходят к нам на помощь, вот и здесь получилось именно так.
Что касается Джаспера, свою точку зрения я чуть выше объяснила, когда отвечала Вере. На момент зарождения отношений Элис была вчерашней школьницей, с мечтой, впитанной от родителей в глубоком детстве. И вмешательство Джаса могло разрушить многое, и таких примеров - тьма. На недолгий роман он пойти бы не смог – Элис не просто девушка, она любимая сестра лучшего друга. А нечто более долгое на тот момент казалось нежизнеспособным. А потом уже… отрубили, так отрубили.

kotЯ
Цитата kotЯ ()
Я расчувствовалась
Думала в тот момент «гляделок» в баре, я вдруг прозрела- Джаспер любил. Любил Элис. Только вот звание «сестра друга» , как часто бывает, становится препятствием на пути этого чувства. И девушка-это лишь щит от любви. От любви к сестре друга. А всё оказалось не совсем так. У них, чувства к друг другу возникли одновременно, я бы даже сказала всё произошло в один миг. И в находиться в качестве "друга" стало и тесно и не уютно. Можно ли судить их за то, что каждый по тем, или иным причинам промолал о метаморфозе своих чувст? Можно -ли сетовать-советовать быть смелее и не бояться раскрываться. Не знаю. В жизни всё так бывает не предсказуемо. Но читая, как это происходило у них- сердце разрывалось. И не поспоришь- доводы что у одного, что у другого, вроде бы железные. И, лишь, время смогло разрушить их, оставив на поверхности, словно ржавчину, осознанеие того, что же они натворили. Что же они упустили. И очень обидно, что никто из их любящего родственного окружения не подтолкнул их, не наставил на путь истины. Неужели не увидели?
Спасибо автору за очаровательно-трогательную историю.

Флави, милая! Спасибо огромное за столь шикарные слова, за понимание. Время действительно оставило на поверхности для героев именно то, что важно, обчистив «шелуху с луковицы». Они оба успели найти самих себя, и теперь смогут принять и друг друга.
А что касается родных… Для меня лично такая ситуация правильная. Судьба – она мудрее. Но то лишь моё мнение, я та еще фаталистка. Вот и героев отдаю нередко на откуп судьбе!

Beshenayabelka
Цитата Beshenayabelka ()
Оооо... Так мило... Причем абсолютно без сарказма.
Дров, конечно, Джаспер наломал. Надо было поговорить им. Еще тогда. Давно. Но как вышло, так вышло.
Да ладно они - глупые влюбленные. Но Эдвард куда смотрел? Неужели не увидел, что Джаспер засматривается на Элис? Неужели не почувствовал, что сестра влюблена в его друга? Или они великие конспираторы(((
В любом случае история красивая, нежная, трогательная. Автору большое спасибо!

Спасибо за отзыв! Рада была доставить удовольствие. Что касается Эдварда… Он хорошо знал друга. Он понимал, что у того море планов – учеба и призвание. И знал, что сестре тоже многое предстоит, отнять у неё мечту – подрезать крылья. Поэтому именно тогда вмешиваться не стал, позволив каждому следовать своим путём… А потом Джаспера почти не было – он постоянно в разъездах, а Элис всегда молчала, скрывая чувства. Если брат и думал, то вмешиваться считал неправильным. Да и как? Силком волочь с разных концов света друг к другу? У меня была мысль вставить намёк на то, что приезд Джаса в Сиэтл – дело рук Эдварда, но я не стала. Не о том речь. А о воли какой-то другой силы, которая закончила их разлуку. Хотя рука Эдварда вполне и так заметна: в медальоне-то фотография недавняя))))

case
Цитата case ()
Мило, просто, красиво! Ну и встреча после расставания у взаимно влюбленных! Ах!)))
История пусть и банальна, но читалась очень легко и есть после нее такое романтичное послевкусие...
Как хорошо, что они смогли сделать шаг друг к другу, да и было бы глупо, если в таком возрасте они бы, как подростки ьоялись своих чувств. Но судьба знает свое дело! И пусть неприятный соучай их свел, но только для будущего счастья!
Спасибо за удовольствие, Автор! Удачи!))

Я, собственно говоря, и не стремилась к сюжету. Хотелось передать настроение, ощущения, щемящую грусть и внезапную радость. Те нюансы, которые вывертами сюжета в пределах миника могут быть погублены… мной-то уж точно.

♥Ianomania♥
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Прекрасная история!
Часто мы делаем такие ошибки как Элис. Она поверила тем словам Джаспера, сказанным со сцены бара, не увидев правды в глазах... А он не решился рассказать эту правду. Будь они оба немного смелее, все могло быть совсем иначе.
Но у судьбы на них были свои планы. Джаспер оказался в Сиэтле, хоть и не при самых приятных обстоятельствах, но встретился с любимой. И если бы Элис не осмелилась рассказать правду "спящему" Джасперу, они могли бы снова разойтись, так и не поговорив о своих чувствах. Вот она, магия Рождества!
Я очень люблю такие романтичные истории. Огромное спасибо автору! Удачи в конкурсе!
Уверена, что еще вернусь и перечитаю ее несколько раз

Спасибо за добрые слова. Я сама люблю такие истории – и читать, и писать. Наверно, это чувствуется? Всегда любила помечтать, а тут возможность излить мечты в героев…
А разлучить героев снова у меня не повернулась рука. Потому и возник монолог над спящим, срывающий покровы, дающий ему понять, что не только он хранил чувство много лет, но и его представления о её счастливой жизни сильно отличаются от действительности. И приведший к откровенной беседе между героями.

Lidiya3397
Цитата Lidiya3397 ()
История взяла за душу. Жизненно. Терпение и выдержка у героев колоссальная. За это они теперь будут счастливы. Спасибо за прекрасную историю и хороший слог. Удачи на конкурсе.

Спасибо за добрые слова и пожелания! Упрямство- такая вещь, которая сворачивает горы. Вот и мои герои в этом плане были похожи друг на друга. Один в решении, как ей будет лучше, другая – в уверенности в его безразличии, в том, что Джас видит в Элис друга, младшую сестру – не более. Узел можно было только разрубить – и случайность помогла.

sonador
Цитата sonador ()
очень душевная история о любви к другу старшего брата. и как это часто бывает кажется это чувство безответно. но наступает момент, когда не можешь совладать с молчанием и признание рвётся из сердца. так получилось и с Элис. Джаспер едва не умер, и вот он шанс сказать слова любви, пока он не слышит. но не знала она, что её чувство взаимно. жаль, что она не открыла медальон, как хотела. не пришлось бы столько времени ещё мучиться от "безответной любви". объяснение Джаспера, что раньше он был не готов заботиться о ней во всей полноте, вызывает уважение. понимал свои возможности даже на тот момент.

Спасибо! Очень рада, что мой герой нашёл понимание, как и его поступок. Есть такой возраст, когда часть тебя – еще ребёнок, а часть успела повзрослеть. Вот и у моих героев чувства возникли на том самом переломе. Предрассудки, обязательства, обстоятельства – это есть и было во всех веках. Но самое главное, как по мне, то, что Джас не стал лишать Элис её мечты, которая возникла еще в детстве – призвания. Ведь учение долгое, каждый шаг чреват провалом, дойти трудно. Может, именно в этом плане им обоим разлука помогла…


 
LANA6Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 12:25 | Сообщение # 44
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, дорогая моя, вот и новый узор пролег на твоем стекле. И он во истину красив и наряден. Я очень надеюсь, что в эту тему не зарастет читательская тропа и сборник на следующий новый год пополнится новыми интересными историями. Ты умничка) wink

 
kotЯДата: Воскресенье, 05.02.2017, 16:48 | Сообщение # 45
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Миравия ()
Они потеряли – да, но и ценить теперь будут куда больше, верно?

Я сама очень часто сокрушаюсь и сержусь на героев, растративших драгоценное время в пустую. Но ни что не бывает случайным и человек не склонен ценить то, что даётся даром, но заработанное потом и выстраданное слезами-да, очень ценит и бережно хранит.
Цитата Миравия ()
Мне вот ситуация очень знакома, однажды я себе так намечтала, что несколько лет мимо пролетело. И каких лет… И всё в мечтах.

Есть такая реклама, где дочка на сетования отца, что ничего не может продать говорит ему-не там продаёшь. Так и ты- может не так мечтала tongue
Цитата Миравия ()
Цитата Solt () Отлично, что случайность столкнула их в больнице

А я подумала, когда читала, что Джаспер специально прилетел в этот город, потому что летел к Элис surprised
Цитата Миравия ()
У меня была мысль вставить намёк на то, что приезд Джаса в Сиэтл – дело рук Эдварда, но я не стала. Не о том речь. А о воли какой-то другой силы, которая закончила их разлуку.

А оказалось что воно оно как wacko
Цитата Миравия ()
Судьба – она мудрее.

С этим не поспоришь wink
Думаю всех, кто не смог принять-проникнуться, объединяет то, что они желали бы не отречения Джаспером от самой Элис?? или любви к Элис??? может считали за лучшее если бы Джаспер и Элис сели и всё обговорили заранее, выработали план...


банер:
 
МиравияДата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:40 | Сообщение # 46
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Диметра
Цитата Диметра ()
Ммм, милая история, оставляющая приятное послевкусие хэппиэнда. Очень даже по ролику, очень даже в тему Благодарю, автор, за чутко прописанную ситуацию "недоговоренности" бывших друзей. А Джасу я бы таки по шее надавала что решал за Элис надеюсь теперь по свету они будут мотаться вместе. К тому же сейчас последний сезон "Склифасовского" смотрю, так что врачебная тема в тему :)))
Благодарю и бету за чистую работу.
Спасибо, за милую и оптимистичную историю, благодарю и за выбор пусть каноничной пары, но не эдобеликов, хотя они тоже потоптались в тексте :)) и удачи на конкурсе

Благодарю за приятный отзыв - рада доставить удовольствие)
Я тоже думаю, что теперь будут мотаться вместе))) А решать за Элис Джасу было привычно: всё-таки младшая сестрёнка лучшего друга. Сколько лет Джас с Эдвардом решали почти всё за неё, где уж там привычку отбросить сразу! Для него самого возникшие чувства, как и принятие Элис не как маленькой девчонки-школьницы, а как желанной девушки были неожиданными, так что получилась горючая смесь...

Marishelь
Цитата Marishelь ()
Замечательная история - искренние чувства, запертые на замок, бурлили и кипели, пока не "высадили дверь". Конечно, так долго держать в себе эмоции очень тяжело. Но почему же за 9 лет Джаспер ни разу не попробовал как-то сблизиться с Элис? Если ты любишь человека, то стараешься обратить на себя его внимание, быть к нему ближе, а он мотался по свету, и даже не сделал попытки.

Спасибо, Мариш! На деле, всё банально: он был уверен, что не вправе влезать в её жизнь. Он же сам сказал: «А потом... потом у тебя началась своя жизнь, в которой мне с моими чувствами уже не нашлось бы места...» Сожалел, но желая ей лучшего, вмешиваться не стал. А возможности понаблюдать близко не было - не виделись же.

Солнышко
Цитата Солнышко ()
Очень ровная, тихая, спокойная история о нерешительности персонажей, которые по своей глупости потеряли столько лет своей жизни. Но слава богу, что хоть не в 50 лет (и не в 100) до них дошло, что они всю жизнь любили друг друга. И мне интересно, что было бы, если бы судьба их не свела вместе в больнице? Счастья так и не было бы? Имхо, довольно неблагоразумно строить свою жизнь, надеясь на судьбу. Мне понравилась критичное отношение автора к таким безвольным персонажам. Спасибо за историю!

Спасибо за отзыв! Каждый судьбу выбирает сам: кто-то с ней соглашается, кто-то пытается её переломать и переиначить. Мои герои умудрились делать и то, и другое одновременно - задача нелёгкая. Да, у обоих было спасение - работа, призвание. Однако истинные чувства так просто не заглушишь. И лично мне кажется, что если бы встреча состоялась позднее, возможно, всё прошло бы еще проще: с возрастом с нас слетает лишняя шелуха и появляется определенная откровенность... Особенно, когда выпадает редкий шанс... Я вот счас пишу ответ и понимаю: когда-нибудь я сочиню именно об этом. Впрочем, я уже пыталась smile Люблю тему встреч-разлук и проверенных временем чувств. Оно - самый мудрый и самый справедливый судья. Вот только с тем, что оно лечит, никогда не соглашалась... «А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…» - эти слова Ремарка мне кажутся куда более правильными.

Герда
Цитата Герда ()
Что тут скажешь, история очень проникновенная и в каком-то смысле даже жизненная. Сестра лучшего друга, к тому же младшая. Страх, неуверенность, желание сделать всё, как можно лучше... Можно ли винить за это Джаспера? Он хотел для Элис лишь лучшего, но не заметил, что лучшее для нее это он сам. И даже представлять не хочется то, что ждало бы героев, если бы Рождество не предоставило им шанс. Шанс на счастье.

Ай! Спасибо огромное за понимание героев. Это так приятно, когда такое читаешь - значит, удалось, получилось!
Цитата Герда ()
И какое счастье, что они не упустили его, смогли поймать. И в этом большая заслуга Элис. Не выдержала, не смогла промолчать, сдержать свою любовь и не прогадала. А нужен то был всего один разговор, и они были бы счастливы. Но хорошо, что всё так хорошо разрешилось. Время, конечно, не вернуть. Но они обязательно всё наверстают и будут более добросовестно относиться к нему.
Спасибо за историю! Она, как самая настоящая жизненная сказка!

Очень верно определен жанр «жизненная сказка». Здорово сказано! Мне кажется, что пройдя через разлуку и время, герои действительно будут беречь подаренное чудо. Ведь сколь многие расстаются, любя, а потом этого шанса не получают... «Расстаться можно и любя - боль рассосётся понемногу. Но, обманув самих себя, мы обмануть не сможем Бога» - эти строчки хорошо передают всю историю...)

Валлери
Цитата Валлери ()
Отличная история и ролику соответствует) Джаспер получился очень "вкусным" - благородный, жертвенный, спасает людей! Элис тоже пошла в стезю спасения, так что в этом смысле они друг другу очень подходят, но... если они станут разъезжать по планете на места всяких катастроф, то А - долго ли выживут и Б - как семью создать в таких условиях? Вряд ли Джаспер из тех, кто готов остепениться и осесть на одном месте)))

Света! Спасибо огромное за волшебные пинки, за помощь и поддержку! Да, грешна: из Джаспера вечно творю рыцаря на белом коне)))) Что касается будущего... мне кажется, что этим двоим будет теперь главным быть вместе. А остальное... мелочи!
Цитата Валлери ()
С другой стороны, зато не скучно) И такие сумасшедшие пары, растящие детей в экстремальных условиях, несомненно, существуют. И тем необычнее и интереснее вырисовывается перспектива у этого романа, что довольно небанально выглядит рядом с другими историями)
Спасибо за приятный слог и за красавчика-Джаспера-супермена!

О! Золотые слова. Мур-мяу)

marykmv
Цитата marykmv ()
Милый и спокойный рассказ о первой и единственной любви. Реалистично.
Спасибо. И удачи на конкурсе.

Спасибо, что читали. Я рада, что история не показалась надуманной, очень не хотелось такого услышать!

♥ღАврораღ♥
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Какая красота! И ролик отлично передан, а уж какие эмоции во мне бушевали во время чтения, и словами не передать. Столько боли, когда Элис вспоминает свое прошлое, как Джаспер вошел в ее жизнь и крепко пустил корни в девичье сердце. И не на брата она ровняла всех своих мужчин, а на того единственного, которого любила всегда. Есть такие люди, которые влюбляются один раз и навсегда, и все, ни шага влево или вправо. Так вот Элис именно такая, и если бы не этот случай с аварией и ранением Джаспера, они бы никогда не встретились, девушка никогда бы не решилась произнести те заветные слова, а Джас никогда бы не узнал истинных чувств Элис.

Она пыталась... Но ничего не получилось. И абсолютно правильно сказано: закономерно. Когда чувство столь сильное, разве найдётся место другому? Не верю, сказала бы я. А решиться и признаться, разрушив то хрупкое, что есть? Хотя бы призрак дружбы, увидев в глазах недоумение или нечто худшее? Ой. Я бы не решилась. Разве что так, случайно.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
И что было бы с ними в таком случае? Завяли бы оба от тоски. И это так больно! Видеть, думать, жить человеком и понимать, что тебе ничего с ним не светит. Конечно, отчасти виноваты оба, не смогли высказаться, а ведь стоило набраться смелости и произнести заветные слова, так все встало бы на свои места, но нет. Только страх за жизнь Джаспера пересилил страх признаться ему. И черт, думаю сломанная нога стоила того, что услышать эти чудесные и трепетные слова, которые все расставили по своим места раз и навсегда Великолепная, нежная, эмоциональная и чувственная история! Мои благодарности автору за столь чудесную историю, это нечто, это сказка, это очень красиво! Удачи на конкурсе

Про ногу - согласна. И страх тут был сначала за его жизнь, потом - перед предстоящей разлукой, которая казалась неминуемой. Да и не собиралась Элис высказываться ему - просто хотелось выговориться, выплеснуть боль, которой оказалось слишком много. Всё-таки силы человеческие не бесконечны. И вечно растягивать струну невозможно.
Большое спасибо за столь приятные слова - они для автора подарок!

Noksowl
Цитата Noksowl ()
Что ж и так бывает! Cмелы в одних поступках, робеют в других. Ведь Джасперу ничего не стоило невзначай спросить, не вышла ли она замуж, встречается ли с кем. Но он несмотря на то, что выбрал экстремальную профессию и успешно справляется с ней, не отважился спросить ее об этом.
В самом начале понятно, почему он не начинал с ней отношения. Для Элис было еще рано. Но стоило подождать, пока она подрастет, выучится. А он уже сразу закрыл между ними дверь. Стал строить свою жизнь отдельно от нее… Сейчас они признались в своих чувствах, но ситуация при этом та же. Работа у него рисковая, разъездная. Также бы не захотел ее в это втягивать, обременять. А если все таки семью заводить… либо такие люди не идут на серьезные отношения, либо часто меняют своих жен/мужей. Редко находится тот, кто примет такой образ жизни…

Видать, смелость - это как сосуд с жидкостью, и количество её ограничено. И иногда мы совершаем почти подвиги в одном, а не можем решиться на простейший шаг. Да, героям придётся решать, что делать дальше - с собой, с чувствами. Но теперь хотя бы с открытым забралом, а не вслепую, а это, согласись, уже большой шаг вперед.

Цитата Noksowl ()
Но со слов Джаспера получается, что он специально загрузил себя работой по полной, не оставляя времени на личную жизнь, так как у него не было надежды на то, что с ним будет Элис. Но сейчас ситуация изменилась. Нет необходимости так убиваться на работе. Может он пойдет работать в ту же больницу, что и Элис...
Спасибо за историю! Мне понравилась! Написано здорово, что получилось почувствовать героев! Удачного участия в конкурсе!

Думаю, Джас во многом «уходил» в работу именно из-за раздрая в душе, как и бунтовал, проявляя характер, о чем вспоминала Элис. Конечно, ангелом он не станет, да и привычки сразу не истребляются, но я в своих героев верю. И радует, что не только я!

Lucinda
Цитата Lucinda ()
Вот и история вроде и банальнвя, а цепляет! Спасибо, Автор!

И вам спасибо. Рада, что нашла дорожку;)

робокашка
Цитата робокашка ()
Заложники своих чувств и недоверия к сами себе... 10 лет канули в небытие. И уж, слава небесам, хоть Джасу хватило ума не упустить подаренный судьбой шанс, понять, что девочка выросла, а любовь не ушла.
Спасибо за историю, удачи в конкурсе!

Ну когда такое дают в руки, надо решаться! Тем более - мужчине. Упустить такой подарок он не имел права! А иногда признаться мешают как раз очень сильные чувства. Даже слишком. И возникающие как раз так - из дружбы.

lyolyalya
Цитата lyolyalya ()
Спасибо за историю! Я, когда увидела название, прочитала саммари, вспомнила о чем ролик ожидала совершенно другого! А тут.... шикарная история. Мне очень понравился сам текст, в некоторых местах я перечитывала по несколько раз, настолько мне нравились речевые обороты которые использовал Автор!
Не хочу лукавить, но мне кажется, я знаю Автора!
Любовь все вытерпит, и долгие поездки, и разлуку, и общение по скайпу.
К сожалению, не было бы счастья, так несчастье помогло!
Если бы не череда неприятных факторов, то ходили бы они еще долго вокруг да около.
Хочется верить что это последняя их неприятная ситуация в жизни.
Спасибо за историю, желаю удачи

Надеюсь, что когда открылось авторство, оно не разочаровала) ОЧень интересно: угадала или нет) И, конечно, спасибо за такие приятные слова и поддержку. Это моя слабость, когда слог хвалят, пунктик у меня на этом! Поэтому - отдельные мои благодарности!


 
marykmvДата: Воскресенье, 05.02.2017, 20:15 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Спасибо, что читали. Я рада, что история не показалась надуманной, очень не хотелось такого услышать!


Абсолютно никакой надуманности. Все очень реально. Особенно выходки Джаса с другими девушками. wink
 
NoksowlДата: Вторник, 07.02.2017, 15:16 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Миравия ()
Думаю, Джас во многом «уходил» в работу именно из-за раздрая в душе, как и бунтовал, проявляя характер, о чем вспоминала Элис. Конечно, ангелом он не станет, да и привычки сразу не истребляются, но я в своих героев верю. И радует, что не только я!

Да, я тоже верю в твоих героев! Все у них получится! happy
То, что было так желанно и долгое время недоступно, подвигнет Джаспера и Элис пойти на взаимные уступки и выбрать тот путь, который будет подходить им обоим, в котором будет место для их взаимного счастья happy


 
МиравияДата: Среда, 08.02.2017, 17:45 | Сообщение # 49
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




2. Ответы на комментарии к истории "На край света..."

История писалась "на коленке", за два часа в последний день конкурса, но вдохновение нахлынуло, спастись не удалось...

Ol14ga
Цитата Ol14ga ()
Спасибо за историю. Грустно, но так бывает. Но ещё не поздно всё исправить. И всё ещё получится.

Я тоже в это верю. Моим героям помог случай, они встретились, смогли сказать всё друг другу. И это – главное.

Laser4564
Цитата Laser4564 ()
Ох, не ожидала я такой, можно даже сказать подлости, от отца Эдварда. Казалось бы, родители всегда должны защищать свое чадо, чтобы оно было счастливо, а тут Карлайл поступил совсем наоборот.

Тут я хотела заметить: Эдвард подслушал часть разговора, выдранную из контекста, по сути. И, как импульсивный подросток, действовал, не думая и не размышляя, не поговорив с Беллой, он поддался порыву. Да, сомнений нет, у Карлайла сформировалось определенное мнение о сыне. Думаю, потому он и не углядел чувств, а нашёл только развлечения непутевого отпрыска, в которые втягивать Беллу, по его мнению, совсем не стоило. Она ему тоже не чужая.
Цитата Laser4564 ()
А еще я в который раз убедилась, что подслушивать чужие разговоры не есть хорошо, ведь в действительности ты никогда не знаешь, как все обстоит на самом деле, ведь ты делаешь выводы со своей позиции — с позиции, когда тебе известно далеко не все.
Вот и Эдвард сделал далеко не самые верные выводы.
Но я рада, что хоть и поздно, но влюбленные вернулись, если можно так сказать, друг к другу.
Спасибо автору и бете за проделанную работу. Удачи в конкурсе.

Вот! Золотые слова. Мы с вами думаем в этом плане одинаково, но что возьмёшь с импульсивного подростка? Он не дал шанса в итоге ни отцу, ни Белле, кстати.

Vivett
Цитата Vivett ()
Спасибо за милую новогоднюю историю!
Искренне желаю нашим героям счастья!

Я верю, что оно у них будет! Спасибо за комментарий!

Диметра
Цитата Диметра ()
Я очень приятно удивлена, автор. Во-первых вашей игрой с видео - перенести что-то в воспоминания, что-то в реальность и вот тебе не предсказуемый сюжет, а уже что-то интересно завязанное. Видео несомненно отыграно от и до. Во-вторых, емкостью истории - вроде всего ничего по объему страниц, но вместилась история не одного персонажа, а целого живого семейства - все второстепенные герои настоящие, никакой картонности. Ну и в третьих, правдоподобность - ведь правда подростковая импульсивность и не к такому приводит, а потом так сложно повернутся обратно и извиниться. Всем сторонам. Так что можно считать случившееся Рождественским подарком Эдварду. Некоторые ошибки достойны прощения и возможности если не все, то многое исправить.
Ой, чуть не забыла сказать бете спасибо за чистоту текста. Вот говорю - спасибо
Благодарю автор за креативность, емкую историю и живых героев, удачи на конкурсе!

Ох! Как приятно такое читать, слов нет. Вот который раз убеждаюсь: есть истории, которые вымучиваешь, миллион раз правишь, а в итоге… не получается. Не то. А есть те, которые пишешь за два часа на коленке (как была написана эта), и в итоге они находят путь к читателю. Вот что такое вдохновение)
На самом деле, всё правильно, я и хотела показать историю всей семьи в призме одного поступка. Как один неверный шаг мог переломать многое, изменить судьбы, поменять людей. И как важно уметь прощать, уметь не только сжигать мосты, но и строить их заново. Нам сильно порой не хватает этой способности: осознав содеянное, признать ошибку. Мы не сжигаем мосты даже, как по мне, мы строим стены. Высокие, до самых облаков, из прочного армированного обидами бетона…
Я рада, что внезапно пришедшее моё желание перекроить ролик, смешав прошлое и будущее, пришлось по душе. На деле, вышло потому, что я помнила его куски, а последовательность – нет. В итоге задумывала историю на ходу и в пробке по кадрам, которые всплывали в голове.

Валлери
Цитата Валлери ()
Приятная история, как раз такую я и хотела прочитать по этому ролику, рождественскую, теплую. Ролик такой романтичный. Эдвард виделся мне просто бизнесменом, застрявшим в пургу в городе, где случайно познакомится с Беллой, но автор закрутил сюжет интереснее: тут и драма в прошлом, и ломание дров, и мальчик, доказывающий, что он мужчина. Вот интересно, стал бы Эдвард таким крутым, если бы не получил пинок под зад?))) Что то мне кажется, так и остался бы оболтусом, Карлайл поступил жестко и в чем то по отношению к сыну некрасиво, но зато заставил его повзрослеть, и в этом смысле пинок, получается, был правильным решением, пусть и неприятным.

Ох, дорогая! Спасибо тебе за провокацию – без твоего пинка я бы историю не написала. И за «галопом по Европам» проверку – тоже! Это был высший класс!
Вот за что люблю твои комментарии, поднимаешь очень интересные вопросы. Я уверена, что Карлайл не знал о сыне под дверью. Но согласна полностью, что без пинка от отца и судьбы шансов на что-то весомое у него было немного. Ему слишком многое было дано в руки просто так, да, музыка, да, увлечения… Но легко и беззаботно. До тех пор пока… Тому ярко свидетельствует факт отличной учебы: Эдварду это стало НАДО. А до того – зачем? И так что-нибудь устроится.
Цитата Валлери ()
Понравилось, что герои давно знакомы, это добавило реалистичности в финал) хотя я бы почитала и более длинный, более подробный, чтоб уж точно поверить и впечатлиться)
Хорошая добрая праздничная история, спасибо!

Э, не! Тогда уж и в целом объем должен был быть куда приличнее. Ты же знаешь, люблю такие истории – вдохнул, как глоток сделал. И сидишь, перевариваешь. Один! А не миллион)

Limon_Fresh
Цитата Limon_Fresh ()
Наивная и романтичная часть меня влюбилась в твою историю. Я, как читатель, люблю именно такие романтично-наивные истории.
Даже если жизнь по каким-то причинам разводит любимых людей, они всегда находят свой путь обратно друг с другом — это именно то, что я люблю читать. И это то, что я нашла для себя в этой истории.
Я ужасно разочарована в Карлайле. Не ожидала от него такой подлости. Ну а Эдвард сглупил в том, что решил действовать, не поговорив с Беллой.
Но все хорошо, что хорошо кончается. И мне очень понравилась последняя фраза.
Спасибо, автор.

Рада, что сумела порадовать ту самую часть) Её тоже надо радовать, Лен, обязательно!
Хочу защитить Карлайла)
Эдвард на тот момент был мальчишкой. Вспыльчивым, взбалмошным, избалованным, в том числе тем самым Карлайлом! Пользовавшимся популярностью среди девчонок, менявший их как перчатки, в конце концов, уставший уже от этого. Ему всё легко давалось…
К тому же он подслушал чужой разговор. Слова не его ушам предназначались! Зная то, какой Эдвард (у Карлайла не было даже возможности увидеть перемены!), он попытался оградить девочку от боли.
Так что всё правильно: Эдвард дров наломал. Но с другой стороны, как по мне, пошло на пользу: кто знает, получился бы знаменитый музыкант или нет? Хотя, конечно, нотка сломанной по глупости судьбы тут присутствует, и её не скроешь.

Лакёнка
Цитата Лакёнка ()
Очень понравилось! интересная завязка - почему же Эдвард не общается с семьей? Если честно, была в шоке от всей ситуации, и тем более, поступка Карлайла. Отговаривать девочку общаться с собственным сыном Но что радует - он понял свою ошибку, осознал, что сделал плохо. Только ему, наверное, нужно было разыскать сына намного раньше. И Эсми - любящая мать, но почему она посылала только открытки? Почему не пробовала связаться с ним, приехать, поговорить? Беллу я не виню во всей этой ситуации))
Хотя, все наломали дров. Очень рада, что все сложилось именно так, может быть, немного наивно, но ведь настоящая любовь готова пройти через все невзгоды, через время и расстояние... Хорошо, что они вместе и что Белла любит Эдварда настолько, что готова пойти за ним на край света! Спасибо за историю, она очень подходит к видео. Автор большой молодец

Спасибо за интересные мысли! Что могу сказать… Про Эдварда и подслушивание – высказалась выше: отношение к нему Карлайла, про импульсивность, про то, как надо было поступить и как поступил. Про «пинок на пользу», но первым делом – про подслушивание. Слова не ему предназначались. Что касается Эсми: я не сомневаюсь, что пыталась. Но лет прошло много. И если сын не отвечал, не желал, не общался, то одно и оставалось: слать открытки…
Что касается наивности… Мне кажется, не хватает её в нашей жизни. Как и таких чувств, способных пройти через года и не затереться в суете будней.

pola_gre
Цитата pola_gre ()
Какой сильный стимул измениться получил Эдвард от слов любимой девушки и своей семьи , и как замечательно, что они в конце концов воссоединились
Спасибо за историю

О! Очень точно сказано) Спасибо большое за краткий, но столь емкий комментарий!

Marishelь
Цитата Marishelь ()
Щемящая такая история, успокоило только, что всё будет хорошо. Однако поступок родителей поставил в тупик Почему они говорили с Беллой, а не с собственным сыном? Так плохо его знали? Вообще-то родители всегда верят, что их ребёнок хороший, пусть и совершает ошибки, но это их обязанность - указать ЕМУ на эти ошибки. А с Беллой должен был поговорить Чарли. Она ведь знала про репутацию Эдварда, для неё это не новость. В общем, как-то не стыкуется здесь, на мой взгляд

Стоп, дорогая редакция. Начнём с истока: Эдвард ПОДСЛУШАЛ. Слова Карлайла не предназначались для его ушей ВООБЩЕ, Карлайл пытался убедить Беллу, заботясь о ней, зная репутацию сына. Второе – это факт, что до встречи с Беллой парень был именно таким, особо факт данный не скрывая, и у Карлайла не было шансов, по сути, эти перемены увидеть – ребята таили отношения от родственников. Думаю, что разговоры с НИМ были не раз, но толку никакого. Поговорить с Беллой Карлайла попросил Чарли, понимая, что слова отца о сыне будут звучать куда достовернее в данном случае. Именно так я понимаю эту ситуацию!

♥ღАврораღ♥
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
А вот это история меня дико проняла и дико мне понравилась! Во-первых, интересно обыграно видео. А, во-вторых, сама история, сам сюжет такой сильный и новый, что это определенно меня притянуло и привлекло в истории еще больше, хотя куда еще больше-то? Итак по самые уши
А я вот верю в Эдварда, он не дурак, раз смог наладить свою жизнь так быстро, стоило лишь взяться за учебники. А там и напористость, упорство и упрямство сделали свое дело. Те слова Карлайла, они может и подстегнули парня, но в то же время поселили в Эдварде такую боль и тяжесть, что выть хотелось. Он уехал, дабы не видеть, как любимая отвечает на чужие ухаживания, как того хотели все вокруг. Все же со стороны Карлайла и Эсми это было некрасивый поступок, даже предательство. Я понимаю, Белла вся такая белая и пушистая, и может быть, они соглашалась с Калленом старшим просто чтобы не вызывать еще больших споров, но сами слова, сказанные отцом о сыне? Больно. И в итоге тот уходит из дома, один, со страхом на сердце, полностью прекращает все отношения и связи с семьей, обрекая себя в первую очередь на одиночество! А этого никто не заслужил. Поспешил Карлайл с разговорами, надо было сначала все же с Эдвардом поговорить, чем убеждать девушку в ненадежности сына
Но мне понравилось, как все в итоге разрешилось. И теперь они смогут быть вместе, оба настрадались вдалеке, и Белла понимает, что готова идти до конца, на край света, лишь бы с Эдвардом! Да и мужчина готов на все, лишь бы любимая была с ним, была его и была счастлива. И второй шанс это как рождественское чудо - то, что нужно! Спасибо за историю, я влюбилась в нее от и до. Удачи автору

О! Спасибо огромное за веру в героя. Я сама в него верю: такие вот разгильдяи, получив удар от судьбы в поддых, если не ломаются, достигают больших высот.
Про Карлайла я писала выше – его слова вообще не для ушей сына предназначались, он увещевал Беллу, стараясь оградить её от ошибок, понятия, по сути, не имея, что чувства тут возникли несколько иного рода. И я согласна: Белле такой разговор был крайне неприятен, и она готова была кивнуть, лишь бы побыстрее удрать! Эдвард же даже не снизошёл до беседы с родителями и девушкой. Впрочем, это-то как раз объяснимо: молодость, обида, импульс…
И абсолютно правильно сказано: судьба всё-таки подарила им чудо. Спустя много лет, я считаю, они его заслужили.

Герда
Цитата Герда ()
И пусть герои смогли простить своих родителей, но я всё же дико зла. Как, почему они так поступили? Хотели, как лучше, но получилось, как всегда, не очень хорошо? Чуть было не испортили две жизни, две души, которые должны быть вместе. Да и Эдвард, как он мог так сбежать, даже не спросить, не поговорить с ней, раз так любил? Гордость или глупость? Но, к счастью, судьба подкинула им новый шанс, подарила чудо, которое надеюсь, они не потеряют в этот раз.
И хорошо, что Белла такая решительная, уж она точно сможет подтолкнуть Эдварда к совместному будущему.
История получилась грустной, хотя всё и закончилось на счастливой ноте с надеждой на любовь. Мне понравилось очень. Спасибо!

Спасибо за комментарий! С родителями – я писала выше. А Эдвард был просто молод. Импульсивный мальчишка, в котором было достаточно и гордой глупости, и глупой гордости. Как поздно мы порой понимаем, что в 99 случаях из 100 это чувство – абсолютно лишнее! Вот и Эдварду пришлось прожить полжизни, чтобы судьба подкинула шанс до конца всё понять.

Lucinda
Цитата Lucinda ()
очень понравилось, очень! проникновенно, остро, по настоящему! Спасибо!

Благодарю. Приятно видеть эмоции со стороны читателей – всегда!

Lidiya3397
Цитата Lidiya3397 ()
Вот как изменение погоды , Возвращает к жизни героев. Достиг успеха, всё есть. А любовь осталась в Форксе. Карлайн не прав был. Странная забота родителей. Ведь нужно учиться на своих ошибках. Белла молодец, что в трёх словах всё сказала. А ведь слова не " Я люблю тебя". Браво автор. Удачи.

Нет ничего более случайного, чем закономерность. Они заслужили своё счастье, и им его вручили, пусть и устроив снежные заносы и нелетную погоду… А с Карлайлом всё просто: его слова не предназначались для ушей сына. Впрочем, повторяюсь –в ыше уже трактаты на эту тему накатала)))
За похвалу последней фразе – спасибо огромное. Фраза моя, а вот последней она стала благодаря моей волшебнице-бете – она решительно снесла еще пару строчек с разъяснениями, и была абсолютно права.

marykmv
Цитата marykmv ()
Очень уж горькая история.
Спасибо. Удачи.

Жизнь нередко нас подчует горькими пилюлями, но иногда можно получить что-то поистине изысканное… Как у наших героев? Наверное. Им повезло. Я им чуть-чуть (или даже не чуть-чуть) завидую.

Galactica
Цитата Galactica ()
Ну вот зачем Карлайлу надо было вмешиваться так кардинально? Настолько не верил собственному сыну? У него даже мысли не возникло, что у того могут быть настоящие чувства к Белле, и хорошая девочка может положительно повлиять на Эдварда. С другой стороны этот поступок Карлайла подтолкнул Эдварда к правильным действиям, и тот стал тем, кем стал. Вот только встречи с Беллой могло не случится. Но чудо произошло) Встреча состоялась и все теперь будет хорошо) Я прониклась этой историей, спасибо, Автор! Удачи.

Спасибо за комментарий! И я рада, что история добралась до эмоций.
Про Карлайла я там выше пару портянок накатала, но основная мысль одна: Эдвард подслушал, а слова были не для него; Эдвард до недавнего времени был именно таким, каким думал Карлайл, а поменять мнение времени не хватило. С остальным – полностью согласна. Без пинка от судьбы вряд ли достижений было бы столько.

Solt
Цитата Solt ()
Мне понравился стиль повествования, именно он сделал эту историю такой пронзительной и немного грустной. Вот эта нейтральность повествования, когда читающему предлагается самостоятельно оценивать происходящие события, без навязывания исподволь мнения автора, меня всегда подкупала, хотя бы потому, что это более честная и открытая позиция. И сам Эдвард понравился, действительно харизматичный и сильный духом парень, который по молодости лет так сильно ошибся. Но ей-богу, его ошибки впечатляют! А музыка может стать теперь просто классным хобби.

Оно само получилось, правда. История была написана за 2 часа на чистом порыве вдохновения, поэтому даже задумываться времени не было – как написалось, так написалось. Но я рада, что пришлось по душе!
Эдвард… он сумел шагнуть вперед, научиться и на ошибках, и на собственной боли. Зато теперь получил лучший подарок! Про музыку – согласна, тем более, что теперь эта возможность появится, ведь можно будет отпустить эмоции…)

case
Цитата case ()
Спасибо большое, Автор! За тихую печаль. За сильные эмоции. За сильного ГГ. за то, что не углублялись в подробности, чтобы "уморить" читателей))) от этой истории осталось светлое послевкусие и улыбка на губах. На этой истории я отдохнула, Автор!
Спасибо! Удачи!

Спасибо, Галь, за отзыв. Я его перечитала во время конкурса раз пять, пытаясь понять: критика или похвала? Так и не нашла ответа! Особенно про фразу «отдохнула»)))) А про героя- соглашусь. Мне он самой пришёлся по вкусу)

kotЯ
Цитата kotЯ ()
Ах, понравилось! Очень. И даже сюжет не затасканный. А уж воплощение- блестяшее!
Каждая мысль, каждый шаг, каждое слово и каждый посыл, обыграны настолько ювелирно, что не только веришь всему произошедшему, но ещё и любуешься, словно работой мастера по огранке камней. Я так рада, что появился ещё один брилиантик в копилке ТР.

Муррр! Спасибо огромное, Флави. Ты же знаешь, я падка на похвалы из твоих уст. А уж на такие! Так что море моих благодарностей, Мудрейшая)

робокашка
Цитата робокашка ()
Ох, будто рядом была, слышала и сознавала... Замечательная история. С грустным рефреном и светлой концовкой. Большое спасибо, удачи в конкурсе!

Спасибо. Мне этого и хотелось – подарить читателю капельку света. И надежды. Рада, что получилось!

Satellite_Heart
Цитата Satellite_Heart ()
Какая же приятная, но очень грустная история... хотя и со счастливым концом, по крайней мере, предполагающий этот счастливый конец, ведь финал открытый, и может двигаться в любом направлении.
В целом, все было интересно. Мальчик решил на зло всем доказать, что он самостоятельный, умный, отвечающий за свои слова и поступки. Только грустно от того, что в него так не верили родители. Кто-кто, а они должны были первыми стоять горой за сына. А оно во как развернулось, первые же и укололи. Неужели они не разглядели истинные чувства? Неужели тьма девушек настолько испортила его репутацию? Ладно отец, но мама... она должна была почувствовать... Да и вообще, не понимаю, как можно рушить отношения и любовь детей? Даже, если эти отношения принесли боль, даже если бы они расстались, это были бы их ошибки. Их опыт.
Сколько лет утрачено... Ведь герои и, правда, могли быть счастливыми. Могли помогать друг другу подниматься вверх. А так, благими действиями родителей, между ними оказалась пропасть, которая, к счастью, разрешилась ситуацией, близкой к хэппи энду.
Надеюсь, у героев все сложится гладко, и они заживут в совместной гармонии.
Удачи!

Спасибо за интересный комментарий. А про родителей, которые не верили… К сожалению, так бывает. Стереотипы срабатывают, они цепляются, временами просто не дают жить. Немало судеб переломали…
С Эсми всё проще: она просто хотела оградить от проблем в том числе и собственного сына, не зная, что чувства его уже изменили. Ни ей, ни Карлайлу не дали этого шанса: узнать. А зря… Поэтому главная-то беда в том, что подслушивать не стоило. А потом действовать на импульсах и порывах, не разобравшись. В итоге – комедия трагедий: сначала не успели разобраться они, потом не захотел он… Спасибо случаю – он помог. Но ничего нет закономернее, чем случайность. Впрочем, и обратное тоже правильно)

Noksowl
Цитата Noksowl ()
Импульсивно поступил Эдвард. Но с другой стороны, такой поступок родителей шокирует! Неужели из-за того, что он такой шалопай, желали ему прожить жизнь в одиночестве. А если думали, что ему не подходит такая, как Белла, то кто тогда подходит? Такая же непутевая, как Эдвард? Наоборот, обычно, радуются, когда сын балбес встречается с серьезной девушкой. Надеются, что она на него хорошо повлияет... Но родители Эдварда оказались особенными, для которых благополучие девушки оказалось важнее сына, тем самым оттолкнув его. Подростковый протест понятен. В ответ на сложившуюся ситуацию, выразился он в том, что сын сбегает из дома. Родители потеряли его доверие. Карлайл должен был это понимать, он, ведь, - психолог... А он и позже не нашел подход к сыну. Потерянное доверие вернуть сложно...
(P.S. Но с близкими всегда сложнее. Абстрагироваться и посмотреть на ситуацию со стороны не так просто, так как этот человек много значит для тебя. Советы другим давать легче...)
«– Тебе стоило только позвать, но ты предпочел думать, что я буду слушаться старших, – в словах звучал лишь оттенок упрека.»
Белле самой стоило побороться за свое счастье. Ведь знала причину того, почему Эдвард уехал. Нашла бы способ случайно или не случайно встретиться с ним раньше и развеять его сомнения. Семья Калленов наверняка рассказывала ей, что происходит в его жизни и что он все один, да один...
Спасибо за историю! Здорово написано! Получила удовольствие, читая ее!

А родители особо и не знали о чувствах. Они почти не видели пару вместе. Карлайл сам признался: его сведения были из слухов и от Чарли. Откуда ж тут понять, что здесь всё изменилось, что на Эдварда Белла подействовала совсем иначе, чем море девушек раньше? Он легко встречался, легко расставался, почему родители могли решить, что стало иначе? Неоткуда им такое думать… В этом и проблема. А коварный случай не дал возможности и узнать, подстроив ситуацию. Хотя, тут палка о двух концах: и подслушивать не стоит, и вмешиваться в чужую жизнь, пусть и с лучшими намерениями – тоже.
А Белла знала ли? Могла лишь догадываться. Потому и спрашивает при встрече «Почему ты уехал?» Да, думаю, что-то выпытала у старших Калленов, что-то сама поняла… А поначалу могла принять ту самую точку зрения «Со мной, как с остальными поступил»…
А уж о подробностях жизни Эдварда семья не знала почти ничего.
Так что тут раскладов немало…

Солнышко
Цитата Солнышко ()
Все хорошо, что хорошо кончается.
Может быть, и хорошо, что Эдвард психанул и уехал из семьи. Зато он действительно встал на ноги, взялся за ум, и может сам себя уважать, и многого достиг. Не факт, что всего этого он достиг бы, не услышь он разговора отца с Беллой.

Вот тут соглашусь! Пинок мог пойти и на пользу. Ему из-под ног выбили почву, как котёнка, кинули в воду…. А он взял и поплыл. И как поплыл)

Shantanel
Цитата Shantanel ()
Типичный бунтарь, кто в годы юного Эдварда не был таким максималистом? Печально, конечно, что неосторожные, и правда, слова, брошенные не со зла, а с благой целью, в итоге привели к таким разрушениям. Как насмешка: родители хотели как лучше, а получилось... что получилось. И хотя меланхоличность мыслей и воспоминаний Эдварда показывает, что и он видел в их словах зерно истины (а иначе зачем бы стал с таким упорством достигать успехов на поприще, о котором не мечтал? Свое "я" он мог показать и став крутым музыкантом, но он все же выбрал путь более стабильный). И хорошо, что хорошо кончается, потому что если оба они пронесли чувства друг к другу через столько лет, людей и событий, то они действительно настоящие.
Спасибо!


Ох, мудрая ты мудрая. Многие были, мало кого миновала чаша сия! Спасибо, Ксюшик, за понимание. На такие комментарии и ответить-то трудно, потому что хочется подписаться под каждым словом и тихо радоваться. Я с твоими выводами согласна целиком и полностью!




Сообщение отредактировал Миравия - Среда, 08.02.2017, 17:46
 
kotЯДата: Среда, 08.02.2017, 23:26 | Сообщение # 50
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Миравия ()
Муррр! Спасибо огромное, Флави. Ты же знаешь, я падка на похвалы из твоих уст. А уж на такие! Так что море моих благодарностей, Мудрейшая)

Надеюсь ты веришь каждому моему слову- ибо я их подтвердила своим голосом wink


банер:
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Мороз узоры рисовал... (Сборник зимних историй)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Чикаго, 1918 г