Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Если ты этого хочешь… (альтернатива Новолуния)
Если ты этого хочешь…
ВаллериДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:58 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:






2020: 2 место в номинации Лучший мужской образ (Аро, Эдвард)
и Лучшая сверхъестественная история

2019: 1 место в номинациях Лучшая тёмная история
и Лучший женский образ (Белла)

2018: 1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Альтернатива»,
Лучшая ангстовая история и
Лучшая драматическая история














Название: Если ты этого хочешь…

Автор: Валлери (Личная страничка)
Пейринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Жанр: Angst/Romance
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Статус: в процессе
Размещение: только с разрешения автора

Саммари: Альтернативное Новолуние. А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров и их местообитании? Терпением? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной! Посмотрим, что из этого выйдет.

Предупреждение: небольшой ООС Беллы в начале фика, ну или мне так только кажется)))

От автора: Этот фик я начинала писать уже довольно давно, и некоторые из вас, возможно, даже начинали его читать когда-то. Тогда он так и не был закончен в силу моей занятости другими историями. Но Ксюша Shantanel сделала такую потрясающую обложку для него, а Виточка - такое замечательное видео, что держать его в столе и дальше будет преступлением! Надеюсь, на сайте еще остались читатели, увлеченные "классической альтернативой Новолуния", потому что этот фик целиком состоит из ангста. Впрочем, хэппи енд, как и всегда, я вам обещаю))))

Ксюша, спасибо огромное тебе за вдохновение! И с днем рождения! Надеюсь, открытие этой истории в твой праздничный день станет для тебя приятным подарком!


Список ПЧ
добровольный
голубок-помощник

Элен159





Пролог

Глава 1. Спонтанное решение

Глава 2. Вольтерра

Глава 3. Гость

Глава 4. Огонь и лед

Глава 5. Я смогу это выдержать!

Глава 6. Это ее выбор

Глава 7. Боль

Глава 8. Неизбежность

Глава 9. Жажда

Глава 10. Хрупкая связь

Глава 11. Услуга

Глава 12. Форкс

Глава 13. Видения

Глава 14. Точка кипения

Глава 15. Я скажу тебе, кто твой друг - от 8.05

---------------------

Скоро:


Глава 16. Письмо
Глава 17. Возвращение
Глава 18. Коварство
Глава 19. Мантия
Глава 20. Надежда
Глава 21. Границы дозволенного
Глава 22. Дыхание перемен
Глава 23. Предел
Глава 24. Я люблю тебя, Белла
Эпилог
(названия и очередность глав еще могут поменяться в процессе написания)



 
MiMaДата: Воскресенье, 23.09.2018, 18:00 | Сообщение # 151
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу, хотела бы пожалеть Эда, но не могу, это он пожинает плоды его ухода.


 
lenyrijaДата: Воскресенье, 23.09.2018, 19:17 | Сообщение # 152
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




Невозможно заранее знать, к каким результатам приведут наши благие решения. Один решил оставить свою любимую девушку, чтобы подарить ей нормальную человеческую жизнь, совершенно не придавая значения ее желаниям.
Другая, имея представления только о семье Калленов была уверена, что быть вампиром похожим на них - проще простого. А после обращения жизнь ее станет сплошными преимуществами, итогом которых станет любовь Эдварда.
Сплошные сожаления.
Но история написана впечатляюще. Жду продолжения - и надеюсь на хэппи-энд. Как герои придут к нему?
 
marykmvДата: Понедельник, 24.09.2018, 19:57 | Сообщение # 153
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Валлери, спасибо, Света за главу от Эдварда. Очень важно было посмотреть на события его глазами.
 
lulusha81Дата: Четверг, 27.09.2018, 22:23 | Сообщение # 154
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 41


Статус:




Долго меня не было на сайте, даже из списка постоянных читателей пропала без вести. Но вернулась и альтернативы моего любимого автора читаю по-прежнему с наслаждением, тем более такой сюжет! Белла - прислужница Вольтури, Каллен как всегда страдает неподалеку в сторонке. Сначала немного коробило легкомысленное отношение Беллы к такому серьезному вопросу, как перерождение, а потом вспомнила канон, она ведь действительно на момент расставания в Новолунии знала очень мало подробностей о вампирской сущности, только этим можно оправдать ее неведение по поводу предстоящей кормежки, хотя я никогда не считала этот персонаж несообразительным и невнимательным к мелочам. Я рада буду читать эту историю. Валерри, успехов и всего, что требуется для выкладки новых глав. И можно вернуть меня в ПЧ?

http://twilightrussia.ru/go?http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg
 
IrishenkaДата: Вторник, 02.10.2018, 09:21 | Сообщение # 155
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 28


Статус:




Примите в ПЧ!
С удовольствием почитаю!!


 
MissElenДата: Вторник, 02.10.2018, 15:50 | Сообщение # 156
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Как ни старался Эдвард уберечь Беллу от своего страшного и жестокого мира, она бросилась в него как в омут, даже не предполагая что её там ждет не только неземная красота, бессмертие и вечная любовь, покоренного в конце концов ставшей равной ему, Эдварда, а жестокость, смерть, безразличие к людскому стаду, годному только чтобы быть источником вожделенной крови, а также вечные интриги, ненависть и борьба за власть. Такой идеалистической жизни какой жили вегетарианцы Каллены ей не дано познать еще очень долго и не только Аро будет стоять на пути, а её собственный монстр будет препятствовать этому. Все это еще предстоит понять глупышке Белле и пройти до конца весь этот кровавый путь проб и ошибок. Эдвард все это понимает и знает и у него болит его несуществующуя душа за свою любимую, которую он не сумел уберечь от этого, но решил хотя бы быть с ней рядом и разделить все что ей выпадет...

 
3LitraДата: Вторник, 09.10.2018, 12:22 | Сообщение # 157
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Валлери спасибо за новые главы. Интересно было почитать историю от лица Эдварда, и подтвердить свои подозрения относительно того, что это он обратил Беллу. smile
Жду продолжения. wink


 
ВаллериДата: Понедельник, 22.10.2018, 22:15 | Сообщение # 158
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за новую главу, в которой мы узнали, как все было. Эдвард сделал все, что мог в этой ситуации, но Аро и здесь не дал ему и шанса. Белла не знает о его роли. В общем, пока все очень грустно. Посмотрим, что будут делать наши голубки. Точнее, что им позволит Аро.

Аро все хорошо продумал и подрезал Эдварду любую возможность изменить ситуацию. Все будет зависеть от Беллы - сумеет ли она без чьей-то помощи понять, как все на самом деле обстоит. Но и тогда десятилетнего рабства не отменишь... sad

Цитата робокашка ()
Снова мужественный и сострадательный Эдвард совершил очередной подвиг, который останется неоцененным smile

Рано или поздно все тайное становится явным, как говорится))) cool

Цитата НадяСумерки19 ()
Я была уверена что Эдвард её обратил но читать кайф спасибо буду ждать проду

Спасибо)) smile

Цитата MiMa ()
Спасибо за главу, хотела бы пожалеть Эда, но не могу, это он пожинает плоды его ухода.

Он хотел как лучше))) только вот совсем не учел желаний Беллы. dry За это и расплачивается! Но и Белла заодно... sad

Цитата lenyrija ()
Невозможно заранее знать, к каким результатам приведут наши благие решения. Один решил оставить свою любимую девушку, чтобы подарить ей нормальную человеческую жизнь, совершенно не придавая значения ее желаниям.
Другая, имея представления только о семье Калленов была уверена, что быть вампиром похожим на них - проще простого. А после обращения жизнь ее станет сплошными преимуществами, итогом которых станет любовь Эдварда.
Сплошные сожаления.
Но история написана впечатляюще. Жду продолжения - и надеюсь на хэппи-энд. Как герои придут к нему?

Это история об ошибках, но Хэппи энд обязательно будет)) но конечно, невинной Белла уже не будет sad

Цитата marykmv ()
Валлери, спасибо, Света за главу от Эдварда. Очень важно было посмотреть на события его глазами.

Главы будут попеременно то от ее, то от его лица, чтобы было видно, как иногда люди заблуждаются насчёт других) cool

Цитата lulusha81 ()
Долго меня не было на сайте, даже из списка постоянных читателей пропала без вести. Но вернулась и альтернативы моего любимого автора читаю по-прежнему с наслаждением, тем более такой сюжет!
Я рада буду читать эту историю. Валерри, успехов и всего, что требуется для выкладки новых глав. И можно вернуть меня в ПЧ?

Я удаляю из списка только тех, кто месяцами на сайт не заходил, чтобы не рассылать маячки тем, кого попросту нет - ведь рассылка занимает много времени и сил. Прошу прощения за это, просто не пропадай надолго! wink

Цитата lulusha81 ()
Белла - прислужница Вольтури, Каллен как всегда страдает неподалеку в сторонке. Сначала немного коробило легкомысленное отношение Беллы к такому серьезному вопросу, как перерождение, а потом вспомнила канон, она ведь действительно на момент расставания в Новолунии знала очень мало подробностей о вампирской сущности, только этим можно оправдать ее неведение по поводу предстоящей кормежки, хотя я никогда не считала этот персонаж несообразительным и невнимательным к мелочам.

Белла и в затмении, и в рассвете перед перерождением тоже легкомысленно относится и шутит на эту тему - вспомни, как разозлилась Розали, когда Эммет и Элис ставки делали, сколько она людей убьет, а Белла смеялась. А в новолунии она и действительно ещё меньше знает. Меня всегда удивляло, что Эдвард отказывался Белле рассказать подробности жизни вампиром, об этом ещё в сумерках было - Белла у Элис спрашивала, а та ответила, что Эдвард запретил ей рассказывать. wacko Где-то звучала его позиция, мол, он хотел уберечь ее от этих знаний, не хотел пугать, но меня всегда удивляла эта нелогичность - хотел отговорить от обращения, но при этом не рассказывал ужасы, которые как раз и могли ее отговорить... dry

Цитата Irishenka ()
Примите в ПЧ!
С удовольствием почитаю!!

С удовольствием! Добро пожаловать! smile

Цитата MissElen ()
Как ни старался Эдвард уберечь Беллу от своего страшного и жестокого мира, она бросилась в него как в омут, даже не предполагая что её там ждет не только неземная красота, бессмертие и вечная любовь, покоренного в конце концов ставшей равной ему, Эдварда, а жестокость, смерть, безразличие к людскому стаду, годному только чтобы быть источником вожделенной крови, а также вечные интриги, ненависть и борьба за власть. Такой идеалистической жизни какой жили вегетарианцы Каллены ей не дано познать еще очень долго и не только Аро будет стоять на пути, а её собственный монстр будет препятствовать этому. Все это еще предстоит понять глупышке Белле и пройти до конца весь этот кровавый путь проб и ошибок. Эдвард все это понимает и знает и у него болит его несуществующуя душа за свою любимую, которую он не сумел уберечь от этого, но решил хотя бы быть с ней рядом и разделить все что ей выпадет...

Эдвард виноват в том, что Белла совсем не отдавала себе отчёта в том, что ее ждало - он не рассказывал, и узнать ей было не у кого. Она знает только Калленов, плохих вампиров до этого только Джеймса встречала, но уверена, что сама такой не станет - ей неоткуда знать, что станет. В Затмении Розали впервые ей говорит, что после обращения Белла будет хотеть только крови - но и тогда Белла уверена, что Каллены ей помогут и все будет в порядке. А о Вольтури Эдвард ей рассказал как о культурном клане. Так что все это - либо следствие умалчивания правды, либо самого упрямства Беллы...

Цитата 3Litra ()
Валлери спасибо за новые главы. Интересно было почитать историю от лица Эдварда, и подтвердить свои подозрения относительно того, что это он обратил Беллу. smile


Надеюсь, и дальше будет интересно)) сейчас будет последняя "повторяющая события" глава, потом уже сюжет пойдет быстрее, тоже попеременно от разных лиц)) smile

Дорогие читатели!

Добавлена новая глава,

приятного прочтения!


пс. маячки завтра




 
marykmvДата: Вторник, 23.10.2018, 00:31 | Сообщение # 159
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Главы будут попеременно то от ее, то от его лица, чтобы было видно, как иногда люди заблуждаются насчёт других)

Почти все время. smile
 
lerochkabubnovaДата: Вторник, 23.10.2018, 03:35 | Сообщение # 160
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 6


Статус:




Дорогой автор. Новая глава не открывается
 
робокашкаДата: Вторник, 23.10.2018, 09:55 | Сообщение # 161
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот когда не являешься телепатом tongue - не читаешь мысли Эдварда, не вникаешь в них, проще его воспринимать и оправдывать. А так... утомил уже! cool Мистер смиренный мазохизм и благородный нудизм.
Есть маленькая надежда на Элис - вдруг та что-нибудь придумает А иначе придётся парить десяток лет и Белла уж точно до окончания этого срока станет заурядной вампиршей, поклоняющейся Вольтури за дармовую жратву. Да и Аро может в любую минуту надоесть эта американская мелодрама.
Спасибо за продолжение и оповещение
 
lenyrijaДата: Вторник, 23.10.2018, 14:32 | Сообщение # 162
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




Валлери: «
Рано или поздно все тайное становится явным, как говорится))) cool »
Хорошо бы раньше, чем позже.

После мучительных мыслей Эдварда в 8-ой главе все доводы, причины и сами поступки Беллы кажутся такими несерьезными, неблагоразумными и ... мелкими, глупыми, что я просто не знаю, что сказать...
только одно наверное: хотели как лучше, получилось как всегда.
Светлана, глава - просто вынос мозга (для меня лично), но так классно написана... спасибо за талант
 
MissElenДата: Вторник, 23.10.2018, 17:30 | Сообщение # 163
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
Они привыкли к тому, что Аро читает их мысли


Аро МОЖЕТ прочесть их мысли, если захочет, но как правило, Аро делает это только в экстренных случаях и большинством, обитающих в Вольтере вампиров, никогда не интересовался, Эдвард же слышит всех и каждого и может донести за какие-нибудь, показавшиеся крамольными, мысли, которые, как говорил Аро, "бродят" даже у законопослушных подданных wacko Так что неприязнь к Эдварду вполне оправдана, тем более что он чужак, да еще и не разделяющий общие взгляды.

Цитата
Элис не звонила. Не предупреждала ни о чем. То ли действительно вмешиваться было опасно, то ли ее предостережения ничего бы не изменили – все события предопределены, и, что бы я ни предпринимал, предсказанное будущее наступит. А может, она намеренно оставила меня в одиночку решать проблемы


Мне кажется второе - предостережения ничего не изменят и вряд ли Элис молчит от обиды - она, как все Каллены, очень любит этого упрямца и готова ему простить что угодно, лишь бы он не оставлял семью.

Цитата
Около сорока ловко обманутых туристов погибали здесь два-три раза в месяц. Сто двадцать жизней за тридцать календарных дней. Одна тысяча четыреста сорок мужчин, женщин и детей в год. Со времен существования Вольтури было загублено не меньше четырех с половиной миллионов человеческих душ


Меня всегда возмущал и вызывал внутренний протест этот факт, выдуманный Майер, чтобы показать чудовищность и пренебрежение к людскому стаду, королевского клана Вольтури, обитающего в центре Европы, тысячи лет! Невозможно поверить что пропавших туристов (в таком количестве!) никто не искал, особенно при современных способах и возможностях Интерпола и других правительственных структур разных стран. Тем более что туристов собирали открыто в автобус, отправляющийся в Вольтеру, из которой никто не возвращался! Как такое может быть?! Это абсурд! Другое дело если бы "еду" доставляли только братьям Вольтури, а остальные питались бы в окрестных городах - расстояния для вампиров не преграда - за ночь любой бы успел обернуться или отлучался по графику чтобы служба не страдала cool Это было бы более реалистично.

Цитата
- Изабелла. Мы сейчас войдем в зал, и там ты сможешь принять решение насчет… диеты...
Ключевым в его словах был не вопрос о выборе, а «ты войдешь в этот зал». Блестяще. Он удовлетворил мою просьбу, не раскрыв тайну Белле. Внутренне он торжествовал. Этот ход был за ним


Думаю, эта победа Аро была не последней и Белле придется самой пройти этот путь проб и ошибок прежде чем она научится и захочет строить свою новую жизнь согласно своим, а не навязанным Вольтури принципам... и если захочет...


 
tatyana-grДата: Вторник, 23.10.2018, 23:13 | Сообщение # 164
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Вот мы и узнали о событиях с другой стороны. И еще раз убеждаешься, куда ведут благие намерения... Ведь Эдвард хотел как лучше, думал, что приносит себя в жертву ради счастья Беллы
А получилось... Ну мы видим, что получилось. Но все же есть надежда, что они хотя бы нормально поговорят сейчас.
Спасибо за новую главу!
 
marykmvДата: Среда, 24.10.2018, 00:33 | Сообщение # 165
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Читать о тех же событиях от Эдварда было тяжело. Автору удалось отлично передать его мысли, чувства, ожидания. По моему Света могла бы дописать "Солнце полуночи". Безысходность таки сочится из каждого слова и невозможно ему не сопереживать, хотя он и виноват в своих бедах. Его любовь терпелива, он понимает, что у Беллы не было не малейшего шанса избежать убийств и он готов разделить ее страхи вместе с ней.
Валлери, спасибо за новую главу.
 
MiMaДата: Среда, 24.10.2018, 07:26 | Сообщение # 166
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Депрессивный Эдвард всегда вызывает у меня желание его стукнуть, эгоист, все я да я. Спасибо за главу. Жду продолжения.


 
lulusha81Дата: Четверг, 25.10.2018, 11:26 | Сообщение # 167
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 41


Статус:




Цитата marykmv ()
По моему Света могла бы дописать "Солнце полуночи"

О, да! По-моему Света могла бы дописать не только "Солнце полуночи", но и "Безлунную ночь", и дописать так, что никто бы не усомнился в авторстве Майер.
Неоднозначные у меня впечатления от этой истории. С одной стороны, мой любимый жанр, каноничные герои, но... сам факт совершения убийства Беллой никак не укладывается в голову, все во мне восстает против этого, даже не знаю, как автор будет выруливать из этой ситьюэйшен. Белла такая ДУРА! Прямо слов нет. Мало того, что вечно страдает заниженной самооценкой, так еще и это теперь. Прямо хочется сказать по поводу своих впечатлений "Без комментариев"...
Глава написана прекрасно, проникновенно, пронзительно. Эдварда дико жаль, его любовь губительна для него. Спасибо, Света!


http://twilightrussia.ru/go?http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg
 
3LitraДата: Четверг, 25.10.2018, 12:41 | Сообщение # 168
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Валлери спасибо за новую главу. Не могу понять Эдварда, Белла привыкает к новой жизни и делает это довольно стойко, а он все ноет по каждому поводу и себя жалеет. Надеюсь он возьмет себя в руки и попытается стать для Беллы опорой в новой жизни.

 
-Piratka-Дата: Четверг, 25.10.2018, 23:23 | Сообщение # 169
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Терзания Эдварда понятны и логичны. А вот какая у Беллы каша в голове, и подумать страшно. Она со своей неуверенностью в себе и мысли не допускает, что Эд любит её. Она ещё планирует его завоёвывать. Эт тоже тупит конечно. А ведь старый мудрый вампир. Эээх. Кто-то должен начать говорить. Кто из них умнее?


 
Вафельк@Дата: Пятница, 02.11.2018, 00:33 | Сообщение # 170
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 160


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Воу, Светик, ты всё же выкладываешь этот шедевр biggrin

 
ВаллериДата: Воскресенье, 04.11.2018, 01:05 | Сообщение # 171
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата lerochkabubnova ()
Дорогой автор. Новая глава не открывается

Надеюсь, открылась и вы смогли прочитать smile
Уже и новая глава на подходе. Если не открывается - значит, она не активирована и нужно немного подождать, пока модераторы ее активируют wink

Цитата робокашка ()
Вот когда не являешься телепатом tongue - не читаешь мысли Эдварда, не вникаешь в них, проще его воспринимать и оправдывать. А так... утомил уже! cool Мистер смиренный мазохизм и благородный нудизм.

А мне кажется, все наоборот biggrin Когда читаешь от его лица - именно тогда проще понять и оправдать, потому что понимаешь его мотивы smile

Цитата робокашка ()

Есть маленькая надежда на Элис - вдруг та что-нибудь придумает А иначе придётся парить десяток лет и Белла уж точно до окончания этого срока станет заурядной вампиршей, поклоняющейся Вольтури за дармовую жратву. Да и Аро может в любую минуту надоесть эта американская мелодрама.

А вдруг Элис в этот раз тоже не видит выхода? Иначе давно бы позвонила...

Цитата lenyrija ()
После мучительных мыслей Эдварда в 8-ой главе все доводы, причины и сами поступки Беллы кажутся такими несерьезными, неблагоразумными и ... мелкими, глупыми, что я просто не знаю, что сказать...

У каждой стороны своя правда, и без возможности обсудить и поговорить ни Эдвард, ни Беллы не в состоянии понять мотивы друг друга sad

Цитата lenyrija ()
Светлана, глава - просто вынос мозга (для меня лично), но так классно написана...

Спасибо happy ^_^ happy ^_^

Цитата MissElen ()
Они привыкли к тому, что Аро читает их мысли

Аро МОЖЕТ прочесть их мысли, если захочет, но как правило, Аро делает это только в экстренных случаях и большинством, обитающих в Вольтере вампиров, никогда не интересовался

Я уверена, что Аро периодически читает мысли всех своих подданных, чтобы убедиться в их преданности. И его телепатия отличается от Эдвардовской - Аро читает все мысли. которые когда-либо посещали голову подданных, поэтому никакие мысли о предательстве от него никогда не ускользнут) И он стопроцентно будет это проверять, даже если это происходит не регулярно smile

Цитата MissElen ()
Эдвард же слышит всех и каждого и может донести за какие-нибудь, показавшиеся крамольными, мысли, которые, как говорил Аро, "бродят" даже у законопослушных подданных
ъ
Это да, Эдвард может это быстрее сделать, чем Аро доберется до того самого предателя smile

С другой стороны, я не вижу причины вампирам желать Аро зла - все находящиеся в Вольтерре работают там добровольно, это считается почетным, никто не мешает им уйти, если им разонравится, для этого необязательно как-то вредить Аро))) Поэтому, мне кажется, предателей в Вольтерре просто нет, незачем)

Цитата MissElen ()
Так что неприязнь к Эдварду вполне оправдана, тем более что он чужак, да еще и не разделяющий общие взгляды.

Полностью согласна!

Цитата MissElen ()
Меня всегда возмущал и вызывал внутренний протест этот факт, выдуманный Майер, чтобы показать чудовищность и пренебрежение к людскому стаду, королевского клана Вольтури, обитающего в центре Европы, тысячи лет! Невозможно поверить что пропавших туристов (в таком количестве!) никто не искал, особенно при современных способах и возможностях Интерпола и других правительственных структур разных стран. Тем более что туристов собирали открыто в автобус, отправляющийся в Вольтеру, из которой никто не возвращался! Как такое может быть?! Это абсурд!

И с этим согласна!
Я кое-что придумала, чтобы оправдать это, но это все равно будет натягивание совы на глобус)))

Цитата MissElen ()
Другое дело если бы "еду" доставляли только братьям Вольтури, а остальные питались бы в окрестных городах - расстояния для вампиров не преграда - за ночь любой бы успел обернуться или отлучался по графику чтобы служба не страдала cool Это было бы более реалистично.

Согласна!

Цитата tatyana-gr ()
Вот мы и узнали о событиях с другой стороны. И еще раз убеждаешься, куда ведут благие намерения... Ведь Эдвард хотел как лучше, думал, что приносит себя в жертву ради счастья Беллы
А получилось... Ну мы видим, что получилось. Но все же есть надежда, что они хотя бы нормально поговорят сейчас.

было бы здорово им поговорить) Но что обсудишь, когда Аро половину запретил говорить, а другая половина, о чем можно сказать, непонятна, стоит ли это сказать? каждый из них считает, что о своей любви говорить не стоит - обоим кажется, что второму этого не нужно... тупик sad

Цитата marykmv ()
Читать о тех же событиях от Эдварда было тяжело. Автору удалось отлично передать его мысли, чувства, ожидания. По моему Света могла бы дописать "Солнце полуночи".

Я собиралась его дописать) Но время идет, и похоже, когда я до него теоретически доберусь, желающих его прочитать уже не останется) такова реальность)
Если бы я прям завтра могла приняться за него, то было бы классно, но перед ним еще надо дописать Новолуние, а у меня даже до него никак руки не доходят...

Цитата marykmv ()
Безысходность таки сочится из каждого слова и невозможно ему не сопереживать, хотя он и виноват в своих бедах. Его любовь терпелива, он понимает, что у Беллы не было не малейшего шанса избежать убийств и он готов разделить ее страхи вместе с ней.

Эдвард пережил все это, сам воспитывал новорожденного Эммета и наверняка Розали, да и за Эсми наверняка присматривал, читал их мысли. Он точно знает, что устоять новорожденному невозможно, поэтому никогда не осудит Беллу, тем более она находится в безвыходной ситуации. Правда, Белла этого не понимает)

Цитата MiMa ()
Депрессивный Эдвард всегда вызывает у меня желание его стукнуть, эгоист, все я да я.

А мне кажется, он больше думает о других, а о себе совсем нет biggrin

Цитата lulusha81 ()
Неоднозначные у меня впечатления от этой истории. С одной стороны, мой любимый жанр, каноничные герои, но... сам факт совершения убийства Беллой никак не укладывается в голову, все во мне восстает против этого, даже не знаю, как автор будет выруливать из этой ситьюэйшен. Белла такая ДУРА! Прямо слов нет. Мало того, что вечно страдает заниженной самооценкой, так еще и это теперь. Прямо хочется сказать по поводу своих впечатлений "Без комментариев"...

Заниженная самооценка перешла с Беллой из человеческой жизни в вампирскую, а отсутствия взаимопонимания с Эдвардом только сильнее ее усугубляют)) Ну и собственные провалы, как с жаждой, например)

Цитата 3Litra ()
Валлери спасибо за новую главу. Не могу понять Эдварда, Белла привыкает к новой жизни и делает это довольно стойко, а он все ноет по каждому поводу и себя жалеет. Надеюсь он возьмет себя в руки и попытается стать для Беллы опорой в новой жизни.

Я тоже надеюсь, что он возьмет себя в руки! Пока что он попросту не верит, что Белла действительно стойко все восприняла - почему-то он изначально, с сумерек еще, пришел к выводу, что Белла слабая))) Он только к Рассвету поверил, что в ней есть сила. В этой истории ему тоже нужно на это время, тем более обстоятельства не помогают - по всему, на его взгляд, Белла вот-вот должна сломаться!

Цитата -Piratka- ()
Терзания Эдварда понятны и логичны. А вот какая у Беллы каша в голове, и подумать страшно. Она со своей неуверенностью в себе и мысли не допускает, что Эд любит её. Она ещё планирует его завоёвывать.

Как же она допустит такое, если он ее бросил со словами, что она ему не нужна?

Цитата -Piratka- ()
Эт тоже тупит конечно. А ведь старый мудрый вампир. Эээх. Кто-то должен начать говорить. Кто из них умнее?

Было бы здорово им поговорить, только вот как? Аро то запретил! wink

Цитата Вафельк@ ()
Воу, Светик, ты всё же выкладываешь этот шедевр biggrin

Шу шедевр это ты загнула biggrin Эта история на мой взгляд очень стандартна, точно не шедевр)) Надеюсь хоть немногим понравится - и тому буду рада smile
очень рада видеть тебя в читателях! happy

________________________

Добавлена 9 глава

Приятного прочтения!
smile


 
НадяСумерки19Дата: Понедельник, 05.11.2018, 11:26 | Сообщение # 172
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Дела медленно но налаживаются Аро засранец убила бы с другой стороны Белла начала бороться
С жаждой


Спасибо ღSensibleღ за отличную аватарка

 
робокашкаДата: Понедельник, 05.11.2018, 11:44 | Сообщение # 173
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Поняла Белла, что не о таком существовании ей мечталось. Любимый и рядом, и далеко одновременно; новая сущность практически неуправляема; нравственные принципы попраны; и ни какого счастья от всего этого. Разум светлеет только после хорошей дозы человеческой крови.
Невозможность объясниться с Эдвардом запутывает мысли девушки больше и больше. Она всё время делает неправильные шаги, и выбора в этом у неё нет...
Спасибо за продолжение и оповещение
 
tatyana-grДата: Понедельник, 05.11.2018, 12:27 | Сообщение # 174
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Да... Невесело все пока. И пока каждый будет додумывать за другого так и будет. Думаю, чтобы переломить ситуацию, Белла должна попросить Эдварда о помощи. Пусть ей одной и не дают выходить в город, но если под присмотром?
Спасибо за новую главу!
 
MissElenДата: Понедельник, 05.11.2018, 15:31 | Сообщение # 175
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Белла по прежнему проигрывает своей жажде, да и невозможно новорожденному вампиру сдержать её да еще с такими длительными перерывами - более 8 дней! Но мысли и чувство вины постоянно терзают её, она пытается бороться со своим монстром, а старый интриган Аро создает для неё такие условия чтобы она потеряла контроль да еще под видом доброго к ней отношения. Кроме советов Аро, пытающегося сделать из Беллы правильного вампира, обладающего интересным и полезным талантом, она находится как бы в изоляции - все время прячется в своей комнате, а Эдварда избегает, мучаясь чувством вины за убийства людей, и не понимает что его-то удерживает здесь? Эдвард же, как мы знаем, мучается подобными же мыслями, только в отношении себя wacko

Цитата -Piratka- ()
Кто-то должен начать говорить. Кто из них умнее?


Хочется верить что прервут этот странный обет молчания и избегания они оба и начнут общаться хотя бы в том ограниченном объеме что им будет позволено Аро.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Если ты этого хочешь… (альтернатива Новолуния)
Поиск:


Танцуй со мной