Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Битва Ягуаров (Сиквел "Ягуар - опасный хищник")
Битва Ягуаров
BeshenayabelkaДата: Суббота, 01.03.2014, 16:50 | Сообщение # 1
Повелительница пушистохвостых

Группа: Проверенные
Сообщений: 2147


Статус:





2 место в номинации Самая шокирующая сцена


3 место в номинациях Лучшая ангстовая история и Лучшая эротическая сцена

1 место в номинации Самая интересная неканоническая пара - Эммет/Белла
1 место в номинации Лучший женский образ (не Белла) - Таня
2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"





Название: Битва Ягуаров (продолжение "Ягуар - опасный хищник")
Автор: Beshenayabelka
Бета: с 1 по 5 главу ИрисI, с 6 главы Тэя
Голубки: Daaf
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, Эммет/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари: После событий первой книги прошло три года. Изабелла Свон заверила себя, что её жизнь снова наладилась. А все страсти в душе улеглись. Но судьба не желает отпустить Изабеллу, и новая волна событий, боли и разочарований стучится в её двери.
Статус: закончен
От автора: Всем моим читателям посвящается.
Размещение: Исключительно на TwilightRussia.
Предупреждение: Уважаемые читатели, только ваша поддержка и любовь к Ягуару вдохновили меня на продолжение. Но полного сюжета в моей голове еще нет, и куда выведет нас эта история к концу, я сказать не могу. Поэтому не исключено, что вы снова будете ругать меня, Беллу или Ягуара за их поступки.





Глава 1.1. - Soundtrack Keiko Matsui - Midnight Stone
Глава 1.2. - Soundtrack Dina Garipova - What If
Глава 2.1. - Soundtrack Other Lives - Black Tables
Глава 2.2. - Soundtrack Bruno Mars - Talking to the moon
Глава 3. - Soundtrack Gary Moore - Still Got The Blues
Глава 4. - Soundtrack Reamonn - Sometimes - от 30.06.
Глава 5. - Soundtrack David Gray - Sail Away - от 17.07.
Глава 6. - Soundtrack The Rasmus - Livin in a world without you - от 05.09.
Глава 7. - Soundtrack Sam Smith – Stay With Me - от 16.09.
Глава 8. - Soundtrack 3 Door Down – Here Without You - от 02.10.
Глава 9. - Soundtrack Poets Of The Fall – Where Do We Draw The Line - от 28.10
Глава 10. - Soundtrack Rebecca St. James – Lion - от 08.11
Глава 11. - Soundtrack Alex Hepburn – Under - от 28.11
Глава 12. - Soundtrack Irma – I Know - от 28.12.2014
Глава 13. - Soundtrack One Republic – Apologize - от 30.01.
Глава 14. - Soundtrack Lionel Richie – Piece Of Love - НЦ! от 14.02.
Глава 15. - Soundtrack David Cook – Permanent - от 01.04.
Глава 16. - Soundtrack Secondhand Serenade – Never Too Late - от 09.04.
Глава 17. - Soundtrack Lifehouse - Storm - от 29.04.
Глава 18. - Soundtrack Evanescence - My Immortal - 27.05.
Глава 19. - Soundtrack Kadebostany - Castle in the Snow - 07.06
Глава 20. - Soundtrack Daughtry - What About Now - 17.06
Глава 21. - Soundtrack Two Steps from Hell - False King - 31.07!



Дорогие читатели, немного тряхнула стариной и забацала трейлер. На мой взгляд вышло очень даже... Надеюсь, что вам он понравится.














Все мои работы:
Ягуар - опасный хищник - закончен
Битва Ягуаров - продолжение "Ягуар - опасный хищник"; закончен
Воин-волк - конкурсный мини; приз зрительских симпатий
Яблочное пюре - конкурсный мини
Эдвард, вернись! - конкурсный мини; 2-е место
Флеш-Рояль - только в статьях; приостановлен
_______
Ягуар - собственное; переписываю фф
 
LizziP___Дата: Вторник, 01.07.2014, 08:27 | Сообщение # 576
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Оля, спасибо за новую главу.
Сразу скажу, рада, что Эммет остановил это безумие. Он, как мне теперь кажется, по-настоящему любит Изабеллу, любит, уважает и заботится о ней и ее близких. Но он прекрасно понимает, что его чувства не взаимны, и что если он воспользуется ее слабостью, то она перестанет уважать себя. Да и он сам, он слишком уважает себя, чтобы довольствоваться лишь похотью со стороны любимой женщины, и я уважаю его за это.
А вот что дергается Таня, почему собирается бежать? Так сильно боится, что всплывет ее прошлое, если она останется? Но ведь после таких откровений она должна понимать, она умная девушка, если кинется в бега с Изабеллой, их снова найдут. Значит собралась бежать одна, без единственных дорогих ей людей. Тяжелый выбор. Надеюсь, ей не придется исчезать.
И все же, как бы я не уважала Эммета, с нетерпением жду другого Ягуара. Жду известий о том, что за эти годы происходило с этим хищником, и не то что можно узнать из газет, а то что происходило в его душе.
Надеюсь на то, что твое обещание:
Цитата Beshenayabelka ()
Так что после четвертой главы перерыв будет совсем коротенький.

будет исполнено. С нетерпением жду развития событий, и еще раз спасибо
 
RêveuRДата: Вторник, 01.07.2014, 09:07 | Сообщение # 577
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 144


Статус:




Beshenayabelka, спасибо за новую главу! Прочитала с огромным удовольствием biggrin
Фуххх....хорошо, что Маккартни остановил Беллу...ну, не могу себе представить их вместе wacko как страшный сон. Не верю, что Эммет появился именно сейчас в жизни Беллы и компании просто так. Что-то за этим кроется...то ли месть Каллену, какая-то...не знаю. Но без Эдварда здесь не обошлось....Эхххх
Эдя-Эдя, уведут Белку biggrin
Таню я понимаю, если честно wink
Спасибо!


 
LucindaДата: Вторник, 01.07.2014, 11:22 | Сообщение # 578
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Beshenayabelka, огромное спасибо за столь волнующее продолжение столь волнительношго романа. Что же теперь будет? мне так нравится Эммет, с ним она такая --- настоящая, что ли. Не больная от страсти, а настоящая. и он не жесток, и любит мальчика, уже любит... Что же будет дальше?

 
Svetusik1993Дата: Вторник, 01.07.2014, 11:50 | Сообщение # 579
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Статус:




Огромное спасибо за столь долгожданное продолжение истории. Что же будет дальше? Опять интрига.... А где вообще Ягуар?!!
 
Лиз0350Дата: Вторник, 01.07.2014, 12:12 | Сообщение # 580
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за новую главу, нет, но ведь обломилось же все (а какой был тизер, я уж подумала...).
Эм -просто рыцарь в белых доспехах (надо же как понесло то меня), к чему бы это, пока не очень понятны мотивы его поступков. Наверное, в дальнейшем будут разъяснения ?
Однако, сколько интриг!
Спасибо, удачи!


,
 
Olga01Дата: Вторник, 01.07.2014, 13:03 | Сообщение # 581
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Девочки спасибо огромное за новую главу и оповещение . Пока ее ждала перечитала " Ягара " . Совсем по другому воспринимается , конечно Эдвард ее не забыл . Даже не хочу думать о том , что испытала Таня узнав правду . Теперь стоит подумать , если узнали эти ребята , где они , то почему не может узнать Джеймс ? Интересно между , кем будет проходить битва , Джеймс на ягуара не тянет . Между Эмметом и Эдвардом ? Жду , с замиранием сердца продолжение , редко бывают подобные истории , тем глубже они остаются в сердце . Огромное спасибо .
 
Юка3824Дата: Вторник, 01.07.2014, 16:21 | Сообщение # 582
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 494


Статус:




спасибо большое за новую главу как всегда порадовали! Эммет и Белла фух.. вот это страсть была wacko я если честно от неё такого не ожидала.. Эммет вовремя всё остановил.. действительно нельзя так... он ещё раз поднялся в моих глазах cool думаю ему тоже трудно было оторваться biggrin
Таня расстроила .. ну куда она там собралась бежать... зачем надулась на подругу.. да всё было подставой но ведь ничего плохого то не произошло... наоборот человек помочь хотел.. им ведь нелегко было...
если честно очень мне нравиться Эммет... очень хотелось бы чтобы у них с Беллой что нибудь завязалось.. получились бы неплохие отношения... эх я б на её месте давно бы взяла его в оборот такой мужик классный cool Белка не будь дурой зачем тебе этот Ягуар когда рядом такие мужики biggrin
в общем я тут слышала что следующая глава не за горами это очень радует так что будм ждать проды! аффтар большущее тебе спасибо!! вдохновения а нам терпения очень ждём ждём ждём biggrin
 
РубинаДата: Вторник, 01.07.2014, 19:49 | Сообщение # 583
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




Спасибо за продолжение!
А может Таня на Эммета запала?!


 
WilleДата: Вторник, 01.07.2014, 21:12 | Сообщение # 584
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




Спасибо большое за отличную, как всегда, главу. И слава Богу , что Эммет вовремя остановился, еще больше зауважала его, редко какой мужчина сможет . КОнечно не было бы в этом ниего плохого, наконец-то Белла почувствовала бы нечто совершенно иное, более нормальное чтоли, чем непонятная, странная любовь Эдварда. Но после пришло бы осознание допущенной ошибки и все стало бы намного хуже... Вообще по отношению к Эммету у меня двоякое чувство: Эммет действительно мог бы стать ей и опорой, и хорошим отцом малышу, но меня не покидает смутное предчувствие, что все это он не с проста запланировал и что Белла нужна ему для какой-то другой цели..
С нетерпением жду развития истории!!


 
Karina97Дата: Вторник, 01.07.2014, 23:06 | Сообщение # 585
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:




Не нравится мне все это.. Эммэт же как ягуар, не думаю что у него там только любовь и тд и тп. Хотя даже если он ее действительно любит то это не плохо...ну вроде бы он лучше чем Ягуар, но они похожи.
Каким бы не был Эммэт , я за Ягуара!!! Честно сказать, когда я читала спойлер и Эммэт пытался остановить Беллу, я думала что в доме они были не одни. Думала что Ягуар наконец то появился ... Вот хочется мне что бы Ягуар вмешался, очень хочется!!
Спасибо за новую главу!!! Очень жду продолжения, так как ничего пока не понятно!!


 
Стрекоза_RossДата: Среда, 02.07.2014, 07:34 | Сообщение # 586
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 173


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Beshenayabelka, Спасибо за главу. У меня есть 2 вопроса: 1. Где Эммет? 2. Что же произошло у Беллы и Тани?
Очень жду продолжение.
 
SoltДата: Среда, 02.07.2014, 10:32 | Сообщение # 587
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




А я ведь почти поверила спойлеру... не, ну конечно были сомнения - неужели все так просто и прозаично произойдет. Ан нет, автор умеет выдержать интригу до конца biggrin wink
Спасибо за продолжение.
Первые два абзаца просто великолепны - обожаю, когда так метафорично передаются волнения и терзания персонажей. Какие-то предложения я даже перечитывала, пыталась обдумывать и вообразить себе состояние Беллы. Это не значит, что все остальное было не так интересно biggrin просто такой стиль описания сразу напомнил ту молоденькую и наивную Беллу из первой книги.
Цитата
сердце все же не моё. Его тоненький голосок причитал свою мантру, страдая и плача.

Просто мысли вслух: А в кого влюблена Белла? Она ведь по сути так и не узнала Эдварда. Она ничего не знает про его привычки или привязанности, не знает что он любит и чем увлечен, кроме работы. Получается Ягуар - это смесь воображения Беллы и настоящего человека. И чего там больше, неизвестно. Да и такой "симбиоз" легче любить, ведь он почти безупречен (воображение, оно такое). Плюс, похоть стала таким своеобразным механизмом запустившим любовь Беллы. А она, как известно, плохой советчик.
Цитата
— Таня. — Ответ не заставил себя долго ждать. — Она изменилась. Что у вас с ней происходит?

А мне просто по-человечески понятно поведение Тани. Она почти ничего не имела в жизни, а появление Беллы стало для нее как рассвет. Это только для Беллы все события были трагичными, но у Тани было гораздо больше поводов для радости. Ну кто она была!? А тут появляется человек, который становится для нее семьей, резко меняет ее образ жизни, дает надежду на приличное будущее, Таня становится кому-то важна - она сестра, мать, тетя.
И вновь появляется Эммет, по-которому понятно, что он пришел всерьез и надолго, а значит скоро рядом с Беллой не будет места для Тани. И возможно она бы утешилась Бобби, но даже и этот ребенок умер. Конечно есть повод паниковать и сердиться.
Цитата
— Так не хочу. — Его дыхание слегка выровнялось.
— Так? — как говорящая игрушка сына, я повторяла за Эмметом каждый ответ.
— Так.
— А как? — сморозив глупость, я рисовала себе картины садистских актов или же эротических игр. Как может хотеть Эммет, я не представляла. Может, у него свои вкусы в сексе.
— Я не собираюсь довольствоваться трехлетней похотью после нескольких бокалов текилы.
— А-а-а, — только и смогла протянуть я.
— Мне не интересна ты такая.
— Чего же ты хочешь?

Я не думаю, что Эммет увлеченный адепт BDSM культуры biggrin
И я даже прониклась уважением к нему. Ведь ему трудно было остановиться, но видимо он не намерен довольствоваться крохами - ему нужно все. Ведь я правильно поняла?
Жду продолжение wink



We can be heroes, just for one day...
 
ХилмаДата: Среда, 02.07.2014, 13:35 | Сообщение # 588
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Solt ()
И я даже прониклась уважением к нему.


По мне - так рановато. Мутный он.
Поробую объяснить:
Судя по названию - есть два ягуара, а по картинке ясно кто именно имеется ввиду. Но Эммет и Эдвард разные. Если по русски - то два медведя в одной берлоге не уживутся - это и видно по сюжету: если Эдвард прямой как столб, напористый, при этом он демонстрирует уверенность в себе и отсутствие авторитетов - поэтому он сразу Ягуар.
Эммета ягуаром нарекли только во второй части, но ягуар ли он? Эммет, в отличие от первого фигуранта, демонстрирует пластичность и уступчивость в поведении, но интуитивно я бы эту пластичность назвала изворотливостью. Только так Эммет может находится рядом с паровозам - Эдвардом. Мне такой союз больше напоминает не двух ягуаров, а Шархана с шакалёнком (из Маугли, помните:... а мы пойдём на север...").
Ну вспомните - в первой части, когда на первом плане был Эдвард - с ним не было вопросов - всё предельно ясно. Вопросы возникают с появлением Эммета (даже в первой части так было). Вот я и говорю - мутный он!
И мне, убейте меня, не понятен его интерес к Бэлле, не верю я в светлую любовь его к ней. Ну откуда?
И потом есть такой момент - Эммет с Эдваром давно вместе, мы многое не знаем об их союзе, но одно мне понятно точно (исходя из жизненного опыта) - нельзя долго существовать вместе без взаимного доверия. Если этот союз держится - значит они доверяют друг другу, Эдвард доверяет Эммету, а если доверяет, то на то есть основания: значит проверенный, значит не подводил ранее, значит уже прошли вместе огонь и воду. Только так доверие возникает.
И тут мы видим картину, когда у Эммета, как бы на чаше весов есть два человека: с одним он тесно сотрудничает, длительное время и в деловых и дружеских отношениях, по идее должен этими отношениями дорожить и держаться их, если не эмоционально, то хотя бы из-за своего положения, как материального так и должностного, и светского.
И второй человек - малознакомая и далёкая ему женщина, он знал её менее года. Не его женщина. Я не верю, что можно быть влюбленным три года в женщину, которая не была с ним никогда, которая - "с глаз долой - из сердца вон" И реальные отношения не выдерживают проверку на расстояние. А тут... непонятные отношения...
Выбор им Бэллы, при таком раскладе мне не понятен.
И потом это - женщина друга, женщина босса, женщина того, кто ему доверяет, того кто Эммету ближе по всем показателям. Учитывая всё изложенное выше - замахиваться на неё как- то: во первых не попацански, а во-вторых просто опасно.
Короче - не верю!

Если это не любофф, а я пояснила почему не верю в его искренность, то что? Ну получается - шкурный интерес - и тогда это очень вяжется с тем, что Эммет - не Ягуар, а шакалёнок, шакалёнкам присущи шкурные интересы, закулисные интриги, теневые игры...
Вот во что я вполне себе верю, исходя из описанных автором событий.
И потом - ну будь Эммет ягуаром, наверно в открытом бою поборолся за свою самку, а тут выждал пока Ягуар сврей добычей наиграется, а потом за спиной , уже после подбирает. Как падаль. Ну не по-ягуарски. А?


Сообщение отредактировал Хилма - Среда, 02.07.2014, 13:57
 
BeshenayabelkaДата: Среда, 02.07.2014, 14:41 | Сообщение # 589
Повелительница пушистохвостых

Группа: Проверенные
Сообщений: 2147


Статус:




gula-69, natalj, Спасибо!

Цитата FaNATKA3178 ()
А Таня злится, что их нашли? И хочет сбежать?

Она злится не из-за этого))) Но пусть это тоже пока останется интригой)

Цитата Хилма ()
На мечах... А лучше с базукой
И чтоб ...чтоб ваще... живых не осталось, ни одного из двух.

Ой-ой! Горячо! За кем мы будем больше плакать?

Цитата Removeme ()
Когда я читала первую часть, то даже не подозревала, что есть и продолжение. Как всегда восхитительно! Как жаль, что пока написано так мало(

Уже не так и мало... Аж 70 страниц почти. Если сравнивать с объемом первой, то это почти половина.

Цитата Sirrinity ()
Прервались в самый важный момент! Ну как так то?!

Еще много всяких моментов будет. Не переживай.

Цитата Arminka ()
Раз ты горишь что любишь одного ,то не можешь желать другого, тогда твои чувства ничего не стоят ...

В идеале так конечно и есть, но моя история построенна не на идеалах, а на том, что может произойти в реальности. И как это не грустно, то в жизни больше предательств, секса и лжи, чем нам (верный до мозга костей) хотелось бы.
Вот на днях одна моя знакомая переспала с бывшим дядечкой (он содержал её раньше), чтобы отомстить своему парню который переспал со своим психологом или астрологом. Хотя асторолог у него вроде бы все-таки мужчина. Но не с этом суть. Я только поржала и покрутила ей у виска. Хотя она клянется, что любит своего парня и хочет быть с ним. wacko

Цитата Fmoon ()
Как всегда новая глава превосходит все ожидания!

Вы меня перехваливаете

Добавлено (02.07.2014, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата LizziP___ ()
А вот что дергается Таня, почему собирается бежать? Так сильно боится, что всплывет ее прошлое, если она останется?

Скажу коротко. У Тани свои скелеты, о которых Изабелла не знает.

Цитата LizziP___ ()
Надеюсь на то, что твое обещание:
Цитата Beshenayabelka ()
Так что после четвертой главы перерыв будет совсем коротенький.

будет исполнено. С нетерпением жду развития событий, и еще раз спасибо

Пятая глава уже написана, только Иришка (бета) до 10 июля в отпуске. Поторопилась я с обещанием видимо. Но надеюсь, что по приезду она сразу проверит.

Цитата RêveuR ()
Эдя-Эдя, уведут Белку

Ну да! dry

Цитата Lucinda ()
Что же теперь будет? мне так нравится Эммет, с ним она такая --- настоящая, что ли. Не больная от страсти, а настоящая. и он не жесток, и любит мальчика, уже любит...

Мне тоже Эммет симпатизирует, интересный мужчинка.

Цитата Svetusik1993 ()
А где вообще Ягуар?!!

В Лос-Анджелесе, все стоит там что-то. Где ж ему еще быть smile

Цитата Лиз0350 ()
Наверное, в дальнейшем будут разъяснения ?

А як же! cool

Цитата Olga01 ()
Пока ее ждала перечитала " Ягара " . Совсем по другому воспринимается , конечно Эдвард ее не забыл

Я сама тоже на днях перечитала. Согласна, что по=другому все.

Цитата Юка3824 ()
аффтар большущее тебе спасибо!! вдохновения а нам терпения очень ждём ждём ждём

Спасибо большое!

Рубина, может...

Цитата Wille ()
Эммет действительно мог бы стать ей и опорой, и хорошим отцом малышу, но меня не покидает смутное предчувствие, что все это он не с проста запланировал и что Белла нужна ему для какой-то другой цели..

Это я наверное приучила читателей всех подозревать))) Возможно это и правильно.

Цитата Karina97 ()
когда я читала спойлер и Эммэт пытался остановить Беллу, я думала что в доме они были не одни. Думала что Ягуар наконец то появился ... Вот хочется мне что бы Ягуар вмешался, очень хочется!!

ОГО) Ты еще больше садистка, чем я))) Ягуара там как раз и не хватало)))

Цитата Стрекоза_Ross ()
У меня есть 2 вопроса: 1. Где Эммет? 2. Что же произошло у Беллы и Тани?

1. Уехал по делам, по работе.
2. Поссорились.
Пока все, что могу сказать wink

Добавлено (02.07.2014, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата Solt ()
Первые два абзаца просто великолепны - обожаю, когда так метафорично передаются волнения и терзания персонажей. Какие-то предложения я даже перечитывала, пыталась обдумывать и вообразить себе состояние Беллы.

Спасибо! Очень приятно!

Цитата Solt ()
А в кого влюблена Белла? Она ведь по сути так и не узнала Эдварда. Она ничего не знает про его привычки или привязанности, не знает что он любит и чем увлечен, кроме работы. Получается Ягуар - это смесь воображения Беллы и настоящего человека.

Я думаю, ты права. Но если задуматься еще глубже... за что мы все любим Ягуара? За его таинственность и неприступность. Мы знаем о нём равно столько, сколько и Белла. Но все время думаем о нем. Именно его непредсказуемость манит к себе все сильнее.

Цитата Solt ()
Я не думаю, что Эммет увлеченный адепт BDSM культуры

Я тоже так не думаю))))

Хилма, ну, ты даешь! Эммета в пух и прах. В его защиту могу сказать лишь одно - любовь не всегда поддается контролю. Если у него к Белле именно любовь, то здесь вопрос - насколько сильно он может контролировать свои чувства? Коли ждал три года. Если же нет - все лишь игра, то тогда он не шакал, а змей искуситель похлеще Эдварда и сможет задушить своей игрой и Беллу, и Таню, и Ягуара. И никто из них даже не поймет как их обняла Анаконда.
 
ХилмаДата: Среда, 02.07.2014, 14:54 | Сообщение # 590
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Beshenayabelka ()
Если же нет - все лишь игра, то тогда он не шакал, а змей искуситель похлеще Эдварда и сможет задушить своей игрой и Беллу, и Таню, и Ягуара. И никто из них даже не поймет как их обняла Анаконда.


Опять же два варианта:
- либо анаконде ягуар не по зубам, или не по хвосту, или чем там Анаконда пользуется
- либо анаконде не нужно по каким то причинам душить Ягуара. А по каким? Либо дружба, либо см. причину №1.
На "серого кардинала" Эммет тоже не тянет. "Серый кардинал" имеет власть и рулит через чужие руки. А как по рулить за твоего Эдварда? И как им управлять? Ты не такого Эдварда описала, которым можно исподволь управлять.

А про три года воздыханий любовных я уже писала. Но добавлю: любофф, она без подпитки угасает. Хотела показать жизнь? Вот она такая, мелочная: либо рядом, либо забываешь, ибо "время лечит" (народная мудрость между прочим, а народ зря болтать не станет).
Скорее я поверю, что Эдвард мог переоценить ситуацию со своими женщинами, ибо большое видится на расстоянии, а возможность сравнить у него была. Да так сказать "на трезвую голову".


Сообщение отредактировал Хилма - Среда, 02.07.2014, 14:57
 
BeshenayabelkaДата: Среда, 02.07.2014, 16:20 | Сообщение # 591
Повелительница пушистохвостых

Группа: Проверенные
Сообщений: 2147


Статус:




Цитата Хилма ()
Хотела показать жизнь? Вот она такая, мелочная: либо рядом, либо забываешь

Я прежде всего хотела рассказать о девушке и её любви. А любовь, тем более в жизни, бывает разная. Одна любовь не выдерживает проверки временем, а другая наоборот. Тогда выходит, что и Белла не любит Ягуара уже давно, раз они не виделись три года sad
 
ХилмаДата: Среда, 02.07.2014, 16:41 | Сообщение # 592
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Beshenayabelka ()
Тогда выходит, что и Белла не любит Ягуара уже давно, раз они не виделись три года


Про любовь к Эдварду - не знаю, автору виднее. Но там есть за что зацепится, и Бэлле и Эдварду - кой -чего было, причем довольно остро. Помните "Долгую дорогу в дюнах", про Марту и Артура. Было и осталось.
У Эммета и Бэллы же ничего и не было? Что там можно помнить, что развивать, что подпитывать?
А вокруг анакондихи и ягуарихи, рядом, красивые, интересные, на всё (или на кой-чего) готовые.
И Эммет, с молодым здоровым организмом. По возрасту готовый к чувствам и их выражению... три года гоняется за далёкой ни разу не его женщиной с чужим ребёнком. Без понимания о своих перспективах с ней.
Больше на замысел похоже всё-таки.
Ну есть повод для сомнения.


Сообщение отредактировал Хилма - Среда, 02.07.2014, 17:11
 
SoltДата: Среда, 02.07.2014, 18:17 | Сообщение # 593
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Привет!!! Похоже встречаться на ягуарском форуме скоро станет доброй традицией)))
Я гляжу, Эммета уже успели осудить и приговорить, фигурально выражаясь. Что-то я сомневаюсь, что он так уж плох.
Цитата Хилма ()
Но Эммет и Эдвард разные. Если по русски - то два медведя в одной берлоге не уживутся - это и видно по сюжету: если Эдвард прямой как столб, напористый, при этом он демонстрирует уверенность в себе и отсутствие авторитетов - поэтому он сразу Ягуар.

Кто сказал что разные? Мужчины ( я имею ввиду взрослые особи biggrin ) всегда выбирают в друзья именно равного. Иначе дружбы не получится, порой мужчины тщательнее выбирают друга, чем жену. Жену всегда можно заменить, с другом сложнее, именно по-этому и существует и мужская солидарность - проще простить и понять дружбана (с которым, и в огонь в воду, и сквозь медные трубы), чем найти ему подходящую замену. НЕ!!!! они как раз и похожи.
Далее попытаюсь развить эту тему biggrin
Если Эдвард прямой как столб, то Эммет очень упертый. Он у меня ассоциируется с отбойным молотком (без шуток) - какое надо иметь желание и каким профи надо быть, чтобы ежедневно приходить раньше всех и у ходить позже всех, разбираться в финансах и читать чертежи, выполнять монотонную работу и тут же переключаться на более тонкую архитекторскую стезю. Не, Эммет женат на работе и увлеченный профессионал - корпорация его детище. И мне кажется, он в этой связке (Эдвард /Эммет) и есть старший. Почему? Да все просто, более взрывному Эдварду обязательно нужен был спокойный человек умеющий его вовремя перенаправить. Почитай момент в первой книге, когда приезжает Моретти и лажает их штатный переводчик - так вот, из них двоих ищет выход из положения только Эммет, в то время как Эдвард просто истерит.
А теперь к вопросу: Кто из них истинный Ягуар.
Я так понимаю это образ идеального мужчины - хищник в бетонных джунглях. Так кто же из них настоящий хищник, а кто просто подлипала и имитирует сущность хищника? biggrin
Вот интересно, у настоящего хищника должен быть высокий инстинкт охотника, а значит ангельское терпение и способность долго выслеживать добычу, быстрота реакции и молниеносные атаки. Крупная кошка не может длительно бежать за жертвой и предпочитает блиц-атаки. И пусть это описание животного, но кое-кому это описание тоже подходит, не правда ли? biggrin
Цитата Хилма ()
Эммета ягуаром нарекли только во второй части, но ягуар ли он? Эммет, в отличие от первого фигуранта, демонстрирует пластичность и уступчивость в поведении, но интуитивно я бы эту пластичность назвала изворотливостью.

А пластичность и изворотливость разве не типично кошачьи замашки? surprised И я бы не сказала, что Эммет уступчив в поведении, пока все идет именно так, как он задумал.
Цитата Хилма ()
Только так Эммет может находится рядом с паровозам - Эдвардом.

Вот правда, привязалась к связке слов Эдвард - паровоз.
Да какой он паровоз? Вот Эммет паровоз - человек отлично знающий компанию на всех ее уровнях, умеющий слушать и что важно - слышать, своих собеседников, способный мимикрировать мгновенно, подстраиваясь под ситуацию.
А Эдвард харизматичный экстраверт, способный намагничивать буквально атмосферу вокруг себя, у него редкий дар - он умеет влиять на чужое сознание, прогибать людей под себя. Но тащить на себе монотонную работу Эдвард не станет - и поэтому он не паровоз.
Цитата Хилма ()
Ну вспомните - в первой части, когда на первом плане был Эдвард - с ним не было вопросов - всё предельно ясно. Вопросы возникают с появлением Эммета (даже в первой части так было). Вот я и говорю - мутный он!

Ы! Я пришла когда первая часть была почти уже дописана и не знаю, что было на форуме. Читала я практически готовую книгу, без ожидания. Но даже тогда, у меня были постоянные вопросы к Эдварду и его мотивации. Я, если честно, тоже не совсем поняла его surprised Все что я тут выкладываю - это же только мои какие-то мысли и предположения. Не обязательно, что это истинная правда biggrin
Цитата Хилма ()
Если это не любофф, а я пояснила почему не верю в его искренность, то что? Ну получается - шкурный интерес - и тогда это очень вяжется с тем, что Эммет - не Ягуар, а шакалёнок, шакалёнкам присущи шкурные интересы, закулисные интриги, теневые игры...

Да ладно?!
А почему или "шкурный интерес" (разборки с деньгами, бизнесом) или любовь? они могут и параллельно остаться в сюжете.
А если они вдруг разругались, например, что же теперь Эммету нада гордо удалиться, оставив детище, в которое он вложил все, своему бывшему другу? Слишком благородно получается, бизнесмены так не поступают. Да бизнес никогда не был чистым делом.
И вообще я придумала как минимум один сюжет, в котором Эммет еще и героем в самом конце окажется biggrin
Цитата Хилма ()
И потом - ну будь Эммет ягуаром, наверно в открытом бою поборолся за свою самку, а тут выждал пока Ягуар сврей добычей наиграется, а потом за спиной , уже после подбирает. Как падаль. Ну не по-ягуарски. А?

Интересно, а почему мне кажется, что битва будет не за Беллу, или точнее, не только за Беллу.

Про падаль - Ну, вроде у мужчин принято не заглядываться на женщин своих друзей. Как бы уж эта женщина не нравилась. Бывают конечно исключения но... вроде Эммет не из таких. Почему мне кажется, что произошло что-то экстраординарное, что развязало руки Эммету. Может Эммет и Эдвард перестали быть друзьями, а может Эммет получил доказательства, что Белла больше не интересует Эдварда. а может и еще что...
Цитата Beshenayabelka ()
Я думаю, ты права. Но если задуматься еще глубже... за что мы все любим Ягуара? За его таинственность и неприступность. Мы знаем о нём равно столько, сколько и Белла. Но все время думаем о нем. Именно его непредсказуемость манит к себе все сильнее.

Не, это понятно...
А что будет если наконец Белле достанется Ягуар, не разочаруется ли она в нем? Ведь оригинал может не совпасть с тем, что так тщательно прорисовало воображение Беллы.



We can be heroes, just for one day...
 
ХилмаДата: Среда, 02.07.2014, 20:00 | Сообщение # 594
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Solt ()
Кто сказал что разные?


Ты.
Вот видишь:
Цитата Solt ()
более взрывному Эдварду обязательно нужен был спокойный человек умеющий его вовремя перенаправить.


А вообще можно спорить до уср... то есть - "до посинения", я хотела сказать, конечно же.
Я так думаю, что если спорим и говорим, значит есть о чем. А это в свою очередь заслуга автора (подлизалась так).
Но при желании могу трендеть без конца, ток скажи.
 
BeshenayabelkaДата: Среда, 02.07.2014, 22:24 | Сообщение # 595
Повелительница пушистохвостых

Группа: Проверенные
Сообщений: 2147


Статус:




Цитата Хилма ()
Я так думаю, что если спорим и говорим, значит есть о чем. А это в свою очередь заслуга автора (подлизалась так).
Но при желании могу трендеть без конца, ток скажи.

Трынди скока хош biggrin
Если на минутку задуматься: просмотров у Битвы 2 тыщи, у ягуара ваще было 5 тыщ.
Сколько наааас и все мы разные. Кто-то называет Беллу дурой набитой, а Ягуара самовлюбленным болваном, а другой говорит, что она умница-разумница, а Ягуар прекрасный принц. Но тем интереснее.

Цитата Solt ()
А Эдвард харизматичный экстраверт, способный намагничивать буквально атмосферу вокруг себя, у него редкий дар - он умеет влиять на чужое сознание, прогибать людей под себя.

Мне нравится такая интерпретация поступков Эммета. Я думаю, что он не слабее Ягуара.
 
SoltДата: Среда, 02.07.2014, 22:43 | Сообщение # 596
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Хилма ()
Ты.

biggrin Таки подловила...
Ну, я намекала, что они личности одной породы. У каждого есть свои сильные и слабые стороны. Но все же - они хищники. wink
Цитата Хилма ()
А вообще можно спорить до уср... то есть - "до посинения", я хотела сказать, конечно же.

Да мы же не спорим, просто сравнивает точки зрения wink И это хорошо, что мы не совпадаем, значит и история неоднозначная. Да и мы по-разному ее воспринимаем - опыт и мировоззрение у нас разные wink
Цитата Хилма ()
Но при желании могу трендеть без конца, ток скажи.

Дык, пока мы активно топчемся на одном месте, уже колею накатали surprised biggrin
Еще, как бы, немного смущает, что в результате этой болтовни появилась интрига, которой, как я понимаю, не было в сюжете biggrin
Если есть тема предлагай,будем обсуждать wink чет у меня пока ничего не наклевывается biggrin



We can be heroes, just for one day...
 
TriHdecДата: Среда, 02.07.2014, 23:03 | Сообщение # 597
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 79


Статус:




Оленька, спасибо тебе огромное за новую главу. Скажу честно, очень не хотела, чтоб Белла с Эмметом переспали. Я не ханжа, люблю секс и считаю, что его должно быть много, просто по моему опыту, если любишь, то даже мысли о сексе с другим мужчиной быть не может, обычно тело вместе с душой должны быть в одной связке, мы же не животные. Наивная девушка влюбляется в слишком власного мужчину, страдает по нему, болеет им, он по ней хорошенько проезжается, она вынуждена бежать... потом узнает, что она беременна. Рожает сына от этого самого властного и ненаглядного, а потом появляется друг этого мужчины и вот у нее начинается период спаривания... Коль вся эта ситуация с Эмметом и Беллой произошла, я могу прийти к одному выводу: не любила она Ягуара, на подсознательном уровне ей просто нужен был сильный мужик, чтоб он ею повеливал и трахал и причиной того, что им не стал изначально Эммет было то, что Ягуара она встретила раньше, да и притяжение посильнее... Также не дает покоя еще один момент: в первой книге меня очень расстраивал тот факт, что Эдвард считал Беллу дешевкой, такой же продажной и похотливой, как все остальные женщины, он не верил, что представительницы слабого пола могут быть верными и честными.Эдвард сам прогрызал дорогу на верх и наелся столько грязи за свою жизнь, увидел столько дешевых людей, что такое отношение к жизни и женщинам объяснимо, я его не оправдываю, очень хочу, чтобы он пострадал в этой части побольше, чем страдала Белла, просто могу понять почему он такой дикий. В конце книги, я конечно сочувствовала Белла, но где-то глубоко в душе, у меня была мысль, что у нее появился идеальный шанс доказать свою верность временем, а что она делает? - "диван" с лучшим другом Эдварда ищет. Ладно, после трех лет встретить хорошего мужчину и попытаться построить отношения, дать сыну нормальную семью, открыть новую главу в своей жизни.. но вот идти на зов похоти с Эмметом под звуки чего-то там шепчущего сердца... это, черт возьми, доказывает, что Эдвард, похоже, был прав.
Я ни в коем случае не осуждаю персонажей или чью-то точку зрения, просто, когда я читаю истории, которые мне нравятся, все происходящее, воспринимаю через призму своего восприятия.
Еще раз спасибо за новую главу, жду продолжение, как подарки к Новому Году)




Сообщение отредактировал TriHdec - Пятница, 04.07.2014, 18:42
 
KitiKateДата: Четверг, 03.07.2014, 15:30 | Сообщение # 598
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 160


Статус:




Beshenayabelka, Спасибо за главу happy
Слава богу, что Эммет ее остановил...
Буду с нетерпением ждать продолжение wink
 
christmas-morningДата: Пятница, 04.07.2014, 11:33 | Сообщение # 599
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




Я в печали. Извините, но я в печали!


 
редмаринаДата: Пятница, 04.07.2014, 19:56 | Сообщение # 600
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Возможно Эммет и хороший мужчина, но вот любит ли он Беллу?
В первой части он был начальником и другом. Да, очень симпатизировал девушке, пытался предостеречь ее от отношений с Эдвардом. Но какой-то любви не чувствовалось. Так скрывал свои чувства?
И три года, которые он потратил разыскивая Беллу, тайно устраивая ее жизнь, не проявляя себя. Так и терпел и лелеял свою любовь все эти годы?
С Ягуаром был огонь, страсть, безумная зависимость. А с Эмметом просто гормональный взрыв. Все таки три года на голодном пайке.
Да, классный надежный мужик, но нужно ли это Белле?
И потом, признаний в любви еще не было...
Зачем Эммет появился, зачем ему Белла? Чтобы уберечь ее от Джеймса?
Пока братец Ягуара не очень впечатляет
Цитата Solt ()
И потом - ну будь Эммет ягуаром, наверно в открытом бою поборолся за свою самку, а тут выждал пока Ягуар сврей добычей наиграется, а потом за спиной , уже после подбирает. Как падаль. Ну не по-ягуарски. А?
поддерживаю.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Битва Ягуаров (Сиквел "Ягуар - опасный хищник")
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла