Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9813
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Клиника Новая Жизнь
КотоваДата: Пятница, 14.02.2014, 13:28 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





3 место в номинации Лучший образ Эдварда



1 место в номинации Самая горячая ссора
2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»




Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Гамма: Анжи

Дисклемер: имена главных героев взяты из сумеречной саги С. Майер, образы главных героев мои

Рейтинг: R

Пейринг: основной Белла/Эдвард

Жанр: Romance, Drama со счастливым концом

Саммари: На первый взгляд, Белле можно даже позавидовать: она жена богатого и преуспевающего бизнесмена со всеми вытекающими последствиями (дорогие автомобили, роскошный пентхаус, отдых на престижных курортах и банковский счет с семизначными цифрами). Но это только на первый взгляд. Главная героиня старается не думать о некоторых сложностях ее брака и ограничениях в ее жизни. Молодая женщина мечтает о малыше, который почему-то не «хочет» появляться в их с Джаредом семье. В надежде на помощь квалифицированного специалиста Белла обращается в частную гинекологическую клинику

Статус: завершён

От автора: в произведении отсутствует персонаж по имени «Джейкоб». Есть Джаред, муж Беллы

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах



За обложку большое спасибо Маринке (АкваМарина)

-
Глава 1. Белла

Глава 2. Эдвард

Глава 3. Форкс

Глава 4. Юджин

Глава 5. Элис от 26 апреля

Глава 6. Рене от 3 мая

Глава 7. Порт-Анджелес///Майами NC-17 от 11 июля

Глава 8. Сэм от 15 июля

Глава 9. Встреча от 15 июля

Глава 10. Собеседование от 10 августа

Глава 11. Мистер Денали от 28 сентября

Глава 12. "Хаус Боат" от 2 октября

Глава 13. Абстрактный экспрессионизм от 3 ноября

Глава 14. Скандал от 9 декабря

Глава 15. Признания от 25 февраля

Глава 16. Хирургия от 8 апреля

Глава 17. Афганистан от 8 апреля

Глава 18. Пациентка доктора Каллена от 8 апреля

Глава 19. Рассвет от 20 июня

Глава 20. Сэм Адли от 25 июня

Глава 21. Просьба от 22 июля

Глава 22 (часть I). Недоразумение

Глава 22 (часть II). Эмили от 25 ноября

Глава 23. Бонус от 9 декабря

Глава 24. Заключительная от 11 мая

Спасибо Лене за редактирование произведения.

Мои произведения:
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Здравствуй, Розали! (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (миник, закончен)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, детектив)




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:16
 
Лиз0350Дата: Понедельник, 03.11.2014, 14:50 | Сообщение # 526
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение, напряженная и, наверно, ключевая глава. С мужет уже все более-менее понятно, не доставайся же никому, но это нормальная реакция 98% мужчин, как мне кажется. Появились друзья в помощь, это радует. Ну, принудить, даже законную жену, к близости, конечно, мерзкий поступок.

,
 
sonadorДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:00 | Сообщение # 527
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




спасибо за продолжение.
вот собственник и проснулся в Джареде. до появления Эдди тот был вполне уверен в Би, ведь главного конкурента не было рядом cool надеюсь Би всё-таки одумается и уйдёт от него, не сразу к Эдди, а просто от мужа wink


 
Lena27Дата: Понедельник, 03.11.2014, 15:27 | Сообщение # 528
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 93


Статус:




Спасибо за новую главу. Джаред почувствовал опасность, увидел соперника, начал показывать когти, рычать, метить территорию, короче озверел; показал себя доминантным самцом, да вот только они всё же люди, и вести себя надо по-человечески. Но Джареду это не дано - привык быть тираном и диктатором; ночью в гостинице с Беллой краешек его натуры приоткрылся, ну а теперь предстал во всей красе неандертальской: на плечо и в пещеру, и неважно, что мамонт не добит(переговоры). Белла так переживала по поводу ребёнка,что как не тяжело это говорить, но может и к лучшему, что Бог не дал в этот раз. Элис и Джаспер смягчили атмосферу, просто уберегли Беллу, не зря Эдвард переживал, видел каким Джаред уходил с выставки. Почему-то боюсь, что подписанием контракта у Джареда добавится проблем и, чтобы этими проблемами не задело Беллу.
 
КотоваДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:44 | Сообщение # 529
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата робокашка ()
Наверняка Джаред продолжит запугивать Беллу, что если она уйдет от него, то он убьет Эдварда.


Нет, Нана, ситуация сложится не так. smile

Цитата робокашка ()
В общем, начинается тягомотина с идиотиной


Длинной тягомотины не будет. Хотя я не уверена в последнем поступке Беллы. Если бы меня пытались изнасиловать, то я бы ушла сразу. Никакая сделка меня бы не остановила. Но Белла поступила иначе.

Цитата робокашка ()
Благо не беременна, и надеюсь, больше не даст шансов этому несостоявшемуся насильнику.


Да.

Цитата робокашка ()
Хотя морально он ее замучает.


Посмотрим, удастся ли? wink

Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение


Тебе спасибо, что читаешь и комментируешь. smile


 
Shape●Of●My●HeartДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:01 | Сообщение # 530
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




спасибо за главу и оповещение!
Я немного позлорадствую, но ребенок от Джареда был бы совсем не кстати. Да, рано или поздно, Белла, надеюсь, была бы с Эдом, но Джаред имел бы полное право все время встревать в их жизнь, и ребенок был бы между двух огней.
С поведением Джареда ни капли не удивили, я его давно подозревала в некоей неадекватности, а тут еще и алкоголь...
Господи, когда уже контракт то закончится, который Белла пообещала довести до конца!


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
LOstДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:23 | Сообщение # 531
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Элис, привет! Спасибо большое за продолжение!
Саня-Босаня, спасибо за редакцию!
Да уж, все только-только начинает закручиваться с неимоверной силой... sad
Искренне рада, что Белла небеременна... Джаред не тот человек, который нужен Белле и малышу... Он очень опасный соперник, потому что знает, за какие ниточки дергать надо... так тем более, когда человек на грани, он на многое может пойти ради удовлетворения своих собственных целей... dry а сейчас для него многое стоит на кону... так что он опасен вдвойне... вон даже как среагировал на возможную беременность Беллы.. Понимает, что может тем самым привязать ее к себе накрепко... sad То не хотел ребенка, не хотел вообще идти к врачу.. да и ребенок ТОГДА нужен был только исключительно Белле... а вот сейчас, в патовой ситуации вон себя как повел - как "заботливый" папашка... dry но не верю я ему и все тут... я ему вообще не верила, и сейчас не собираюсь... wacko не заслужил, ничем... А уж как он повел себя с Беллой, я просто в шоке... Стоило ему увидеть, как Эдвард смотрит на Беллу, да и как она сама на него реагирует... Это все стало для Джареда красной тряпкой, он ринулся на ту, которая и защитить-то себя от него не может, когда он в таком невменяемом состоянии... angry Слава Эдварду, который быстро раскусил намерения муженька... и послал Элис с Джаспером на выручку... sad Это на самом деле кошмарно.. но Белла бы все равно не ушла от Джареда... Она дала себе зарок, пройти этот путь со сделкой Джареда до конца... она еще не знала, на что тогда подписывается.. Надо было хватать манатки, Эдварда подмышку и нестись куда глаза глядят... не оглядываясь, и главное - не жалея... Но Белла не такая... sad Джаред любыми средствами и любой возможностью хочет доказать Белле, что она - ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ, безоговорочно... angry еще б клеймо поставил...( за ним бы не заржавело... Он на самом деле даже не подозревает, что своим поведением, своими поступками только сильнее ее подталкивает к Эдварду, к свободе - подальше от него...(
Не перестаю поражаться Эдварду! Даже, зная, что его любимая может быть беременна от другого, он волнуется, он переживает за нее! Эдвард-Эдвард, где ж ты раньше-то был... И вот сейчас думаешь о том, что своим поступком, своим решением отгородил их от собственного счастья...
Все у Беллы будет, только придется пройти через многое... о рядом, очень надеюсь, будет Эдвард)
Буду с нетерпением ждать продолжения! wink


 
Olga01Дата: Понедельник, 03.11.2014, 18:35 | Сообщение # 532
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое дорогая за новую главу . Жуть , не муж а монстр . И все равно не оставляет чувство , что Джаред приложил руку к случившемуся с Эдвардом несчастью . Поэтому такая реакция на Эдварда . И работа у него очень сомнительного характера . Мутный товарищ . Спасибо Эдвард позаботился о Белле и попросил Джаса и Элис проведать ее , а иначе просто страшно подумать . И конечно самое приятное , нет беременности , судьба благосклонна к Белле . Спасибо большое . Жду продолжение .
 
КотоваДата: Понедельник, 03.11.2014, 19:27 | Сообщение # 533
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Лиз0350 ()
Спасибо за продолжение, напряженная и, наверно, ключевая глава.


В этой главе происходят два значимые события:
- Джаред узнает об Эдварде (явно, заметно, что узнал biggrin );
- Эдвард узнает от Джареда о "беременности" Беллы.

Цитата Лиз0350 ()
С мужет уже все более-менее понятно, не доставайся же никому, но это нормальная реакция 98% мужчин, как мне кажется.


Согласна. Покажите мне мужчину, который не будет беситься, когда увидит рядом с любимой женой соперника?

Цитата Лиз0350 ()
Ну, принудить, даже законную жену, к близости, конечно, мерзкий поступок.


Попытка изнасилования - это уголовно-преследуемое действие. Конечно, то, что попытка, а не законченное преступление дает некоторое смягчение вины преступнику, но... Мерзко, соглашаюсь. С другой стороны, адвокат мог бы попытаться доказать здесь состояние аффекта со стороны Джареда. Думаю, попытка бы провалилась в суде. Состояние аффекта учитывается, если аффект вызван неправомерными действиями так называемой "жертвы". Действия Беллы (разговор с Эдвардом на публичном мероприятии): никак не являются неправомерным поступком. Так что Джареду нет оправдания даже со стороны Уголовного кодекса.

В жизни бывают ситуации, когда мужья насилуют жен. Как правило, до суда не доходит. По крайней мере, в нашей стране.


 
MiMaДата: Понедельник, 03.11.2014, 19:52 | Сообщение # 534
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4794


Статус:

Клубы:


Теперь Джаред знает что Эд рядом и будет следить за Беллой и угрозы в сторону Каллена вполне реальны и опасны. Белла все таки держится молодцом, а Эллис просто прелесть. Спасибо за продолжение.


 
КотоваДата: Понедельник, 03.11.2014, 22:54 | Сообщение # 535
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата sonador ()
надеюсь Би всё-таки одумается и уйдёт от него, не сразу к Эдди, а просто от мужа


Наташа, это правильный вариант ухода от мужа. Просто, уйти, не уточняя к кому. Может, Белла так и поступит. smile

Добавлено (03.11.2014, 21:04)
---------------------------------------------
Для Лены

Цитата Lena27 ()
Джаред почувствовал опасность, увидел соперника, начал показывать когти, рычать, метить территорию, короче озверел; показал себя доминантным самцом, да вот только они всё же люди, и вести себя надо по-человечески.


Поведение Джареда нельзя назвать человеческим. Врядли это нормально - наброситься на жену из-за того, что она всего лишь поговорила со своим бывшим. О нынешних отношениях Эдварда-Беллы Джаред не в курсе, по крайней мере пока что.
Очень понравились твои сравнения. Ты историк по профессии?

Цитата Lena27 ()
Белла так переживала по поводу ребёнка,что как не тяжело это говорить, но может и к лучшему, что Бог не дал в этот раз.


Согласна. Так хочется, чтобы детки рождались от любящих людей tongue . К тому же, я считаю, что дети должны рождаться в браке. Такой я консерватор и любитель порядка. А брак Джареда/Беллы трещит по швам.

Цитата Lena27 ()
Почему-то боюсь, что подписанием контракта у Джареда добавится проблем и, чтобы этими проблемами не задело Беллу.


Ничего не могу сказать по данному поводу, т.к. не хочу раскрывать сюжет. wink

Добавлено (03.11.2014, 22:54)
---------------------------------------------
Привет, Юля!

Цитата JILLKA ()
Я немного позлорадствую, но ребенок от Джареда был бы совсем не кстати.


Согласна. Со стороны Беллы любви к мужу нет, брак давно дал трещину. Какой уж тут ребенок? sad

Цитата JILLKA ()
Да, рано или поздно, Белла, надеюсь, была бы с Эдом, но Джаред имел бы полное право все время встревать в их жизнь, и ребенок был бы между двух огней.


Да, в конце произведения Белла останется с Эдвардом.
Мне кажется, если бы Белла родила от Джареда, то никто бы в будущем не мог стать полностью счастливым. Хотя тут тоже масса нюансов.
Например, Эдвард услышав от Джареда намек о беременности Беллы, расстроился, разнервничался, но все равно не отказался от Беллы.

Цитата JILLKA ()
Господи, когда уже контракт то закончится, который Белла пообещала довести до конца!


Если по главам смотреть, то контракт закончится в следующей - 14 главе. smile

Девочки, спасибо, что читаете и комментируете. Если у кого-то вопросы к автору, всегда рада ответить.


 
ira2760Дата: Вторник, 04.11.2014, 00:15 | Сообщение # 536
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Привет, Элис. Спасибо за главу. Читала с большим интересом, немаловажно, что глава написана с хорошими эмоциями, которые заставляют иногда замереть и затаить дыхание. Это очень здорово.
Теперь по главе. У меня не было сомнений, что Джаред именно так , а не иначе отреагирует на Эдварда, я не ждала от него спокойной реакции и он меня в этом не разочаровал, поступил как последний мерзавец.
Я полностью согласна с тобой, что уходить Белле надо было сразу, с Элис и Джаспером, ни к чему проявлять благородство, после случившегося, никакая причина не должна была оставлять её в доме с Джаредом. Но.... Как мы все прекрасно знаем, у Беллы начисто отсутствует инстинкт самосохранения. А муж, поднявший руку на жену один раз, непременно повторит эту попытку. Надеюсь, что ты наделила Беллу достаточной силой, чтобы всему этому противостоять.
Ну что ж, я буду надеяться на счастливый исход и скорейшее раскрытие всех секретов. Удачи тебе, дорогая.

Добавлено (04.11.2014, 00:15)
---------------------------------------------
Пишу вдогонку. Рада, что так много просмотров и комментариев. Ты делаешь успехи и не ошиблась в выборе темы.
А, да, спасибо Лене за редактуру.

 
Helen77Дата: Вторник, 04.11.2014, 05:55 | Сообщение # 537
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Джаред только увидел Эдварда рядом с Беллой, он ничего не знал, что они встречались, увидел, и маска добропорядочности стала трескаться на нем, показывая всю его звериную суть. Белла уже испугалась его действий, а дальше будет хуже. Ведь Белле действительно надо уходить, а Джаред спокойно ее не отпустит. Боюсь представить себе его действия, если он только увидел намек угрозы со стороны Эдварда и слетел с катушек, то когда Белла уйдет, все угрозы мужа надо принять во внимание. Спасибо большое за продолжение.
 
КотоваДата: Вторник, 04.11.2014, 09:49 | Сообщение # 538
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Катя!

Джаред
Цитата LOst ()
когда человек на грани, он на многое может пойти ради удовлетворения своих собственных целей


Джареду стоило только увидеть Эдварда рядом с Беллой, как наступила та самая грань biggrin . Хорошо, что он еще не знает (или пока-что не знает) о встречах Эдварда/Беллы.

Цитата LOst ()
То не хотел ребенка, не хотел вообще идти к врачу.. да и ребенок ТОГДА нужен был только исключительно Белле... а вот сейчас, в патовой ситуации вон себя как повел - как "заботливый" папашка...


Ты права. Джаред не особо рвался заводить малыша. Это была мечта Беллы, но не Джареда. Джаред не соизволил даже сделать спермограмму, когда жена об этом ему сказала.

Цитата LOst ()
Надо было хватать манатки, Эдварда подмышку и нестись куда глаза глядят... не оглядываясь, и главное - не жалея...


Не исключено, что в следующей главе Белла горько пожалеет, что не ушла от Джареда (не ушла из квартиры), когда была такая возможность. Вряд ли Джаред отпустит ситуацию на самотек, "позволит" жене и дальше ездить на работу, общаться, с кем она хочет и т.д.

Цитата LOst ()
Он на самом деле даже не подозревает, что своим поведением, своими поступками только сильнее ее подталкивает к Эдварду, к свободе - подальше от него...(


Сколько бы пружину не сгибали, а она все равно - выпрямится. Так и Белла. Если, конечно, пружину не сломать.

Цитата LOst ()
Не перестаю поражаться Эдварду! Даже, зная, что его любимая может быть беременна от другого, он волнуется, он переживает за нее!


Эдвард не оставит Беллу, даже если он будет знать о ее беременности от другого. Эдвард может оставить Беллу только в одном случае: если этого захочет сама Белла.

Спасибо за твои комменты.


 
вильветтаДата: Вторник, 04.11.2014, 10:11 | Сообщение # 539
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Хорошо что Белла не беременна надеюсь и не будет.
Джаред увидел Эдварда и начал показывать кто есть он настоящий.
Страшно за Беллу.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
КотоваДата: Вторник, 04.11.2014, 18:01 | Сообщение # 540
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Оля!

Цитата Olga01 ()
И все равно не оставляет чувство , что Джаред приложил руку к случившемуся с Эдвардом несчастью.


Есть такое чувство biggrin . И реакция Джареда на разговор Беллы с Эдвардом это чувство подтверждает.
Нельзя недооценивать Джареда. Джаред не дурак, он прекрасно понимает, что может случится, когда в жизни его жены снова возникнет Эдвард Каллен.

Цитата Olga01 ()
И работа у него очень сомнительного характера .


Почему сомнительная? Джаред занимается автотранспортным бизнесом, руководит крупной компанией.

Цитата Olga01 ()
Спасибо Эдвард позаботился о Белле и попросил Джаса и Элис проведать ее, а иначе просто


Эдвард не мог не позаботится о Белле. Несмотря на то, что он тоже разозлился в момент появления Джареда, Эдвард быстро взял себя в руки и реально оценил ситуацию. По моему, авторскому замыслу, Эдвард вообще сначала хотел вызвать полицию в квартиру Джареда-Беллы. Но понял, что с полицией не удастся - все таки квартира частная собственность и явных признаков преступления пока-что нет. Самому прорваться в квартиру - тоже невозможно, Джаред не пустит. Осталось просить Джаспера и Элис, чтобы выручили Беллу. С точки зрения Эдварда, помощь Джаспера/Элис на тот момент единственный выход из ситуации. К тому же, как не крути, а Белла замужняя женщина... sad

Спасибо за твои комменты. smile

Добавлено (04.11.2014, 18:01)
---------------------------------------------
Для Марины

Цитата MiMa ()
Теперь Джаред знает что Эд рядом и будет следить за Беллой и угрозы в сторону Каллена вполне реальны и опасны.

Можно предположить, что Джаред будет следить за Беллой. Он и в "мирное" время следил (правда, не за Беллой непосредственно, а за ее шефом - мистером Денали). А в сложившейся ситуации Джаред станет во сто крат более подозрительным и ревнивым.
Да, угрозы Джареда очень весомы.

Мариш, я соглашаюсь с тобой. Исходя из характера персонажа, ты мыслишь очень логично tongue . Но, как автор, предупреждаю, что в сюжете могут быть и неожиданные повороты. Думаю ты не обидишься, если не угадала. biggrin


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 04.11.2014, 18:50 | Сообщение # 541
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата LOst ()
Саня-Босаня, спасибо за редакцию!

Цитата ira2760 ()
А, да, спасибо Лене за редактуру.

Спасибо вам, девчонки, что отметили мою работу над текстом. Она, конечно, не идеальна, но я стараюсь! smile


 
КотоваДата: Вторник, 04.11.2014, 19:48 | Сообщение # 542
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Ира!

Цитата ira2760 ()
У меня не было сомнений, что Джаред именно так , а не иначе отреагирует на Эдварда, я не ждала от него спокойной реакции и он меня в этом не разочаровал, поступил как последний мерзавец.


Звучит, как комплимент автору за выписывание образа персонажа. Спасибо! smile

Цитата ira2760 ()
Я полностью согласна с тобой, что уходить Белле надо было сразу, с Элис и Джаспером, ни к чему проявлять благородство, после случившегося, никакая причина не должна была оставлять её в доме с Джаредом. Но.... Как мы все прекрасно знаем, у Беллы начисто отсутствует инстинкт самосохранения.


Про инстинкт самосохранения (или о его отсутствии у майеровской Беллы) я даже не придумала. Интересная подсказка. Спасибо.
Согласна, если муж начинает применять насилие, то уже можно забыть обо всяких договоренностях и уходить в любом случае.

Цитата ira2760 ()
Надеюсь, что ты наделила Беллу достаточной силой, чтобы всему этому противостоять.


Да, Белла неслабый персонаж.
Бывает так, что жила как-то серо, спокойно, инертно. А потом сильнейший всплеск эмоций (встреча с Эдвардом) и женщина "оживает". Оказывается, эта женщина способна на более серьезные поступки, чем ублажать мужа. Но Белла изначально не была ни слабой, ни тем более - глупой. Джаред не зря ценит ее помощь в бизнесе.

Цитата ira2760 ()
Пишу вдогонку. Рада, что так много просмотров и комментариев. Ты делаешь успехи и не ошиблась в выборе темы.


Ирочка, спасибо за поддержку. Комментов не очень и много. Глава среднечитаемая. smile

Про выбор темы. Я больше не пишу канон, сейчас только "Все люди".

Большое спасибо девочкам, которые заметили и отметили помощь Лены.



 
ira2760Дата: Вторник, 04.11.2014, 20:24 | Сообщение # 543
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Элис, привет. Я думаю, что читателей станет побольше, когда события начнут бурно развиваться, согласись, что до этого момента особых страстей не было, а эта глава должна стать поворотной, сейчас должны бурлить чувства и эмоции, и чувства самые противоречивые. Белла должна, иначе я и не представляю дальнейшие события, отреагировать на попытку насилия. Не может же она просто так "спустить на тормозах" это происшествие. Но самое-то интересное: ведь ничего же не произошло, Белла поговорила с Эдвардом, и почему вдруг такая не адекватная реакция на это? Навевает на всякие не хорошие мысли о причастности Джареда к травмам Эдварда.
Ну это так, мысли вслух.
С нетерпением буду ждать продолжения.
 
ЕЛЕНА123Дата: Вторник, 04.11.2014, 20:55 | Сообщение # 544
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Большое спасибо за очередную главу! Джаред, показал себя во всей красе! Уж больно он ревнив! Ну, а Белла, прожила с ним десять лет! Тут либо деньги, либо любовь! Любви, по видимому, не было! Значит, Белла, терпела его из-за достатка? Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
КотоваДата: Вторник, 04.11.2014, 23:51 | Сообщение # 545
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ira2760 ()
Я думаю, что читателей станет побольше, когда события начнут бурно развиваться, согласись, что до этого момента особых страстей не было


Ушла мучиться и плакать cry . Я думала, что страсти все таки были: посещение Беллой клиники, первая встреча с Эдвардом, пропажа Эдварда, брачная ночь с Джаредом... и т.д.

Переплакала smile . Обещаю стараться и больше не писать розового мыла. Только сюжет и страсти.

Цитата ira2760 ()
Белла должна, иначе я и не представляю дальнейшие события, отреагировать на попытку насилия. Не может же она просто так "спустить на тормозах" это происшествие.


Да, реакция на попытку изнасилования будет. Просто я не захотела описывать в этой главе. По сюжету, лучше описать немного позже.

Цитата ira2760 ()
Но самое-то интересное: ведь ничего же не произошло, Белла поговорила с Эдвардом, и почему вдруг такая не адекватная реакция на это? Навевает на всякие не хорошие мысли о причастности Джареда к травмам Эдварда.


Очень хорошие вопросы. Действительно, почему Джаред так отреагировал на появление Эдварда? В конце концов, эта выставка - всего лишь мелкое звено среди других светских мероприятий, которые посещала Белла с мужем. Конечно, ей оказывали внимания другие мужчины, но Джаред никогда не бесился по этому поводу. Наоборот, ему нравилось внимание к его красавице-жене. Почему же он сейчас слетел с катушек wacko ? Я бы дала своей главной героине совет - нельзя недооценивать Джареда, нельзя полагаться на авось... (авось Джаред не узнает Эдварда, авось Джаред уже оставил слежку).


 
ira2760Дата: Среда, 05.11.2014, 00:28 | Сообщение # 546
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Ещё раз привет. Ты знаешь, я думаю что когда автор пишет свой фф, даже если он продуман, сюжетная линия определена и главные герои назначены, редко когда первые главы вызывают бурный отклик. Но по мере развития событий, мне так кажется, каждый автор, прикипая душой к своим героям, начинает лучше чувствовать их настроение, те или иные поступки, действия, слова, так что последующие главы становятся насыщенные и богаче на эмоции. Это моё наблюдение. Так что я абсолютно уверена - все лучшие главы ещё впереди. Дерзай, Элис, нисколько не сомневаюсь, у тебя это получится.
 
RinaIДата: Среда, 05.11.2014, 03:29 | Сообщение # 547
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 143


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за продолжение !
Джаред просто зверь angry , так набрасываться на жену, прибила бы. И, следить он продолжает за Беллой dry . Элис просто душка, что решила зайти к подруге smile .
Как бы у Каллена, из -за Джареда не появились проблемы, а теперь он ему грозит смертью cool .
Очень жду продолжения wink !


Сообщение отредактировал RinaI - Среда, 05.11.2014, 03:33
 
КотоваДата: Пятница, 07.11.2014, 22:11 | Сообщение # 548
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Для Лены

Цитата Helen77 ()
Джаред только увидел Эдварда рядом с Беллой, он ничего не знал, что они встречались, увидел, и маска добропорядочности стала трескаться на нем, показывая всю его звериную суть.


Ты права. До этого момента Джаред не знал, что Эдвард и Белла встречаются в настоящем времени. Джареду вполне хватило воспоминаний о прошлом, чтобы закатить скандал и дойти до попытки изнасилования. Но ведь для Джареда ничего не стоит начать следить за женой или за Эдвардом angry . Джаред может узнать, что отношения Эд/Б имели место и в настоящем.

Цитата Helen77 ()
Ведь Белле действительно надо уходить, а Джаред спокойно ее не отпустит.


Да, здесь нет и речи о том, что Джаред спокойно отпустит Беллу. Я не знаю, что должно произойти, чтобы он вообще, хоть как-то отпустил свою жену. Я даже не говорю о формальной стороне дела (развод в суде). Я имею ввиду: физически, реально отпустить свою жену.

Добавлено (05.11.2014, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата ira2760 ()
Ты знаешь, я думаю что когда автор пишет свой фф, даже если он продуман, сюжетная линия определена и главные герои назначены, редко когда первые главы вызывают бурный отклик.

Ира, по моим наблюдениям, максимальное количество прочтений (статистика) - это первая/вторая главы или пролог/первая глава. Естественно, не всем читателям нравится произведения. Если не понравилось начало, зачем насиловать себя и читать дальше? Все закономерно.

Скорей всего, ты имеешь ввиду структуру художественного произведения. В общих чертах художественное произведение состоит из:
- введения (пролога), экспозиции, завязки, развития действий, кульминации, развязки и эпилога. Правильно - самые интересные главы должны быть те, в которых развитие действий, кульминация. Естественно, это далеко не первые главы. Но тут уж многое зависит от автора произведения, его таланта, опыта и трудолюбия. Например, я ставлю себе в вину затягивание экспозиции, завязки. Мне кажется, что надо описать и то, и это. Надо объяснить читателю массу нюансов, а уже потом выписывать основной сюжет. Фактически основной сюжет "Клиники" пошел с 12/13 главы.

Считаю, что не я одна "грешу" затягиванием экспозиции и завязки. Даже среди классиков такое случается. Например, Чарльз Диккенс рассказ "Дом с призраками". Очень известное произведение, относится к английским готическим рассказам. В начале произведения объясняется, что есть дом, в котором происходят странные вещи - кто-то стучит по ночам и т.д. Естественно, люди боятся этого дома. Но вот находится главный герой произведения, который собирает целую команду помощников, готовых жить в доме и проводить расследование. В течение двадцати страниц рассказа описываются помощники, которые согласились помочь гг, их жизненный путь и как они съезжаются в этот страшный дом. На этом рассказ заканчивается. Лично я так и не поняла, в чем же суть рассказа? Ну, не мне критиковать Диккенса. biggrin

Цитата ira2760 ()
Но по мере развития событий, мне так кажется, каждый автор, прикипая душой к своим героям, начинает лучше чувствовать их настроение, те или иные поступки, действия, слова, так что последующие главы становятся насыщенные и богаче на эмоции. Это моё наблюдение.


По идее, так должно быть. Но, повторюсь... если автор не затянет сюжет.

Добавлено (06.11.2014, 11:43)
---------------------------------------------
Привет, Вика! smile

Цитата вильветта ()
Хорошо что Белла не беременна надеюсь и не будет.


То, что Белла не беременна, единственная приятная новость в этой главе. Остальное мало радует.

Цитата вильветта ()
Джаред увидел Эдварда и начал показывать кто есть он настоящий.

Цитата вильветта ()
Страшно за Беллу.


Да, и за Беллу страшно. И угрозы Джареда в сторону Эдварда тоже значительны.

Добавлено (07.11.2014, 22:11)
---------------------------------------------
Привет, Лена!

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Ну, а Белла, прожила с ним [с Джаредом] десять лет! Тут либо деньги, либо любовь! Любви, по видимому, не было! Значит, Белла, терпела его из-за достатка?


Я согласна, что у Беллы любви к Джареду не было. При чем, не было ее никогда.
Отвечая на вопрос: на чем держался этот брак? Думаю, в первую очередь, на любви Джареда к Белле. Вполне может быть, что в браке любит кто-то один.
Белла - по жизни однолюб. Потеряв Эдварда Каллена, она вышла замуж, уступив сильному напору со стороны Джареда. И возможно, если бы не случайная встреча в клинике, прожила бы с Джаредом всю оставшуюся жизнь... Но судьба распорядилась иначе. tongue


 
Alin@Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:21 | Сообщение # 549
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23329


Статус:

Клубы:


Котова, Саня-Босаня, спасибо.
Наследников вот хочет, а не спрашивает как она себя чувствует.
Так, надо просветить что за работу у этого художника.
Ох уж эта игра на публику... Это делай, то нельзя...
Ревность то как сыграла.
А Белле и Джас понравился. И вовремя зашли ребята к Белле. Не уж то муженек тогда устроил такую сцену, а так немного остудили его.


 
КотоваДата: Вторник, 11.11.2014, 20:58 | Сообщение # 550
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Rina!

Цитата RinaI ()
Джаред просто зверь, так набрасываться на жену, прибила бы. И, следить он продолжает за Беллой


Даже, если допустить, что Джаред не следил за Беллой, то теперь точно начнет.

Цитата RinaI ()
Элис просто душка, что решила зайти к подруге.


Элис попросил зайти к Белле Эдвард. Эдвард видел в каком состоянии находился Джаред, потому пытался помочь Белле, как мог.

Цитата RinaI ()
Как бы у Каллена, из -за Джареда не появились проблемы,


Вполне может быть. Вряд-ли Джаред оставит это дело просто так.

Добавлено (11.11.2014, 20:58)
---------------------------------------------
Добрый вечер, Алина!

Цитата Alin@ ()
Так, надо просветить что за работы у этого художника.


Работы очень оригинальные.

Цитата Alin@ ()
А Белле и Джас понравился. И вовремя зашли ребята к Белле. Не уж то муженек тогда устроил такую сцену, а так немного остудили его.


Да, Белле понравился Джаспер.
Визит гостей оказался как нельзя кстати. Очень хорошо, что Эдвард попросил Беллу с Джаспером зайти.

Цитата Alin@ ()
Котова, Саня-Босаня, спасибо.


Тебе спасибо, что читаешь.


 
Поиск:


Хладные