Английская терция Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…
Там, где может быть дом Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.
Кто твой враг? В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.
Шибари Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.
Согласно Договору Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?
Эсме. Сумерки В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.
Секс-машина В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?
Маленькие радости жизни У агента Аарона Кросса никогда не было времени на маленькие радости жизни, так что можете себе представить его удивление, когда он обнаружил, что доктор Марта Ширинг всё своё время посвящает именно им. В тот день на судне он понял, что большинство людей живёт именно ради таких вот маленьких радостей.
...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
3 место в номинациях: Лучший экшен фанфик и Лучший мужской образ (не Эдвард)
2 место в номинации "Лучший образ Элис"
Название:Garuda Автор:sofishunya (Sofi) Бета:Ashley_Cameron, с 14-й главы O_Q Дисклеймер:Коммерческой выгоды не преследую Предупреждение:Могут встречаться ненормативная лексика и сцены смерти Рейтинг:R Пейринг:Канон Жанр:POV, Экшн, Юмор, Романтика, немного драмы Размер:Макси Саммари:Работа под прикрытием, фальшивые документы и личности, секреты правительства и террористов, оружие и смерть. Это составляющие части их работы. О них мало кто знает. Каждый из них уникален. И каждому не хватает чего-то своего. Объединит их Гаруда. И там они обретут друг друга. Обретут себя. Статус:В процессе От автора:Это мой первый фанфик. С удовольствием принимаю любые комментарии, замечания и пожелания. К критике отношусь хорошо. Обратная связь от вас очень вдохновляет! =) История не для тех, кто ждет любви с первого взгляда и "жили они долго и счастливо" уже во второй главе Размещение:Только на TwilightRussia
[r]Благодаря Видеостудии и потрясающей девушке Владе Cola_Boom у Garuda появился трейлер.</div>
Дорогие читатели, я благодарна каждому из вас за то что читаете и любите Гаруду! Какие эмоции я ощутила, получая ваши голоса на Twilight Russia Awards'12, я даже и передать не могу! Это и благодарность и счастье и гордость... меня очень тронуло каждое ваше объяснение в первом туре. И хоть Гаруда не взяла призовое место в Экшене, количество ваших голосов было феноменальным. А уж если учесть, с какими авторами и произведениями я соревновалась, так вообще! И конечно, я счастлива за победу нашей Элис! Наша маленькая всезнайка подпрыгивает и хлопает в ладоши =) Спасибо! Спасибо, что оценили и рассказали об этом. Люблю вас всех!
[r]Оповещения о новых главах высылаю отписавшимся на форуме</div>
Сообщение отредактировал Sofi - Понедельник, 28.10.2013, 08:08
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:58 | Сообщение # 1076
На пути восхождения к свету
Группа: Проверенные
Сообщений: 11267
Статус:
Смайл настроения:
Эх, всё же, наверное, зря я год назад, активируя первые главы истории, не осталась её читать. Сейчас бы не чувствовала себя не криодроблёной растительной клеткой, впихиваемой в животную. Или гормональной животной в человеческую - это ещё хуже. Иными словами, главы в этом произведении можно воспринимать только по отдельности, ибо реально - мозг вынесен, заносите другую мебель, пжлста! Однако подпитываемый некоторыми произведения интерес и способствующая тому Вселенная всё же привели меня куда надо! Я не пожалела потраченного на чтение времени (ни антибиотиков, которыми накачена под завязку, но как там говорил Эдвард? "Я под наркотой? Хорошо".)
Во-первых, очень нравится аутентичность описываемых реалий: от трудо-выебудней до пыток в плену. В последнем случае было гадко, противно и тошно, но зато пробиваемо в плане эмоций, а это самое главное, иначе это "жвачка" - прочитал и выплюнул, без какого-нибудь осадка в голове. В отношении некоторой информации, использованной в фике, возник такой вопрос: автор случаем не айтишник, служащий на военной кафедре? (Заранее прошу простить, ибо меня хватило только на просмотр и поиск нужных деталей в ответах автора только на последних четырёх страницах.) Потому что мало просто военно-патриотических фильмов пересмотреть и книжек или статей научных прочесть, многое из написанного надо уметь делать. Так что, автор, вы спец, если не в первом, так в сплетении из терабайтов информации увлекательного рассказа уж точно.
Во-вторых, мне очень импонируют характеры персонажей. Искусно слеплены, причём, как и в любой грамотно срежиссированной интриге, раскрываются не сразу. Возникает такое ощущение, будто по ходу лепятся они, каждый раз с нового бока открываясь нам. Подскажите, где можно найти такой гончарный круг? Очень надо. О героях не буду распинаться, ибо как только возникает вопрос, как в следующем абзаце или главе находится ответ. Отмечу лишь некоторые моменты, которые мне почему-то больше всего не дают покоя. Белла-Эдвард - их взаимодействие не только как коллег, но и как мужчины и женщины, и насколько вообще возможны их отношения, не достигли ли они своего потолка. Эдвард-Джаспер - хочется узнать реакцию на "смерть" Элис (автор, вы ж понимаете, что никто не верит в её гибель?). Как-то замолчано о них было в последней главе или даже главах. Джаспер-Розали - что там стало с ситуацией с Кингом, и не причастен ли он к событиям в Иране. Розали-Эмметт - пересекутся ли они вообще?
В-третьих, сюжет. Несмотря на некоторую перенасыщенность в количестве операций и их накалу, нужно отдать должное, что к текущей ситуации они подвели... увлекательно. У меня вертятся две идеи относительно плана выживания Элис. Вариант первый - безумный и даже жестокий, что Элис как-то удалось найти сестру Эда и во всё это вовлечь; возможно, она - сестра Эда, тоже оказалась не там, где надо, да что там (раз пошло такое дело!) - "крот" в ЦРУ. Вариант второй - тривиальный, как под носом, но работающий. Каким-то неведомым (ну, кроме неё) образом Элис успела перебраться в другую машину практически сразу после её отъезда. Она знала, что в тюрьме её уберут рано или поздно, вот и решила подстраховаться. И, возможно, именно поэтому Эда с Джасом не было в последней главе или главах.
В общем и целом, я довольна, осталось дождаться очуханного и готового к бою Эмметта и всех остальных "Мстителей".
sofishunya, набирайся сил, отдыхай. Изголяться не надо - нужные слова и мысли сами придут в нужный момент. Отдельная благодарность за то, что стала музой для MaryKent!
Добавлено (21.04.2013, 09:58) --------------------------------------------- Возможно, ещё что вспомню - напишу. В отношении рассказов у меня синдром Дюймовочки. Долго аукается.
Сообщение отредактировал Rara-avis - Понедельник, 22.04.2013, 07:06
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:54 | Сообщение # 1078
На пути восхождения к свету
Группа: Проверенные
Сообщений: 11267
Статус:
Смайл настроения:
_Serenity_, перефразируя: гении чекиняться в одних и тех же местах. Кроме того, ты упоминала, что читаешь только Машу и Соню. Дедуктивным деструктивно-алкогольным путём я выяснила, какую именно Соню ты имела в виду.
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:24 | Сообщение # 1080
Keep The Peace
Группа: Проверенные
Сообщений: 1316
Статус:
Bybysi4ka, Lady_in_Dreams, Koti4ek, Жаннуся, Mari:), AdelNuta, shweds, Alice_MakKartny, allariana, Mary1914, Dilensi, Goldy-fishes, dariatwillige, УЛЬНКА, natalj, элфийка, Rоzали, Dasha_d, ulia_foxy, RAV, iraida7801, Werwolf2011, Спасибо вам всем за добрые слова! Процесс движется полным ходом. Иногда чувствую себя товарным поездом, который несется по рельсам по направлению к вам с таким упорным "чух-чух-чух" в голове =)
Цитата (nevidoma_persona)
Привет, проглотила историю за три дня и теперь уверенно могу сказать, что она входит в тройку лучших из тех, что я читала.
Привет =) Очень приятно это "слышать". Надеюсь, и дальнейшее развитие истории не оставит тебя равнодушной.
Цитата (nevidoma_persona)
В первых главах Белла мне показалась бесчувственной тварью, но ты стремительно расскрывала ее характер, показывая, что она может быть разной: дерзкой, милой, нежной, веселой...
Ну, в начале создается немного неверное впечатление о ней, т.к. она устала, вымотана и недовольна. к тому же мы видим развитие истории с субъективной точки зрения каждого героя. И конечно наши герои изменяются, растут, "добирают" то, чего им не хватает.
Цитата (nevidoma_persona)
Наверное, если бы не "Колыбель", она так и осталась бы милой, стеснительной девочкой, которая спотыкается на ровном месте.
ты абсолютно права. мы еще затронем этот вопрос однажды =)
Цитата (nevidoma_persona)
Кто меня еще поразил в этой истории - так это автор. Читая о ребятах, трудно поверить, что такие гении, маленькие всезнайки существуют на самом деле... Не знаю, сколько времени ты тратишь на подготовку к каждой главе, или это все было заложено с самого начала?
Уиии =) я расплылась от удовольствия. Конечно, требуется не мало сил, чтобы подготовить всю эту техническую основу. Но мне это в удовольствие. Особенно, когда в это все начинают вплетаться сюжет, герои и их отношения.
Цитата (nevidoma_persona)
На самом деле сначала я планировала написать просто ОГРОМНЕЙШИЙ комментарий, описать все, что помню, все свои эмоции и чувства, но, после прочтения последних глав, я оказалась полностью опустошеной.
Ох, твой комментарий великолепен. И я благодарна тебе за то, что ты поделилась своими впечатлениями. Для меня это очень много значит.
Цитата (nevidoma_persona)
Я рассплакалась и забыла все, что хотела спросить, у меня в голове сейчас только одна мысль: "Она не могла умереть!".
Когда я читаю о ваших эмоциях после прочтения - вот моя высшая награда!
Цитата (nevidoma_persona)
P.S. Ничего, что я нА "ты"?
Конечно! =)
Цитата (Ади)
Совсем недавно нашла эту историю по рекомендации автора, произведение которого читаю с большим восхищением.
Я рада, что тебе понравилось. Если не секрет, кто порекомендовал?
Цитата (Ади)
sofishunya, спасибо вам за такую колоссальную работу, это что-то необыкновенное, завораживающее, не отпускает ни на секунду. Безусловно ТАКАЯ работа требует очень много сил, а к вдохновению надо бережно относиться.
Спасибо! Это так вдохновляет - когда вы замечаете и цените труд, вложенный в историю.
Цитата (Ади)
Желаю вам душевного подъема, свежести, живого восприятия действительности, полноты мысли и сознания своей творческой силы. Буду надеяться на маячок о продолжении истории с вашей стороны
Спасибо большое! Спасибо за пожелания. и конечно я пришлю оповещения.
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:33 | Сообщение # 1081
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус:
Цитата
Очень приятно это "слышать". Надеюсь, и дальнейшее развитие истории не оставит тебя равнодушной.
даже не сомневаюсь))
Цитата
ты абсолютно права. мы еще затронем этот вопрос однажды =)
Жду) Мне очень интересно читать именно "а если бы"
Кстати, я тут вспомнила некоторые вопросы,и вот один из них: Элис случайно не является сестрой Эда, потерянной так давно? И когда Эммет вернется к друзьям? И кроха жива, правда ведь? Когда же это выяснится? Будут ли в фике любовные линии? И когда снова появится Розали? Так, меня занесло... Но я жду ответов))) Остальные вопросики пока придержу)
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче.
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 10:26 | Сообщение # 1082
Гном
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:
Цитата (sofishunya)
Если не секрет, кто порекомендовал?
О, конечно не секрет, на форуме MaryKent упомянула о потрясающей истории и я ни секунды не сомневалась, что обязательно прочту . Очень признательна ей.
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:32 | Сообщение # 1083
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус:
Цитата
О, конечно не секрет, на форуме MaryKent упомянула о потрясающей истории и я ни секунды не сомневалась, что обязательно прочту . Очень признательна ей.
Кстати точно так же фик нашла)))))
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче.
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:20 | Сообщение # 1084
• Work in progress •
Группа: Проверенные
Сообщений: 8412
Статус:
Соня, милая, я ползу как самая медленная из всех улиток, но всегда упорно доползаю до цели, то бишь то твоего форума Удачи тебе в "передышке", дай под зад всем своим сомнениям и просто продолжай писать, ни о чём не задумываясь, потому что мы с тобой уже обсуждали, что попытка угодить читателям может обернуться потерей самой сути произведения. Так что плюнь на нас (образно и на время написания глав, конечно же))) и пиши спокойно, а мы уж подождём, сколько будет нужно
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:33 | Сообщение # 1088
Scream
Группа: Write-up
Сообщений: 2852
Статус:
Смайл настроения:
Клубы:
Привет, великолепная история! Очень жду продолжения! Ведь, началось самое интересное! В полном восторге, от всех героев!!! Сонечка вдохновения тебе и терпения бете, хмм..., думаю читателям тоже не помешало бы терпения! Ничего, что я на ты?
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:44 | Сообщение # 1089
На пути восхождения к свету
Группа: Проверенные
Сообщений: 11267
Статус:
Смайл настроения:
Не хочу показаться занудой, но, перечитывая Гаруду, наткнулась на одно несоответствие. В главе, где Беллу с Эмметтом держали в плену, Белла вспоминает, что Эмметт владеет знает индоиранские наречия, хотя в его "рассекреченном файле" значится лишь арабский и пушту - последний относится к иранской группе, но к её восточной ветви. А вот знанием нескольких диалектов отличается Джаспер.
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 01:47 | Сообщение # 1090
Keep The Peace
Группа: Проверенные
Сообщений: 1316
Статус:
Цитата (Rara-avis)
Не хочу показаться занудой, но, перечитывая Гаруду, наткнулась на одно несоответствие. В главе, где Беллу с Эмметтом держали в плену, Белла вспоминает, что Эмметт владеет знает индоиранские наречия, хотя в его "рассекреченном файле" значится лишь арабский и пушту - последний относится к иранской группе, но к её восточной ветви. А вот знанием нескольких диалектов отличается Джаспер.
Спасибо большое. сейчас, когда занимаюсь правками с самого начала, это замечание очень кстати. поправлю.
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 02:18 | Сообщение # 1092
Keep The Peace
Группа: Проверенные
Сообщений: 1316
Статус:
я думала о том, чтобы оставить небольшие кусочки. Мол, вот так оно задумывалось и вот что вышло. если еще не все поудаляла, то подкоплю. Может, в конце, после истории и выложу несколько авторских косяков ))) Если Оля мне за это кол в сердце не загонит ))))
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 02:21 | Сообщение # 1093
На пути восхождения к свету
Группа: Проверенные
Сообщений: 11267
Статус:
Смайл настроения:
Цитата (sofishunya)
Может, в конце, после истории и выложу несколько авторских косяков )))
Идея хороша - для всех авторов станет примером, как и самокритики в том числе. А ты отредактированный вариант по ходу будешь выкладывать/заменять или только в конце?
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 02:23 | Сообщение # 1094
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 5835
Статус:
Цитата (sofishunya)
я думала о том, чтобы оставить небольшие кусочки. Мол, вот так оно задумывалось и вот что вышло. если еще не все поудаляла, то подкоплю. Может, в конце, после истории и выложу несколько авторских косяков ))) Если Оля мне за это кол в сердце не загонит ))))
Ну, я-то ничего не удаляю. Так все и лежит пучочком Правда, и показывать никому не собираюсь, но если тебе нужно будет для коллекции, только моргни
Дата: Четверг, 09.05.2013, 21:44 | Сообщение # 1096
Стихийное бедствие
Группа: Проверенные
Сообщений: 2018
Статус:
Смайл настроения:
Клубы:
Sofi, обещала я придти к тебе - и пришла) Прости, что с таким опозданием...Пыталась придти в себя после прочтения последних глав Собственно, что я могу сказать об истории... Пот-ряс-но! Просто шикарно. Великолепно. Вот как засела с вечера, так и читала до поздней ночи, пока окончательно не вырубилась. Когда читаешь, создается такое ощущение, будто ты вот там рядышком стоишь, вместе с героями операции исполняешь. Такое погружение во все события... Захватывающе. Оторваться невозможно просто. И все так детально... Все это оружие, организации, гаджеты и т.д. и т.п. Оооох. Восторга моего словами не передать Очень интересная задумка с этой "Колыбелью". Думаю, она еще не раз и не два даст о себе знать. Мне безумно нравятся герои. Все. Ну, все положительные Элис вообще покорила меня... Уложила на лопатки, так сказать Награду она получила заслужено! Очень порадовал Ауттейк. Насколько я поняла, и ты там мелькнула? Последние главы прочла настолько быстро, буквально проглатывая их. Меня малек напрягло само название 18 главы. И, к сожалению, интуиция не подвела. Все настолько быстро произошло... Безумно жаль всех ребят. Рыдала последние главы навзрыд. Как представлю, что у всех семьи остались, которые их ждут... И плен... Боже, да у меня, наверное, половина нервных клеток скончалось. А потом сразу же смерть Элис... Я все еще надеюсь, что там не просто так все... Вот например: - Зачем эта установка? – поинтересовался детектив, показывая карандашом, который он вертел в руках, на одну из фотографий. – Определенно, это не заводская сборка. Продолжаю надеяться, что эта установка может быть как-то связано с тем, что Элис может выжить. Хотя честно, представить не могу, как. Не телепорт же это, в конце концов Но я все равно хочу, чтобы Элис каким-то абсолютно немыслимо-гениальным способом оказалась жива. Ну пожааалуйста Сонь, ты большая-пребольшая умничка! Я снимаю шляпу... Вот теперь ты меня отсюда не выставишь, я тут прочно засяду
Добавлено (09.05.2013, 21:44) --------------------------------------------- И как презент:
Дата: Пятница, 10.05.2013, 15:27 | Сообщение # 1098
Гном
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:
Смайл настроения:
Клубы:
Привет ВСЕМ! Я новый читатель, вот закончила чтение 24 главы и как только пришла в себя решила отписаться. Замечательное произведение, Sofi ты просто мастер слова, интриги и много чего еще, этот список велик! Спасибо за такую необычную, интригующую историю, я по-моему до сих пор не отошла от прочитанного! Я сдерживалась как могла на после главы "Последнее задание..", но в конце 24 главы все таки расплакалась! Фанфик нашла совершенно случайно, по обложке фанфика, т.е. в альбоме автора данной обложки http://s019.radikal.ru/i624/1305/10/8f8b4ce40f80.jpg! Я не верю в смерть Элис! Эти ее последние слова:"Простите меня. Вы поймете, я знаю, вы все поймете." просто не выходят у меня из головы, все подстроено думаю, просто надеюсь на это!
Как я думаю мужчина, который сделал предложение Эммету - это Карлайл! Просто больше некому, я уже всех перебрала!
И как я поняла, наших героев ждет большая операция, название которой совпадает с названием произведения и именно поэтому я верю, что Элис жива, как же они без нее!
Прошу добавить меня в список постоянных читателей, т.к. я просто влюблена в эту историю, в этих героев! Еще раз большое спасибо!
Дата: Пятница, 10.05.2013, 18:53 | Сообщение # 1099
Рыжий Котяра
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус:
У меня выдался свободный дождливый вечер, и я решила посвятить его повторному чтению Гаруды. Плюс ко всему, я еще и очень соскучилась по любимым героям и вывертам сюжета. Наверное, налицо все признаки параноика (прям как Элис), но мой мозг сейчас вскипит! Я уже в каждой главе вижу всемирный заговор или, по крайней мере, его предпосылки.
Вот, например, самое первое задание Беллы&Co. Элис сказала, что программа передачи сигнала в водохранилищам очень грамотно сделана, что даже она (!!!) не сделала бы лучше. У меня сразу вопрос: кто? Кто, мать его, такой же умный пишет программки, но обитает на "темной" стороне? Это значит, что даже у Элис есть серьезные соперники в этом истории. Я-то ведь до сих пор была уверена, что наша кроха непобедима, ан-нет, есть мозги, по крайней мере, равные ей по возможностям.
Джаспер перед началом задания говорит о каком-то русском пареньке (даже мальчишке) с царем в голове и в родословной. Я уже насторожилась (говорю же, паранойя прогрессирует!). И потом у меня уже волосы просто дыбом встали, когда в серверной на заводе Белла с Эмметом "взяли" парня-администратора. И ведь ни слова о нем. Может, отпустили его, как лицо, не ведавшее, что творит и на кого работает, но я, ничтоже сумняшеся, причислила его почти что к главарям банды. Соф, я совсем псих, да?
Добавлено (10.05.2013, 18:53) --------------------------------------------- Я сейчас на 6й главе. Потом отпишусь еще, если мысля какая возникнет.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ