Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Garuda (Шпионы, правительство и террористы. Канон.)
Garuda
SofiДата: Среда, 07.03.2012, 16:20 | Сообщение # 1
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:





3 место в номинациях: Лучший экшен фанфик и Лучший мужской образ (не Эдвард)



2 место в номинации "Лучший образ Элис"


Название: Garuda
Автор: sofishunya (Sofi)
Бета: Ashley_Cameron, с 14-й главы O_Q
Дисклеймер: Коммерческой выгоды не преследую
Предупреждение: Могут встречаться ненормативная лексика и сцены смерти
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Жанр: POV, Экшн, Юмор, Романтика, немного драмы
Размер: Макси
Саммари: Работа под прикрытием, фальшивые документы и личности, секреты правительства и террористов, оружие и смерть. Это составляющие части их работы. О них мало кто знает. Каждый из них уникален. И каждому не хватает чего-то своего. Объединит их Гаруда. И там они обретут друг друга. Обретут себя.
Статус: В процессе
От автора: Это мой первый фанфик. С удовольствием принимаю любые комментарии, замечания и пожелания. К критике отношусь хорошо. Обратная связь от вас очень вдохновляет! =) История не для тех, кто ждет любви с первого взгляда и "жили они долго и счастливо" уже во второй главе
Размещение:Только на TwilightRussia











Это так приятно - знать, что Гаруда вдохновляет читателей на творчество.
Этот потрясающий стих прислала _Serenity_.
Юлич, ты невероятна! Спасибо тебе!


Исполни приказ, выследи цель,
Следы уничтожь на месте.
Ошибку допустишь - сядешь на мель,
С командой предстанете вместе.

Оружие, смерть в жизни твоей
Не хуже игрушек детских.
Играешь в них, становишься злей,
Увяз ты в ловушках зверских.

Теряешь рассудок, доверие, честь,
Спасая того, кто дорог.
Ты чувствуешь?.. Рождается бес,
И век его будет долог.

Шепот за стенами, крики, огонь,
Предатель всадил нож в спину.
Слышишь? В ноздри ударила вонь, -
Твой враг скинул личину.

Последуешь правилам? Думай быстрей,
Треснули стенки сосуда.
Продолжишь стоять у открытых дверей?
Но Тайну откроет Гаруда.


Содержание:



[r]Благодаря Видеостудии и потрясающей девушке Владе Cola_Boom у Garuda появился трейлер.</div>




[r]Оповещения о новых главах высылаю отписавшимся на форуме</div>




Сообщение отредактировал Sofi - Понедельник, 28.10.2013, 08:08
 
SerenityДата: Пятница, 10.05.2013, 18:53 | Сообщение # 1101
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




У меня выдался свободный дождливый вечер, и я решила посвятить его повторному чтению Гаруды. Плюс ко всему, я еще и очень соскучилась по любимым героям и вывертам сюжета. Наверное, налицо все признаки параноика (прям как Элис), но мой мозг сейчас вскипит! Я уже в каждой главе вижу всемирный заговор или, по крайней мере, его предпосылки.

Вот, например, самое первое задание Беллы&Co. Элис сказала, что программа передачи сигнала в водохранилищам очень грамотно сделана, что даже она (!!!) не сделала бы лучше. У меня сразу вопрос: кто? Кто, мать его, такой же умный пишет программки, но обитает на "темной" стороне? Это значит, что даже у Элис есть серьезные соперники в этом истории. Я-то ведь до сих пор была уверена, что наша кроха непобедима, ан-нет, есть мозги, по крайней мере, равные ей по возможностям.

Джаспер перед началом задания говорит о каком-то русском пареньке (даже мальчишке) с царем в голове и в родословной. Я уже насторожилась (говорю же, паранойя прогрессирует!). И потом у меня уже волосы просто дыбом встали, когда в серверной на заводе Белла с Эмметом "взяли" парня-администратора. И ведь ни слова о нем. Может, отпустили его, как лицо, не ведавшее, что творит и на кого работает, но я, ничтоже сумняшеся, причислила его почти что к главарям банды. Соф, я совсем псих, да? cry

crazy crazy crazy

Добавлено (10.05.2013, 18:53)
---------------------------------------------
Я сейчас на 6й главе. Потом отпишусь еще, если мысля какая возникнет.



Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
Rara-avisДата: Пятница, 10.05.2013, 19:02 | Сообщение # 1102
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (_Serenity_)
Соф, я совсем псих, да? cry

_Serenity_, наблюдательный псих. wink Шучу. biggrin

Опять пошла перечитывать Гаруду. biggrin


 
SerenityДата: Суббота, 11.05.2013, 15:22 | Сообщение # 1103
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Rara-avis, что верно, то верно biggrin

Sofi, у меня снова мозг встал по стойке "смирно"!
Наверное, я буду дозировано писать о своих впечатлениях. Прочту главу - подумаю - напишу, иначе не дотерплю до конца biggrin

Уже в самом начале Элис предупреждает Беллу с Эмметом, что скрывает свое жилище, потому что там находится такое, что может представлять опасность для них. Это может быть паранойя на последней стадии, но! Я уже почти уверена, что до ареста Элис имела выход на... кхм... назовем ее организация "Икс" ( biggrin ). Возможно ли, что кроха знала о ней уже довольно долгое время? Об этом будет интересно порассуждать. И еще! Вспоминаю, что эта террористическая ячейка (с Царьком во главе) с которой начался весь сыр-бор, как-будто бы взяла Блековские сервера в аренду. Теоретически, Блек даже не догадывался, какая инфа может на них находится, верно?

Далее...

Терабайты инфы с изъятых серверов обрабатывается аналитиками разведслужб двух стран, результаты поступают дозировано и строго засекречены. Я вообще бьюсь башкой об стол, я не обратила на это никакого внимания! Просто читала сначала очень быстро, поглощенная интригами и расследованиями (прям как зритель программы НТВ "Тайны, интриги, расследования") и пропустила все самое важное мимо ушей! Получается, что именно информация с эти серверов стала поводом (или причиной) для организации новых операций ЦРУ совместно с МИ-6? Так что ли?

Если ты подтвердишь мою догадку, то я просто лопну! От эмоций!

Я пошла дальше читать...

Добавлено (10.05.2013, 22:39)
---------------------------------------------
Сонь, я сейчас запущу свое приложение Зануда прожект, но объясни мне, пожалуйста, кое-какие вещи, которые я не поняла.

Можно ли было просто отключить очистные системы или прекратить подачу воды, чтобы предотвратить взрыв капсул с вирусом и дальнейшее его попадание в воду?

На первой совместной операции ребят, когда они искали нужный сервер, чтобы скопировать ПО для чипа, как они нашли этот сервер? Совпадения с каким айпишниками искали? Мне интересен сам механизм, тут мозги у меня скучились как-то странно. Объясни, пожалуйста, а?



Добавлено (10.05.2013, 22:52)
---------------------------------------------
А вот! Забыла еще! Если все это было действительно расшифровано с серверов Блека, то разве террористы, они же плохие парни, не должны были всполошиться, замести следы, свернуть операцию, или еще что-нибудь, так как не приходится сомневаться в том, что сервера сперло правительство (-ва) и скоро им все станет доступно?

Сонечка, я надеюсь, ты еще в сознании после моих вопросов!

Добавлено (11.05.2013, 15:22)
---------------------------------------------
Честно говоря, я уже просто ума не приложу, как правильно сформулировать все то, что сейчас намешано у меня в голове. Я сейчас нахожусь в Кордове на первой операции на заводе, но уже сил нет, хочу написать кое-что.

О противнике!

О грозном, могучем и сильном противнике.

Меня постоянно мучил вопрос, сомнения о том, как этим товарищам удается пробраться во все дыры. В НАСА у них как минимум один свой человек (чип кто-то же подключил!), в ЦРУ - тоже. Тем не менее, они тщательно скрывают данные, они разрознены, в своих операциях привлекают людей со стороны, которые не в курсе ситуации в целом, и еще у них есть некоторые проблемы со скоростью реагирования на ситуацию. Я могу сделать вывод, что у этой организации структура напоминает масонские ложи, знаешь. Во главе Великая ложа - Окружные ложи - Местные ложи.

У этой компашки, скорее всего, нечто похожее. Есть какой-то руководящий орган - командные центры - локальные базы. Прямо как у ЦРУ и МИ-6. При этом структура не является обязательно пирамидальной, возможен такой вариант, что каждый центр автономен и выполняет свою функцию. При этом в случае потери (как, например, тот же сервер Блека) операция не провалится полностью. Вот если я права, то это полный абздец! Это мощная организация! Это серьезный противник. И прямо на наших глазах и глазах главгероев творится история biggrin

Я не очень знакома со всякими теориями заговоров, но если допустить хотя бы чуть-чуть, что противник ЦРУ - старейшая террористическая организация, которая уже долгое время (неуловимый Макмилан больше 30 лет воду мутит, не так ли?) оказывает огромное влияние на все геополитические процессы стран, то это..это-это... это просто ваще! Ну, прям, просто ваще-полный-пипец-я-в-шоке!!!

Если это правда, то будет и оправдано существование организации (той самой Икс, или Гаруды, что мне больше нравится), столь же тайной, не поддающейся контролю со стороны правительств конкретных стран, и являющейся основной противоборствующей силой!

Пока поток мыслей исчерпан, я пошла читать дальше.


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»


Сообщение отредактировал Serenity - Суббота, 11.05.2013, 19:50
 
Rara-avisДата: Суббота, 11.05.2013, 19:02 | Сообщение # 1104
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Serenity, зая, почему не ты, а другой титулованный Il Professore преподавал мне в университете? biggrin Читая твои наблюдения, я невольно чувствую себя на курсе по внешней политике, понимая, что теперь на текст придётся смотреть совсем под другим углом. Ты навеваешь на мысли. wink



Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 12.05.2013, 03:20
 
SerenityДата: Суббота, 11.05.2013, 22:16 | Сообщение # 1105
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Ох, Танюш, у тебя хотя б была эта самая политология! У меня вот в универе не было этого предмета, уж всяко лучше, чем удмуртский язык. Жаль, что ее не ввели в мою программу. Философия ж была dry

Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
SofiДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:53 | Сообщение # 1106
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Serenity, сижу я сейчас посреди поля, в 300 км от москвы и улыбаюсь, как чеширский кот! :))))) Юлич, я тебя люблю!!! Так и хочется проорать эти слова во все горло на всю деревню. Твои комментарии и вопросы чистое счастье для меня! Это просто праздник какой-то (с). Поскольку я сейчас с телефона, поэтому не могу обстоятельно ответить. Но завтра, как только вернусь, сразу подробно отвечу на все твои размышления (уииииии!!!) И остальные сообщения. Ох... Это так приятно - когда не только перечитывают твою историю, но и замечают все мелочи, ниточки и детали... wink спасибо, Юль!
И спасибо всем остальным за ваши мысли, высказанные вслух.


 
SerenityДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:50 | Сообщение # 1107
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Sofi, значит все-таки масоны. Я знала, что эти чуваки во все дыры залезут!!!

biggrin

Шютка!

Давай, возвращайся, будет интересно поболтать! wink

Добавлено (12.05.2013, 14:14)
---------------------------------------------
Все-таки Карлайл подтвердил мои слова. Он сказал, что это нечто большее, чем правительство. Ооооо!

Танюш, если ты это сейчас читаешь, то свидетельствую: мой мозг получил множественный оргазм biggrin

Читаю сейчас бонус о детстве Эдварда, все-таки Элис пошла в папочку по части изобретений в стиле минимализма biggrin

Я вот сейчас думаю, что Карлайл - личность еще более загадочная, чем мне показалось вначале, но вместе с тем, глубоко несчастная. Закрывая глаза на его не очень гуманные поступки, я испытываю к нему сочувствие. Скорее всего, он окончательно "сорвался с цепи" именно после смерти Элизабет. Внешне стал походить на эмоционального инвалида, а вот что внутри у него творится? Какие цели преследует? Это пока предстоит узнать, но я уверена, что он у нас фигура важная и еще сыграет огромную роль в фф.

-//-//-

Еще вот какой вопрос. Когда в отдел приходят миссии, кто назначает оперативников для выполнения задания? Это уже указано в миссии людьми "сверху", или решение принимает Гаррет? Просто, насколько я помню, этого не было в контексте. В нашем случае в заданиях Белла, Эммет, Эд, Джас участвовали, потому что они были лучшие, правильно? Но все равно хотелось бы узнать, кто непосредственно их назначил. Просто интересное совпадение. Белла - участник колыбели, Эд - сын человека, который эту Колыбель придумал, Элис - гениальный гений, тоже налицо родственные связи. Возможно, это сделано в угоду сюжета, но если в этом есть тайный смысл, то я, наверное, уже и не удивлюсь. biggrin Мне вообще кажется, что у тебя ничего просто так герои не делают, Сонь. Любопытно-то как!!!

Я уже добралась до Последнего задания.

Добавлено (12.05.2013, 14:27)
---------------------------------------------
Надо написать, пока не забыла!

Мысли по поводу Эшелона. Фактически, он собирает и прорабатывает огроменную прорву информации! Операция в Афганистане тоже была организована на основании полученных разведданных. Так что мешало плохим ребятам организовать передачу дезинформации. Это был бы грамотный ход, никто ничего и не заподозрит. А учитывая, что у них есть айтишник, по гениальности не уступающий Элис, то все становится еще проще. Уж если она смогла взломать кучу всего и организовать спасательную миссию, то точно таким же способом можно отправить отряд оперативников в горячую точку в Афганистане. В таком случае крота в ЦРУ может и не быть. Так что вот еще один вариант! Помимо крота, я имею ввиду.

продолжение следует...

Добавлено (12.05.2013, 17:50)
---------------------------------------------
Мой мозг уже давно так не напрягался, если честно biggrin

У меня тут мысли по поводу операции в Афганистане появились. Зачем вообще нужно было незаметно убрать ребят?

Пойду по порядку...

Только они впятером смогли связать все проведенные операции и провести связь между ними. Свидетелем этого факта стал Карлайл, плюс об этом знала Элис, но это событие замяли и в отчетах никак не отразили. На допросе в Мюнхене они также об этом не упоминали.

Допустим, что убрать хотят всех участников операции в Кордове, в том числе Эдварда, и Джаспера, однако, за ними никакой слежки не велось. Только за агентами ЦРУ. Вот меня мучает вопрос, почему только за этой неразлучной тройкой?

Быть может слежка и операция в Афганистане вообще никак не связаны, и это были совершенно разные люди! surprised

Мне хочется предположить, что некто хотел убрать не всю группу, а только одного человека, и больше всего для этого подходит Белла. Я просто прочла, что ей инструктор что-то сказал в Кордове, что стало для нее глубочайшим шоком (хотя она и постаралась скрыть эмоции) и даже в плену вспомнила об этом, значит, это что-то действительно важное. А дознаватели в Мюнхене намеренно задали вопрос о возможных контактах с третьими лицами, значит, боялись, что ребятам может попасть в руки какая-то лишняя информация.

И!

Этот инструктор вместе со всеми теоретически мог расколоться (а пытки в Гаруде знатные, я уже успела убедиться, даже немой заговорит), что сказал агенту Свон кое-что. Ну, вот и повод незаметно убрать Изабеллу с глаз долой!

Я уж и так сегодня плохо спала, все пыталась понять, зачем надо было убивать половину группы, если в итоге надо убрать всех, а всех одновременно не прихлопнешь, это бучу поднимет, а так они подписали договор о неразглашении и жили бы дальше свободно. Значит, тут что-то более интересное. Вот к таким итогам и пришла.

Короче, вот читателям еще одна теория для рассуждения!

А я сейчас уже на спасательной миссии))

Кстати, все вчитывалась, вчитывалась в главы от Элис, но так и не смогла найти подтверждения догадке о том, что она на орг. "Икс" вышла уже довольно давно. Блин, вообще никаких зацепок, однако, из ее жизни выпадает довольно значительный кусок событий во время ПОВ Джаспер, когда они добирались до Греции, и после возвращение Элис в Лос-Анджелес после спасательной миссии.

И еще у меня возникла бредовая идея! Что те люди, которые забрались в ее квартиру, чтобы расставить жучки и системы наблюдения, могли быть как раз из той организации, которая поможет решить ей проблему с заключением под стражу и последующим "освобождением". Там кусок ее жизни тоже проходит мимо читательского глаза. В эти "слепые" пятна могло произойти что-то чертовски интересное!


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»


Сообщение отредактировал Serenity - Воскресенье, 12.05.2013, 17:53
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:58 | Сообщение # 1108
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Serenity)
Танюш, если ты это сейчас читаешь, то свидетельствую: мой мозг получил множественный оргазм biggrin

Юля, мой мозг принял и "кончил". wacko biggrin Если ты не спишь, разгадывая Гаруду, то про себя я вообще молчу. biggrin
У меня есть некоторые мысли в отношении твоих теорий. Как только я дочитаю её, обязательно отвечу тебе. wink (Просто ты мысли выдаёшь быстро, мой серверок медленнее работает.) biggrin


 
SerenityДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:58 | Сообщение # 1109
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Ох, моему мозгу вредно думать двое суток без передышки. Я усталь wacko

Дочитала, успела уже поплакать, посмеяться сквозь слезы, снова поплакать. Все равно тяжело перечитывать было последние две главы. Я вчитывалась в каждое словечко, смаковала каждое предложение, представляла себе картинку, до того яркую и живую, что становилось не по себе. Не знаю почему, но больше всего запомнился момент, когда Гаррет бежит с огнетушителем, чтобы вызволить Элис, и как Белла передает словами каждую эмоцию на лице этого человека, и у меня внутри все как-будто сжимает чья-то когтистая лапа, что даже дышать невозможно. Это просто невероятно! cry

В последней главе грустно улыбалась, когда Белла попала в квартиру Элис. И ведь я знала, что тогда что-то пропустила, когда читала в первый раз, просто перечитывать не стала, а сейчас увидела, что Элис забрала фотографии, и тарелку для фрисби тоже, в общем, все, что делало ее квартиру родной теплой "берлогой"))

Ох... все герои на распутье, за всех переживаю, как сумасшедшая, и столько мыслей в голове, что эта самая головушка идет кругом. Соня, давай уже дай ответы хотя бы на некоторые вопросы не в ущерб сюжету. Я жду ответов, дорогая. И спасибо тебе тысячный раз за этот рассказ. Он занял отдельное заслуженное место в моем сердце.

Добавлено (12.05.2013, 19:58)
---------------------------------------------
Rara-avis, ох, давай, обмозгуй и поделись со мной мнением. Хоть потрещим о прекрасном biggrin


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
llllllLMVllllllДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:18 | Сообщение # 1110
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:

Клубы:


День добрый! Умяла все главы за часть ночи и ещё за пару часов сегодня.. вообще-то, закончила бы ещё ночью, но 4 утра - как-то поздновато для чтения... обычно я так увлекаюсь только книгами, вроде ГИ или Гостьи... А тут, надо же. Люблю, когда попадаются ценные фанфики, это такая редкость. Прочитала много, а по-настоящему хорошие слова могу сказать не более, чем о пяти из них. Перед вашим трудом просто преклоняюсь! Вы наверняка очень начитанный и любознательный человек! Помню себя... любые подробности проверяла с помощью интернета, уточняла детали, вычитывала побольше информации, чтобы владеть в полной мере тем, о чём пишу.. но тут... Мне бы понадобилось часами лазать по сайтам в интернете, причём почти для каждой главы. Столько технических деталей, столько истории... невероятно, сколько труда вы вкладываете в написание фанфика! Встретила уйму незнакомых слов!
Вообще, по мере прочтения было крайне много мыслей, хотелось выделять цитаты и комментировать их... но я самый слабый комментатор из моих друзей-фикрайтеров.. были у нас особы, которым великолепно удавалось строить догадки по сложным фанфикам, где загадка появляется на загадке...
Даже, наверно, боюсь комментировать... чувствую себя умственно недалёким человеком, потому что в это произведение вложено очень много ума, чёткой работы мысли, тонкого, как паутина, сплетения нитей сюжета...
Мучительно было читать главу с пытками... очень давит на психику, держит в сильнейшем напряжении! Вот заметила... когда мучаешь своих героев сам, это совсем другое... ты же знаешь, что будет дальше, от этого легче. А читать...
Бессистемно скажу несколько слов...
Во-первых, непоколебимо уверена, что Элис жива. Не потому, что верю, что главных героев не убивают. Ещё как убивают, авторы любят помучить своих читателей... Но просто в этом случае я не вижу жирной точки в истории Эльфа. Далеко не всё тут так просто, много слов не было сказано. Ну и тот Бонус... Вы говорили, что он не является гарантом такого развития событий, но вряд ли бы всё же там была Элис, если бы вы планомерно и окончательно её убили. Невозможно было на тот момент не выстроить план сюжета. Элис явно была в нём, была связана с Гарудой. Тут и не пахнет подготовлением героя к окончательной смерти)) Фу, как стала глупо пытаться выражать свои мысли)) Наверняка, меня смешно читать .
Понятия не имею, что за таинственная миссия Гаруда. Вылазка в Википедию дала мало пищи для размышлений... Крупная оса Megalara garuda с острова Сулавеси? biggrin Сомнительно)) Является национальным символом и изображён на гербах Индонезии и Таиланда? Ну, можно представить себе долгую поездку агентов ЦРУ и Ми-6 в Таиланд... Но вы не давали к этому пока никаких зацепок. Миф о птице и Вишну тоже мало что дал... в общем, я сдаюсь, ваша фантазия безгранична, сюжет скорее всего давно выстроен в логическую цепочку... лучше покорно буду ждать продолжения. Это мучительно, особенно после прочтения залпом такого количества текста!
Но в чём уверена, так это в связи Гаруды с Колыбелью, с Карлайлом... мне показалось, что именно в этом главная сюжетная линия! Хотя могу и крупно ошибаться.
Ой, что-то строчу и строчу... простите, увлеклась =( Сворачиваюсь, просто мечтая о таком прозаичном слове, как "прода")))
 
чиж7764Дата: Вторник, 14.05.2013, 00:25 | Сообщение # 1111
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:




Сонечка, миленькая, доброй ночи! Нашла время и полчаса назад посмотрела спокойно видео под оглавлением. Спасибо за него отдельное. Я хоть немного глазами отдохнула. Мозгом тоже, как ни странно. Изумительное видео, хорошо подобранная нарезка...
Читала ваши диалоги с девушкой Serenity, и поняла, что очень и очень многое пропустила в этой жизни... Я не настолько продвинута как пользователь, и политически подкована, чтобы помнить о глобальных мировых заговорах. Твоя собеседница, безусловно, гений в плане догадок и логических построений. Страшно представить, какой жестокий мир на самом деле, если она хоть чуть-чуть права. А ведь врядли она ошибается. Мне, как человеку старой закалки, пришедшему в мир информационных технологий в довольно зрелом возрасте, уже после 30-ти, тяжко представить себе все эти масштабы. Я мыслила старыми категориями. Шпионы, улики, которые можно подержать в руках, и т.д. Но мне сейчас почему-то показалось, что здесь всё сходится в одной точке, всё сливается воедино. Кто-то, страшно напоминающий доктора Но из сериала про агента 007, очень хочет добраться до неограниченной власти. Над всем. и при этом ему абсолютно плевать, как это сделать. Жертвы и потраченные средства этого маньяка не интересуют. В его понимании это - пыль... Сейчас этой пылью стала самая беззащитная барышня в истории... И я мечтаю прочитать главу, в которой агент ЦРУ Изабелла Свон поднимет голову и перестанет сама себя считать песчинкой в пыли у ног маньяка... А Эмм вернётся, и я надеюсь, Карлайл будет тем человеком, который им поможет вернуть мир на прежнее место. Хотя, как говорится, Nothing will be the same...


а в действительности всё было не так, как на самом деле…
 
April-mihДата: Пятница, 17.05.2013, 07:22 | Сообщение # 1112
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 62


Статус:




Давно хожу вокруг да около этого фика, все что-то не решалась прочесть. БОЖЕ!! Славо Богу - я это сделала!!!! Столько эмоций! В начале дикий восторг от сюжета от героев... но вот сейчас грусть-тоска меня берет за Элис... Мне оч редко нравится этот герой, чаще он меня раздражает своим безумными заскоками, но здесь я ее реально люблю! Спасибо отдельно вам за маленькую всезнайку.
И вообще я еще от плена не отошла, хоть и читала между строк, приговаривая "вот-вот придут, вот-вот спасут", еще и взрыв...

И все же я очень сильно надеюсь, что смерть Элис была спланирована, дабы отвадить от нее может "крота" или еще кого(ведь тогда в ее квартире были какие-то люди)
И еще меня постоянно одолевают мысль, что "крот" это Макмилан, его не могут уловить..все секретно..запаролено и тд.. Ну и последнее к Эммитту небось Карлайл подошел с предложением отомстить, (по крайней мере он знает больше о Макмилане) Соберет группу из самых сильных, а именно Эмметта, Элис, Белла, (Джаспера, Эдварда) и т.д., и будет сражаться за справедливость! Кароче моя больная фантазия пошла гулять biggrin biggrin biggrin biggrin

Ну и в конце всей своей писанины хочу поблагодарить Автора этого экшена, Sofi, Удачи и Вдохновения для продолжения!! Очень жду!


 
AnnaClaireДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:01 | Сообщение # 1113
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогой автор! В первую очередь хочу сказать огромное спасибо за такую ВЕЛИКОЛЕПНУЮ историю. И, конечно, огромное спасибо бете, которая проделывает, так же как и автор, колоссальную работу. Фик такого рода я читаю впервые и честно, сомневаюсь, что кто-то сможет переплюнуть его.
Мне очень нравится описание обстановки и чувств героев. Я получила огромное удовольствие от представленной информации, столько нового! В этом плане фик просто на высоте.
А теперь к сути.
Во-первых, огромное спасибо за "Бонус 3". Это многое разъяснило и именно после ЭТОГО бонуса мои подозрения в том, что Элис сестра Эдварда только подкрепились.
Во-вторых, начиная с главы "Последнее задание" до меня дошло, что описанные ранее события/задания героев Гаруды просто детский лепет (но они всё равно очень интересны). И честно, читая последние главы, которые имеются на сегодняшний день, я плакала не переставая. Я до сих не могу придти в себя и думаю в ближайшие несколько дней буду в этом же состоянии, смакуя прочитанное. То, как была описана миссия, переживание Беллы, смерть других агентов и прочее, просто потрясло меня. Каждое слово. Каждое предложение. Абзац. Глава в целом. Всё заставляло дрожать меня от ужаса, восторга и предвкушения. А вызволение Эма и Белз... это что-то! Элис просто гениальна! Очень порадовало, то что, ребята из МИ-6 пришли на помощь. Меня очень тронули переживания Эммета, они были такие.... у меня даже слов нет. Самым неожиданным моментом была смерть крошки Элис. Я думала, что сердце моё уже не выдержит.
В-третьих, каждый герой уникален. И мне очень нравится, что сущность КАЖДОГО раскрывается постепенно. Я влюблена в параноидальный образ Элис! Впервые такое читаю. Такой я вижу её впервые и за это отдельное спасибо.
И в-четвёртых, многоуважаемый автор! Отдыхай, вдохновляйся, собирайся с силами! Я официально становлюсь преданным фанатом Гаруды и с нетерпением буду ждать продолжения этой потрясающей истории.




Сообщение отредактировал AnnaClaire - Понедельник, 24.06.2013, 00:50
 
Strawberry_MilkДата: Пятница, 24.05.2013, 22:52 | Сообщение # 1114
Пошлячка миссис Бомер

Группа: Проверенные
Сообщений: 2621


Статус:




Привет, Сонь. Решила и я почитать твой фик, давно приметила, но что-то никак руки не доходили. Пошла читать, как все прочитаю отпишусь. С этими экзаменами думаю за дня 4 успею только. cool Смотрю по отзывам история крутая, поэтому даже не знаю прям щас начать или после, а то я ведь начну и не остановлюсь, и подготовка застрянет в одном месте.
 
Sirena02Дата: Четверг, 30.05.2013, 23:38 | Сообщение # 1115
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




желаю вохновения и позитива)
буду с нетерпением ждать глав)

Добавлено (30.05.2013, 23:38)
---------------------------------------------
желаю вохновения и позитива)
буду с нетерпением ждать продолжения)

 
чиж7764Дата: Суббота, 01.06.2013, 04:03 | Сообщение # 1116
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:




Сонечка, доброго времени суток! Влезла на форум посмотреть новости и обратила внимание на обращение по поводу новых глав... Я немного обалдела, потому что раньше его НЕ видела... Я желаю тебе, замечательная наша автор, хорошего и добротного отдыха, полноценной перезагрузки организма и бесконечного вдохновения!
Читаю несколько разных по жанру произведений на форумах одновременно, твоё с самым большим интересом. Я больше нигде не встречала такого единения между Беллой, Элис и Эмметом. Они у тебя действительно, как родные. Даже ближе родных. И именно в этом тройственном союзе.
В общем, Сонечка, самые тёплые пожелания здоровья для написания новых глав. И, что ещё важней, для себя самой.


а в действительности всё было не так, как на самом деле…
 
Emmet(SB)Дата: Понедельник, 03.06.2013, 20:54 | Сообщение # 1117
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 19


Статус:




можно в п.ч?

Детство – это не с рождения до зрелости.
Вырастет ребенок и оставит детские забавы.
Детство – это королевство, где никто не умирает
 
ёжик-ужикДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:15 | Сообщение # 1118
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Что то я начинаю волноваться, а продолжение будет
 
SerenityДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:32 | Сообщение # 1119
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




ёжик-ужик, будет, не переживайте. Глава в процессе wink Я узнавала!

Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
_lera_13Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:44 | Сообщение # 1120
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




Очень на это надеемся smile
 
ЦветаДата: Понедельник, 10.06.2013, 06:22 | Сообщение # 1121
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Давненько уже ждем, когда порадуешь продолжением этой замечательной, захватывающей истории? wink
 
Kristin_NightДата: Воскресенье, 16.06.2013, 03:41 | Сообщение # 1122
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 563


Статус:




Вдохновление тебе,всего самого наилучшего)) А когда планируется продолжение?Просто уже прошло 2 месяца((
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 21.06.2013, 04:03 | Сообщение # 1123
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Замечательный фик и очень талантливый автор
 
Mari:)Дата: Понедельник, 24.06.2013, 13:09 | Сообщение # 1124
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Очень скучаю!!!!!!!!!!

Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
SerenityДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:37 | Сообщение # 1125
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Mari:), поддерживаю!

Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Garuda (Шпионы, правительство и террористы. Канон.)
Поиск:


Одна такая