Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Прикосновение одиночества
LelishnaДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:22 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории


1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории


1 место в номинациях Лучший перевод Исторического фика, Лучший перевод Сверхъестественного фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Этот трейлер - подарок от Кати Catherine. Больщущее спасибо!!!




Оригинал: Touching Solitude

Автор: catharticone

Разрешение: Скрин у Aelitka

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Эдвард переезжает в уединенную усадьбу в штате Орегон, стремясь к изоляции, чтобы оправиться от травмирующего события. Однако случайная встреча с прекрасной, но печальной соседкой вызывает озабоченность за нее. Могут ли эти два сломленных человека помочь друг другу исцелиться?

Саммари от переводчика: Прикосновение – обычное действие, но вдруг оно оказывается даром, а следом – проклятием. Одиночество – часто мучение, но вдруг становится избавлением. Сможет ли прикосновение одиночества исцелить, в корне изменить жизнь, и не только твою, привнести в нее счастье?

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle



За трейлер большое спасибо Вике Виточка





ВИКТОРИНА:




Для перехода к вопросам
НАЖМИТЕ СЮДА!


Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!





Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 01.10.2017, 11:50
 
kolomarДата: Суббота, 30.01.2016, 18:14 | Сообщение # 1826
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Приветствую!6. Во время родов у Беллы начнется кровотечение. Эдвард будет один, поскольку буря оборвала телефонные провода, и не сможет его остановить. Белла станет вампиром.При склонности Беллы "влипать" в истории это неизбежно.Другой вопрос что будет если она станет вампиром а ребёнок родиться человеком ?.Если она вампир а ребёнок дампир(полу человек- полувампир) то вопросов нет .Но если будет не так ?ЭТО ЖЕ АЛЬТЕРНАТИВА всё таки?ТогдаРано или поздно этот вопрос возникнет, когда ребёнок вырастет и начнёт стареть ,а Белла не будет меняться .
 
LelishnaДата: Суббота, 30.01.2016, 18:21 | Сообщение # 1827
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kolomar ()
Приветствую!

Взаимно! smile
Цитата kolomar ()
6. Во время родов у Беллы начнется кровотечение. Эдвард будет один, поскольку буря оборвала телефонные провода, и не сможет его остановить. Белла станет вампиром.

Принимается. wink
Цитата kolomar ()
Другой вопрос что будет если она станет вампиром а ребёнок родиться человеком ?.Если она вампир а ребёнок дампир(полу человек- полувампир) то вопросов нет .Но если будет не так ?ЭТО ЖЕ АЛЬТЕРНАТИВА всё таки?ТогдаРано или поздно этот вопрос возникнет, когда ребёнок вырастет и начнёт стареть ,а Белла не будет меняться .

На это ответ будет в той же главе, что и роды. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
SVmamaДата: Суббота, 30.01.2016, 18:25 | Сообщение # 1828
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 521


Статус:




Цитата Lelishna ()
Как пройдут роды Беллы?


Ответ на 10-й вопрос викторины - выбираю между № 5 и № 6, они созвучны во многом,чтобы спасти ей жизнь - Эдвард обратит её, но....выберу всё-таки № 5.
 
LelishnaДата: Суббота, 30.01.2016, 18:26 | Сообщение # 1829
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата SVmama ()
Ответ на 10-й вопрос викторины - выбираю между № 5 и № 6, они созвучны во многом,чтобы спасти ей жизнь - Эдвард обратит её, но....выберу всё-таки № 5.

Принимается. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
GASAДата: Суббота, 30.01.2016, 18:32 | Сообщение # 1830
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Ответ на викторину
Подозреваю,что это 6 вопрос...но меня еще смущает момент:каким родится ребенок,если человеком...а родители вампиры.....как то это тоже не нормально....
но пусть будет 6.....а там посмотрим,что произойдет biggrin


 
LelishnaДата: Суббота, 30.01.2016, 18:35 | Сообщение # 1831
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата GASA ()
Подозреваю,что это 6 вопрос...но меня еще смущает момент:каким родится ребенок,если человеком...а родители вампиры.....как то это тоже не нормально....
но пусть будет 6.....а там посмотрим,что произойдет

Записано. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
робокашкаДата: Суббота, 30.01.2016, 19:14 | Сообщение # 1832
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вах, отвечаю на ВОПРОС 10: Как пройдут роды Беллы?
4. Роды будут принимать Эдвард с Карлайлом. У Беллы начнется кровотечение, но его смогут остановить. Белле довольно долго придется восстанавливаться.
 
LelishnaДата: Суббота, 30.01.2016, 19:18 | Сообщение # 1833
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
4. Роды будут принимать Эдвард с Карлайлом. У Беллы начнется кровотечение, но его смогут остановить. Белле довольно долго придется восстанавливаться.

О, третий вариант появился. biggrin Это радует. Принимается. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kolomarДата: Суббота, 30.01.2016, 20:42 | Сообщение # 1834
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Cогласна с SV mama тоже колебалась между 5 и 6, но выбрала номер 6 . Чистое наслаждение конечно читать этот роман .Фанфикшеном назвать язык не поворачивается.Так всё описано, что переводить наверно тоже удовольствие, хоть и не простое. Карлайл и Эсми тут такие не обычные даже для исторических историй.
 
LelishnaДата: Суббота, 30.01.2016, 20:50 | Сообщение # 1835
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kolomar ()
Фанфикшеном назвать язык не поворачивается.

Согласна, поэтому я чаще произведения своих авторов называю историями, а не фиками. ^_^
Цитата kolomar ()
Так всё описано, что переводить наверно тоже удовольствие, хоть и не простое.

Еще какое удовольствие. happy Сложности бывают только с медицинскими терминами и процедурами. Тут приходится копаться в интернете, чтобы все понять, а потом уже и перевести верно.
Цитата kolomar ()
Карлайл и Эсми тут такие не обычные даже для исторических историй

Эм... вроде, они здесь весьма каноничны: самоотверженные, любящие, на все готовые ради детей.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Суббота, 30.01.2016, 20:52
 
marykmvДата: Суббота, 30.01.2016, 23:04 | Сообщение # 1836
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ответ на викторину.
Думаю самая вероятная версия событий находится под номером 5.
Спасибо.
 
lu4ik20Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:37 | Сообщение # 1837
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:




Ответ на 10-й вопрос.
5. Эдвард с Карлайлом будут проводить операцию в городе. Белла дома с Эсме. Роды начнутся стремительно, во время них на первых порах будет присутствовать только Эсме. Возникнет кровотечение, Эдвард успеет, но придется превращать жену в вампира.
 
LelishnaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:52 | Сообщение # 1838
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Думаю самая вероятная версия событий находится под номером 5.

Принимается. smile
Цитата marykmv ()
Спасибою

На здоровье. wink

lu4ik20,
Цитата lu4ik20 ()
5. Эдвард с Карлайлом будут проводить операцию в городе. Белла дома с Эсме. Роды начнутся стремительно, во время них на первых порах будет присутствовать только Эсме. Возникнет кровотечение, Эдвард успеет, но придется превращать жену в вампира.

Записано. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
NatavoropaДата: Понедельник, 01.02.2016, 11:17 | Сообщение # 1839
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Lelishna, smile
Привет! Давно не участвовала в викторине, может повезет и я угадала. smile

Цитата Lelishna ()
Как пройдут роды Беллы?

Цитата Lelishna ()
5. Эдвард с Карлайлом будут проводить операцию в городе. Белла дома с Эсме. Роды начнутся стремительно, во время них на первых порах будет присутствовать только Эсме. Возникнет кровотечение, Эдвард успеет, но придется превращать жену в вампира.



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
LelishnaДата: Понедельник, 01.02.2016, 11:48 | Сообщение # 1840
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Natavoropa ()
Привет! Давно не участвовала в викторине, может повезет и я угадала.

Привет! И вопросов давненько не было. wink
Цитата Natavoropa ()
5. Эдвард с Карлайлом будут проводить операцию в городе. Белла дома с Эсме. Роды начнутся стремительно, во время них на первых порах будет присутствовать только Эсме. Возникнет кровотечение, Эдвард успеет, но придется превращать жену в вампира.

Принято. Кстати, вы не отвечали еще и на вопрос № 8. Прием ответов еще продолжается. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
NatavoropaДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:37 | Сообщение # 1841
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Спасибо , что подсказала. smile
Мой ответ на вопрос № 8

Цитата Lelishna ()
Какое имя будет у ребенка Беллы и Эдварда?

Цитата Lelishna ()
2. Карли



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
LelishnaДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:40 | Сообщение # 1842
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Natavoropa ()
Спасибо , что подсказала.

На здоровье. smile
Цитата Natavoropa ()
Мой ответ на вопрос № 8
Цитата Lelishna ()
Какое имя будет у ребенка Беллы и Эдварда?
Цитата Lelishna ()
2. Карли

Принято. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ГлорияДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:26 | Сообщение # 1843
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Спасибо за маячок и новую главу!
Очень нравится нежная привязанность и любовь в этой семье!!!
С нетерпением жду продолжения!!!!!
 
MissElenДата: Вторник, 02.02.2016, 18:00 | Сообщение # 1844
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Еще один приятный день из жизни Калленов. В маленьком городке Мадрасе нашим вампирам трудно уединиться. Стоило Эдварду "заболеть", как благодарные пациенты стали посещать любимого доктора и приносить многочисленные съедобные подарки, которые отлично пригодились Белле. Хотя Карлайл и замещает Эдварда, но народ жаждет посещать своего любимого врача. Эдвард тоже очень скучает по работе, но пока он с Беллой решился посетить только одного особенного для них пациента - миссис Уизерс, которой осталось не так много времени на этом свете. Она, как опытная акушерка, в свою очередь, осмотрела Беллу и подтвердила благоприятное развитие её будущей малышки. В общем, все идет прекрасно, своим чередом. До родов Беллы еще три месяца, но Эдвард уже готовиться к ним, попросив Карлайла участвовать, а также озвучил ему самую волнующую просьбу Беллы изменить её, если что пойдет не так. Сам Эдвард в себе не уверен и боится что не сможет сделать это сам, так что, он решил заранее договориться обо всем, но, к сожалению, от случайностей никто не застрахован ...

Спасибо за перевод


 
LelishnaДата: Вторник, 02.02.2016, 18:09 | Сообщение # 1845
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Глория,
Цитата Глория ()
Спасибо за маячок и новую главу!

На здоровье. smile

MissElen,
Цитата MissElen ()
Спасибо за перевод

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Вторник, 02.02.2016, 18:16 | Сообщение # 1846
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Верно говорят, что в горести и трудностях проявляется подлинная сущность человека. В сельских городках меньше шор на глазах, чем у городских жителей, и многие вопросы решаются проще. Надеюсь, что миссис Уизерс будет бороться за свою жизнь и дальше, а не только до рождения малыша Беллы. Хотя женщине одной без спутника жизни не только тяжело, но и скучно бывает. smile А вообще история такая тихая, размеренная, убаюкивающая. happy

Спасибо за перевод, Оль. happy


 
LelishnaДата: Вторник, 02.02.2016, 18:28 | Сообщение # 1847
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Верно говорят, что в горести и трудностях проявляется подлинная сущность человека. В сельских городках меньше шор на глазах, чем у городских жителей, и многие вопросы решаются проще.

Люди в маленьких городках с настороженностью относятся к чужакам, но если уж приняли тебя в свой круг, то будут поддерживать всеми способами. Это мы видим на примере Беллы и Эдварда. happy
Цитата Rara-avis ()
Надеюсь, что миссис Уизерс будет бороться за свою жизнь и дальше, а не только до рождения малыша Беллы.

Только и остается надеяться на ее силу воли. cry
Цитата Rara-avis ()
А вообще история такая тихая, размеренная, убаюкивающая.

Иногда хочется такой вот неспешности. Главное, чтобы читатели не заснули. biggrin
Цитата Rara-avis ()
Спасибо за перевод, Оль.

На здоровье, Танюш. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
робокашкаДата: Вторник, 02.02.2016, 18:50 | Сообщение # 1848
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Удивительно, но Карлайлу оказалось непросто завоевать пациентов своего сына, даже возрастной опыт не особо зарекомендовал себя. Дамы предпочитают Эдварда tongue И столько подношений к столу для приболевших Эдварда и Беллы говорят о внимании и искреннем расположении горожан.
Белла теперь будет крутая миссис на авто bb А Эдвард волнуется о каждом ее шаге. Сверхопекаемый муж!
Спасибо за продолжение
 
LelishnaДата: Вторник, 02.02.2016, 18:54 | Сообщение # 1849
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
Удивительно, но Карлайлу оказалось непросто завоевать пациентов своего сына, даже возрастной опыт не особо зарекомендовал себя. Дамы предпочитают Эдварда

Ага. Стоит вспомнить, какую работу провернули миссис Уизерс и Веберы, вводя самого Эдварда в сообщество Мадраса. wink Тоже ведь не сразу приняли, а присматривались. Так и с Карлайлом.
Цитата робокашка ()
И столько подношений к столу для приболевших Эдварда и Беллы говорят о внимании и искреннем расположении горожан.

В точку. happy
Цитата робокашка ()
А Эдвард волнуется о каждом ее шаге. Сверхопекаемый муж!

Натура у него такая. biggrin
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

На здоровье. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Вторник, 02.02.2016, 19:08 | Сообщение # 1850
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
Иногда хочется такой вот неспешности. Главное, чтобы читатели не заснули.

Да их тут временами секасом да злодеями бодрят. Ничё, не совы. biggrin wink


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Поиск:


Игрушка. Пособие по...