Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ты - моё лето (Красивая история любви)
Ты - моё лето
CaramellaДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:13 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:



1 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Лучший перевод раздела "Все люди", Лучший перевод Школьной/Студенческой истории



3 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


Спасибо большое за теплую и невероятную обложку Shantanel



Название: Ты - моё лето

Ссылка на оригинал: For the Summer

Автор: camoozle

Разрешение на перевод: скрин у Тэи

Переводчик: Лисбет

Бета (редактор): ИрисI (до 2 главы), Bella-Olya (до 4 главы), BAST и Tanger (весь текст)

Дисклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер

Рейтинг: М

Статус: Оригинальное произведение - закончен. Перевод - закончен

Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Каждый год Белла ждет, когда "Ходячий кошелек" приедет в её сонный город на реке, и каждый год Эдвард принадлежит ей, но только на лето.

Жанр: Romance/Drama

Саундтрек: Hana Pestle – This Way (Mashunya, спасибо большое, что нашла и поделилась с нами этой композицией, на мой взгляд она очень подходит для этой истории, и я всем советую послушать эту мелодию)

Разрешение на размещение: есть


От dianochkaaa и iammisspattinson: Спасибо огромное нашей любимой Танюше Лисбет за прекрасный перевод этой истории! Нам очень понравилось в истории то, что здесь виден рост героев: начинается все с их раннего детства, где они становятся друзьями, и семнадцать лет идут к своей любви друг к другу. Здесь показаны настоящие чувства, нас зацепила эта история своей жизненностью и реалистичностью. Всем очень рекомендуем!



Пролог.
Глава 1: Первое лето.
Глава 2: Лето, когда я уехала первая.
Глава 3: Лето, когда ты приехал вместе с тетей. Часть 1
Глава 3: Лето, когда ты приехал вместе с тетей. Часть 2

Глава 4: Лето, когда ты сел на кексы.
Глава 5: Лето, когда ты забрался ко мне через окно. Часть 1
Глава 5: Лето, когда ты забрался ко мне через окно. Часть 2
Глава 6: Лето, когда нас чуть не арестовали.Часть 1
Глава 6: Лето, когда нас чуть не арестовали.Часть 2

Глава 6: Лето, когда нас чуть не арестовали.Часть 3
Глава 7: Лето, когда ты привез друзей. Часть 1
Глава 7: Лето, когда ты привез друзей. Часть 2

Глава 8: Лето, когда я носила бикини. Часть 1
Глава 8: Лето, когда я носила бикини. Часть 2

Глава 9: Лето, когда ты привез одну из своих девиц. Часть 1
Глава 9: Лето, когда ты привез одну из своих девиц.Часть 2

Бонус 1: 1991 - год, когда Быки выиграли чемпионат. Часть 1
Бонус 1: 1991 - год, когда Быки выиграли чемпионат. Часть 2

Глава 10: Лето, когда мы поехали в Лас-Вегас. Часть 1
Глава 10: Лето, когда мы поехали в Лас-Вегас. Часть 2

Глава 11: Лето, когда ты не появился. Часть 1
Глава 11: Лето, когда ты не появился. Часть 2

Глава 12: Лето, когда я сбила тебя. Часть 1
Глава 12: Лето, когда я сбила тебя. Часть 2

Глава 13: Лето, когда ты не поступил в Медицинскую школу. Часть 1
Глава 13: Лето, когда ты не поступил в Медицинскую школу. Часть 2
Глава 13: Лето, когда ты не поступил в Медицинскую школу. Часть 3

Глава 14: Лето, когда ты сказал, что любишь меня, и имел это в виду. Часть 1
Глава 14: Лето, когда ты сказал, что любишь меня, и имел это в виду. Часть 2

Глава 15: Лето, когда твой отец развёлся. Часть 1
Глава 15: Лето, когда твой отец развёлся. Часть 2

Глава 16: Лето, когда мой отец пытался продать пристань. Часть 1
Глава 16: Лето, когда мой отец пытался продать пристань. Часть 2

Глава 17: Лето, когда ты остался на мой день рождения. Часть 1
Глава 17: Лето, когда ты остался на мой день рождения. Часть 2

Эпилог.


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Понедельник, 12.11.2012, 21:26
 
WineeДата: Пятница, 09.11.2012, 19:18 | Сообщение # 326
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




О, Боги cry Эпилог cry Уже?.. Я честно не могу в это поверить sad История закончилась настолько быстро, что невероятно трудно с ней расставаться, честно ;(
Прошло 19 глав, если учитывать пролог и эпилог, а кажется, что буквально все за секунду пролетело. Вот они маленькие дети, тут уже подростки, а здесь ребятам уже за двадцать.
Потрясающая история взросления, нахождения себя и своей любви. Герои действительно росли, развивались, испытывали чувства, любили...
Я вот сейчас вспоминаю в голове все самые такие хорошие моменты и понимаю, насколько долго ребята шли к счастю. Семнадцать лет. Столько времени прошло, пока они нашли себя в друг друге happy
Изначально я вообще думала, что первые главы будут про каждое лето, а вот уже те, которые ближе к концу, будут просто про одно лето, но описывающие чуть ли не каждый день наших голубков; я реально думала, что им будет семнадцать-восемнадцать, когда история "закончится", но пролог меня в корне разуверил biggrin Вообще, фиг что можно было предугадать в этой истории biggrin Думаешь одно, а получаешь другое, переодически поражаясь тупости Беллы и Эдварда biggrin Я ничего не хочу сказать плохого про них, но иногда они меня морально добивали wacko \

Я действительно влюблена в историю. Света, Диана, большое вам спасибо за ту возможность, что вы нам подарили wink Вряд ли бы я прочла этот фик, хоть и слышала про него, а так благодаря вам у нас появилась такая замечательная возможность. Девушки, спасибо огромное за постоянное выкладывание, отстуствие продолжений и за отзывчивость Трудно выразить, насколько я вам за это благодарна))
Танечка, а тебе, конечно же, спасибо просто за потрясающий перевод всей этой истории! Ты проделала такой капитальный труд! И действительно не знаю как тебя за это благодарить smile История и правда замечательна yes
В общем, спасибо всем, кто приложил хоть малейшие старания для этой истории. Вы просто замечательные biggrin

Очень грустно, что оставляю полноценный комментарий здесь в последний раз cry И уже эмоции после повторного прочтения будут совсем другие, но тем не менее, это того стоило biggrin Грустить не буду, наоборот, порадуюсь))
Тяжело не написать "жду продолжения" biggrin
Поэтому просто продолжу пищать от восторга и радости happy

Еще раз невероятно огромное спасибо!


 
серпДата: Пятница, 09.11.2012, 21:29 | Сообщение # 327
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Спасибо большое за перевод такой замечательной истории!
Эдвард и Белла очень долго шли к своему счастью. Очень рада что их лето не закончилось а продолжается.
 
TesoroДата: Суббота, 10.11.2012, 03:52 | Сообщение # 328
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


iammisspattinson, dianochkaaa, девушки, спасибо, что выкладывали этот фик здесь. Благодаря вам, я познакомилась с этой замечательной историей. happy
Лисбет,Танюша, спасибо тебе за перевод wink Если бы не ты, неизвестно, узнали бы мы об этой истории или нет.
Эпилог cry Ну как так? Что меня теперь будет согревать в такую холодину? От этого фика становилось на душе теплей. Эээх! Придется смириться... Нет! Я передумала! Девушки, ну-ка напишите нам продолжение! Я требую! biggrin
Ладно, от вас продолжения все равно не выбить, поэтому вернемся к эпилогу(
Сиэтл... Жизнь в Сиэтле Белле, несомненно, понравиться. Я уверена. happy
Странные Белле сны снятся, однако. biggrin Даже более чем странные.
Quote
Они только лишь обнимаются и смотрят вместе Jeopardy

И тут Джеопарди. Я его ни разу не смотрела, но уже полюбила. biggrin
Ванесса очень миленькая девочка happy И она мне очень напоминает Эммета))
Quote
Отец смеётся, причём очень громко и естественно, так, что и его глаза смеются.

Мне это очень нравится, надеюсь, что в будущем они снова сойдутся с Эсми.
Ну дайте, помечтать мне. Уж очень жалко эту пару sad
Quote
Безусловно, мы будем возвращаться туда каждый июнь. На нашу реку, на наше место.

Автор могла бы и написать, как они проводили это лето. Я же тут мучиться буду, а автор эплог написал. Миии!

Девушки, еще раз большое вам спасибо за этот фик! Если бы я не прочитала его, то это было бы моим упущением.


 
zaichonokДата: Суббота, 10.11.2012, 13:26 | Сообщение # 329
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 199


Статус:




спасибо большое за такой чудесный фанфик)))
теперь список моих любимых фанфиков пополнился еще одним хорошим,замечательным фанфиком...
обязательно его буду перечитывать)))


 
KamilleДата: Суббота, 10.11.2012, 19:50 | Сообщение # 330
Ad Infinitum.Sempre.

Группа: Проверенные
Сообщений: 5562


Статус:




ахахаха классный у Беллы сон biggrin
мм шоколадный торт молодец Белла а больше и ничего не нужно я согласна с ней happy biggrin
и опять Джеопарди уже какой раз в фанфике его встречаю))
Эдвард просто молодчинка)
эх вот и кончилось мой продлитель лета sad
Лисбет, огромное спасибо тебе за перевод этой отличной истории и за лето happy
dianochkaaa, iammisspattinson,, спасибо за выкладывание глав лета)


 
ЛисбетДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:01 | Сообщение # 331
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Девочки, всем огромное спасибо за ваши комментарии, за то что были со мной, за то что переживали за героев, ждали новую главу, и делали все, что я ни разу не пожелала, что выкладываю тут свой перевод.
Эдвард с Беллой вместе, они преодолели все трудности, и теперь ничто и никто их не разлучит!
И верно, их лето не закончилось, просто мы оставляем их в тот момент, когда они счастливы и дальше смогут пойти без нашей поддержки.
Спасибо вам еще раз, и я надеюсь вас снова увидеть в своем новом переводе, который уже не за горами!))


 
WineeДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:09 | Сообщение # 332
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Quote (Лисбет)
Спасибо вам еще раз, и я надеюсь вас снова увидеть в своем новом переводе, который уже не за горами!))

АААА happy happy Прекрасная новость, Танечка)) Я уж точно тебя не брошу, и ссылку мне biggrin
Quote (Лисбет)
Девочки, всем огромное спасибо за ваши комментарии, за то что были со мной, за то что переживали за героев, ждали новую главу, и делали все, что я ни разу не пожелала, что выкладываю тут свой перевод.

Вот спасибо тебе, что позволила Юле с Дианой выкладывать свою историю тут wink ТР обогатилась на еще одну невероятную историю wink


 
TesoroДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:05 | Сообщение # 333
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Лисбет)
Спасибо вам еще раз, и я надеюсь вас снова увидеть в своем новом переводе, который уже не за горами!))

Я жду приглашение wink


 
CaramellaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:28 | Сообщение # 334

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Лисбет, Танюш,спасибо тебе в первую очередь за перевод happy за то что дала своё сокровище нам с Дианой под крылышко,надеюсь мы твое ожидание и доверие оправдали? smile
Во вторых Shantanel Ксюша,спасибо тебе за обложку,она замечательная.
И в третьих спасибо всем ЧИТАТЕЛЯМ,за ваше мнение,емкие и интересные комментарии,чувства и эмоции после прочтения с которыми вы делились с наим на форуме,каждый комментарий был дорог,спасибо вам всем! happy wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
「Апельсиновая」Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:38 | Сообщение # 335
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Двери закрыты. Но я, подлый и жалкий ПЧ, выползаю на свет Божий, дабы наконец-то отписаться в конце этой потрясающей истории. Надеюсь, что тапки в меня не полетят, ну а если и полетят, то след свой я по-любому оставлю)

Глава 17. Лето, когда ты остался на мой день рождения.
Ну, вот и наступила полностью белая полоса в жизни наших героев. они люяб друг друга, они счастливы.
И на самом деле, я очнеь рада, что Эдвард ничгео не сказал Белле по поводу покупки пристани и переезда. Белла всё время тормозила их отношения. Почему-то мне кажется, что сообщи Эдвард ей об этих переменах, она бы снова начала копаться в сбее, придумывать различные причины для того, чтобы не менять ничгео и прочее, и прочее. Это же Белла! Редко она поступает так, как бы ей хотелось. Вечно усложняет себе жизнь. Если бы не эта её черта, то жили бы с Эдвардом давно припеваючи. Ну, не чтобы жили, сначала он должен был закончить учёбу, но были бы парой и были бы счастливы.
Очень рада, что в семейно жизни Эммета всё прекрасно. Люблю читать о малышке Ванессе) Чудо, а не ребёнок)
И подарок на день рождения Беллы в этом году станет для меня самым любимым за всю историю. И дело не в том, что это кольцо. Я рада, что Эдвард решился сделать предложение Белле (и есть у меня подозрения, что он греет эту мысль уже довольно давно). Наибольшее удовлльствие мне доставило наблюдение за переживаниями и волнениями Беллы, которые были связаны с ожиданием этого подарка. Вот тут-то я повеселилась всласть) И ведь предложение оригинальное не только в том, как оно было исполнено, а в том, что герои остались верны себе, остались сами собой. Ведь такие дурачества в их духе))

Эпилог (+ разнообразные мысли в общем)
Белла-таки позволила увезти себя в Сиэтл. Она-таки решилась выйти за границы пристани и увидеть другой мир, разнообразный и волнующий. Как же хорошо, что она тяготеет к фотографии. Иначе, кто знает, вырвалась бы она с реки когда-нибудь...
Эпилог - сплошная идилия, от которой наворачиваются на глаза слёзы, хочется этого или нет. Слёзы счастья. Настоящая прекрасная сказка, которая тем не менее так близка с реальностью.
За всю историю главный героем для меня был и остаётся Эдвард. Даже несмотря на то, что повествования от него почти не было. Вот почему-то так сложилось. И симпатичен он мне гораздо больше Беллы. Она - своеобразная личность, со своими тараканами в голове, которые иногда просто взрывали мне мозг. Однако читая эпилог от лица Эдварда...на самом деле, просто невозможно не полюбить Беллу. Будто видишь её через какую-то призму. Меняется и моё отношение к ней. Наверно, так и должно быть, верно? Ведь Эдвард любит её всем сердцем. А у влюблённых совершенно иное восприятие. Он не видит в Белле кого-то другого, она для него та же Белла, что и для нас, со своими заморочками...только вот для него она этим и прекрасна.
В любом случае, Белла потрепала мне порядочное количество нервных клеток. Порой мне хотелось ей сильно вдарить и пожалеть Эдварда. И я считаю её эгоистичной.
Но такая Белла является лучшей для Эдварда. И я рада, что они, спустя эти 17 лет, достигли своего счастья, своей гармонии.
И я люблю, когда люди сохраняют в себе частичку детства. Наверное, в большей степени именно поэтому я так прикипела к этой истории. Герои такие, какие они есть. Ими могли бы быть любые из нас. И это ощущение замечательное.

dianochkaaa и iammisspattinson, Дианочка, Юляша, девочки, спасибо вам большое за то, что выкладывали главы, помогали Танюшке и внесли свой вклад в это великолепное произведение happy
Лисбет, Танечка, в очередной раз хочу выразить тебе мою благодарность за то, что познакомила нас с "Летом". Это замечательная, тёплая и светлая история, от которой после прчтения остаётся лёгкость на душе. И твой мастерский перевод полностью отразил всю суть и настроение. Это тяжкий труд, и много твоих сил потребовалось, что перевести...ведь главы большие. Спасибо большое!
Очень была рада этим ярким путешествиям на реку каждое лето)


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
ЭдельДата: Вторник, 04.12.2012, 23:20 | Сообщение # 336
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Меня в пч))))
 
CaramellaДата: Среда, 05.12.2012, 00:03 | Сообщение # 337

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Эдель,перевод законченный и выложен до конца,читайте и наслаждайтесь wink


Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
tatyana-grДата: Вторник, 25.06.2013, 17:25 | Сообщение # 338
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Какая хорошая история! Очень жизненная, правдивая. Такое неспешное повествование о долгом пути к счастью. Очень понравился авторский стиль, язык. И спасибо за прекрасный перевод, который донес до нас все, что хотел сказать автор! Я получила большое удовольствие от чтения.
 
CaramellaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:55 | Сообщение # 339

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


tatyana-gr, добрый день. wink
Огромное спасибо, что уделили внимание этому переводу и оставили комментарий.
Уверена, что Танюше приятно, что спустя время это история находит новых читателей.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
kotЯДата: Четверг, 23.01.2014, 07:50 | Сообщение # 340
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Прочитала.Взахлёб.Как мучительно труден путь становления человека.И неоднократно убеждалась в том,что на плаву человека держит любовь.
Огромное спасибо Лисбет,за такую находку,за желание поделится ей-за качественный перевод.
Девочкам: dianochkaaa и iammisspattinson за работу в выкладке всех этих чудесных глав.


банер:
 
yan11Дата: Понедельник, 16.06.2014, 20:09 | Сообщение # 341
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Спасибо! Хороший фик.
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Суббота, 28.06.2014, 22:57 | Сообщение # 342
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Великолепная история! Ни разу не читала ничего подобного. Просто слов нет, я восхищена фиком. happy
Девушки, сердечно благодарю за то, что подарили нам возможность насладиться чтением сие шедевра! wink



Из собственного - Узница
 
CaramellaДата: Суббота, 28.06.2014, 23:19 | Сообщение # 343

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


kotЯ, yan11, missevolution , спасибо вам большое, что прочли эту историю.
Уверена, что Танюше будет приятно знать, что после окончания перевода история находит новых читателей и их отклик. happy wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
♥МаРиШкА♥Дата: Вторник, 01.07.2014, 00:10 | Сообщение # 344
РаДа Бы В РаЙ Да ГрЕхИ ОбОжАю

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:




читала весь день....спасибо за перевод....испытания сделали их сильнее...жаль конечно что не была описана их свадьба и какие дети у них появятся....главное что они счастливы и это не конец, а только начало



Сообщение отредактировал ♥МаРиШкА♥ - Вторник, 01.07.2014, 00:11
 
FaNATKA3178Дата: Среда, 02.07.2014, 12:22 | Сообщение # 345
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Обалденная история!!! Полная внутренних переживаний и сомнений!!! Очень образная, с тщательно прорисованнными героями!!! Читая, я полностью погрузилась в этот водоворот эмоций и событий... Ошеломляюще интересная история любви!!! Очень сильное произведение, оставляющее неизгладимые впечатления!!!
 
Claire_WeissДата: Пятница, 18.07.2014, 18:22 | Сообщение # 346
Люблю Зубика

Группа: Проверенные
Сообщений: 1842


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хочу поблагодарить Лисбет за перевод этой потрясающей истории.

Что я чувствовала, читая ее? Может это и будет сказано неправильно, но я чувствовала жизнь. Вся эта история буквально пропитана ею. Ты читаешь и можешь спокойно проецировать все жизненные истории на себя. Здесь у героев самые реальные чувства и обязательства.
Очень красиво описана сама местность реки и пристань. Хорошо дано описание внешности героев. И что самое важное, здесь у каждого героя есть характер и своя личная история. Очень часто читаешь фанфик, где много героев, но кто-то из них всегда "ускользает", потому что ты не знаешь о нем и не понимаешь его. Но здесь все иначе.

Очень нравится образ Беллы. Так и представляю ее молодой девушкой в купальнике с совершенно обычными подростковыми заботами, а позже молодой женщиной и с куда более серьезными проблемами. Ты читаешь фанфик и всеми силами сопереживаешь Белле, ощущаешь ее эмоции с помощью слов.

И таинственный Эдвард. Иногда совершенно непонятный, но такой очаровательный.

Здесь у каждого героя - свое место и своя роль. И это очень здорово.

Спасибо большое Лисбет за колоссальный труд и качественный перевод. И iammisspattinson за то, что выложили его. Я получила неимоверное удовольствие при прочтении!


 
TiyaДата: Понедельник, 28.07.2014, 01:05 | Сообщение # 347
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 21


Статус:




Великолепная история
 
робокашкаДата: Суббота, 27.09.2014, 13:24 | Сообщение # 348
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Могу сказать только самые хвалебные слова автору, переводчику и остальной команде. За немалый труд, своеобразный стиль и прекрасное изложение. Вроде бы заурядно, не цветисто, прерывисто, но так душевно, щемяще трогательно и реально. Восхищена стремлением Беллы и Эдварда быть рядом друг с другом, поддерживать и любить со всеми недостатками, на расстоянии и на всю жизнь. Они действительно срослись душами, прикипели сердцами. Спасибо огромное за чудесную историю
Этот фанф у меня перекликалась (не ассоциировалась!) с другим чудесным произведением, к которому я тоже неровно дышу. Как и в той, в этой истории у героев есть свое особое место, здесь им стала пристань, на ней все началось, все к ней возвращалось и еще долго будет с ней связано; такие же герои, положительные и любящие, и в то же время сильные и неоднозначные личности; и такая же обыкновенная жизнь с мечтаниями и несбывшимися желаниями, взлетами и падениями, недопониманием и и полным погружением друг в друга. Честно говоря, уже на 3 главе полезла поглядеть tongue , ан нет - автор другой, переводчик другой. Здорово, что на сайте есть такие замечательные произведения и столь талантливые люди.
 
CaramellaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:39 | Сообщение # 349

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


♥МаРиШкА♥, FaNATKA3178, Claire_Weiss, Tiya, робокашка, спасибо большое всем вам, за комментарии.
Уверена, что Тане очень приятно читать ваши комментарии и впечатления, это здорово, что по окончанию история находит новых читателей.
Спасибо вам всем за эмоции, за чувства, за мысли, это круто! happy wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Воскресенье, 12.10.2014, 14:40
 
looking3237Дата: Понедельник, 29.12.2014, 20:20 | Сообщение # 350
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Девочки, поздравляю всех с победой в трёх номинациях TRTA -2014!





Do you believe in life after love?
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ты - моё лето (Красивая история любви)
Поиск:


Анна-детектив + Русалка