Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неспящий в ночи
Блейз сыт по горло постоянными перепихонами Драко и Гермионы.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Замок, Белла, канделябр
Во всех сказках поцелуй любви снимает все чары и заклятия, а что, если поцелуй совсем ни при чём?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 127
Гостей: 122
Пользователей: 5
Karolina-Rai, оксанка), atagyulnihan, segatv, зима7177
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ты - моё лето. Пролог

2026-9-1
16
0
0
Я сижу, прижимаясь спиной к его груди. Его руки уверенно обнимают меня за талию, а его пальцы переплелись с моими. Деревянная пристань, на которой мы сидим, достаточно холодная, а легкий ветерок играет с моими волосами и проникает под тонкое белое пальто, наброшенное на плечи. Я вздрагиваю, увидев вспышки света, загоревшиеся в ночном небе. Пристань вибрирует от рокота, и воздух наполняется запахом серы от использованной пиротехники. Яркие вспышки отражаются в воде и выглядят почти так же великолепно, как взрывы и падение цветного дождя в темноте над нами.
Освободив свои руки, я беру сумку и достаю фотоаппарат, настраиваю диафрагмы, чтобы ярче было видно огненное небо, и направляю объектив на горизонт, пытаясь захватить, какой эффект фейерверк производит на волны. Я непрерывно /без остановки/ щелкаю камерой, пытаясь уловить остановить кадром каждый момент.
– Посмотри на это, посмотри на воду. Разве это не удивительно? Посмотри, она выглядит словно стекло, отражая цвета в движении. Это похоже на танец, – говорю я, чувствуя его дыхание на полоске оголённой кожи между шарфом и свитером.
– Ты всегда была такой, знаешь? Замечаешь что-то, наблюдаешь, высматриваешь. То, как ты видишь вещи – вещи, которые я бы не увидел и через миллионы лет, ты всегда заметишь и поможешь показать это остальным. Так что, моя дорогая, именно это я считаю удивительным, – его голос такой спокойный, ровный и сладкий, словно жидкий шоколад, и я улыбаюсь – его выводы заставляют меня улыбнуться.
– Ты представить себе не можешь, сколько раз я представлял себе этот момент, – шепчет он мне на ухо, его тёплое дыхание смешивается с прохладным воздухом, вызывая мурашки на моей коже, начинающие разбегаться по всему телу.
Я поворачиваю голову, чтобы видеть его лицо. Разноцветный фейерверк отражается в его глазах, заставляя их мерцать оттенками красного, зеленого и золотого.
– Ох, ну, думаю, я могу себе представить, – отвечаю я, улыбаясь, и немного передвигаюсь, чтобы быть ближе к нему.
Он сильнее сжимает меня в объятиях, и я чувствую, как он выдыхает, и его теплое дыхание смешивается с холодным ночным воздухом.
– Я просто не могу поверить, что нам потребовалась семнадцать лет, чтобы прийти к этому моменту.
– Для нас больше не существует «возможно, в следующем году», – шепчет он нежно.
Прикоснувшись губами к моему виску, он позволяет им задержаться на моей коже чуть дольше, вдыхая и удерживая нашу связь – связь, начавшуюся приблизительно два десятилетия назад в совсем другое время и совсем в другом месте.
Семнадцать летних сезонов. Я провела последние семнадцать лет своей жизни, пытаясь найти баланс между любовью и ненавистью к нему, между желанием принадлежать ему и злостью на него из-за невозможности этого. Я с нетерпением ждала его, чтобы потом пойти и выплакаться, потому что знала, что он должен был уехать. И, тем не менее, я никогда не чувствовала себя более целой, чем в его объятиях. Нам потребовалось семнадцать лет, чтобы понять то, что знало мое сердце в одиннадцать лет.
Он был моим только летом. И я никогда не позволяла себе поверить, что он может стать моим навсегда.




Будем рады видеть вас в этой истории. Большое спасибо за перевод Лисбет.

Всех ждем на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11897-1#2057259
Категория: Наши переводы | Добавил: Caramella (03.09.2012) | Автор: Переводчик: Лисбет
Просмотров: 3200 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 natik359   (07.07.2017 07:51) [Материал]
17лет это большой срок. Главное, чтобы финал ожидания стал счастливым.

0
21 GASA   (04.01.2015 22:52) [Материал]
17лет идти к счастью,вот это выдержка временем

0
20 робокашка   (26.09.2014 22:27) [Материал]
Ничего себе период! Очень интересно smile

0
19 Claire_Weiss   (05.07.2014 17:08) [Материал]
Интересное начало. Надеюсь, что продолжение будет таким же интригующим.
Спасибо за перевод!

0
18 ღlittle_flowerღ   (19.05.2014 14:40) [Материал]
Интригующе начало smile

0
17 Nemy   (08.11.2012 08:12) [Материал]
очень интересное начало)))

0
16 M_A_K_S   (29.10.2012 19:29) [Материал]
очень интересно,спасибо

1
15 АкваМарина   (26.09.2012 11:26) [Материал]
Чудесный пролог. Его даже можно назвать эпилогом - даёт увереность, что в конце-концов всё будет хорошо.

1
14 Breathe_me_Bella   (12.09.2012 22:40) [Материал]
заинтересовало... очень романтичный пролог... побежала читать дальше... wink

1
13 choko_pai   (12.09.2012 12:12) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]