Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Ladder to the Sun
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:13 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





Ссылка на оригинал: Ladder to the Sun
Автор: Rosybud
Разрешение на перевод:

Переводчики: Sensuous, Rara-avis
Редактор: Ева, Inwardness (3,4,6,9 главы), Rara-avis (с 10 главы)
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер, автору – рассказ, переводчику – перевод, редактору – редактура
Рейтинг: М (18+)
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари:
Можно ли умереть, если вы никогда и не жили? Белла Свон сталкивается с этой проблемой, когда узнает, что ей остался всего год. Сможет ли она за столь короткое время наполнить радостью свою одинокую, несчастливую жизнь... и найдет ли она любовь?

Размещение: согласие не даю. При необходимости размещу сама.


Огромная благодарность Олесе за эту нежную красоту!






Пролог
Глава 1. С самого начала
Глава 2. Всё приходит постепенно
Глава 3. Предел прочности
Глава 4. Невесомая
Глава 5. Мышь в клетке
Глава 6. Спой свою мелодию
Глава 7. Привычная среда
Глава 8. На следующее утро
Глава 9. Горькая сладость
Глава 10. В твоих объятиях
Глава 11. Лестница к солнцу
Глава 12. В небо
Глава 13. Метеоры
Глава 14. Тайна
Глава 15. Красное и зелёное
Глава 16. Трещина в стекле
Глава 17. Отсчёт
Глава 18. Ступор
Глава 19. Рассказать тебе всё
Глава 20. Верни меня к началу
Ауттейк (Эдвард). Сияние
Глава 21
Эпилог







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:54
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 17.01.2016, 21:55 | Сообщение # 376
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата marykmv ()
Ну... наверно по изданным книгам. Я говорю об оригинальных произведениях.

Это вообще не показатель. Книгу издать сейчас может любой желающий, даже без соответствующей подготовки. :)
Цитата marykmv ()
но именно такой, мне кажется, была Белла до встречи с Эдвардом, и осталась бы такой не будь этой встречи.

А чем, по-твоему, обусловлено такое состояние? На мой взгляд, она не похожа на девушку-депрессию. biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 17.01.2016, 21:58
 
marykmvДата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:26 | Сообщение # 377
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Rara-avis ()
На мой взгляд, она не похожа на девушку-депрессию.


Нет, конечно не похожа. Я очень люблю каноническую Беллу. Просто я провела параллель в своей голове в том смысле, что Белла тоже была ведь безумно увлечена чтением и тоже находилась в поиске настоящих чувств, а не искала суррогат чувств.
 
Rara-avisДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:56 | Сообщение # 378
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата marykmv ()
Просто я провела параллель в своей голове в том смысле, что Белла тоже была ведь безумно увлечена чтением и тоже находилась в поиске настоящих чувств, а не искала суррогат чувств.

А, тогда понятно. smile Спасибо за увлекательный разговор. happy


 
ПризДата: Воскресенье, 07.02.2016, 16:14 | Сообщение # 379
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Замечательная история! Переживала вместе с героями. Огромное спасибо за яркие эмоции!
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 07.02.2016, 17:39 | Сообщение # 380
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Приз ()
Переживала вместе с героями. Огромное спасибо за яркие эмоции!

Приз, эта похвала автору - ей удалось написать и красиво и правдоподобно. wink


 
agatДата: Среда, 20.04.2016, 09:16 | Сообщение # 381
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Вот решила перечитать эту замечательную историю.
Спасибо автору и переводчикам за их труд!!!
 
Rara-avisДата: Среда, 20.04.2016, 13:05 | Сообщение # 382
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




agat, спасибо. что помнишь эту историю. happy

 
Маш7386Дата: Четверг, 27.10.2016, 00:25 | Сообщение # 383
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Rara-avis, большое спасибо за замечательный перевод! Очень понравилась история!
 
Rara-avisДата: Четверг, 27.10.2016, 10:34 | Сообщение # 384
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Маш7386, прежде всего благодари Варю, которая не прошла мимо этого текста, а я просто не смогла устоять. Благодарю за прочтение. happy


 
Маш7386Дата: Четверг, 27.10.2016, 20:27 | Сообщение # 385
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Rara-avis, Варе я без конца пою дифирамбы! Её вкус в выборе историй, совершенно классные переводы! Спасибо большое вам обеим! Большущее спасибо!
 
Rara-avisДата: Четверг, 27.10.2016, 20:34 | Сообщение # 386
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Маш7386, если надумаете ещё что почитать, то это моя творческая страничка, а это её. Вдруг что приглянется. wink


 
Маш7386Дата: Четверг, 27.10.2016, 20:38 | Сообщение # 387
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Rara-avis, я уже нашла! smile Сейчас читаю "Объект..." Очень нравится! Большое спасибо!!!
 
Rara-avisДата: Четверг, 27.10.2016, 20:40 | Сообщение # 388
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Маш7386, буду рада, если заглянешь на форум. wink happy

 
Маш7386Дата: Четверг, 27.10.2016, 21:37 | Сообщение # 389
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Rara-avis, непременно! smile
 
Rara-avisДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:26 | Сообщение # 390
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Маш7386, happy

Добавлено (07.11.2016, 16:26)
---------------------------------------------


Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 08.11.2016, 04:14
 
KorsakДата: Пятница, 10.02.2017, 17:25 | Сообщение # 391
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Ура! Я снова нашла этот фанф!!!
Мне недавно вспомнился этот фанфик и очень захотелось перечитать. Но я никак не могла вспомнить название! Пришлось искать в ручную))) Пошла читать))
И сразу говорю спасибо,девочки,что перевели,бетировали,выложили его!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
Rara-avisДата: Суббота, 11.02.2017, 06:40 | Сообщение # 392
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Korsak, рада возвращающимся читателям. wink Спасибо за похвалу. happy

 
nastena4ka1Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 18:22 | Сообщение # 393
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Спасибо большое за перевод этой замечательной истории! Прочитано на одном дыхании..Уж на сколько я считаю себя не впечатлительной барышней, но почти весь рассказ у меня был ком в горле и пару раз действительно прорвало на слезы, на столько я переживала за героев, что прямо сложно описать. Такой фанфик задает нехилую планку, написано просто шикарно и что мне еще безоговорочно понравилось, так это отсутствие как таковых соплей(извините за грубость), чувствуется реальность происходящего, это не сказка, а жизнь и получилась очень душевная история, которая не может оставить равнодушной.
Хотя признаюсь, что натыкалась на него не один раз, но саммари как то отталкивало, потому что как будто и так знаешь чем все кончится, и на протяжение рассказа это чувство неотвратимого только заставляет сдерживать слезы. Но я рада, что поддалась порыву, настроению и наконец то начала, а потом уже не смогла оторваться от чтения.
Спасибо еще раз огромное. что дали насладиться такой нетривиальной историей!
 
Rara-avisДата: Среда, 06.09.2017, 00:01 | Сообщение # 394
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата nastena4ka1 ()
Прочитано на одном дыхании..Уж на сколько я считаю себя не впечатлительной барышней, но почти весь рассказ у меня был ком в горле и пару раз действительно прорвало на слезы, на столько я переживала за героев, что прямо сложно описать.

Подписываюсь под каждым словом. smile Лесенка из тех историй, которую с каменным лицом или сердцем не прочитаешь.
Цитата nastena4ka1 ()
так это отсутствие как таковых соплей(извините за грубость), чувствуется реальность происходящего, это не сказка, а жизнь и получилась очень душевная история, которая не может оставить равнодушной.

Врачебные ошибки, да и чудеса исцеления, встречаются в мире, хотя тут, как по мне, толика сказки есть. happy
Цитата nastena4ka1 ()
Хотя признаюсь, что натыкалась на него не один раз, но саммари как то отталкивало, потому что как будто и так знаешь чем все кончится, и на протяжение рассказа это чувство неотвратимого только заставляет сдерживать слезы.

nastena4ka1, понимаю. Читать о заведомо тяжёлом конце сродни приговору -
автору и переводчикам. К тому же для каждой истории есть своё время. Молодец, что всё же дошла и поделилась мыслями. happy


 
agatДата: Пятница, 30.03.2018, 17:51 | Сообщение # 395
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Ещё раз перечитала этот замечательный перевод.
Всем девочкам, кто работал над ним - СПАСИБО !!!
 
Rara-avisДата: Вторник, 03.04.2018, 21:44 | Сообщение # 396
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




agat, очень тепло на душе от того, что вы нашли время перечитать Лесенку. happy
Это ценно. Надеюсь, не обойдёте стороной и другие наши проекты. wink


 
KittiyДата: Воскресенье, 22.04.2018, 18:19 | Сообщение # 397
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо большое за перевод истории!
Стараюсь как меньше читать Ангст, потому что потом я как разбитое корыто..не могу собрать себя в целое..И тут я так волновалась о героях..Я боялась, что диагноз правда и Белла умрёт..а то как Эдвард до последнего был закрыт от неё не внушало большой надежды на Хеппи Энд, да он не должен был с первых глав обьяснятся в любви и прочее, но он иногда был таким отрешенным , что я боялась , что он так по настоящему и не полюбит её..он бежал от прошлого, от имени отца, от предательства Тани.. А Белла бежала от своей семьи , там где её не считали взрослой и самостоятельной ..Эта болезнь стала толчком для изменений , она начала получать от жизни все, если бы не диагноз она бы не обрела счастье и так же жила бы скучной и серой жизнью загоняя себя в угол..Как говорится :"Не было бы счастья, так несчастье помогло" Это несчастье расшевелило Беллу ..и я рада что Эдвард полюбил её тоже в ответ smile



 
Rara-avisДата: Понедельник, 23.04.2018, 00:04 | Сообщение # 398
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Kittiy ()
Стараюсь как меньше читать Ангст, потому что потом я как разбитое корыто..не могу собрать себя в целое..

У меня такое после драмы бывает, а если ангст направлен на исцеление героя, то нормально чувствую себя.
Цитата Kittiy ()
но он иногда был таким отрешенным , что я боялась , что он так по настоящему и не полюбит её..он бежал от прошлого

Любить того, кто может умереть в любую минуту, - большая жертва. И даже согласившийся Эдвард не обязан этого делать. Как правильно подмечено, ему есть с чем разбираться. wink
Цитата Kittiy ()
Эта болезнь стала толчком для изменений , она начала получать от жизни все, если бы не диагноз она бы не обрела счастье и так же жила бы скучной и серой жизнью загоняя себя в угол..Как говорится :"Не было бы счастья, так несчастье помогло" Это несчастье расшевелило Беллу

Исцеление происходит через обострение. Невозможно не менять привычки и при этом иметь другую жизнь. Герои дерзнули и обрели счастье. Теперь они будут стараться сохранить его. smile
Kittiy, спасибо за то, что дала "Лесенке" шанс. happy


 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 20.03.2019, 22:29 | Сообщение # 399
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод этой замечательной истории!
Словами не передать как я счастлива такому прекрасному хеппи-энду! Белла такая сильная девушка. Узнав страшный диагноз, она не упала в отчаянье, а начала жить, впервые за двадцать шесть лет. Если бы не её "болезнь" вряд ли она достигла бы того, что имеет в итоге. У неё многому можно научиться.
А Эдвард - это идеал мужчины, как не крути. Конечно, не все у них было гладко, но то, что он согласился жениться на Белле, лишь бы сделать её счастливой, многого стоит.
Ещё раз спасибо за перевод и редакцию!


 
Rara-avisДата: Пятница, 22.03.2019, 18:39 | Сообщение # 400
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата ♥Ianomania♥ ()
Узнав страшный диагноз, она не упала в отчаянье, а начала жить, впервые за двадцать шесть лет. Если бы не её "болезнь" вряд ли она достигла бы того, что имеет в итоге.

Абсолютно согласна. Часто именно через преодоление мы растём и становимся лучше. smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Конечно, не все у них было гладко, но то, что он согласился жениться на Белле, лишь бы сделать её счастливой, многого стоит.

♥Ianomania♥, он пожертвовал жизнью и мог остаться с разбитым сердцем. Однако любовь действительно творит чудеса - медицинские и не только. wink От всей души благодарю за то, что нашла время на эту поистине дивную историю. Спустя такое время это очень радостно читать. happy


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить