Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Ladder to the Sun
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:13 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





Ссылка на оригинал: Ladder to the Sun
Автор: Rosybud
Разрешение на перевод:

Переводчики: Sensuous, Rara-avis
Редактор: Ева, Inwardness (3,4,6,9 главы), Rara-avis (с 10 главы)
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер, автору – рассказ, переводчику – перевод, редактору – редактура
Рейтинг: М (18+)
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари:
Можно ли умереть, если вы никогда и не жили? Белла Свон сталкивается с этой проблемой, когда узнает, что ей остался всего год. Сможет ли она за столь короткое время наполнить радостью свою одинокую, несчастливую жизнь... и найдет ли она любовь?

Размещение: согласие не даю. При необходимости размещу сама.


Огромная благодарность Олесе за эту нежную красоту!






Пролог
Глава 1. С самого начала
Глава 2. Всё приходит постепенно
Глава 3. Предел прочности
Глава 4. Невесомая
Глава 5. Мышь в клетке
Глава 6. Спой свою мелодию
Глава 7. Привычная среда
Глава 8. На следующее утро
Глава 9. Горькая сладость
Глава 10. В твоих объятиях
Глава 11. Лестница к солнцу
Глава 12. В небо
Глава 13. Метеоры
Глава 14. Тайна
Глава 15. Красное и зелёное
Глава 16. Трещина в стекле
Глава 17. Отсчёт
Глава 18. Ступор
Глава 19. Рассказать тебе всё
Глава 20. Верни меня к началу
Ауттейк (Эдвард). Сияние
Глава 21
Эпилог







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:54
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 17.01.2016, 21:55 | Сообщение # 376
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата marykmv ()
Ну... наверно по изданным книгам. Я говорю об оригинальных произведениях.

Это вообще не показатель. Книгу издать сейчас может любой желающий, даже без соответствующей подготовки. :)
Цитата marykmv ()
но именно такой, мне кажется, была Белла до встречи с Эдвардом, и осталась бы такой не будь этой встречи.

А чем, по-твоему, обусловлено такое состояние? На мой взгляд, она не похожа на девушку-депрессию. biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 17.01.2016, 21:58
 
marykmvДата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:26 | Сообщение # 377
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Rara-avis ()
На мой взгляд, она не похожа на девушку-депрессию.


Нет, конечно не похожа. Я очень люблю каноническую Беллу. Просто я провела параллель в своей голове в том смысле, что Белла тоже была ведь безумно увлечена чтением и тоже находилась в поиске настоящих чувств, а не искала суррогат чувств.
 
Rara-avisДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:56 | Сообщение # 378
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата marykmv ()
Просто я провела параллель в своей голове в том смысле, что Белла тоже была ведь безумно увлечена чтением и тоже находилась в поиске настоящих чувств, а не искала суррогат чувств.

А, тогда понятно. smile Спасибо за увлекательный разговор. happy


 
ПризДата: Воскресенье, 07.02.2016, 16:14 | Сообщение # 379
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Замечательная история! Переживала вместе с героями. Огромное спасибо за яркие эмоции!
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 07.02.2016, 17:39 | Сообщение # 380
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Приз ()
Переживала вместе с героями. Огромное спасибо за яркие эмоции!

Приз, эта похвала автору - ей удалось написать и красиво и правдоподобно. wink


 
agatДата: Среда, 20.04.2016, 09:16 | Сообщение # 381
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Вот решила перечитать эту замечательную историю.
Спасибо автору и переводчикам за их труд!!!
 
Rara-avisДата: Среда, 20.04.2016, 13:05 | Сообщение # 382
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




agat, спасибо. что помнишь эту историю. happy

 
Маш7386Дата: Четверг, 27.10.2016, 00:25 | Сообщение # 383
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Rara-avis, большое спасибо за замечательный перевод! Очень понравилась история!
 
Rara-avisДата: Четверг, 27.10.2016, 10:34 | Сообщение # 384
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Маш7386, прежде всего благодари Варю, которая не прошла мимо этого текста, а я просто не смогла устоять. Благодарю за прочтение. happy


 
Маш7386Дата: Четверг, 27.10.2016, 20:27 | Сообщение # 385
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Rara-avis, Варе я без конца пою дифирамбы! Её вкус в выборе историй, совершенно классные переводы! Спасибо большое вам обеим! Большущее спасибо!
 
Rara-avisДата: Четверг, 27.10.2016, 20:34 | Сообщение # 386
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Маш7386, если надумаете ещё что почитать, то это моя творческая страничка, а это её. Вдруг что приглянется. wink


 
Маш7386Дата: Четверг, 27.10.2016, 20:38 | Сообщение # 387
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Rara-avis, я уже нашла! smile Сейчас читаю "Объект..." Очень нравится! Большое спасибо!!!
 
Rara-avisДата: Четверг, 27.10.2016, 20:40 | Сообщение # 388
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Маш7386, буду рада, если заглянешь на форум. wink happy

 
Маш7386Дата: Четверг, 27.10.2016, 21:37 | Сообщение # 389
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Rara-avis, непременно! smile
 
Rara-avisДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:26 | Сообщение # 390
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Маш7386, happy

Добавлено (07.11.2016, 16:26)
---------------------------------------------


Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 08.11.2016, 04:14
 
KorsakДата: Пятница, 10.02.2017, 17:25 | Сообщение # 391
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Ура! Я снова нашла этот фанф!!!
Мне недавно вспомнился этот фанфик и очень захотелось перечитать. Но я никак не могла вспомнить название! Пришлось искать в ручную))) Пошла читать))
И сразу говорю спасибо,девочки,что перевели,бетировали,выложили его!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
Rara-avisДата: Суббота, 11.02.2017, 06:40 | Сообщение # 392
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Korsak, рада возвращающимся читателям. wink Спасибо за похвалу. happy

 
nastena4ka1Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 18:22 | Сообщение # 393
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Спасибо большое за перевод этой замечательной истории! Прочитано на одном дыхании..Уж на сколько я считаю себя не впечатлительной барышней, но почти весь рассказ у меня был ком в горле и пару раз действительно прорвало на слезы, на столько я переживала за героев, что прямо сложно описать. Такой фанфик задает нехилую планку, написано просто шикарно и что мне еще безоговорочно понравилось, так это отсутствие как таковых соплей(извините за грубость), чувствуется реальность происходящего, это не сказка, а жизнь и получилась очень душевная история, которая не может оставить равнодушной.
Хотя признаюсь, что натыкалась на него не один раз, но саммари как то отталкивало, потому что как будто и так знаешь чем все кончится, и на протяжение рассказа это чувство неотвратимого только заставляет сдерживать слезы. Но я рада, что поддалась порыву, настроению и наконец то начала, а потом уже не смогла оторваться от чтения.
Спасибо еще раз огромное. что дали насладиться такой нетривиальной историей!
 
Rara-avisДата: Среда, 06.09.2017, 00:01 | Сообщение # 394
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата nastena4ka1 ()
Прочитано на одном дыхании..Уж на сколько я считаю себя не впечатлительной барышней, но почти весь рассказ у меня был ком в горле и пару раз действительно прорвало на слезы, на столько я переживала за героев, что прямо сложно описать.

Подписываюсь под каждым словом. smile Лесенка из тех историй, которую с каменным лицом или сердцем не прочитаешь.
Цитата nastena4ka1 ()
так это отсутствие как таковых соплей(извините за грубость), чувствуется реальность происходящего, это не сказка, а жизнь и получилась очень душевная история, которая не может оставить равнодушной.

Врачебные ошибки, да и чудеса исцеления, встречаются в мире, хотя тут, как по мне, толика сказки есть. happy
Цитата nastena4ka1 ()
Хотя признаюсь, что натыкалась на него не один раз, но саммари как то отталкивало, потому что как будто и так знаешь чем все кончится, и на протяжение рассказа это чувство неотвратимого только заставляет сдерживать слезы.

nastena4ka1, понимаю. Читать о заведомо тяжёлом конце сродни приговору -
автору и переводчикам. К тому же для каждой истории есть своё время. Молодец, что всё же дошла и поделилась мыслями. happy


 
agatДата: Пятница, 30.03.2018, 17:51 | Сообщение # 395
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Ещё раз перечитала этот замечательный перевод.
Всем девочкам, кто работал над ним - СПАСИБО !!!
 
Rara-avisДата: Вторник, 03.04.2018, 21:44 | Сообщение # 396
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




agat, очень тепло на душе от того, что вы нашли время перечитать Лесенку. happy
Это ценно. Надеюсь, не обойдёте стороной и другие наши проекты. wink


 
KittiyДата: Воскресенье, 22.04.2018, 18:19 | Сообщение # 397
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо большое за перевод истории!
Стараюсь как меньше читать Ангст, потому что потом я как разбитое корыто..не могу собрать себя в целое..И тут я так волновалась о героях..Я боялась, что диагноз правда и Белла умрёт..а то как Эдвард до последнего был закрыт от неё не внушало большой надежды на Хеппи Энд, да он не должен был с первых глав обьяснятся в любви и прочее, но он иногда был таким отрешенным , что я боялась , что он так по настоящему и не полюбит её..он бежал от прошлого, от имени отца, от предательства Тани.. А Белла бежала от своей семьи , там где её не считали взрослой и самостоятельной ..Эта болезнь стала толчком для изменений , она начала получать от жизни все, если бы не диагноз она бы не обрела счастье и так же жила бы скучной и серой жизнью загоняя себя в угол..Как говорится :"Не было бы счастья, так несчастье помогло" Это несчастье расшевелило Беллу ..и я рада что Эдвард полюбил её тоже в ответ smile



 
Rara-avisДата: Понедельник, 23.04.2018, 00:04 | Сообщение # 398
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Kittiy ()
Стараюсь как меньше читать Ангст, потому что потом я как разбитое корыто..не могу собрать себя в целое..

У меня такое после драмы бывает, а если ангст направлен на исцеление героя, то нормально чувствую себя.
Цитата Kittiy ()
но он иногда был таким отрешенным , что я боялась , что он так по настоящему и не полюбит её..он бежал от прошлого

Любить того, кто может умереть в любую минуту, - большая жертва. И даже согласившийся Эдвард не обязан этого делать. Как правильно подмечено, ему есть с чем разбираться. wink
Цитата Kittiy ()
Эта болезнь стала толчком для изменений , она начала получать от жизни все, если бы не диагноз она бы не обрела счастье и так же жила бы скучной и серой жизнью загоняя себя в угол..Как говорится :"Не было бы счастья, так несчастье помогло" Это несчастье расшевелило Беллу

Исцеление происходит через обострение. Невозможно не менять привычки и при этом иметь другую жизнь. Герои дерзнули и обрели счастье. Теперь они будут стараться сохранить его. smile
Kittiy, спасибо за то, что дала "Лесенке" шанс. happy


 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 20.03.2019, 22:29 | Сообщение # 399
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод этой замечательной истории!
Словами не передать как я счастлива такому прекрасному хеппи-энду! Белла такая сильная девушка. Узнав страшный диагноз, она не упала в отчаянье, а начала жить, впервые за двадцать шесть лет. Если бы не её "болезнь" вряд ли она достигла бы того, что имеет в итоге. У неё многому можно научиться.
А Эдвард - это идеал мужчины, как не крути. Конечно, не все у них было гладко, но то, что он согласился жениться на Белле, лишь бы сделать её счастливой, многого стоит.
Ещё раз спасибо за перевод и редакцию!


 
Rara-avisДата: Пятница, 22.03.2019, 18:39 | Сообщение # 400
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата ♥Ianomania♥ ()
Узнав страшный диагноз, она не упала в отчаянье, а начала жить, впервые за двадцать шесть лет. Если бы не её "болезнь" вряд ли она достигла бы того, что имеет в итоге.

Абсолютно согласна. Часто именно через преодоление мы растём и становимся лучше. smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Конечно, не все у них было гладко, но то, что он согласился жениться на Белле, лишь бы сделать её счастливой, многого стоит.

♥Ianomania♥, он пожертвовал жизнью и мог остаться с разбитым сердцем. Однако любовь действительно творит чудеса - медицинские и не только. wink От всей души благодарю за то, что нашла время на эту поистине дивную историю. Спустя такое время это очень радостно читать. happy


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Поиск:


Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон