Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:21 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ (Эдвард)
2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история
3 место в номинации Лучшая эротическая история







Огромное спасибо за эту "космическую" обложку волшебнице Танечке tcv


Самый тёмный час - перед рассветом. Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться своими силами, 9-21 главы - Ксюша bliss_, глава 22 и эпилог - Настенька 「Апельсиновая」
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...































Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:24
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 11.07.2021, 21:01 | Сообщение # 701
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()

На самом-то деле её уже много кто прочитал.

Поняла wink
Цитата lelik1986 ()
А какой алкоголь ты любишь?

Красное полусладкое, мартини с соком. Но редко пью, компания нужна. И алкогольный опыт у меня маленький в смысле разнообразия.
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 11.07.2021, 21:12 | Сообщение # 702
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Красное полусладкое, мартини с соком. Но редко пью, компания нужна. И алкогольный опыт у меня маленький в смысле разнообразия.

А мне мартини совсем никак н зашло, с чем только ни пробовала. Для меня важно, чтобы в алкоголе было по минимуму сахара. Да и не только в алкоголе: я и чай с кофе пью без сахара. Так что если вино, то сухое (в крайнем случае полусухое), если шампанское, то брют. Ну и пиво. biggrin Всё это я могу пить и без компании - наверное, я алкоголичка biggrin А вот крепкий алкоголь - только в компании и достаточно редко.
О чём можно поговорить в ожидании активации главы? Конечно же об алкоголе! biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 11.07.2021, 21:28
 
vsthemДата: Воскресенье, 11.07.2021, 21:39 | Сообщение # 703
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Может быть, стоит просветить папу, какая у него творческая дочка?

Ему это безразлично. Я его и с книгой никогда не видела.
Цитата lelik1986 ()
Ещё никогда на ТР я так долго не ждала активации

Я однажды пять дней ждала закрепления шапки. Всего лишь закрепления шапки. Так и пошла во внутреннюю флудилку. Не хотела, но пошла. Но это мне есть куда пойти, чтобы задать вопрос общественности, а обычным пользователя идти некуда... Поэтому сутки ожидания активации меня уже не удивляют. Впору летом ничего в принципе не писать.
Цитата lelik1986 ()
А какой алкоголь ты любишь?

Вклинюсь немного. Я фактически не люблю. Сегодня налили вино, спьянела сразу же. До этого почти год не пила.


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 11.07.2021, 22:03 | Сообщение # 704
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Ему это безразлично. Я его и с книгой никогда не видела.

Ну книги книгами, понятно, что он не кинется читать твои истории (хотя, кстати, моя мама читала мою писанину и даже хвалила biggrin ). Но это не исключает возможности элементарной гордости за своего ребёнка.
Цитата vsthem ()
Поэтому сутки ожидания активации меня уже не удивляют. Впору летом ничего в принципе не писать.

А кто у нас тут вообще этим занимается? Из модераторов фанфикшена я вечером видела Валлери онлайн, но не факт, что она этим занимается. Может, я ошибаюсь, но чтобы активировать главу, достаточно нажать кнопочку.
Цитата vsthem ()
Сегодня налили вино, спьянела сразу же. До этого почти год не пила.

Естественно, ты опьянела после года воздержания. Помню, на последних сроках беременности выпила стакан разливного кваса, и у меня коленки стали подгибаться biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 11.07.2021, 22:14 | Сообщение # 705
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Но это не исключает возможности элементарной гордости за своего ребёнка.

Не мой случай. Совсем.
Цитата lelik1986 ()
А кто у нас тут вообще этим занимается? Из модераторов фанфикшена я вечером видела Валлери онлайн, но не факт, что она этим занимается. Может, я ошибаюсь, но чтобы активировать главу, достаточно нажать кнопочку.

Верно. Достаточно нажать кнопочку. Про Свету и всё остальное написала в ЛС.
Цитата lelik1986 ()
Естественно, ты опьянела после года воздержания.

Я всегда пьянею. И воздержание тут ни при чём фактически. Не пьянею лишь после шампанского.


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 11.07.2021, 22:54 | Сообщение # 706
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Не мой случай. Совсем.

Очень печально. sad
Цитата vsthem ()
Верно. Достаточно нажать кнопочку. Про Свету и всё остальное написала в ЛС.

Ок, сейчас гляну.
Цитата vsthem ()
Не пьянею лишь после шампанского.

А вот это, кстати, странно, потому что по градусам там так же, как в хорошем вине (ну в смысле не в креплёном, которое, кстати вообще буээ), но от газированного спиртного всегда быстрее пьянеешь. Лично я от шампанского всегда пьянею сильнее, чем от вина, и голова у меня от него может побаливать.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 11.07.2021, 23:13 | Сообщение # 707
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
А вот это, кстати, странно, потому что по градусам там так же, как в хорошем вине (ну в смысле не в креплёном, которое, кстати вообще буээ), но от газированного спиртного всегда быстрее пьянеешь.

Как бы то ни было, мой способ быстро прийти в себя это выпить много воды. В 8 вечера спьянела, через полтора часа уже всё в порядке.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 12.07.2021, 00:42 | Сообщение # 708
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Как бы то ни было, мой способ быстро прийти в себя это выпить много воды. В 8 вечера спьянела, через полтора часа уже всё в порядке.

Поверь, если опьянеешь по-настоящему, никакая вода уже не поможет. biggrin Но может прийтись очень кстати на следующий день biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 12.07.2021, 01:28 | Сообщение # 709
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




lelik1986, по-настоящему уже давно не пьянею. И вообще стараюсь не пить. После мне становится эмоционально плохо. Кстати, мартини у меня мама разбавляет водой, а я его терпеть не могу. Пиво я пробовала как-то раз, ничего особенного. С вином то же самое, как по мне, если дешёвое. А то единственное вино, которое мне нравилось, мы последнюю бутылку распили четыре года назад. Классное шампанское теперь берегу.


 
♥Лузя♥Дата: Понедельник, 12.07.2021, 10:47 | Сообщение # 710
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




Спасибо большое за новую главу! surprised wacko
Конечно у музыкантов свои тараканы в голове, многие заканчивают жизнь после наркотиков! Но Эдвард взрослый мужчина, он не раз давал понять своему коллеге, что шутки плохи!
Может нужно и правда было положить его в реабилитационный центр, а потом решать?! Но! Это точно не про Каллена.

Мне очень понравился диалог с Джаспером, надеюсь, что он сможет найти своего человека!
А Эдвард прав, Беллу нужно держать как можно дальше ото всего!!!
То, что произошло на последнем концерте просто повергло меня в шок!!!! Как так можно?! Девицы просто мрази! У меня конечно есть предположение, что так Майе решил отомстить за уход из группы, но надеюсь, что так просто Эдвард не оставить ситуацию. Он переломает рёбра всем и вся!!!!
И да, а где в это время была охрана?! Или там никого нет?!

Я с нетерпением жду новую главу!


 
vsthemДата: Понедельник, 12.07.2021, 11:18 | Сообщение # 711
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Видимо, я нынче эмоциональный сухарь, так как за Беллу совсем не волнительно, с Майком всё понятно, а тронул меня лишь разговор Эдварда и Джаспера, точнее та его часть, где Эдвард считает себя и Беллу одним целым. То, что Джаспер сказал Эдварду насчёт Сета, это не ново благодаря спойлерам, поэтому отдельно отмечаю лишь вот этот эпизод:
Он поймал себя на мысли, насколько сильно ему нравится, как звучит это «мы». Мы уже обсуждали. Мы пока не решили. Он больше не один. Он стал частью чего-то очень большого и очень важного. Если счастье не в этом, тогда в чём оно?
Прям так радостно, что хоть у твоих героев есть такой момент, когда один из них со всей ясностью понимает и озвучивает то, что он больше не сам по себе. Что он с кем-то и хочет и готов разделить всё с другим человеком. И не только какие-то важные, ответственные решения, но и создать семью, о чём давно не задумывался.
Короче говоря, буду ждать продолжение. Спасибо за главу, Оль!


 
vsthemДата: Понедельник, 12.07.2021, 11:27 | Сообщение # 712
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Но Эдвард взрослый мужчина, он не раз давал понять своему коллеге, что шутки плохи!

Да хоть тысячу раз скажи, у того, кто давно на наркотиках, все мысли лишь о том моменте, когда он снова сможет употребить. Всё остальное лишь фоновый шум. До Майка дошло исключительно так, как в его ситуации возможно, только потому, что произошло всё, о чём его предупреждали. И сразу наверняка мысли, а где теперь брать деньги. И в дополнение к этому мысли отомстить.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Может нужно и правда было положить его в реабилитационный центр, а потом решать?! Но! Это точно не про Каллена.

Силой не положишь, а даже если положишь, уйдёт, если ему это совсем не нужно, и нет желания, нет ощущения, нет понимания, что надо себя спасать. Что скоро уже край. Там не бывает моментов просветления фактически, а если и бывают, то правильных с точки зрения обычного здорового человека в голове всё равно не возникает. Эдвард же и сам упомянул, что врал матери, когда уже употреблял. Значит, ничего его не беспокоило, совесть не донимала, не хотелось бросить и навсегда забыть именно на тот момент.


 
marykmvДата: Понедельник, 12.07.2021, 14:55 | Сообщение # 713
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Я вот все думаю есть ли судьба или все дороги выбираем мы и следовательно нам же платить за ошибки.. Представляю каким мукам совести подвергнется Эдвард после случившегося с Беллой. Эх, печально..
Спасибо за главу.
 
робокашкаДата: Понедельник, 12.07.2021, 15:15 | Сообщение # 714
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Мне понятно, что Белла выживет, но какой ценой?! sad Любой негатив отражается на здоровье рано или поздно. Очень жаль, что простодушие девушки завело её в ловушку.
А Майк - не мужик. Подлая гадина, норовящая ядовито куснуть чужими руками. Нет сомнений, что Эдвард захочет его убить, и правильно сделал бы, я б его оправдала
"Любой порядочный человек бессилен против злодейства. Подлецов можно побеждать лишь ответной подлостью, но на это не всякий способен." (В.Пикуль) Живём и не замечаем, как начинаем подличать...
И насчёт Сета Джаспер абсолютно прав, привык юноша, что он младший и все ему благоволят. Не говорю, что он плох, просто легкомысленный чувак. Меня и раньше возмущало, что он трётся меж Беллой и Эдвардом, хотя в основном это была вина Беллы. Быть буфером обидно, дай бог, чтоб парень был незлопамятным.
Спасибо за оповещение и продолжение
 
sova-1010Дата: Понедельник, 12.07.2021, 16:29 | Сообщение # 715
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Оля, что же ты с нами делаешь? Как теперь дожить до новой главы, когда эта так страшно закончилась? Похоже, что эти дряни сломали Белле ребра да еще и ножом в живот пырнули? До слез девочку жалко. Я, конечно, понимаю, что ее найдут и спасут, но все равно cry
Джаспер в разговоре с Эдвардом прям мои мысли по поводу Сета озвучил. Не зря я люблю его wink . Сейчас сделаю то, чего стараюсь не делать: попрошу автора за персонаж. Олечка, можно Джасу тоже счастье в личной жизни? Хороший же мужик! Ну пожалуйста, пусть он свою Элис встретит!
 
lelik1986Дата: Понедельник, 12.07.2021, 21:04 | Сообщение # 716
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
После мне становится эмоционально плохо.

А мне, наоборот, хорошо biggrin biggrin
Цитата vsthem ()
С вином то же самое, как по мне, если дешёвое. А то единственное вино, которое мне нравилось, мы последнюю бутылку распили четыре года назад.

Я люблю грузинские вина. Кстати, единственное полусладкое вино, которое я люблю, - Киндзмараули.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Но Эдвард взрослый мужчина, он не раз давал понять своему коллеге, что шутки плохи!
Может нужно и правда было положить его в реабилитационный центр, а потом решать?! Но! Это точно не про Каллена.

Ни одну зависимость не вылечишь насильно. Реабилитационные центры могут только помочь тем, кто хочет избавиться от своего пристрастия, но человек сам должен этого захотеть, сам всё осознать и правильно расставить свои жизненные приоритеты. Правильные мысли в чужую голову не вложишь.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Мне очень понравился диалог с Джаспером, надеюсь, что он сможет найти своего человека!

Я тоже на это надеюсь: такие мужчины на дороге не валяются
Цитата ♥Лузя♥ ()
Девицы просто мрази! У меня конечно есть предположение, что так Майе решил отомстить за уход из группы,

Да, твои предположения абсолютны верны. И дело тут не только в уходе из группы. У Майка уже давно развилась неприязнь к Эдварду, внутренний, практически ни на чём не основанный протест против него. Его бесит, раздражает, выводит из себя всё, что бы ни сказал и ни сделал Эдвард. А увольнение из группы стало своеобразным катализатором Он и прежде не упускал возможности как-то уколоть, ужалить Эдварда, достаточно вспомнить первую главу. Ну а всё случившееся - это квинтэссенция его ненависти.
Цитата ♥Лузя♥ ()
но надеюсь, что так просто Эдвард не оставить ситуацию. Он переломает рёбра всем и вся!!!!

Вполне возможно, Эдварду представится возможность наломать Майку бока. wink
Цитата ♥Лузя♥ ()
И да, а где в это время была охрана?! Или там никого нет?!

У самой группы личной охраны нет. Есть охрана на самой этой концертной площадке, но их задача охранять музыкантов от неадекватных фанатов, поэтому они дежурят в зале. Наверняка есть охрана с металлоискателями на главном входе. Это же запасной выход, который ведёт на улицу из служебных помещений - какая уж тут охрана.
♥Лузя♥, большое спасибо за прекрасный отзыв! happy
Цитата vsthem ()
за Беллу совсем не волнительно, с Майком всё понятно,

Цитата vsthem ()
То, что Джаспер сказал Эдварду насчёт Сета, это не ново благодаря спойлерам,

Кажется, я становлюсь совсем скучной и предсказуемой. wacko biggrin
Цитата vsthem ()
Прям так радостно, что хоть у твоих героев есть такой момент, когда один из них со всей ясностью понимает и озвучивает то, что он больше не сам по себе. Что он с кем-то и хочет и готов разделить всё с другим человеком. И не только какие-то важные, ответственные решения, но и создать семью, о чём давно не задумывался.

Не знаю, как другим, но мне Эдвард всегда казался зрелым, ответственным человеком, не избегающим семейных отношений, достаточно вспомнить его отношения с Сетом. Эдвард с самого начала не производил впечатление легкомысленного музыканта, которого не интересует ничего, кроме музыки и красивой необременительной жизни. Разве что в первой главе biggrin Поэтому вполне логично, что сейчас, найдя того самого человека и полюбив, у него возникают планы на будущее. Он никогда не был одиночкой по состоянию души - только по необходимости. Есть же люди-одиночки, которым не нужно чувствовать себя единым целом с другим человеком - это вызывает у них дискомфорт. Им не интересна семья, дети и прочие привычные ценности. Не буду утверждать, что это плохо, просто они другие вот и всё.
Цитата vsthem ()
До Майка дошло исключительно так, как в его ситуации возможно, только потому, что произошло всё, о чём его предупреждали. И сразу наверняка мысли, а где теперь брать деньги. И в дополнение к этому мысли отомстить.

Да, всё верно. Понять что-то Майк и теперь не понял. В его представлении Эдвард поступил с ним подло и несправедливо. Он живёт в своей отдельной, одурманенной наркотиками и искажённой реальности. Майк чувствует себя униженным и обиженным - душа его требует отмщения.
Цитата vsthem ()
Эдвард же и сам упомянул, что врал матери, когда уже употреблял. Значит, ничего его не беспокоило, совесть не донимала, не хотелось бросить и навсегда забыть именно на тот момент.

Майка с юным Эдвардом я бы сравнивать не стала. С уже зрелым Эдвардом, втянутым во всё это Таней и вместе с Таней - да. Но при матери Эдвард был вполне себе невинным существом. biggrin Кто из парней не пьёт иногда пиво в старших классах? И тому чтобы иногда выкурить косячок в США относятся гораздо проще, чем, например, у нас. В штате Калифорнии травка вообще легальна - кури не хочу. За настоящий наркотик это и не считается. Конечно, при условии, что ты не куришь её изо дня в день.
vsthem, Ксюш, большое спасибо за прекрасный отзыв! happy
Цитата marykmv ()
Я вот все думаю есть ли судьба или все дороги выбираем мы и следовательно нам же платить за ошибки..

Думаю, истина, как и всегда, где-то посередине. Конечно, от наших решений, даже на первый взгляд малозначимых, зависит то, куда повернё1т наша жизнь. но есть в мире место и року, фатуму. Как бы мы не пытались избежать того, что нам предначертано, куда бы не сворачивали, какие бы дороги не выбирали, в конечном счёте они всё равно приведут нас туда, куда суждено. Как любит повторять моя свекровь, кому суждено сгореть, тот не утонет. biggrin
Цитата marykmv ()
Представляю каким мукам совести подвергнется Эдвард после случившегося с Беллой. Эх, печально..

Это да. Но мы-то знаем, что вины Эдварда тут нет. Майк всё равно сделал бы то, что сделал. Пусть не так, так по-другому. Он уже давно нацелился на Беллу. решение Эдварда лишь подстегнуло его.
marykmv, спасибо за отзыв и интересный философский вопрос. happy
Цитата робокашка ()
Любой негатив отражается на здоровье рано или поздно.

Если не на физическом здоровье, то на нервной системе - так уж точно. Всё случившееся тяжело ещё и в психологическом плане.
Цитата робокашка ()
Очень жаль, что простодушие девушки завело её в ловушку.

Как и предрекал Эдвард ещё во второй главе. sad
Цитата робокашка ()
А Майк - не мужик. Подлая гадина, норовящая ядовито куснуть чужими руками.

Согласна. Мелкая, завистливая, трусливая гадина, притаившаяся в углу и ждущая своего часа, чтобы ужалить. dry И ведь знает, как укусить больнее всего, поэтому и выбрал в жертвы Беллу, а не напрямую Эдварда.
Я бы тоже оправдала Эдварда, но убивать Майка всё же не стоит: не стоит он того, чтобы марать об него свои руки и садиться из-за него в тюрьму. dry
Отлично сказано! happy
Цитата робокашка ()
Нет сомнений, что Эдвард захочет его убить, и правильно сделал бы, я б его оправдала

Цитата робокашка ()
"Любой порядочный человек бессилен против злодейства. Подлецов можно побеждать лишь ответной подлостью, но на это не всякий способен." (В.Пикуль)

Цитата робокашка ()
И насчёт Сета Джаспер абсолютно прав, привык юноша, что он младший и все ему благоволят. Не говорю, что он плох, просто легкомысленный чувак. Меня и раньше возмущало, что он трётся меж Беллой и Эдвардом, хотя в основном это была вина Беллы.

Да, я тоже согласна с Джаспером. Но есть некая закономерность в том, что парень стал таким. Он был никем и ничем, несчастным подростком, которого морально гнобил и бил собственный отец. А тут его вдруг взял под крыло известный, талантливый человек, кумир миллиона. И не просто взял под крыло в финансовом плане, но и дал парню любовь, искреннюю заботу, исполнение мечт в плане музыки, увлекательную бурлящую жизнь рок-знаменитости. Не удивительно, что это в некоторой степени испортило юного парня, заставило поверить в то что ему должны и обязаны, вскружило голову.
Цитата робокашка ()
Быть буфером обидно, дай бог, чтоб парень был незлопамятным.

Незлопамятный - это точно. Но это не будет иметь никакого значения.
робокашка, большое спасибо за прекрасный отзыв! happy
Цитата sova-1010 ()
Оля, что же ты с нами делаешь? Как теперь дожить до новой главы, когда эта так страшно закончилась?

Не знаю даже. Может быть, думая о счастливом финале? biggrin wink
Цитата sova-1010 ()
Похоже, что эти дряни сломали Белле ребра да еще и ножом в живот пырнули?

Да, похоже на то. sad
Цитата sova-1010 ()
До слез девочку жалко. Я, конечно, понимаю, что ее найдут и спасут, но все равно

Да, понимаю. мне тоже жаль Беллу. cry Но ещё больше жалко Эдварда, понимая его состояние, когда он узнает о случившемся. cry
А вот , кстати, никто так и не сказала, что Белла проявила-таки кое-какой характер и силу духа в этой жуткой ситуации, а не стала реветь и просить пощады.
Цитата sova-1010 ()
Джаспер в разговоре с Эдвардом прям мои мысли по поводу Сета озвучил. Не зря я люблю его

И я люблю его! Для меня он всегда на втором месте после Эдварда. И всегда такой стабильный, надёжный мужчина, вроде якоря. cool happy biggrin
Ну и, кончено же, в его уста я вложила собственные мысли по поводу Сета. Хотя опять же объективно я понимаю почему Сет стал таким. Чуть выше об этом написала.
Цитата sova-1010 ()
Сейчас сделаю то, чего стараюсь не делать: попрошу автора за персонаж. Олечка, можно Джасу тоже счастье в личной жизни? Хороший же мужик! Ну пожалуйста, пусть он свою Элис встретит!

Всё у Джаспера будет хорошо - это я тебе точно говорю! wink biggrin
sova-1010, большое спасибо, Ириш, за прекрасный отзыв! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 12.07.2021, 21:38 | Сообщение # 717
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
А мне, наоборот, хорошо

Потому что ты, вероятно, при этом не думаешь о внутренних проблемах. А я такой человек, который думает.
Цитата lelik1986 ()
Я люблю грузинские вина. Кстати, единственное полусладкое вино, которое я люблю, - Киндзмараули.

Я не разбираюсь. Сама себе никогда не покупала.
Цитата lelik1986 ()
Эдвард с самого начала не производил впечатление легкомысленного музыканта, которого не интересует ничего, кроме музыки и красивой необременительной жизни. Разве что в первой главе

Я не знаю, как другие это видят, но для меня его образ в первой главе такой яркий как раз в плане того, что ему нужна лишь музыка и тусовки, что сейчас есть некое неверие в то, что он сказал всё это о семье, собаке и детях. Но, может, моё неверие вызвано тем, что у меня самой этого нет и не ожидается.
Цитата lelik1986 ()
Есть же люди-одиночки, которым не нужно чувствовать себя единым целом с другим человеком - это вызывает у них дискомфорт.

Это, скорее всего, я. Или мне кажется wacko


 
lelik1986Дата: Понедельник, 12.07.2021, 22:41 | Сообщение # 718
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Потому что ты, вероятно, при этом не думаешь о внутренних проблемах. А я такой человек, который думает.

Да я вообще в принципе не тот человек, который зацикливается на внутренних проблемах. Стараюсь решить то, что можно решить, и отпустить то, что решить нельзя. Хотя бывают моменты, когда внутри начинает закручиваться эмоциональная пружина. тогда я включаю оооочень грустную музыку, выпиваю бокал вина (но этот пункт не обязательный) и реву - становится гораздо легче. biggrin
Цитата vsthem ()
Я не знаю, как другие это видят, но для меня его образ в первой главе такой яркий как раз в плане того, что ему нужна лишь музыка и тусовки, что сейчас есть некое неверие в то, что он сказал всё это о семье, собаке

В первой главе Эдвард во многом играет ту роль, которую выбрал для себя, это то Его Инфернальное Величество, которое видит и представляет себе публика. Уже во второй главе Эдвард начинает открываться как человек. И с каждой главой постепенно открывается всё больше и больше, так что эти его слова, доверительно, на эмоциях сказанные Джасперу, кажутся мне логичными и ожидаемыми. Но это мне. Кому-то может показаться иначе.
Цитата vsthem ()
Но, может, моё неверие вызвано тем, что у меня самой этого нет и не ожидается.

Возможно. Люди часто проецируют себя на героев и на всё смотрят с высоты своего личного опыта и эмоционального состояния.
Цитата vsthem ()
Это, скорее всего, я. Или мне кажется

Даже не знаю, Ксюш, тебе виднее. Но я совершенно точно не имела в виду тебя. Я писала про какого-нибудь мужика, живущего в своё удовольствие в холостяцкой берлоге, или про женщину, которая решила посвятить себя карьере.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 12.07.2021, 22:41
 
sova-1010Дата: Понедельник, 12.07.2021, 22:49 | Сообщение # 719
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
А вот , кстати, никто так и не сказала, что Белла проявила-таки кое-какой характер и силу духа в этой жуткой ситуации, а не стала реветь и просить пощады.

А эта твоя Белла в принципе сильная девочка. И характер у нее практически с самого начала виден. Просто она еще маленькая и где-то наивная.

Цитата lelik1986 ()
Всё у Джаспера будет хорошо - это я тебе точно говорю!

Спасибо! Каждый Эдвард должен найти свою Беллу, а каждый Джаспер - свою Элис! wink
 
lelik1986Дата: Понедельник, 12.07.2021, 23:05 | Сообщение # 720
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
А эта твоя Белла в принципе сильная девочка. И характер у нее практически с самого начала виден. Просто она еще маленькая и где-то наивная.

Спасибо, Ира! Очень приятно это слышать, вот правда! Уже очень много слов было сказано о том, какая Белла слабая и бесхарактерная, что такая не сможет надолго удержать внимание и любовь такого, как Эдвард. В общем-то я понимаю, почему люди так считают, но сама склонная все её ошибки списать на молодость и неопытность. И вот теперь стараюсь хоть как-то её реабилитировать, показать её внутренний стержень. biggrin
Цитата sova-1010 ()
Спасибо! Каждый Эдвард должен найти свою Беллу, а каждый Джаспер - свою Элис!

Звучит почти как тост biggrin Блин, что-то меня второй день так и тянет на тему алкоголя. wacko biggrin Но сказано действительно отлично! Остаётся только добавить "Да будет так!" happy wink biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 12.07.2021, 23:16 | Сообщение # 721
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Да я вообще в принципе не тот человек, который зацикливается на внутренних проблемах. Стараюсь решить то, что можно решить, и отпустить то, что решить нельзя.

Не дают мне отпустить. Ладно, не хочу об этом. А то снова буду плакать.
Цитата lelik1986 ()
Даже не знаю, Ксюш, тебе виднее. Но я совершенно точно не имела в виду тебя. Я писала про какого-нибудь мужика, живущего в своё удовольствие в холостяцкой берлоге, или про женщину, которая решила посвятить себя карьере.

Да понятно, что не про меня. Поэтому про себя лучше помолчу.


 
sova-1010Дата: Понедельник, 12.07.2021, 23:16 | Сообщение # 722
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Звучит почти как тост

Я бы предложила тебе выпить, но у нас так жарко, что даже думать об алкоголе страшно. Даже пиво холодное не идет. Только вода и сильно разведенные компоты и морсы.

Добавлено (12.07.2021, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата vsthem ()
Это, скорее всего, я. Или мне кажется

Ксюш, мне кажется, что тебе только кажется. Ты слишком красиво пишешь о любви, чтобы быть таким вот человеком, которого описала Оля.
 
lelik1986Дата: Понедельник, 12.07.2021, 23:36 | Сообщение # 723
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Не дают мне отпустить. Ладно, не хочу об этом. А то снова буду плакать.

Нет-нет, солнце, плакать точно не надо! Если только от радости и счастья! wink
Цитата vsthem ()
Да понятно, что не про меня. Поэтому про себя лучше помолчу.

Ну что за пессимизм, м? Улыбаемся и машем, Ксюш, даже если хочется зарыться головой под подушку. wink
Цитата sova-1010 ()
Я бы предложила тебе выпить, но у нас так жарко, что даже думать об алкоголе страшно. Даже пиво холодное не идет. Только вода и сильно разведенные компоты и морсы.

Да, у нас тоже жара. Лето в этом году разошлось не на шутку. Я даже подозреваю, что все мои труды в огороде пойдёт псу под хвост. по крайней мере моя огромная плантация картошки вянет и сохнет на глазах. wacko
Мне в жару лучше всего идёт вода, я сегодня литра три выдула. biggrin А если хочется чего-то со вкусом, то можно хорошее безалкогольное пиво, но это и то уже ближе к вечеру. А вот что-то даже с минимальным добавлением сахара у меня идёт плохо.
Цитата sova-1010 ()
Ксюш, мне кажется, что тебе только кажется. Ты слишком красиво пишешь о любви, чтобы быть таким вот человеком, которого описала Оля.

Присоединяюсь! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 12.07.2021, 23:36
 
vsthemДата: Понедельник, 12.07.2021, 23:48 | Сообщение # 724
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




sova-1010, lelik1986, спасибо, девочки, конечно, но я на самом деле довольно цинична, и мне даже вроде бы с самыми родными людьми не о чем поговорить, и вот сейчас в связи с их приездом 99% времени я провожу в своей комнате (это если мы не на даче, на даче вот сложнее спрятаться). Вылезаю лишь по необходимости, а так закрытая дверь.


 
sova-1010Дата: Вторник, 13.07.2021, 00:57 | Сообщение # 725
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Мне в жару лучше всего идёт вода, я сегодня литра три выдула. А если хочется чего-то со вкусом, то можно хорошее безалкогольное пиво, но это и то уже ближе к вечеру. А вот что-то даже с минимальным добавлением сахара у меня идёт плохо.

Да, вода лучше всего. Но в какой-то момент хочется чего-то кисленького. Вот тут то и пригождается морс из черной смородины очень сильно разведенный водой. Или напиток из лимонов и апельсинов с сахаром. А безалкогольное пиво я пить не могу. Много лет проработала в крупнейшей пивоваренной компании нашей страны и не доверяю этому напитку от слова "совсем".

Цитата vsthem ()
я на самом деле довольно цинична, и мне даже вроде бы с самыми родными людьми не о чем поговорить, и вот сейчас в связи с их приездом 99% времени я провожу в своей комнате

То, что человек интроверт, еще е значит, что он циничный. Я от своих родителей тоже прячусь (у меня ровно наоборот: можно спрятаться на даче и никак не получится в городской квартире). Не о чем мне ними говорить. Они мои интересы и занятия не понимают и не разделяют. А я их. А вот с мужем можем просто в одной комнате сидеть и заниматься своими делами. И не напрягать друг друга совершенно.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск:


Фандом: сериал «Люцифер»