Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » DUM SPIRO, SPERO... (Он ушел, но судьба дала им второй шанс...)
DUM SPIRO, SPERO...
ШмёлочкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:48 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:





3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история



2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинациях: Лучший фанфик раздела «Альтернатива», Самый необычный сюжет



1 место в номинациях Лучший злодей и Лучшая драка

3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдвард)

Название:
DUM SPIRO, SPERO...


Автор: Шмёлочка
Бета: Екатерина, luluka
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG
Пейринг: БЕЛЛА/ЭДВАРД Белла/Джейкоб
Жанр: романтика
Саммари: Жизнь никогда не стоит на месте. Как вода в реке, она неумолимо бежит вперед, просачиваясь через все препятствия, постоянно меняется, удивляет нас все новыми и новыми сюрпризами. Но каково это - замереть в этом бурлящем водовороте, остановиться, когда все вокруг спешит продолжить свое движение?
Белла хотела стать бессмертной, но Эдвард решил иначе и оставил ее. А кто сказал, что для вечности нужен именно яд вампира?
Как поступят герои, если судьба пошлет им второй шанс шестьдесят лет спустя?
Статус: завершен
Размещение: с моего разрешения


СОДЕРЖАНИЕ:




Мое иное творчество:
Игрушка. Пособие по...
Поварешка, чеснок и личный сорт принца впридачу...
Боль
А что, если...?
Ветер
Возьми мою душу
Моя Матильда
Анатомия любви
Пианист


Сообщение отредактировал Шмёлочка - Понедельник, 03.12.2012, 21:37
 
MariyaKДата: Вторник, 30.10.2012, 12:21 | Сообщение # 801
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 709


Статус:




спасибо за новую главу. очень рада, что все хорошо.


Обожаю буквы, слова, фразы, предложения, абзацы, главы... Авторы, я ваш фанат! Спасибо за труд!!!
 
LenoriДата: Вторник, 30.10.2012, 15:18 | Сообщение # 802
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Ох... Можно немного вздохнуть спокойно. Все обошлось. Мама и ребенок здоровы и каждый в меру своих особенностей жив. biggrin Остается ждать пока Белла очнется. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
VeraLДата: Вторник, 30.10.2012, 15:40 | Сообщение # 803
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Шмёлочка, спасибо за еще одну главу!!!
Очень понравилась, все закончилось даже лучше чем я думала))
буду с нетерпением ждать новой главки happy smile wink
 
ГираДата: Вторник, 30.10.2012, 15:45 | Сообщение # 804
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Ну слава богу что все вроде обошлось. спасибо за главу. С нетерпением жду продолжения.
 
tanya0836Дата: Вторник, 30.10.2012, 16:16 | Сообщение # 805
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




Спасибо,спасибо,спасибо,сначала плакала(и не стыжусь!) от переживаний за Эдвардов,потом-от радости.
 
MissElenДата: Вторник, 30.10.2012, 16:43 | Сообщение # 806
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Все, случившееся, на первый взгляд, выглядит просто ужасно: ребенок-чудовище, выгрызшийся из тела матери, вампир, кусающий изломанное тело, и оборотни, наблюдающие за всем этим действом. И как они еще не кинулись на своих заклятых врагов, совершающих такое святотатство прямо посреди их селения? Похоже, дисциплинка в стае Блека на высоте. Казалось бы невозможное примирение оборотней и вампиров состоялось, но, конечно, это исключительный случай отдельно взятых вампиров-вегетарианцев и стаи квилетских оборотней. Они не просто примирились - они кровно породнились, а эти узы крепче чего бы то ни было.
Странно, что обращение Беллы происходит без криков и мучений, а морфия, как-будто не вводили... Если бы она орала посреди резервации, то всех жителей бы на уши подняла. Новорожденная выпила свою первую кровь у своего великодушного брата-волка. То, что Джейкоб до сих пор не появился, обнадеживает. Может предполагаемого запечатления и не случится?


 
Nata6kaДата: Вторник, 30.10.2012, 18:00 | Сообщение # 807
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Шмёлочка, спасибо огромное за новую главу!!!
Первая половина главы заставила поволноваться... Малышка, которая только появилась на свет сидела рядом в оцепенении... Мда... не лучшее воспоминание.
Quote
...как жалобно она смотрела на окружающих и прикладывала пухлую ладошку к щеке любого подходившего с немым вопросом «А с мамочкой все будет в порядке?»

Похоже это никого не смутило. smile
Quote
Та странно ухмыльнулась и со всего размаха впечаталась зубами в руку своего брата.

Молодец малышка! Не теряется в критической ситуации happy И теперь они могут точно сказать, что она не ядовита. Эдвард Блэк самолично это проверил wink
Надеюсь теперь все нормализуется. Смотря, что рассматривать, как норму wink
Я с большим нетерпением буду ждать новую главу!!! happy



 
Эльмира3796Дата: Вторник, 30.10.2012, 19:10 | Сообщение # 808
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу! Рада, что Беллу спасли. Когда Джейкоб появится? Жду продолжения)
 
МандариДата: Вторник, 30.10.2012, 21:01 | Сообщение # 809
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за новую главу! Конечно было жутковато, но главное все наладилось!
 
ЛенаЭлисХейлДата: Среда, 31.10.2012, 18:08 | Сообщение # 810
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 225


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за главу

 
TesoroДата: Пятница, 02.11.2012, 04:51 | Сообщение # 811
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Шмёлочка, спасибо за новую главу wink
Ух, как же я волновалась в начале главы. Аж ногти грызть начала. Но я так рада, что все обошлось. Теперь можно не волноваться за Беллу.
Очень умилил момент, когда Эдвард-младший позволил выпить своей крови малышке. Это было ооочень мило happy
Quote
Карлайл, покинувший сына, когда понял, что его помощь не требуется, уже подготовил все необходимое для новых членов семьи. Беллу перенесли в спальню новобрачных и уложили на кровать досматривать свой последний сон. Ребенка, сладко спящего на руках брата, отобрала Розали и стала кружиться с малышкой по комнате. Элис захлопотала вокруг новой сестры и, выбирая одежду, Эдвард-вампир устроился подле жены и с замиранием сердца стал ждать момента истины, а Эдвард-сын без сил рухнул на диван в гостиной и заснул, укрытый теплым и уютным одеялом стараниями заботливой Эсми.
Семья Беллы наконец вздохнула с облегчением. Все шло по плану. Даже лучше!

Очень понравился этот момент. Все так по-теплому описано happy У меня аж слезы на глазах выступили. cry
Очень жду продолжение!


 
waxyДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:36 | Сообщение # 812
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Шмёлочка, спасибо за главу! Ну вот, страсти понемногу улеглись и все пришло в норму. Я рада, что Эдвард успел таки добежать и обратить Беллу, находящуюся уже в состоянии клинической смерти. Меня немного удивил механизм возникновения отцовского чувства у Эдварда- он полюбил ребенка потому что его любит Белла. Но наверное это и доказывает глубину и силу его чувств к Белле.
Отрадно, что узколобые квилеты переступили через свои традиции и проявили солидарность с вампирами ради спасения жизни. Только как теперь сложатся отношения Беллы с сыном? Думаю, здравый смысл и родственные отношения все же победят природу.
 
psih1Дата: Четверг, 08.11.2012, 04:19 | Сообщение # 813
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ну вот всё и налаживается... Осталось только приехать Джейкобу и будет полный хеппи энд)))
 
Sakura0994Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:29 | Сообщение # 814
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 231


Статус:




Шмёлочка когда будет продолжение smile

 
ШмёлочкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:47 | Сообщение # 815
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




nyka18,
Quote (nyka18)
Спасибо глава блеск мне очень понравилась реакция Блека на обращение Беллы очень рада что успели спасти и Беллу и малышку и два Эда поняли друг друга позитивная глава Ира молодец

Ну а как иначе... они боролись за одно и то же. За ее жизнь) Плечом к плечу) Тут не только общий язык найти можно! cool
dashulay,
Quote (dashulay)
Мир остается миром, хоть и шатким, но миром!

осталось из шаткого сделать прочным)))
Quote (dashulay)
Интересно сколько времени потребуется для ее обращения?

Ну... я думаю, это не так важно. Хотела сначала расписать обращение, первую охоту и встречу с семьей, а потом подумала, что ничего особенно нового там не будет. Я и так слишком затянула со своим фиком, пора прощаться, как это ни печально sad
Quote (dashulay)
Запечатления как я поняла, пока не будет! Но как мне кажется это даже к лучшему! Еще придет время!

С запечатлением... кхм.. а тут я так и не смогла решить wink Так что пусть каждый решит, как он хочет))) Для кого-то оно будет, для кого-то нет...
LanaLuna11, спасибо!
lilit47, я сама обалдела от закрученных связей и полного безобразия) Вампир средь бела дня кусается на глазах у оборотней, да еще и на их территории, куда ему низзя, а ему хоть бы хрен biggrin biggrin biggrin И дите там кхм мягко говоря родилось-то непросто))) В общем, все хорошо, что хорошо кончается cool
котёночек2424, да уж, Белле больше не придется разрываться между Калленами и Блэками...
Helen77, 2804, спасибо
-Piratka-, о дааа))) Неську в акушеры)
Maryy85, vea, спасибо

Добавлено (11.11.2012, 22:47)
---------------------------------------------
MariyaK, Lenori, VeraL, Гира, спасибо!
tanya0836, ну уж... что уж плакать-то? Все хорошо)))
MissElen,

Quote (MissElen)
Странно, что обращение Беллы происходит без криков и мучений, а морфия, как-будто не вводили...

Ну насчет этого я накосячила немного, но... вот если представить... Ее сердце по сути не билось, она была мертва, клинически.... А было ли ей больно в тот момент? Потом же... Несмотря на боль, она понимает происходящее... Рядом Эдвард-сын, который и без того ненавидит нового "папочку" и все, что с ним связано, сами они в резервации, еще и Эд-вампир, который вечно ноет и боится что-то сделать не так. Плюс ко всему ей, Белке, говорили, кричи - не кричи, толку нет, все равно больно... Может, она и сдержалась??? Ради них, как это обычно и бывает)
Quote (MissElen)
То, что Джейкоб до сих пор не появился, обнадеживает. Может предполагаемого запечатления и не случится?

А нужно ли оно? wacko
Nata6ka,
Quote (Nata6ka)
Молодец малышка! Не теряется в критической ситуации И теперь они могут точно сказать, что она не ядовита. Эдвард Блэк самолично это проверил

Проверил, еще и благословил на кусание)))
Эльмира3796, Мандари, ЛенаЭлисХейл, psih1, спасибо!
DeF4onKa, спасибо большое за коммент)))) Прям польщена тем, что кто-то проплакался) Не думала, что так заденет))) Но Эдька Блэк наш большой молодец) Мало того, что всю стаю под конролем держал, так еще и сестре не дал с голоду умереть)))))
Мой мальчик)
waxy,
Quote (waxy)
Меня немного удивил механизм возникновения отцовского чувства у Эдварда- он полюбил ребенка потому что его любит Белла.

Да ну! Нет! Я наверное плохо это прописала, раз сложилось такое впечатление. Эдвард полюбил ребенка потому что это ЕГО ребенок, от любимой женщины. Да, любовь Беллы к малышке сыграла в его восприятии себя как папашки немалую роль, но не первостепенную. Он просто боялся, что дите может полюбить Беллу, но ненавидеть перестал уже давно...
Quote (waxy)
Только как теперь сложатся отношения Беллы с сыном? Думаю, здравый смысл и родственные отношения все же победят природу.

Ну а куда в наши дни без здравого смысла? =)
Sakura0994,
Quote (Sakura0994)
Шмёлочка когда будет продолжение
Отправила бете)
 
2804Дата: Пятница, 16.11.2012, 07:03 | Сообщение # 816
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Шмёлочка, когда прода? очень хочется узнать как у них там дела.
 
ШмёлочкаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:44 | Сообщение # 817
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




2804, у беты продка...
Мы там все обсуждаем одно место, никак не придумать то, что надо cool
А пока ждете, заглядывайте в новый фик! Предложение действительно, так сказать, не для всех, ибо оно не для любителей канона, но может кого-то заинтересует cool
 
ZwezdochkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:48 | Сообщение # 818
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




спасибо за новые главки, какие события произошли! так здорово, что Белла родила, да еще на территории резервации, что еще мне кажется сближает их с Калленами.
Я так понимаю, что осталось еще чуть-чуть?
 
ШмёлочкаДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:55 | Сообщение # 819
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Остался только эпилог...
 
nyka18Дата: Понедельник, 19.11.2012, 17:18 | Сообщение # 820
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Шмёлочка, жаль что этот фик кончается спасибо тебе за него
 
ШмёлочкаДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:39 | Сообщение # 821
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




nyka18, это я должна вам всем говорить спасибо! cool
 
ююДата: Четверг, 29.11.2012, 21:30 | Сообщение # 822
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:
Смайл настроения:




Ну где же проза, мы уже заждались sad
 
ШмёлочкаДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:16 | Сообщение # 823
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




юю, если с работой не встряну, то к завтрашнему вечеру постараюсь выложить cool

Добавлено (03.12.2012, 00:16)
---------------------------------------------
Ну что ж, вот и эпилог!
Приятного прочтения! Очень очень буду ждать ваших мыслей по поводу окончания нашей истории)))

 
котёночек2424Дата: Понедельник, 03.12.2012, 01:25 | Сообщение # 824
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




А у меня эпилог не открывается(



 
dashulayДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:12 | Сообщение # 825
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 769


Статус:

Клубы:


Эпилог пока не актвен, но мы ждем!

Любят не за что-то, а не смотря не на что!

Дорогие авторы и переводчики, я получаю все ваши уведомления, просто времени приходить и читать вовремя не хватает.
Прошу меня не удалять и ПЧ, я обязательно все прочту и отпишусь!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » DUM SPIRO, SPERO... (Он ушел, но судьба дала им второй шанс...)
Поиск:


Все эти зимы