Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 125
Пользователей: 14
Fitaminka, ollaa, Marysya5731, idemina810, анс95, mashenka1985, Izzi-Izabella, Nuka, Mi-ka, jekaterinakrasnova, Alexs, museck, Milochk@1504, Марс67
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Dum spiro, spero... Глава 30

2024-3-29
17
0
0
Дорогие мои читатели! Перед тем, как вы приступите к прочтению главы, сразу хочу предупредить: в ней мы как раз впервые столкнемся с теми самыми особенностями верфольфов, о которых я вас... ээээ... и предупреждала и которые слезно просила разрешить включить в рассказ. Пожалуйста, скажите, допустим ли такой полет фантазии в таком фике, близком к канону? Потому что, если нет, то следующая особенность, которая будет в следующей главе, вам точно не понравится)
Итак, глава 30.
Белла стояла на пороге собственного дома с туго затянутым поясом банного халата и прижималась к Эдварду в ожидании незваного гостя.
- Как ты узнал, что это именно он? Мы стоим и ждем тут минут пять уже, а ты...
- Он достаточно громкий, - улыбнулся Эдвард и прислонился губами к макушке любимой. - К тому же, знаешь ли, его запах сложно спутать с чьим-то еще...
- Тебе никто не говорил, что из тебя вышел бы прекрасный парфюмер? – отшутилась Белла и, прижавшись головой к груди своего вампира, закрыла глаза. – Надеюсь, у него действительно что-то стоящее, иначе... мне надоели эти бесцеремонные вторжения в мою личную жизнь! В нашу личную жизнь.
Эдвард не стал отвечать. С одной стороны, Белла сказала достаточно, чтобы выразить и его чувства, с другой - любое слово в присутствии гостя могло бы обернуться против самого же Каллена. Конечно, в нем не было той ненависти к оборотням, которую он мог бы испытывать из-за одной лишь природной расстановки сил, да и целесообразности такого чувства Эдвард явно не видел. Скорей наоборот, он был бы не прочь подружиться со стаей, ведь и сам мечтал расправиться с половиной своих сородичей лишь из-за расхождения в личной философии и отношения к человеческой жизни, но было у Эдварда и что-то личное, какая-то обида, все никак не дававшая покоя. Вампир то и дело проигрывал в голове ту встречу с Джейкобом Блэком, когда увидел свою Беллу с животиком, готовившуюся стать матерью. Что если тогда он не позволил бы задурить себе голову и настоял бы на встрече с любимой? Что если они прогнали бы несчастного волка и снова стали бы жить вместе? Эдвард уверен, что смог бы воспитать мальчишку как родного сына, научить его не просто ненавидеть вампиров всех без разбора, а разбираться в них...
Исключено.
Даже испытывая жуткую неприязнь и ненависть к некоторым поступкам Джейка, даже зная, что сын любимой мог бы быть лучше и приветливее, даже отбросив чувство жалости и сострадания к бывшему мужу любимой, Эдвард никогда бы не смог так поступить ни с отцом, ни с сыном семейства Блэк... Ведь они были дороги его Белле!
Руки вампира бережно перебирали пряди шелковых волос Беллы, отливающих невероятно красивой палитрой ночных красок, доступных лишь взору таких, как Каллен. Его сердце, хоть и каменное, но отнюдь не мертвое, наполнялось столь невесомым и приятным ощущением всепоглощающей любви, что заставляло своего обладателя прижимать девушку себе как можно ближе...

Эдвард Блэк вышел из тени деревьев и появился на подъездной аллее дома Свонов, освещенной полной луной и яркими фонарями.
- О нет, - немедленно застонал вервольф, когда увидел мать в халате и Эдварда, играющего с волосами любимой. - Только не говорите, что я опять не вовремя... Ну что за... Мам, прости, я звонил, но ты не брала трубку, а потом оказалось, что ты забыла телефон у нас... Вот...
Блэк протянул матери мобильник и в шуточном жесте прикрыл глаза ладонью.
- Я, наверное, лучше зайду завтра, предварительно позвонив, - вздохнул Эдвард-сын и развернулся.
- Сынок, если ты хочешь о чем-то поговорить, то я могу тебя и сейчас выслушать! – сказала Белла.
Прежняя злость куда-то исчезла, сменившись на материнскую нежность и теплоту. Белла уже не могла понять, как же всего минуту назад ей хватило дерзости пожаловаться на единственного сына, который и так старался изо всех сил в далеко не простой ситуации с новым бойфрендом матери...
- А я пойду прогуляюсь, чтобы вам не мешать, - улыбнулся Каллен, зашел внутрь дома и быстро взял с вешалки свой пиджак.
Эдвард Блэк словно впал в ступор, наблюдая за действиями вампира. Его глаза, не мигая, смотрели на Каллена, улавливая каждое его движение и как бы вопрошая: «Чем ты лучше отца?»
- Подожди, - прохрипел оборотень явно не без труда. – Я думаю, тебе тоже интересно будет послушать.
***
- Чертовы ублюдки, - Эдвард Каллен плотно сжал кулаки и несколько секунд боролся с тем, чтобы не треснуть рукой по столу. – Вечно им неймется, этим тварям!
Блэк пришел среди ночи в дом матери, чтобы рассказать об очередном пришествии вампиров в резервацию. На этот раз кровососы не просто нарушили границы, но и активно вторгались в жизнь ни в чем не повинных людей, расхаживая по территории и пытаясь охотиться. И все бы ничего, но чертов предводитель уловил след Беллы и сказал своим, что именно эту кровь он и ищет. Причем тот самый вожак был в курсе, что человека защищает целый клан желтоглазых вампиров.
Волкам удалось спугнуть шайку и не потерять ни одного мирного жителя, но для того, чтобы нейтрализовать врага, у них было мало сил, посему Блэк, как вожак, решил отступать.
- Одним нам не справиться, - грустно констатировал Эдвард-сын. - По крайней мере, я не хочу рисковать своим братом... Но и оставлять так все нельзя. Они могут вернуться и навредить нашему народу! Я уже молчу про маму! Послушай, я знаю, что тебе это тоже небезразлично, поэтому прошу о помощи...
Руки вервольфа сжали край столешницы, да так сильно, что побелели ногти. Каждый мускул на лице Блэка был напряжен, веки плотно сжались. Волк принял решение и просил о помощи у того, кого ненавидел всем сердцем. И решение это было далеко не самым простым в его жизни. Еще пару часов назад парню казалось, что у него есть масса времени на то, чтобы узнать этого проклятого Каллена поближе, понять его и найти то хорошее, о котором постоянно твердила мать. Она не могла полюбить монстра - он свято верил в это, но даже такая мысль не позволяла Блэку принять и окончательно смириться за столь короткий срок.
«Она дала мне полгода», - думал он. – «День за днем я буду ненавидеть его все меньше и к истечению срока смогу принять мать в любом обличии».
Однако времени больше не было. Как правильно выразился Каллен, эти чертовы ублюдки лезли, куда не просят и когда не ждут. Их присутствие в Форксе требовало незамедлительной реакции со стороны всех способных дать отпор.
- Можешь рассчитывать на нас, - ответил Каллен. - Я поговорю с братом, он отличный стратег, а вместе с даром сестры мы без труда сможем продумать отличный план! Единственное...
- Что? – встрепенулся Блэк, едва успокоившийся от пережитого унижения.
- Нам нужно решить две проблемы. Первая – это скооперироваться так, чтобы присутствие оборотней не мешало Элис видеть будущее. С ее помощью мы сможем загнать их в ловушку, где бы поджидали вы, а там все вместе разделаемся...
Белла в ужасе вздрогнула и тяжело вздохнула. Оба Эдварда слышали, как сердце девушки, сидевшей между ними, забилось в ускоренном ритме, оба протянули руку, чтобы успокоить дорогого для себя человека, но, увидев движения друг друга, оба решили отступить.
- А вторая? – поинтересовался оборотень, желая, чтобы не висела неудобная всем троим тишина.
- Вторая – это найти безопасное место для Беллы.
- Я могла бы быть там, тогда они потеряют голову и...
- Нет! Мы не будем использовать тебя как приманку! – хором сказали оба парня, и на лице каждого появилось некое подобие улыбки.
- Но, Эдвард! - Белла то смотрела в глаза любимого, то встречалась взглядом с сыном и пыталась понять, кто из двоих мужчин сдастся первым. Но и тот, и другой были настроены решительно и явно не собирались позволить девушке рискнуть жизнью ради всеобщего блага.
- Вопрос закрыт! – отрезал сын, и вампир кивком поддержал его.
Простонав от отчаяния, Белла скрестила руки на груди и обиженно надулась.
- Не смотри на меня так, - пожал плечами Каллен и рассмеялся.
Рука вампира уже невольно потянулась ко лбу девушки и разгладила ту морщинку в виде буквы V, которая часто появлялась на лбу любимой, когда та хмурилась. Белла перехватила ладонь Эдварда и прижалась к ней губами. Тяжело вздохнув, она поняла, что спорить бесполезно и так просто этих упрямых мужчин у нее вряд ли получится переубедить.
- Ладно. - Девушка потрясла головой и обратилась к сыну: - Эдвард, хочешь чаю? У меня есть твой любимый с травами, собранными отцом в Индии, когда он ездил с Мел на медовый месяц...
- Не откажусь, - улыбнулся оборотень и уселся поудобнее.
Ему все еще было неловко в компании друга матери, но, пытаясь быть хоть немного благодарным за готовность помочь, Блэк решил сделать Белле приятное и немного поулыбаться ее ненаглядному кровососу.
- Как дела у Эни? – спросила девушка, поставив на стол две чашки и чайник.
Эдвард-сын вздрогнул и опустил глаза в стол. Методично помешивая свой чай, он долго молчал, чем довел Беллу чуть ли не до приступа. Каллену даже пришлось крепко сжать ладонь любимой, чтобы немного привести в чувства.
- Как обычно, - прекратил томить оборотень. – Из-за постоянной близости пиявок плод растет несколько быстрее обычного, что не так уж и хорошо для здоровья моей жены...
- Прости, - прошептала вампир, обращаясь скорей к Белле, чем к ее сыну.
- Не твоя вина, - криво улыбнулся Блэк. – Должен признать, что, как бы я не чертыхался из-за вашего возвращения, кочевников сразу стало намного меньше. Разобраться бы с этой стаей, и в Форксе сразу будет вполне мирно...
Белла покачала головой.
- Пока я тут живу? – девушка засмеялась. – Ты сам-то в это веришь?
Все дружно засмеялись и на время забыли о прежних разногласиях и повисших в воздухе проблемах, однако Белла быстро вспомнила, о чем говорила.
- Вам стоит показаться врачу...
- Да что толку? – взвыл Блэк. – Из-за этой чертовой особенности мы можем посещать только разных докторов, при этом каждый раз врать про сроки... Я устал... Я хочу, чтобы ее наблюдал один врач, чтобы он видел динамику и мог сказать, все ли хорошо. Но кому я могу доверить свою тайну, мам?
- Ты знаешь ответ на свой вопрос, - прошептала Белла.
Вервольфа передернуло, да так сильно, что он чуть не пролил кипяток из своей чашки себе же на колени.
Эдвард-вампир вздохнул.
- Я могу спросить у Карлайла, кому в больнице действительно можно доверять. Думаю, можно будет выбрать среди нескольких фамилий хорошего специалиста...
- Мне нужен лучший! – стукнул Блэк кулаком по столу, а потом попросту уронил лицо в ладони.
У Беллы сердце кровью обливалось, когда она видела переживания своего сына, особенно по такому, как ей казалось, пустяковому поводу. Дети оборотней хоть и росли быстро, но все же были обычными человеческими существами, не так уж сильно отличающимися от своих сверстников. До поры до времени.
Однако доказывать что-то упрямому Блэку было бесполезно, и девушка прекрасно это понимала. Она знала, что единственное, чем может помочь своему сыну, это сказать что-то ободряющее, но, как назло, во рту пересохло, и Белла не смогла произнести ни слова. Он только молча встала и подошла к сыну, прижав его голову к своей груди.
- Помнишь, как ты переживал из-за Майка, а все вышло отлично. Посмотри, какой хороший мальчик растет, и Эни все такая же красавица!
- Да, но тогда нам помогала Мел, которая хоть как-то могла оценить динамику Эни! А вдруг что-то не так? Вдруг ребенок отстает в развитии или, наоборот, моя жена слишком быстро набирает вес?
Белла вздохнула. Мелани когда-то давно была медсестрой и работала в родильном отделении, помогала акушерам в столь нелегком занятии, как принятие родов. Естественно, что к моменту свадьбы с Джейком женщина многое знала о беременности и сумела быстро применить свой опыт, когда поняла, что первый же ребенок у нее под сердцем развивается не «по графику». Родив троих мальчишек, вторая жена Джейка составила для себя некий список особенностей верфольфов и всегда помогала женам волков. Но теперь у стаи не было даже такого помощника...
Просидев без движения минуты две, Блэк все-таки поднял глаза на мать и тихо прошептал:
- Этот доктор Клык и правда так хорош, как о нем говорят?
- Он лучший, - кивнула Белла и тихо прижалась губами к макушке сына.
- А общение с ним ничего не спровоцирует?
- Не знаю. - Девушка покачала головой и тяжело вздохнула.
Как же ей сейчас было противно, что природа наделила двух таких разных существ не просто природной ненавистью и заставила враждовать, но еще и не дала возможности одним существовать спокойно под боком у других.
- Если судить по тем свиткам, что я перевел для твоего отца, - подал голос Каллен, - наше присутствие заставляет ваших детей расти и развиваться быстрей, но есть определенные лимиты, пределы, которых никто не сможет изменить. Как мальчик никогда не перевоплотится в волка раньше срока, так и плод может опережать развитие не больше, чем недель на пять-шесть...
Блэк молчал. Ему требовалось немало выдержки и терпения, чтобы понять сказанное и принять необходимость обратиться к тому, кого точно не шокирует страшная тайна...
- Он... он может нас посмотреть не в больнице? Чтобы не было записей в карте и прочей ерунды?
- Конечно, - улыбнулся вампир и потянулся к мобильному телефону.
___________________
Ну что сказать? Надеюсь, вы согласитесь со мной, что оба Эдварда здесь большие молодцы smile
Хотелось бы немного прокомментировать ситуацию с быстрорастущим плодом. Наверное, стоит об этом чуть позже будет уточнить. Ребенок не растет, как Ренесми у Майер. Он просто сосем чуточку опережает свое развитие и родится немного раньше положеного. Просто тут влюбленный в свою жену Блэк истерит smile
Так или иначе, я спряталась под тазик в ожидании ваших помидорок :)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7659-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Шмёлочка (02.03.2012) | Автор: Шмёлочка
Просмотров: 4571 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 pola_gre   (13.05.2017 18:29) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Ну что сказать? Надеюсь, вы согласитесь со мной, что оба Эдварда здесь большие молодцы

Да, большие молодцы. Говорят и кивают хором biggrin

Теперь бабушке надо звонить перед приходом, да-да

Спасибо за главу!

1
26 natik359   (30.03.2017 14:18) [Материал]
Эдвард и Эдвард конечно не стали ладить, но нашелся компромисс, да и маму и любимую надо спасать!

0
25 kristyusha   (25.05.2015 00:26) [Материал]
Спасибо))

0
24 Kosy@   (01.10.2013 19:22) [Материал]
Спасибо

0
23 Meda5540   (10.04.2013 15:38) [Материал]
спасибо

0
22 Анжи   (24.03.2013 02:35) [Материал]
вот и хлипкое перемирие!
все наладится!

1
21 Tanya21   (04.12.2012 21:41) [Материал]
Придумано все замечательно. Очень похоже на оборотней Майер. У нее тоже чуть-чуть об этом говорилось. Думаю, у тебя интересней написано. Совместные действия позволят Эдварду - младшему лучше узнать Эдварда - старшего. Понравилась сцена за столом. Удивительно, как они похожи. Как отец и сын. Спасибо за главу.

4
20 Martini_25   (09.09.2012 21:53) [Материал]
Вылезай из-под тазика... Помидоров не будет. Ты действительно все хорошо придумала... Молодец! wink

0
19 НастяП   (24.08.2012 21:45) [Материал]
чудесная глава! Наконец-то Белла счастлива! Эдварды нашли общий язык

0
18 Гира   (29.03.2012 08:24) [Материал]
Спасибо.

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]