Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » DUM SPIRO, SPERO... (Он ушел, но судьба дала им второй шанс...)
DUM SPIRO, SPERO...
ШмёлочкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:48 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:





3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история



2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинациях: Лучший фанфик раздела «Альтернатива», Самый необычный сюжет



1 место в номинациях Лучший злодей и Лучшая драка

3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдвард)

Название:
DUM SPIRO, SPERO...


Автор: Шмёлочка
Бета: Екатерина, luluka
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG
Пейринг: БЕЛЛА/ЭДВАРД Белла/Джейкоб
Жанр: романтика
Саммари: Жизнь никогда не стоит на месте. Как вода в реке, она неумолимо бежит вперед, просачиваясь через все препятствия, постоянно меняется, удивляет нас все новыми и новыми сюрпризами. Но каково это - замереть в этом бурлящем водовороте, остановиться, когда все вокруг спешит продолжить свое движение?
Белла хотела стать бессмертной, но Эдвард решил иначе и оставил ее. А кто сказал, что для вечности нужен именно яд вампира?
Как поступят герои, если судьба пошлет им второй шанс шестьдесят лет спустя?
Статус: завершен
Размещение: с моего разрешения


СОДЕРЖАНИЕ:




Мое иное творчество:
Игрушка. Пособие по...
Поварешка, чеснок и личный сорт принца впридачу...
Боль
А что, если...?
Ветер
Возьми мою душу
Моя Матильда
Анатомия любви
Пианист


Сообщение отредактировал Шмёлочка - Понедельник, 03.12.2012, 21:37
 
нореДата: Вторник, 29.03.2011, 19:04 | Сообщение # 26
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:




Quote
Надо сказать, что девушку в детсве часто называли дома Беллой, и Джейк первое время даже слышать ничего не хотел о союзе Эдварда и Беллы, но ничего не смог поделать, попросив, однако, чтобы при нем невестку называли любым другим сокращенным именем.

Как символично! Эдвард и Белла вместе...

Значит Белла назвала своего сына Эдвардом, значит вот о каком имени говорил Джейк в прологе. Значит Белла все еще любит своего вампира, ведь не стала бы она называть своего ребенка если бы не любила Эдварда.
Интересно сколько же лет сейчас Белле? Если через пять лет после расставания она была беременна, а сейчас у нее уже есть внук *по ощущениям ему лет пять* то по моим прикидкам ей примерно 48-50 лет.
Жду продолжения, удачи!

 
ШмёлочкаДата: Вторник, 29.03.2011, 20:18 | Сообщение # 27
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Quote (юю)
а как часто будут появляться главы?

до 7 главы постараюсь каждый день по главе кидать, а вот дальше не знаю...
Я два фанфика пишу, а время и вдохновение подружки скверные и часто ссорятся((
 
Fiery_BegoniaДата: Вторник, 29.03.2011, 20:24 | Сообщение # 28
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Шмёлочка, спасибо за содержательную главу.
В ней было очень много информации. С образом Беллы-бабушки я пока не встречалась поэтому интересно посмотреть что будет дальше. Думаю союз Джейка и Беллы был обречен с самого начала. Ведь Джейк не был запечетлен с Беллой и появление Мел в его жизни совершенно не удевляет. Чтож не знаю почему сына назвали Эдвард (хотя наверное к этому Би прилоила руку) но больше всего меня удивило то что в прологе Джейк не был против. Конечно союз Эдварда (малыша Джейка) и его Беллы мог не понравится Джейку. У него это слишком глубоко засело, однако меня сейчас мучает один вопрос и надеюсь автор ответит на него.
Белла старушка? Или она тоже молодая?
Спасибо еще раз за главу. Жду продолжения.


 
ЖуличкаДата: Вторник, 29.03.2011, 20:33 | Сообщение # 29
~Внутри с надеждой ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1428


Статус:




Иду читать вторую главу.

 
ШмёлочкаДата: Вторник, 29.03.2011, 21:18 | Сообщение # 30
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Quote (норе)
Интересно сколько же лет сейчас Белле?

Грядет ее восьмидесятый День Рождения...
с его ухода прошло 62 года...
думала, что прописала wacko
Либо дальше будет, либо я тормоз и самое главное не освятила smile
Quote (RobSten_RealLove)
но больше всего меня удивило то что в прологе Джейк не был против

Джейк, хоть и не был запечатлен на Беллу, очень сильно ее любил... Да и сейчас любит не меньше, просто то, что он испытывал к Мел сильней, все равно wacko
Он прекрасно понимал, что ее сердце разбито, она сказала ему об этом. Он знал, что она любит все еще Эдварда, поэтому и принял это имя.
Так она хоть как-то восполняет для себя недостаток любимого в своей жизни, а он дает ей счастье и капельку надежды wacko
Он долго не соглашался, но согласился только после встречи с Эдвардом, на то у него были свои причины, но об этом позже!
Quote (RobSten_RealLove)
Белла старушка? Или она тоже молодая?

Автор не ответи, а вот глава №2 ответит. Она, кстати уже ждет вашего пристального внимания wink
С вами прямо не интересно)))

ГЛАВА 2
Ждет вас!
 
Fiery_BegoniaДата: Вторник, 29.03.2011, 21:56 | Сообщение # 31
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Quote (Шмёлочка)
Автор не ответи, а вот глава №2 ответит. Она, кстати уже ждет вашего пристального внимания С вами прямо не интересно)))

Жду активации новой главы)


 
SoreynДата: Среда, 30.03.2011, 01:01 | Сообщение # 32
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 137


Статус:

Клубы:


О боже, я так быстро прочитала пролог и первую главу и уже собралась приняться з вторую, а она не активирована cry Я в печали.
Шмёлочка, записывай меня в ПЧ. Фанфи захватывает с первых слов)


 
KilibrianaДата: Среда, 30.03.2011, 11:26 | Сообщение # 33
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 472


Статус:




ну вот чего и следовало ожидать. Джейк запечатлился. Блин всетаки странные у них с беллой отношения. Он даже сына позволил Эдькой назвать.

Хочешь вечной любви???? Тогда влюбляйся))))
Я читаю:
на самом деле я очень много читаю)) да прикиньте умею))эка неожиданность)) все тут не поместится)) а кого читаю те знают по комментам и по моим @спасибо@))
 
La_PerleДата: Среда, 30.03.2011, 12:06 | Сообщение # 34
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 139


Статус:




И меня примите в ЧП smile Интересно! Белла - бабушка, но в то же время не постарела wacko С нетерпением жду главу от Эдварда, такой сюрприз его ожидает.

 
SoreynДата: Среда, 30.03.2011, 16:16 | Сообщение # 35
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 137


Статус:

Клубы:


Жаль, что в этой главе мы не услышали об Эдварде, но видимо, не все сразу wink
Боюсь только двух вещей: что Эд увидел Беллу (молодую! что же о подумал?) с Джейком (опять) и снова ушел, или что Белз опять начнет отношения с Блеком.


 
нореДата: Среда, 30.03.2011, 18:38 | Сообщение # 36
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:




Мда, Белла восемьдесят а она все еще молода так же как в восемнадцать. Вот-то удивиться Эдварда когда придет посмотреть на то как живет его любимая.
Кстати получается что джейкоб тоже остался молодым? Т.е. он сейчас выглядит примерно на 25-30?
А как Белла живет по поддельным документам? Или все верят что она так хорошо сохранилась?

Я думаю что Белла и Джейкоб снова будут вместе, ну или попытаются. Они захотят вернуться к тому с чего начали ведь им было очень комфортно вдвоем.
Будет интересно посмотреть на то как Эдвард встретит Эдварда (в смысле как вожак стаи Блек встретит блудного вампира Каллена). Ведь волки все еще охраняют резервацию и Форкс и не подпускают к ним всяких кровососов.
Надеюсь что увидев Беллу и Джейкоба вместе Каллен в очередной раз не сделает ноги, ну пусть в нем хоть любопытство взыграет что-ли.
Жду новую главу.
Удачи!

 
Fiery_BegoniaДата: Среда, 30.03.2011, 19:57 | Сообщение # 37
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Шмёлочка спасибо за главу)
Ну чтож Белла не стареет. Это хорошо, только вот мы пока не знаем причины, но я уверена что автор все раскроет в свое время. Теплота отношений между Джейкоб и Беллой радует. Сначала я боялась что если Белла вернется то у них все заново азкрутится, но хорошо что все осталось на уровне дружбы. Вот интересно может ее кто-нибудь узнает ее в Форксе и тогда будут проблемы. Я жду продолжения) biggrin


 
FelicityДата: Среда, 30.03.2011, 22:22 | Сообщение # 38
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




жалко джейка,потерять жену sad

мои фики:

 
ЖуличкаДата: Среда, 30.03.2011, 23:21 | Сообщение # 39
~Внутри с надеждой ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1428


Статус:




Действительно спасибо за такую главу. smile вот открылась история почему Белла не стареет. Действительно совсем неожиданный сюжет то как всё произошло и как получилось. То что они с Джейкобом не вместе,это совершенно не значит что они не могут быть близки,у них общий дети,они любят друг друга,и уважают друг друга,и это пожалуй никогда не помешает им отдалится друг от друга. Они навсегда останутся родными друг для друга,и это пожалуй самое ценное. Думаю скоро начнется именно то что она так долго ждала. Я еще немного остаюсь в именах,но думаю это не надолго. Спасибо за главу,она попрятающая.

 
La_PerleДата: Четверг, 31.03.2011, 05:20 | Сообщение # 40
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 139


Статус:




Quote (RobSten_RealLove)
Вот интересно может ее кто-нибудь узнает ее в Форксе и тогда будут проблемы.

Мне вот тоже кажется странным, что ее никто не узнает. Все-таки 80 лет - совсем не критичный возраст. Наверняка, кто-то из ее одноклассников еще жив, к тому же кругом их дети и внуки, которые вполне могли видеть Беллу на каких-то школьных фотографиях своих родителей.


 
VeraLДата: Пятница, 01.04.2011, 02:07 | Сообщение # 41
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Шмёлочка, мне безумно понравился этот фанф, только прочла....
идея суперская, такой еще не встречала, надеюсь на продолжение smile smile smile

Добавлено (01.04.2011, 02:07)
---------------------------------------------
да... и принимай меня в ПЧ happy happy happy

 
SoreynДата: Пятница, 01.04.2011, 02:53 | Сообщение # 42
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 137


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу)
Жаль, что события тянутся так медленно sad Я все жду и жду, когда же уже Белла встретится с кем-то из Калленов и все никак sad
Интересно, что сейчас предвидит Элис? Может, она и приедет...


 
FelicityДата: Пятница, 01.04.2011, 04:47 | Сообщение # 43
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




Спасибо за главу:) по закону судьбы приедет именно эдвард:)и он точн будет в шоке.

мои фики:

 
KilibrianaДата: Пятница, 01.04.2011, 09:29 | Сообщение # 44
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 472


Статус:




перебрать половицы.... а под ними подарки Эда, и фотографии. Ух.

Хочешь вечной любви???? Тогда влюбляйся))))
Я читаю:
на самом деле я очень много читаю)) да прикиньте умею))эка неожиданность)) все тут не поместится)) а кого читаю те знают по комментам и по моим @спасибо@))
 
VeraLДата: Пятница, 01.04.2011, 15:00 | Сообщение # 45
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Quote (Kilibriana)
перебрать половицы.... а под ними подарки Эда, и фотографии. Ух.

а меня тут интересует, после 80 лет лежания под половицами, какого вида они будут biggrin biggrin biggrin
 
нореДата: Пятница, 01.04.2011, 17:10 | Сообщение # 46
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:




Значит перебрать половицы?
Только вот за 60 с хвостиком лет не испортился ли диск?
Я вот немного не поняла, Эдвард *сын Беллы* не знает что его мама когда-то (да что там, и сейчас) любит вампира? И что его в назвали в честь этого самого вампира? *Когда узнает будет в шоке, как и блудный вампир.*
И вот почему Каллены решили продать дом? Это вообще не понятно.
Надеюсь что кто-то из них приедет в Форкс встретит Беллу и все будет в ажуре.
Удачи. Жду новую главу.
 
IrmaniaДата: Пятница, 01.04.2011, 17:17 | Сообщение # 47
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Мне очень, очень сильно нравится. Блин, реально..... и я даже знаю, что произойдёт, когда начнут перестилать полы в доме. Я очень этого жду)))) Пожалуйста, пишите, творите, муза вам в помощь!


Все мои фики здесь
 
JudisДата: Пятница, 01.04.2011, 17:26 | Сообщение # 48
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Шмёлочка, начала читать ваш фанф и так и не смогла оторваться. много сюжетов существует, как альтернатива, но этот безумно оригинален. Белла- любящая мама и бабушка(я тоже хочу 17-ти летнюю бабушку). так мило и символично, что сына зовут Эдвард, а его жену Белла. ещё в прологе догадалась, что она хотела назвать ребёнка именно этим именем.
даже сложно представить, какой сюрприз и шок ждёт Эдварда по возвращении в Форкс.
спасибо за ваш фанф.
и напоследок, очень прошу принять меня в ПЧ! smile
 
ШмёлочкаДата: Пятница, 01.04.2011, 18:41 | Сообщение # 49
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Quote (RobSten_RealLove)
Вот интересно может ее кто-нибудь узнает ее в Форксе и тогда будут проблемы.

ну уж вы прям к кажой мелочи придираетесь biggrin
Она не жила там уже давно, приехала - другая стрижка, прическа - и уже ПРОСТО похожа на "бабушку". Она приехала из Греции и, какой бы бледной ни была, все равно подпалилась на солнышке - она ведь человек! Уже не такая бледная. Плюс, как человек, она может банально худеть и поправляться...
Quote (Soreyn)
Жаль, что события тянутся так медленно sad

Вы не поверите biggrin Сначала у меня родился мини-=фик на три странички и те, кто его прочитал стали хором кричать, что надо эту темку развить. Немного подкорректированный сюжет - и, вуаля! Новый фик)))
Quote (VeraL)
Quote (Kilibriana)
перебрать половицы.... а под ними подарки Эда, и фотографии. Ух.

а меня тут интересует, после 80 лет лежания под половицами, какого вида они будут


а что с ними будет-то?
лони ж там не в пыли валяются. Эдвард наверняка их в пакетик завернул или конвертик положил. От прямого солнечного света они тоже защищены... так что не думаю, что с ними случилось что-то криминальное.

Quote (норе)
Я вот немного не поняла, Эдвард *сын Беллы* не знает что его мама когда-то (да что там, и сейчас) любит вампира?

Эдварду Блэку известно, что у мамы "в молодости", до папы, был роман, несчастная любовь и разбитое сердце. Конечно родители решили сберечь сына и не сказали ему, что мама до сих пор без него чахнет, тем более и не чахла она вовсе. Да, тосковала, но об этом будет, не стану сейчас раскрывать все карты. Конечно, унаследовав от мамы проницательности, он все понимает, почти. Тем более, ему было сказано, что имя его - в честь того самого мужчины, которого мама любила. Однако... он даже не подозревает, что Каллены (о, которорых из-за договора должен знать, но, ес-но, не видел никогда) имеют к этому отношение.

Quote (норе)
И вот почему Каллены решили продать дом? Это вообще не понятно.

Это объяснится cool

И конечно, всем добро пожаловать в это ЧП, ой... в ПЧ cool

 
IrmaniaДата: Суббота, 02.04.2011, 01:29 | Сообщение # 50
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Слушайте, а вот Эдвард Блэк - классно звучит!


Все мои фики здесь
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » DUM SPIRO, SPERO... (Он ушел, но судьба дала им второй шанс...)
Поиск:


Номер с золотой визитки