Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 73
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пролог (Dum spiro, spero...)

2024-4-26
17
0
0
В то пасмурное утро Эдвард по обыкновению сидел на крыльце небольшой деревянной хибарки, что служила ему домом последние несколько лет, и предавался воспоминаниям. Как и все остальные, этот день ничем не отличался от предыдущих двадцати двух с половиной тысяч - сознание не покидала одна единственная мысль. Белла. Он не видел ее уже больше полувека, не знал, как она живет и чем занимается, но ежедневные порывы вернуться или хотя бы просто взглянуть, пресекались воспоминаниями, болезненными и, увы, неутешительными.
Эдвард покинул свою первую и единственную любовь ровно шестьдесят два года назад, наступив на горло собственному эгоизму и позволив девушке жить нормальной человеческой жизнью. Переборов себя, он последний раз прикоснулся губами к горячему лбу и скрылся за шелестом веток в темном лесу. Несколько лет ему приходилось воевать с непреодолимой тягой маленького городка, но желание увидеть, быть с Беллой победило.
Воспоминание о том, как много лет назад он сломя голову мчался навстречу своей любимой, на ходу придумывая слова извинения и надеясь на прощение, поглотило все сознание Эдварда. Помнится, то, что он увидел, раз и навсегда отрезало все его надежды и мечты. Едва он остановился у опушки форкского леса рядом с до боли знакомым домом, грудь сдавило от дурного предчувствия. Прокравшись чуть ближе, он позволил себе заглянуть в окно гостиной. Сказать, что от увиденного стало больно, значит не сказать ничего. Сердце, растворившееся в надежде, сжалось и камнем рухнуло вниз.
Белла лежала на диване и смотрела какой-то фильм, а рядом осторожно пристроился, обнимающий хрупкие плечи Джейкоб Блэк, тот самый мальчишка, что раскрыл когда-то девушке секрет семьи Каллен. То и дело он отвлекал ее короткими поцелуями, чем заставлял улыбаться и светиться от счастья.
- Что-то папы долго нет, - вздохнула Белла.
- Ты же знаешь, - мальчишка шептал ей на ухо, - если они с Билли ушли на рыбалку, то это надолго. Пока всю рыбу не переловят, не уйдут.
- Точно, - хихикнула Белла и устроилась поудобней на плече Блэка.
Эдвард рассматривал свою любимую сквозь намытое до блеска оконное стекло и не понимал, что чувствует. Ему хотелось выбить дурацкую перегородку, отшвырнуть юнца, протянуть руку и прикоснуться к румяному личику, взглянуть в карие глаза и попросить лишь об одном — быть с ним. Но Белла теперь была с другим, отдала свое сердце мальчишке из резервации и была счастлива.
Словно почувствовав присутствие бывшего бойфренда она глянула в окно и томно вздохнула. Конечно же, она не могла увидеть влюбленного вампира, наблюдающего с той стороны, но что-то в ее взгляде показалось Эдварду странным.
- Что-то не так? - встрепенулся Джейкоб.
- Да нет... просто... - Белла забралась на диван с ногами и устроилась поудобнее. - Вспомнила кое-что.
Джейкобу такой ответ любимой не понравился, и он перевел свой взгляд туда, куда минуту назад смотрела девушка.
- Я сейчас вернусь, - резко ответил он и направился к двери.
Выйдя из дома, Блэк, не останавливаясь, направился в сторону Эдварда. В нос вампиру сразу же ударил запах мокрой псины, и все стало на свои места. На смену удивлению пришло понимание, вместо боли начинала вскипать злость. Не для того он оставил Беллу пять лет назад, чтобы она связалась с очередным монстром!
- Какого черта ты притащился сюда?! - Джейкоба затрясло. - Неужели у тебя наглости хватило?
- Я...
- Ты! Пришел снова все испортить? Давай, кровосос, не стесняйся, - волк был практически на грани. От перевоплощения его спасало только природное самообладание, доставшееся от праотцов, и почти пятилетний опыт пребывания в стае.
- Нет, - Эдвард сглотнул ком, подкативший к горлу. - Я только...
- Ты только хочешь натравить на нее новых кровопийц, - Джейкоб был вне себя. - Мало нам было этой рыжей твари с ее приятелями, так ты хочешь привести еще. Убирайся из города!
- Тише, прошу, - взмолился Эдвард. - Белла может услы...
- Никогда, - оборотень цедил каждое слово, - не смей даже имени ее произносить! Я бы тебя порвал, но, увы, мои руки связаны договором. Убирайся!
- Я только хотел убедиться, что она счастлива... - сам себе лгал вампир.
- Протри глаза в таком случае! - вскрикнул Джейкоб и стал активно показывать свои мысли.
Да, он знал об этом таланте своего противника. Белла однажды рассказала о нем, как и том, что Эдвард не единственный одаренный в семье. Блэк не упустил в воспоминаниях ни одной минуты, проведенной наедине с Беллой, показав Эдварду все, начиная с их первого поцелуя и заканчивая свадьбой.
- Спасибо... - прошептал Эдвард, чувствуя, как подгибаются его ноги. Как же ему хотелось в этот момент провалиться сквозь землю, исчезнуть навсегда, кануть в небытие и никогда не возвращаться.
«Разве не этого ты хотел? Радуйся! Мальчишка может дать ей все, что не получилось бы у тебя!» - пытался успокоиться влюбленный вампир, но слова теряли свой смысл, так и не доходя до разума.
- Чтобы тебя тут не было, когда мы будем ложиться спать! - смягчился Джейкоб и пошел обратно в дом.
Эдвард проводил взглядом ненавистного мальчишку и вернулся к окну. Белла встретила своего мужа теплым взглядом и скорей прижалась к нему, едва он опустился на диван.
- Опять Сэм? - спросила она и прикоснулась губами к его, заставив Эдварда гореть от зависти и ревности.
- Да, опять молодые волки что-то творят, - улыбнулся Джейк и уставился в экран телевизора.
Эдвард последний раз окинул любимую взглядом. Она как будто бы снова почувствовала его присутствие и слегка поежилась. Ее взгляд опять метнулся к окну, а рука легла на живот. Другой она взяла ладонь мужа и приложила туда же.
- Чувствуешь? - заулыбалась она.
- Да, - нежно произнес Джейкоб и снова поцеловал Беллу. - Я тут подумал... если ты хочешь то имя, то я не буду возражать.
- Спасибо! - она улыбнулась самой обворожительной и счастливой улыбкой и снова удобно устроилась на мужском плече.
Одеяло соскользнуло и взору Эдварда, наконец-то, открылся округлый ровненький животик. Его любимая носила под сердцем ребенка и светилась от счастья. Разве не этого он добивался? Разве не этого он отчаянно хотел, когда отказывал и себе и ей в просьбе сделать бессмертной? Именно этого. Так почему тогда ледяное сердце крошится и рассыпается на мелкие осколки прямо на глазах? Почему в груди так щемит, а желудок сжимается от непонятных спазмов? Почему ноги не желают твердо стоять на земле? Почему, в конце концов, так больно?
Эдвард не мог ответить ни на один из этих вопросов, и потому сделал то же, что и пять лет назад — ушел.
Эти воспоминания преследовали нашего героя на протяжении всех последующих пятидесяти семи лет, не давая покоя. Он жил ими, ее счастливым лицом и теплым взглядом. Он знал, что никогда бы не дал ей того же, что смог оборотень, и это, хоть и немного, но притупляло боль.
Солнце за облаками было не разглядеть, и Эдвард не знал, когда закончиатся очередные бессмысленно прожитые сутки. Единственное, что ему было известно — завтра наступит восьмидесятый День Рождения любимой. Он обещал себе еще десять лет назад, что съездит в Форкс в этот день и позволит себе еще раз взглянуть на смысл своего существования.
«Интересно, какая она? Наверное, сидит сейчас с внуками и радуется, что не стала монстром», - думал Эдвард. - «Помнит ли она вообще меня, вспоминает ли хоть иногда? Наверное, нет».
Он еще не знал, что в жизни любимой давно все пошло наперекосяк, как и не знал того, что грядущий день сулит большие изменения как в его, так и в ее жизни.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7659-1#1157533
Категория: Альтернатива | Добавил: Шмёлочка (27.03.2011) | Автор: Шмёлочка
Просмотров: 8709 | Комментарии: 48


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
0
48 pola_gre   (12.05.2017 23:47) [Материал]
Неожиданно - Белле 80...
Она еще жива или речь про ее детей и внуков пойдет? smile

Спасибо за интригующее начало!

0
47 natik359   (27.03.2017 16:06) [Материал]
Во так дела, быстро забылась любовь к Эдварду! Бедный опоздал, но последние слова заинтоиговали, и где все Каллены?

0
46 Герда   (02.08.2016 17:32) [Материал]
Ого, подобного я еще не читала. Пролог интригует. Спасибо! wink

0
45 Adel_Shirman   (09.08.2015 21:29) [Материал]
Я всегда была За пару Белла/Джейк, поэтому мне будет очень интересно почитать

0
44 kristyusha   (18.05.2015 21:37) [Материал]
Ух ты! Очень интересно! Иду читать дальше))

0
43 BellaQueen   (28.10.2014 23:41) [Материал]
Согласна., почему Эд не краем глаза не следил за ее жизнью., а вдруг.......

0
42 GASA   (24.10.2014 13:31) [Материал]
Эх Эд,неужели трудно было прийти хотя бы лет через 20,раз ты все равно думаешь о ней

0
41 Vampii   (23.12.2013 22:19) [Материал]
Начало за ворожило happy , а как красиво написано - читать приятно...

0
40 Daliy   (02.11.2013 21:26) [Материал]
Неожиданное начало. Спасибо happy

0
39 Kosy@   (01.10.2013 10:13) [Материал]
Очень интересно. Спасибо

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]