Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
TesoroДата: Четверг, 23.08.2012, 17:29 | Сообщение # 1101
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, спасибо тебе, дорогая, за долгожданную главу. Она замечательная! Я получила большое удовольствие от прочтения. wink
Ну я так и знала, что Белла все-таки останется. Элис кого хочешь убедит. happy
Эх, ну от Розали другой реакции и не ожидала. А вот Эммет огорчил меня. sad
В начале его реакция была понятна. Все-таки кто-то втянул Калленов в такие неприятности. Но вот потом...

Quote
- Белла Свон? - нахмурился Эммет. - Какая Белла Сво…

Позабыл ее... sad От него не ожидала этого. Я когда прочитала, что приехали Эммет и Розали. Думала такая встреча будет, но оказалось иначе.
Но даже не смотря на все это, я была рада.
И теперь, зная, что в следующей главе будет встреча Беллы с Эдвардом, Элис и Джаспером, я прям прыгаю от нетерпения. Хочу по-быстрей продку! happy


 
natik359Дата: Четверг, 23.08.2012, 17:39 | Сообщение # 1102
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Irmania, большое спасибо за новую главу! Первый Каллены начали появляться! И прием оказался разным! Интересно, но почему они ее не узнали сразу? Или просто не смогли сразу поверить в невероятное появление человека, которого они считали мертвым? Эммет как всегда позитивный человек, и его опасность Вольтури только больше раззадоривает! Появление Беллы для него как еще одно приключение! чего нельзя сказать о Розали! я даже не знаю, что должно произойти, чтобы она приняла Беллу в семью! Ух, и теперь с большим нетерпением ожидаю появление Эдварда! Потираю ручки в предвкушении! Думаю его шок будет очень продолжительным! а вот что он будет делать дальше ума не приложу! как и не знаю, как поведет себя Таня! Жду с огромным нетерпением продолжения!

 
Мила_яДата: Четверг, 23.08.2012, 17:41 | Сообщение # 1103
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Ирма, спасибо за продолжение! Очень рада наладившимся отношениям с твоей музой ))

Не могу передать, как мне нравится "новая" Белла. Это уже не та тихая, назаметная девочка. Сейчас она сочетает в себе казалось бы не сочетаемые вещи - помимо силы, скорости и приобретенной грации, Белла стала решительной и прямой в общении. И тут же, при приближении сомнительных обстоятельств, она, как испуганный ребенок, готова спрятаться за щит, пусть даже он еще и не может полностью ее скрыть )) Меня, почему-то, позабавил этот момент ))
Зато, как оказалось, вампир-невидимка уже успел стать притчей во языцах.
Понравилось, как Белла, без лишних колебаний, перехватила у Карлайла трубку, чобы напямую задать свои вопросы Элис. Правильно, сколько можно прятаться от ответов. Пора уже напрямую отвечать за свои действия.
Да только Элис оказалась гораздо прозорливее и успела уже предвидеть возможные варианты событий и созвать общий сбор. Вот где засада surprised У Беллы практически не остается времени на то, чтобы подготовиться к встрече с тем, кого она успешно избегала последние десятилетия. И что только у этой Элис в голове? Творит только то, что ей одной известно surprised

Что же говоря о встрече с Роуз и Эметтом, то тут, как и раньше, мнения не совпали. Роуз все также неприемлет Беллу в их семье, а Эммет потешается над вампиризмом Беллы. Вот уж насмешили Эммета - Белла в образе сильного и ловкого вампира, думаю, что Эммет давно так не смеялся ))))
Зато приятно было видеть перемены в отношении Роуз, после того, как она сложила в одну картинку события прошлого и поняла, кто был главным виновником начала распада семьи Каллен. И этот главный виновник, так и продолжает отсиживаться в стороне, ожидая принятия некоторых решений, смысл который известен только ей одной.

Ну что ж, нам остается только ждать наступления дня "х" и надеяться, что все эти перемещения и объединение сыграют положительную роль в противостоянии Вольтури. Пора уже отбросить все сомнения и принять вещи такими как они есть чтобы снова стать одной дружной, сильной и счастливой семьей. Как известно: единство - наша сила!

Ирмушка, радоваюсь каждой новой встрече с тобой на форуме. Всегда с предвкушением приступаю к чтению новых глав. И конечно люблю тебя и обнимаю тебя сина-сина


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Nata6kaДата: Четверг, 23.08.2012, 17:56 | Сообщение # 1104
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, спасибо за главу!!!!Прямо подарок на день рождения!!!

Вот только я не понимаю почему Элис видит Беллу с Вольтури? Как они могут ее заполучить? Значит ли это то, что Аро возможно будет шантажировать Беллу Карлайлом и Эсми?
Quote
Мой щит – это всего лишь мой щит. Я не могу укрыть им никого другого. Или могу? Никогда не задумывалась над этом.

Почему она никогда не задумывалась об этом?
А доктор Каллен снова подтвердил, то что он довольно внимательный и умный вампир!!!
Quote
Что б меня черти взяли!!!

По крайней мере мишка не меняется, что определенно не может не радовать!!!
Как выразилась снежная красавица "чирьем на задницах" является именно она!!! Как можно быть такой самовлюбленной эгоисткой?!Я всегда поражалась этой ледяной леди...Хотя она определенно очень умна. Надеюсь хоть это вразумит Розали?!Возможно со временем она начнет относится к Белле лучше. Ведь Эдвард, Белла и другие были пешками в руках Элис. Как бы это ужасно не казалось, но она хотела защитить семью, а в итоге сломала столько жизней...Хотя винить в этом Элис я не могу.
Я ужасно рада появлению новой главы!!! Теперь ужасно хочется продолжения!!!Я очень буду надеяться, что это произойдет в скором времени и я так думаю, что встреча пройдет с сюрпризами...Возможно, что именно в этой ситуации к Белле вернется способность исчезать...Кто знает?!
Irmania, вы просто чудо!!!! У вас просто талант интриговать читателей!!! С огромным нетерпением буду ждать продолжения!!!Надеюсь очень скорого happy



 
arizona1029Дата: Четверг, 23.08.2012, 17:56 | Сообщение # 1105
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Quote (Irmania)
Более того: моё знакомство с фанфикшеном началось именно с Альтернативы.

Вот и у меня так же! Причём такие безвкусные и неинтересные вещи тогда читала - вспоминать стыдно wacko Благо, что теперь у меня с этим всё в порядке)))

Quote (Irmania)
Просто суть фика именно в этом и была - показать перерождение, но теперь уже никого рядом не было.

И тебе это, повторюсь, удалось, просто потрясающе удалось! До сих пор в дрожь бросает при воспоминаниях о прошлых частях. Уверена, после завершения Имморталити ещё не раз его перечитаю, чтобы сложить в голове целостную картинку))

Quote (Irmania)
Белла не отвлекалась ни на Эдварда, ни на Ренесми...
Больше всего в этой истории я сожалению, что не будет последней.

А я этому даже рада в какой-то степени. Я не не люблю Ренесми, как персонажа, но и сильной симпатией к ней не пылаю. Так что отсутствие её в Имморталити воспринимаю очень даже хорошо)))

Quote (Irmania)
А что, если Таня стала для Эдварда тем, чем в своё время стал для Беллы Джейкоб?

О, я не задумывалась над этим! И прочитав твой ответ, я словно Америку для себя открыла!
Да-да-да, теперь я понимаю, почему Таня с Эдвардом. Вернее, почему он с ней. Всё встало на свои места, и от того история стала ещё интереснее и глубже. Если отношения Тани и Эдварда закончатся так же, как и отношения Беллы и Джейкоба, мне действительно жаль эту девушку так же, как было жаль и Джейка в оригинальной истории.
Спасибо за новую пищу для ума, это действительно волнующе!

Quote (Irmania)
Ну, буду писать на разрыв аорты. Платочки, наверное, надо будет приготовить и что-нить покрепче корвалола)

О дааа! Теперь, когда я знакома с Вызовом, я даже не сомневаюсь в том, что у тебя это получится!

Irmania, а теперь о новой части!

Во-первых, спасибо тебе за неё!
Во-вторых, ты снова смогла меня удивить такой холодной встречей Розали и Беллы.
Вообще, такое поведение Роуз вполне логично. Она никогда не питала особой симпатии к Белле, особенно до событий Новолуния, ну а теперь, после того, как Белла поставила под угрозу её семью, ей и подавно не за что встречать её тепло и трепетно! Но я всё равно была удивлена, приятно удивлена, что ты настолько верна канону! Создаётся впечатление, что я читаю реальную версию того, как всё могло бы происходить, если бы... Это удивительно!

Эммет в этой части... такой Эммет biggrin Мне даже сказать больше нечего на его счёт. Удивило, что он не сразу вспомнил Беллу, но здесь, видимо, тоже работает принцип "лучше поздно, чем никогда")))

Как я поняла, Элис увидела, что Белла собирается прийти и покаяться в содеянном перед Волтури, и именно поэтому она позвонила Карлайлу, так? Не знаю, как остальные твои читатели, Ирма, а я и предположить не могла, что Элис хотела предупредить Карлайла именно об этом))

Конечно, Белле сейчас не позавидуешь. Вот-вот состоится момент Икс, и я совершенно не знаю, чего от него ждать wacko Просто даже предположений никаких делать не хочется, зная, что вряд ли хоть какое-то из них подтвердится!

Irmania, ещё раз большое спасибо тебе за такое увлекательное продолжение!
Честно, радовалась, как ребёнок, когда оповещение увидела biggrin


 
Nata6kaДата: Четверг, 23.08.2012, 17:57 | Сообщение # 1106
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ой совсем забыла..очень красивая обложка!!! smile


 
LenoriДата: Четверг, 23.08.2012, 18:15 | Сообщение # 1107
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Кто, кто, а Розали не меняется. Она как всегда эгоистична. И при том готова обвинить весь мир, кроме своей семьи. Она испытала огромный шок, когда поняла, что Элис так долго обманывала всех. Радует, что Эммет почти не изменился. Так же норовит подраться. С огромным нетерпением жду следующую главу. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
LittleCatДата: Четверг, 23.08.2012, 18:28 | Сообщение # 1108
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ну от Розали другого приема и не ждали!! dry Эммет конечно как всегда все свел к шутке biggrin
значит скоро мы увидим Эдварда.... даже не представляю как он отреагирует wacko надеюсь Белла справится с этим!!
спасибо за продолжение happy


 
Sveta25Дата: Четверг, 23.08.2012, 18:49 | Сообщение # 1109
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Ирма,спасибо тебе дорогая за восхитительную главу smile
Ах,с каким же трепетом и волнением я её читала...
События нарастают как снежный ком,с Эмметом и Розали Белла уже встретилась dry
Радует что Белла не смотря на обиду на Элис,всё-таки поверила ей и осталась.
Следующая глава самая волнительная и ожидаемая..
Надеюсь,солнышко,ты не заставишь нас долго мучится ожиданием wink
И да,новая обложка просто восхитительна,спасибо ещё раз,с нетерпением жду smile


 
котёночек2424Дата: Четверг, 23.08.2012, 18:51 | Сообщение # 1110
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Каждй раз когда я читаю оповещяние о том что вышла новая глава Иморталити,у меня просто руки дрожат от нетерпения прочитать новую главу....не ужели нельзя чуток более чаще выпускать главы,а то у меня такое ощющение что я скоро буду похожа на больную Паркинсон))))
Спасибо за новую главу! Как всегда просто перехватывают дух,в какой-то момент я даже зажерживала дыхание когда читала! Роуз конечно в чем-то очень груба,но и в чем-то права...ведь Эдвард,а тем более Таня не думаю что бы обрадывались возкресшей Белле....радует только что Эммет принял Беллу! Пусть только Белла не сбежит от прихода Эдвара! С нетерпением М дрожью))) жду продолжение!




 
Vero_NikaДата: Четверг, 23.08.2012, 19:06 | Сообщение # 1111
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1073


Статус:




Блин я в полном восторге:-)ну Розали конечно сучка.Эх поскорей бы уже встреча с Эдвардом.и как всегда это будет конец проды,да?а оборотни появятся??и ещё мне ужасно хочется узнать, как поведёт себя Таня.АВТОРУ СПАСИБОЧКИ,ВСЁ СУПЕР!!!)))))

 
nina75Дата: Четверг, 23.08.2012, 19:28 | Сообщение # 1112
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1999


Статус:




Irmania, спасибо за новую главу.
Я так понимаю, Элис предвидит нешуточную битву с Волтури, которая может быть и сведена лишь до уровня противостояния, если все силы Калленов и Денали соберутся в одном месте. Иначе вряд ли бы Элис в ближайшие пару тысячелетий явила бы перед остальными Калленами Беллу и столкнула бы вместе Эдварда и Беллу.


 
MissElenДата: Четверг, 23.08.2012, 20:12 | Сообщение # 1113
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
- ... Элис... Не думаешь, что пора вернуться?
- Пока все решения не приняты, я не могу.


Чьи и какие решения Элис имеет в виду, Беллы оставаться для Эдварда и остальных Калленов инкогнито или Желание Карлайла удержать Элис подальше от загребущих лап Аро?

Quote
- Это моё дело... Если я решу отправиться к Вольтури, это будет только моим решением...
- Нет... Они всё равно когда-нибудь придут, Белла... Вопрос только в одном – с тобой или без тебя.


Белла хочет казаться максимально независимой и самоуверенной, не учитывая, что "против лома - нет приема... окромя другого лома". Она все еще не понимает какие силы задействованы в ближайших неизбежных событиях. Одиночке с ними не потягаться, раз уж угораздило попасть в поле их зрения. Тут надо засунуть подальше свою уязвленную гордость и не отказываться от помощи людей неравнодушных к её судьбе.

Quote
Отец только что запустил бомбу замедленного действия.


Как?! Тем, что позвонил Аро или тем, что дал ему почувствовать скрытую угрозу в силе своего талантливого клана?

Quote
... по словам Элис, вместе со мной у Калленов есть шанс


Что Элис имеет в виду? То что Белла количественно упрочит силы Калленов или сможет таки использовать свой щит не только на свою защиту, но и всей семьи и друзей?

Quote
- Откуда вы вообще знаете, что я могу это делать?...

- Эдвард рассказывал мне о визите таинственного вампира, пожелавшего остаться невидимым. Это было восемь лет назад. Элис ушла именно тогда. Тогда же, по твоему рассказу, ты видела их в последний раз. Я просто сложил два и два.


Значит Карлайл просто догадался... Но понял ли он, что дар Беллы после бойни в Сиэтле сильно ослабился? Если я правильно понимаю природу этого дара, то он проявляется у Беллы только "на голодный желудок". Таким образом, если бы Белла решила продолжить питаться человеческой кровью, то этот дар бы она утратила, а значит и для Аро стала бы совершенно бесполезной, ведь его адепты питаются людьми?

Quote
- Именно так ты пряталась от видений Элис? - спросила меня Эсми.
- Я… я не знаю, как это работает по отношению к её видениям. Очень надеюсь, что так и есть. Иначе…
А что, иначе?
Что, если Элис увидела бы меня раньше? Смогла бы она предотвратить Сиэтловскую бойню? Может, не стоило так прятаться?


Вот так Белла волей-неволей стала заложницей своего дара - спряталась и Элис не смогла её увидеть и предупредить. но хорошо, Белла хотя бы в мыслях уже не стала так категорично открещиваться от Элис и её помощи. Вода камень точит...

Quote
Розали выглядела по-другому, по-модному одета и подстрижена


Меня терзают смутные сомнения насчет "подстрижена"... Волосы вампиров столь же прочны, как и все их тело и они не восстанавливаются при утрате или восстанавливаются если "приклеивать" каждую отделенную волосинку ядом. Они не могут отрасти, иначе бы у Элис не было коротких"эльфийских" волос, а была роскошная грива. Времена и мода меняются, но у вампиров нет возможности следовать её веяниям, используя стрижки, да и чем их можно постричь, зубами вампира wacko , стальные ножницы тут не прокатят?

Quote
- Кто это, отец? - рыкнул в мою сторону Эммет.


Эммета "подвела" совершенная вампирская память или Белла так сильно изменилась?

Quote
- Кто это, Рози?
- Самый большой чирей на наших задницах, - презрительно выплюнула его жена.
- Я тоже не слишком счастлива видеть тебя, Розали.


Эх, лучше ответила бы ей с издевкой: "Я тоже рада тебя видеть, Розали"

Quote
Они впали в ступор, ошалело таращась на меня.
Это продолжалось добрых пять минут, ну а потом Эммет захохотал...
- Это ты устроила бойню в Сиэтле? - задала свой вопрос Розали.
Я едва заметно кивнула.
Эммет на секунду замер, переведя изумлённый взгляд на жену, а затем снова буквально взвыл от смеха.


Для Эммета все произошедшее такое развлечение в бесконечной, скучной и однообразной вечной жизни. А если бы в прошлом он бы успел заключить пари с Джаспером на то сколько человек убьет Белла , став вампиром, то он бы выиграл это пари. Но Вряд ли такое пари имело место быть, ведь Эдвард оставил Беллу после роковой вечеринки и никаких разговоров о возможном её обращении не было.

Quote
- С дороги я звонила Денали. Они уже выехали. Элис так же попросила их приехать. - И многозначительно гладя на меня, Розали добавила: - Всех...
Итак, не позднее завтрашнего дня я встречусь со своим главным страхом.


Мне тоже страшно от предстоящей встречи, чувствую это будет очень тяжело... Ох, и наревемся же мы...

Quote
- Элис соврала, - прошептала она. - Она не могла видеть твою смерть. Не могла видеть ничего, о чём рассказывала, потому что ты не жила все эти годы...
- Зачем она это сделала, Белла? ...
- Спроси её сама, когда вернётся. Вернее, если вернётся.


Я думала, что Розали обрадуется, что Элис скрыла от Эдварда правду, чтобы он не кинулся за Беллой. Но, наверное даже она в своей неприязни понимает, что вечность слишком велика, чтобы рано или поздно все тайное стало явным...

В отношении Розали к Белле нет ничего неожиданного, но и надежды на изменение её отношения к Белле тоже нет, ведь примиряющего фактора в виде Ренесми больше не будет... Так что у Беллы полный разлад и непонимание не только с Элис, но и с Розали. С Эдвардом вообще непреодолимая пропасть, полная безысходности и боли. Страшно за Эдварда, страшно за Беллу и очень страшно за Элис и что удивительно... за Таню... Как все это можно преодолеть и можно ли? Только нашему дорогому автору это по силам.




Сообщение отредактировал MissElen - Четверг, 23.08.2012, 21:09
 
lightlessДата: Четверг, 23.08.2012, 22:29 | Сообщение # 1114
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Да, что не говори, а Розали устроила Белле очень "тёплый" приём. Я такого не ожидала. Наверное, если бы Розали знала, что встретится с Беллой, то подготовила бы просто сногсшибательную тираду, а не ограничилась несколькими предложениями.
Осталось дождаться долгожданной встречи Беллы и Эдварда и возвращения Элис с Джаспером. А там и Вольтури будут не так страшны. Хотя... фантазии автора всегда непредсказуемы.
Спасибо большое за новую главу.
 
marfeiДата: Четверг, 23.08.2012, 23:00 | Сообщение # 1115
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Большущее спасибо за продолжение. Если честно, другой реакции от Розали не ожидала. Но, конечно, у Вас, Irmania, всё было намного жёстче. Тем интересней будет наблюдать за дальнейшим развитием сюжета. Приедут остальные, Эдвард и Элис( я надеюсь) в их числе. Наверное, Белла должна будет рассказать о той самой "бойне в Сиэтле" и что послужило причиной. А ведь с Розали когда-то произошло подобное. Ух, не знаю что ожидать. Поэтому с нетерпением буду ждать продолжения.
 
waxyДата: Четверг, 23.08.2012, 23:25 | Сообщение # 1116
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Ирма, спасибо за продолжение! Калленам нужно запастись вампирской валерьянкой для Эдварда. Представляю его реакцию! А Элис как достанется! Я так думаю, Элис видела Беллу с Вольтури как возможный вариант искупления ее "грехов". Служба Вольтури как альтернатива наказанию. Но ведь еще никто не знает потенциала щита Беллы. Стоит ей потренироваться с защитой и будущее, наверное, изменится. Вольтури останутся ни с чем.
Ирма, мне кажется, Вы очень удачно определили Белле талант. Точнее, дополнили канон. Ее человеческое желание не привлекать внимания к собственной персоне трансформировалось в вампирский дар "невидимки", что очень логично и правильно. Пригодится ли ей он(или Калленам) в будущем?
Реакция Розали была ожидаема. И желание Беллы забиться в угол и исчезнуть тоже понятно. Но, наверняка, Розали еще придется просить у нее прощения...
В гневной тираде Розали меня "резанула" чисто человеческая фраза "чирей на наших задницах!" С одной стороны остроумно, а с другой, возможно, не по-вампирски как-то. Хотя и у Майер, по-моему, чисто "вампирских" выражений тоже не встречается, кроме "певицы". Сижу теперь и пытаюсь придумать вампирский аналог этой метафоры.
Спасибо еще раз, удачи и вдохновения!
 
VOLIAДата: Пятница, 24.08.2012, 01:06 | Сообщение # 1117
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 312


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Новая глава потрясающая, спасибо огромное tongue tongue tongue tongue tongue
Да Розали не капельки не изменилась прям королева, Эммет такой же шутник, а вот Элис очень странная и с нетерпением жду продолжения .
 
LatikoДата: Пятница, 24.08.2012, 03:27 | Сообщение # 1118
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Irmania, спасибо за новую главу
Ух, ух ух, неужели то, чего мы ждали с самого начала случиться в следующей главе???! yahoo :yahoo: yahoo
Что же, говоря о уже состоявшейся встрече... Розали оказалась такой...Розали! Впрочем, читая ещё маеровскую сагу, я всегда хорошо понимала и принимала её желание прежде всего заботиться о семье...пусть это не всегда было и гумманными методами.
А Эммет как был медведем так и остался tongue


 
БелренесмиДата: Пятница, 24.08.2012, 09:28 | Сообщение # 1119
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава превосходная жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
2804Дата: Пятница, 24.08.2012, 09:31 | Сообщение # 1120
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, спасибо за главу. Ух Розали злюка sad , хоть бы по дольше посочувствовала.
 
ЖадинкаДата: Пятница, 24.08.2012, 10:43 | Сообщение # 1121
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 152


Статус:




Блиин, не ожидала, что Роз поведет себя как су***. Ожидала удивления и холодности, но никак не агрессии. Их отношения похоже станут еще хуже поскольку Бэлла теперь может ей ответить тем же.
Эммет не разочаровал весельчак снова в строю biggrin
Как здорово, что Бэллу не пришлось уговаривать остаться, Элис вовремя успела. И похоже что события сейчас повалятся как снежный ком. Значит Вольтури уже приближаются раз Элис созывает всех в дом Калленов.... интересно, когда же всплывут Квиллеты...
Ирма, спасибо тебе снова и снова за твое произведение!!!!



За мой комплектик, огромное спасибо Fyorella :***
 
SoltДата: Пятница, 24.08.2012, 11:26 | Сообщение # 1122
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Irmania спасибо за продолжение.
Элис так страстно пытается помочь, только вот кому она сейчас помогает, вопрооос. Может себе - пытается избавится от угрызений совести, столкнув бывших влюбленных, или Белле - пытаясь спасти ее от участи попасть в лапы Вольтурри, а может она помогает семье - ну просто чудесный способ сплотиться (и ведь ни у кого и шанса нет чтобы просто проигнорировать этот призыв).
Quote
Мой щит – это всего лишь мой щит. Я не могу укрыть им никого другого. Или могу? Никогда не задумывалась над этом.

А вот это хороший вопрос, и когда функции щита восстановятся полностью. А может эту способность надо развивать и досконально изучить свои способности, ведь Белла никогда не пользовалась своим даром на полную катушку, может она не все знает про свой дар.
Розали очень предсказуемо отреагировала на встречу с Беллой. Даже не знаю, что сможет растопить лед между ними. Но Эммет не узнал Беллу surprised вот это да, удивило. Ну, он же не знал, что она жива, может поэтому и сразу не узнал. Хотя дальнейшая реакция показала, что Эммет и не поменялся вовсе и будет для Беллы отличным другом.
Как-то с не большим ощущением беспокойства жду встречи Эдварда и Беллы. Что-то подсказывает, что это будет не совсем радостное событие.



We can be heroes, just for one day...
 
Helen77Дата: Пятница, 24.08.2012, 12:52 | Сообщение # 1123
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Очень интересная глава. Розали как всегда в своем репертуаре. Теперь остается ждать встречи с Эдвардом. Очень переживаю за Беллу. Спасибо большое.
 
zirkkaДата: Пятница, 24.08.2012, 13:15 | Сообщение # 1124
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Irmania, Cпасибо огромное за главу и за оповещение))))Вот это делишки ...вот это события... biggrin я пирям читала и балдела.. tongue конечно мне больше всего понравилась твоя последняя фраза,по поводу долгожданной встречи Эда и Белла,я так волнуюсь))))) biggrin Отличная глава,встреча была ещё та)))))
dry скажу так,тёплое приветствие))))Розали в своём духе и я не сказала бы ,что она мне особо сильно симпатизирует....Я представляю себе какой Это был шок,для вампиров,увидеть Беллу-вампира через столько лет абсолютно не поменявшеюся ,целую и невредимую....
Рада,что Элис смогла переубедить Беллу остаться,правда не знаю,как она это всё переживет,когда Эд приедет со своей новой семьей...я имею ввиду Денали...ох,это будет напряжно.... sad и страшно печально....
Да и вообще я не понимаю почему все в таком диком шоке от поступка Беллы....почему начинают ее судить,ну убила,ну разорвала,ну покусала,подумаешь, зато она спасла , столько невинных жертв от этих тварей ,отомстила за Ли***кстати,как там она****...почему, не поддержать ее,не понять,в общем Розали не справедлива,как всегда и тут даже не берем в счет ее переживания по поводу страданий ее брата,ведь он сам себе доктор и его никто не просил бросать ее....В общем всё сложно и непонятно...Элис ведет свою игру и пока посещать в ее никого не собирается,она прячется и возможно так нужно,надо просто верить в нее и ждать))))это я так себя утешаю)))
Так,что ещё раз благодарю за главу и жду с нетерпением продолжения)))
спасибочки Ирм,что всегда радуешь столь долгожданными главками))))


 
skovДата: Пятница, 24.08.2012, 15:10 | Сообщение # 1125
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 20


Статус:




Irmania, огромное спасибо за главу! Снежный ком набрал обороты и того и гляди обрушится на наших героев.

Белла Вольтури? Наверное, именно это и должно было случится с Беллой, если бы Каллены не укрыли ее в своем доме. Теперь мы возвращаемся к ситуации в «Новолунии», с точностью до наоборот. Если Белла отправляется к Вольтури, то Эдвард следует за ней. А там либо смерть, либо служба. У Беллы единственный выход: остаться, и встретится с Эдвардом и его женой (все-таки я надеюсь, что не правильно поняла фразу «породнились с семьей Денели» и они не женаты).

Эмметт и Розали… Что может изменить характер вампиров, которые за сто лет не испытывали серьезных потрясений и душевных драм? Ничего. Эмметт остался тем же весельчаком, которого радует любая возможность, померится силой, а Розали эгоистичной красавицей, чей главный приоритет спокойная жизнь семьи Калленов пусть и не под одной крышей.

Я так ждала встречи Эдварда и Беллы, а теперь боюсь. Как они встретятся? Их чувства, мысли. Шок Эдварда. Боль Беллы видеть рядом с ним другую женщину. Сможет ли Эдвард прочесть мысли Беллы, если ее щит не восстановится? Столько вопросов. Затаив дыхание, жду новую главу.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Пять «П»