Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
Kleo_PatrikДата: Четверг, 12.07.2012, 19:20 | Сообщение # 951
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Ура, Муза вернулась!!! biggrin Спасибо за главу, но так хочется что-то об Эдварде узнать! Так его давно не было, соскучилась! Ирма, ждем продолжения с нетерпением! Еще раз огромное спасибо!
 
HelaДата: Четверг, 12.07.2012, 19:34 | Сообщение # 952
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Происшествие в Сиэтле должно заинтересовать квилетов. Они легко поймут, кто всё это мог устроить и ускользнуть незамеченным. К тому же, они уже почувствовали запах вампира возле дома Эмили и знают, что вампир где-то рядом. Скорее всего, им трудно будет поверить, что вампир спас Эмили, и что гибель четырёх подонков - это месть за её боль и страдания.
Верю в прозорливость Джейкоба...
Жду продолжения. biggrin
 
marfeiДата: Четверг, 12.07.2012, 20:28 | Сообщение # 953
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Ура! Спасибо огромное! Хоть и немного, но всё же лучше, чем ничего. Надеюсь, Белле не светит в ближайшем будущем, да и в далёком тоже, отрывание головы (брр, даже подумать страшно). Предположения о том, кто же это заинтересованное лицо, строить не буду. Знаю, Irmania, как Вы любите делать нам сюрпризы wink
 
котёночек2424Дата: Четверг, 12.07.2012, 20:34 | Сообщение # 954
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Больше спасибо за новую главу!Дааа проды мы ждалм долго и что-то мне кажеться что она не скоро будет...я думаю что Он-это Эдвард....и хотелось верить что Элис нашла Джаспера и что они вернуться домой!



 
УдачаДата: Четверг, 12.07.2012, 20:43 | Сообщение # 955
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Спасибо за долгожданную главу!
Ждем развития событий, особенно встречу наших героев.эх не легко им придется!
ну а по поводу второго..хотелось чтобы это был Эд, но думаю это все же Джаспер...
 
Мила_яДата: Четверг, 12.07.2012, 20:54 | Сообщение # 956
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Солнце, спасибо большое за главу и невероятно рада возвращению твоей музы. Может так, небольшими перебежками, она и будет тебя посещать wink Главное чтобы это случалось регулярно.

Ох, Ирма, как же грустно читать о распавшейся семье Калленов (( Мы так привыкли к их сплоченности, дружбе, взаимопомощи, что представить их разлетевшихся в разные стороны света очень печально.
Больше всего удивило, что Элис ушла одна surprised Джаспера понять можно, Роуз и Эммета тоже, но вот ее поступки вызывают недоумение. Сначала эта ложь Эдварду, потом уход из семьи. Все же не зря она всегда считалась странной, как в своей человеческой жизни, так и в своей новой сущности.

Кровавое побоище, оставленное Беллой, конечно, не могло не вызвать резонанс. Такое случается не каждый день. Но, то что этим Белла может навлечь подозрения на Калленов и, соответственно, интерес Вольтури, она вероятно не думала. А уж новости такого рода, в вампирском мире распространяются со световой скоростью.

В комменте под главой я написала, что вероятно следующим заинтересованным может быть кто-то из Вольтури. Но, взвесив все за и против, подумала, что скорее нет чем да. Аро, в первую очередь, позвонил бы своему давнему другу, прежде чем отправлять своих предстваителей в Форкс.
Вариантов может быть несколько. Возможно это оборотни. Они уже знают о близком присутствии вампира и могли связать произошедшее именно с этим.
Это может быть и Элис. Она могла увидеть это событие и заинтересоваться мотивами Беллы.
Не думаю, что это Эдвард или Джаспер. Единственное, что можно было бы ожидать от них - это звонок, по примеру Эммета.
Зато я уверена, что любимый автор, уже имеет свой ответ на этот вопрос и вполне может удивить нас своим выбором. Правда, Ирма, можешь? wink

Дорогая, спасибо еще раз, за возвращение к истории. Всегда терпеливо жду твоих строк. Знаю, что ты сейчас снова в Вызове и посему, возвращение в Имморталити особенно радует.
Люблю тебя, Ирмушка. С надеждой жду конца июля (сина-сина wink ).


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
IrmaniaДата: Четверг, 12.07.2012, 21:06 | Сообщение # 957
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Alenochka♥,
Quote (Alenochka♥)
Я еще могу понять Джаспера, он ищет любимую. Но Розали и Эммета я понять не в состоянии. Мне их поступок кажется крайне эгоистичным. Бросить родителей, которые тебя любят и заботятся о тебе в трудную минуту?

Я тут задумалась вот над чем: настолько ли они дети - все Каллены? ведь, это мы с вами привыкли относиться к ним, как к детям Карлайла и Эсми, а, ведь, они сами не намного старше своих так называемых детей. По крайней мере, Эсми - точно. Смотрите: основа семьи - Карлайл. Все остальные, кроме Элис и Джаспера - обращены им (Эммет тоже изначально Каллен - через Розали). Их нежелание пить человеческую кровь объединило их. Но не только оно было основным фактором, я считаю - все они были потерянными душами, и Карлайл их всех объединил. Но если даже у людей дети вырастают, и улетают из родительского гнезда, то разве можно осуждать 200-летних вампиров, которые почувствовали в себе силы жить отдельно. Я думаю, они не откажутся от фамилии Каллен, и в любой момент придут на помощь Карлайлу и Эсми, но ждать, что всегда будут вместе - по крайней мере, неоправданно. Помните, даже в каноне они периодически уезжали друг от друга то в колледж, то путешествовать.
Большое спасибо за комментарий и высокую оценку моей истории.

NatalyWizard,
Quote (NatalyWizard)
От Элис не ожидала - как же она смогла оставить Джаспера? и куда подалась? в кочевники?

ну, почти... почти... Все объяснения чуть позже)
Quote (NatalyWizard)
Один Эдя неплохо устроился. А что случилось с его почти-вековым-одиночеством до встречи с Беллой? Почему необходимо было подаваться в объятия Тани? Ну и жил бы и дальше со своей семьей.

Ну, самое простое объяснение: много тяжёлых воспоминаний, когда рядом родные.
Quote (NatalyWizard)
Наиболее пострадавшая сторона во всех этих играх и недомолвках - Карлайл и Эсми - родители, потерявшие своих детей.

Совершенно верно.
Спасибо за комментарий.

Гира,
Quote (Гира)
Надеюсь что Эдвард быстрее чем Вольтури навестит родителей в Форксе

Будем надеяться)
Спасибо за комментарий.



Все мои фики здесь
 
EllesmiДата: Четверг, 12.07.2012, 21:22 | Сообщение # 958
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 85


Статус:




Наконец.то новая в глава)))
бедные Эсми и Карлайл, сколько они пережили.
ОН - может это Эдвард?
пожалуйста поскорее продолжение. а то я лопну от нетерпения!

Добавлено (12.07.2012, 21:22)
---------------------------------------------
Наконец.то новая в глава)))
бедные Эсми и Карлайл, сколько они пережили.
ОН - может это Эдвард?
пожалуйста поскорее продолжение. а то я лопну от нетерпения!


 
Victoria5229Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:34 | Сообщение # 959
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Это до безумия захватывающе) Это РЕАЛЬНО классный фик)
Очень прошусь в ПЧ) Мне безумно понравилось)
 
SofiДата: Четверг, 12.07.2012, 21:42 | Сообщение # 960
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Ура! столь долгожданная новая глава! радости моей нет предела =) И, действительно, жаль, что так немного, но ничего не поделаешь с авторским замыслом.

То, что произошло с семьей, точнее медленно и неотвратимо происходило - ужасно. Как нечто такое крепкое и прекрасное могло придти в такой упадок?! Сердце за них разрывается. И неизвестно еще, как отреагируют остальные на правду и первопричину, посчитают ли достойным предполагаемое будущее такому прошлому... Думаю, не все и не сразу. И кто при этом окажется крайним, Белла или Элис, тоже не ясно. Ох как не терпится уже заглянуть за завесу тайны!!! рученки чешутся!

По поводу загадочного персонажа - скорее всего это Эд, все-таки в относительной близости находится... А может и Джаз, т.к. знает, что такое угроза.

Спасибо за продолжение! Впитала в себя до последней точки и очень-очень жду продолжения.


 
IrmaniaДата: Четверг, 12.07.2012, 21:45 | Сообщение # 961
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Sveta25,
Quote (Sveta25)
Элис наверное думает что она наказала себя,уйдя из дома,но в результате опять повела себя эгоистично...

Совершенно согласна. Элис совершает ошибку за ошибкой. Но... это же Элис.
Quote (Sveta25)
Читала как Эсми старается угодить Белле,с какой надеждрй ждёт что она останется...просто хотелось плакать cry
Ведь смысл жизни для Эсми в семье и детях.

Да, Эсми здесь - самая пострадавшая сторона. Так же, как и Карлайл.
Quote (Sveta25)
Мне кажется это будет Эдвард

Голос за Эдварда. Зачтено)
Спасибо за комментарий, дорогая)

Lenori,
Quote (Lenori)
Может со временем эти трудные времена пройдут, и они простят Элис, когда соберутся все и все будут живы.

Будем надеяться, что совместная история Элис и семьи Калленов не заканчивается.
Quote (Lenori)
Почему-то мне кажется, что объявится следующим кто-то из Квилетов.

О! Интересно. Но, почему бы и нет?)))
Спасибо за комментарий.

kosmo,

Quote (kosmo)
Думаю, что это разьединение семьи было логичным ( ведь Эдвард в юнасти покинул семью, обрёл опыт, прошёл свой путь и вернулся, понимая, что семья для него cамое главное ).

Да, Эдвард уходил из семьи, разбираясь со своей дальнейшей жизнью. мы знаем, что и Розали с Эмметом периодически жили отдельно. Мне кажется, не ночёвка под одной крышей - сила Калленов. Нечто другое, некая другая связь меду ними. Буде надеяться, что она позволит семье объединится в нелёгкие времена.
Спасибо за комментарий, рада видеть тебя на форуме)

MysteryGirl,
Спасибо за комментарий, и, конечно, добро пожаловать в ПЧ!



Все мои фики здесь
 
Alenochka♥Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:23 | Сообщение # 962
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 156


Статус:




Quote (Irmania)
Я тут задумалась вот над чем: настолько ли они дети - все Каллены? ведь, это мы с вами привыкли относиться к ним, как к детям Карлайла и Эсми, а, ведь, они сами не намного старше своих так называемых детей. По крайней мере, Эсми - точно. Смотрите: основа семьи - Карлайл. Все остальные, кроме Элис и Джаспера - обращены им (Эммет тоже изначально Каллен - через Розали). Их нежелание пить человеческую кровь объединило их. Но не только оно было основным фактором, я считаю - все они были потерянными душами, и Карлайл их всех объединил. Но если даже у людей дети вырастают, и улетают из родительского гнезда, то разве можно осуждать 200-летних вампиров, которые почувствовали в себе силы жить отдельно. Я думаю, они не откажутся от фамилии Каллен, и в любой момент придут на помощь Карлайлу и Эсми, но ждать, что всегда будут вместе - по крайней мере, неоправданно. Помните, даже в каноне они периодически уезжали друг от друга то в колледж, то путешествовать.

Да, я согласна с тем, что они уже не совсем дети, и им хочется самостоятельной жизни, только неподходящий момент они для этой жизни выбрали. Особенно я в этом убедилась, перечитав
Часть XI, когда Карлайл сказал Белле, что Эсме давно ни о ком не заботилась, и ей это нужно.
Я не осуждаю Эммета и Роуз, просто я бы на их месте так не поступила happy


 
ShantanelДата: Четверг, 12.07.2012, 22:27 | Сообщение # 963
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Приятно удивлена, что фанфик снова в процессе. Если честно, то общая картина внезапной остановки истории тогда наводила на другой исход фф. Мне казалось, что история будет переписана, но я безумно рада, что сюжет остался прежним, очень уж мне полюбилась оригинальность такой альтернативы.

Помню, столько было сказано и в самих главах, и в отзывах/комментариях об Элис, и я уже надеялась, что она все-таки признается семье или Эдварду, или, хотя бы, Джасперу... но то, как она поступила, фактически, развалила такую семью... Не знаю, что и думать о ней теперь. Этакий злодей она в этой истории получается, а в таком амплуа прототип ее я вижу впервые, и не пойму - пугает это или интригует...?

Фрагмент о расследовании меня совсем не удивил. Ирма, не в твой огород камень, это я о том, что вот она, мать коррупция, где за свою задницу псевдо-командир трясется больше, чем о гибели собственного сына... Люди порой так разочаровывают. Я не удивлена таким ходом событий, но все равно подавлена от человеческого эгоизма.

Гадать я не буду, кто же выйдет на связь следующим, потому что чувства яро шепчут о своем желании столкнуть Беллу и Эдварда, а разум ищет подвох... Я поинтригуюсь до продолжения.

Irmania, очень радостно мне вновь читать твой фф! Благодарю тебя за прекрасную историю, удивительную и неподражаемую альтернативу!
Не теряй своего вдохновения, все твои читатели, я в том числе, поддерживаем тебя и твою музу!

Спасибо за новую главу!


 
natik359Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:39 | Сообщение # 964
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Irmania, большое спасибо за долгожданную главу! Элис мало того, что наделала кучу ошибок! Уйдя из семьи, она ее окончательно развалила! Неужели в своих видениях, она не видела, как Эсми и Карлайл будут страдать от принятых ей решений!? На чем она основывалась? убежать от себя? Как она могла оставить Джаспера? у меня вообще не укладывается в голове поведение Элис! а вот кто решился объявится раньше чем она думала, думать, что это Эдвард слишком большая роскошь, biggrin Может это кто-то из Вольтури? Может сам Аро? Даже и гадать не хочется подожду лучше продолжения!

 
lightlessДата: Четверг, 12.07.2012, 23:33 | Сообщение # 965
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Наконец-то долгожданная глава! С возвращением, Irmania, biggrin
По крайней мере, все Каллены живы, и остаётся надежда на их воссоединение. А сейчас у нас снова таинственный Он. Даже не буду предполагать кто это (наверняка ошибусь) biggrin
Удачи с новой главой!
 
Vero_NikaДата: Пятница, 13.07.2012, 00:13 | Сообщение # 966
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1073


Статус:




СПАСИБОЧКИ ЗА СТОЛЬ ДОЛГОЖДАННУЮ ГЛАВКУ!! а на сколько главок примерно ты рассчитываешь эту историю?

Добавлено (13.07.2012, 00:13)
---------------------------------------------
СПАСИБОЧКИ ЗА СТОЛЬ ДОЛГОЖДАННУЮ ГЛАВКУ!! а на сколько главок примерно ты рассчитываешь эту историю?


 
ЕЛЕНА123Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:18 | Сообщение # 967
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Как жаль, из за ошибки Элис, распалась такая дружная, благополучная семья! Элис хотела наказать себя, а получилось, что наказала всю семью! И почему она этого не увидела? Досталось всем, Джаспера жалко, он её так любит! Думаю, что второй звонок, будет от Элис или Эдварда. С нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
БелренесмиДата: Пятница, 13.07.2012, 01:09 | Сообщение # 968
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
MissElenДата: Пятница, 13.07.2012, 01:17 | Сообщение # 969
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Привет, Ирма! Очень приятно, что ты продолжила писать эту интереснейшую и душераздирающую альтернативу. Спасибо за оповещение, хотя я и так почти ежедневно проверяю. Пусть вдохновение не покидает тебя.

Quote
- В поступках Элис я никогда не искал логики, - говорил мне Карлайл. - Я всегда боялся, что когда-нибудь они с Джаспером исчезнут из нашей жизни так же внезапно, как и появились. Вот только к тому, что исчезнет одна Элис, я готов не был.


Я очень люблю каноническую Элис, её не всегда можно было сразу понять, но она всегда знала, как поступить правильно и Каллены (и не только) безоговорочно доверяли ей. Никому даже в голову не пришло бы ставить против Элис. То, что здесь она является чуть ли ни главной виновницей всей трагической цепи событий, болезненно отзывается в сердце. Трудно принять такую Элис, совершающую ошибку за ошибкой, которые накапливаются, как снежный ком, который разрушает все на своем пути. Еще можно понять, почему она оставила семью, но как она смогла оставить Джаспера, ведь он её половинка - им не выжить друг без друга?! И горе и радость они всегда делили пополам и вместе находили выход из любых проблем. Что же изменилось? Не знаю какие планы у автора по поводу Элис, но хочется, чтобы она была реабилитирована. cry

Quote
Я... полная решимости всё им рассказать... Моя решимость таяла


Значит не расскажет... Да и рассказать - это не только облегчить душу, но и сделать Калленов как бы соучастниками преступления, что весьма опасно перед лицом Вольтури, которые рано или поздно заявятся "наводить порядок".

Quote
... она звонит нам и просит приехать в наш старый дом в Форксе.


Возможно Элис увидела, что Белла придет за поддержкой в дом Калленов в Форксе.

Quote
– Потом был один странный звонок... За несколько часов до того, как мы поняли, что Элис ушла, её искал Эдвард.
А вот и разгадка.
Значит, Элис ушла после нашего с ней последнего разговора. Не смогла вынести груза ответственности за принятые решения? Поняла, что больше не сможет врать? Испугалась разоблачения?


Сколько обвинений! А ведь Элис просто выполняла данное Белле слово: скрыть от Эдварда и семьи то, что Белла не прожила счастливо свою человеческую жизнь, а до сих пор существует в вечности в ипостаси вампира.

Quote
... неужели из-за решения, принятого много лет назад этой маленькой, обладающей сомнительным даром предвидения вампирши, должны страдать её приёмные родители?
Вся злость, которую, мне казалось, я давно уже из себя изгнала, вернулась. Если бы сейчас Элис возникла на пороге дома, с каким бы удовольствием я свернула её хрупкую шейку.


Неужели это говорит та самая сострадательная и самоотверженная Белла, для которой Элис была лучшей подругой?! Неужели она сгорела дотла в огне перерождения и в горечи обид?! Сколько времени и что должно произойти, чтобы каменное сердце Беллы смягчилось и она научилась прощать других, чтобы и самой быть прощенной?!

Quote
Не за себя мне было обидно, а за этих людей, этот покинутый дом, по которому сейчас порхала Эсми в надежде, что моё появление оживит его.


Карлайл и Эсме ни в чем не винят Элис, они любят и верят в неё, как настоящие родители и всегда будут ждать, что однажды она и все их дети вернутся в семью или хотя бы будут рядом и на связи. То, что "выросшие птенцы" должны покинуть отчий дом, это не совсем подходит к Калленам. Эта семья возникла на привязанности и любви и не важно кому сколько лет. Эти связи были прочнее искусственных связей Челси, связывающих Вольтури. Именно любовь и привязанность делали эту семью семьей, а не кланом и давали силы существовать в вечности, помогая и поддерживая друг друга.

Quote
Спустя неделю после кровавой бойни в Сиэтле полиция так и не смогла дать вразумительного объяснения произошедшему... один из растерзанных мною подонков ... оказался сыном сенатора от штата Вашингтон... Сколько усилий приложил отец, чтобы покрыть преступления своего безвременно ушедшего сына – об этом можно было только догадываться. Может, диски были уничтожены сразу, до того, как полиция нашла их... Версия интеллигентного мученика была красивее, а с нападками разгневанного отца успешно справлялась пиар-служба... Минимум, что было у полиции – это мои отпечатки пальцев, и этот факт ни коим образом не мог быть проигнорирован.


Обидно, что такой компромат, как диски был лишен своей роли разорвавшейся бомбы, но может что изменится и они где-нибудь всплывут и рванут как следует это гнилое коррупционное болото?
На счет отпечатков Беллы, я думала, что у вампиров их не бывает. В истории с армией новорожденных, терроризирующих Сиэтл в Затмении, на плохо "убранных" местах преступлений, полиция никогда не обнаруживала отпечатков, а ведь все новорожденные были родом из Сиэтла и их бы сразу вычислили. Но, возможно тут по версии автора эта примета имеет место быть. cool

Quote
Северо-Западное побережье США было негласной территорией Калленов, и всё, что происходило здесь, автоматически связывалось с ними. Подобный вызов никак не мог быть проигнорирован, и если даже Эммет обратил на это внимание, то глупо было рассчитывать, что и другие не заинтересуются.

Я предполагала, кто мог быть следующим заинтересованным, но не думала, что свой интерес он проявит так скоро.


Quote
Мне же сейчас очень интересно, догадаетесь ли вы, кто этот Следующий, кто свяжется с Калленами по поводу инцидента. Думаю, что догадаетесь, но вот сколько вас будет правильно догадавшихся - посмотрим.


Итак, опять открыт своеобразный тотализатор среди форумчан. Делайте ставки, господа!
Я ставлю на Джейкоба или отца Эммили.


 
LatikoДата: Пятница, 13.07.2012, 01:29 | Сообщение # 970
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Irmania, спасибо большое за долгожданную главу! С возвращением!
Да, разбежались Каллены по свету. Не ожидала то, что Элис сможет покинуть семью, особенно Джаспера...
Гадать ко же этот Следующий даже не буду пытаться, так как с интуицией у меня слабовато... Хочется надеяться, что это не кто-либо из Вольтури.




Сообщение отредактировал Latiko - Пятница, 13.07.2012, 01:30
 
LucindaДата: Пятница, 13.07.2012, 02:50 | Сообщение # 971
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Irmania, не накрывайся тазиком-мы все только безумно рады твоему возврщению! Да глава реально маленькая, но успокаивают твои заверения о дальнейших событиях dry , уже жду! а обративший внимание...полагаю- Эдвард! Америку я, разумеется не открыла, ноя думаю, что его совершенная вампирская память помнит о той "невстрече" лицом к лицу с чем то неизведанным, и он почувствовал ведь что-то, такие связи простоттак не рвутся... Поэтому-Эдвард!
Спасибо огромное! Творческих тебе подъёмов и бешенного муза!!!!


 
2804Дата: Пятница, 13.07.2012, 07:40 | Сообщение # 972
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania,Спасибо за главу. Думаю следующим будет Эдвард, или Аро.
 
КоломийкаДата: Пятница, 13.07.2012, 09:17 | Сообщение # 973
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Спасибо за главу!
Очень жаль Карлайла и Эсми sad Для них семья - это все.
Спасибо за главу и с нетерпением жду продолжение.


 
IrmaniaДата: Пятница, 13.07.2012, 10:17 | Сообщение # 974
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Kleo_Patrik,
Quote (Kleo_Patrik)
но так хочется что-то об Эдварде узнать!

Совершенно скоро вы о нём узнаете)) Куда он денется!)))
Спасибо за комментарий!

Hela,
Quote (Hela)
Происшествие в Сиэтле должно заинтересовать квилетов. Они легко поймут, кто всё это мог устроить и ускользнуть незамеченным.

Да, мне кажется, что квилеты, после вампиров, будут следующими, кто догадается об истинной природе произошедшего.
Quote (Hela)
Скорее всего, им трудно будет поверить, что вампир спас Эмили, и что гибель четырёх подонков - это месть за её боль и страдания.

А вот здесь вы правы. Это будет нелегко понять, а когда всё сложится, думаю, мы все знаем, к кому они придут за ответом.
Quote (Hela)
Верю в прозорливость Джейкоба...

Голос за Джейкоба) Засчитано)
Спасибо за комментарий!

marfei,
Quote (marfei)
Надеюсь, Белле не светит в ближайшем будущем, да и в далёком тоже, отрывание головы (брр, даже подумать страшно).

Ой, мы всеми силами постараемся этого не допустить.
Quote (marfei)
Предположения о том, кто же это заинтересованное лицо, строить не буду. Знаю, Irmania, как Вы любите делать нам сюрпризы

Ага, я такая)
Спасибо за комментарий!

котёночек2424,
Quote (котёночек2424)
Дааа проды мы ждалм долго и что-то мне кажеться что она не скоро будет.

cry
Спасибо за комментарий.

Удача,

Quote (Удача)
ну а по поводу второго..хотелось чтобы это был Эд, но думаю это все же Джаспер...

Ок, Может быть))))
Спасибо за комментарий!

Мила_я,
Quote (Мила_я)
Солнце, спасибо большое за главу и невероятно рада возвращению твоей музы. Может так, небольшими перебежками, она и будет тебя посещать

Ой, пусть хотя бы пробежками - я так этим пробежкам рада))
Quote (Мила_я)
Больше всего удивило, что Элис ушла одна surprised Джаспера понять можно, Роуз и Эммета тоже, но вот ее поступки вызывают недоумение.

У Элис должны быть скрытые мотивы, иначе это была бы не Элис)
Quote (Мила_я)
Но, то что этим Белла может навлечь подозрения на Калленов и, соответственно, интерес Вольтури, она вероятно не думала. А уж новости такого рода, в вампирском мире распространяются со световой скоростью.

Она думала об этом, не такая уж она наивная. И всеми силами постарается отвести подозрение от Калленов.
Quote (Мила_я)
Зато я уверена, что любимый автор, уже имеет свой ответ на этот вопрос и вполне может удивить нас своим выбором. Правда, Ирма, можешь?

А то!
Спасибо за комментарий, Милок!))) Лав ю)



Все мои фики здесь
 
NastushkaДата: Пятница, 13.07.2012, 10:23 | Сообщение # 975
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:

Клубы:


с удовольствием возвращаюсь к этому фику))))если честно,то даже не ожидала, что главка выйдет так скоро)))глава маленькая, но проглотила её с довольной мордой лица)))а на счет голосования, я думаю что индейцы с ней свяжутся или вернется джаспер а потом и элис)) так что с нетерпением жду продолжения))удачи тебе в написании новых глав)))
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Кровь за кровь