На край света Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.
Тайна хрустального озера Он пропал бесследно. Горы забрали его навсегда. Сможет ли она проститься с ним, если пройдёт его путь от начала и до конца? Раскроет ли в дороге истинную причину его загадочного исчезновения? Мистическая история от Миравии и Валлери.
The Art Teacher Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.
...Butterfly... Большинство людей стремится обрести любовь, а с ней семью. У Беллы Каллен это есть. Но дальше возникают проблемы с тем, что имеешь, и пытаешься сохранить то, что обрел. Это просто история о жизни.
Башмачок Раз в крещенский вечерок Девушки гадали: За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали. Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.
На пороге ночи Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...
Легенда об Эльдаре, победившем зверя Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения? Сказка о любви и борьбе.
Больше, чем любовь Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...
2 место в номинации Лучшая тёмная история 3 место в номинации Лучшая драматическая история
1 место в номинации Самая печальная сцена
1 место: Лучший образ Беллы-вампир 2 место: Лучший мистический фанфик 3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива
1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива 3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик
Название: Автор: Irmania Рейтинг: G Пейринг: Белла/Эдвард Жанр: Angst, Drama, Romance Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба? Статус: в процессе От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе Размещение: только на TR
Творение моего самого любимого художника TR - IrKos
Подарок от моего нового читателя Rye Неожиданная работа от Шантика. Спасибо, дорогая!
Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.
Вместо сердца – рваная рана. Пульса нет, но кровь все идет. Боль в душе, как незваная дама, Воротилась и гостьей слывет.
Все, что есть, она разрушает, Все, что было, не может простить. Все, что будет, она запрещает. Не давая свободы испить.
И вот сердце уже лишь осколки, Что ютятся в безмолвной груди. Понадеясь на время и только… Разум молит о счастье вдали.
Под впечатлением от эмоций Эдварда в Части XV Nadin_live написала следующие строчки:
Я слышу стук, биенье сердца. Давно забытый мною звук. Он проникает внутрь сердца, В осколки раненной души, В осколки маленького счастья, В осколки краденой любви. Твой силуэт – невидимая дымка. Твои черты – прозрачная вуаль. Ты словно соткана из света, Что раньше для меня, Огнём пылающим сиял.
Рука дрожит и разум отрицает, Твердя, что этого не может быть! Сошёл с ума, или жестоко я обманут? Кричать, молчать, или бежать скорей? От той, что манит и дурманит, Лишая воли мыслить о праведности дней.
Но руки сами тянутся к безумству, Хоть дань иллюзии безмерно высока. Забыты все, и звуки все утихли… К моей душе, сквозь шелк касаний пальцев И сталь объятия руки, Покой в домашнем белом хлопке Окутал чувства все мои. Мне безразличны все родные, И чувства близких мне людей. Я здесь в своём волшебном мире, Сжимаю смысл сущности своей.
Но разум чувствам не подвластен, Когда опасность вновь близка. И я за миг украденного счастья Готов убить безжалостно отца. Но губы сами внемлют и пугают, Моля скорей исчезнуть без следа. И все глаза вокруг меня рыдают, О том, что изменить нельзя.
Мгновенья кажутся годами И жизнь проходит предо мной, Мелькая в мыслях фотоплёнкой, Уставшей, старой и немой. Мои объятья – сталь и холод. Мой поцелуй – холодный лёд. Мои глаза – осенних листьев ворох. Моя душа в твоих воспоминаниях живёт.
Что может быть желанней и опасней, Чем верить в то, чего не может быть? Лишь только временное счастье, О чём мечтал внезапно получить. Вся жизнь игра, а люди в ней актёры, Но кто же я в игре с названьем жизнь? Ты далека была в далёком прошлом, А настоящего не в силах я изменить
Дата: Пятница, 13.07.2012, 12:35 | Сообщение # 976
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус:
Ирма,оправдай как нибудь Элис,не могла она умышленно,ради блага своей семьи врать,она ведь могла увидеть будущее,то,что их ожидает!думаю,она пришла бы к Эдварду и со вселенской скорбью на лице сказала бы ему правду по поводу визитера,это наверное Эдвард,мучился,наверное эти восемь лет на счет голоса незнакомки.спасибо за продолжение,оно великолепно,как всегда
Дата: Пятница, 13.07.2012, 12:40 | Сообщение # 977
Гном
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус:
Ирма, привет! Спасибо за новую главу!
Мне почему-то с трудом верится, что Элис покинула семью из-за угрызений совести. Они не особо терзали ее, пока она врала о человеческой жизни Беллы. Если уж Элис оставила Джаспера, то у нее действительно не было других вариантов, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.
Что касается твоего вопроса, то попробую ответить на него, призвав на помощь мою женскую блондинистую логику.
Я предполагала, кто мог быть следующим заинтересованным, но не думала, что свой интерес он проявит так скоро. кто этот Следующий, кто свяжется с Калленами по поводу инцидента.
Свяжется, значит, скорее всего, это будет звонок, а не визит. Он значит мужчина. Сначала, я подумала о Вольтури, но откуда Белле знать, что Карлайла связывают с Аро «узы дружбы» и он может, запросто позвонить старому другу? Насколько я помню, Эдвард рассказывал ей, что Карлайл просто жил несколько лет в Вольтере и все. О Квилиттах Белла вообще мало, что знает, навряд ли подумает о них. Эмметт уже звонил и по-ассоциации она может подумать о звонке либо от Джаспера, либо от Эдварда. От Джаспера давно нет вестей, да они никогда не были особо близки. Значит, остается Эдвард. Хотя… Почему Беллу удивляет, что Эдвард до сих пор волнуется о родителях, и так быстро среагировал на ситуацию? Вобщем, блондинистая логика не помогает. Мой голос за Эдварда, но уверенна, что ты нас удивишь.
Еще раз спасибо за то, что пишешь эту потрясающую историю! Удачи и вдохновения!
Дата: Пятница, 13.07.2012, 14:33 | Сообщение # 978
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус:
Снова рада встрече с "Immortality" и спасибо, Ирма, за продолжение! Что называется, потеряла сон и аппетит, а это нечасто со мной бывает. Так хочется поскорее все узнать!!! Предполагаю, Элис ушла, не выдержав чувства вины за манипуляции с судьбами Эдварда и Беллы. Хотя у нее могло быть видение и она могла бы оставить семью (и Джаспера!) в целях спасения как в "Рассвете". Устроив резню в Сиэтле, Белла подставила Калленов, а потом пришла к ним в дом и молчит как партизан! Она теперь просто обязана все рассказать Калленам о своих "подвигах". Вольтури заинтересуются этим случаем, но попозже, как мне кажется. Думаю, звонок был от Эдварда или Элис. Могли позвонить и квилеты. Жду продолжения с нетерпением!
Дата: Пятница, 13.07.2012, 16:29 | Сообщение # 979
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус:
Спасибо гигантское за продолжение. Свой голос отдаю за Квиллетов. Даже если будет сам Джейкоб, не удивлюсь. Соглашусь с некоторыми читателями, что Вольтури скорее всего позвонили бы, а не делали великих шагов лично в "гости" к Калленам! Ну, интригантка, раскрывай карты... Мы заждались!!!!
Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:02 | Сообщение # 980
I'll be there for you
Группа: Проверенные
Сообщений: 3105
Статус:
Здравствуй дорогая, вот и я добралась до форума… Столько всего тут произошло… Искренне жаль Эмили, так поиздеваться над девушкой… ублюдки. Никогда не понимала да и не пойму таких людей, а их и людьми-то не назовёшь, которые могут издеваться над слабыми и беззащитными, получая при этом удовольствие… (так молчу, надеюсь, ты поняла мою мысль, иначе меня администрация накажет за нецензурную лексику, потому как только ею можно их называть…) И то, как Белла с ними расправилась, вызвало во мне злое удовлетворение. Они это заслужили сполна, была бы рядом с Беллой так ещё бы и помогла. Но вот последствия этой расправы тяжелым камнем легли на Беллу, так её жалко, ведь будет себя изнутри грызть за то, что потеряла контроль, выдержку, самообладание… Ведь только это у неё и осталось смыслом жизни, а тут всё… полная пустота… Незачем больше жить… И очень хорошо, что она прибежала, сама того не осознавая домой и встретила Эсми с Карлайлом. Они помогут ей, а она наверно им, и семья снова воссоединится, очень на это надеюсь… И еще рано списывать Элис со счетов, да сейчас кажется, что она во всём этом виновата, но я же знаю, что у тебя «просто» ничего не бывает. Раз Элис пошла на такие жертвы, значит будет потом им объяснение и все будут счастливы. Уж что-что, а времени у них на это предостаточно, целая вечность впереди… И раздумывая над твоим вопросом: кто же следующий связался с ними, у меня появилось несколько вариантов… Это может быть и Эдвард - забеспокоился о родителях, та же Элис, даже не исключаю, что могли и Вольтури поинтересоваться, что же это там такое на Олимпийском полуострове произошло?.. Но вот почему-то склоняюсь я больше к Квиллетам, что это даже может быть и Джейкоб будет… Ух, сижу аж подпрыгиваю от интереса :))) Спасибо тебе Ирмушка за главу, жду с огромным нетерпением продолжения, пусть твоя муза набирается побольше сил и возвращается, мы её все очень любим и ждём!!!
Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:20 | Сообщение # 981
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус:
Все-таки звонил Эдвард, хотя это было бы очень просто. Но все простое чаще всего -правильное. Еще у меня была мысль, что это мог быть сенатор, Колин Ф., который мог иметь связи в Вольтерре и знать, кто такие Каллены. Все мы знаем, что Вольтури сотрудничали с людьми. Не зря же он введен в сюжет. Было бы круто-против Калленов объединяются злые силы человеческого и вампирского миров. Он бы мог позвонить Карлайлу и, шантажируя его, требовать выдать нарушителя, найти его и т.д. И семья перед лицом опасности вновь объединяется и противостоит темным силам. Им помогают Денали и кого-нибудь из них убивают (например, Таню)...
Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:32 | Сообщение # 982
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 964
Статус:
Смайл настроения:
Клубы:
думаю совсем скоро объявится либо Эдвард, либо Вальтури!! надеюсь Белла побудет у Карлайла с Эсми! бедные остались совсем одни..... такая сильная семья распалась.... спасибо за продолжение!!
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:35 | Сообщение # 983
I'm Cupid, Stupid!
Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771
Статус:
Смайл настроения:
Клубы:
Ирма, привет! Рада, что ты написала сюда главу. Очень жаль, что семья распалась. Но мне кажется, что что-то будет... Что-то нехорошое. И это заставит семью собраться. Но это всего лишь мои мысли, может я и ошибаюсь.
Quote
Я предполагала, кто мог быть следующим заинтересованным, но не думала, что свой интерес он проявит так скоро.
Эдвард? Мне кажется нет, слишком легко было бы. Будет кто-то такой неожиданный, но известный нам. Может это отец Эмили? Да нет, это бред.
Ирмуш, спасибо за главу. Надеюсь больше таких задержек не будет, ну а даже если и будут, мы согласны подождать))
Дата: Пятница, 13.07.2012, 22:03 | Сообщение # 985
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус:
Смайл настроения:
Клубы:
Irmania, Ирмочка, спасибо огромное за новую главку!!! Даа, странно, но мне почему-то даже больно думать о том, что семья Калленов так распалась... Очень жаль Карлайла и Эсми ведь они столько сделали для семьи и своих детей. И вот такая неблагодарность. Это ранит...
Безусловно, Элис в полной мере почувствовала свою вину, но от этого ее шага пострадало много ни в чем неповинных вампиров. Может появление Беллы изменит эту фатальность событий?..
Я думаю, что наша девочка, настрадавшись от одиночества и безысходности должна непременно использовать этот шанс, чтобы с ней рядом появились близкие и любящие ее люди.
Ну, а кто заявится в гости? Мне кажется это будет Элис...
Спасибо огромное за замечательную главку!!! Очень жду продолжения!
Дата: Пятница, 13.07.2012, 22:28 | Сообщение # 986
Оборотень
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус:
Какая приятная неожиданность, новая глава спасибо
Очень жаль Эсми ... она так нуждается в заботе о ком то ... и Белла ... как будто в ожидании чего то ... получается что в определенном смысле развал в семье начался с Элис ... а ее уход возможно она не смогла совладсать с чувством вины ... а возможно она опять следует своему видению ... но оставить Джаспера ... в чем смысл Ну Элис вроде бы и в курсе инциндента, Эммет позвонил ... значит должен теперь связаться с семьей Эдвард Спасибо огромное за новую главу, удачи в продолжении
Дата: Пятница, 13.07.2012, 23:09 | Сообщение # 987
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус:
Здравствуй! Очень рада, что ты вернулась и вдохновение тебя наконец-то настигло.Надеюсь, мы постараемся его сохранить для тебя и для нас. Глава, как всегда не простая. Не понимаю Эллис совершенно. Никогда не думала, что она может бегать от проблем,которые сама и создала. Ладно в начале она хотела уберечь брата, но сейчас она обязана была сделать всё правильно, как бы тяжело не было. Ложь никогда не приносит ничего хорошего, только тяжесть на душе. С Джаспером, совсем ничего не понимаю. Или она наказала себя так? Решила, что приносит только вред и боль... Звонок...не знаю, может Вольтури...Уверенна, ты нас удивишь. Спасибо за продолжение и побольше тебе вдохновения.
Дата: Суббота, 14.07.2012, 00:01 | Сообщение # 988
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:
Смайл настроения:
Клубы:
Ирма! С возвращением тебя! Безумно рада, что новая глава Иморталити появилась! Наконец-то мы узнали, как же распалась такая крепкая и дружная семья, как Каллены. Элис...Очень хорошо понимаю порыв Беллы сломать ей шею! Сколько же дров она наломала, сколько боли причинила любящим её людям.Она ушла, решив таким образом наказать себя? Она же видит будущее, она наперёд знала, что всё будет только хуже, но всё равно сделала это. Почему? Уж не знаю, что у неё в голове, но я жутко на неё злюсь! Кто будет следующим? Сразу хочется сказать, что Эдвард. Но это слишком предсказуемо:) или нет...? ахах но всё равно вряд ли это он. Элис это не надо, она итак знает, что случилось. Возможно Джаспер? От него давно не было никаких вестей, но как бы там ни было он так или иначе привязан к Калленам, его семья как никак. Ещё есть вариант, что это Вольтури. они наверняка догадались, что парней убил вампир. Ирмочка! Побольше вдохновения тебе! Буду с нетерпением ждать следующую главу и воссединение героев!:)
Дата: Суббота, 14.07.2012, 00:22 | Сообщение # 989
Оборотень
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:
Спасибо, надеюсь , что Белла почти пришла в себя, т. к. дальнейшие события(по обещанию автора) будут нарастать, как снежный ком, и ей понадобятся все ее способности, а Эсми и Карлайл ее поддержат.
Дата: Суббота, 14.07.2012, 07:04 | Сообщение # 990
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус:
Спасибо блудному автору за новую, долгожданную главу , до сих пор не вериться что семья Каллененов распалась, надеюсь Белла будет тем самым магнитом, который соберет всех обратно в лоно семьи и склеит ее на века. Да заварила Белла кашу, ложкой не расхлебаешь. Думаю следующим, кто свяжется с Калленами будет Эдвард, надеюсь, что он не очень то хочется, чтобы это были Вольтури.
Дата: Суббота, 14.07.2012, 08:25 | Сообщение # 991
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус:
Ирма, спасибо за главу и с возвращением твоей Музы))))))!! А мне почему-то кажется, что проявивший интерес- Элис или Джейкоб. при чем ко второму варианту я больше склоняюсь)). Но это ведь только плод моего больного воображения ... Семья: вот как я восхищалась твоей родственной связью Калленов в Вызове... а здесь всё наоборот.. а Элис - мне ее по-своему жалко... если правильно поняла..она из чувства вины свалила? такая безысходность в главе, такая печаль родительская..эти их полувзгляды... Семья для Карлайла и Эсме была всем...все их дети..Согласна с предыдущим постом: Белла стала предпосылкой к распаду семьи..она же их и соберет..Спасибо еще раз за главу и жду с нетерпением продолжения
Дата: Суббота, 14.07.2012, 08:52 | Сообщение # 992
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус:
Последние главы просто шикарные. Очень жду вашего "снежного кома" событий. Интересно ведь что такого случилось с Элис, что она бросила всё и всех... На счет последней главы может Джейк появится. Ведь эта территория квильетов. Спасибо за главы)))
Дата: Суббота, 14.07.2012, 14:20 | Сообщение # 993
So Ham
Группа: Проверенные
Сообщений: 2557
Статус:
Irmania спасибо за продолжение. Очень жалко Карлайла и Эсме, семья распалась. Даже не представляю как они жили все это время. Ошибки Элис послужили толчком к тому, что все разъехались. Очень интересно нашел ли Джаспер Элис и встречаются ли они с Эмметом и Розали.
Дата: Суббота, 14.07.2012, 23:20 | Сообщение # 994
Гном
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
Клубы:
Полагаю, что это будет Элис))) Очень заинтриговна- с нетерпением буду ждать продолжения))) Спасибо Ирма за ваши труды.
Добавлено (14.07.2012, 23:20) --------------------------------------------- Полагаю, что это будет Элис))) Очень заинтриговна- с нетерпением буду ждать продолжения))) Спасибо Ирма за ваши труды.
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:46 | Сообщение # 995
turning page
Группа: Проверенные
Сообщений: 3724
Статус:
Ellesmi, Спасибо за комментарий. Victoria5229, Добро пожаловать в читатели sofishunya,
Quote (sofishunya)
Ура! столь долгожданная новая глава! радости моей нет предела =)
Ох, спасио за столь искреннюю радость)
Quote (sofishunya)
И кто при этом окажется крайним, Белла или Элис, тоже не ясно.
А вот тут правильную тему ты подняла: Белла не менее Элис виновата, что лишала Калленов себя.
Quote (sofishunya)
По поводу загадочного персонажа - скорее всего это Эд, все-таки в относительной близости находится... А может и Джаз, т.к. знает, что такое угроза.
Засчитано) Спасибо за комментарий, дорогая...
Shantanel,
Quote (Shantanel)
Если честно, то общая картина внезапной остановки истории тогда наводила на другой исход фф.
Это какой же?))))
Quote (Shantanel)
Мне казалось, что история будет переписана, но я безумно рада, что сюжет остался прежним, очень уж мне полюбилась оригинальность такой альтернативы.
Ой, нееееет! Тут всё гладко. Правда, думала я о том, что некоторые сюжетные линии можно и убрать, но потом... в общем, это будет уже не моя история)
Quote (Shantanel)
Этакий злодей она в этой истории получается, а в таком амплуа прототип ее я вижу впервые, и не пойму - пугает это или интригует...?
Альтернатива должна быть альтернативной)
Quote (Shantanel)
Не теряй своего вдохновения, все твои читатели, я в том числе, поддерживаем тебя и твою музу!
Большое спасибо за эти слова! И спасибо за комментарий!
natik359,
Quote (natik359)
Неужели в своих видениях, она не видела, как Эсми и Карлайл будут страдать от принятых ей решений!? На чем она основывалась? убежать от себя? Как она могла оставить Джаспера? у меня вообще не укладывается в голове поведение Элис!
Не ставьте крест на Элис) *децл спойлер*
Quote (natik359)
Может это кто-то из Вольтури? Может сам Аро? Даже и гадать не хочется подожду лучше продолжения!
Хех)))) Договорились))) Спасибо за комментарий! lightless,
Quote (lightless)
А сейчас у нас снова таинственный Он. Даже не буду предполагать кто это (наверняка ошибусь)
)))))))))))))))))))))))
Quote (lightless)
Удачи с новой главой!
Большое спасибо! И спасибо за комментарий!
Vero_Nika,
Quote (Vero_Nika)
а на сколько главок примерно ты рассчитываешь эту историю?
Да как Бог на душу положит))) Если ты думаешь, что это ближащие две-три - так нет, больше)))) Всё остальное - не знаю) Спасибо, что читаешь)
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:29 | Сообщение # 997
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус:
ого...даже Джаспер не уцелел....жестоко...эх,Элис...Элис...вот так кашу заварила....комок накрутился огроменный спасиб,дорогая моя!!!лав ю!!! и ждююююююююююююю проду
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 14:01 | Сообщение # 998
Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус:
100% что это Эдвард! Меня пугает, что в скором времени заявятся Вольтури, а Бэлла как раз потеряла свой дар... уж не знаю к лучшему это или к худшему. С одной стороны - их заинтересовала бы способность Бэллы и они забрали бы ее с собой, а с другой что они с ней сделают за то, что она практически подставила тайну существования вампиров под софиты ежедневных новостей... Жду продолжения с великим нетепением
Дата: Вторник, 17.07.2012, 00:21 | Сообщение # 999
бестия
Группа: Delivery
Сообщений: 6193
Статус:
Irmania, с возвращением! Спасибо за продолжение! Да уж, натворила Элис делов... Вот как один человек может поменять судьбы остальных, может и косвенно, но что имеем, то и имеем Ну все равно, до последнего буду надеяться, что у нее были на то веские причины, и все это она делала на благо семьи...))) Карлайл догадывается о некой связи Элис-Эдварда-Беллы и секрета, который связывает их троих... Следующий? может мы-таки услышим второго невольного виновника - Эдварда...))) Джас - ему нет смысла появляться, коль не вернулась Элис, а Вольтури, ну еще рановато для вторжение великих и всемогущих ну и это не за горами... Буду с нетерпением ждать продолжения
Дата: Вторник, 17.07.2012, 17:11 | Сообщение # 1000
turning page
Группа: Проверенные
Сообщений: 3724
Статус:
ЕЛЕНА123,
Quote (ЕЛЕНА123)
Как жаль, из за ошибки Элис, распалась такая дружная, благополучная семья! Элис хотела наказать себя, а получилось, что наказала всю семью! И почему она этого не увидела?
Я тешу себя надеждой, что Элис не так проста, как может показаться на первый взгляд. Преданность Калленам - в этом должно быть наше оправдание Элис. А к чему это риведёт, читайте дальше. Спасибо за комментарий. Белренесми, Спасибо, что читаешь! MissElen,
Quote (MissElen)
Пусть вдохновение не покидает тебя.
Спасибо)))
Quote (MissElen)
она всегда знала, как поступить правильно и Каллены (и не только) безоговорочно доверяли ей. Никому даже в голову не пришло бы ставить против Элис.
Я совершенно согласна, что каноническая Элис - хорошо продуманный персонаж. Но даже у неё ыбали проколы. Вспомним хотя бы историю с прыжком Беллы и последующий звонок Розали Эдварду. И не успей Белла вовремя остановить Эдварда, да пусть у неё даже паспорта не было (Элис об этом спрашивала её, ты же помнишь), и всё - Эдварда бы не стало. Думать о том, что Аро постарался бы и в этом случае перетянуть его на свою сторону, я не хочу. Я знаю многих на сайте, у кого к Элис претензии именно по этому пункту) В общем, я решила, что её необходимо показать и с другой стороны - ошибающейся, мечущийся...
Quote (MissElen)
Еще можно понять, почему она оставила семью, но как она смогла оставить Джаспера, ведь он её половинка - им не выжить друг без друга?!
А давай представим, что это из того же разряда, почему Эдвард бросил Беллу в новолунии. Расставание по причине нежелания причинять боль любимому.
Quote (MissElen)
Не знаю какие планы у автора по поводу Элис, но хочется, чтобы она была реабилитирована.
И всё равно, несмотря на всё то, что я сказала выше, без Элис Калленов нет, как семьи. то моё мнение, и поэтому никак я не могу совсем лишить их этого "маленького эльфа".
Quote (MissElen)
Да и рассказать - это не только облегчить душу, но и сделать Калленов как бы соучастниками преступления, что весьма опасно перед лицом Вольтури, которые рано или поздно заявятся "наводить порядок".
Совершенно ты права. Но тут чуточку другое.
Quote (MissElen)
Возможно Элис увидела, что Белла придет за поддержкой в дом Калленов в Форксе.
Совершенно верно.
Quote (MissElen)
А ведь Элис просто выполняла данное Белле слово: скрыть от Эдварда и семьи то, что Белла не прожила счастливо свою человеческую жизнь, а до сих пор существует в вечности в ипостаси вампира.
Белла ожесточена. В ней говорит обида.
Quote (MissElen)
Неужели это говорит та самая сострадательная и самоотверженная Белла, для которой Элис была лучшей подругой?! Неужели она сгорела дотла в огне перерождения и в горечи обид?!
А она не успела ею стать. Сколько они общались? "Сумерки" начинаются в марте, а уезжают Каллены 14 сентября. Полгода, а потом вековое одиночество, завершившееся разговором с Элис.
Quote (MissElen)
Сколько времени и что должно произойти, чтобы каменное сердце Беллы смягчилось и она научилась прощать других, чтобы и самой быть прощенной?!
Долго.. ох, как долго... если только не появится тот, кто желает ещё больше быть прощённым, чем впоследствии Белла.
Quote (MissElen)
Эта семья возникла на привязанности и любви и не важно кому сколько лет. Эти связи были прочнее искусственных связей Челси, связывающих Вольтури. Именно любовь и привязанность делали эту семью семьей, а не кланом и давали силы существовать в вечности, помогая и поддерживая друг друга.
Я совершенно с этим согласна. Тем страшнее то, что сейчас с ними происходит.
Quote (MissElen)
На счет отпечатков Беллы, я думала, что у вампиров их не бывает. В истории с армией новорожденных, терроризирующих Сиэтл в Затмении, на плохо "убранных" местах преступлений, полиция никогда не обнаруживала отпечатков, а ведь все новорожденные были родом из Сиэтла и их бы сразу вычислили. Но, возможно тут по версии автора эта примета имеет место быть.
Это мы с вами знаем: я, ты, все читатели, а Белла-то не знает) Не удостоверилась она в этом. Я бы тоже так рассуждала.
Quote (MissElen)
Я ставлю на Джейкоба или отца Эммили.
Окей. Принято. Спасибо большое за комментарий! О многом задумалась.... Latiko, Спасибо, дорогая, за комментарий. Влтури- не Волтури - осталось ждать недолго))))
Lucinda,
Quote (Lucinda)
Америку я, разумеется не открыла, ноя думаю, что его совершенная вампирская память помнит о той "невстрече" лицом к лицу с чем то неизведанным, и он почувствовал ведь что-то, такие связи простоттак не рвутся... Поэтому-Эдвард!
Да, я думаю, что Эдврда до сих пор беспокоит эта встреча. Или не беспокоит)))) поживём - увидим. Спасибо за комментарий!
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ