Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Сильнее, чем кажется
BlackthornTalesДата: Вторник, 27.07.2010, 04:32 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:







3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор:BlackthornTales
Дисклеймер:все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Жанр:детектив/романтика/драма
Саммари: Сначала автору просто хотелось написать историю о самых обычных людях, которые способны многое выдержать и без вампирского бессмертия, сделать как бы черно-белую фотографию чуть оттененного сепией прошлого века с его романтичной и печальной красотой. Но Англия оказалась немыслимой без мистики, мистика - без вампиров, а вампиры - без прекрасной Виктории. А жизнь - без смерти, и любовь - без войны. И вот что получилось в итоге.

Старое и куда более романтизированное саммари

Статус:закончен


Дорогая Irrik, огромное спасибо за эту сказочную красоту!


В любви больше дают, чем берут, больше страданий, чем радости и, пройдя через страдания как сталь через огонь, она становится ярче, светлее и сильнее - навсегда, или сгорает - до тла.


Рецензия на фик от Клуба критиков


Введение
Les femmes
Les hommes
Часть 1
Глава 1. Плоды фантазии
Глава 2. Роял-флэш
Глава 3. Первая трагедия
Глава 4. Загадка
Глава 5. Книголюбы
Глава 6. Тиф
Глава 7. Прекрасная кузина
Глава 8. В бреду
Глава 9. О вреде невнимательности
Глава 10. День святого Валентина
Глава 11. Дело в шляпе
Глава 12. Снег на солнце
Интерлюдия. Дриада
Часть 2
Глава 13. Мандарины
Глава 14. Последняя ссора
Глава 15. Утешение
Глава 16. Сердца трех
Глава 17. Фортуна знает лучше
Глава 18. Виктория
Глава 19. Лебеди
Глава 20. Подозреваемый
Глава 21. Домой!
Глава 22. Он
Глава 23. Неудачник
Глава 24. Принцесса и де Гиш
Глава 25. Она
Глава 26. О чем мечтает любая девушка
Глава 27. Питер Пэн
Глава 28. Похмелье
Глава 29. Очень милый парень
Интерлюдия. Первый поцелуй
Часть 3
Глава 30. Клянусь
Глава 31. Не моя
Глава 32. Десять букв
Глава 33. Английская Роза
Глава 34. Ничего больше
Глава 35. Comment fais-tu pour oublier?..
Глава 36. Луна
Глава 37. Прости меня (прекрасную шотландскую песенку для меня сочинила моя замечательно талантливая знакомая, из упрямства желающая сохранять инкогнито)
Глава 38. Секунда
Глава 39. Медея
Глава 40. Впервые в жизни
Глава 41. Некромант
Глава 42. Самое лучшее лекарство
Глава 43. Неужели вы так горюете из-за меня?
Глава 44. Старая-старая сказка
Глава 45. Филактерия
Глава 46. Никогда не знаешь…
Глава 47. Он говорил обо мне
Эпилог




Бонусная шкатулка

Перышко ангела
Разбитая чашка
Револьвер



Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 12.12.2011, 14:37
 
BlackthornTalesДата: Среда, 19.01.2011, 23:15 | Сообщение # 551
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Quote (ТТТТ)
И ты нам даже не намекнешь, что с ней дальше будет?

Ну а разве ее план - не достаточный намек?)) Решайте сами, стала ли она и в самом деле воплощать его в жизнь, или все-таки передумала и сбежала от Лорана, или выполнила свое обещание и осталась с ним... Пусть это будет открытый финал! В этот раз я не хочу быть такой же однозначной, как в случае с Джаспером!
И я очень рада, что моя Виктория тебе понравилась. Из всех женских образов больше всего красок я приберегала именно для нее и для Розали. И, наверное, поэтому не хочу прямым текстом говорить, что она умерла!..


 
NastasijДата: Среда, 19.01.2011, 23:38 | Сообщение # 552
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 107


Статус:




Потрясающая глава, красивая яркая с чувствами бьющими фонтаном. Герои живут историей а не жалкие марионетки неохотно повинующиеся перу автора. Виктория открылась в этой главе и честно до последней секунды надеялась что она не сможет стоять и смотреть на убийство пусть и теперь ненавистного но все еще горячо любимого Джеймса и элис. Верю что ловушка захлопнется только для лорана но не для Виктории. Жду новых глав. Автор поражает каждой главой и эта не стала исключением)

 
BlackthornTalesДата: Среда, 19.01.2011, 23:42 | Сообщение # 553
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Nastasij,
Спасибо, мне очень приятно, что эта глава понравилась - хотелось проститься с моей дорогой Викторией достойно!))
Quote (Nastasij)
Верю что ловушка захлопнется только для лорана но не для Виктории

Так пусть для тебя это будет так! А какая тогда судьба будет ждать освободившуюся Викторию?


 
NastasijДата: Четверг, 20.01.2011, 00:05 | Сообщение # 554
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 107


Статус:




Свободная от оков странница вот что ждало бы ее, не такая уж плохая доля а может где бы и осела и симпатичного вампира встретила было бы совсем неплохо) но это лишь мечты... Тем и нравится история в ней много жизненного несмотря на фантастический мир вокруг...

 
BlackthornTalesДата: Четверг, 20.01.2011, 00:26 | Сообщение # 555
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Nastasij,
Хм, да, неплохая доля, действительно... Я согласна с таким вариантом! happy


 
NastasijДата: Четверг, 20.01.2011, 00:33 | Сообщение # 556
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 107


Статус:




Ой вот и замечательно пусть она поедет хоть в Сибирь) иногда там такие кровососы встречаются что и вампиров не надо, точно кого- нибудь найдет;)

 
BlackthornTalesДата: Четверг, 20.01.2011, 00:42 | Сообщение # 557
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Nastasij,
Если принять за истину твой вариант, то я бы скорее решила, что она скиталась бы одна, забросив свои попытки притворяться человеком или играть в суккуба, и стала бы со временем совсем одичавшей и опасной - одна! Второй раз рисковать своим сердцем она бы не стала!


 
NastasijДата: Четверг, 20.01.2011, 09:08 | Сообщение # 558
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 107


Статус:




BlackthornTales,ты права, она бы не поставила на карту свое сердце.Просто на секунду представила ее счастливую сказку, которой наверно уже не быть, но помечтать то можно wink

 
ТТТТДата: Четверг, 20.01.2011, 09:20 | Сообщение # 559
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (ВlackthornTales)
Ну а разве ее план - не достаточный намек?))

Но ведь планы - это всего лишь планы, и редко в жизни получается им безоговорочно следовать. Как известно, человек (а в данном конкретном случае полувампир) предполагает, а бог располагает. Я имела ввиду, что ты через других героев намекнешь, что случилось с Викторией. Например, кто-то в газете прочтет про загадочный пожар в заброшенном доме. Или Джеймс увидит, как на фоне какого-нибудь живописного пейзажа мелькнет рыжая копна волос, если она все-таки жива останется.


 
BlackthornTalesДата: Четверг, 20.01.2011, 10:30 | Сообщение # 560
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Quote (ТТТТ)
Я имела ввиду, что ты через других героев намекнешь, что случилось с Викторией.

Да, подобный намек будет, но он тоже будет не особенно однозначным!


 
[Ырка]Дата: Четверг, 20.01.2011, 11:37 | Сообщение # 561
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales, какой вопрос! Не возражаю ли я против ее смерти? Звучит, как камень в мой огород по поводу моей глупой и непробиваемой любви к Джасперу biggrin
Уже говорила, что здесь ты - царь, бог и господин, решать все равно автору...
Но могу признать, что есть герои, чьи жизни лучше отпустить с веревочек (иначе это обернется продолжением на н-ное количество глав)
Мне лично кажется, что пусть Виктория и потеряла в себе человека - живучесть в ней победит... Так что ставлю на то, что она прибьет Лорана, а сама будет зверствовать дальше...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
PrimroseДата: Четверг, 20.01.2011, 15:05 | Сообщение # 562
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Большое спасибо за главу! Да, это было что-то незабываемое, как сама Виктория. Она персонаж очень интересный, загадочный, симпатичный. Читая про её чувства, становилось её очень жаль. Но, я думаю, что смерть не лучшее решение, поэтому для меня она будет живой. В какой-то главе упоминалось, что ей всего то тринадцать лет, кажется. У неё целая вечность впереди, может быть, появится в ней хоть какой-то лучик света? Только для Виктории, неуловимой и яркой, наверное, возможен такой конец. Во всяком случае, я рада очень, что Лоран не сделал ничего Элис и Джеймсу.
Спасибо большое за Медею! Спасибо!
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 20.01.2011, 15:11 | Сообщение # 563
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




[Ырка],
Quote (|Ырка|)
есть герои, чьи жизни лучше отпустить с веревочек (иначе это обернется продолжением на н-ное количество глав)

О да, а с этим определенно пора заканчивать.
Primrose,
Спасибо за отзыв!
Эх, да, Вике в моральном плане всего 13-14 лет)))) Подростковый возраст только начинается)))))
Quote (Primrose)
я рада очень, что Лоран не сделал ничего Элис и Джеймсу.

Боюсь, мне бы не простили, если бы я что-то сделала с Элис! wink
Quote (Primrose)
У неё целая вечность впереди, может быть, появится в ней хоть какой-то лучик света?

Все может быть! В конце концов, "и это пройдет". Бесконечная жизнь, наверное, тем и хороша, что ты всегда знаешь, что у тебя хватит времени переболеть любой болью, что впереди у тебя достаточно лет, чтобы излечиться и забыть любые страдания...


 
Dasha88Дата: Пятница, 21.01.2011, 09:00 | Сообщение # 564

Группа: Удаленные






Доброе утро, дорогой мой любимый автор!
Спасибо за новую главу без войны. Ну, то есть почти. Я уже писала что для меня самое старшное позади и после того что было парой глав раньше мне уже ни Лоран ни вся свора из Италии не страшны как-то. Есть на свете вещи пострашенне нащих бледнолицых приятелей. Так же и Виктория. Впервые она испытала любовь и впервые её постигло разочарование. И кажется страшнее нет уже ничего и ты благодарен богу что можешь теперь действовать как животное, ты же и есть животное в общем то, плевать. Но...не получилось, сорвалось и Элис осталась жива. А Виктория осталась мертва. В мир живых её не пустили. Всё снова расставлено по своим местам.
Отдельное спаибо за твои описания Виктории - части природы. Она - не из мира людей она - другая тебе замечательно удалось показеть её это органичное единение с окружающим. Бедная дриада! sad
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 21.01.2011, 13:01 | Сообщение # 565
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Dasha88,
Спасибо за отзыв, дорогая Даша!
Да, в мире точно отнюдь не вампиры - самое страшное, что может быть... А у нас тут никаких особо ужасных и кровавых ужасов уже и не предвидится, а на военные сцены мы больше не вернемся, разве что совсем не надолго!))
Quote (Dasha88)
Отдельное спаибо за твои описания Виктории - части природы.

О, я очень довольна, что удалось такими описаниями передать ее отличие от остальных, вот эту отстраненность от людей и большую близость ко всему дикому!
Quote (Dasha88)
Бедная дриада! sad

Ну, может быть у нее еще все будет хорошо! smile


 
PrimroseДата: Пятница, 21.01.2011, 14:26 | Сообщение # 566
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




BlackthornTales, большое спасибо за новую главу! Ох, Розали! Какая же она другая, ранимая и живая, но всё так же боящаяся суровой реальности. Влюбленные - сумасшедшие, суеверные, глупые, но до чего милые! Для неё время остановилось, происходящее вокруг - сон и шутка. Получал ли Эммет её письма? Если да, то, я надеюсь и думаю, что он с превеликим трудом удерживался от того, чтобы ей написать. Его обида слишком большая, но пусть он её простит. Она так страдает! Она напилась - этого я от неё не ожидала точно!) Им с Ройсом лучше расстаться - это правильно. Теперь очередь за Эмметом. Он должен просто приехать и позволить быть счастливыми себе и Розали.
Спасибо тебе огромное за это удовольствие!
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 21.01.2011, 14:30 | Сообщение # 567
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
Спасибо за отзыв!
Ох, моими стараниями большинство героев уже скоро должно будет загреметь в дурдом - с такими-то психологическими травмами и безумными мыслями! dry
Quote (Primrose)
думаю, что он с превеликим трудом удерживался от того, чтобы ей написать

Нет, тут дело не в этом...))
Quote (Primrose)
Она напилась - этого я от неё не ожидала точно!

Я сама тоже, честно признаться)) Как-то это спонтанно получилось))) Но ведь никто не отменял того, что из алкоголя боль дольше всего не может выплыть!))


 
PrimroseДата: Пятница, 21.01.2011, 14:42 | Сообщение # 568
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Quote
Нет, тут дело не в этом...))

О, ну вот! Он был ранен, может быть? В общем, жду новых глав для удовлетворения своей любопытности.
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 21.01.2011, 14:54 | Сообщение # 569
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
devil Эх, ты же знаешь, я ведь очень злой автор...


 
ТТТТДата: Пятница, 21.01.2011, 21:36 | Сообщение # 570
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ох, как же тяжело Розали, как же она запуталась, а ведь по сути она сама всю эту кашу заварила... Это ее ожидание, волнения, сомнения, страх за любимого человека... Почему же Эммет не отвечает, ведь столько писем написано... Неужели он так жесток, неужели его обида настолько сильна? Мне кажется, что все-таки есть какая-то другая, скрытая причина.
И приятно удивил Ройс, он оказался вполне достойным мужчиной, отпустить любимую женщину не так просто. Многие пошли бы про пути "стерпится - слюбится", и не стали бы отказываться от свадьбы. Но хоть этот узел разрублен, теперь слово за Эмметом! Надеюсь, "Глава 43. Неужели вы так горюете из-за меня?" будет от него?
Спасибо за главу! Жду продолжения, даже немного грустно, что эта история приближается к своему логическому завершению!


 
[Ырка]Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:39 | Сообщение # 571
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales, дорогой автор, Шехерезада...
Мои симпатии снова оправдываются... Из всех женских персонажей отчего-то больше всего я прониклась Розали... За ее самосознательность что ли, за то, что знает, что делает и все равно делает, не смотря на последствия, которые бывают очевидными даже для нее...
Очень врезалось в сознание единственное слово: бесповоротно, ведь в каждый момент и для нее все может оказаться бесповоротным... И ничего изменить нельзя: только просматривать похоронные списки...
Спасибо за очередную дозу отравленных горечью и оттого более светлых эмоций... Ушла их переваривать, снова со слезами на глазах...
Надеюсь на скорое продолжение...
Пи. Си. Кажется, что и читатели с этой историей становятся сильнее, я уж точно пережила здесь не одну потерю... Спасибо...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 21.01.2011, 21:48 | Сообщение # 572
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Спасибо за отзыв!
Quote (ТТТТ)
Неужели он так жесток, неужели его обида настолько сильна?

О нет, у него бы на такое жестокости никогда не хватило! Не он жесток, жизнь и автор жестоки! wink
Quote (ТТТТ)
И приятно удивил Ройс

Это очень приятно услышать - значит, не напрасно я старалась сделать его вполне нормальным человеком вопреки всеобщему о нем предвзятому мнению!
Quote (ТТТТ)
Надеюсь, "Глава 43. Неужели вы так горюете из-за меня?" будет от него?

biggrin Ты очень догадлива! happy Да, в этой главе конфликт линии Розали так или иначе разрешится!
Quote (ТТТТ)
даже немного грустно, что эта история приближается к своему логическому завершению!

Мне и самой грустно... Я так свыклась с этим фиком и вообще с тем, что стандартно по вечерам открываю Ворд и пишу... Мне будет этого не хватать.
[Ырка],
Спасибо за отзыв, дорогой демон!))
О, правда? Я тоже больше всех люблю Розали, и очень рада, что ты ее тоже оценила!
Quote (|Ырка|)
За ее самосознательность что ли, за то, что знает, что делает и все равно делает, не смотря на последствия, которые бывают очевидными даже для нее...

Мне кажется, она получилась самой живой, похожей на реального человека - у нее много совершенно явных негативных черт, в отличие от Элис с Беллой.
Quote (|Ырка|)
Кажется, что и читатели с этой историей становятся сильнее, я уж точно пережила здесь не одну потерю...

Ох, какой ужас! Нужно будет под конец сделать парочку бонусных глав, наполненных исключительно радостью и позитивом!


 
[Ырка]Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:53 | Сообщение # 573
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales,
Quote (BlackthornTales)
Ох, какой ужас! Нужно будет под конец сделать парочку бонусных глав, наполненных исключительно радостью и позитивом!

Подсластить пилюлю?
Quote (BlackthornTales)
Да, в этой главе конфликт линии Розали так или иначе разрешится!

Мне страшно... Эх, после всех слов о жестокости автора...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
vanchester44Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:57 | Сообщение # 574
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Такой классный фанф !
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 21.01.2011, 22:00 | Сообщение # 575
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




[Ырка],
Ну нет, не подсластить пилюлю, а искупить мрачные эмоции, которых было в избытке в предыдущих главах!
Quote (|Ырка|)
Мне страшно... Эх, после всех слов о жестокости автора...

Все, больше не запугиваю! Увидишь все сама!
vanchester44,
Спасибо! happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Поиск:


A Court of Beasts and Beauties