Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 87
Пользователей: 5
Izzi-Izabella, kuprienkonadezda20, N_e_a, Ritz, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сильнее, чем кажется. Перышко ангела

2024-4-19
17
0
0
Черно-белое матово-дорогое сияние смокингов, россыпью звезд — цветы в петлицах, созвездия роз в руках и волосах, молитвенники на коленях, сусальное золото страниц помаргивает неугасимыми теплыми огоньками. Ряды и ряды скамей — темные полосы на гулком мраморе пола, под зрячими взглядами неподвижных глаз святых. Я чувствую эти взоры душой. Надеюсь, что они довольны тем, что видят.

Все происходящее кажется просто игрой, совершенно детской, но очень красивой, и в приглушенной многоголосице, колеблющейся в радужно-витражном воздухе церкви, в окружающей меня толпе людей намного старше меня я кажусь себе единственным по-настоящему взрослым и самым серьезным среди всех этих полных мягкой, сентиментальной и по-грустному радостной неги лиц. Но вот почему их так много? Дьявол, неужели у меня столько знакомых? О нет, я выругался в храме!.. Вот черт...

Все кругом спокойно, окутано неторопливым ожиданием, тонким запахом фрезий и святости со слабым привкусом ладана. Этот полузапах-полупредчувствие холодит легкие, бередит меня и одновременно как будто развоплощает, отделяет от десятков людей вокруг, и я неожиданно чувствую себя невообразимо одиноким — ведь никто не чувствует сейчас так, как я. И я впервые ощущаю свою незаконченность, неровный край скола собственных чувств, дожидающийся соединения в единое целое.

Музыка — из глубины сердца, одной волной далекого нетерпения все взгляды обращаются к дверям и разбиваются белой пеной восхищения, общий вздох — из самой души, от чувств выше человеческих. Словно северное сияние впереди, искры снега, солнца, огня, слез — и белый силуэт ее, моей Беллы, окутанной этим мерцанием, невесомой, земной, непорочной и нужной как воздух. Одиночество бьет меня последней дрожью под полубожественный перелив не имеющей возраста мелодии — и умирает.

А дальше весь мир рассыпается звездами, оседающими на воздушных складках платья идущей ко мне девушки, перестает существовать и растворяется в нас двоих. Мы здесь вдвоем, только друг с другом, в нашем собственном мире, внутри радужного мыльного пузыря, который рано или поздно лопнет, вернув нас реальности, но сейчас этой реальности нет в нем места. Сейчас мистер Свон ведет ко мне по вымощенному небесами полу мою мечту. А остальное не имеет значения.

Сквозь легкую дымку фаты я встретился с Беллой глазами; на ее взволнованном лице засияла улыбка и, как будто извиняясь за свое совершенство, она смущенно опустила взгляд, а я, ослепленный врывающимся в окна белым солнцем и ее лицом, не мог даже моргнуть, потому что забыл о том, что это нужно. Случайно поймав взгляд мистера Свона, я улыбнулся ему улыбкой дурака или блаженного, и мне было совершенно все равно, с каким чувством он вкладывает руку дочери в мою ладонь, по-прежнему ли он считает меня ловким преступником или готов зарыть в землю боевой топор. Я мог только сжимать эти прикрытые кружевом пальчики и чувствовать, как счастье и гордость переполняют меня до края, выступают неощутимым конденсатом на глазах. Да, гордость! Глядя Белле в глаза, слушая и едва слыша величественные слова священника и гулкие удары своего сердца, я задыхался от этого восторженного чувства, словно новобранец, заслуживший похвалу из уст своего героя с маршальским жезлом в руках. Прежде я думал, что подчинялся воле случая и силам выше себя, убегая из дома, лишаясь друзей, идя через пламя войны навстречу неизвестности, неумолимо меняясь, теряя самого себя. Теперь же я знаю, что делал это, чтобы сейчас - вот сейчас, стоя здесь! - ощущать себя достойным.

Сквозь свои чувства я смутно видел лица друзей, родных и близких, кажущиеся теперь особенно похожими оттого, что на них читались одни и те же эмоции. Мама проводит платком по глазам, жемчуг в ее серьгах и слезинка на щеке мерцают одинаково прозрачным белым светом. Волевое лицо отца отчего-то кажется растерянным, даже мягким, если бы о лучшем адвокате Вест-Енда было позволено говорить в таких словах. Справа от него мистер Каллен улыбается с таким видом, как будто все происходящее - его личная заслуга. С ним рядом - эффектная леди с пышными карамельно-русыми волосами, локонами выбивающимися из-под украшенной розами шляпы. Они держатся за руки, на их переплетенных пальцах сияют золотые отблески от страниц молитвенника, раскрытого на коленях Карлайла.

Джеймс ловит мой взгляд и, ухмыльнувшись, подмигивает. Рука Элис касается его руки, цепляясь за нее мизинцем, как будто в знак детского примирения. Глаза сестры закрыты, но дрожащая на ее губах улыбка куда более говорящая, нежели любой взгляд. Розали Хейл тоже не видит ничего вокруг - прильнув щекой к плечу старины Эммета и зажмурив глаза, она улыбается так блаженно, как греющийся на солнце котенок. Она единственная из женщин без шляпы, и ее полураспущенные волосы, полные цветов, как будто светятся изнутри в ярком витражном огне, падающем на нее из окон. А Эммет, наплевав на все существующие в мире правила хорошего тона и приличий, обнимает ее за талию, и изящная рука девушки прижимает его ладонь к ее животу. Шотландец смотрит на меня и Беллу с каким-то расслабленным удовольствием. Возможно, радуется, что просто может нас видеть.

На суровом, но непривычно смягчившемся лице констебля Свона читается легкое, но приятное удивление - как будто он сам удивляется тому, что все-таки сдался, но не слишком об этом сожалеет. Когда наши взгляды встретились, уголок его рта смешно дрогнул в улыбке, но мистер Свон тут же спрятал ее и ограничился величественным кивком. Меня потянуло рассмеяться. Рассмеяться, заплакать, закричать во все горло - как угодно выразить те чувства, которых слишком много для крошечного человеческого сердечка. Ну почему же именно тогда, когда эмоции впервые в моей жизни перехлестывают разум, я должен изображать из себя статую Молчания?

Долгие, красивые слова священника, долгожданный, бессмертный и простой вопрос и "Да!", в которое я вложил все свои невыразимые иначе чувства, и вдруг неожиданная слабость закружила мне голову, как будто мне перестало хватать воздуха. Тихое и уверенное "да" в ответ - как отзвук чего-то грядущего и счастливого, нетерпеливо ждущего впереди. Горящее красотой и любовью лицо Беллы и блики света, дрожащие в ее глазах, когда я надевал кольцо на ее палец - я не забуду этого никогда. Не забуду уверенной, спокойной силы, вдруг заполнившей все мое существо, когда я поднимал с ее лица фату… У нее в волосах, удерживаемое гребешком, трепетало воздушными пушинками невесомое белое перышко. И в последний момент перед тем, как ее ангельские губы затрепетали под моими, упорная и ликующая гордость еще успела вскинуть в моей душе победно сжатый кулак: я прошел через чистилище, и Бог отдал мне своего Ангела. Я шел к этой минуте не зря. Я заслужил. Я достоин!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4654-33
Категория: Альтернатива | Добавил: BlackthornTales (04.05.2011) | Автор: BlackthornTales
Просмотров: 1858 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 nata_peresypkina   (10.04.2014 12:36) [Материал]
Потрясающе! Большое спасибо за историю! Случайно наткнулась и не смогла оторваться, пока всё не прочитала.

0
16 natalj   (30.09.2012 22:03) [Материал]
Спасибо огромное за великолепный бонус!

1
15 Tanya21   (09.08.2012 22:16) [Материал]
Спасибо за великолепный бонус.

2
14 valentinka84   (24.09.2011 19:18) [Материал]
Это такое СЧАСТЬЕ получить еще один кусочек СЧАСТЬЯ))) Спасибо большое!!!

3
13 Tasёnа   (14.09.2011 05:57) [Материал]
Спасибо за замечательный, волшебный бонус! За любовь, за надежду на лучшее, за счастье для трех пар сердец!!! За ожившую Элис, за оттаявшую Розали, за прозревшего Эмета, за ангела для Эдварда! Спасибо за красивый слог, заставляющий ублажится глаза! Спасибо за радость и истинное удовольствие от прочтения!

2
12 supergerl   (11.09.2011 11:25) [Материал]
Замечательное продолжение! Ты подарила героем незабываемое счать, легкое и воздушное как перышко! Милая у тебя потрясающий талант, честно говоря "Сильнее,чем кажется" стало моей самой любимой стори! Полинка-ты супер!!! Надеюсь ты нас еще порадуешь)))

2
11 alternativerockstar   (14.07.2011 10:30) [Материал]
Спасибо за подаренное счастье

2
10 valentinka84   (12.06.2011 23:19) [Материал]
Наидостойнейшее завершение чудесного рассказа, спасибо большое!!!

1
9 Primrose   (14.05.2011 21:59) [Материал]
Спасибо большое за чудесный бонус!

1
8 DariaVamp   (13.05.2011 20:22) [Материал]
Великолепная глава! Я очень рада за героев! happy happy happy
Я честно уже не ожидала проду, но безумно счастлива прочитать еще одну главу этого фанфика! smile Спасибо за отличную главу!!!

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]