Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Ждать и надеяться! (Одиночество Элис отсчитывает свои последние секунды...)
Ждать и надеяться!
BlackthornTalesДата: Среда, 12.05.2010, 18:46 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:






2 место в номинации Самый романтичный мини-фанфик.


Автор: BlackthornTales
Дисклеймер: все персонажи принадлежат С.Майер
Рейтинг: G
Пейринг: Элис/Джаспер
Жанр: POV, Романтика (Romance)
Саммари: Скоротечно-бесконечные минуты ожидания в крошечной закусочной на углу самой старой улицы в США. Филадельфия, шампанское, дождь и долгожданная встреча с судьбой.
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения автора
_________________________________________________________________

Текст
(Посвящается моей бесценной коллеге по перу - замечательной Терновник! Без Вас моя муза до сих пор бы лениво попивала вино на далеком Геликоне!)




Сообщение отредактировал BlackthornTales - Четверг, 10.11.2011, 01:19
 
Кира=))))Дата: Среда, 12.05.2010, 23:34 | Сообщение # 2
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




Пока не открывается, но зная твои произведения, думаю, что мне поравится) Пара Элис\Джаспер моя самая любимая, жаль, что про них так мало фанфиков...
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 13.05.2010, 00:09 | Сообщение # 3
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Кира=)))),
Теперь должна открыться!)) Очень надеюсь, что тебе действительно понравится! happy
Quote (Кира=)))))
жаль, что про них так мало фанфиков...

Ничего, мы это скоро исправим! cool


 
Кира=))))Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:14 | Сообщение # 4
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




Раньше я никогда не читала подобный фанфики) В основном было описание именно встречи Элис и Джаспера. Было очень интересно почитать твое произведение) Твая неповторимая манера письма делает фанфики легкими к прочтению) Спасибо тебе за это замечательное творение!
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 13.05.2010, 00:18 | Сообщение # 5
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Кира=)))),
О, пожалуйста!=) Я очень рада, что тебе понравилось!
Quote (Кира=)))))
В основном было описание именно встречи Элис и Джаспера

Да, и я подумала, что может быть интересно описать само ожидание! Должно быть, это необычное чувство - на все сто быть уверенной, но при этом отчанно бояться, что все рано эта встреча может не случиться! happy


 
KinderDeliceДата: Четверг, 13.05.2010, 09:31 | Сообщение # 6
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




Классно)) Мне понравился)))

 
ТТТТДата: Четверг, 13.05.2010, 12:07 | Сообщение # 7
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Я уже знаю, что ты умеешь потрясающе подбирать слова, описывая совершенно простые и будничные вещи, на которые обычно не обращают внимания. С самого начала описание простого порыва ветра заставляет читателя затаить дыхание в предвкушении чего-то волшебного, необычного, завораживающего.
И так на протяжении всего рассказа. От тонких, чудесных мыслей и образов замирает сердце, и легкое разочарование наступает от того, что сказка так быстро закончилась sad
Но на самом деле это правильно, произведение получилось очень органичное и законченное, в нем все сказано, и сказано гораздо больше, чем в некоторых огромных многостраничных романах.
И этим подтверждается простая истина, что краткость - сестра таланта wink


 
BlackthornTalesДата: Четверг, 13.05.2010, 14:30 | Сообщение # 8
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




KinderDelice,
Спасибо!)) Очень приятно это слышать!
ТТТТ,
Я с таким нетерпением ждала вашего отзыва! Спасибо огромное за ваши прекрасные слова!!! Вы всегда обеспечиваете меня вдохновением! happy Такие читатели, как вы - это редкая награда!
Quote (ТТТТ)
легкое разочарование наступает от того, что сказка так быстро закончилась sad

Наверное, этот фик можно считать эдакой flash-forward к "Мечте", которой еще далеко до завершения! Так что своими сказками я еще успею вам надоесть!)))


 
Lady_NightДата: Четверг, 13.05.2010, 15:40 | Сообщение # 9
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, благодаря вам нетрудно понять, что такое любовь, счастье, грусть, нежность, и какой волшебный коктейль из этого получается, если смешать их вместе)) Здесь всего поровну - и горечи, и радости, и оттого рассказ становится особенно гармоничным, практически совершенным... Его красоту невозможно оспорить - таких описаний самых, казалось бы, обыденных событий и вещей я еще не встречала! Наверное, теперь для меня шампанское будет всю жизнь отождествляться с тем чувством, которое посетило меня при чтении этого рассказа - дразнящим восторгом и сладостным ожиданием исполнения новой мечты... Я столько всего вспомнила сейчас, столько приятных моментов в жизни!.. А все только благодаря вам и вашему таланту))
Встреча с Джаспером стала для меня настоящим олицетворением счастья! Ваш рассказ учит многому; но прежде всего тому, что нужно уметь ждать и надеяться, и искать в любом мгновении своей жизни, каким бы грустным оно не казалось, частичку чуда - тогда жить будет гораздо легче и сказочнее, чем раньше))


 
ღSilenceღДата: Четверг, 13.05.2010, 15:50 | Сообщение # 10
•Невидимка•

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




С первых же строк переносишься в ту атмосферу,и будто сама сидишь и ждешь. Замечательное, пусть и небольшое, но такое законченное произведение. Идеально подобранные слова и эпиграф - этакое небольшое вступление к главе..
Quote (BlackthornTales)
Должно быть, это необычное чувство - на все сто быть уверенной, но при этом отчанно бояться, что все рано эта встреча может не случиться!

Да, действительно странное чувство. Ожидание всегда хуже, лучше уж узнать все, чем мучаться от неизвестности. Тиканье часов, будто удары сердца отсчитывают секунды до встречи с ним.
Элис и Джаспер - моя любимая пара. И мне очень нравится их встреча, к сожалению, скудно описанная в книге. Но благодаря Вашему рассказу, мы можем представить ее себе.

BlackthornTales, спасибо огромное за такое потрясающее и чувственное произведение.


твиттер
Задайте мне вопрос
здесь
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 13.05.2010, 18:20 | Сообщение # 11
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
У меня совсем пропал дар речи, и у меня никак не получается выразить, насколько приятно получить такой восхитительный отзыв о своем творчестве от такого замечательно талантливого человека!!! Огромное спасибо за ваши прекрасные слова!!! Я счастлива знать, что мое творчество способно вызывать такие чувства!!!

Добавлено (13.05.2010, 18:20)
---------------------------------------------
Silence23,

Quote (Silence23)
Тиканье часов, будто удары сердца отсчитывают секунды до встречи с ним.

Да, именно такое чувство напряженного, уверенно-неуверенного ожидания я и хотела передать! Я очень рада, что вам понравилось - необыкновенно приятно заслужить такой чудесный отзыв, как ваш!^_^
Quote (Silence23)
Элис и Джаспер - моя любимая пара

И моя тоже! И вдвойне приятно знать, что наши впечатления и восприятия этой пары совпадают! smile


 
СабаДата: Четверг, 13.05.2010, 20:02 | Сообщение # 12
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 343


Статус:




Спасибо за эту историю, она заставила по новому взглянуть на вещи. Я раньше не очень интересовалась Элис и ее историей, а теперь понимаю что зря. Когда читаешь полностью погружаешься в атмосферу дождливого вечера и кажется, что это ты замечаешь тиканье часов и пузырьки в бокале. Что это твоя туфелька постукивает о ножку табурета и ты ждешь и надеешься, знаешь, но боишься поверить. Спасибо за волшебный вечер, как будто прожитый, и ощущение найденного счастья. Спасибо.

Подпись пользователя
Я ангел! А рога? рога...ээээ...рога?! А рога, чтоб нимб держать!


Сообщение отредактировал Саба - Четверг, 13.05.2010, 20:03
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 14.05.2010, 00:04 | Сообщение # 13
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Саба,
Спасибо вам за такой прекрасный отзыв! Мне необыкновенно приятно, что вы получили удовольствие от моего творчества, что у меня получилось подарить вам хотя бы пять приятных минут за чтением этого рассказика! happy Это для автора лучшая похвала!


 
PrimroseДата: Среда, 04.08.2010, 15:53 | Сообщение # 14
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Такой красивый фанфик, правда, романтичный. Язык пленяет, настроение поднялось. Все так мило и очаровательно, как будто вкусила кусочек любимого торта, на душе сразу стало тепло и хорошо. Все описано так замечательно, сама Стефани Майер, наверное, поразилась бы, прочитав такую историю их свидания, ведь у неё про это было замечено вскользь и не в таких красивых выражениях. Огромное спасибо тебе!
P.S. Обложка супер!


Сообщение отредактировал Primrose - Четверг, 05.08.2010, 14:04
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 05.08.2010, 18:01 | Сообщение # 15
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
О, огромное спасибо за отзыв! Мне так приятно, что получилось романтично и очаровательно - именно такую атмосферу я и хотела создать! Да уж, Стефани Майер могла бы описать их знакомство и поподробнее, но раз уж она этого не сделала, надо было восполнить этот пробел! biggrin
И отдельное спасибо за похвалу обложке!)) Мне очень приятно!


 
free_swallowДата: Вторник, 10.08.2010, 13:13 | Сообщение # 16
ٯ Only hope ڡ

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




BlackthornTales, Добрый день!!!) Я постепенно всё больше и больше влюбляюсь в твое творчество, Полина))

Никогда не забывайте, что, пока не настанет день, когда господь отдернет пред человеком завесу будущего, вся человеческая мудрость будет заключена в двух словах: ждать и надеяться.
Этот эпиграф так полно характеризирует действие зарисовки (не могу назвать это творение по-иному)!!! Очень красивые строки!

Теперь хочу передать свои ощущения во время прочтения!!!) Описываемые мельчащие, неважные для "левого" человека события такие красочно -яркие в глазах Элис. Бокалы шампанского, маленькие пузырьки счастья и ожидания) Читая всё это, невольно появляется улыбка!!)
Но, мне кажется не совсем правильно подобран алый цвет оформления ресторанчика... Хотелось бы чего - то теплого, как на обложке!! Алый у меня навязчиво ассоциируется с цветом крови, холодом, даже лезвием, как и серебряный.
Нервное ожидание плюс вампирский слух и взгляд творят чудеса. Каждое новое движение, всплеск, звук, шум отливается новой краской на бумаге))) А наложенные друг на друга создают своеобразный шедевр искусства.

Я помню, как в полуслепом, взволнованном восторге носилась по магазинам, жадно разглядывая витрины и трясущимися пальцами листая страницы каталогов, разыскивая все части этого театрального костюма, в котором мне предстояло играть на премьере спектакля моей новой жизни, - безумно красиво и волнующе))) И встреча, представлена безумным спектаклем, волнует и меня)

Даже отчаяние торжественное... и я жду начала первого акта не меньше самой Элис. Здесь нет подробных описаний... даже внешности героев, только зарисовки))) Это делает рассказ своеобразным (каюсь, не про первый твой авторский фанфик - тяжело применять это слово - говорю)).
Их первое касание даже лучше первого поцелую. Сладкое...
Вот, дожилась, мурашки бегают по коже, на глаза почти наворачиваются слезы!!! Спасибо за это чудо, Полина)))

С любовью, F_Sw




Сообщение отредактировал free_swallow - Вторник, 10.08.2010, 13:14
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 12.08.2010, 01:09 | Сообщение # 17
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




free_swallow,
Ох, огромное спасибо за такой фантастический отзыв!!!
Я очень старалась передать именно это ощущение невидимого другим волнения, приятного и одновременно едва ли не мучительного ожидания, от которого кажется, что все вокруг тоже замерло и ждет вместе с тобой. Ожидание - это ведь странное чувство, и счастливое, и ужасное. А вдруг ничего не произойдет, вдруг все бешеные душевные порывы окажутся напрасными? И я очень рада, что мне удалось передать переживания Элис так, что они нашли отклик и в тебе!

Quote (free_swallow)
Их первое касание даже лучше первого поцелую. Сладкое...

Когда я описывала эту сцену, я и представляла себе это прикосновение как... поцелуй душ, наверное!.. У них ведь были совершенно особенные отношения: без малейшей аффектации, простые, непорочные, что ли... Принадлежащие только им и не предназначенные для чужих глаз. Поэтому я и люблю так эту пару!

Quote (free_swallow)
Но, мне кажется не совсем правильно подобран алый цвет оформления ресторанчика...

Я написала этот фик, когда вернулась из Парижа, а там мое самое любимое кафе было оформлено именно в ало-золотой цветовой гамме, и я просто не удержалась!))


 
МаракуйяДата: Суббота, 21.08.2010, 23:19 | Сообщение # 18
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Безумно красиво написано!!!!!!!! Я в восторге!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!


 
BlackthornTalesДата: Четверг, 26.08.2010, 17:55 | Сообщение # 19
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Маракуйя,
Не за что!=) Я очень рада, что тебе понравилось!


 
RishkaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 09:44 | Сообщение # 20
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




BlackthornTales, ярко и точно описана данная ситуация. Романтика, да и только. Я в восторге.

 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:37 | Сообщение # 21
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Rishka,
Спасибо!!! biggrin Мне очень-очень приятно!


 
Ося_БендерДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:17 | Сообщение # 22
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Милый и романтический фик. Приятно читать, ведь в тексте отсутствуют типичные фразы и словосочетания. Все так тихо и размеренно... Романтика плавно переходящая в драму. Хотя это мне, наверное, показалось.
Этот фик - новая страничка в громадной книге фанфикшена с названием "Избранное".

З.Ы. Конструкции предложений создавал профессиональный "инженер-писатель" happy

 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:09 | Сообщение # 23
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Ося_Бендер,
Ой, спасибо-спасибо-спасибо, мне необыкновенно приятно! А уж за "профессионального инженера-писателя" я кланяюсь особенно низко! И я очень рада, что мои обороты и сравнения тебе (можно на ты?) понравились - иногда они у меня выходят несколько слишком импрессионисткими...))


 
FollowMeДата: Суббота, 16.10.2010, 19:52 | Сообщение # 24
Magic

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:




Так хорошо, что можно найти фф, от которых просто замирает сердцк в груди...


этот чудесный наборчик мне сделали здесь
 
КолокольчикДата: Четверг, 11.11.2010, 18:31 | Сообщение # 25
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Rosen, Oli4k@,
Огромное спасибо, дорогие читательницы, я очень рада, что вам понравилось! happy

Добавлено (11.11.2010, 18:31)
---------------------------------------------
Вот черт, я забыла поменять профиль!..))

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Ждать и надеяться! (Одиночество Элис отсчитывает свои последние секунды...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Горячий снег