Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Dangerous Mood (Когда жизнь меняет правила игры…)
Dangerous Mood
Lady_NightДата: Суббота, 29.05.2010, 09:33 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Название: Dangerous Mood
Автор: Lady_Night (Butterfly)
Дисклеймер: часть сюжета и большинство персонажей принадлежат перу Стефани Майер.
Рейтинг: PG-15
Пейринг: Виктория/Джеймс
Жанр: Action/Angst
Саммари: Это «Сумерки» от лица тех, кто могут по праву именовать себя «ночными охотниками» - кочевников Джеймса, Виктории и Лорана. Он рассказывает о тех четырех днях, которые перевернули сам смысл существования этих вампиров, изменили всю их судьбу. Это история о любви, о жизни, о предательстве, о том, что с нами делают наши чувства, когда мы не в силах сдержать их… Это повесть о тех, кто умеют оставаться самим собой, о тех, кто знают, что такое – дышать ветром свободы…
Статус: закончен
От автора: Высказывайте свое мнение, любую критику я приму и постараюсь исправить все возможные ошибки.
Надеюсь, что подобранная мною музыка только улучшит ваше впечатление от рассказа. Приятного чтения!
Размещение: размещение без согласия автора на любых ресурсах запрещено.


За эту просто фантастическую работу благодарю замечательную писательницу BlackthornTales!


Эпиграф:


…Жизнь поддается корректировке. Внести изменения проще простого. Стоит захотеть. Безусловно, без жертв не обойтись. Придется. Жертвы — это осадок на дне кружки с шикарным кофе… Конечно, проще отказаться от мечты. Жить в бессмысленном потоке. Ждать зеленого цвета светофора, стоя на тротуаре. Сколько пройдет времени в ожидании? Неизвестно… Жизнь — как пух из распоротой подушки. Тысяча возможностей поймать. 999 из них — пустые.
(Эльчин Сафарли, «Сладкая соль Босфора»)


Музыкальное сопровождение:




Изначально эта миниатюра планировалась как полноценный даркфик с финалом, известным нам по книге "Затмение". Но потом я решила изменить конец, а в ходе этого и все повестование, и в итоге получилась та самая история, которую я назвала "Опасным настроением".
Меня во многом вдохновляла песня группы Queen - Who Wants To Live Forever, а точнее, слова этой песни. Перевод вы можете увидеть под спойлером ниже.




Содержание:




Конец




Другие произведения автора:


"Dangerous Mood" (альтернативная история Джеймса и Виктории);
"Отзвуки дождя" (рассказ о прошлом Элис и Джаспера);
"Стратегия войны" (абсолютный неканон, конкурсный мини-фик на тему знакомства Беллы и Эдварда);
"Своя судьба" (история Сэма и Леи);
"Follow the Dream" (альтернативный взгляд на историю Элис)

Стихотворные работы:

- "Позволь же сказке продолжаться..."
(признание в любви Джеймса к Элис.
Источник вдохновения - настоящий шедевр этого сайта, история "Мечты, в которую стоит верить")




Сообщение отредактировал Lady_Night - Четверг, 14.03.2013, 17:16
 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:38 | Сообщение # 2
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




О, наконец-то долгожданное повествование про моих любимых кочевников!!! Главы пока не открываются, но я уже знаю, что они будут прекрасны, и заранее вас за них благодарю! С нетерпением жду их активации!
*закуталась в плед, уселась в кресле перед компом с чашкой чая и гипнотизирует взглядом монитор*

Добавлено (30.05.2010, 02:38)
---------------------------------------------
Ох, как же здорово!.. Так страстно, ослепительно, завораживающе! Совсем другая атмосфера повествования, но все так же безупречно, как и в "Своей судьбе"! Я именно так представляла себе Викторию, вы великолепно передали ее образ!
С диким нетерпением жду продолжения!!!


 
Lady_NightДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:58 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, спасибо вам огромное! Кажется, гипноз вас не подвел - главы потом открылись очень быстро)) У вас всегда безупречные комментарии - начинаешь читать, а улыбка с лица никуда не исчезает)) И все благодаря вам))

Добавлено (30.05.2010, 17:58)
---------------------------------------------
Я добавила последние части этой истории)) Приятного чтения - и неожиданных впечатлений)) smile




Сообщение отредактировал Lady_Night - Пятница, 08.04.2011, 12:13
 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:02 | Сообщение # 4
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Это просто чудесное произведение! Такие дикие, невыносимые мучения, эти метания раненого зверя, а потом внезапная доброта там, где ее нельзя даже предположить, и этот потрясающий финал!.. Ох, у меня просто нет слов! Герои великолепны: яркие, неподдельно живые, страстные, пламенные - Майер не удалось сделать их такими, а вы справились прекрасно!!!
Пока я читала о мучениях Виктории, сама ощущала отголоски подобных чувств, а затем этот внезапный поворот сюжета - я глазам своим не поверила! Восхитительный, пламенный, увлекательный, безумный, страстный и нежный рассказ о фантастических и незабываемых героях!
Огромное спасибо за то невообразимое удовольствие, которое я получила от чтения!!!




Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 31.05.2010, 16:22
 
Kiss_catДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:32 | Сообщение # 5
•Отрастила крылья•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1498


Статус:




Lady_Night, вот я и добралась до нового произведения...Да, да именно произведения, а не фанфика tongue Ты создала собственную маленькую историю...
Т.к. я добралась до этого произведения только тогда, когда оно уже было закончено, то буду описывать свои эмоции по порядку:
Первая часть
Знаешь, смотря фильм и читая книгу я совсем не так представляла себе эту троицу. Они мне казались очень холодными, расчетливыми и наконец, злыми...
Читая первую часть, я в корне изменила свое мнение))) Между Викторией и Джеймсом такая страсть...Эмоции зашкаливают. Даже их игры, это ничто иное, как проявление их любви...Да, возможно, она у них немного странная, но это все же любовь. Они создали свой маленький мир.
Вторая
Да...я даже не знаю, что сказать... happy
Настолько погружаешься в эту атомосферу, что вырваться от туда очень сложно...
Охота, страсть, ненависть, игра с жизнью, игра с самим собой...Всё это настолько завораживает, что описать словами очень сложно...
Между этой парочкой существуют такие отношения, которые понять очень сложно, но описать еще сложнее...У тебя это превосходно получилось! Ты создала настолько реальный образ Виктории, что я ее вижу у себя в голове...Ветреная, взбалмошная, страстная...Именно такой я ее себе представляла.
Третья
Начало третьей части вполне невинное...
В нем нет тот пронизывающей сердце боли, которая появляется так внезапно в конце...
Виктория...Мне ее жалко. Ведь она по-настоящему любила его. Любила всем сердцем...
И вполне понятно, почему она решила мстить.
Девушка по своей натуре очень опасна, а раздраженная и жаждящая мести девушка, вообще способна на всё...
Всё, что может прийти в ее умную рыженькую голову, она осуществит...И это будет жестоко. Очень жестоко.
Четвертая
Как же я рада, что Джеймс жив...Да, да, как ни странно я рада и очень...
Было невыносимо больно наблюдать страдания Виктории...Казалось, будто она медленно сходит с ума...
Было так неестественно видеть ее такой...Такой слабой, что ли...
Как будто вместе с Джеймсом погиб весь ее задор, вся страсть, все эмоции. Как будто погибла ее душа( а она у нее есть. Я в этом уверена на все 100 процентов), а осталась лишь оболочка...
Прерасный конец, именно такой, какой и должен быть smile Счастливый и по-детски радостный...
Lady_Night, прерасное произведение!!! Я просто в восторге!!!
Мне безумно нравится, как ты пишешь (кажется, я это уже говорила)...
Так захватывающе, так реалистично и так эмоционально!!! Одним словом - превосходно!!!
Я очень надеюсь, что ты будешь радовать нас новыми своими творениями...Я буду очень ждать)))
Успехов тебе во всем!




Сообщение отредактировал Kiss_cat - Понедельник, 31.05.2010, 15:35
 
Lady_NightДата: Вторник, 01.06.2010, 08:16 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, вы оставили такой отзыв, который хочется перечитывать снова и снова)) Как, откуда вы берете такие чудесные слова - не знаю)) Но вы снова зажгли в моей душе маленькое солнышко, которое погасить пока даже не представляется возможным)) Спасибо вам за это!))
Kiss_cat, ох, я даже не знала, что написать, когда увидела твою рецензию! Ее было также интересно читать, как главу какой-нибудь книги, честное слово))
Quote (Kiss_cat)
Всё, что может прийти в ее умную рыженькую голову, она осуществит...

Как же ты права в этой строчке! Когда я писала третью часть, у меня перед глазами была именно такая девушка - страстная, живая, а самое главное - целеустремленная. Она пугает, но тем не менее ей невозможно не восхищаться))
Алина, спасибо тебе, спасибо огромное! Ты подарила мне настоящее чудо - и своим отзывом, и новой главой твоего произведения... А неожиданный сюприз в виде обложки к моему фанфику вообще оставил во мне состояние дня рождения!)) Мне очень приятно, что у меня есть такие читатели))




Сообщение отредактировал Lady_Night - Вторник, 01.06.2010, 08:26
 
Story_of_loveДата: Вторник, 01.06.2010, 20:10 | Сообщение # 7
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 371


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Солнышко, рада твоему новому произведению!
Но к сожалению, у меня сейчас экзамены и нет времени читать...
прости пожалуйста, я обещаю, после 11 июня я прочитаю)


 
Lady_NightДата: Среда, 02.06.2010, 13:10 | Сообщение # 8
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Story_of_love, я не против)) Надеюсь, фанфик тебе понравится))
И удачи с экзаменами! happy


 
Kiss_catДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:14 | Сообщение # 9
•Отрастила крылья•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1498


Статус:




Quote (Lady_Night)
А неожиданный сюприз в виде обложки к моему фанфику вообще оставил во мне состояние дня рождения!))

Фанфику???? surprised surprised Неа...я же говорила, что ты создала собственное произведение и для меня оно никогда не станет фанфиком smile


 
Кира=))))Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:54 | Сообщение # 10
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




Прочитала твое произведение на одном дыхании... Это просто великолепная работа! Я в восторге! Просто недостаточно слов, чтобы все описать! Очень интересно прочитать историю именно с этой стороны! Твоя манера письма меня восхищает! А то, как ты передаешь мысли и чувства персонажей.. Тебе даже не надо писать от конкретного лица... Все эмоции безупречно переданы в тексте! Огромное тебе спасибо за твое произведение!!!
Кира=))))
 
Lady_NightДата: Среда, 16.06.2010, 10:19 | Сообщение # 11
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Kiss_cat, как всегда, смущаешь)) Но все равно огромное спасибо))

Кира=)))), увидела ваш отзыв, и сначала даже потеряла дар речи)) Мне очень приятно знать, что вам понравилось мое произведение, что оно оставило какой-то след в вашей душе! Вы написали очень красивые слова, а ими трудно не поднять настроение)) Спасибо вам за это! happy


 
AlbinkaДата: Вторник, 10.08.2010, 14:52 | Сообщение # 12
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 68


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Lady_Night,

Спасибо за то творение! Честно признаюсь, что даже не ожидала такого конца!!! И была рада, что ты его изменила!!!! И описала их такую необычную, но в то же время сильную, порывистую любовь!!!
Джеймс и Виктория мне давно нравились, но в твоём произведении они просто великолепны!!!
Спасибо ещё раз за твоё творение!!!

 
Lady_NightДата: Четверг, 12.08.2010, 15:53 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Albinka, мне и самой не очень понравился конец истории Джеймса и Виктории - и я решила, что они заслуживают второго шанса, пусть и в моем фанфике))
Спасибо тебе огромное за эту замечательную рецензию!))


 
BlackthornTalesДата: Четверг, 12.08.2010, 16:17 | Сообщение # 14
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
Еще раз перечитала это произведение, и снова на одном дыхании!
Мне необыкновенно нравится то, какую атмосферу, кукую суть и... мудрость, наверное, вы вкладываете в свое творчество - эта неуловимая атмосфера непреходящей, простой и неизменной надежды! Вы ненавязчиво и тонко напоминаете своим читателям простую истину: надежда есть всегда! Всегда - как бы страшно, больно и мучительно ни было!
"But in the end, it's only a passing thing, this shadow. Even darkness must pass. A new day will come. And when the sun shines, it will shine out the clearer!" Эту фразу я сделала бы эпиграфом ко всему вашему творчеству!
Я толкиенистка, знаю! biggrin Но все ваши истории - это действительно the stories that stayed with you.That meant something!


 
Lady_NightДата: Вторник, 17.08.2010, 09:00 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, только сейчас увидела ваш комментарий, и мной снова завладело то волшебное состояние, когда улететь куда-то за облака представляется невероятно простым и возможным... Как вы это делаете?))
Мне очень приятно знать, что вам по-прежнему нравятся мои произведения... Получать ваши отзывы так же здорово, как подарок на Рождество - они всегда приносят радость, в каком бы настроении ты прежде ни находился... Спасибо вам за это!
Quote (BlackthornTales)
"But in the end, it's only a passing thing, this shadow. Even darkness must pass. A new day will come. And when the sun shines, it will shine out the clearer!"

Мне очень близка эта фраза)) Знаете, наверное, вы правы - в моих произведениях это всегда главный мотив. И мне это очень нравится)) happy




Сообщение отредактировал Lady_Night - Понедельник, 29.11.2010, 15:14
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Dangerous Mood (Когда жизнь меняет правила игры…)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Случайное знакомство поздней ночью