Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Право выбора (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Право выбора
IrrikДата: Четверг, 25.10.2012, 12:37 | Сообщение # 1
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:







Авторы: tn, гайчонок
Бета: Alestinka
Разрешение на размещение: есть
Дисклеймер: все права на героев принадлежат С.Майер
Рейтинг: PG -15
Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Нэд
Жанр: Romance, Drama
Саммари: Кому принадлежит твоё сердце и мысли? Соседу по парте или таинственному незнакомцу, которого ты никогда не видела?
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения авторов





Замечательная обложка от tn.

Убедительная просьба обратить внимание на первую строчку шапки! История принадлежит не мне, а двум потрясающим авторам: tn и гайчонок! Потому все слова благодарности - в их адрес!




Глава 1. Просто попробовать

Глава 2. У вас два сообщения

Глава 3. Вторая попытка

Глава 4. Джеки

Глава 5. Свобода

Глава 6. Безделушки

Глава 7. Есть что сказать?

Глава 8. Влюбиться в простого человека

Глава 9. Голос

Глава 10. Протяни руку

Глава 11. Под музыку Листа

Глава 12. Половинки ответов

Глава 13. Судьбе - можно?

Глава 14. Стать Автором

Глава 15. Форкс. Предчувствие предначертанного

Глава 16. Отражение реальности

Глава 17. О Любви

Глава 18. Несоответствие

Глава 19. Если...

Глава 20. Ned-Word-Cully

Глава 21. Невыбранная дорога

Глава 22. Игра словами

Глава 23. Часть 1. Единственное отличие

Часть 2. Единственное решение

Глава 24. Какие сны в том смертном сне приснятся…

Эпилог от гайчонка

Эпилог от tn




Сообщение отредактировал Irrik - Понедельник, 04.03.2013, 10:19
 
Стрекоза_RossДата: Среда, 14.11.2012, 23:33 | Сообщение # 76
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 173


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irrik, было бы здорово.
Спасибо, жду маячок.
 
^Lutik^Дата: Пятница, 16.11.2012, 03:39 | Сообщение # 77
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Quote (Irrik)
Если ты узнаешь сначала человека так сказать изнутри, в голове все равно складывается определенный внешний образ. Который часто ооочень расходится с реальным

Ну так это как поговорка "встречают по лдежке...", только наоборот))) Главное, что понравился внутренний мир, а к внешнему привыкнуть проще))) Типа: Полюби меня сзади, спереди привыкнешь))) biggrin
Quote (Irrik)
Как можно плохо относиться к человеку, которого не знаешь? У некоторых вот хоть настороженность есть, а у меня и ее нет. Душа нараспашку)) А врагов у меня тоже нет. Всех давно простила

Отчего же, я немало знаю людей, которые настороженно относятся к любому человеку, не хотят признавать хорошего, пока не убедятся в этом лично. Но ты права, я тоже человек с открытой душой, и стараюсь всегда видеть только хорошее. Наверное я руководствуюсь принципом: "Поступайте с людьми так, как вы хотите, чтобы они поступали с вами". Вот только не всегда получается в ответ то же самое почувствовать))) ну и ладно, я буду лучше)))
Quote (Irrik)
Кто сказал, что я себя не люблю? Я просто с Пушкиным не согласна

А фиг с ним, с Пушкиным))) главное, что ты себя любишь)))

Ирочка, солнышко, прости, с коментарием к новой главе приду позже. Все прочла, похохотала над рассказом Нэда о малышке, но вот отписаться не смогла, не до того было сразу. Закрутилась с делами, теперь надо придти, перечитать, чтобы освежить в голове впечатления, но вот все как-то некогда))) на выходные доберусь))) smile



 
IrrikДата: Пятница, 16.11.2012, 09:04 | Сообщение # 78
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




^Lutik^,

Quote (^Lutik^)
Типа: Полюби меня сзади, спереди привыкнешь)))

biggrin biggrin biggrin

Quote (^Lutik^)
прости, с коментарием к новой главе приду позже

О, ничего страшного! Я буду ждать wink

Quote (^Lutik^)
на выходные доберусь)))

Как раз будет новая глава happy


 
^Lutik^Дата: Пятница, 16.11.2012, 13:26 | Сообщение # 79
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Quote (Irrik)
Как раз будет новая глава

А вот это всегда радует))))) wink



 
Стрекоза_RossДата: Пятница, 16.11.2012, 16:52 | Сообщение # 80
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 173


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irrik, когда порабуешь новой главой?
 
IrrikДата: Пятница, 16.11.2012, 20:18 | Сообщение # 81
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Глава 8 ждет активации wink


 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Пятница, 16.11.2012, 21:37 | Сообщение # 82
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Спасибо за главу!
Нэд выдает свой возраст, ибо откуда ему ещё знать, что тридцать лет назад все цитировали Экзюпери, если его тогда ещё не было?
А вот сны (пересказы фильма) немного пугают. Неужели у Беллы начались галлюцинации после сотрясения? Неужели Эдвард будет лишь плодом её воображения?
П.С. Подумываю, а не зарегистрироваться ли на том самом сайте?


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
Стрекоза_RossДата: Пятница, 16.11.2012, 22:07 | Сообщение # 83
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 173


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irrik, спасибо за главу. Авторам Респект!
Белла спасла племянницу Нэда, которая выскочила на проезжую часть. А Нэд и был тот самый незнакомиц с бархатным голосом.
А Белка теперь, видимо, будет писать роман по своим снам? Хех, умно smile
Интересно, останется ли она участницей конкурса? Обидно, если её отчислят. Может Нэд проявит инициативу и напишит отзывы за Беллу...
Вопросы, вопросы... Ожидание сводит с ума, хочется прочесть всю историю не отрываясь.
Думаю, я не одна такая. wink

Добавлено (16.11.2012, 22:07)
---------------------------------------------
Юджиния_Мишель_Холд, привет. О каком сайте идёт речь?
П.С. Обидно, если Эд - всего лишь плод сотрясения мозга Беллы.

 
НеташаДата: Суббота, 17.11.2012, 00:43 | Сообщение # 84
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Юджиния_Мишель_Холд,
Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Подумываю, а не

Неа, не стоит. Ведь Ириша наша сказала, что здесь выкладываются отредактированные гайчонком главы. А это чего-то стоит! wink

Стрекоза_Ross,
Quote (Стрекоза_Ross)
Вопросы, вопросы... Ожидание сводит с ума, хочется прочесть всю историю не отрываясь.

Ну что история.... Либо так, либо эдак smile А вот вопросы, вопросы - это да. Разве Нэд не о том же писал Беллке - найти правильный вопрос это требует усилий. И времени. Ожидание небесполезно, если потратить время на поиски правильных вопросов. wink

------
А вот интересно м-м Майер читала описание Лизой Пиленко внешности Александра Блока? Вряд ли. Но
Quote
Тёмно-медные волосы, лицо не современное, а будто со средневекового надгробного памятника, из камня высеченное, красивое и неподвижное
.... Эдвард из канона никого не напоминает? wacko Опять всё та же "изнанка закономерности"? Бывает же такое surprised
 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Суббота, 17.11.2012, 16:54 | Сообщение # 85
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Quote (Стрекоза_Ross)
привет. О каком сайте идёт речь?

Привет. Сама не знаю, но говорят этот фанф уже есть полностью на каком-то другом сайте.

Quote (Неташа)
здесь выкладываются отредактированные гайчонком главы

Знаю, но вряд ли "отредактированные" означает, что они переписаны полностью с изменением сюжетной линии. А мне просто хотелось узнать, не станет ли Эд плодом воображения Беллы. И удостовериться, что всё хорошо закончится.


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
^Lutik^Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:25 | Сообщение # 86
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Ирочка, прочитала я еще одну главу. Надеялась, что после предыдущей появятся обещанные ответы, но увы... Появилось еще больше вопросов. Это уже начинает напоминать шар знаний Сократа, когда внутренность шара знания, а поверхность - незнание. Чем больше знаний, тем больше поверхность шара, тем больше незнаний...
Тьфу, черт, чет меня понесло))) Короче, пойду я сегодня спать, думала отпишусь на форуме, но сегодня у меня дома работали электрики с неисправной проводкой и я почти весь день сидела без электричества. Проза жизни, увы))))
Все, до завтра... или до сегодня))) А не важно. Отпишусь обязательно)))



 
IrrikДата: Вторник, 20.11.2012, 09:52 | Сообщение # 87
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Всем привет! Фух, сбила меня с толку премьера Рассвета wacko Но вот я вроде отошла и прошу прощения, что так долго не отвечала smile

Юджиния_Мишель_Холд,

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
откуда ему ещё знать, что тридцать лет назад все цитировали Экзюпери, если его тогда ещё не было?

А в России (точнее в СССР) тридцать лет назад во всю копировали Мадонну и Майкла Джексона. Модно было, но откуда мне об этом знать? Мне же всего 27 biggrin

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Неужели у Беллы начались галлюцинации после сотрясения? Неужели Эдвард будет лишь плодом её воображения?

Мы же все прекрасно знаем, что Эдварда она сможет встретить только в Форксе. Куда она и собралась. И снится ей так же Форкс. Так что... wink



Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
И удостовериться, что всё хорошо закончится.

Все хорошо закончится wink

Стрекоза_Ross,

Quote (Стрекоза_Ross)
Белла спасла племянницу Нэда, которая выскочила на проезжую часть.

Ой, а это кто Вам сказал? surprised Что там была племянница Нэда.

Quote (Стрекоза_Ross)
Может Нэд проявит инициативу и напишит отзывы за Беллу...

Нет, на такие поблажки он не пойдет. Но тем не менее придумает кое-что wink

Неташа,

Quote (Неташа)
Эдвард из канона никого не напоминает?

Очень-очень напоминает! Только цвет волос немного другой smile

^Lutik^,

Quote (^Lutik^)
Это уже начинает напоминать шар знаний Сократа,

Да, история все больше интригует, но со временем, постепенно все прояснится wink


 
Стрекоза_RossДата: Вторник, 20.11.2012, 13:10 | Сообщение # 88
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 173


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне мало, я ещё хочу!!!
Я практически была уверена, что Нэд не даст Беллке выбыть из конкурса.
И, всё больше, верю, что Нэд - дядя спасённой девочки Эммы.

Irrik, спасибо за главу.
 
IrrikДата: Вторник, 20.11.2012, 14:49 | Сообщение # 89
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Стрекоза_Ross,

Quote (Стрекоза_Ross)
И, всё больше, верю, что Нэд - дядя спасённой девочки Эммы.

Интересно smile А почему Вы так думаете?

Quote (Стрекоза_Ross)
Мне мало, я ещё хочу!!!

Раз в четыре дня, и постараюсь не задерживать wink


 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Вторник, 20.11.2012, 19:40 | Сообщение # 90
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Quote (Irrik)
но откуда мне об этом знать?

Мне вот тоже интересно. А у Мадонны и Джексона действительно есть, что цитировать? Именно цитировать, а не напевать их песни.

Quote (Irrik)
Все хорошо закончится

Даете слово? В итоге все герои и Белла, и Нед, и Эд будут счастливы?

Спасибо за девятую главу.
Долгие рассуждения о поэте и девушке - угнетают. Не покидает ощущение, что у героев всё закончится так же. Он испугается своих чувств и оставит её несчастной.
Про то, что от меня ускользает смысл написания стихов верлибром, лучше, наверное помолчать...


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.


Сообщение отредактировал Юджиния_Мишель_Холд - Вторник, 20.11.2012, 19:41
 
IrrikДата: Вторник, 20.11.2012, 20:19 | Сообщение # 91
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Юджиния_Мишель_Холд,

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
А у Мадонны и Джексона действительно есть, что цитировать?

Цитировать - вряд ли. А вот стиль их копировали очень дотошно: яркая одежда, мини-юбки, начес (у женщин) или удлиненные волосы (у мужчин), длинные бусы и пластмассовые серьги различных расцветок... Кого что интересует biggrin Мне вот интересно, как люди одевались раньше, а Нэду - что читали biggrin

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
В итоге все герои и Белла, и Нед, и Эд будут счастливы?

В самом-самом итоге - да! Честное скаутское wink

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Не покидает ощущение, что у героев всё закончится так же.

Да, может именно так и показаться с первого взгляда. Но ведь Нэд уверил Беллу, что привел эти стихи и историю в совершенно другом контексте. На примере любви он пытался объяснить разницу между потребителем и творцом. И окончание главы обнадеживающее, да? Как Вы думаете, Белле показалось? wink

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Про то, что от меня ускользает смысл написания стихов верлибром, лучше, наверное помолчать...

Для меня, как для человека, пописывающего стишки, это тоже немного дико. Но согласитесь, данные стихи достаточно благозвучны smile Вообще люблю Блока, но более... рифмованного biggrin


 
НеташаДата: Вторник, 20.11.2012, 22:09 | Сообщение # 92
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Юджиния_Мишель_Холд, Irrik,
Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Про то, что от меня ускользает смысл написания стихов верлибром

Quote (Irrik)
Для меня, как для человека, пописывающего стишки, это тоже немного дико

Заступлюсь за верлибр smile Если это имеет значение, хе-хе, может быть…

А про историю Лизы Пиленко… Всё не так просто. Да, конечно, сослагательное наклонение, всего лишь вероятность, но всё же… Была ли она счастлива или несчастна? Эти определения нашего понимания «счастья» (нашего, обычного, обывательского – нет-нет, не в ругательном смысле, в житейском) трудно соотнести с судьбой этой женщины. Наверное – да. И счастлива. И несчастна. Но её история – это История. Сложилась бы её жизнь иначе, не случись этой встречи с Блоком? Обязательно – иначе. Потому что наше «я» и наша судьба подвластны единому закону: «Ничего ниоткуда не возникает и ничего не исчезает в никуда». И Блок своим участием в судьбе девочки эту судьбу частично сотворил.

Может Нэд не зря рассказывает Белле эту историю, не только ради литературного образования?


Сообщение отредактировал Неташа - Вторник, 20.11.2012, 23:13
 
Стрекоза_RossДата: Вторник, 20.11.2012, 23:35 | Сообщение # 93
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 173


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irrik, уж очень подозрительно было описание того, кого именно Беллка увидела, перед потерей сознания. Очень "неизвестный" походил под описание Эда.
Из рассказа Нэда, о прибывших родственниках, можно заметить, что Эмма далеко не ангел. Наверно она просто убрала от Нэда во время погулки и выбежала на проезжую часть.
Что мне не понятно, так это то, почему сам Эдди-Нэдди не приехал в больницу, навестить Беллу.

А вообще это всего лишь мои думки-раздумки, подпитанные только текстом и догадками. wink
 
^Lutik^Дата: Среда, 21.11.2012, 04:13 | Сообщение # 94
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Irrik, Ирочка, ты так быстро выкладываешь главы, что я не успеваю приходить с комментариями, в силу моей занятости в последнее время))) Но я ни в коем случае не возмущаюсь, я просто на себя обижаюсь, что не успеваю)))
Ну вот разом все и напишу.
Глава 7.
Вот как Нэд уже Белку понял, почти перечислил все ее вещички, которые она собралась с собою взять))) Чем дальше, тем больше их переписка начинает напоминать переписку старых друзей, которые знают друг о друге все, правда почему-то немного однобоко. Белка никак не раскусила Нэда, а вот он похоже очень тонкий "психолог"))))
Рассказ про его малышку-племянницу повеселил от души. Очень живенько представила себе такую картинку. Что еще можно было ждать от полицейских, которым ребенок со слезами сообщил о том, что у взрослых пистолет)) biggrin
Прикольно получилось, вот интересно, а как девочка на все это реагировала, не стребовала у грозных дядечек их пистолетики)))
Еще. Спасибо авторам, я поначалу немного не понимала, о чем речь, когда читала про историю Бри. Хотелось понять, почему Белка так заинтересовалась сюжетом, но видимо это не важно для нашей истории. А вот упоминания Экзюпери меня лично заставили прогуглить и прочесть его биографию. Я раньше никогда о нем не читала, знала только, что он написал "Маленького принца", и все. Как-то захотелось узнать о нем побольше. Не пожалела, интересно.
Ну и авария была достаточно неожиданной, а уж загадочный парень с интересными чертами напомнил Эдика. Но вот вопрос - это же не Форкс, а Белка уезжает. Потом это странное обращение бархатным голосом:
- Эм, ты в порядке?
Кому оно было адресовано? Девочке или Белле. То что Белка ЭмДжей так просто человек знать не мог, скорей всего девочке))) Короче - полнейшая загадочность ситуации.

Глава 8.
Ну вот, теперь понятно, что Эм - это Эмма, девочка, которую спасла Белла. А дальше начались те самые загадки, про которые я говорила в предыдущем сообщении. Странные сны Беллы, или видения, словно на будущее. Или это что-то совершенно новое, типа ее фантазий для будущего рассказа. Не понятно.
Девочка Эмма, почему-то многие решили, что это именно и есть та самая племянница Нэда. Ведь после аварии похоже Белке помогал именно брат девочки судя по описанию. Если брату племянницы Нэда больше, чем девочке на 20 лет, то уже не то совсем. Короче странно все это, не понятно. Да и почему Нэд должен находится именно в Финиксе, это совсем не обязательно, конкурс интернетный, может Нэд вообще живет совсем в другом городе. А может я и ошибаюсь. В общем - загадка.
Дальше еще сложней. Нэд хвалит рвение Беллы найти глубокий смысл в работе Бри, в то же время ругает, что она ищет этот смысл совсем не там где нужно и по-моему понимает, что Белка, как та девушка, про которую он рассказал потихоньку влюбляется в своего виртуального собеседника и пытается отгородиться от нее. Очень странно, я как и Белка с полной кашей в голове. Что-то Нэд темнит.
И опять эти непонятные сны... Загадочность уже выросла до огромных размеров.
Ну вот такие у меня мысли по поводу двух предыдущих глав, а теперь я с чистой совестью пойду читать 9 главу, потому что я не смогу как Белка оставить прочтение новенького и интересного на завтра, а вот коментарий по поводу прочтенного я уже напишу завтра, если опять что-то не отвлечет))) wink



 
БелренесмиДата: Четверг, 22.11.2012, 08:58 | Сообщение # 95
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо главы превосходные я рада что Белла пострадала не сильно и теперь с ней все в порядке жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Четверг, 22.11.2012, 12:38 | Сообщение # 96
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Quote (Irrik)
Как Вы думаете, Белле показалось?

Я как-то не задумывалась над этим. С одной стороны они знакомы пока что только заочно, переписываются всего несколько дней. Он даже ни разу её не видел (Не думаю, что видел, по крайней мере). dry
С другой, я уверена, что рано или поздно у него появятся к Белле сильные чувства. Так почему бы им не появиться рано? А если она ему уже нравится, так почему бы не хотеть целоваться? wink
Но опять же, даже если это так, он в своей привычной сдержаности, вряд ли бы в этом признался.
Хотя они, возможно, никогда не встретятся лично. А наш одинокий Нэд, наверное, уже устал от своего одиночества. Наверняка, ему хочется иметь родственную души или вторую половинку. Поэтому он и продолжает преписку с Беллой. Даже несмотря на её травму. Вот звуковое письмо ей написал. happy
Кстати, теперь когда Белла слышала его голос, она может узнать его при личной встрече. Если он, конечно, с ней заговорит. wink
И парень з больницы не может быть Нэдом, иначе бы голос показался Белле знакомым! tongue


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
НеташаДата: Четверг, 22.11.2012, 22:51 | Сообщение # 97
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Quote (Irrik)
Как Вы думаете, Белле показалось?

А я думаю, что Люся права – темнит друг-куратор Нэд. Он умелый и опытный манипулятор, ведь Белка не первая и не единственная участница семинара. Он мастерски создает для девочки максимально подстроенное под неё комфортное состояние для проявления её личности. Он внимателен, подстраивается под её настроение, «читает» мысли (это же просто – мы в свои семнадцать не очень разнообразномыслящие, по большому счету), даёт простенькие житейские советы (а по сути, всего лишь чуть подталкивает Беллу к решению, которое ею давно выстрадано, но для самой себя не озвучено), развлекает рассказками… И при этом уплотняет ей пространство информационно-интеллектуальное, подсовывает имена, цитаты, теории… Ага, и не как преподаватель на курсах, а через собственное личное участие. Пусть на что-то она пока не обратила внимания, пусть что-то просто не поняла, но уже почувствовала необходимость и желание понять! А следующее состояние – выразить себя… Разве не это задача Учителя?
Но… Как бы не влип наш паук в собственную паутину wink
Так «распахнута» (не подберу слов) оказалась Беллка, так - «вся – навстречу», не заботясь о производимом впечатлении, не выстраивая линии поведения для достижения оптимального результата, не «придумывая себя», спрятавшись за ник… Такая искренность и такая открытость несвойственны для интернет-общения, разве не так? Я, например, почти не встречала, чтобы так верили интернет-собеседнику.Для Беллки их общение – не игра, не сотрудничество, для неё это – жизнь, часть души… Не оценить такое, не попасть под очарование «настоящего»? ну, не знаю…

P.S. а про поцелуй в конце письма – ПОКА Нэд всего лишь поставил себя в предлагаемые обстоятельства – ему БЫ тоже было жаль… Но всё-таки , ведь поставил же! wink


Сообщение отредактировал Неташа - Четверг, 22.11.2012, 22:53
 
котёночек2424Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:16 | Сообщение # 98
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Вау! Я не знаю даже что сказать. Мне нравится фанфик определенно,очень глубокий смысл,очень интересно написанно,но только есть одно но) да простят меня авторы...Нэд...или я слишком глупая,ноо его монологи слишком больши и заумны,тоесть пока я читаю их я теряю смясл и просто устаю...мне нравится весь фанфик,очень но если когда нибуть авторы услышат меня то я хотела бы что бы они не обижались...Фанфик просто класс! С удовольствием буду читать,и если можно попрошусь в ПЧ!



 
Стрекоза_RossДата: Суббота, 24.11.2012, 09:08 | Сообщение # 99
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 173


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irrik, доброго времени суток. smile Когда порадуете нас новой главой?
 
IrrikДата: Суббота, 24.11.2012, 11:47 | Сообщение # 100
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Неташа,

Quote (Неташа)
В моём понимании - звуки, заключенные в словах при талантливом и особом их сочетании, есть музыка речи.

Не могу не согласиться. Возможно, это просто дело вкуса? Мне все же больше нравится, когда в стихах присутствует рифма smile

Quote (Неташа)
Он умелый и опытный манипулятор, ведь Белка не первая и не единственная участница семинара.

Хотелось бы верить, что только с Беллой он общается так близко dry

Quote (Неташа)
Но… Как бы не влип наш паук в собственную паутину

Quote (Неташа)
Но всё-таки , ведь поставил же!

Вот именно! Будь он обычным куратором без личных пристрастий к девушке, такой фразы ТОЧНО не было бы. Даже мысль бы такая не возникла в его голове biggrin

Стрекоза_Ross,

Quote (Стрекоза_Ross)
уж очень подозрительно было описание того, кого именно Беллка увидела, перед потерей сознания. Очень "неизвестный" походил под описание Эда.

А ее сны-видения? Возможно, перед тем, как окончательно отключится, она увидела обрывок этого самого сна? Все смешалось в сотрясенном мозгу и перепуталось... Хотя тут все очень непонятно. С чего вообще появились эти сны? wacko

^Lutik^,

Quote (^Lutik^)
ты так быстро выкладываешь главы, что я не успеваю приходить с комментариями,

Нетерпеливые читатели требуют happy

Quote (^Lutik^)
вот интересно, а как девочка на все это реагировала, не стребовала у грозных дядечек их пистолетики)))

Да уж, по рассказам Нэда, девице палец в рот не клади biggrin

Quote (^Lutik^)
Как-то захотелось узнать о нем побольше. Не пожалела, интересно.

"Маленького принца" почитай wink У меня очень интересная реакция была на это произведение. Когда закончила читать, подумала: Ну и что это за фигня? А потом (буквально через несколько минут) в работу включился мозг, и я постепенно начала переваривать прочитанное, догадываться, что хотел сказать автор... И чем дальше, тем больше проникалась этой историей и тем смыслом, который она в себе несет.

Quote (^Lutik^)
Хотелось понять, почему Белка так заинтересовалась сюжетом, но видимо это не важно для нашей истории.

Скажу честно, Короткую жизни Бри Таннер так и не смогла заставить себя прочитать. Но судя по впечатлению Беллы, она увидела в героине саму себя. А точнее в образе ее жизни, в существовании: плыть по течению, не пытаясь что-либо изменить, сливаясь с толпой, не имея собственного мнения и воли.

Quote (^Lutik^)
- Эм, ты в порядке?

Мы уже выяснили, что "эм" - это междометие wink

Quote (^Lutik^)
по-моему понимает, что Белка, как та девушка, про которую он рассказал потихоньку влюбляется в своего виртуального собеседника и пытается отгородиться от нее.

Не пытается) В следующей главе он объясняет, почему обратился к этому стихотворению и его истории) Хотя...

Белренесми, пожалуйста wink

Юджиния_Мишель_Холд,

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
С одной стороны они знакомы пока что только заочно, переписываются всего несколько дней.

Но УЖЕ в их общении затрагиваются очень личные темы. И Белла с Нэдом, несомненно, стали очень дороги друг другу.

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Так почему бы им не появиться рано?

Действительно happy

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
И парень з больницы не может быть Нэдом, иначе бы голос показался Белле знакомым!

Ну, это в любом случае был не Нэд. В больницу же приходил БРАТ чуть не погибшей девочки. А Нэд, вроде как, является дядей неугомонной девчушки, сводящей с ума всю его семью biggrin

котёночек2424, спасибо за отзыв!

Quote (котёночек2424)
С удовольствием буду читать,и если можно попрошусь в ПЧ!

Конечно, можно! Добро пожаловать wink

Добавлено (24.11.2012, 11:47)
---------------------------------------------
Добавлена глава 10 :)




Сообщение отредактировал Irrik - Суббота, 24.11.2012, 11:48
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Право выбора (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Поиск:


альтернатива Новолуния