Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Право выбора (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Право выбора
IrrikДата: Четверг, 25.10.2012, 12:37 | Сообщение # 1
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:







Авторы: tn, гайчонок
Бета: Alestinka
Разрешение на размещение: есть
Дисклеймер: все права на героев принадлежат С.Майер
Рейтинг: PG -15
Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Нэд
Жанр: Romance, Drama
Саммари: Кому принадлежит твоё сердце и мысли? Соседу по парте или таинственному незнакомцу, которого ты никогда не видела?
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения авторов





Замечательная обложка от tn.

Убедительная просьба обратить внимание на первую строчку шапки! История принадлежит не мне, а двум потрясающим авторам: tn и гайчонок! Потому все слова благодарности - в их адрес!




Глава 1. Просто попробовать

Глава 2. У вас два сообщения

Глава 3. Вторая попытка

Глава 4. Джеки

Глава 5. Свобода

Глава 6. Безделушки

Глава 7. Есть что сказать?

Глава 8. Влюбиться в простого человека

Глава 9. Голос

Глава 10. Протяни руку

Глава 11. Под музыку Листа

Глава 12. Половинки ответов

Глава 13. Судьбе - можно?

Глава 14. Стать Автором

Глава 15. Форкс. Предчувствие предначертанного

Глава 16. Отражение реальности

Глава 17. О Любви

Глава 18. Несоответствие

Глава 19. Если...

Глава 20. Ned-Word-Cully

Глава 21. Невыбранная дорога

Глава 22. Игра словами

Глава 23. Часть 1. Единственное отличие

Часть 2. Единственное решение

Глава 24. Какие сны в том смертном сне приснятся…

Эпилог от гайчонка

Эпилог от tn




Сообщение отредактировал Irrik - Понедельник, 04.03.2013, 10:19
 
^Lutik^Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:23 | Сообщение # 2
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Ирочка, огромное спасибо, что выкладываешь такую замечательную историю.
Скажу честно: пришла из-за автора. Читала "Я буду жить", очень понравился слог Татьяны. Я читаю немного, не потому, что не хочу, а потому, что некогда. Но если начинаю читать, то иду до конца. Знаю, что история выложена на другом ресурсе и смогу ли удержаться, чтобы не пойти прочесть ее сразу - не знаю. Но постараюсь.
Итак, то, о чем думалось, пока читала первые главы.
Белка - существо каноническое, но очень интересно описанное. Вялая, тихая, совершенно не уверенная в себе личность. Однако, насколько я поняла, с очень богатым внутренним миром. Таких девушек надо будить, потому что она в своей жизни находится в полусонном состоянии. Надеюсь, что загадочный виртуальный Нед сделает именно такую побудку. Уже наблюдаются первые результаты.
Интересный жанр написания в форме писем. Это всегда увлекательно, так как мы не видим собеседника и можем только догадываться вместе с Белкой о том, что это за человек. И оказаться он может кем угодно. А такой факт добавляет еще больше интриги. (Кстати, мне кажется, что этот виртуальный собеседник в дальнейшем встретится с Белкой)))
Вторая глава - это вообще нечто. Так любопытно описать различные жанры работ, очень похожих на рассказы фанфикшена, просто замечательно. Читала и представляла себе прочитанные фанфики, многие из которых можно запросто подогнать под эту формулировку. Получила несказанное удовольствие от точных характеристик и замечаний))
По окончании третьей главы хотелось возмутиться - хочу еще! Но решила потерпеть. Читать по одной главе иногда интереснее, успеваешь переварить прочитанное, продумать, высказаться.
Удивлялась и восхищалась, как разобрано короткое сочетание двух слов: "не знаю". Очень любопытно было почитать как из двух слов можно сделать огромное количество выводов. Респект автору, я в восторге.
Белка просто меняется на глазах, радуюсь за девочку, смелеет. Замечательно наблюдать такие перемены))
Буду ждать новую главку с нетерпением)))





Сообщение отредактировал ^Lutik^ - Понедельник, 29.10.2012, 21:30
 
bitite_zumДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:20 | Сообщение # 3
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




спасибо за ФФ

Сообщение отредактировал bitite_zum - Понедельник, 29.10.2012, 22:22
 
IrrikДата: Вторник, 30.10.2012, 09:26 | Сообщение # 4
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




^Lutik^, добрый вечер! Приветствую первого гостя wink

Quote (^Lutik^)
Скажу честно: пришла из-за автора.

Уверена, что дуэт тебя не разочарует!

Quote (^Lutik^)
Вялая, тихая, совершенно не уверенная в себе личность. Однако, насколько я поняла, с очень богатым внутренним миром.

Образ Беллы и правда очень близок к канону, это и низкая самооценка, и стеснительность в общении с незнакомыми людьми, и начитанность. Но все же здесь она больше похожа на обычную среднестатистическую школьницу, девушку с кучей комплексов и очень предвзятым отношением к себе.

Quote (^Lutik^)
Надеюсь, что загадочный виртуальный Нед сделает именно такую побудку. Уже наблюдаются первые результаты.

Как говорится, еж - птица гордая biggrin

Quote (^Lutik^)
Интересный жанр написания в форме писем. Это всегда увлекательно, так как мы не видим собеседника и можем только догадываться вместе с Белкой о том, что это за человек.

Я бы сказала, интересно то, что в первую очередь мы узнаем характер, мысли и даже, возможно, душу человека, а не внешнюю оболочку, как это бывает при обычном знакомстве в живую.

Quote (^Lutik^)
кажется, что этот виртуальный собеседник в дальнейшем встретится с Белкой)))

Было бы обидно, если бы этого не случилось wink

Quote (^Lutik^)
Читала и представляла себе прочитанные фанфики, многие из которых можно запросто подогнать под эту формулировку.

Вот каждому бы автору такого Нэда, чтобы понимали, что пишут biggrin А вообще, главным призом на этом литературном конкурсе должна стать стипендия на обучение в колледже, потому все претенденты, приславшие работы, должны вписываться в возраст выпускного класса школы, значит, им всем так и есть по 16-18 лет, и ожидать от них каких-то шедевров не стоило. Радует, что куратор, разбирающий их истории, в каждой нашел что-то такое, за что можно было бы зацепиться и развивать.

Quote (^Lutik^)
Читать по одной главе иногда интереснее, успеваешь переварить прочитанное, продумать, высказаться.

О, да! Здесь есть, что переваривать happy

Quote (^Lutik^)
Очень любопытно было почитать как из двух слов можно сделать огромное количество выводов.

Из этих двух слов Нэду удалось вывести практически точный портрет девушки smile

Quote (^Lutik^)
Буду ждать новую главку с нетерпением)))

Постараюсь не задерживать поставки biggrin

^Lutik^, благодарю за отзыв happy

bitite_zum, Вам спасибо, что читаете wink


 
^Lutik^Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:59 | Сообщение # 5
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Quote (Irrik)
^Lutik^, добрый вечер! Приветствую первого гостя

Вот рпям так официяльно... Как бы корону с головы не уронить))) king
Quote (Irrik)
Уверена, что дуэт тебя не разочарует!

абсолютно))0 Когда дуэт продуктивный и талантливый, то вдвойне интересно читать))
Quote (Irrik)
Образ Беллы и правда очень близок к канону, это и низкая самооценка, и стеснительность в общении с незнакомыми людьми, и начитанность. Но все же здесь она больше похожа на обычную среднестатистическую школьницу, девушку с кучей комплексов и очень предвзятым отношением к себе.

Так вот она и получилась среднестатистической девушкой-ботаником с совершенно заниженной самооценкой. Пора девочке глазки открывать)))
Quote (Irrik)
Я бы сказала, интересно то, что в первую очередь мы узнаем характер, мысли и даже, возможно, душу человека, а не внешнюю оболочку, как это бывает при обычном знакомстве в живую.

Согласна, здесь уже "встретить по одежке" не прокатывает. Сразу наружу все мысли торчат)))
Quote (Irrik)
Было бы обидно, если бы этого не случилось

Хехе, так от этого становится еще любопытнее. Главное, чтобы не получилось разочарования, а то инет штука хитрая... rolleyes
Quote (Irrik)
Вот каждому бы автору такого Нэда, чтобы понимали, что пишут

Хаха, эх мЯчты, мЯчты...
Quote (Irrik)
О, да! Здесь есть, что переваривать

Это я заметила))) главное, что в памяти остается, нет обычного сладко-слезливого сиропу)))
Quote (Irrik)
Из этих двух слов Нэду удалось вывести практически точный портрет девушки

Представляю, что он за выводы сделает из ее второго письма, там-то уже гораздо больше, чем два слова...))
Quote (Irrik)
Постараюсь не задерживать поставки

Надеюсь, но не гоню. Сама вечно занятый человек, так что вполне понимаю))) Буду ждать))
Quote (Irrik)
^Lutik^, благодарю за отзыв

Рада общению)) friends



 
tanya0836Дата: Вторник, 30.10.2012, 17:20 | Сообщение # 6
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




Это одно из моих любимейших произведений,спасибо!!! А продолжение у него не появилось?
 
НеташаДата: Вторник, 30.10.2012, 17:55 | Сообщение # 7
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Quote (^Lutik^)
Читала и представляла себе прочитанные фанфики, многие из которых можно запросто подогнать под эту формулировку

О, да! Да!
Но вот знаете, что подумала ещё?
Насколько я знакома с творчеством Гайчонка, - в её произведениях редко (читай – никогда не) бывает всё однозначно и не раз повторенная поговорка про Шрека и лук стопроцентно оправдана. Что касается фанфикшена, то как там, у тетушки Агаты мисс Марпл говаривала - «в одной маленькой английской деревушки кипят те же страсти, что и в мировом правительстве»? Как-то так, приблизительно…
Я вот тут недавно случайно была на встрече читателей с профессиональными писателями. Очень известные, очень издаваемые, очень раскрученные. А знаете расклад получился почти такой же как в семинаре у Нэда smile


Сообщение отредактировал Неташа - Вторник, 30.10.2012, 18:01
 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Вторник, 30.10.2012, 22:39 | Сообщение # 8
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Было интересно попытаться угадать, какие произведения послужили прототипами "конкурсных работ". Бри явно написала о своей недолгой второй жизни. А вот остальные я так и не смогла опознать. sad


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
IrrikДата: Среда, 31.10.2012, 00:48 | Сообщение # 9
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




^Lutik^,

Quote (^Lutik^)
Главное, чтобы не получилось разочарования, а то инет штука хитрая...

Это точно biggrin За скромным ником НЭД может оказаться кто угодно biggrin

tanya0836, добрый вечер! Фанф дописан! Постепенно весь будет выложен и здесь wink

Юджиния_Мишель_Холд, здравствуйте!

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Было интересно попытаться угадать, какие произведения послужили прототипами "конкурсных работ".

А я даже как-то не подумала этим заниматься, хотя Бри тоже заметила smile

Неташа,



 
НеташаДата: Среда, 31.10.2012, 01:03 | Сообщение # 10
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Irrik,
 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Среда, 31.10.2012, 07:49 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Мои подозрения на счет Нэда находят всё больше подтверждений. wink

Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
IrrikДата: Среда, 31.10.2012, 09:17 | Сообщение # 12
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Неташа,



Юджиния_Мишель_Холд, не поделитесь своими подозрениями? biggrin


 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Среда, 31.10.2012, 21:16 | Сообщение # 13
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Irrik, Боюсь, если угадаю, то меня обвинят в спойлерах. sad

Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
^Lutik^Дата: Среда, 31.10.2012, 21:28 | Сообщение # 14
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Неташа,
Quote (Неташа)
Насколько я знакома с творчеством Гайчонка,

Я только начинаю знакомиться с творчеством Татьяны (надеюсь она не обидится, что я называю ее по имени, а не по нику))) Мне приятнее обращаться по имени, потому что ники либо безликие, либо смешные, а имя - это человек))) так вот я прочла только ее "Я буду жить", даже не прочла, а проглотила все одним махом. Очень приятно читать, когда слог у автора не заставляет цепляться за мелочи, а создает картинку в голове. Это притягивает и не дает оторваться от сюжетной линии, пока не прочтешь все.
Quote (Неташа)
Я вот тут недавно случайно была на встрече читателей с профессиональными писателями. Очень известные, очень издаваемые, очень раскрученные. А знаете расклад получился почти такой же как в семинаре у Нэда

Согласна, в описанном семинаре, собственно, подняты достаточно распространенные проблемы литературного жанра, та к почему же тем же проблемам не присутствовать и у извнестных писателей. Все мы выросли из коротких штанишек, и есть хорошее выражение из известной книги:"И у тигров бывают вши".
Quote (Неташа)
Дело в том, что лишь один из присутствующих говорил не о том как он пишет и не что он пишет, а о том, что важно писать о Человеке в некоторых обстоятельствах, а не об обстоятельствах как средстве самовыражения и обогащения автора. И о том, что есть надежда, что существуют читатели, для которых исследование Человека по-прежнему имеет смысл.

Если есть хоть один человек, сказавший об этом, значит нам будет что читать))) я например увлеклась фанфикшеном не по причине сумасшедшей любви к сумеркам, хотя не скрою, фильм понравился и я его смотрела. Мне стало интересно читать работы простых людей, не обремененных желанием заработать на своем писательстве или прославиться. Просто многое из того, что нравится читать мне представляется беседой на кухне за чашкой кофе, и это подкупает. Простой язык, жизненные ситуации, сюжетные повороты не обремененные цензурой... Вот как-то так.
Irrik,
Quote (Irrik)
За скромным ником НЭД может оказаться кто угодно

Эх, а хотелось бы, чтобы это был все же нормальный парень)))
Quote (Irrik)
Как-то все-таки хотелось бы, чтобы наши "профессиональные" писатели отличались от любителей не только традиционным "за деньги".

А мне кажется, что деньги портят высокие порывы, и у любителей зачастую получается глубже и интереснее)))





Сообщение отредактировал ^Lutik^ - Среда, 31.10.2012, 21:31
 
НеташаДата: Среда, 31.10.2012, 23:43 | Сообщение # 15
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




^Lutik^,
Quote (^Lutik^)
я например увлеклась фанфикшеном не по причине сумасшедшей любви к сумеркам

аналогично! И ещё потому что - процесс интереснее результата wink
Quote (^Lutik^)
мне представляется беседой на кухне за чашкой кофе

Я знаю, что это нахально и беспардонно, но я бы с удовольствием и почтением составила Вам компанию. cry
 
^Lutik^Дата: Четверг, 01.11.2012, 00:53 | Сообщение # 16
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Quote (Неташа)
аналогично! И ещё потому что - процесс интереснее результата

Совершенно согласна))) Я люблю форум читать после глав, обсуждать то, что написано))) А еще как-то меня почти заставили писать саму, я долго сопротивлялась, но потом решила попробовать))) Говорят весело... wink Но я все равно, как в том анекдоте - чукча не писатель, чукча читатель)))
Quote (Неташа)
Я знаю, что это нахально и беспардонно, но я бы с удовольствием и почтением составила Вам компанию.

Че ж там нахального? Я человек очень коммуникабельный, и в моем доме иногда в день человек по пять переменяется))) так что если будете в наших краях - добро пожаловать)) А живу я в Минске, в профиле - чудеса регистрации))) biggrin



 
НеташаДата: Четверг, 01.11.2012, 01:02 | Сообщение # 17
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




^Lutik^,
Quote (^Lutik^)
в Минске

Далековато будет sad
Придётся чаёвничать, кофеёвничать или чё по-крепче виртуально wink

Как предположил Нэд:
Quote
со спрятавшейся за аватаром Белоснежки старой ведьмой?
surprised

Обещаю, за ником Неташи не старая ведьма, а так, - начинающая Баба-Яга smile


Сообщение отредактировал Неташа - Четверг, 01.11.2012, 01:04
 
^Lutik^Дата: Четверг, 01.11.2012, 02:26 | Сообщение # 18
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Quote (Неташа)
Далековато будет Придётся чаёвничать, кофеёвничать или чё по-крепче виртуально

Как знать, как знать))) Вот даже Нед с Беллой оказались знакомы, пусть и в раннем детстве))) Так что...
Да и что там далекого - Москва-Минск, каких-то 800 километров))) biggrin Не навязываюсь, но приглашение в силе)))
Quote (Неташа)
Обещаю, за ником Неташи не старая ведьма, а так, - начинающая Баба-Яга

Ха, так это ж великолепно. Баба-Яга существо веселое и каверзное, так что споемся)))

Добавлено (01.11.2012, 02:26)
---------------------------------------------
Ну и конечно же хочу высказать свои эмоции по поводу прочитанной новой главки))

Вот тебе и интернет))) Огромнейшие территории виртуального пространства оказались достаточно тесными и столкнули, как оказалось достаточно давно знакомых людей. Настолько давно знакомых, что Белка даже не помнит мальчика))) Что радует - так мальчик похоже не на много старше девочку. Уже хорошо. Если еще недавно при прочтении предыдущей главы можно было иметь долю сомнения в том, что за ником Нед может прятаться древний дедушка (слишком умные высказывания и знания психологии не обязательно могут быть приобретены за годы учебы, но могут быть и долгим жизненным опытом), то теперь уж точно не миновать встречи не виртуальной, а реальной))) smile
Заинтересовала очень Белкина двоюродная бабушка. Такая интересная личность, с характером и амбициями. Эх, поднабраться бы девочке опыта от такой бабули, чтоб не быть такой скромняжкой. Это ж оказывается у девочки по родне огромный потенциал)))
А вот выдержке и нелюбопытности Белки можно позавидовать. Это как же так не прочесть второе письмо? А может в нем написано, что все предыдущее было шуткой? Что просто мальчик узнал кое что из ее личной жизни и решил таким образом поэкспериментировать над подвижностью ее характера, доверчивостью и эмоциями? вот тогда прикол будет)))
Но не скрою, хочется, чтобы такие мои предположения оказались ошибочными))
Короче, огромное спасибо за главу и буду с нетерпением ждать следующую. smile



 
БелренесмиДата: Четверг, 01.11.2012, 07:28 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо фф замечательный жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
IrrikДата: Четверг, 01.11.2012, 17:06 | Сообщение # 20
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Юджиния_Мишель_Холд, тогда пока не рассказывайте smile Поделитесь потом wink

Неташа,
Quote (Неташа)
Я знаю, что это нахально и беспардонно, но я бы с удовольствием и почтением составила Вам компанию.


И я! Дружно собираемся и едем в Минск к Людмиле на (чае-кофе-че по-крепче)питее biggrin

^Lutik^, спасибо за отзыв!

Quote (^Lutik^)
Огромнейшие территории виртуального пространства оказались достаточно тесными и столкнули, как оказалось достаточно давно знакомых людей.

Пути всемирной сети неисповедимы biggrin

Quote (^Lutik^)
слишком умные высказывания и знания психологии не обязательно могут быть приобретены за годы учебы, но могут быть и долгим жизненным опытом

Знаешь, с одной стороны ты права, а с другой... есть у меня пара знакомых помладше меня, рядом с которыми я себя чувствую аки та Белла biggrin Сложно судить по знаниям и рассуждениям человека о его возрасте, ведь всех по-разному жизнь учит. Кого-то - начиная с пеленок.

Quote (^Lutik^)
Это ж оказывается у девочки по родне огромный потенциал)))

Потенциал есть, но он очень глубоко зарыт biggrin Ничего, Нэд уже начал раскопки!

Quote (^Lutik^)
Это как же так не прочесть второе письмо?

Сама удивляюсь! Я до жути любопытная особа biggrin Может она побоялась, что ей сразу захочется сесть писать ответ?

Quote (^Lutik^)
А может в нем написано, что все предыдущее было шуткой? Что просто мальчик узнал кое что из ее личной жизни и решил таким образом поэкспериментировать над подвижностью ее характера, доверчивостью и эмоциями?

Ну, это вряд ли. Он же куратор на конкурсе. Не стал бы, думаю, так глупо шутить.

Белренесми, пожалуйста! Рада, что присоединились к нам happy


 
НеташаДата: Четверг, 01.11.2012, 17:58 | Сообщение # 21
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




^Lutik^,
Irrik,
Quote (^Lutik^)
А вот выдержке и нелюбопытности Белки можно позавидовать. Это как же так не прочесть второе письмо?

Quote (Irrik)
Сама удивляюсь! Я до жути любопытная особа

Ох, девушки! Ну как же, подумайте, примерьте на себя – ведь Белка написала ответ Нэду, не просто письмо – а рассказ! Целый рассказ о тёте Джеки. И писала увлечённо, так что не замечала что ночь за полночь! Такая увлеченность отнимает много сил. Ну припомните себя (неважно в каком творчестве – литературном, фотошоплении, шитье/вышивке/рисовании и прочая), когда что-то впервые начинает получаться от начала до конца, когда сама понимаешь, что выложилась по полной и что-то, всё-таки толковое получилось – сколько это забирает сил (и физических, и душевных)! Это потом, с утра можешь быть собой и недовольна, и утопать в сомнениях. Но когда вот полпятого утра говоришь себе: «Всё!» - наверное, многое можно оставить и на завтра. (если конечно не вопрос жизни и смерти). smile
А мне кажется, Белка должна была написать здорово – как она рассматривает фотографии – просто заразительно! Обожаю старые фото (особенно сороковых – пятидесятых годов). И как точно подмечено – отсутствие цвета на них так обманчиво – я цвет вижу (или чувствую?), но какие лица! Сморишь на вроде бы свои сверстников, а нет, они всё равно неизмеримо старше! Очень точно Белкой (или автором? wink )подмечено!
 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Четверг, 01.11.2012, 19:54 | Сообщение # 22
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Quote (Irrik)
Что просто мальчик узнал кое что из ее личной жизни и решил таким образом поэкспериментировать над подвижностью ее характера, доверчивостью и эмоциями?

Ну, это вряд ли. Он же куратор на конкурсе. Не стал бы, думаю, так глупо шутить.


А я вот как раз думаю, что он это не серьезно. Нет у него никакой тетушки Мелиссы, и тетушкой Джейн он чисто случайно угадал. А уж в приключения на пляже в жаркий солнечный день, я определенно не верю.


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
НеташаДата: Четверг, 01.11.2012, 20:29 | Сообщение # 23
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Юджиния_Мишель_Холд,
Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
А я вот как раз думаю, что он это не серьезно

может и так, но тогда зачем ему это?
Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
А уж в приключения на пляже в жаркий солнечный день, я определенно не верю.

На Ваш взгляд так недостоверно написано? А Беллка - поверила...
 
^Lutik^Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:33 | Сообщение # 24
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
Знаешь, с одной стороны ты права, а с другой... есть у меня пара знакомых помладше меня, рядом с которыми я себя чувствую аки та Белла Сложно судить по знаниям и рассуждениям человека о его возрасте, ведь всех по-разному жизнь учит. Кого-то - начиная с пеленок.

Хехе, всегда бывают иключения)) Но все же чаще бывают закономерности. Я ж сама хочу, чтобы мальчик за экраном монитора оказался молодым, умным и хоть немного привлекательным)))
Quote (Irrik)
Потенциал есть, но он очень глубоко зарыт Ничего, Нэд уже начал раскопки!

Может ему лопату подкинуть... wink Глядишь дело-то быстрей пойдет)))
Quote (Irrik)
Сама удивляюсь! Я до жути любопытная особа Может она побоялась, что ей сразу захочется сесть писать ответ?

Не знаю, я вот сама ни за что не легла бы спать, пока не прочла бы письмо))) ответ может и до утра подождать, иногда даже лучше обдумать то, что прочел, а вот прочесть - это обязательно)))
Quote (Irrik)
Ну, это вряд ли. Он же куратор на конкурсе. Не стал бы, думаю, так глупо шутить.

Ну вот, а теперь скажу наоборот - бывают исключения, и кураторов с придурью навалом))) так что... Но надежда умирает последней, так что буду верить, что Нэд у нас порядочный))) smile

Неташа,
я вот и примеряю на себя, я ж не усну от любопытства, если у меня есть загадочное послание))) а по поводу работы, которая получается - согласна. я сама натура увлекающаяся, могу и двое суток просидеть без сна, если очень сильно захватит процесс))) biggrin
Quote (Неташа)
А мне кажется, Белка должна была написать здорово – как она рассматривает фотографии – просто заразительно!

Надеюсь Нэд не зря выделил ее из всех остальных претендентов, опять почувствовал тот потенциал))) А фоток и у меня мнрого ч/б, я их очень люблю))) цветные, да цифровые не так давно в нашем совке стали достоянием общественности. А раньше мы ходили в фотоателье, чтобы сделать красивую фотографию, теперь стало проще, но и ушла какая-то таинственность с фотографий. Вон их сколько - штампуй - не хочу)))

Добавлено (01.11.2012, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Irrik)
И я! Дружно собираемся и едем в Минск к Людмиле на (чае-кофе-че по-крепче)питее

Кстати - я всегда гостям рада)))



 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Пятница, 02.11.2012, 23:17 | Сообщение # 25
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Quote (Неташа)
тогда зачем ему это?

Точно не знаю. Выше уже выдвигалась версия, что он хотел её проверить и как-то расшевелить.

П.С. перечитала ещё раз вторую главу и обнаружила строчку:
Quote
Я предлагаю вам писать мне письма. Не как куратору, а как старому знакомому, с которым судьба вас уже никогда не сведет.

Видимо, для успеха этой затеи он решил сделать вид, что они действительно знакомы.

Quote (Неташа)
На Ваш взгляд так недостоверно написано?

Дело не в правдоподобности. Просто я уже создала в своей голове некий образ Нэда. И описанное им в письме поведение никак в этот образ не вписывается. Вот я и не могу поверить, что это правда. А ещё мне кажется, что Нэд гораздо старше Беллы (Не доверят же работу куратора другому ученику школы?), так что вряд ли тетушки бы решили их свети учитывая разницу в возрасте.


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Право выбора (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


La canzone della Bella Cigna