Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Право выбора. Глава 23. Часть 1

2024-3-28
17
0
0
Глава 23. Часть 1
Единственное отличие


Утро встретило меня сизым туманом и мокрым снегом с дождём. Несмелые снежинки не успевали долететь до земли, таяли, проливаясь мелкими лужицами грязной воды на тропинках и дорожках. Я завела пикап, «зверь» рыкнул, оглашая всю округу утробным звуком, я сидела и ждала, когда прогреется мотор, потом долго мучилась с заедающим рычагом коробки передач, с грехом пополам выехала с подъездной дорожки. Слава богу, что Чарли уехал раньше, не уверена, что смогла бы выползти от дома без аварии.

Я медленно ехала по просыпающемуся Форксу, озираясь по сторонам, постоянно сравнивая свои воспоминания из сна с реальностью. То, что они полностью пока совпадали, меня радовало. Сердце билось в предвкушении: я встречу его, Эдварда – Нэда. Когда наступил тот момент и я для себя перестала их различать? Я не знаю. Для меня они просто стали единым целым, молодой и безумно красивый Эдвард и опытный, умудрённый годами Нэд.

На школьной парковке никого не было, ещё бы: я приехала раньше. Выйдя из машины, я уверенно направилась к административному корпусу. Мне предстояло встретиться с миссис Коуп. Получив от неё своё расписание и план школы, я пулей вылетела во двор.

На стоянке уже скопилось огромное количество машин, но серебристого Вольво или красного BMW я не заметила. Опаздывают?

Я бы так и стояла в ожидании, но меня отвлёк чей-то мальчишеский голос:

- Ты Изабелла? – не спрашивал, а скорее утверждал худой нескладный парень с огромным количеством подростковых прыщей на лице. Эрик Йорк, догадалась я.

- Белла, - машинально поправила я.

- А я – Эрик, добро пожаловать в Форкс, Белла!

В общем, я позволила себя увести на урок. Кажется, вся школа беззастенчиво пялилась на меня. Я отмалчивалась, пряча глаза, и говорила только тогда, когда мне задавали вопросы, в основном одни и те же: как мне нравится Форкс и правда ли, что я из Аризоны.

Джессика Стенли трещала весь испанский, но о Калленах не сказала ни слова. Время до ланча показалось мне настоящей пыткой. Наконец, Джессика подхватила меня за руку и потащила в столовую.

Я набрала что-то из еды, расплатилась и уселась боком к столику в углу. В моём сне именно его занимали Каллены. Прошло минут пять. Майк и Джессика пытались разговорить меня, Анджела незаметно меня рассматривала, а я… Я забыла, как дышать! Потому что время шло, а никто из Калленов так и не появился.

Спросить напрямую о них я не могла. Предполагается, что я вообще не подозреваю об их существовании. Я отчаянно пыталась придумать способ, чтобы разузнать о них у своих одноклассников, но не вызвать при этом подозрений.

Наконец, меня осенило! Кажется, моё лицо озарило что-то наподобие улыбки и, по-моему, Ньютон принял это на свой счёт! «Нельзя же быть такой неаккуратной, Белла!» – укорила я себя, вспоминая, сколько сил мне пришлось затратить, чтобы избавить себя от их назойливого внимания.

- Уфф, - пробормотала я, - как тяжело быть новенькой! – Майк и Джессика рассмеялись. – Я что, единственная такая? Неужели здесь за последние пять лет не было приезжих? – задала я вопрос, рассчитывая услышать хоть что-нибудь о семье Эдварда.

- Ну почему? – спокойно ответила Анджела. У неё был удивительно приятный голос, но я отметила это как-то погодя, в другое время обязательно бы восхитилась или даже сделала комплимент. Но сейчас я не могла сосредоточиться ни на чём, кроме одного.

- Были, - продолжила она, поднося руку к своей бутылке с содовой, открыла крышку, а моё сердце забилось часто-часто. - Каллены, - сердце пустилось вскачь, - переехали сюда два года назад с Аляски, - я машинально повернула голову в сторону их столика, - да, обычно они сидят там, - продолжила Анджела, - только сегодня почему-то из них никто не пришёл.

Сердце остановилось. В ушах зашумело.

- Белла? Что с тобой? Тебе плохо? Ты так побледнела, - они разом набросились на меня.

Я попыталась взять себя в руки. Надо сосредоточиться. Дыши, Белла, - приказала я себе.

- Всё в порядке, - выдавила я, - акклиматизация.

Майк отпустил свои руки, я только что заметила, что они лежат на моих плечах. Неужели я чуть не упала в обморок? Плохо.

- Никак не привыкну к этой погоде, - попыталась улыбнуться я, но, кажется, у меня получилась не улыбка, а ужимка, - в Финиксе минусовая температура была три раза за всю историю. И последний раз ещё до моего рождения.

- Это как? – оживился Эрик.

- Так, - хорошо, что Майк переехал из Калифорнии много лет назад, он тут же пустился объяснять, что есть в Америке штаты, где не бывает снега.

Я мысленно поблагодарила Ньютона за эту импровизацию, у меня появилось несколько минут, чтобы отдышаться и привести себя в порядок.

Остаток учебного дня прошёл как в тумане. Я могла думать только об одном: почему Каллены не пришли в школу. И как я ни пыталась себя убедить, что они уехали на охоту, что Элис почему-то не смогла предугадать отсутствие солнца, всё-таки в глубине души я знала правду. Он решил сдержать своё слово. Он уехал. Как будто его и не было.

Оставил меня, маленького жалкого человечка доживать свою маленькую жалкую человеческую жизнь.

Я еле дождалась конца уроков. По-моему, я первый раз в жизни превысила скорость. Я гнала, как сумасшедшая, домой, надеясь не встретиться по дороге с патрульной машиной Чарли.

Перепрыгивая через две ступеньки по лестнице на второй этаж, на ходу снимая с себя шарф и куртку, я подлетела к ноутбуку. Никогда я так не нервничала, пока загружался компьютер. Наконец, соединение было установлено. Я открыла сайт…

Белла! Белла...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-12272-8
Категория: Альтернатива | Добавил: Irrik (18.02.2013)
Просмотров: 1625 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 чиж7764   (10.09.2013 01:46) [Материал]
Ну, и зачем он уехал и увёз семью? Трусишка - зайка серенький?!

0
5 Lucinda   (22.03.2013 00:35) [Материал]
всё не так? он не придёт?! dry

0
4 Strawberry_Milk   (18.02.2013 21:21) [Материал]
Спасибо!!! smile

0
3 dasha2020   (18.02.2013 20:10) [Материал]
Спасибо за главу!!! smile

0
2 Kitty3057   (18.02.2013 17:53) [Материал]
спасибо за главку!!!!!!!!!!!!!!!!

0
1 aurora_dudevan   (18.02.2013 16:30) [Материал]
спасибо за главу)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]