Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 83
Пользователей: 5
adri, НР, la-lo-lu, katen0k, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Право выбора. Глава 10

2024-4-20
17
0
0
Глава 10. Протяни руку

Я снова стояла перед классом. Мистер Варнер, учитель биологии, указал мне на свободное место в классе, предварительно сделав отметку в моём формуляре и выдав учебник. Я кинула взгляд на стол, за которым мне придётся провести как минимум год, и остолбенела. За моей партой сидел Эдвард Каллен.

Он смотрел на меня с такой дикой всепоглощающей ненавистью, что у меня по спине пробежал холодок. Что я ему сделала? Мы даже не знакомы! Я снова посмотрела в эти чёрные, как смоль, глаза. Их цвет поразил меня. Говорят, что японцы различают более тысячи оттенков чёрного. Я не могла описать словами цвет его глаз. Но, то, что они были убийственно чёрными, могла сказать наверняка.

- Белла, - окликнул меня мистер Варнер. Я не могла пошевелиться, как загипнотизированная, смотрела уставившись в эту бездонную черноту, - Белла! – мистер Варнер тряс меня за плечо.


- Белла, проснись, пора завтракать, вернее, обедать, - сказала Рене, убирая руку от моего плеча.

Это снова был сон.

- Да, мама, привет, - зажмурилась я от резкого света.

- Вставай, соня, - ласково улыбнулась мне она, ставя передо мной поднос с фруктовым салатом и стаканом свежевыжатого сока папайи.

Я взяла стакан и с удовольствием сделала большой глоток.

- М-м, вкусно, спасибо, мам, - потом огляделась в поисках будильника. – А сколько времени?

- Половина первого, - ответила Рене.

- Я что, проспала до обеда?

- И очень хорошо, покой и отдых, помнишь, что обещала доктору? – строго произнесла Рене.

- Помню, - согласилась я, прикидывая, что целых две недели будут выброшены из моей жизни: читать нельзя, в школу ходить нельзя, гулять нельзя. – Что же я буду делать, мама? – с горечью в голосе проныла я.

- Отдыхать, набираться сил.

Это только кажется, что это так легко, лежать и ничего не делать. Как человек, который за свою недолгую жизнь провёл в больницах достаточное количество времени, я знала, что уже на вторые сутки начнёт затекать всё тело, а через неделю такого «отдыха» нужно будет практически заново учиться ходить. Может быть, поэтому у меня такая плохая координация, - думала я.

Мои размышления прервал телефонный звонок.

- Наверное, Фил, - Рене резво подскочила с моей постели, на которой она сидела рядом со мной, - я отвечу, - ешь, детка, - последние слова донеслись уже из коридора.

Я вяло ковыряла вилкой в салате, есть не хотелось совершенно, но я стоически заставляла себя пережёвывать содержимое тарелки. Мне по-настоящему хотелось выздороветь.

Когда я почти доела, в комнату вошла мама. Лицо её было озабоченным и серьёзным.

- Белла, зна-а-аешь, - она растягивала слова, значит, разговор предстоит серьёзный.

"Ну, конечно! Чарли, это звонил Чарли, предлагая мне переехать в Форкс," - догадалась я.

Форкс? С этой кутерьмой, произошедшей за последние несколько дней, я совсем забыла, что решила переехать жить к отцу в другой штат. Разговор с Рене, который мне предстоял, я уже несколько раз прокручивала в своей голове, готовясь убедить её отпустить меня к Чарли. Но сейчас заранее подобранные слова испарились, вытесненные страхом перед странными снами, которые я видела последние дни. Я постаралась взять себя в руки. Подумаешь, сны! Мне и раньше снились кошмары, ничего, что они не были такими реальными. Переживу.

- Да, мама?

- Звонил Чарли…

- Папа? У него всё в порядке? Ты рассказала ему об аварии?

- Да, ребёнок, он отец и имеет право знать!

- И что он сказал?

- А что мог сказать шеф полиции, что во всём виноват большой город, где аварии случаются на каждом шагу, и предложил переехать тебе в Форкс, потому что там даже пробок нет! – выпалила Рене и покосилась на меня, видимо, ожидая моей реакции.

- Неплохая идея, - тихо проговорила я, - в свою очередь, наблюдая, как вытянулось от моих слов её лицо, - можно переехать к нему и окончить школу в Форксе.

- Белла, ты это серьёзно? – она с недоверием уставилась на меня, убирая за спину руки, словно испугавшись того, что дотронется до моего лба проверить, не бред ли это от жара.

Она прекрасно знала моё отношение к Форксу, и даже не ругалась, когда я устроила скандал, требуя поменять дождливый городишко на песчаные пляжи Калифорнии во время летних каникул.


- Я серьёзно, мама. Сама подумай, Форкс действительно безопасный город, школа там есть, я самостоятельная, отец за мной присмотрит, я же поселюсь в его доме, правда? Да, и ты сможешь ездить с Филом на все игры без проблем. Все счастливы!

- Белла, - Рене никак не могла подыскать слова, - ты шутишь?

- Мама, я серьёзна как никогда, я хочу переехать в Форкс, думаю, там мне будет лучше. Давай подумаем об этом хорошенько, взвесим все «за» и «против», а потом поговорим, хорошо?

Она молча кивнула головой. Я знала Рене как никто другой, так что, уже не сомневалась в своём скором отъезде из Финикса. Если она согласилась «подумать», значит, половина дела сделана.

Рене забрала поднос, поцеловала меня в щёку, поправила подушку и вышла из комнаты.

Сны. Какие странные сны, такие яркие, реальные. Что бы они значили? Говорят, что сны – это замысловатая игра нашего подсознания. Смогу ли я разгадать их тайный смысл? Может быть, в Форксе.

Так хотелось поделиться с кем-нибудь, рассказать о том, что со мной происходит. Но, кому? Нет, примут за сумасшедшую или спишут на посттравматический синдром.

Нэд! Может, написать Нэду?

Интересно, как он отнесётся к этому?

Нет, потом, позже. Вообще-то, он не только мой друг, но ещё и куратор. Получается, на то, чтобы рассказать ему о своих снах, я нашла силы, а на то, чтобы обсудить литературные работы – нет. Некрасиво. Стыдно.

Я надела наушники, включила I-Pod, снова с удовольствием и восхищением прослушала запись голоса Нэда. Как же он красив, необычайно притягателен и … сексуален! И, хотя, слово я произнесла мысленно, почувствовала, как краска залила моё лицо.

Как мне хотелось с ним поговорить!

Несмотря на сильное головокружение, я подошла к компьютеру.

Он прислал письмо!!!

Я подключила плеер к компьютеру, скачала файл, медленно, стараясь не делать лишних движений, опустилась на кровать, нацепила наушники и нажала «плэй».

Привет и, - да, да, да, милая ЭмДжей, обещаю: в течение следующих двух недель ты от меня не получишь ни строчки. И даже не пытайся писать мне сама – честное слово, у меня хватит сил устоять перед соблазном «читать новое письмо» сколько бы ни подмигивал конвертик на экране. Разве не ты заверяла врача, упрашивая отпустить тебя домой из больницы: не волноваться, не напрягаться, соблюдать постельный режим..?

Но, если не возражаешь, буду развлекать тебя (или надоедать?) безответными разговорами – этакое радиовещание для единственного слушателя…

Начнем, пожалуй, с «легкой музыки» - хочешь, развлеку тебя очередными приключениями племянницы, (кстати, ее зовут Элли).

Удивительное дело, но нашим спасением от участия в бесконечных затеях Элли стала наша домашняя кошка Pussy.

Между прочим, то еще созданьице! Ее царствование в нашем доме уже давно не подлежит ни обсуждению, ни малейшему сомнению. Её мохнатое величество принимает решение - где, как и какие вещи хозяев должны быть разложены, для обеспечения абсолютного удобства её времяпровождения, и пригодны, к тому же, или подлежат надругательству, бездумно оставленные в пределах её посягательства обувь и одежда приходящих гостей. Причем в руки – погладить, почесать за ушком, этот венец природы (а это постоянное выражение её мордочки) никогда не дается. Максимум, на что она может согласиться после долгих уговоров и восхваления ее персоны – протянуть лапку. И делает это не как дрессированные собачки, а как дама высшего света, ожидая склоненной головы просителя в лобызании мохнатой «ручки». Естественно, не дождавшись, прячет её под себя, томно прикрывая глаза, отворачиваясь и подрыгивая хвостиком: «о времена, о нравы». Прием закончен, сколько бы вы теперь ни пели дифирамбы шерстке, глазкам, хвостику – повторно честь протянутой лапки оказана не будет.

Мы, наверное, сами воспитали в ней такой характер. Просто маленький белый пушистый комочек попал в наш дом в неудачное время – время ремонта. Пушистика поместили в одну из комнат и совсем на непродолжительное время оставили без присмотра – ну, не полезет же зверушка в сильно и неприятно пахнущую краску! Да? Еще как полезет, оказалось! Мама подхватила это белое несчастье за шкирку, с пузика и лапок стекала коричневая жижа; а папа, под оглушительные вопли всего семейства и душераздирающее мяуканье, схватил первое, что пришло на память из школьного курса химии – банку со скипидаром.

ЭмДжей, тебе никогда не натирали пятки скипидаром?

По мнению нашей кошки, тебе повезло! Она по-прежнему белая и пушистая (вот уже восемь лет), но в доступе к телу отказано всем и навсегда. Процесс мытья этого существа в установленные сроки превращается в общевойсковую операцию с применением индивидуальных средств усиленной защиты.

И вот, совершенно непостижимым образом, наше сероглазое «торнадо» и ее пушистое величество признали друг в друге братьев (вернее, сестер) по разуму и равных королевских особ. Едят они исключительно вместе, ревниво поглядывая не в свои тарелки, спят в обнимку, и постоянно устраивают кутерьму без взаимных обид и членовредительства!

Вчера мы поехали на пикник – у нас рядом великолепный заповедный лес. Девчонки (Элли и Pussy) надышались, набегались, навозились и заснули под тентом к тихой радости умиротворенных природой взрослых. Стало темнеть, собираемся в обратный путь – кисы нет!!! Крики, слезы, поиски:и, и на деревья лазили, и с обрыва спускались… но нет!!! Под честное слово, что с рассветом я уже буду на этом самом месте, кое-как удалось уговорить Элли сесть в машину. И в первую же секунду движения все услышали явно возмущенное «МЯУ»… Элли в истерике – «задавили!!!» Все выскочили, суматоха, под машину, на машину – нигде никого нет! Ничего не понимаем, садимся опять, завожу…

«МЯЯУУ!» Да что же такое, открываю капот…как она туда пробралась…

Но, всё, что она про нас думает и примерный план экзекуций, которые она нам устроит в ближайшее время, вспыхивало искрами в этих зелено-желтых глазах!

Кисе валерианку давать не стали, а вот всем остальным успокоительное потребовалось…

ЭмДжей, ты хоть улыбнулась?

Отдыхай, сладких снов желает тебе «самовыключающееся радио-Нед».


Какая великолепная история! Нэд!

Я должна хотя бы сказать ему «спасибо»!

И тут неожиданно в моей голове созрел план.

Я взяла сотовый, позвонила своей подруге Ники.

- Привет, Ник. Как дела? У меня всё нормально. Правда! Неужели? Вот не думала! Ник, Ник, подожди, - пыталась я унять свою подругу, - мне нужна твоя помощь. Твой парень, - я замялась, вспоминая его имя. Ну, как можно быть настолько невнимательной по отношению к лучшей подруге? Она же с ума по нему сходит! Потом я всё-таки вспомнила имя, Кевин, - ты говорила, что Кевин разбирается в компьютерах, мне нужна его консультация. Нет, Ники, ты подойдёшь к нему и просто попросишь поговорить со мной по телефону, ты же не для себя, он не воспримет это как приставание с твоей стороны, прекрати! Буду ждать. Спасибо!

И я снова откинулась на подушке, представляя себе, как покраснели сейчас щёки Ники, как она уговаривает себя перестать трястись и подойти к парню, который ей очень нравится. И почему мне раньше в голову не пришло дать ей такой простой совет – взять инициативу в свои руки?

«Протяни руку».

Нэд прав, как обычно!

Зазвонил мобильный. Ага, Ник.

- Да?

В трубке раздался ломающийся голос парня, слышно было, что он волнуется. Я объяснила ему, что мне нужно каким-то образом переслать по e-mail голос, записанный на диктофон, а я не знаю, как это сделать. Минуты две он задавал мне непонятные вопросы, в конце концов, решил, что лучше будет приехать и самому посмотреть.

Я согласилась.

Примерно через час они приехали. Ник светилась стопроцентным неуправляемым и безоговорочным счастьем, улыбка, которая бывает только у влюблённых людей, намертво приклеилась к её лицу. Она присела на краешек моей постели, мы болтали о пустяках, о школе, но я замечала, что она не могла удержаться, и то и дело посматривала на Кевина, который с умным видом устанавливал на мой компьютер какую-то программу.


Странно, но мне он совсем не показался симпатичным. Худощавый, слишком для своего высокого роста, на лице кое-где угри, совершенно не выразительные глаза, я даже не разглядела, какого они были цвета, тонкие губы, нос с горбинкой, торчащие в разные стороны волосы цвета жжёного сахара.

Но, КАК на него смотрела Ники! Так, словно он был самым красивым парнем во вселенной. Наверное, любовь сделала его таким для неё, - подумала я, и позавидовала белой завистью такому чувству.
В общем, дело было сделано. Кевин предложил проверить, как работает программа, а заодно показать, как ею пользоваться. Он отвернулся, пока я одевала спортивные штаны, потом они вместе с Ник помогли мне подойти к компьютеру, я достала телефон, включила диктофон и произнесла:

Привет, Нэд.

Теперь я тоже смогу отвечать на твои письма.

Мне многое, очень многое нужно тебе рассказать.

Дождёшься следующего письма?


Я выключила запись. Минуты три понадобилось, чтобы перевести записанный файл в другой формат, заархивировать и отослать по почте. Здорово!

- Спасибо, Кевин! – искренне поблагодарила я его.

- Не за что, еэлла, - смущаясь, ответил он.

- Ник?

Я предложила остаться на ужин, но, судя по их взглядам, которые они бросали друг на друга, им явно было не до этого.

- Спасибо, Белла, - поцеловала меня Ники.

Я просто ей подмигнула, обняла и прошептала на ушко:

- Будь счастлива, Ник…
__________________________________________________________________________________

Прошу обратить ваше внимание, что я НЕ ЯВЛЯЮСЬ АВТОРОМ этой истории! Я ее просто выкладываю! Все благодарности в репку tn и гайчонок

Задать вопросы, высказать свое мнение, обсудить главу можно на ФОРУМЕ!
Категория: Альтернатива | Добавил: Irrik (24.11.2012)
Просмотров: 1947 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 marykmv   (02.05.2015 23:39) [Материал]
Кто бы сомневался, что племянницу звать Элли. smile

0
6 робокашка   (02.01.2015 21:47) [Материал]
у Нэда исключительный литературный талант

1
5 чиж7764   (09.09.2013 22:29) [Материал]
Абсолютно охренительные истории про девчонку и кошку. Часть я воспроизвела вслух, мой взрослый сын даже заулыбался...
Эпизод про настройку программы и взгляды, которыми одаривала подруга своего парня, заставил улыбнуться...

0
4 Lucinda   (21.03.2013 23:31) [Материал]
да уж правду говорят: посмотри на него её глазами... (это про Кевина

1
3 ^Lutik^   (27.11.2012 06:53) [Материал]
Ага, так может скоро и до скайпа дело дойдет... biggrin

0
2 Стрекоза_Ross   (25.11.2012 01:21) [Материал]
Спасибо.

0
1 Summer_17   (24.11.2012 12:29) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]