Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Fearless
Fearless
КолокольчикДата: Четверг, 13.10.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:





3 место в номинации "Лучший образ Эммета"


F E A R L E S S

Автор: Колокольчик
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард впервые в моей фикрайтерской карьере на первом плане smile Белла/Джейкоб, Элис/Джаспер и Розали/Эммет тоже в наличии
Жанр: Роман/ Драма
Статус: закончен
Размещение: только здесь
Саммари: Здесь не будет ни умопомрачительного сюжета, ни фантастики, ни магии - просто болезненная, острая юность и все то волшебство, которое есть в ней самой. Наверное, это история о том, что это нормально - не находить слов в самый важный момент в жизни, и быть дурой, и не осмеливаться ненавидеть, и на весь свет кричать о своей любви, которая делает тебя бесстрашной. Что это нормально - делать глупости, ошибаться и проигрывать. Что это нормально - просто жить. Об этом и о "девушке, которая уходит".
От автора:



Чудесная обложка от моего любимого художника нашего времени - прекраснейшей IrKos! Огромное спасибо ей за эту прелесть!




И снова тонны и тонны моих "Спасибо!" чудеснейшей Irrik за эту прелесть!


Теперь благодаря талантливейшей Irrik (дорогая, спасибо тебе за это!) у нас есть воплощения всех героев и даже их сред обитания!


Содержание:

Глава 1. О двух Эдвардах (Белла)
Глава 2. Фурия (Белла)
Глава 3. Смайлики (Белла, Розали)
Глава 4. А вдруг!.. (Элис)
Глава 5. Хэллоуин (Белла)
Глава 6. Неодиночество (Розали)
Глава 7. Устрица и два зайца (Белла)
Глава 8. Черный лебедь (Белла)
Глава 9. Слишком много "бы" (Белла)
Глава 10. Придурки и фея-крестная (Белла)
Глава 11. Одолженное небо. Часть 1 Часть 2 (Розали)
Глава 12. Прослушивание. Часть 1 (Белла) Часть 2 (Элис)
Глава 13. Дары волхвов (Белла)
Глава 14. Ми мажор (Элис)
Глава 15. Школьные перемены (Белла)
Глава 16. Расцветшая (Розали)
Глава 17. Прощальный вечер (Элис)
Глава 18. «Девицы не могут волшебничать» (Белла)
Глава 19. В щепки (Розали)
Глава 20. Необратимость. Часть 1 (Белла, Элис) Часть 2 (Белла)
Глава 21. Черно-белая (Элис)
Глава 22. Постановочное знакомство (Розали)
Глава 23. Джон Китс и бутерброды с маслом (Белла)
Глава 24. Пэчворк Часть 1 Часть 2 Часть 3
The end
И конечно же финальные титры! Под вот такую песенку:)




Немного музыки:


Стихотворения:



Сообщение отредактировал Колокольчик - Четверг, 06.09.2012, 09:46
 
99Дата: Четверг, 21.06.2012, 13:40 | Сообщение # 876
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




очень понравилась концовка)))
Белла, наконец-то, поняла, что такое жизнь wink
надеюсь, она теперь будет проще смотреть на жизнь и идти вперед к свои мечтам вместе с Эдвардом....)))
а сиквела не будет7?)))
спасибо огромное за чудесную, реалистичную историю)))


 
aurora_dudevanДата: Пятница, 22.06.2012, 10:45 | Сообщение # 877
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




спасибо за историю)



 
SevelinaДата: Пятница, 22.06.2012, 11:46 | Сообщение # 878
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Честно говоря, сейчас не почему-то не хочется копаться в характерах, поступках и решениях героев, хочется просто поблагодарить великолепного автора за великолепную историю. Это было замечательное путешествие в мир таких разных и живых героев, с которыми мы все переживали вместе, за которых беспокоились и гадали, что их ждет дальше, и именно этим история завораживает. Полина, большое спасибо за таких "живых" бесстрашных героев, за то, что все-таки не бросила эту историю, за то, что ее написала и дала возможность нам в нее окунуться. Вдохновения тебе в дальнейших свершениях! Очень надеюсь на другие замечательные работы! А за Fearless еще одно БОЛЬШОЕ спасибо! wink



Сообщение отредактировал Sevelina - Пятница, 22.06.2012, 15:29
 
DenaДата: Пятница, 22.06.2012, 15:19 | Сообщение # 879

Группа: Удаленные






Колокольчик, я не хочу сейчас тратить твое драгоценное время, которое ты отведешь на прочтение моего отзыва, своими оправданиями, извинениями и прочим ненужным шлаком. Я перейду сразу к самому главному.
Все это время, что я не появлялась на форуме, я читала историю, просто не отписывалась. Знаешь, как это было? Порой я даже вовремя не узнавала, что вышла новая глава, и тогда мне писала Sevelina (моя любимая Диля) с таким воодушевленным восторгом: "Ты читала новую главу "Бесстрашия"?! Прочти!". А потом она, как примерный и правильный читатель, отписывалась, а я оставалась сидеть, наслаждаясь невероятным теплом от твоей истории, но не желая поделиться им с тобой или кем-то. Я не раз тебе говорила, что "Fearless" для меня что-то удивительно личное, история, которую я читаю (к сожалению, уже читала) со страхом, что сейчас кто-то меня застукает и узнает все мои мысли, так схожие с мыслями твоих героинь. Потому что я жутко не уверенная, считающая себя "бракованной" и лишней. Ну, просто по моему наивному или не очень мнению, я не такая, вся слишком неправильная. И все у меня не так, и не влюбится в меня никогда никакой парень, хоть на каплю похожий на принца. Потому что в таких, как я, не влюбляются. Потому что во мне нет ничего особенного, чего-то такого, что захватывает, лишает мыслей. Я абсолютно точно не отношусь к той категории девушек, о которых пишут романы... Я не героиня романа, у меня нет в жизни всех этих многогранных чувств, свойственных юности. Честно, бракованная. И то, что я сейчас написала про себя, это то, что я чувствую, 90% своей жизни. Но когда я читала "Бесстрашие", я оказывалась в волшебных 10%, я жила героинями, переживала то, чего у меня нет. Успокаивалась, что я не одна такая, неуверенная, не достойная простого человеческого счастья. Что есть еще Розали, и Белла, и Элис... Ты не представляешь, как я люблю их троих, как люблю истории их любви, побед...
И, блин, мне кажется, я уже совершенно забыла то, о чем хотела написать в самом начале. Разве что, вот это вспомнилось. В начале отзыва у меня в колонках играла песня Eminem, сейчас я ее снова включила. В ней чудесные слова:
in my shoes, just to see
what its like, to be me
ill be you, lets trade shoes
just to see what id be like
to feel your pain, you feel mine
go inside each others minds
just to see what we'd find
look at shit through each others eyes
it don't let 'em say you aint beautiful
they can all get fucked just stay true to you
don't let 'em say you aint beautiful
they can all get fucked just stay true to you
Думаю, ты поняла. И, если есть желание, послушай песню полностью: Eminem – Beautiful. Она подходит к истории, во многом, в ней столько надежды. Не знаю... И знаешь, пусть я потеряла изначальную мысль, но зато я помню, что точно хотела сказать. Я читала последние части главы, не веря, что это конец... Что больше у меня не будет личного лекарства, спасения. Что я больше я не буду краснеть и переживать с девчонками. Это невыносимо грустно. Но несмотря на это все, продолжение в который раз чудесным образом реабилитировало меня. И знаешь, мои любимые слова в последней главе? "...Просто не уходить..." Я не уйду, как бы не хотелось. Я дождусь своего фейерверка, своего восхода, счастливых искр салюта... Обязательно дождусь. Полин, потому что теперь я абсолютно точно могу сказать, что я бесстрашна.
Полин, спасибо тебе за эту историю, научившую меня, если не жить, то как справляться с самой собой, когда хочется сдаться. Научившую верить в лучшее, в любовь, которая обязательно будет. И мне до слез жалко, что все закончилось. Хоть умом я и понимаю, что это конец лаконичен, нужен... Не знаю, просто мне совсем немножечко еще страшно. Помнится, к одной из первых глав был эпиграф "Бесстрашие не значит не иметь страхов". Да. Страхи у меня есть, но я бесстрашна.
И я люблю. Просто люблю что-то неясное, образное. Возможно, эту жизнь.
 
КолокольчикДата: Суббота, 23.06.2012, 00:04 | Сообщение # 880
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




shineon,
Огромное спасибо за отзыв, дорогая!
Quote (shineon)
помимо замечательной истории мне досталось ещё и общение с таким замечательным автором, интересным собеседником и славным человеком

Наши обсуждения и беседы - всегда огромное дл меня удовольствие, и я очень надеюсь, что они не закончатся с окончанием этого фика!
Quote (shineon)
не скажу, что за то, что Джас сделал (имеется в виду его "тесное общение" с моей тёзкой : ) ) его нужно погладить по головке

Ему нужно за это врезать по головке! angry biggrin
Quote (shineon)
все родители так или иначе травмируют психику детей. звучит, конечно, возмутительно, но в случае с Джаспером... разве это не так?...

Я боюсь, это так не только в случае джаспера, но и в случае нас всех... Какими бы замечательными ни были наши родители, они все равно что-то делают не так, все равно судят по себе, живут через нас, пытаются направлять наши жизни в свои собственные русла...

Quote (shineon)
буду искренне скучать по этой истории и чувствую, что не раз перечитаю.

Я очень рада, что эта история не оставила тебя равнодушной!
И у меня вопрос: что, по-твоему, было бы с героями дальше, когда они повзрослеют?
ёжик-ужик,
Большое спасибо за отзыв!
Quote (ёжик-ужик)
Знаю глупо, но ощущение что вот сейчас напишу и все это и будет конец истории, а не напишу она будет длиться и длиться.

Мне тоже очень жаль прощаться с таким чудесным читателем! Огромное спасибо, что оставалась со мной и с этой историей до конца!
Quote (ёжик-ужик)
Ведь если честно для того что бы вывернуть душу нужно гораздо больше мужества чем сидеть в сторонке и молчать сохраняя" лицо".

О да! Нет ничего страшнее для человека, чем быть самим собой)) Притворяться всегда проще.
Quote (ёжик-ужик)
Главное что бы у нас было что ждать , за кого переживать с кем смеяться или грустить. Очень жду.

Я очень постараюсь еще вернуться, и не с пустыми руками!
Львица™,
Дорогая, спасибо за отзыв!
Quote (Львица™)
Пусть ты порой и сомневаешься в этом, но то, что ты делаешь, неимоверно важно для очень, очень многих людей!

Я и правда иногда в этом сомневаюсь, и мне каждый раз становится стыдно за это6 когда я вижу такие отзывы, как твои!
Quote (Львица™)
Поэтому я не прощаюсь, моя дорогая, а говорю - "до новых встреч!..."

Почему-то перед глазами возникла сцена из "Братства Кольца", где Бильбо, уходя из своей усадьбы, прощается с Гендальфом... Почему-то она всегда меня так троагет!.. cry И я надеюсь, что это, как и там, не окончательное прощание!

Добавлено (22.06.2012, 23:52)
---------------------------------------------
99,
Большое спасибо за отзыв! Я рада, что эта история пришлась тебе по душе!))

Quote (99)
а сиквела не будет7?)))

Ох, про что же там писать?))
aurora_dudevan,
На здоровье happy
Sevelina,
Спасибо за отзыв, и за то, что читала, сопереживала героям и делилась со мной своими впечатлениями на протяжении всей истории! Мне было очень приятно иметь такую читательницу! happy

Добавлено (23.06.2012, 00:04)
---------------------------------------------
Dena,
Знаешь, до твоего отзыва я была уверена, что больше ничего писать не стану, но теперь сомневаюсь. Не знаю... Ты сказала как раз то, что мне больше всего хотелось услышать, - что то, что я делала, тебе помогало. Как-то влияло на тебя, было способно хоть на пять имнут, но убедить тебя в том, что ты неправильно про себя думаешь, что ты не бракованная и не неправильная, и что ты "не уйдешь, как бы тебе ни хотелось". Наверное, из всего писала, этот фик был для меня самым простым, потому что я его писала просто про себя, я выражала свои страхи и свои мысли через этих героинь и как будто спорила сама с собой устами Чарли, Ройса и Эдварда, уговаривала себя, что нужно открыать двери незнакомцам, не бояться жить как хочешь и не бояться действовать, что нужно научиться принимать себя такой, какая ты есть, и не считать себя овершенно ужасной или совершенно чудесной... Словом, я описала то, что сама пережила и перечувствовала, и я знала, что делаю это в надежде, что может быть, это попадется на глаза человеку, который скажет: "Черт возьми: а мне это знакомо!.. Я тоже так думаю!". И что этот человек, чувствуя себя так же, как мои героини, прислушается к тому, что им говорили другие, и поймет, что эти другие правы. Что мы никогда не бываем такими несчастными и такими ужасными, какими сами себя считаем, что жизнь никогда не бывает такой чудесной, как мы мечтаем, но не бывает и такой ужасной, как мы боимся, и что сами мы никогда не бываем недостойными того, чтобы нас любили и чтобы в наших небесах горели фейерверки. Мне очень хотелось, наверное, утешить, разубедить тех, кто скажет, что похож на этих моих героинь, кто так же себя чувствует... Как будто этот фик - такая отсроченная, удаленная дружеская беседа. И я очень, невыразимо рада, что это у меня получилось, что я смогла побыть таким другом для тебя! Огромное спасибо, что дослушала меня и эту мою историю до конца и сказал мне, что это все было не зря!

 
DenaДата: Суббота, 23.06.2012, 12:27 | Сообщение # 881

Группа: Удаленные






Колокольчик, ты правда стала для меня таким другом, а твоя история основой этой дружбы. И, Полин, я уверена, что я не одна такая. Просто кто-то не захотел говорить об испытываемых реальных переживаниях, а кто-то просто промолчал (эти вечные призрачные читатели, не удостаивающие ответом, но добавляющие просмотров). И я не знаю, что буду делать без такого родного "Бесстрашия". Уже знаю, что перечитаю и не раз.
Очень тяжело прощаться с твоей историей.
И не хочется писать никаких прощальных отзывов.
Все. Не знаю. Последний раз я так расстроилась из-за книги, когда прочитала трилогию Голодных игр. Сейчас чувство даже сильнее, потому что проблемы Китнисс все же мне не так знакомы. Черт.
Я вчера прослезилась, когда читала твой ответ. Удивилась. Потому что думала, что все равно я поступила неуважительно, не оставляя отзывы к главам.
И, да, вот еще, что хотела сказать: "Fearless" - не фанф, историю легко можно увести от Майеровских черт и сделать собственным произведением. Этот роман этого достоин.
 
Lady_NightДата: Суббота, 23.06.2012, 12:45 | Сообщение # 882
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Дорогая Полина, здравствуй… Вот наконец завершились экзамены, скоро нас ждет объявление результатов, поступление, выпускной, а я все смотрю на календарь, и думаю, почему, для чего так быстро пролетело это время, разве нельзя было остановить его – хоть ненадолго, на день или два, чтобы получше запечатлеть в душе все то, что с нами случилось… Грустно все это. И немного страшно. Страшно от того, что не знаешь, что же нас ждет впереди, и не оставляем ли мы самое лучшее там, на уже оборванных листках календаря…

Ночью я снова вспомнила о твоем рассказе. Я очень ждала того момента, когда снова смогу увидеть его, насладиться его чарующим слогом, чудесными героями, которые стали за такое короткое время для меня почти родными, и поняла, что у меня нет больше сил ждать, что именно сейчас мне очень, очень не хватает той поддержки, которую твоя замечательная история дарила мне все это время.

Наверное, уже поздно писать этот отзыв, но я не могу, просто не могу не сказать тебе спасибо! Знаю, что это очень мало по сравнению с тем, что ты сделала для всех нас, рисуя на наших глазах самую замечательную, самую прекрасную историю о тех людях, которые и делают нашу жизнь такой яркой и такой по-настоящему счастливой… Полина, своим рассказом ты действительно сделала всех нас бесстрашными. Ведь с тобой просто невозможно не верить в то, что все обязательно получится – если не стоять не месте, если идти вперед, каждый раз открывая дверь чему-то новому…

Я читала каждую главу с таким упоением, будто это была моя жизнь, будто в каждом твоем герое есть я сама… И я чувствовала, как за спиной будто вырастают крылья. Потому что вдруг все мои страхи исчезли, а ожидания, казавшиеся пустыми, изменились, превратились в мечты… Я читала, и верила, что со мной еще обязательно произойдет что-то чудесное… Твоя история придает мне сил, - и, я знаю, будет придавать еще очень долгое время.

Спасибо тебе, дорогая волшебница! Спасибо тебе за все… За то, что показала, что все мы можем ошибаться… Что мы имеем право на счастье, на любовь, и не стоит думать, будто мы этого не заслуживаем… Что если мы пока не стали героями прекрасной истории, это вовсе не значит, что чуда ждать бессмысленно – надо просто создать эту историю самим… Спасибо тебе - за весь этот восхитительный рассказ, в который просто невозможно не влюбиться, пусть даже увидев его только один раз…

Дорогая Полина, ты самая необыкновенная волшебница на свете! Ты даришь чудеса, даже не прося ничего взамен… Я очень, очень рада тому, что знакома с твоим необыкновенным творчеством! И еще… Спасибо тебе за то, что поверила в нас. За то, что помогла сделать первый шаг к этой жизни.

Теперь я знаю – в ней обязательно найдется место настоящей сказке…

Ведь ты помогла нам понять, что придумать ее мы сможем и сами…




Сообщение отредактировал Lady_Night - Суббота, 23.06.2012, 13:30
 
bykateДата: Суббота, 23.06.2012, 13:15 | Сообщение # 883
•Forever with us•

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:




я в пч!
 
NATANIAДата: Суббота, 23.06.2012, 14:42 | Сообщение # 884
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Я не могу, шквал эмоций переполняет, захлестывает.Так не хочется прощаться.По-моему, у меня состояние аффекта! Это настолько здорово написано все от первой строчки до последней. Герои такие живые настоящие.
И все что с ними происходит это и есть самая настоящая жизнь без прикрас и выдумок и веришь каждой строчки каждому слову.
Спасибо тебя за надежду, теперь я точно знаю что главное не бояться жить. Попробовать ,решиться сделать шаг на встречу и может быть все получиться. И твоя личная сказка состоится.
Я очень надеюсь что это не последняя история которую ты нам даришь. Мечтаю увидеть новые твои работы и знаю что любая из них окажется сказочно прекрасной и волшебной. Именно сказочно и волшебно это те слова которые всплывают в голове когда читаешь твои рассказы. Еще раз спасибо и очень очень жду .


 
КолокольчикДата: Суббота, 23.06.2012, 18:24 | Сообщение # 885
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Dena,
Quote (Dena)
ты правда стала для меня таким другом, а твоя история основой этой дружбы.

По-моему, это сама ценное, что можно услышать от читателя. Можно сколько угодно заливать, что писатели рассказывают свои история для себя, не зависят от чужого мнения и идут своим путем и так далее и тому подобно, но я не согласна. Ни одна история не будет жить и не стоит жизни, если никто не прожил ее сам, вместе с героями! Любое творчество на самом деле не самодостаточно, оно всегда для других, и я счастлива, что мои истории ожили в таких читателях, как ты!
Lady_Night,
Дорогая, спасибо, что пришла!
Quote (Lady_Night)
Вот наконец завершились экзамены, скоро нас ждет объявление результатов, поступление, выпускной

Ох, какой нервный и трудный период! Желаю удачи со всем этим, и приятного, веселого и запоминающегося выпускного!

Quote (Lady_Night)
Полина, своим рассказом ты действительно сделала всех нас бесстрашными. Ведь с тобой просто невозможно не верить в то, что все обязательно получится – если не стоять не месте, если идти вперед, каждый раз открывая дверь чему-то новому…

Надеюсь, когда-нибудь я сама поверю в это!.. А пока я очень рада, что смогла убедить в этом других!))
Quote (Lady_Night)
Я читала, и верила, что со мной еще обязательно произойдет что-то чудесное… Твоя история придает мне сил, - и, я знаю, будет придавать еще очень долгое время.

Как приятно знать, что вот мы с тобой не встречались, а я все равно смогла сделать для тебя что-то хорошее, как-то поддержать своими словами, пусть их говорила и не я, а всего лишь мои герои!
Quote (Lady_Night)
Что если мы пока не стали героями прекрасной истории, это вовсе не значит, что чуда ждать бессмысленно – надо просто создать эту историю самим…

Да, об этом мы нередко забываем - о том, что мы все можем сделать сами! Сами убить дракона, сами сбежать из башни и сами найти себе принца))

Quote (Lady_Night)
Дорогая Полина, ты самая необыкновенная волшебница на свете! Ты даришь чудеса, даже не прося ничего взамен…

Ну не правда, я еще как прошу!)) Отзывов и впечатлений)) И всегда обижаюсь, когда их нет((
bykate,
История уже закончилась, но все равно добро пожаловать))
NATANIA,
Огромное спасибо за отзыв! Мне очень приятно, что эта история тебя тронула и не прошла мимо!

Quote (NATANIA)
Я очень надеюсь что это не последняя история которую ты нам даришь.

О, я тоже очень надеюсь, что мне удастся вернуться сюда с чем-нибудь новым!
Quote (NATANIA)
Именно сказочно и волшебно это те слова которые всплывают в голове когда читаешь твои рассказы.

Мне с детства, с тех пор, как я посмотрела свой первый диснеевский мультик, хотелось делать то же, что и Дисней - что-то сказочное и волшебное... Я очень рада, что у меня это хоть немного получается!
 
SevelinaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:16 | Сообщение # 886
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Колокольчик, ох, а мне было очень приятно читать такую яркую и живую историю! Надеюсь, она не последняя, потому что это было бы еще более печально. sad
P.S. Я определенно Белла.. happy


 
IrrikДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:46 | Сообщение # 887
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик, дорогая, привет! Как видишь, я пришла)) Итак, приступим!

Глава 21. Черно-белая

Некогда прочитанная дважды глава третий раз читается с неменьшим удовольствием happy Я, наверное, никогда не устану восхищаться твоим мастерством!

Какие же они все-таки сложные люди - Элис и Джаспер! Кому-нибудь из них непременно нужно стать проще и пойти на уступки, иначе и не получится ничего из этого союза dry Как два барана, зацепившихся рогами, топчутся рядом, бодаются, разойтись не могут, но и ближе подойти никак.

Элис - идеалистка, которая делит весь мир на черное/белое, хорошое/плохое, правильное/ошибочное. Так и Джаспер был для нее в категории добра, когда конкретно ничего плохого ей не делала, а после того, как раскрылся его обман с Марией, ему бы “переехать“ в категорию злодеев, да вот только все оказалось не так просто, и превоплощение из прекрасного принца в кованого негодяя прошло не полностью. Помимо его обмана есть еще геройский поступок на вокзале, который дорого ему обошелся. Но и это не все. Любовь никуда не делась, и она тоже затрудняет переход Джаспера в категорию “плохо“. Элис в ступоре. Все ее радикальное мировоззрение, почерпнутое из идеального сказочного мира, где злодеи - плохие, а герои - хорошие, летит к чертям.

Джаспер же вообще нормальных речей выдает в год по чайной ложке. Что за парень? Одни только полунамеки и ребусы dry Тряхнуть бы его как следует! Правда поездом тряхнуло - не помогло smile Хотя бы сказали (а кто-то написал smile ) друг другу "прости", что уже радует! Буду считать это началом их исправления biggrin

Зато Синтия - замечательная сестра и самый настоящий адвокат. Всю содержащуюся в голове Элис мешанину разложила по полочкам и указала направление движения. А главное - смогла достучатся до Элис и побудить ее к действиям!

И в завершении о Белле. Расстроила меня девушка, но с другой стороны ничего другого я от нее не ожидала. Типичное поведение - забится в свою раковину и сидеть там, дожидаясь конца бури. Эдварда только очень жаль. Он наверняка хотел помочь ей справится с этим позором, пожалеть, утешить, а она... Эх! *махнула рукой*

... to be continued biggrin


 
КолокольчикДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:21 | Сообщение # 888
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Sevelina,
Надеюсь, что не последняя))
Ох, да, я тоже Белла, пожалуй))
Irrik,
Какие люди!)) Очень рада тебя снова увидеть здесь))
Quote (Irrik)
Некогда прочитанная дважды глава третий раз читается с неменьшим удовольствием

Я польщена! happy
Quote (Irrik)
Элис - идеалистка, которая делит весь мир на черное/белое, хорошое/плохое, правильное/ошибочное.

К ней прицепился образ из "Диснеевской девушки", старого моего заброшенного фика, и все никак она не может его перерасти...)

Quote (Irrik)
Джаспер же вообще нормальных речей выдает в год по чайной ложке. Что за парень?

Он объяснит, что он за парень))

Quote (Irrik)
Расстроила меня девушка, но с другой стороны ничего другого я от нее не ожидала.

Ох, Белла тебя в моем исполнении неизменно разочаровывает...)) Но может быть, хоть Эдвард порадует в следующей главе!
 
IrrikДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:56 | Сообщение # 889
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик,

Quote (Колокольчик)
Ох, Белла тебя в моем исполнении неизменно разочаровывает...))

Белла меня разочаровывает ровно настолько, насколько я бы сама себя разочаровала, будь я на ее месте. Потому что вела бы себя так же. Понимаю, что надо взять себя в руки и дать отпор, но настолько стыдно, гадко, ужасно, что нет сил бороться.

Глава 22. Постановочное знакомство

Как оказалось, единственное, что было нужно Розали, - это правда! Можно было до бесконечности тешить себя глупыми надеждами, несбыточными мечтами, неоправданными ожиданиями и жить в этом беспросветном болоте, погружаясь в него все глубже, пока бы оно полностью не поглотило ее. Продолжая жалеть себя и одновременно ненавидеть, девушка просто в скором времени вернулась бы в больницу, и не известно, смогли бы врачи ее спасти в очередной раз. Что касается правды (или реальности), она, конечно, неимоверно горька и совсем не походит на то, чего ожидала девушка, зато не оставляет напрасных иллюзий, подталкивая тем самым не стоять на месте, а жить дальше. Да, с болью, разрывающей сердце, со слезами в подушку и клочками разодраной души, но все же двигаться, а не топтаться в одном и том же состоянии, как будто проживая все снова и снова, как День Сурка: надежда с рассветом, ожидание на обед и жгучее разочарование перед сном, а утром все по новой. И решение Розали пойти на выпускной - лишнее доказательство тому, что она сдвинулась с мертвой точки.

Рада, что ты оставила разговор по душам с Ройсом. Что в первом варианте, что в этом мне очень понравились его (твои) рассуждения. Особенно про эгоизм. Так точно подмечено! Ведь действительно, современная личность, зажатая в многочисленные рамки и запреты, может довольствоваться лишь своими чувствами, которые ничто не может ограничить. Это единствееное, чем мы можем располагать в полной мере, поэтому хотя бы здесь стоит быть эгоистами.

Про Джейка я пока ничего говорить не буду. Хоть и предполагаю, что ты их с Розали все-таки... влюбишь biggrin , по итогам этой главы ничего пока не ясно, поэтому воздержусь. Но все же желаю Розали найти, наконец, тихую гавань для своего покалеченного сердца. Пусть и с Джейком.

Хотелось бы еще добавить вот что. Ты прекрасно знаешь, как я отношусь к разрыву канонных пар, НО! В данном случае говорю тебе огромное спасибо! Нет, не потому что Эммет - козел, или Розали - дура, или вообще они друг другу не пара biggrin Нет-нет! Хочу поблагодарить за реалистичность!!! Попробую-ка вспомнить, часто ли возвращались ушедшие парни? А после таких серьезных ссор и обвинений? А после того, как ни разу не навестили в больнице? А тогда, когда уже нашли себе новую девушку? Ответ один: если парню наплевать (разлюбил, перегорело, отошло...), он никогда не вернется. Вот в этом во всем горькая жизненная правда, за которую тебе и спасибо! Я рада, что твой Fearless все меньше походит на выдуманную историю, идеальную сказку, и все больше соответствует заявленному саммари wink


 
КолокольчикДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:23 | Сообщение # 890
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
Понимаю, что надо взять себя в руки и дать отпор, но настолько стыдно, гадко, ужасно, что нет сил бороться.

Да, и как раз потому, что пониаешь, как надо бы поступить, но как поступить не можешь, особенно плохо((
Quote (Irrik)
Как оказалось, единственное, что было нужно Розали, - это правда!

Я думаю, это единственное, что по-настоящему нужно нам всем.
Quote (Irrik)
Да, с болью, разрывающей сердце, со слезами в подушку и клочками разодраной души, но все же двигаться, а не топтаться в одном и том же состоянии

Да-да, как в моем любимом "Отпуске по обмену": "Но как бы долго твои переживания ни длились, ты все равно идешь дальше. И новые люди дают тебе понять, что ты чего-то стоишь".
Quote (Irrik)
Рада, что ты оставила разговор по душам с Ройсом.

Это один из моих любимых эпизодов!
Quote (Irrik)
он никогда не вернется. Вот в этом во всем горькая жизненная правда, за которую тебе и спасибо!

He's just not that into you, да...))
Quote (Irrik)
Я рада, что твой Fearless все меньше походит на выдуманную историю, идеальную сказку, и все больше соответствует заявленному саммари

Это радует, я вовсе не стремилась написать сказку в прямом смысле этого слова)
 
tess79Дата: Понедельник, 25.06.2012, 18:34 | Сообщение # 891
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Колокольчик, вот стоит на недельку только отойти от виртуального мира...а тут - и развязка в самом разгаре и занавес уж приспущен и титры финальные на экране surprised
(я не виновата, нет, нет, все работа - гадкая эта тЁта! Ну никак не хотела идти на Федота biggrin )
Хотела, по обыкновению, растянуть удовольствие себе и не лишать тебя радости "ежеглавных" отзывов, да вот ж, не удержалась Потому как ну просто неотрывательно сие чумачече-волшебное действо *восхищенно-умиленный вздох* happy
Сижу вот, слушаю твою "финально-титровую" песенку, таращась на экран с глупой и шиииирокой улыбкой, и...поглощаю Пралине прямо с ведра (о, мой Гадебл, прощай фигура, да и шут с ней, я сейчас просто бесстрашна! happy )
Ты, как истинная фея, нафеячила практически всем "сестрам по серьгам", всем Золушкам по кусочку счастья! Белле в виде настоящего Принца, Элис в виде заветного колечка (я умерла от счастья и залила умиленными слезами клавиатуру на этом моменте), Розали в виде свободы от груза прошлого и надежды на присутствие Сонечного света в будущем
Эммет остался тут обделенным твоей Феяческой щедростью, но я, думаю, такой брУлиянт мужского рода одиноко-несчастным будет недолго. Да и делает его нынешнее одиночество образ каким-то идеально-завершенным, хоть и хочется обвинить его...а вот в чем? Да просто мысль "не поднимается". Не виноват ведь, просто не сложилось...
Викторию...дааа, ты предупреждала, стало жаль, и правда sad И за такое искреннее раскаяние хочется ей все-все тут же простить smile И пожелать тоже найти свое счастье, ведь как там "человек создан для счастья, как птица для полета" wink
Колокольчик, Полина, ты мой непревзойденный кумир, не устану тебе это повторять. Спасибо за тот волшебный мир, такой реально ощутимый, узнаваемо-понятный, наполненный эмоциями, запахами, звуками и красками, яркими и сочными, что ты создаешь, снова и снова. За то, что позволяешь мне быть частью этого мира. Может я и не смотрюсь в "Бесстрашных" героев, как в зеркало, ну ни с кем из них я бы себя не проассоциировала, но люблю их безмерно. И проживаю вместе с ними другую жизнь, другую юность, другую реальность...и это прекрасно! Спасибо тебе за это, дорогая моя волшебница!
Я очень уповаю на твой талант, который, уверена, не будет "дремать" в уголке, а заставит вновь взяться "за перо", а я...я всегда в зрительном зале, будь уверена! wink
Финал истории, уж титры на экране,
Смахну со щек счастливые слезинки.
Все удалось, как и положено в романе,
В калейдоскопе яркие картинки.
Изгиб гитары и колечко в отраженьи,
Рука в руке, сердец стук в унисон.
И в пламени костра Судьбы решение,
Под свет луны, под плеск уютный волн.
Бесстрашна юность, и любовь бесстрашна,
Решений и взросленья быстрота,
И неуверенность и страх вчерашний
Остались там...там, где лежит черта.
Меж прошлым с его детскими мечтами,
Обидами, ошибками, слезами...
И настоящим, что всего лишь старт,
Колода из гадальных карт.
И будет все лишь так, как ты решишь...
Бесстрашно? Только так, поверь, малыш wink

И, отдельное спасибо за плейлист, я еще не все "прошла", но слушаю и наслаждаюсь happy
Вдохновения тебе, дорогая моя, просто неиссякаемого!


 
shineonДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:12 | Сообщение # 892
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
И у меня вопрос: что, по-твоему, было бы с героями дальше, когда они повзрослеют?

какой хороший вопрос )) с удовольствием пофантазирую... итак, после прощального вечера у костра им пришлось бы снова приступить к учёбе. очень надеюсь, что каждый из них нашёл бы себя и правильно выбрал будущую профессию... но это означало бы, что все они разлетелись бы по разным уголкам страны. теоретически только Элис и Джас могли бы учиться вместе в каком-нибудь музыкальном колледже (или как бы называлось это учебное заведение), и то только при условии, что Джаспер сможет играть, как раньше, до травмы. хотелось бы верить, что, даже если жизнь и разбросала бы их по разным городам, они смогли бы сохранить дружбу... но что-то мне подсказывает, что, как это часто бывает в жизни, общение ограничилось бы редкими звонками, да перепиской в социальных сетях. хотя, может я и неправа.
очень хочется верить, что любовь, которую ты повстречал в юности - на всю жизнь, но из всех пар я больше всего верю в Джаса и Элис. и не потому, что они мои любимые персонажи, а потому, что они оба друг ради друга изменились, повзрослели, успели увидеть худшее друг в друге и решили быть вместе. хотя со свадьбой они вряд ли спешили - помолвленными можно оставаться годами biggrin сначала строили бы хрупкие отношения и учились бы быть честными. про Роуз и Джейка ещё рано что-то говорить - мы увидели их отношения в зародыше. но, думаю, что даже если бы они и расстались, то это случилось бы по-хорошему. они бы многому научили друг друга и Розали стала бы более открытой и перестала бы бояться любых проявлений чувств. Эдвард пока что показывал себя исключительно с хороших ракурсов, поэтому если бы Белла не напортачила, то у них всё могло бы хорошо сложиться )
хм... очень долго можно развивать эту тему...))


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
КолокольчикДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:08 | Сообщение # 893
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




tess79,
О, дорогая, как я рада тебя видеть! biggrin
Quote (tess79)
Сижу вот, слушаю твою "финально-титровую" песенку

И как она тебе? Я прямо, когда ее слушала, предсталяла ее себе в исполнении Джаспера, нснова научившегося играть))
Quote (tess79)
Эммет остался тут обделенным твоей Феяческой щедростью, но я, думаю, такой брУлиянт мужского рода одиноко-несчастным будет недолго.

О, даже не сомневаюсь в этом)) Уж кто-кто, а он точно без девушки не останется)

Quote (tess79)
хоть и хочется обвинить его...а вот в чем? Да просто мысль "не поднимается". Не виноват ведь, просто не сложилось...

Ну да. Попробавл - не сложилось, ну да и черт с этим))
Большое спасибо за то, что читала и комментировала, сопереживала героям и делилась со мной своими впечатлениями! biggrin Я необыкновенно счастлива, что у меня есть такой волшебный читатель, как ты!!!

Quote (tess79)
И, отдельное спасибо за плейлист, я еще не все "прошла", но слушаю и наслаждаюсь

Я рада)) скажи потом, с кем из героинь твои музыкальные вкусы больше совпадают!
shineon,
Да, твой вариант очень похож на мой! Я, когда адумалась о дальнейшей жизни героев, пришла к выводу, что Эдвард действительно стал бы видням журналистом, Белла - писательницей (мне представляется, что она писала бы в стиле Джоан Харрис), Розали стала бы профессором в каком-нибудь хорошем университете (и была бы похожа на профессора Макгонагал ;)) , Джаспер добился бы успехов в музыке, но не как рок-звезда, а как композитор... И меня даже посещала мысль, что много-много лет спустя, уже будучи стариком, он бы получил Оскара за работу с каким-нибудь фильмом и сказал бы в своей речи, что всегда писал музыку для одного-единственного челоека...)) У Элис бы была своя музыкальная школа, а замуж за Джаспера она так никогда и не вышла бы, хотя они бы всю жизнь прожили вместе, и никакие новые Марии на горизонте больше не появлялись. Эдвард и Белла поженились бы скоро после школы, через год-два после описываемых событий, и Белла была бы в полном шоке от самой себя по этому поводу:))
 
IrrikДата: Вторник, 26.06.2012, 00:53 | Сообщение # 894
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик,

Quote (Колокольчик)
He's just not that into you

Похоже, что именно так и было... Как ни печально...

Quote (Колокольчик)
я вовсе не стремилась написать сказку в прямом смысле этого слова)

Знаю, что не планировала. Но как ты помнишь, я тоже очень брыкалась на счет разрыва Розали/Эммет, а теперь вот вижу, что по другому это было бы... не по-настоящему, наигранно и сказочно, а у тебя... вот она - жизнь!

Глава 23. Джон Китс и бутерброды с маслом

Ох, что-то я прямо растаяла от твоего Эдварда и растеряла способность связно мыслить wacko happy Он вообще в этом рассказе этакий рыцарь, и даже пощечина Вике, как ни странно, не портит общего образа. Может и необязательно быть рыцарем без страха и упрека, чтобы во всеуслышанье декламировать стихи “под балконом“ возлюбленной, бывают клоуны, которые просто любят эпатировать публику, но Эдвард не из их числа, определенно. Это во-первых. А во-вторых, ни у какого клоуна точно не хватит смелости, чтобы не струхнуть перед грозным отцом девушки, тем более когда отец - шеф полиции surprised Ну милый Эдвард, милый! Что тут еще скажешь? Мне очень понравилось, что он не отступил и не оставил Беллу, сколько бы она его об этом ни просила. А ведь мог бы плюнуть и удалиться вместо того, чтобы целую неделю к ней ходить. Но нет, не из того теста сделан парень, потому и был вознагражден поцелуем прекрасной принцессы smile Вот она, настоящая любовь!!!
Интересно, а до Беллы все же успело дойти, что Эдвард любит ее, и особенно любит такой, какой узнал из того злосчастного видео: настоящей, без притворства и выдуманных рамок? Поняла ли она, что от нее больше не требуется (и никогда не требовалось) никакого “соответствия“? Увидела ли она сама в Эдварде всю его неидеальность и реалистичность? Или она только и задумалась о том, что забыла испечь торт? Не очень я поняла biggrin Возможно, просто немного опешила от взрыва неконтролируемой ярости biggrin Белла в гневе! Ууу! А что это было? Реакция на стресс, в котором последней каплей стал визит Виктории?

Кстати, о Вике! Что-то не верится мне, что она по собственной воле пришла извиняться. Все же думаю, что без братца не обошлось. Может он и пригрозил ей, а может просто поговорил и убедил, что извиниться необходимо. Не знаю. Но чтобы она сама на это решилась, мне сложно представить.

Чарли порадовал меня, как еще один “толкатель“ умных речей biggrin Такие продолжительные и глубокие монологи от данного персонажа редко встретишь в фф, т.к. все в основном придерживаются канонного образа. Особенно поразила фраза:

Quote
здоровье и жизнь слишком ценные вещи, чтобы ими рисковать, но мы ведь так много теряем, не рискуя!


Я чуть из кресла не выпала в этом месте smile Неожиданно! Но все же неожиданность была приятной! И на Беллу, думаю, подействовала, хоть и немного странным образом! Зато его знакомство с Эдвардом прошло на удивление гладко и мило. Я-то все переживала, что он на Джейка поставит.

Замечательная глава, замечательные стихи и замечательный Эдвард, который смог-таки наконец развернуть нашу “вечно уходящую“ Беллу в сторону, противоположную выходу, подарил ей сказку и заставил девушку почувствовать себя самой прекрасной ее героиней happy Спасибо!


 
КолокольчикДата: Вторник, 26.06.2012, 01:16 | Сообщение # 895
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
Но как ты помнишь, я тоже очень брыкалась на счет разрыва Розали/Эммет, а теперь вот вижу, что по другому это было бы...

Перечитывая все, что я написала про них и что так и не вошло в финальный вариант фика, мне как-то не по себе становится до сих пор...)) Не могу поверить, что они действительно навсегда расстались, что все, финита...)
Quote (Irrik)
Он вообще в этом рассказе этакий рыцарь, и даже пощечина Вике, как ни странно, не портит общего образа.

Я думая, она делает этот образ чуточку менее идеальным и потому более приятным!
Quote (Irrik)
Что тут еще скажешь? Мне очень понравилось, что он не отступил и не оставил Беллу, сколько бы она его об этом ни просила.

Это как в КВНе было: "Когда женщина говорит "Уйди" - это значит "Обними", когда "Нет" - значит "Да", когда "Я не такая!" - "Да такая!"=))
Quote (Irrik)
Увидела ли она сама в Эдварде всю его неидеальность и реалистичность? Или она только и задумалась о том, что забыла испечь торт? Не очень я поняла

Я думаю, понять она конечно поняла, просто не успела или не стала осознавать и препарировать это свое понимание, как делала обычно.
Quote (Irrik)
Белла в гневе! Ууу! А что это было? Реакция на стресс, в котором последней каплей стал визит Виктории?

Да, слишком уж много всего для привыкшей к тишине и покою Беллы... Опасное сочетание biggrin

Quote (Irrik)
Кстати, о Вике! Что-то не верится мне, что она по собственной воле пришла извиняться.

Это не последняя ее попытка извиниться) Так что может ты еще переменишь свое о ней мнение)

Quote (Irrik)
Чарли порадовал меня, как еще один “толкатель“ умных речей Такие продолжительные и глубокие монологи от данного персонажа редко встретишь в фф, т.к. все в основном придерживаются канонного образа.

Я старалась тоже придерживаться канонного образа, но пришла к выводу, что, столько лет особенно не влезая в жизнь дочки и не утомляя ее родительскими нотациями, один раз он все-таки имеет право это сделать! biggrin
 
shineonДата: Вторник, 26.06.2012, 12:31 | Сообщение # 896
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,
как же занятно было заглянуть за опущенный занавес и подсмотреть будущее любимых героев!)
Quote (Колокольчик)
Белла - писательницей (мне представляется, что она писала бы в стиле Джоан Харрис)
а
Quote (Колокольчик)
У Элис бы была своя музыкальная школа

получается творческая жизнь у Беллы сложилась бы удачнее, чем у Элис! вот это Белла психанула biggrin ммм... немного жаль, что волшебный голос Элис радовал только Джаспера, а не миллионы поклонников )
Quote (Колокольчик)
он бы получил Оскара за работу с каким-нибудь фильмом и сказал бы в своей речи, что всегда писал музыку для одного-единственного челоека...))

о, это очень-очень романтично )
Quote (Колокольчик)
и Белла была бы в полном шоке от самой себя по этому поводу:))

очевидно, в приятном шоке ))


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
КолокольчикДата: Вторник, 26.06.2012, 14:01 | Сообщение # 897
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




shineon,
Quote (shineon)
получается творческая жизнь у Беллы сложилась бы удачнее, чем у Элис!

Я думаю, Элис была совершенно довольна своей жизнью)) А насчет ее голоса - разумеется, сколько то лет она им радовала всех желающих купить букет на концерт, а школу свою открыла уже в немолодом возрасте. У меня даже где-то валяется ее разговор с однйо из ее учениц, которой музыкальные навыки понадобились, как когда-то и самой Элис, только чтобы впечатлить парня...))
 
IrrikДата: Вторник, 26.06.2012, 15:35 | Сообщение # 898
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик,

Quote (Колокольчик)
Не могу поверить, что они действительно навсегда расстались, что все, финита...)

Это самая драматичная история из трех описанных в рассказе. Зато она больше остальных похожа на правду!

Quote (Колокольчик)
Я думая, она делает этот образ чуточку менее идеальным и потому более приятным!

Лично для меня нет ничего ужасного в том, что Эдвард дал пощечину сестре. А как еще он мог в тот момент усмирить Викторию? К тому же он вступился за Беллу, не остался в стороне, и это самое главное!

Quote (Колокольчик)
Это как в КВНе было

Мало кто понимает, в какой именно момент надо отступить, а в какой стоять на своем. Эдвард понял))

Quote (Колокольчик)
один раз он все-таки имеет право это сделать

Потому его и прорвало biggrin

Глава 24. Пэчворк

Ну вот, последняя глава, а я как-то даже не знаю, что и написать... Ладно, обо всех девушках по порядку.

Белла. Во-первых, очень порадовал подарок Чарли, пришедшийся девушке так кстати! Платье для красавицы-принцессы это один из наиглавнейших атрибутов бала, а его нет!!! Но тут папа выступил в роли феи-крестной и исправил упущение biggrin
Виктория нашла-таки способ извиниться перед Беллой. Мнение мое о ней, вопреки твоим ожиданиям, не изменилось. Она поступила очень подло с Беллой и ее подругами, и семейные обстоятельства не могут служить ей оправданием. Да и ничто не может. Я понимаю, что это тяжело - быть приемным ребенком в семье, но окружающие в этом не виноваты! Зачем же свое недовольство несовершенством этого мира выливать на людей, которые тебя окружают и не имеют к тебе никакого негатива. К тому же, все ее проблемы были чисто внутреннего характера. Ее же дома не били, не помыкали тем, что она неродная... Она сама себе вбила в голову модель поведения стервы. Не знаю. Конечно, хорошо, что она извинилась, но мнение мое о ней осталось практически прежним.

Элис. Ну, с этой девушкой и ее ненаглядным все понятно biggrin Все барьеры сломаны, вся правда сказана, даже колечко имеется в наличие!!! Рада я, что у них все-таки все хорошо закончилось.Элис тоже долго доставалось на орехи, она заслужила свой кусочек счастья! И свою отдельную сказку с коробочкой от Тиффани и принцем, стоящем на одном колене happy Конечно самого принца пришлось "ломать", но гитара в подарок сделала свое дело, и мы наконец-то узнали, что же из себя представляет этот забавный зверек Джаспер biggrin И кто же это, интересно знать, пропагандировал подобное отношение к женскому полу? Неуже отец его так воспитывал? Странно. Ладно бы матери у них не было, и он один на сына воздействовал... В общем, великая сила любви может и не такое! Что ей стоит сломать стереотипы воспитания biggrin И все-таки образ Джаспера здесь мне очень нравится! И с Элис они друг друга стоят: она ему про честные брови, он ей про то, как она футляром со скрипкой размахивает biggrin 1:1 biggrin

Розали. С Розали для меня так и осталось не все ясно, если честно. Единственное, что могу точно сказать: девушка частично отделалась от своих комплексов и готова жить дальше. А вот как жить? Мне почему-то кажется, что с Джейкобом она все же не будет. Бедный парень, опять послужил доброму делу и отошел в сторону. Хотя, может быть некоторое время они и повстречаются, но я думаю, что их отношения будут больше походить на дружбу, нежели на любовь. Про Эммета даже сказать нечего, кроме того, что она переросла эти чувства к нему и историю в целом, что не может не радовать smile Ах, да! Когда читала про случай на дороге, думала все, решила ты в конечном итоге угробить девушку, чтобы никто больше не мучился surprised Испугалась, но все обошлось, и более того послужило хорошей встряской для мозгов Розали biggrin

И в завершении своего монолога хотелось бы еще отметить, что тебе так и не удалось вывести пару Белла/Эдвард на первый план tongue Единственное, что указывает на то, что Белла - главная героиня, это повествование от первого лица. В остальном... Истории трех подруг абсолютно равноценны по значимости, переживаниям и уделяемому им вниманию. Вот так smile

Ну что ж. Вот и подошла к концу еще одна твоя история. Я безмерно рада, что нам всем, твоим читателям, удалось в некоторой мере поспособствовать ее завершению. Спасибо тебе, что не сдалась и позволила нам в полной мере насладиться жизнью Бесстрашных happy Наверное, выражу мнение многих, если скажу, что история это стала чем-то совершенно особенным. Могу с уверенностью заявить, что аналогов ей на сайте не существует! Как и все твои рассказы, прочитанные мною, она несомненно заслуживает перевода в собственные. Мне кажется, она могла бы многому научить, о многом рассказать, в какой-то степени даже помочь, ведь в каждой из героинь есть что-то такое от нас самих. Лично я не могу сказать, какая из девушек мне ближе по духу. От каждой по кусочку и тогда получится одно целое)) Так же и с их историями: возми все их, сложи вместе и выйдет самая настоящая картина, картина жизни, юности, школьных лет, первой влюбленности или же самой настоящей большой любви. Для меня Fealess стал совершенно особенным рассказом еще и потому, что он реален. Знаю, что повторяюсь, но все же... Спасибо тебе, что написала не сказку, а жизнь! оно того определенно стоило wink



 
КолокольчикДата: Вторник, 26.06.2012, 16:07 | Сообщение # 899
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Irrik,
Спасибо за отзыв!
Quote (Irrik)
Виктория нашла-таки способ извиниться перед Беллой. Мнение мое о ней, вопреки твоим ожиданиям, не изменилось.

Ну и ладно)
Quote (Irrik)
Зачем же свое недовольство несовершенством этого мира выливать на людей, которые тебя окружают и не имеют к тебе никакого негатива.

Я боюсь, все люди в основном выливают свой негатив именно на тех, кто не виноват. потому что те, кто виноват, вряд ли станут слушать твои жалобы и терпеть твои злые выходки. Поэтому приходится находить жертв, которые точно не удярят в ответ - вот таких, как белла.

Quote (Irrik)
И кто же это, интересно знать, пропагандировал подобное отношение к женскому полу? Неуже отец его так воспитывал? Странно. Ладно бы матери у них не было, и он один на сына воздействовал...

Хмм.... судя по известным мне жизненным историям моих друзей, психику сыновьям скорее калечат именно мамаши, а не отцы... Что там конкретно было у Джаспера, я не придумывала, но могу предположить, что отец им особо не интересовался, а мама как раз считала, что так и надо, никаких эмоций и привязанностей настоящему мужчине и не положено)
Quote (Irrik)
Бедный парень, опять послужил доброму делу и отошел в сторону.

Какой кошмар) Бедняга Джейкоб.
А насчет Розали я тут думала, когда отвечала на один из предыдущих отзывов, и как-то никого не смогла представить с ней рядом в ее будущем... Так что будем считать, что она навсегда останется одна. И может, это и к лучшему. Далеко не все люди вообще в ком-то нуждаются ведь, умеют принимать любовь и любить сами. У Розали всегда с этим были проблемы, и я не вижу смысла ей что-то в этом дела исправлять, да и врядли найдется человек, который будет готов потратить все нервы на то, чтобы все-таки до нее достучаться... Она была права, говоря, что настолько она не может быть нужна никому)
Ну а Джейк найдет себе кого-нибудь другого) Рано или поздно)
Quote (Irrik)
И в завершении своего монолога хотелось бы еще отметить, что тебе так и не удалось вывести пару Белла/Эдвард на первый план

Жаль...)
 
tess79Дата: Вторник, 26.06.2012, 16:58 | Сообщение # 900
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (Колокольчик)
И как она тебе? Я прямо, когда ее слушала, предсталяла ее себе в исполнении Джаспера, нснова научившегося играть))

О, я действительно почувствовала, что смотрю на бегущие титры по экрану, после просмотра замечательного фильма и как захватывает этакая смесь от восторга пережитых эмоций и грусти того, что они уже пережиты...понравилась, в общем wink
Quote (Колокольчик)
К ней прицепился образ из "Диснеевской девушки", старого моего заброшенного фика, и все никак она не может его перерасти...)

Эх, и я этот образ еще вспоминаю с грустью, ведь он так и не успел показать себя во всей красе Из всех твоих заброшенных фиков, именно "Девушку" жальче всего sad
Хотя и ваша с Львицей "Далекая" сказка лежит на сердце неразгаданной тайной wink
Quote (Колокольчик)
Да, твой вариант очень похож на мой! Я, когда адумалась о дальнейшей жизни героев, пришла к выводу, что Э

О, да это почти бонус: n лет спустя...
Такой вариант развития событий мне ооочень нравится happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Fearless
Поиск:


Where time stands still