Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Fearless
Fearless
КолокольчикДата: Четверг, 13.10.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:





3 место в номинации "Лучший образ Эммета"


F E A R L E S S

Автор: Колокольчик
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард впервые в моей фикрайтерской карьере на первом плане smile Белла/Джейкоб, Элис/Джаспер и Розали/Эммет тоже в наличии
Жанр: Роман/ Драма
Статус: закончен
Размещение: только здесь
Саммари: Здесь не будет ни умопомрачительного сюжета, ни фантастики, ни магии - просто болезненная, острая юность и все то волшебство, которое есть в ней самой. Наверное, это история о том, что это нормально - не находить слов в самый важный момент в жизни, и быть дурой, и не осмеливаться ненавидеть, и на весь свет кричать о своей любви, которая делает тебя бесстрашной. Что это нормально - делать глупости, ошибаться и проигрывать. Что это нормально - просто жить. Об этом и о "девушке, которая уходит".
От автора:



Чудесная обложка от моего любимого художника нашего времени - прекраснейшей IrKos! Огромное спасибо ей за эту прелесть!




И снова тонны и тонны моих "Спасибо!" чудеснейшей Irrik за эту прелесть!


Теперь благодаря талантливейшей Irrik (дорогая, спасибо тебе за это!) у нас есть воплощения всех героев и даже их сред обитания!


Содержание:

Глава 1. О двух Эдвардах (Белла)
Глава 2. Фурия (Белла)
Глава 3. Смайлики (Белла, Розали)
Глава 4. А вдруг!.. (Элис)
Глава 5. Хэллоуин (Белла)
Глава 6. Неодиночество (Розали)
Глава 7. Устрица и два зайца (Белла)
Глава 8. Черный лебедь (Белла)
Глава 9. Слишком много "бы" (Белла)
Глава 10. Придурки и фея-крестная (Белла)
Глава 11. Одолженное небо. Часть 1 Часть 2 (Розали)
Глава 12. Прослушивание. Часть 1 (Белла) Часть 2 (Элис)
Глава 13. Дары волхвов (Белла)
Глава 14. Ми мажор (Элис)
Глава 15. Школьные перемены (Белла)
Глава 16. Расцветшая (Розали)
Глава 17. Прощальный вечер (Элис)
Глава 18. «Девицы не могут волшебничать» (Белла)
Глава 19. В щепки (Розали)
Глава 20. Необратимость. Часть 1 (Белла, Элис) Часть 2 (Белла)
Глава 21. Черно-белая (Элис)
Глава 22. Постановочное знакомство (Розали)
Глава 23. Джон Китс и бутерброды с маслом (Белла)
Глава 24. Пэчворк Часть 1 Часть 2 Часть 3
The end
И конечно же финальные титры! Под вот такую песенку:)




Немного музыки:


Стихотворения:



Сообщение отредактировал Колокольчик - Четверг, 06.09.2012, 09:46
 
КолокольчикДата: Вторник, 26.06.2012, 21:53 | Сообщение # 901
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




tess79,
Quote (tess79)
понравилась, в общем

Я рада)) Умела бы я делать видео, сделала бы ролик к этому фику под эту песню))
Quote (tess79)
Из всех твоих заброшенных фиков, именно "Девушку" жальче всего

Правда? Не ожидала! она была ведь такая поверхностная и бессмысленная...))
Quote (tess79)
Хотя и ваша с Львицей "Далекая" сказка лежит на сердце неразгаданной тайной
Quote (Колокольчик)

Ну может, мы это еще допишем)
Quote (tess79)
О, да это почти бонус: n лет спустя...
Такой вариант развития событий мне ооочень нравится

Не знаю, есть ли в этом смысл, но может, я когда-нибудь напишу продолжение к этому фику...
 
IrrikДата: Среда, 27.06.2012, 10:06 | Сообщение # 902
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик,

Quote (Колокольчик)
Поэтому приходится находить жертв, которые точно не удярят в ответ - вот таких, как белла.

Что, согласись, не делает ей чести и ни в коем случае не оправдывает.

Quote (Колокольчик)
психику сыновьям скорее калечат именно мамаши, а не отцы...

Согласна.

Quote (Колокольчик)
Она была права, говоря, что настолько она не может быть нужна никому)

Это грустно. Но я не верю, что есть такие люди, которые могут быть всю жизнь одни. Человек - существо, привыкшее жить в социуме, и одиночество для него является как бы противоестественным, мне кажется. Никто не может всю жизнь быть одиноким. Просто отношения могут быть не такие, как у всех. Возможно ее любовь будет больше похожа на дружбу, а не на головокружительное увлечение, а человек, находящийся рядом с ней, все-таки сможет принять скрытность ее души. Почему нет?

Quote (Колокольчик)
Жаль...)

Просто ты очень любишь Элис и Розали, чтобы задвинуть их на второй план wink


 
КолокольчикДата: Среда, 27.06.2012, 11:05 | Сообщение # 903
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
Но я не верю, что есть такие люди, которые могут быть всю жизнь одни.

Ну не совсем же одни, друзья-подруги всегда есть) Я имела в виду, без второй половины)
Quote (Irrik)
Возможно ее любовь будет больше похожа на дружбу

Тогда это дружба и есть, а не любовь, и кому тогда такое надо?)) Особенно учитывая характер этой героини. Ей тоже надо либо головокружительную и умопомрачительную любовь, либо вообще ничего, а чем дольше она будет оставаться одна, тем больше в ней будет крепнуть это желание, которое к тому же будет поддерживаться ее злостью на всех мужчин за то, что никому из них она не нужна и никто не хочет быть с ней несмотря на то, что она не самый легкий в общении человек, а эта злость будет еще больше всех от нее отпугивать... Замкнутый круг.
 
tess79Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:03 | Сообщение # 904
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (Колокольчик)
Я рада)) Умела бы я делать видео, сделала бы ролик к этому фику под эту песню))

Даа, это было бы здорово! happy Неужто есть что-то чего ты не умеешь?
Quote (Колокольчик)
Правда? Не ожидала! она была ведь такая поверхностная и бессмысленная...))

Почему бессмысленная? Я видела в ней смысл wink Насчет поверхностности...ну, может, это просто я сама поверхностная, но мне она ооочень нравилась biggrin
Quote (Колокольчик)
Ну может, мы это еще допишем)

Это божественная музыка для моих ушей
Quote (Колокольчик)
Не знаю, есть ли в этом смысл, но может, я когда-нибудь напишу продолжение к этому фику...

Есть, есть, есть, ееееееееееееееееееееееесть!!!! *продолжает танцевать*


 
КолокольчикДата: Пятница, 29.06.2012, 19:53 | Сообщение # 905
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




tess79,
Quote (tess79)
Неужто есть что-то чего ты не умеешь?

Давным-давно умела, но теперь уже разучилась, да и программы нужной у меня больше нет...
Quote (tess79)
Есть, есть, есть, ееееееееееееееееееееееесть!!!! *продолжает танцевать*

Не понимаю, почему это тебя так радует - смысла в этом продолжении ноль...
 
EmkaДата: Суббота, 30.06.2012, 22:29 | Сообщение # 906
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Спасибо за замечательное произведение! Очень круто)
именно то, что было мне нужно)
и отдельное спасибо за пару Белла/Эдвард) приятно, за их первый план))


 
КолокольчикДата: Суббота, 30.06.2012, 23:14 | Сообщение # 907
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Emka,
О, о, какого драгоценного читателя я вижу! Помню, твои комментари к "Сильнее, чем кажется", всегда так грели мне душу!
Я очень рада, что эта история тебе понравилась и подошла тебе под твое настроение!
Quote (Emka)
и отдельное спасибо за пару Белла/Эдвард) приятно, за их первый план))

Я как-то так прониклась Беллой, что даже почти перестала ее нелюбить...))
 
EmkaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:14 | Сообщение # 908
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




да я в шоке сама, что ты на это решилась))
в любом случае еще раз спасибо)
скажу по секрету, это первое произведение сумеречного фанфикшена, которое я прочитала за этот год) wink
не смогла не удержаться)


 
КолокольчикДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:37 | Сообщение # 909
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Emka,
Quote (Emka)
скажу по секрету, это первое произведение сумеречного фанфикшена, которое я прочитала за этот год)

Я польщена!
Раз уж ты здесь, то мой традиционный вопрос!)) Какая героиня или какая линия сюжета тебе больше всего понравилась?)
 
EmkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:19 | Сообщение # 910
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Линия сюжета конечно же Розали\Эммет и особенно Розали\Джейкоб))
А любимая героиня...не знаю, все))
Зато я точно знаю, что любимый герой Джейкоб))))) В сумерках мне он не особо нравится, если честно, но твой ДЖейкоб...)) Это мечта идиотки))


 
КолокольчикДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:39 | Сообщение # 911
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Emka,
Quote (Emka)
Линия сюжета конечно же Розали\Эммет

Почему конечно же?)) Это не самый популярный пейринг)
Quote (Emka)
В сумерках мне он не особо нравится, если честно, но твой ДЖейкоб...)) Это мечта идиотки))

О, я очень рада)) Белла его не любит, так хоть мы любим!=))
 
EmkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:00 | Сообщение # 912
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Я люблю 'страдальческие' пары с глубоким смыслом))
Сама так переживаю...)
а Джейкоб мне напомнил моего МЧ, так и понравился)


 
КолокольчикДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:02 | Сообщение # 913
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Emka,
Quote (Emka)
Я люблю 'страдальческие' пары с глубоким смыслом))

Да ладно, не было там никаокго глубоко смысла, просто они расстались, да и все...
Quote (Emka)
а Джейкоб мне напомнил моего МЧ, так и понравился)

О, завидую зеленой завистью!
 
lesenookДата: Четверг, 05.07.2012, 23:03 | Сообщение # 914
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Статус:




Колокольчик, спасибо огромное за "Fearless", я безумно рада, что встретила его именно сейчас. Сейчас, когда мне самой многое непонятно, кругом творится что-то страшное, и все из-за того, что нам все таки пора вступить, так сказать, во взрослую жизнь. Этот фанфик чудо! Не скажу, что я полностью успокоилась, но мне было до чертиков приятно читать разговоры и мысли ребят, понимать, что... так у всех! Так бывает, главное не отчаиваться. Дружба, любовь, расставания... все это есть и будет в нашей жизни всегда. Мне очень понравились слова в конце фанфика) На секунду даже почудилось, что в какой-то момент это говорила (думала) не Белла, а наш дорогой автор) Было очень здорово читать эти неравнодушные слова, многие моменты которых я бы просто растащила на цитаты.
И вообще скажу, что очень часто в процессе чтения фанфика я запримечивала очаровательные моменты, которые бессовестно стащила бы себе на подпись) Но думаю, надо бы спросить) Можно?

И сейчас... да? это действительно конец? Я так привыкла к этим ребятам, что мне грустно с ними расставаться. Со всеми. Очень уж очаровательно и профессионально прописана каждая черточка каждого героя. Каждой пары, которая сложилась подобно молнии на кармашке - зубчик к зубчику. Эдвард и Белла - такие... родившиеся как будто не в этом времени, а чуть ранее, но, что самое главное, в одном. Элис и Джаспер (Как же я люблю 4 главу, прозвище Уоки-токи и прощальный чмок Джаспера на крыльце в той же главе) Наверное, только после последней главы и слов Джаспера о своем воспитании, я понимаю еще большую прелесть его чмока. Эта парочка сумасшедших влюбленных поразила меня до глубины души. Редко, когда в фанфиках я обращала внимание на эту пару просто потому, что везде они безумно влюбленные друг в друга, не сомневающиеся ни на секунду и... сейчас бы у меня возникло больше вопросов к многоуважаемой тетушке Майер, чем к тебе, Колокольчик. Мне всегда было чуть-чуть непонятно, как такие разные - неугомонный коротыш Элис и всегда спокойный Джаспер чувствуют друг друга каким-то седьмым чувством. А здесь... я очарована этой парой, их историей и тем, как они шли к тем словам, что бы ли сказаны в конце. Особенно теперь оказывается, Джаспер. Да, ошибся... но в конце концов прислушался к своему сердцу))
И напоследок я надую губки - почему же так мало сказано про ситуэйшен Эммета. Теперь я понимаю, что чуть-чуть слукавила, когда сказала, что была бы безоговорочно рада паре нашего солнышка Джека и греческой красавицы Розали... Как и Розали в последних главах надеялась увидеть имя "Эммет" на экране телефона, так и я чего-то ждала. Какого-то разговра, который не оставил бы никаких вопросов. Но тем не менее, я рада за еще один замочек, который сложился в самый неожиданный для нас, читателей, момент. А их похожесть друг на друга только укрепляет этот замочек. Они оба заслуживают счастья и, наконец, чувствовать себя любимыми)
Еще мне понравился момент с Викторией) Ее искренность одновременно поразила меня и заставила чуть-чуть улыбнуться. Это завершение их вражды или нелюбви произошел очень вовремя.
Ну вот и все...
Спасибо большое, просто огромное*


 
КолокольчикДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:06 | Сообщение # 915
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Lesen_ok,
Огромнейшее спасибо за прекрасный отзыв! Это было так изумительно приятно - лежа в шезлонге у бассейна в кипрской сосновой рощице чудом поймать вай-фай и прочитать столько замечательных слов в адрес моей истории! Я очень рада, что она тебе понраилась и пришлась под настроение - я именно этого и стремилась добиться, когда ее писала, хотела показать, что все те ужасы, которых мы так боимся, происходят со веми, все боятся, все ошибаются, все делают временами глупости, но это совсем не так страшно, как мы думаем))
Quote (Lesen_ok)
Но думаю, надо бы спросить) Можно?

Конечно! Я буду очень польщена))
Quote (Lesen_ok)
везде они безумно влюбленные друг в друга, не сомневающиеся ни на секунду

Да, это правда, и обычно я сама именно такими их и описываю, но в этот раз мне показалось, что истории требуется от их взаимоотношений что-то другое, да и образ рафинированного джентльмена для Джаспера мне уже приелся)
Quote (Lesen_ok)
Как и Розали в последних главах надеялась увидеть имя "Эммет" на экране телефона, так и я чего-то ждала

Честно признаюсь, я сама до сих пор не могу привыкнуть, что они расстались насовсем... Это была моя любимая пара во всей истории, и мне так нравилось про них писать, что в результате я написала безумное количество сцен с ними, которые в фик не вошли, в том числе и очень много вариантов для их примирения. И, видимо, это примирение в результате набило мне оскомину, и я решила не использовать ни один его вариант... И к тому же мне стало жалко бедного Джейка, которому вечно ничего хорошего не достается(((
Quote (Lesen_ok)
И сейчас... да? это действительно конец?

Честно говоря... Думаю, что нет)) Я сама тоже как-то так привязалась к этим героям, что мне не хочется садиться за новый фик и придумывать им новые образы, мне хочется еще немного поиграть со старыми, так что я надеюсь, что приеду из отпуска с началом продолжения этой истории!
 
tess79Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:46 | Сообщение # 916
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (Колокольчик)
Это было так изумительно приятно - лежа в шезлонге у бассейна в кипрской сосновой рощице чудом поймать вай-фай и прочитать столько замечательных слов

О, отличнейшего отдыха тебе, дорогая! Я даже не завидую, сама через 1,5 недели упаду в шезлонг, правда на Испанском берегу, а потом и в сторону Прованса wink Набирайся сил и солнечного света! happy

Quote (Колокольчик)
Честно говоря... Думаю, что нет)) Я сама тоже как-то так привязалась к этим героям, что мне не хочется садиться за новый фик и придумывать им новые образы, мне хочется еще немного поиграть со старыми, так что я надеюсь, что приеду из отпуска с началом продолжения этой истории!

Юхху!!! Я жду, жду, ждуууу! happy


 
КолокольчикДата: Вторник, 10.07.2012, 10:46 | Сообщение # 917
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




tess79,
О, да у тебя просто волшебные отпускные планы! Испания, да еще и Прованс... Мммм! Буду требовать с тебя рассказ об отдыхе и впечатлениях!))
Quote (tess79)
Юхху!!! Я жду, жду, ждуууу!

Пока меня поглотило написание вестерна для конкурса, но первая глава продолжения уже готова! И как это ни странно, я все больше и больше проникаюся Беллой... Из нее такой хороший лирический герой! happy
 
tess79Дата: Вторник, 10.07.2012, 18:27 | Сообщение # 918
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (Колокольчик)
О, да у тебя просто волшебные отпускные планы! Испания, да еще и Прованс... Мммм! Буду требовать с тебя рассказ об отдыхе и впечатлениях!))

К впечатлениям я готова! biggrin Теперь преодолеть лишь это тревожащее ожидание визы За себя-то не очень волнуюсь, но я ж с "аулом", пятерых друзей тащу на "прицепе", коли уж мужу отпуск "зарубили" wacko
Рассказ - это я легко, хоть и сумбурненько biggrin
Quote (Колокольчик)
Пока меня поглотило написание вестерна для конкурса

Ааа, ешкин кот! Ващу проморгала все на свете, даже и не в курсе, что тут такое затевается surprised
Обидно, не придется в этом конкурсе "пожить", и на голосование тож не попаду, я только 19 августа вернусь sad Здорово, что тебя вдохновила идея! Я очень этому рада
Quote (Колокольчик)
но первая глава продолжения уже готова!

Полина, тебе отдых на пользу! *Даешь Полинке отпуск каждый квартал*
Эх, прямо радостно так мне сталооо
И твои Беллы - действительно отличные! wink


 
lesenookДата: Вторник, 10.07.2012, 19:03 | Сообщение # 919
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Статус:




Колокольчик, оой как это здорово, желаю прекрасного отдыха и набраться побольше радости, веселья, сил и, конечно, вдохновения wink
Quote (Колокольчик)
Конечно! Я буду очень польщена))

Спасибо большое))
Quote (Колокольчик)
Честно говоря... Думаю, что нет)) Я сама тоже как-то так привязалась к этим героям, что мне не хочется садиться за новый фик и придумывать им новые образы, мне хочется еще немного поиграть со старыми, так что я надеюсь, что приеду из отпуска с началом продолжения этой истории!

Ураааа biggrin Это отличнейшая новость, спасибо большое*




Сообщение отредактировал Lesen_ok - Вторник, 10.07.2012, 20:05
 
slylyДата: Вторник, 31.07.2012, 08:37 | Сообщение # 920
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Что ж неуверена, что есть причины по которым я не заглядывала сюда smile Поэтому я попытаюсь сейчас не восстановить справедливаость, но уже по саммари понятно, что история потрясная. Ладно ушла читать

One weekend - новая глава
 
[Ырка]Дата: Среда, 22.08.2012, 00:05 | Сообщение # 921
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Привет, дорогая Шехерезада!
Вчера ночью дочитала эту твою историю, но отзыв как-то уже не шел на мой сонный мозг, поэтому вернулась сюда сегодня.
Что я могу сказать... Думая о месте действия истории (школа Форкса), я блаженно раскатала губу на то, что драмы в этой истории будут простыми и менее болезненными! Но то ли я забыла, что это такое - юность и первая любовь на фоне завершения пубертатного периода, то ли забыла, с кем имею дело! (Подозреваю, что дело все же в тебе!)
Я в миллиардный раз преклоняюсь перед твоим мастерством и талантом! В литературном плане история безупречна! В эмоциональном же отношении... Снова, как удар поезда!
Пожалуй, я немного побаивалась того, что эта история вертится в первую очередь вокруг Беллы... Как оказалось - зря. Белла и Эдвард мне тут нисколько не помешали наслаждаться историей! Наверное, старею... Они, конечно, слегка дурные, но кто этим не грешил в свои семнадцать лет?!
Всю историю очень сильно переживала за Розали! Прям сердце кровью обливалось... отдельный респект тебе за ее сближение с Джейкобом. Он здесь чудесен. И поворот сюжета получился очень правильным и освежающим.
Ну и, конечно, поездом по Джасперу! Ээээх... Ну что я могу сказать... плакала... скрещивала пальцы и думала: "Только не как в "Сильнее...", пожалуйста, только не так!"
Отдельное спасибо - за разговор Розали и Джаспера! У меня вообще коленки подгибаются, когда эти герои сходятся вместе, не важно на каких условиях!
Спасибо за то, что вчера выдернула меня из опостылевшей реальности... Для меня это сейчас то, что доктор прописал!
Пи. Си. Отдельное спасибо за напоминание про "Необратимость". Лежит в папочке, никак не посмотрю... Теперь чувствую, не уйти мне от этого!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
КолокольчикДата: Среда, 22.08.2012, 00:16 | Сообщение # 922
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




[Ырка],
Не передать, как я рада видеть тебя! Думала, все, больше не встретимся...

Quote (|Ырка|)
В эмоциональном же отношении... Снова, как удар поезда!

Ох, не скажу, что я планировала написать эту историю в таком ключе, но она вышла из-под контроля и получилась намного напряженнее и грустнее, чем я думала. Особенно в плане Розали.
Quote (|Ырка|)
Белла и Эдвард мне тут нисколько не помешали наслаждаться историей!

Зная о твоем отношении к Эдварду, я могу сказать, что это настоящий комплимент! biggrin Хотя мне самой он здесь даже нравится, особенно в той главе, где читает стихи))

Quote (|Ырка|)
отдельный респект тебе за ее сближение с Джейкобом.

А как же Эммет?)) Или тебя как раз устраивает, что они так и не вернулись друг к другу?
Quote (|Ырка|)
Ну что я могу сказать... плакала... скрещивала пальцы и думала: "Только не как в "Сильнее...", пожалуйста, только не так!"

Ни в коем случае! В конце концов, тут Джаспер был изрядной скотиной и заслужил наказание, но заслужил и право исправиться и стать нормлаьным человеком! Тем более раз Элис его все равно любит.
Quote (|Ырка|)
У меня вообще коленки подгибаются, когда эти герои сходятся вместе, не важно на каких условиях!

Правда? Почему так? Они же в основном всегда фигурируют просто как брат и сестра или как какие-нибудь знакомые...
Quote (|Ырка|)
Спасибо за то, что вчера выдернула меня из опостылевшей реальности...

Очень рада, что эта история доставила тебе удовольствие! Теперь она - моя любимица среди всего, мной написанного.
Quote (|Ырка|)
Отдельное спасибо за напоминание про "Необратимость". Лежит в папочке, никак не посмотрю... Теперь чувствую, не уйти мне от этого!

Ой не надо! Я это не смотрела даже, но рассказов подруги мне хватило, чтобы понять, что не надо нормальны людям это смотреть...
 
[Ырка]Дата: Среда, 22.08.2012, 00:33 | Сообщение # 923
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Думала, все, больше не встретимся...

Сама надеюсь, что от меня так просто не отделаешься!
Quote (Колокольчик)
но она вышла из-под контроля и получилась намного напряженнее и грустнее

Бывает... И часто. Все как в жизни, так и с историями.
Quote (Колокольчик)
Хотя мне самой он здесь даже нравится, особенно в той главе, где читает стихи))

Ой, да, в этой романтишной сцене я над ним умильнулась! (ну точно старею=))))
Quote (Колокольчик)
Или тебя как раз устраивает, что они так и не вернулись друг к другу?

Ну так ты думаешь, я в продолжение не заглянула? =))) А там черным по белому в пейринге: не конец это еще для Эммета и Розали...
Quote (Колокольчик)
тут Джаспер был изрядной скотиной

Соглашусь, черт его возьми! Но, черт меня побери, я все равно ему симпатизировала! (Мой идиотизм в этом плане неизлечим даже временем!)
Quote (Колокольчик)
Правда? Почему так? Они же в основном всегда фигурируют просто как брат и сестра или как какие-нибудь знакомые...

Это у меня после "Como..." Не могу объяснить... Но прям до внутренней дрожи, когда эти герои сходятся. Они для меня две стороны одной медали, если говорить о каноне: человек, который совершил массу насильственных действий, и человек, который этому насилию подвергался. Пусть в несколько разных обстоятельствах это насилие совершалось, но мне кажется, что эти два героя должны понимать друг друга очень хорошо. Как-то так, наверное.
Quote (Колокольчик)
Теперь она - моя любимица среди всего, мной написанного.

И это абсолютно понятно=))) Она чудесна!
Quote (Колокольчик)
Ой не надо!

Надо-надо=)) Все равно хуже Триеровского "Антихриста" не будет! Я вообще за последние годы много всего такого неоднозначного посмотрела. Нельзя останавливаться на достигнутом!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
КолокольчикДата: Среда, 22.08.2012, 00:44 | Сообщение # 924
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




[Ырка],
Quote (|Ырка|)
(ну точно старею=))))

Ну почему это?)) Может ты просто начала видеть в этом герое хоть что-то хорошее!
Quote (|Ырка|)
Ну так ты думаешь, я в продолжение не заглянула? =))) А там черным по белому в пейринге: не конец это еще для Эммета и Розали...

Тогда меняю свой вопрос: а как же Джейкоб?)) Его тебе не будет жалко?))
Quote (|Ырка|)
Но, черт меня побери, я все равно ему симпатизировала! (Мой идиотизм в этом плане неизлечим даже временем!)

Я тоже ему симпатизировала, потому что знала мотивы его поступков, и мне было его очень жаль, раз он из-за своего кривого воспитания ломает жизнь и себе, и Элис...

Quote (|Ырка|)
Они для меня две стороны одной медали, если говорить о каноне: человек, который совершил массу насильственных действий, и человек, который этому насилию подвергался.

Я об этом и не думала в таком аспекте... А ведь ты права! Действительно, две стороны одной медали.
В моем понимании они дополняют друг друга тем, что оба лишились именно того, что было для них самым ценным: Розали - возможности иметь детей, то есть возможности быть по-настоящему женщиной, а Джаспер (по моему мнению сугубо, так ак не знаю, что там у него по мнению Майер творится в душе) - возможности быть Героем, то есть по-настоящему мужчиной. Как-то так))
Quote (|Ырка|)
Все равно хуже Триеровского "Антихриста" не будет!

Боже, об этом ужасе я тоже наслышана и боюь даже диск с этим фильмом трогать!
 
[Ырка]Дата: Среда, 22.08.2012, 00:58 | Сообщение # 925
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Может ты просто начала видеть в этом герое хоть что-то хорошее!

Ну не знаю... Посмотрим-посмотрим, к чему меня моя терпимость приведет.
Quote (Колокольчик)
а как же Джейкоб?)) Его тебе не будет жалко?))

Будет! Но в свое время=))))
Quote (Колокольчик)
и мне было его очень жаль, раз он из-за своего кривого воспитания ломает жизнь и себе, и Элис...

Ох уж этот вопрос воспитания! Я вот своей маме очень часто стала повторять: "Воспитала детей ответственными и добрыми? Расхлебывай теперь!"
Quote (Колокольчик)
Розали - возможности иметь детей, то есть возможности быть по-настоящему женщиной, а Джаспер (по моему мнению сугубо, так ак не знаю, что там у него по мнению Майер творится в душе) - возможности быть Героем, то есть по-настоящему мужчиной.

Тоже логичная теория... У Майер иногда вообще сложно понять, какой логикой она руководствовалась...
Хотя, по хорошему, у нее все вампиры чего-то лишились: памяти, геройства, детей, души... Один Эммет не парился! и только Белла осталась в выигрыше.
Quote (Колокольчик)
Боже, об этом ужасе я тоже наслышана и боюь даже диск с этим фильмом трогать!

Даже близко к нему не подходи... Хотя его "Меланхолия" была очень приятно смотрибельной!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Fearless
Поиск:


Он вызвал ведьму