Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Любовь длиною в жизнь
МуРРРкаДата: Четверг, 09.12.2010, 17:15 | Сообщение # 1
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:







Автор: МуРРРка
Бета и Гамма: SweetEstel
Вдохновитель: Ma$hok (она не в курсе)

Дисклеймер:Персонажи взяты у Стефани Майер. Некоторые изменены. Так же использованы некоторые фразы из Саги.
Рейтинг:PG
Жанр:Романтика (Romance)

Саммари:Эдвард Каллен – восходящая звезда экранов. Белла Свон – его фанатка. Но что, если история не о них, ведь любви все возрасты покорны…

Статус:закончен

От автора:Не пинайте больно - это проба пера. Но скажите, пожалуйста, свое мнение!
Фанфик предназначен для тех, кому из книг Майер нравится больше всего первая книга Саги. Для тех, кто ценит романтику первых прикосновений и безудержной любви.

Размещение:спросите сначала!









за замечательную обложку и помощь в оформлении поблагодарите Shantanel


Часть 1.

Глава 1.Подарок судьбы.
Глава 2.Поездка.
Глава 3.Давно забытое.
Глава 4. Встреча.
Глава 5. Ошибка.
Глава 6.Таблетка.
Глава 7.Прогулка.
Глава 8.Картина.
Глава 9.Причина.
Глава 10.Сон.
Глава 11. Признание.
Глава 12.Экскурсия.
Глава 13. Разговоры по душам.
Глава 14.Открытые глаза. Часть 1. Часть 2.
Глава 15. Бонус от лица Беллы. Часть 1.
Глава 16. Бонус от лица Беллы. Часть 2.






Часть 2.
5 лет спустя

Глава 17.Решение. За саундтрек говорим спасибо Джакатте!
Глава 18.Праздник.
Глава 19.Длинный день.
Глава 20. Давний друг.
Глава 21. Спасительный кот (flashback).
Глава 22. Предсказание. За Саундтрек говорим спасибо Джакатте!
Бонус. Рождество.
Глава 23. Тихий вечер.
Глава 24. Время.
Глава 25. Подарок на День Рождения.
Глава 26. Бабье лето.
Глава 27. Сборы в дорогу. Часть 1.
Глава 27. Сборы в дорогу. Часть 2.
Глава 28. Сюрприз.
Глава 29. Мост.
Глава 30.Темная вода.
Глава 31. Noel.
Глава 32. Разговор.
Глава 33. Любовь длиною в жизнь.
Бонус. Рождественская история.
Бонус. Маленький герой












за замечательное видео можно сказать спасибо заказчику kotЯ и исполнителю Belka♥l, подарившим замечательный подарок.



Очень жду вашего мнения!


Сообщение отредактировал МуРРРка - Среда, 21.01.2015, 00:27
 
МуРРРкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:48 | Сообщение # 601
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




BAST9019,
Вай! Мне даже страшно! Не люблю разочаровывать читателей - а тут такая уверенность)))
что ж посмотрим как пойдет! Но я очень рада новому читателю))) Тебе тоже сладкой ночи)))
Приятного прочтения! И советую сделать паузу между частями! Будет приятнее)))
И заранее спасибо!

СветLana,
я чуть было не испугалась - потеряла тебя)))
о недочетах = недочет в том, что если упустить малозаметное предложение теряются родственные связи - нужно сделать акцент сильнее)))
то, что решилась - это здорово! я действительно громко смеялась - хорошо, когда никому не мешаешь)))
Насчет Аро - не поступок мужчины - поступок эгоиста! Кстати, ты едва ли не единственная кто так агрессивно против Аро настроен. тут его многие любят! он на самом деле хороший, если отбросить эгоизм и тиранию)))
Они с Аро бы не поженились никогда - Эсми уже любила Карлайла)))

А про котят я тож только вспомнила! За них отдельное спасибо!
И еще куча спасиб, как обычно))) СПАСИБО! Спасибо! спасибо!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
ДжакаттаДата: Вторник, 05.04.2011, 14:00 | Сообщение # 602
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 154


Статус:




МуРРРка,
Quote (МуРРРка)
Эсми и Аро познакомились, когда Белла переходила в среднюю школу. Т.е. примерно за 5 лет до событий первой части. Они провстречались год и расстались.Где-то через год он женился на Ренате и стал плодить себе детей

подожди-подожди! т.е., получается, когда Карлайл и Эсми принеслись в школу спасать Эдварда, то Аро уже был женат?!! никогда бы не подумала... ты меня удивила. О_о

Люблю. Целую. Твой Лисенок.




Сообщение отредактировал Джакатта - Вторник, 05.04.2011, 14:30
 
МуРРРкаДата: Вторник, 05.04.2011, 14:48 | Сообщение # 603
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Джакатта,
так ребята, я думала, что эт я что-то путаю!
пошла в главу и увидела
Quote
После этого разговора мы не общались почти год. Иногда виделись – все-таки он был директором школы, в которой училась Белла, но дальше «привет-пока» наши разговоры не заходили. А потом меня неожиданно пригласили на свадьбу Аро и Ренаты. Она была серой невзрачной женщиной, готовой во всем слушаться мужа и подчиняться каждому его слову.
Именно такой, какую он и искал. Но даже на своей свадьбе, танцуя со мной, он прошептал:
- Я помню свое обещание, и готов исполнить его, как только ты передумаешь.
Может показаться странным, но в этом был весь Аро. Нет, дело не в двуличии. Просто он всегда выполнял свои обещания. Я его понимала. Он исполнял свою мечту. Мечту о семье. Он заслуживал большего, но его устраивала и это.

конечно он был женат! он же решил создать семью! вот! и выполнил свое решение)))
воть! ай-яй! такая скучная глава, что все невнимательно читают))) позор на мою голову!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
ДжакаттаДата: Вторник, 05.04.2011, 15:38 | Сообщение # 604
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 154


Статус:




МуРРРка,
Таак... в общем я, пристыженная, отправилась перечитывать главы...
Та глава, которую ты процитировала, идет после главы в школе! И по поведению Аро я бы ни за что не сказала, что он женат! В общем, одно слово- котяра!! Единственное упоминание о Ренате : Передавай Марку привет. И Ренате тоже.- когда Эсми с ним прощалась...
и позор точно не на твою голову, а на мою! это я тааак сосредоточилась на любимых моментах, что прохлопала мимо ушей такую важную информацию! так ведь и главное прохлопать недолго...
все, перечитываю вторую часть! правда, с моей манерой зависания в любимых местах, я еще что-нибудь пропущу!)))

Люблю. Целую. Твой Лисенок.




Сообщение отредактировал Джакатта - Вторник, 05.04.2011, 19:17
 
МуРРРкаДата: Вторник, 05.04.2011, 20:15 | Сообщение # 605
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Джакатта,
Я процитировала флешбек - Спасительный кот - в самом конце...
И не надо пристыживаться - я тебя не престыживала...
Ща придет Лана и скажет, что Аро не котяра, а ... вобщем, не любит она его)))
Знаешь, я думаю, мож это и хорошо, что ты не замечаешь всего из-за любимых моментов... просто в этой главе не было ЕГО, может поэтому ты и была невнимательной))) а еще ты тогда болела!
Так что не вини себя, ты очень-очень хорошая! Я тебя люблю! Муррр!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
ДжакаттаДата: Вторник, 05.04.2011, 21:14 | Сообщение # 606
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 154


Статус:




МуРРРка,
да-да! я, собственно, о чем хотела сказать- ведь флешбек был после главы "давний друг", а в этой главе по Аро и не скажешь, что он женат. Видимо, я на тот момент подумала, что это не так, что у него еще нет никого, а потом это в мозгу отложилось- и вуаля))) проморгала факт его свадьбы))
Quote (МуРРРка)
просто в этой главе не было ЕГО, может поэтому ты и была невнимательной)

конечно))) ведь если ЕГО нет, а становлюсь жутко рассеянной)))
мурррлыкаю от удовольствия)))

Люблю тебя! Твой Лисенок.

Добавлено (05.04.2011, 21:14)
---------------------------------------------
я сама себя пристыдила)))




Сообщение отредактировал Джакатта - Вторник, 05.04.2011, 22:00
 
СветLanaДата: Вторник, 05.04.2011, 23:16 | Сообщение # 607
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Достаточно милая глава, вот только мне не понравилось то, КАК Эсми сейчас проводит время, читая о том, как она засыпала на лавочке, у меня перед глаза появилась картина старушки с множеством глубоких морщин, с седыми всклоченными волосами, в старом и выцветшем платье, и я ничего не могла с этим поделать… Такое ощущение, что уйдя от Карлайла Эсми оставила не просто частичку сердца, она оставила там свою жизнь, мне кажется, что каждая минута, прожитая без Карлайла, для Эсми оборачивается вечностью. Не знаю, как это описать, но я вижу то, что Эсми ушла только физически, быть может, она ушла своим телом, а душа, разум, сердце сейчас далеко, не удивительно, что у нее сейчас такое состояние, она словно разобрана, раздроблена на части, и эта глава явственно это показывает. Лель, ты конечно же можешь сказать, что она физически чувствует себя превосходно, но вот только если душа истерзана, то это сказывается и на теле.
Не понимаю, зачем она себя так мучает, ведь воспоминания об этих чудесных моментах приносит ей это столько боли… Прости, но я пока не увидела того, что она может спокойно это вспоминать. В Сумерках (точнее в Новолунии) мне нравится одна фраза, дословно не передам, но суть такая «вспоминать больно, а забыть нельзя» тоесть, есть тонкое лезвие, на котором балансирует Эсми, и стоит ей только сорвать, в ту или иную сторону, обратного пути не будет, она не сможет вернуться, не сможет быть той, кем была, той, кем она является сейчас.
Но что-то я отвлеклась, вернемся к главе, а точнее к воспоминанию острова Эсми, ммм, вот там Эсми была действительно подростком, радостным, счастливым подростком. Карлайл и Эсми буквально светились счастьем, это было видно невооруженным взглядом, за столько лет, они никак не могут спокойно воспринимать друг друга. Вот я подумала, а на что похожи их отношения, скорее всего, на то, как любящая парочка ссорится, и самое приятное, это когда оба идут на примирение, в этот момент выбрасывается столько эмоция и чувств, так вот, наша парочка способна поддерживать накал страстей даже без этих ненужных ссор. Ведь как у нас бывает, первое, это страсть, потом, спустя какое-то время, появляется любовь, и в последующем она переходит в уважение, и заканчивается привычкой. Так Карлайл и Эсми навечно застыла в режиме страсти и любви, как будто бы она собрала все самое наилучшее и аккумулировала в единое целое… Видимо им необходимы были эти годы разлуки, чтобы понять, насколько они дороги друг другу….
Вот, только наша Эсми реши все это оставить, и я ОЧЕНЬ хочу узнать почему, зачем понадобилось себя насиловать, но, скорее всего это будет в конце фф…

И котенок, пока не забыла, а то моя бывает забывчивой



 
ДжакаттаДата: Вторник, 05.04.2011, 23:29 | Сообщение # 608
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 154


Статус:




Quote (СветLana)
Не понимаю, зачем она себя так мучает, ведь воспоминания об этих чудесных моментах приносит ей это столько боли…

не смогла удержаться, прошу прощения, что влезла! просто без этих воспоминаний она вообще жить не сможет... для нее это единственный способ хоть как-то жить, вернее сохранять подобие жизни((( для нее Карлайл- все, и, поскольку она сейчас от него далеко, то только воспоминания ее и держат!




Сообщение отредактировал Джакатта - Вторник, 05.04.2011, 23:33
 
МуРРРкаДата: Вторник, 05.04.2011, 23:35 | Сообщение # 609
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




СветLana,

ну, а как ей проводить время - свернуться калачиком и страдать? неть! она не такая! или пойти на пати в клуб))) она не такая тож! хотя старушка на лавочке - та картинка что была у меня перед глазами, когда я писала эту главу))) может передалось)))

Ты практически права насчет состояния Эсми. Вот только ошибаешься насчет воспоминаний. Они не приносят ей боли, они приносят облегчение... она ими живет! В них, с ними ей легче перенести разлуку!

А вот в прошлом - рядом с любимым - думаю, ты совершенно права - навеки застрявшие на фазе страсти и любви они были абсолютно счастливы... и причина, по которой Эсми ушла - да, она откроется в самом конце... но почти в каждой главе есть подсказка)))

Твоя Элис сегодня старалась - ей привет! Тебя - люблю! И спасибо, конечно, как же без него! Муррр!

Добавлено (05.04.2011, 23:35)
---------------------------------------------
Джакатта,
ты снова за свое? а-ну брысь из моей головы)))
шучу-шучу! сиди, сколько хочешь!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
СветLanaДата: Вторник, 05.04.2011, 23:45 | Сообщение # 610
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Quote (Джакатта)
просто без этих воспоминаний она вообще жить не сможет... для нее это единственный способ хоть как-то жить,

Quote (МуРРРка)
Вот только ошибаешься насчет воспоминаний. Они не приносят ей боли, они приносят облегчение... она ими живет!

ну не знаю, может быть в дальнейшем, но на данный момент, я вижу ситуацию именно так. Ну не могу я объяснить почему так, может сказывается впечатление первой части, там она всячески гнала от себя счастье под названием Карлайл. Не допускала мысли о нем, а что произошло сейчас, она оставила Карлайла, сама лично ушла, причем ты писала, что навсегда и не планирует вернутся. Зачем тешить себя грезами, если сама разрушила свое счастье... Я вот подумала, а может быть она забеременела? Вот только почему ушла...




Сообщение отредактировал СветLana - Среда, 06.04.2011, 09:24
 
МуРРРкаДата: Вторник, 05.04.2011, 23:59 | Сообщение # 611
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




СветLana,
связи не вижу! да, тогда она гнала, потому что у нее был кусочек мысли и никаких вариантов. а теперь воспоминаний - целый мир и она с их помощью старается выкарабкаться... прийти в норму что ли!
ну, а насчет причины))) если ты не в курсе - то я не комментирую причины... вообще... чтобы никого не обидеть и не разочаровать))) но предположения рассматриваю с удовольствием)))

Добавлено (05.04.2011, 23:58)
---------------------------------------------
и еще! тогда она боялась мечтать, а теперь она вспоминает!!! вот такая вот разница!

Добавлено (05.04.2011, 23:59)
---------------------------------------------
и еще!!! до мну только дошло, что это же коммент, который ты тут сразу пишешь))) знач зацепило))) моя рада!!! Пасибки!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
ДжакаттаДата: Среда, 06.04.2011, 00:02 | Сообщение # 612
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 154


Статус:




она его гнала только потому, что была уверенна в его верности погибшей супруге, ведь для нее главное- его душевное равновесие, пусть даже ценой собственного счастья. а потом она поняла, что все было совсем не так, как она себе напредставляла. и он стал для нее всем миром, она позволила этому случиться. и жить она без него не может, а воспоминания- единственное, что держит ее на грани, отделяющей ее от безумия. без них она сойдет с ума(((, таково мое мнение.

Добавлено (06.04.2011, 00:02)
---------------------------------------------
МуРРРка,
а ты можешь в моей посидеть))) хотя ты и так это делаешь))))




Сообщение отредактировал Джакатта - Среда, 06.04.2011, 00:57
 
СветLanaДата: Среда, 06.04.2011, 00:09 | Сообщение # 613
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Quote (МуРРРка)
связи не вижу!

прости кисуль, но я вижу... Помнишь, конец первой части, там она размышляла о том, когда уедет после выходных и как СИЛЬНО ей будет больно (как хорошо было до, так же плохо будет позже), это ее слова и именно от них я и отталкиваюсь. Но если ты говоришь, что она не переживает, то пусть так и будет, тебе виднее, уж кому, а тебе уж точно виднее...

Коммент писал на работе, настроение было очень «веселым», скажем так, это коммент сегодняшнего дня, а не вечера…
Зайка, тут на другом фф прочитала, что я немного резка, и высказываю свою позицию и свое видение, а в некоторых местах указываю на ошибки, если тебе это не нравится, ты только скажи, чтобы я знала, я думаю, ты представляешь, с каким я сейчас сижу настроением и пишу этот комментарий. Скажу правду, я не совсем поняла бонус, раньше, каждый раз, когда Эсми погружалась в воспоминание, ее что-то подталкивало к этому, то запонка, то ситуация и т.д. и здесь я не поняла, к чему это было? Эсми отмечает рождество одна (в нашем времени)?
Когда я прочитала это бонус, мне даже пришлось залезть на сайт, чтобы увидеть, быть может, я не все скопировала, уж больно резко он оборвался (так я и увидела, то сообщение), но нет, я все правильно сделала… Из заголовка я думала, что в этом бонусе будет описана свадьба Беллы и Эдварда, я читала, количество страниц уменьшалась и я не нашла этого… «Свадьба Беллы и Эдварда, написанная по просьбе ПЧ во второй части, никак не хотела найти свое место среди воспоминаний Эсми. А потом вдруг идеально пришлась на место этого воспоминания.» значит, я просто не правильно поняла эти строки… Я то думала, что здесь про свадьбу Беллы и Эдварда будет…
Сейчас у меня настроение не такое, какое у меня было, когда я читала бонус, но ты здесь не причем, и глава тоже, так что настроюсь на те же эмоции (попытаюсь), что вызвала у меня глава…
Бонус получился светлой, и теплой, хих, хотя это и рождество, где много снега и елочных игрушек. Эсми стала хозяйкой в этом доме, я так этому рада, а ведь она могла загрустить, детей нет, Карлайл на работе, дом большой… Как же все-таки необходимы такие праздники, такая разгрузка, ну или просто повод, для того, чтобы всем встретиться. Чтобы Эсми не говорила, но она рада всех видеть…
Я с умилением и с улыбкой читала о том, как Эсми и Карлайл встречали своих гостей, столько света и искренней радости было в этом, ну вот, кажется, я отошла, сижу и улыбаюсь.
Всех так и снедало желание рассказать о своей радости. Но самым нетерпеливым оказался Эммет, я так и вижу эту потрясающую картину, как они все хором говорят, что в скором времени у них в семьях появится карапуз. Эта такая чудесная новость и в одночасье Эсми и Карлайл стали дедушками и бабушками. Тут один ребенок счастье, а целых три, это просто замок любви и радости, я уже вижу розовых слоников и огромное множество воздушных шаров. Вот я понимаю, подарок к Рождеству. Хих, а что там за день такой, что все наши девочки, каким-то чудесным образом забеременели… Жаль, что Эсми не может иметь детей, а то, все могло бы быть.
Вот только я не поняла конец бонуса, что «а когда…»?
Буду надеяться, что в следующей главе я все узнаю. Прости кисуль, но когда писал этот комент во мне были такие чувства, не принимай все близко к сердцу, если в чем-то обидела, то просто напиши, и я постараюсь (правда, постараюсь) исправиться.



 
ДжакаттаДата: Среда, 06.04.2011, 00:16 | Сообщение # 614
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 154


Статус:




Quote (СветLana)
Помнишь, конец первой части, там она размышляла о том, когда уедет после выходных и как СИЛЬНО ей будет больно (как хорошо было до, так же плохо будет позже)

она ведь тогда не знала о ЕГО чувствах к ней. поэтому ей было бы больно, но не смертельно. а теперь все не так(


 
МуРРРкаДата: Среда, 06.04.2011, 00:23 | Сообщение # 615
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




СветLana,
ууу ты какая! *весело подмигиваю))) подметила же... эт я насчет воспоминаний в первой части)))

по поводу бонуса - теперь ты знаешь историю, да и сама глава из которой вырезала бонус скоро появится на сайте)))

по поводу резкости - мое мнение таково - если глава вызывает резкие чувства, значит и коммент будет резким. Дело автора - выслушать все - и тапки тоже! И постараться не реагировать бурно, а объяснить читателю как можно гуманнее свою точку зрения. Вооот! А уж потом, между своими пусть обсуждает что хочет! Так что пиши то, что вызывает глава!!! Пожалуйста! Я очень тебя прошу!

Воть... а в остальном - мне и добавить нечего! Ты что там - собралась третьей быть? В моей голове? ))) Осталось сказать только огромное тебе спасибо, за твои чудные комментарии))) Я их очень люблю и жду! Как и тебя! Нет, тебя больше)))

Пы.Сы. Кот - просто супер! Спасибо за него!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
СветLanaДата: Среда, 06.04.2011, 22:02 | Сообщение # 616
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Леля, Леля, Леля, что я могу тут сказать, ты прости, но читая все новые и новые главы, убеждаюсь в правильности своих рассуждений. Я буквально вижу, как она страдает, я даже отметила несколько фраз из 23 главы:
1. «Но звонки отнимали массу энергии», Эсми трудно было звонить Белле, она пытается черпать силы, чем-то в этот момент она похожа на солнечную батарею, она накапливает свет и энергию, чтобы сделать всего лишь один звонок. И даже то, что у Беллы день рождения, не является для нее оправданием, поблажкой.
2. «Я не слышала последних фраз. Его имя, произнесенное вслух, отозвалось болью. Сердце невыносимо заныло, я задержала дыхание и закусила губу, чтобы не застонать» Болью, слышишь, болью. Эсми всячески старается оградиться от Карлайла, от мысли о нем. Эсми же просила Беллу не называть его по имени, не рассказывать, что происходит в его жизни, а почему? Да потому, что она до сих пор еще любит и ей БОЛЬНО. Воть, моя убедилась, что Эсми до сих пор еще не может спокойно воспринимать это.
Знаешь, чтобы я посоветовала Эсми, вот если она действительно решила отпустить, так, если по серьезному, она же не видит возможности возврата назад, то Эсми необходимо принять эту боль, пропустить через себя все муки, выслушать все что твориться дома. Это как с эмоциями, они копятся, копятся, и если им не дать выход, то в один прекрасный день все это взорвется, вот только не уверена, сможет ли Эсми это вынести? Ведь сбежав от всех, она осталась одна, и в трудную минуту ей никто не подставит плечо.
3. И самая последняя фраза, которая меня не дает покоя, это «Ему просто не суждено исполнится. Я к тому времени», что я к тому времени? Она что больна? Или будет как колобок, тобишь глубоко беременна? Что к тому времени? Знаю, что я не получу ответ, но эти вопросы роятся у меня в голове.
Но это была первая часть главы, есть у нас куда более интересная, скажем так, более светлая и сказочная часть… По-поводу признания, могу сказать одно, Карлайл действительно идеален. У меня аж слезы проступили, когда я поняла, что Карлайл делает Эсми предложение, это было так чудесно и восхитительно, я готова была порхать. Какой же Карлайл выдумщик, и так все спланировал, а ведь когда нет возможности видеть мир, наш мозг ищет другие пути получить информацию. Это как у слепых, ведь им зрение заменяет слух, обоняние…. Карлайл сделал ставку на это и выиграл, такое предложение будет долго жить в сердце как Карлайла, так и Эсми, а в теперешней ситуации, хоть иногда будет согревать душу нашей принцессы.
Вот только я пока не поняла, поженились ли наши голубки? Ведь предложение это одно, дело могло и не дойти до венчания. А если Эсми вышла замуж за Карлайла, то я вообще ничего не понимаю, как можно оставить своего мужа? Как можно оставить свою любовь? С каждой главой, я все жду, все более емкие объяснения поступкам Эсми, и только пусть попробует не привести мне веские доводы…



 
МуРРРкаДата: Среда, 06.04.2011, 22:20 | Сообщение # 617
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




СветLana,
Воть ведь противная! Ничего тебе не докажешь))) (надеюсь ты не обидишься, я любя!) Но я все таки попытаюсь объяснить!
Да, ей больно! Невыносимо больно, немыслимо! Боль выворачивает ее наизнанку. Ей очень тяжело осознавать что он больше не с ней. Что его нет рядом! Поэтому она и просила Беллу не говорить о нем. А в воспоминаниях она прячется, убегает от реальности. Там они вместе. Там ей хорошо! Она счастлива, и заряжается этим счастьем сейчас, в тяжелое для себя время.
Хотя, может она просто мазохистка, не может остановиться!

А вот и неожиданность - я отвечу, что именно к тому времени - она уедет!

Дальше о хорошем! Да, он еще тот выдумщик! И всегда потакает желаниям Эсми, слышит ее!
И еще, там в шапке - календарик - там много интересной информации...
Воть!
Котя - супер!
Ты - еще лучше! Спасибо тебе, что не взирая на все неприятности решила доставить мне удовольствие!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
ДжакаттаДата: Среда, 06.04.2011, 22:28 | Сообщение # 618
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 154


Статус:




Quote (СветLana)
Да потому, что она до сих пор еще любит и ей БОЛЬНО. Воть, моя убедилась, что Эсми до сих пор еще не может спокойно воспринимать это.

Ланочка, ты меня извини, что я опять влезаю! Никто ведь и не говорит, что она его разлюбила, как раз нет! Ты ведь наверняка помнишь первую главу второй части, когда Эсми решила уйти? Помнишь, какие у нее были мысли? И она знала, что сделает больно и ему, и себе. Почему она так поступила, вернее ради чего, я не знаю, как и ты.
И да, они женаты.
И объяснение ее поступку тоже жду и покоя мне все это не дает!!!
Лель, не убивай меня, что я опять влезла.....


 
СветLanaДата: Среда, 06.04.2011, 22:32 | Сообщение # 619
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Quote (МуРРРка)
Воть ведь противная! Ничего тебе не докажешь

хих, есть немного tongue но ничего не могу с этим поделать tongue
Quote (МуРРРка)
Спасибо тебе, что не взирая на все неприятности решила доставить мне удовольствие!

хоть от этого я улыбнусь biggrin

Сколько же всего произошло в этой главе, да, Эсми определенно есть что вспомнить. Итак, я узнала, ответ, на один из самых главных вопросов, все-таки они поженились. Я очень рада, что все прошло без осложнений, а то ведь наша Эсми была похожа на сбежавшую невесту, теперь буду ждать воспоминаний об их свадьбе. Уверена, что это оставит это на самый тяжелый случай, когда будет совсем плохо, вот тогда она вытащит из рукава этот козырь.
Но пока я хочу задать пару вопросов, думаю, что ты Лель, сможешь дать на них ответы… В первую очередь я хочу узнать, сколько прошло времени с того момента, когда Эсми покинула Карлайла? Сколько времени Эсми у нас в «бегах»? Так же я хотела бы узнать, на какие деньги живет Эсми, ведь она не ходит на работу, а ей надо на что-то существовать. Есть ли у Эсми наличные, ведь если она пользуется карточкой, то Карлайл может отследить все платежи. Сомневаюсь, что Карлайл так быстро сдался, чтобы не было написано в той злосчастной записке, он не оставит надежд найти Эсми. Может быть, в начале второй части, я еще сомневалась (когда я еще не знала, КАК они жили все эти годы), ну мало ли, то теперь уверена на 300 %, что все было хорошо, и до самого последнего момента Карлайл даже не догадывался, что Эсми так может поступить, с ним, с их любовью…
Вот Эсми посетило еще одно воспоминание, да, эта глава оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, было необычно (да, именно это слово) наблюдать за ревнующим Карлайлом, а с другой, пусть лучше сейчас и здесь узнает всю правду, то, что Эсми и Аро ничего не связывает. А то, ты же знаешь, как у нас любит работать сломанный телефончик, один сказал одно, другой добавил, да и сама Эсми недавно пострадала от недомолвок.
Так и знала, что ситуация с Аро еще аукнется, надо было еще тогда все рассказать Карлайлу, ведь если бы Эсми все сказала, не было у него сейчас такой реакции. Ну Рената и дает, я раньше жалела ее, правда, мне ее было жалко, ведь очень тяжело жить с человеком, когда ты его любишь, а он лишь позволяет себя любить. Тем более, у них есть дети, и то как она на него вешалась, показывает, как сильно Рената боится потерять Аро. Да, конечно, можно ее оправдать тем, что сказав Карлайлу правду, она тем самым предложила ему следить за своей женой, чем Рената занимается столько лет. Вот только проблема в том, что Карлайл и Эсми любят друг друга, и им не нужна слежка, они дышат друг другом, как бы живя в своем собственном мире.
Хочу пройтись по Аро, ругайте меня девочки, сколько хотите, но не могу я нормально воспринять его, меня аж передергивает. Все, сижу в каске, так что можете кидаться помидорами, вот тут я кого-то прочитала, что Аро котяра, так я полностью с этим согласна. Кисулька моя прости, но котенок, кисуля – это одно, это ласково, а вот если хочешь сказать что-то плохое, так котяра самое то.
Спрашивается, ну чего Аро еще надо? У него есть жена, дети, обеспеченная работа, так нет же, не живется ему спокойно, видите ли, ему понадобилась та, которая ему отказала. А может быть именно после расставания, он ее идеализировал? Это котяра раз попробовав валерьянки, под названием Эсми, теперь просто так от нее не отвяжется, хотя у него есть и миска с молоком, и кусок наисвежайшего мяса, нет, ему подавай старую, добрую валерьянку.
Аро надо бы уже отпустить Эсми, но он не оставляет надежд и попыток. Я только молю Карлайла, лишь бы он не подумал, что Эсми сбежала к Аро, это ведь удар ниже пояса.

Маленькая вольность, мое предположение, как может закончится твой фф.


Знаю, что если Карлайл не приедет и не заберет Эсми, то у нее не хватит силы воли вернуться самой, ведь тогда ей придется объяснять то, почему она ушла.
Зайка, вот я и осилила (шучу) прочитать написанные на данный момент главы, надеюсь, что ты не устала от меня и моих комментариев, хих, меня иногда заносит.
И больше не скромничай, мне очень понравился твой рассказ, мне нравится твой слог, твое видение этого фф. Мне нравится, то, как ты общаешься со своими читателями, все в совокупности оставляет яркое впечатление от этого произведения. Продолжай писать, хих, мне теперь придется, как и всем ждать выхода новых глав, а я ведь уже так привыкла читать по несколько глав, каждый рабочий день.
Вот таким я представляю себе Аро, хих, сама не знаю почему, но мне сразу же пришел этот образ, и именно фокусника, хотя я знаю, что это не так…




 
МуРРРкаДата: Среда, 06.04.2011, 22:57 | Сообщение # 620
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




СветLana,
Лана! Пользуясь моментом хочу передать привет твоей внутренней Элис - так держать детка!!!
Да, действительно, свадьба К и Э будет в самой тяжелой главе.
ОГО! только сейчас увидела размер коммента! вот это ты... даааа! я слегка удивлена! нет, не удивлена, я в шоке! мерсииии!
Начну отвечать на вопросы. Значит снова сошлю тебя в календарик, но она сбежала 6 августа. День рождения Беллы 13 сентября, а Эсми 28 сентября. Получается, что пару месяцев уже живет! На какие деньги - ты забыла, что у нее есть довольно приличное агентство! Это хорошие деньги. И ей не обязательно пользоваться общим счетом с Карлайлом! вот... они там все продуманные люди. не в деньгах вопрос. И Карлайл не может отследить платежи. Супруг может узнать состояние счета только по письменному согласию (а она такого не давала) или после гибели супруги (а она жива) или по обращению полиции (чего он тож вряд ли сделал). так что у него нет возможности проследить)))
Про ренату - ты совершенно права!
За котяру я не обижаюсь, разницу понимаю))) И вот именно, он ее идеализировал после расставания! Ведь он так легко от нее отказался, помнишь? И картинку ты подобрала классную))) Он и должен быть таким... надменным! вот правильное слово!
О спойлере - ты не представляешь размер мурашек, пробежавшихся по мне, когда я читала этот отрывок! Так трогательно! Так мииило! просто бесподобно! Да, этим можно было бы закончить, но тогда почему она ушла? В общем, я бы хотела, но нет! Прости...
Ну, пока тебе ждать долго не придется - день Х у нас четверг, т.е. завтра будет новая глава, новый анонс, вопрос и дата в календарик!
Я рада, что у нас получилось такое вот замечательное обсуждение. Это даже не диалог, это уже дискуссия, учитывая то, что нас как минимум трое!
Спасибо тебе большое еще и еще раз! Мне очень нравятся твои комментарии! Я уже готова требовать, чтобы ты продолжала их писать и дальше! Хих! Видишь до чего меня захвалили)))
Спасииибки, мняукаю от удовольствия! Люблю тебя! До скорой встречи)))



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!


Сообщение отредактировал МуРРРка - Среда, 06.04.2011, 23:09
 
ДжакаттаДата: Среда, 06.04.2011, 23:22 | Сообщение # 621
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 154


Статус:




Quote (СветLana)
Хочу пройтись по Аро, ругайте меня девочки, сколько хотите, но не могу я нормально воспринять его, меня аж передергивает. Все, сижу в каске, так что можете кидаться помидорами, вот тут я кого-то прочитала, что Аро котяра, так я полностью с этим согласна.

конечно, КОТЯРА! он и меня иногда бесит своим поведением! я его иначе и не называю))
Quote (СветLana)
Сомневаюсь, что Карлайл так быстро сдался, чтобы не было написано в той злосчастной записке, он не оставит надежд найти Эсми.

Вот! И я о чем! Я уже у Лели пыталась выпытать, что там происходит с Карлайлом. И почему никто не искал ее в старой квартире? Ну, почему?!! Не понимаю! Я вообще не думаю, что он поверил в то, что было написано в этой записке. Так в чем дело?


 
МуРРРкаДата: Среда, 06.04.2011, 23:50 | Сообщение # 622
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




*тихонько посмеиваюсь в стороне, злобно потирая руки
а может он просто хотел чтобы все читали фф до конца)))



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
ДжакаттаДата: Четверг, 07.04.2011, 00:13 | Сообщение # 623
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 154


Статус:




Quote (МуРРРка)
а может он просто хотел чтобы все читали фф до конца)))

аха, его задумка удалась)))

Добавлено (07.04.2011, 00:13)
---------------------------------------------
котенок, а почему злобно? лучше ехидно, это эффектней)))


 
BAST9019Дата: Четверг, 07.04.2011, 01:22 | Сообщение # 624
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




МуРРРка, Олечка, не будешь ли ты обижена на меня, если пока комментария от меня не
будет? Я вчера закончила читать первую часть и не смогла ничего написать. Помнишь, я говорила
о "сиропчике"? Вот чувствую, что здесь не всё так сладенько, но пока не могу отделаться от
желания посидеть на "диете". Я подумаю и обязательно напишу, мне очень хочется поговорить об
этом, тем более ты так охотно читаешь комменты и подробно на них отвечаешь. Думаю, надо мне перечитать полностью первую часть. Я обязательно вернусь.


Время бежит так быстро, что будущее уже стало частью прошлого...


Сообщение отредактировал BAST9019 - Четверг, 07.04.2011, 01:27
 
МуРРРкаДата: Четверг, 07.04.2011, 01:39 | Сообщение # 625
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Джакатта,
не знаю, мож настроение у меня такое, а может я вообще такая и есть! а если говорить серьезно, то я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку. а может потому что так неожиданнее)))

BAST9019,
я ни в коей мере не буду обижена! я наоборот рада, что мое творение вызывает мысли... вообще мысли))) поэтому, предпочитаю подождать и получить, чем торопить и отвернуть от себя читателя)))
да, вторая часть не такая сладенькая. она с ложкой дегтя)))
очень буду ждать возвращения!
и спасибо за комментарий и предупреждение!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
Поиск:


Всего одна ночь. Just One Night