Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 102
Пользователей: 3
XXXL, Svetochka6474, julitelnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Любовь длиною в жизнь. Глава 17. Решение.

2024-3-29
14
0
0
Любовь длиною в жизнь. Глава 17. Решение.

Я сидела на скамейке и наблюдала за игрой детей. Подумать только, как быстро летит время. Жаль, что я не останусь на праздник. Но решение принято и довольно сомнений. Представляю, как обидится Элис, ей-то я ничего объяснять не буду, просто не смогу. Я бы на ее месте точно обиделась.
Нельзя медлить. Если досижу до того момента, когда черный "мерседес" Карлайла въедет в ворота, то весь мой план рухнет. Не останется сил, не хватит решимости. Я не смогу лгать ему, а он, конечно же, сразу увидит мое состояние. И тогда… Нет, надо действовать, надо успеть до его приезда.
Я поднялась и направилась к Белле. Она увидела меня и пошла навстречу.
- Что случилось? На тебе лица нет!
- Нужно поговорить, срочно, - ответила я, - ты можешь оставить детей с няней?
Она согласилась, и мы двинулись в сторону дома.
- Ты будешь не против, если я сдам нашу квартиру? В ней все равно никто не живет. Вернее, я ее уже сдала.
- Нет, но зачем? Хотя, не важно! Это не тот повод, правда?
- Белла, я хочу, чтобы ты выслушала меня! Понимать не обязательно, я думаю, ты осознаешь потом. Поймешь и простишь.
- Да что, в конце концов, произошло? Ты пугаешь меня!
- Извини, я не хотела. Я, наверное, немного не в себе. Белла, я уезжаю. Надолго. На год как минимум, а там будет видно.
Она остановилась от удивления, но я продолжала, увлекая ее к гаражу.
- Так нужно. Я давно хотела проведать Денали. И потом, Таня хотела съездить в Россию, навестить родственников. Думаю, я составлю ей компанию.
- А в другое время нельзя?
- Солнышко, ты уже взрослая и должна понимать, что я еду не куда-то, а откуда!
- Погоди, ты сказала - «я». Ты едешь одна?
Кажется, я упустила одну деталь.
- Да, я уезжаю одна.
- Но, мама, а как же Карлайл? Вы же не расставались все это время.
- Белла, - я была взвинчена до предела и без ее упреков, - ты единственная, кто может понять меня. Поэтому я и говорю об этом с тобой. Выслушай, пожалуйста! Я еду одна. Сегодня. Сейчас. С Карлайлом вопрос решен. Он в курсе. И он не против. Так получилось. Основная сложность - никто больше не знает об этом. Я отдаю себе отчет в том, что разбираться с бешенством Розали и обидой Элис придется тебе, но не могу по-другому. Я не назову причину, в данной ситуации она не играет большой роли. Я обязательно расскажу тебе когда-нибудь позже. Главное, ты должна знать, что со мной все в порядке и искать меня не нужно.
- Но, мама…
- Никаких "но"! Ты знаешь меня достаточно, чтобы понять - у меня есть основания так поступать. Я не пропадаю совсем, по крайней мере, для тебя. Обещаю, что буду звонить. Единственное, прошу не рассказывать мне о Карлайле. Не говори в его присутствии, не давай ему трубку. Пожалуйста, пойми!
- Ты бросаешь его? – в ее голосе был даже не испуг - ужас.
- Не совсем. Но это наши с ним проблемы! Пожалуйста, будь нейтральной стороной. Ты же все-таки моя дочь. А не просто жена его сына.
- Ты понимаешь, что…
- Я все знаю. Не надо много слов. Мы уже теряли друг друга, теряли надолго. И выжили. Все будет хорошо. Время лечит. Может быть, спустя какое-то время, я захочу о нем услышать, но не сейчас. Белла, ты поможешь мне?
Я открыла дверцу машины и повернулась к ней. Она еще не пришла в себя от моих слов, но, покорно опустив голову, прошептала:
- У меня есть выбор?
- Выбор есть всегда!
- Ты поняла, о чем я! Конечно, я тебя поддержу. Постараюсь справиться со всем этим. Но ты поступаешь опрометчиво, нужно сначала обсудить, продумать варианты…
- Я все обдумала и это единственный приемлемый для меня вариант. Давай оставим эту тему. Мои вещи уже в машине. Я люблю тебя! – я крепко обняла ее. - Прости, солнышко, но так действительно нужно. Обними за меня детей. Я им тоже ничего не говорила. Подарки у нас в комнате, думаю, Карлайл разберется. Не говори никому о моем бегстве до вечера. Прости еще раз. Прощай!
Я оторвалась от дочери и села в машину.
- Мамочка, не задерживайся!
- Я буду звонить, – я захлопнула дверцу и завела мотор.
Выезжая из гаража, я посмотрела в зеркало заднего вида. Белла все еще стояла на том месте, где я ее оставила, и грустно смотрела мне вслед. Ничего, это пройдет. Нужно только время. Я проехала ворота и утопила в пол педаль газа. Хочется как можно быстрее добраться до места. Я так накрутила себя для разговора с Беллой, что мне не очень безопасно находиться сейчас за рулем, поэтому я немного снизила скорость. Поездка на Аляску к Денали была только отговоркой. Я ехала в нашу с Беллой квартиру в центре Чикаго.
Когда я принимала это самое трудное в моей жизни решение, не последнюю роль сыграло то, что мне было где жить – квартира пустовала все эти годы. В средствах я не была ущемлена – мое агентство под управлением Марии процветало. Уезжая, я взяла только самое необходимое, вещи тоже оставила – куплю новые. Я выбрала свою старую машину – красный "форд" – не потому, что новая напоминала бы о Карлайле, так как была его подарком, а потому, что она не слишком заметная. Мне ведь нужно будет слиться с общим потоком. А McLaren Roadster не просто заметная машина, это чудо на колесах, служащее магнитом для всех, кто находится рядом.
Я подъехала к дому и припарковалась на тротуаре. Сначала узнаю, есть ли свободные места на паркинге. Консьерж был мне не знаком. Я подошла к его стойке и представилась. Он сказал, что его зовут Райли. Выяснив насчет паркинга, я попросила вызвать мастера, чтобы сменить замки. Я, конечно, доверяла Белле, но в моей ситуации нельзя дать слабину и проколоться на мелочи. Райли казался хорошим парнем, и я решила, что лучше посветить его в тайну.
- Райли, меня, возможно, будут искать. Вероятно, мой муж или дочь. Я хочу, чтобы они не узнали, что я здесь живу, хорошо? – я незаметно вложила в его ладонь двадцатку.
- Как скажете, - улыбнулся он.
Я поблагодарила его и пошла к лифтам. Зайдя в квартиру, бросила сумку у порога и поплелась в ванную. Хотелось принять душ, но до прихода мастера придется обойтись умыванием. Вода всегда помогала мне обрести ясность мыслей. Вот и сейчас ее прохлада смывала с лица усталость.
Звонок в дверь заставил меня вздрогнуть. Я взглянула на часы. Хорошо, это, наверное, мастер. Карлайл еще не приехал домой. Я открыла дверь, за нею действительно стоял мастер. Я попросила полностью сменить замки на входной двери и на двери черного входа тоже. Пока он занимался своей работой, я начала снимать чехлы с мебели в гостиной. Управился он довольно быстро, забрав ключи, я расплатилась с ним, щедро оставив на чай. Мне еще нужно было съездить в магазин за едой и отогнать машину на паркинг, так что скучать и рассиживаться было некогда. Я решила сделать все как можно раньше, чтобы обезопасить пути отступления.
Вернувшись из магазина, я первым делом взглянула на часы. Итак, Карлайл приехал домой. Сейчас он пройдет в спальню, затем спустится на первый этаж. Не найдя меня там, поднимется в библиотеку, где и увидит мою записку. Значит, у меня есть еще полчаса для того, чтобы отключить телефон. На самом деле лучше было бы его поломать, уничтожить. Возможно, тогда мне будет легче усмирить свое желание позвонить ему, сказать, что все это розыгрыш, злая шутка. Но нет, я сама решила и знала о последствиях. Выбрала меньшее из зол.
Я знала, что ему будет больно, и что не просто разобью ему сердце – растопчу его, разотру в порошок. Но так будет легче. Я постаралась сделать все, чтобы наш разрыв был как можно более болезненным, резким. Лучше сдернуть сразу, чем тянуть потихоньку. Я была уверена, что он любит меня достаточно сильно, чтобы услышать, поэтому моя записка была максимально равнодушной и жестокой. Я долго не могла подобрать слов, не могла сказать, что не люблю его, поэтому взяла фразу Несчастной Роми*:
«Я замерзла рядом с тобой. Нет ничего холоднее мертвой любви. Мне нужно новое солнце. Тебя я оставлю позади.
Прощай, не ищи меня.
Эсми»

На самом деле я переписывала эти несчастные три строчки пять раз, потому что неизменно приписывала: «Прости, я люблю тебя!». В конце концов я заставила себя просто написать буквы, не задумываясь над их смыслом. Я представила себе, что чувствовала, если бы нашла подобную записку от него. Это меня просто уничтожило бы. Навалилась бы жуткая затяжная черная депрессия. Но я не искала бы его. Это точно. Я нашла для себя хорошее оправдание. Сейчас, когда дом полон родными, ему будет немного легче. Совсем чуть-чуть. Но, я надеюсь, к тому времени как закончатся праздники и все снова разъедутся, его чувства немного успокоятся.
Что касается меня, то я страдать не собираюсь и буду наслаждаться жизнью. Я не из тех людей, кто уходя сжигает мосты. Я дорожу каждым днем, каждым часом, каждой минутой, проведенной рядом с ним. Я счастлива, что все это произошло со мной. Да, жаль, что все закончилось. Но мне есть о чем вспомнить. Когда будет особенно тоскливо, я буду вспоминать самые приятные дни. И со мной навсегда останется его частичка, так же, как моя осталась с ним.



* Роми Шнайдер после съемок в фильме «Бассейн» с Аленом Делоном сказала: «Я работала с ним, как с любым другим партнером. Нет ничего холоднее мертвой любви»


Вот мы и начали! Надеюсь, вам понравится продолжение этой истории. Предчувствую бурю негодования по поводу поведения Эсми, поэтому зову всех на ФОРУМ, где вы можете сказать все, что о ней думаете.


И не забудьте сказать спасибо моей бете SweetEstel - она проделала огромную работу для того, чтобы Вам было приятно читать это!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6358-1
Категория: Все люди | Добавил: МуРРРка (09.02.2011)
Просмотров: 2510 | Комментарии: 36 | Теги: Эсми, Карлайл и Эсме, Эсме, Эсме Каллен, Эсми и Карлайл, Карлайл, Любовь длиною в жизнь, Карлайл и Эсми, Эсми Каллен, Карлайл Каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 »
0
35 nina75   (04.09.2012 17:47) [Материал]
Вот это начало! Полный разрыв с самым родным человеком. Эсми как же это?! За что ты с ним так, с собой?

1
32 Bеllа_Bоlture   (23.12.2011 17:37) [Материал]
я не могу понять, чтослучилось?

0
33 МуРРРка   (24.12.2011 00:26) [Материал]
ответ будет, обязательно, но позже)))

1
34 Bеllа_Bоlture   (23.06.2012 11:36) [Материал]
я прочитала до конца, и поняла почему она так сделала.но самое главное- они снова вместе wink

0
36 МуРРРка   (10.02.2015 20:36) [Материал]
спойлер-спойлер-спойлееер

1
31 Sanchezzz   (19.09.2011 16:37) [Материал]
Эсми, Эсми... ПОчему же она ушла от Карлайла?!
Начало интригующее happy

0
30 ВикаКруспе   (06.08.2011 22:36) [Материал]
огромное спасибо за продолжение smile smile smile

1
Да что ж это такое происходит-то????? dry

0
29 МуРРРка   (08.06.2011 10:33) [Материал]
все просто - она ушла! cool

2
26 F_B   (03.05.2011 23:50) [Материал]
Ээээ... Вот так вот, прям с первой главы??? У меня ж инфаркт микарда будет... от такой рубец!

0
27 МуРРРка   (06.06.2011 22:34) [Материал]
рубец не рубец, а история новая и дооолгая!

1
24 ger@   (29.04.2011 19:29) [Материал]
эсми меня пугает.не знаю зачем она ушла,но у неё ,наверное, были свои причины.

2
21 Jxana   (14.02.2011 16:00) [Материал]
честно??? хочется кричать, биться головой об стену. Что случилось, почему? Что за мертвая любовь твою мать!!!
Но мы взрослые люди и все понимаем, так надо, но блин как же хочется плакать. За что она так!!!!В обще закрутила ты:)))
Молодец, поздравляю с началом:)))

1
22 МуРРРка   (14.02.2011 16:19) [Материал]
УРААА!!! Ты пришлааа!!! я уже думала, что ты меня бросила))) шучу! Ты все правильно понимаешь)))

2
20 Джакатта   (14.02.2011 00:28) [Материал]
Что же случилось? Почему Эсми ушла? Ничего не понимаю, так что с нетерпением жду продолжения!))))

2
23 МуРРРка   (14.02.2011 16:21) [Материал]
ушла, потому что ушла... не отвечу на вопрос - нужно будет читать аж до четырнадцатой главы - хотя подсказок до этого будет уйма)))

2
25 Джакатта   (02.05.2011 15:49) [Материал]
Эх, кажется, все твои подсказки прошли мимо меня))))

2
17 Maverick   (09.02.2011 22:19) [Материал]
Ничего не понятно! Что за сыр-бор!? Они так долго шли друг к другу и на тебе... не иначе, что Карлайлу грозит что то очень серьезное, возможно, смертельная угроза... Других объяснений я не вижу sad sad

0
19 МуРРРка   (09.02.2011 22:26) [Материал]
о причине я не раз уже говорила, и еще не раз скажу)))
все впереди!

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: