Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 80
Пользователей: 7
maliko, Anita163, hel_heller, ya-aranid, Amely8012, Бендида, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Любовь длиною в жизнь. Глава 27. Сборы в дорогу. Часть 1.

2024-4-19
14
0
0
Я ворвалась в парадное и ринулась к стойке консьержа. Ну держись, Райли, сейчас я буду страшна в гневе! Я же по-человечески просила говорить, что меня нет, и я здесь не живу. Парень, сидящий за стойкой, спокойно читал газету, не обращая внимания на происходящее вокруг. Я рванула за нее, разрывая пополам, и замерла. Это был не Райли, это был Сем – консьерж, который работал здесь еще до Райли, еще до моего замужества. Я так растерялась, что вместо слов приветствия или извинения у меня вырвалось:

- А где Райли?

- Миссис Каллен, добрый день! – парень широко улыбнулся. - Райли уже две недели в отпуске. Вы не заметили? Он выйдет завтра на работу. А Вы встретили мистера Эдварда? Он заходил, спрашивал о Вас, и я его отправил в сквер.

- Спасибо, Сем, - тихо сказала я, - если вернется мистер Эдвард или еще кто-нибудь, неважно кто, скажи им, пожалуйста, что я съехала. Сегодня, с вещами. И больше ничего не говори обо мне, хорошо?

- Хорошо, миссис Каллен. Вам что-нибудь нужно? Помощь или там еще что-то?

- Нет, спасибо, Сем. Только это.

Я развернулась и отправилась к лифтам. Что ж, сама виновата! Как можно две недели ходить мимо консьержа, здороваться с ним и не заметить, что это совсем другой человек. Хотя в моем состоянии это было более чем возможно, но все же странно. Я вошла в квартиру и закрыла дверь на все замки, потом проследовала на кухню и проверила запоры на двери черного хода, ведущего сразу на паркинг, и, тяжело опустившись на табуретку, задумалась о том, что же мне делать дальше. Становилось ясно, что мое тайное гнездышко раскрыто, и мне нельзя здесь больше оставаться. Но куда ехать? С одной стороны, можно остановиться в гостинице, но что мне там делать? Сходить с ума от скуки? С другой - у меня было очень много друзей по всей Америке и миллион приглашений в гости, а я все не решалась оторваться от дома в последние шесть лет. С третьей стороны, в моей ситуации осталось только по гостям ездить. С четвертой - если не сейчас, то когда?

Я тяжело вздохнула. Да, наверное, сейчас идеальное время для дружеских визитов. Поеду, пообщаюсь. Может, теплые дружеские компании приведут меня немного в чувство, заглушат мою тревогу и печаль. Новый год могу встретить у Чарли или у Тани – они будут только рады этому. А уже после него вернусь в Чикаго. Думаю, к тому времени страсти улягутся, и я смогу вернуться сюда, в квартиру. Только надо хорошенько продумать весь маршрут и дать обещание не сидеть за рулем более четырех часов в день. Я открыла ноутбук и стала обдумывать свое путешествие.

Когда с прокладыванием маршрута было покончено, наступил вечер, а я все еще не упаковала свои вещи. Что ж, отложу свой выезд на утро. За эти пять с половиной лет я превратилась в настоящего жаворонка, хотя раньше считала себя совой. Утро, до последнего времени, приносило мне много удовольствий, оно ознаменовывало приход нового, удивительного, замечательного, интересного дня. Я вспоминала два самых значительных утра в моей жизни: мое первое утро, проведенное в «Зеленом коттедже» и мое последнее утро в поместье.

Я открыла глаза и резко села. Мне все это приснилось? Выигрыш Беллы, выходные, признание, ночь. Я повернула голову и увидела спящего Карлайла. О, Боже! Это правда! Это все действительно случилось! Это произошло со мной! Я точно не сплю? Я ущипнула себя за руку. Больно! Это реальность! Я все равно поверить не могу! Я снова взглянула на Карлайла. Он был так прекрасен во сне, что мне захотелось его немедленно поцеловать, вернее, покрыть поцелуями всего. Но нет! Я не посмею потревожить его сон.

Ужасно хотелось пить. Где-то на первом этаже должна быть кухня. Я понимала, что в этом коттедже долгое время никто не жил, но надеялась, что если за спальней присматривали, то присматривали и за кухней. Я аккуратно выскользнула из-под покрывала. Отлично! Теперь нужно найти что-нибудь из одежды. Я наклонилась над тем, что вчера было моим нарядом. Мда, от него мало что осталось. Подняв рубашку Карлайла, я набросила ее на себя и практически утонула, но все же на ней уцелело две пуговицы, и я могла спокойно спуститься на кухню, не опасаясь быть замеченной во всей красе кем-то из детей или техперсонала, проходящих мимо окон. Я вдохнула запах, исходящий от рубашки. Какой приятный! Необычный, свежий, чем-то напоминающий океан - мой любимый запах, его запах!

Я неслышно спустилась по мраморной зеленой лестнице и отправилась на поиски воды, стараясь двигаться как можно бесшумнее, чтобы не потревожить сон Карлайла. Но холодильник тихонько запиликал, когда я открыла его дверцу. Быстро захлопнув его, я все же успела заметить несколько бутылочек воды на одной из полок. Как же теперь их достать? Я села на кухонную стойку и задумалась. Пить хотелось ужасно, но спящий Карлайл... Мне не хотелось его будить, но хотелось, чтобы он проснулся. Увидеть его, услышать его голос, почувствовать его прикосновения. Да, эта нелегкая задача в моей голове не решалась. Я спрыгнула со стола, решив попить воды из крана. Теперь появилась новая задача: найти стакан.

Как я и подозревала, стаканы стояли в шкафчике над раковиной, но на самой верхней полке, где до них не дотянуться. Почему они так высоко? Элис же тоже здесь живет, а она ниже меня! Или она не пользуется стаканами, или рядом с ней всегда Джаспер, что более вероятно. Хорошо! Загадка номер три на сегодня: как достать стакан. Я замерла посреди кухни, решая этот ребус.

- Так вот куда ты убежала? – я обернулась на бархатный голос и залюбовалась его обладателем.

Карлайл стоял, опершись о дверной косяк. На нем были только брюки, ничего больше я ему не оставила, но была этому рада - это давало возможность незамедлительно прижаться к его обнаженной груди, что я и сделала.

- Прости, я разбудила тебя.

- Нет, хотя я был бы не против. Мне ужасно хотелось пить. Но когда проснулся и не увидел тебя рядом - испугался, что это был лишь сон. И только осознав до конца, где я нахожусь - понял, что все это правда. Ты действительно здесь, со мной, да еще и любишь меня. Ведь ты любишь? – в его золотых глазах заплясали чертики.

- Люблю! Я люблю тебя, Карлайл!

- А я люблю тебя, Эсми!

Он склонился надо мной и поцеловал нежно-нежно, словно я была мыльным пузырьком. А ведь на моих глазах действительно расцветала радуга – радуга наших отношений, и в ней было все: от красной страсти до фиолетового молчания. Мои руки потянулись к его плечам, я прильнула к нему всем телом, отвечая на поцелуй, который становился все более страстным. Он резко развернул нас, и моя спина оказалась прижатой к стене. В голову ударил огонь желания. Я вцепилась в его плечи, мне хотелось, чтобы он был еще ближе, провела рукой по его спине, но почувствовав под пальцами нечто странное, слегка откинулась назад от неожиданности, ударившись затылком.

- Ой, - вскрикнула я.

Но этого маленького звука хватило, чтобы Карлайл моментально стал серьезным.

- Что? – с беспокойством спросил он.

- Эм-м, ты не мог бы повернуться спиной?

Удивленно взглянув на меня, он выполнил просьбу, и как только сделал это, я в ужасе уставилась на его спину, прикрыв рот ладошкой. На его спине красовались свежие царапины. Несколько особо глубоких еще слегка кровоточили. Я не могла произнести ни звука. Все мое игривое настроение буквально испарилось. Неужели это сделала я? Я опустила взгляд на свои руки и поняла, что это действительно моя работа. Как я могла? Я сделала ему больно! Я ведь никогда ничего подобного не делала! И что же мне теперь? Как сказать Карлайлу?

Он уже повернулся ко мне и все так же удивленно смотрел, как я разглядываю свои руки.

- Любимая, что случилось?

Я громко сглотнула, не зная как признаться. Он уперся руками о стену по обе стороны меня.

- Эсми, ты помнишь? Мы договорились – никаких секретов! Говори сейчас же!

- Я напортачила, - только и смогла выдавить я.

Не знаю, как мне удалось вырваться из плена его глаз, но я вынырнула из-под его руки и направилась к раковине. Он следовал за мной по пятам, молча обнимал, пока я мыла руки, и ждал моего ответа. Вспомнив, что видела салфетки в боковом ящике, я достала несколько, смочив одну из них, постаралась как можно аккуратнее вытереть кровь.

- Прости, - прошелестела я. От стыда я залилась румянцем, - я не хотела. Тебе больно?

- Нет. И мне не за что прощать тебя, - улыбнулся он, - я даже не заметил. Я был слишком увлечен.

Карлайл повернулся ко мне, взял меня за подбородок и заглянул в глаза. Я увидела в его глазах, что он прав - это все не важно, это мелочи, на которых не следует заострять внимание, из-за которых не стоит прерывать поцелуй. Ранки затянуться, от них не останется и следа, ногти можно состричь, а вот каждый из наших поцелуев бесценен.

- Моя дикая женщина, - он снова улыбнулся после того, как увидел, что я полностью успокоилась и, открыв холодильник, достал воду, - где-то здесь должны быть стаканы.

- Верхняя полка над раковиной. Я не дотянулась.

- Малышка! Когда же ты успела тут освоиться? Только не говори, что пока я спал! Неужели я многое пропустил?

- Ты ничего не пропустил. Я просто пить хотела.

- Восстановим водный баланс? – он лукаво подмигнул, открывая бутылку.

- С удовольствием, - сообщила я, салютуя ему стаканом.

Карлайл поставил остатки воды назад в холодильник и внимательно изучил его содержимое.

- Дааа, - протянул он, - долго мы здесь не продержимся. Тут кое-чего не хватает!

- Не хватает не только там, - игриво поддержала я, - кое-кто вчера был слишком нетерпелив, - я указала на свою импровизированную одежду.

- Тому, что осталось, просто повезло. Но мне нравится, как ты выглядишь, – он оперся бедром о столешницу, рассматривая меня

- Знаешь, мне тоже нравится, - улыбнулась я, ныряя в его объятия, - но что нам теперь делать?

- Я позвоню самому тактичному человеку в семье, - он достал из кармана телефон и набрал номер. - Эммет…



Все что вы думаете по поводу главы можете выразить на ФОРУМЕ - я очень жду комментарии. И обязательно скажите спасибо SweetEstel за бетирование! Под спойлером для ПЧ, как всегда, новый анонс!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6358-1
Категория: Все люди | Добавил: МуРРРка (20.04.2011)
Просмотров: 1582 | Комментарии: 22 | Теги: Эсме, Эсми Каллен, Карлайл и Эсме, Карлайл и Эсми, Любовь длиною в жизнь, Эсми и Карлайл, Карлайл, ЛДЖ, Эсми, Карлайл Каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 »
0
22 Noel   (26.11.2011 19:02) [Материал]
Необычно!
Побежала дальше!

0
21 ВикаКруспе   (06.08.2011 22:40) [Материал]
Прекрасная глава!Спасибо!

1
20 The_BEST   (23.06.2011 00:21) [Материал]
Ну у них и ночка была devil biggrin

0
19 Jxana   (18.05.2011 15:15) [Материал]
ШИКАРНАЯ ГЛАВА!!!!

1
18 F_B   (05.05.2011 13:52) [Материал]
Ох, какая страстная была ночь! Одежда не уцелела, расцарапанная спина... Мммм... smile
А Эдвард оказывается Эсми и искал... Интересно, что же дальше...

1
16 Serpiente   (22.04.2011 19:37) [Материал]
Спасибо за новую главу))
Если честно, у меня сложилось такое впечатление, что я чего-то упустила wacko

0
17 МуРРРка   (22.04.2011 19:52) [Материал]
например чего?

1
15 Fine   (22.04.2011 14:55) [Материал]
Спасибо за главу!
То,что именно Эммет окажется самым тактичным человеком- не ожидала biggrin

1
13 Гульнур   (20.04.2011 16:36) [Материал]
Эммет?=)Эммет самый тактичный?=))ооо до сих пор не могу успокоиться! biggrin
но все я попытаюсь взять себя в руки и пойти на форум!=))

0
14 МуРРРка   (20.04.2011 16:38) [Материал]
Давай! я тебя там караулить буду!

1
9 Katerina1988   (20.04.2011 14:53) [Материал]
Спасибо большое за новую главу )))

1
8 Lepis   (20.04.2011 14:53) [Материал]
Спасибо за продолжение!!! Но я никак не могу понять почему она ушла???

0
11 МуРРРка   (20.04.2011 15:03) [Материал]
а пока никто не может... кроме меня)))

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: