Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 132
Пользователей: 8
Macrida, 77777Змейка77777, _Luca_, user1975, Nuka, Ani, Катерина15, erlella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Любовь длиною в жизнь. Глава 7.Прогулка

2024-3-29
14
0
0
за музыку благодагим Джакатту!



- Ну, что? Готовы к новой порции сюрпризов? – весело спросил Эдвард. - Тогда вперед, машина уже у двери.
Машина? Мы уезжаем? Будто услышав мой мысленный вопрос, Эдвард ответил:
- Нам недалеко. Этот сюрприз от меня.
Все поднялись из-за стола и пошли к выходу. Джаспер придержал нам дверь. Возле входа стоял огромный красный внедорожник. Эдвард открыл переднюю пассажирскую дверь для Беллы, а сам сел за руль. Джаспер держал заднюю дверь открытой и выразительно смотрел на меня. Сиденье было широким, но нас было четверо. Или я чего-то не понимаю, или кто-то не едет. И я догадывалась кто. Я взглянула на Карлайла. Он застыл на последней ступени крыльца, скрестив руки на груди, словно античная статуя.
- Мне нужно закончить подарок для Беллы, так что до вечера.
Я закусила губу и полезла в джип. Элис нырнула следом, Джаспер забрался последним. Как только дверь за ним захлопнулась, джип рванул с места. Мы ехали в противоположную от ворот сторону. Интересно, куда? Мое любопытство было показным, так как голова была забита другим - моими воспоминаниями о сегодняшнем утре. Карлайл в джинсовом комбинезоне, Карлайл, стоящий за моей спиной в конюшне, Карлайл, удержавший меня от падения, Карлайл, внимательно рассматривающий мою руку под светом лампы в маленькой комнате, Карлайл, Карлайл, Карлайл… Но грезила о нем я недолго, так как буквально через несколько минут машина затормозила у причала, а на волнах качалась белая красавица яхта. Нас ждала прогулка по озеру. Прогулка на яхте. Я позеленела. Ну, почему я обречена сегодня все портить?
Мы вылезли из машины. Белла с восхищением смотрела на яхту - она обожала прогулки по озеру, но потом испуганно перевела взгляд на меня. Она все поняла. Эдвард почувствовал ее испуг.
- Ты и воды боишься? – спросил он.
- Нет, наоборот! – ответила дочка. - Это для меня как лошади для мамы.
Мы уже были на причале, и Джаспер, первым забравшись на борт, уже подавал руку Элис, а затем мне. Я сделала первый неуверенный шаг по яхте и тут же схватилась за поручень. Мне надо вернуться на причал, причем срочно.
- А вот мама, - продолжила Белла, - не сможет к нам присоединиться.
Я виновато улыбнулась. Это действительно было так. Как только я вставала на палубу любого водного транспорта, меня сразу же начинало тошнить, и я ничего не могла с этим сделать. Вытерпеть это было выше моих сил. Я видела, что Белла разрывается между желанием покататься на яхте и беспокойством обо мне. И поспешила ее успокоить:
- Со мной все будет в порядке, я пока прогуляюсь по берегу. Не беспокойся обо мне, наслаждайся отдыхом.
Элис повернулась ко мне:
- Эсми, с тобой остаться?
- Нет, спасибо, не нужно! Со мной действительно все будет нормально, если только я не буду заходить на яхту, – улыбнулась я ей. Чувствуя под ногами асфальт аллеи, а не шаткую палубу, сделать это было легче.
- Эсми, я сожалею, - сказал Эдвард, - когда планировал, я не знал…
- Все отлично, Эдвард, - поспешила заверить я его. Надо как-то отвлечь их внимание от моей персоны. - Белла очень любит такие прогулки, это ее страсть. Я уверена, вам будет весело и без меня. Только покажите мне в какой стороне дом, а то я не сильно обратила внимание.
Эдвард рассмеялся:
- Эсми, мы ехали прямо! Здесь недалеко. Ты уверена, что хочешь пойти обратно? Можешь подождать нас в бунгало, - он махнул рукой в сторону красивого одноэтажного здания по другую сторону аллеи, – там есть все необходимое.
- Нет, спасибо, я лучше на свежем воздухе побуду, – рассмеялась я.
- Я позвоню Карлайлу, чтоб он тебя встретил!
- О, нет, пожалуйста, не надо отвлекать его. Я найду, чем себя развлечь. Приятной прогулки, - а сама подумала, что не хватало еще показаться Карлайлу такой – зеленой и с заплетающимися ногами.
Я поспешила назад, чувствуя, что у моего желудка осталось совсем немного терпения. Хорошо, что в обед у меня не было аппетита, получилось бы не очень красиво. Голова ужасно кружилась, в горле стоял ком. Увидев возле пирса несколько лавочек, я с облегчением плюхнулась на одну из них и повернула лицо к яхте, чтобы помахать ребятам. Посижу здесь, подожду, пока они отъедут достаточно далеко, чтобы не видеть моей шатающейся походки.
Я знала, что головокружение и тошнота пройдут часа через два, но если выпить холодной-холодной воды и принять горячий-горячий душ, мне станет лучше быстрее. Значит нужно быстрее добраться до дома. Я обхватила себя за талию и неуверенными шажками, чуть сгорбившись, двинулась в сторону дома.
Надо отвлечься от мыслей о моем самочувствии, так я смогу двигаться быстрее. Я знала, чем отвлечь себя. Конечно же, у меня была масса новых положительных ощущений, и я могла сконцентрироваться на них. Погружаясь в воспоминания, я чувствовала как волна тепла окутывает меня. Как бы я хотела, чтобы эти выходные никогда не заканчивались, чтобы я могла получить максимум удовольствия от общения с ним. И, хотя это давалось мне нелегко, я должна была собраться, чтобы не выдать себя, свои чувства к нему. Мне нужно было запомнить все, абсолютно все: каждый жест, каждое слово, каждый взгляд. Это было жизненно необходимо, потому что я снова убедилась, что нашла свою вторую половину. Нашла,, но он никогда не станет моим. Я никогда не буду единой. А после того, как уеду в воскресенье вечером, я, скорее всего, никогда больше его не увижу. От этой мысли меня стало мутить сильнее. Стоп, стоп, СТОП! В понедельник, о грустном я буду думать в понедельник. Я снова вспомнила тесную комнатку у конюшни. Как уютно мне было в ней, как спокойно, как хотелось вернуть время и еще раз оказаться близко к нему. Чтобы не хватало места для нас и пришлось прикоснуться телами, чтобы дышать одним воздухом с ним.
Поглощенная своими мыслями, я не заметила, как подошла к дому. Я все еще обнимала себя, и мои ноги слегка заплетались. Карлайл, стоя на крыльце, придерживал для меня открытую дверь. Эдвард все же позвонил и предупредил его о том, что я возвращаюсь. Не хотелось отрывать его от работы, но я была так настроена на него, отвлекаясь от состояния своего организма, что была благодарна Эдварду.
Я поднялась по ступенькам.
- Эсми! – приветствовал он меня, улыбаясь и жестом предлагая войти. Я не могла не ответить - это было бы невежливо, поэтому едва слышно прошелестела:
- Карлайл!
Я впервые произнесла его имя вслух. Никогда раньше этого не делала. Это разбудило во мне такую бурю эмоций, что мой ослабленный организм просто не справился. Я закрыла глаза и начала оседать на пол…
Когда я открыла их, оказалось, что лежу на белом диване в гостиной. Карлайл сидел рядом и слушал пульс. Я попыталась сесть. Он смотрел на меня с беспокойством:
- Эсми, как ты себя чувствуешь?
- Нормально, - соврала я, - это все морская болезнь, - на самом деле причина была в нем, но я бы ни за что не призналась в этом, – мне просто нужно попить, принять душ и уже через час я буду как новенькая.
Он с сомнением покачал головой и подал мне стакан. Я с удовольствием выпила прохладной воды. В голове немного прояснилось. Я решила, что уже готова встать, поэтому поднялась и сделала неуверенный шаг к лестнице, но переоценила свои силы, мои ноги подкосились снова. Я не упала, сильные руки подхватили меня. И я была благодарна им. Карлайл без малейшего усилия, словно я была пушинкой, понес меня по лестнице и дальше в мою комнату. Я хотела обхватить его за шею, но руки не слушались.
Он уложил меня на кровать и сел рядом, снова прощупывая мой пульс. Не зная, что сказать, я лежала молча, он тоже молчал. Тишина длилась минут пять, не меньше. Мне однозначно стало лучше, и я решила рискнуть. Если я хотела продолжать полноценно с ним общаться, надо было научиться произносить его имя. Сейчас у меня был повод, и я могла списать свое недомогание на него, а в следующий раз повода не будет.
- Карлайл, - произнесла я. Сердце дернулось, но я осталась в реальности, – пожалуйста, не говори ничего Белле. Обмороки мой конек, часто случаются со мной, это скоро пройдет, а она будет сильно переживать. Пожалуйста! – в моем голосе, как и во взгляде, читалась мольба.
- Хорошо, - он странно посмотрел на меня, - но ты должна поспать, а потом я хочу проверить твое состояние.
- Конечно, - улыбнулась я, но улыбка получилась вымученной, - как скажешь! И еще, - я решила проверить себя еще раз, - Карлайл, спасибо!
Он отвернулся и так быстро вышел из комнаты, что я не успела рассмотреть его реакцию. В последний раз произносить его имя было почти легко. Я была уверена, что в следующий раз обойдется без осложнений, и с этой мыслью свернулась калачиком и отключилась.
Я проспала без снов пару часов. Проснувшись, поняла, что мое плохое самочувствие прошло без следа. Я очень хотела принять душ, поэтому, быстро захватив свежие полотенца, побежала в ванную. Из комнаты Беллы не было слышно ничего, значит, они еще не вернулись и у меня было время понежиться. Горячие струи воды подняли настроение. Я, обернувшись полотенцем и напевая себе под нос, отправилась в комнату. Для начала нужно было разобраться с волосами, чтобы не ходить со стогом на голове. Улыбнувшись этой мысли, я взялась за фен.
Когда я закончила и довольная осматривала результат, в дверь постучали.
- Входите, - сказала я, но потом испугалась, ведь все еще была в полотенце.
Вошла Элис. Я улыбнулась ей. Она вернула улыбку и спросила:
- Как ты себя чувствуешь?
- Замечательно.
- Прогулка удалась на славу. Жаль, что ты не смогла, – произнесла она.
Я рассмеялась:
- Поверь, если бы я поехала с вами, прогулка бы точно не сложилась.
- Папа сказал, что тебе было плохо!
- Шшш… он обещал не рассказывать! Я не хочу волновать Беллу!
- Он обещал не рассказывать Белле, я тоже не буду этого делать. Но он просил тебя зайти к нему, если ты проснулась.
- Хорошо, уже иду! – я поднялась.
Она окинула меня взглядом и рассмеялась:
- Я уверена, что папа будет в восторге, если ты заявишься к нему в полотенце!
Я прыснула. Это звучало как кощунство. Она нырнула в гардеробную и буквально через секунду вынесла мне одежду.
- Он ждет тебя в кабинете. Я пока пойду к Белле, вручу ей сюрприз от меня, а потом вернусь. У нас не так уж много времени, чтобы подготовиться к сюрпризу Розали!
Она выпорхнула из комнаты. Я быстренько нырнула в выбранное Элис шерстяное бежевое платье и заколола волосы. Платье приятно обволакивало, и я чувствовала себя очень комфортно. Замечательно, я готова к новой встрече.


Дорогие читатели, мне очень интересно, что Вы думаете об этом фанфике, поэтому предлагаю присоединиться к обсуждению на ФОРУМЕ!


И не забудьте сказать спасибо моей бете SweetEstel - она проделала огромную работу для того, чтобы Вам было приятно читать это!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6358-1
Категория: Все люди | Добавил: МуРРРка (14.12.2010)
Просмотров: 2637 | Комментарии: 23 | Теги: Любовь, Карлайл Каллен, Любовная история, Эсми, романтическая история, Эсми и Карлайл, Карлайл, роман, романтика, Эсме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 »
1
21 ღSensibleღ   (04.10.2014 13:52) [Материал]
зря она в полотенце не пошла biggrin так было бы эффектнее cool

0
23 МуРРРка   (04.10.2014 19:11) [Материал]
да, определенно!

1
20 Noel   (26.11.2011 18:58) [Материал]
Класс!
Спасибо за главу!

1
18 1309582009   (17.09.2011 23:14) [Материал]
Хочу "Солнце полуночи" от Карлайла! Хотя бы бонусной главой! Интересно же, о чем он думает в такие моменты.

0
19 МуРРРка   (17.09.2011 23:18) [Материал]
а будет нечто... нечто... получше чем Солнце полуночи от Карлайла))

1
17 ВикаКруспе   (06.08.2011 22:30) [Материал]
Очень интересно)Спасибо happy

1
Охохо! Кажется. Эсми готова к действиям...Только вот к каким? И приоделась уже. и по имени называет smile

0
16 МуРРРка   (08.06.2011 10:23) [Материал]
о, ну,... что-то будет однозначно)))

0
13 F_B   (30.04.2011 01:22) [Материал]
Эх, Эсми, проспала драгоценные минуты, которые можно было провести только вдвоем! )))

0
14 МуРРРка   (30.04.2011 01:36) [Материал]
ей же плохо было!!!!

1
12 BAST9019   (05.04.2011 01:54) [Материал]
У меня такое чувство, что Карлайл не узнает Эсми, но она ему, несомненно, очень нравится. Не оставляет предчувствие какого-то неожиданного шага от Эсми, не смотря на её порывы.

0
10 svetaychik   (29.01.2011 17:43) [Материал]
А в этой главе уже Эсми полная противоположность мне,я морской болезнью не страдаю biggrin И думаю у Эдварда сюрприз удался,Белла осталась в восторге!
И видимо Элис уже догадалась об отношении Карлайла к Эсми,раз делает такие заявления:Я уверена, что папа будет в восторге, если ты заявишься к нему в полотенце!
Спасибо за главу!

0
11 МуРРРка   (29.01.2011 18:08) [Материал]
о Белле и ее ощущениях больше будет в бонусах!

0
8 Serpiente   (11.01.2011 00:06) [Материал]
думаю, в кабинете просто должно что-то произойти biggrin

0
9 МуРРРка   (11.01.2011 00:46) [Материал]
у тебя отличная интуиция!

0
6 Ритулечка   (26.12.2010 17:56) [Материал]
класс

0
7 МуРРРка   (26.12.2010 22:02) [Материал]
я рада, что тебе понравилось!

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: