Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Любовь длиною в жизнь. Глава 30. Темная вода.

2024-3-28
14
0
0
Я барахталась в черной пустоте, пытаясь выбраться. Я хотела обрести свет, я знала, что он где-то рядом, стоит лишь протянуть руку в правильном направлении, но не понимала в каком. Меня носило из стороны в сторону, швыряя и раскачивая в моем темном мирке, а я все не могла сосредоточиться. И тут почувствовала тепло. Это было как будто кто-то распахнул двери в натопленный дом посреди лютой зимы. Я потянулась за этим теплом, в надежде выбраться в реальность, прилагала много усилий, старалась изо всех сил - мне нужно было срочно узнать что-то очень важное. Я не помнила, что именно, но была абсолютно уверена, что это очень значительное для меня, то ради чего мне нужно бороться, стоит жить.

И тут я осознала, что тепло идет из моей правой ладони - она пылает, посылая импульсы по всему телу. Словно кто-то ведет меня за руку, кто-то теплый и нежный вытаскивает меня из ледяного плена, пока я сама не превратилась в снежный ком. И как только я поняла это, в голове сразу начало проясняться. Меня держали за руку, мне помогали, меня выводили из пустоты, как когда-то давно это делал мой личный ангел. Мысль об ангеле в белом халате сразу же повлекла за собой воспоминания, они нахлынули со всех сторон, смешиваясь и преображаясь, словно океанские волны. Совсем крошечные длиною в миг, и долгие, в несколько месяцев, они переплелись тесным клубком, в центре которого была я. Я выхватывала их по одному, отбрасывая в сторону, пытаясь разобраться в происходящем. Я знала, что должна вспомнить что-то очень важное, и все встанет на свои места. Я не сопротивлялась, перебирая мысли как шелковые шарфы.



Глаза
Карлайла за мгновение до того, как я провалилась в черное ничто на мосту. Я вспомнила их выражение. В них был страх, любовь, печаль, нежность, горечь, удивление и сострадание. Я чувствовала тот ураган эмоций, который бушевал в нем, и надеялась, что он справится с ним, так как мое состояние не позволяло помочь самой себе. От его собранности зависело очень многое. Не знаю что… не то!



Солнце
утопает в океане, Карлайл кружит меня, вздымая шлейф брызг, сердце бьется с неистовой силой, когда я впервые слышу:
- Моя жена!
Не то!



Чарли
, орущий на меня за месяц до аварии. Он хотел заставить меня сделать что-то, позвонить кому-то, рассказать о чем-то. Но я молила его замолчать и дать мне время. И Сью меня поддержала. Не то…



Я,
заснувшая за обеденным столом в своей квартире, пропустившая из-за этого визит к врачу. Не то…



Ангел
в белом халате, стоящий у стены и улыбающийся мне. Не то…



Первый
день осени, я сижу на скамейке и улыбаюсь своим воспоминаниям и ощущениям. Первым ощущениям чего-то давно забытого, но очень приятного. Перышка! Не то…



Темнота
, глубокая и приятная, дрожь по телу от предчувствия, и голос, произносящий долгожданные слова:
- Эсми Энн Свон. Ты сделаешь меня самым счастливым мужчиной на свете и выйдешь за меня замуж?
Не то!



Тропический
вечер, я и он в гамаке на острове. Он шепчет какие-то глупости, я смеюсь и шучу в ответ.
Не то!



Я
лежу на полу, свернувшись калачиком возле сломанного телефона, и пытаюсь собрать осколки своего разбитого сердца. Я не могу сломаться сейчас, я должна справиться со своими эмоциями, я должна держаться! Ради чего-то важного… ради чего?



Я
сменила полотенца в ванной Розали и Эммета, осталось только положить новую пасту в шкафчик. Открыв зеркальную дверцу, я улыбнулась: две нижние полки были заставлены ненужными теперь тестами. Я принялась вынимать их из шкафа, освобождая место и раздумывая, что же с ними делать. У Розали была мания – она проверялась каждый день, но теперь, когда она на пятом месяце беременности, вряд ли они ей понадобятся. Это было почти смешно: когда она спускалась на завтрак с таким выражением лица, будто свершилось нечто ужасное. Особенно печальной она становилась, когда наступали критические дни.

И тут в голове ярко вспыхнула мысль о том, что мои критические дни были… давно. Мягко сказано, давно! Наверное, еще в апреле. Как я могла такое пропустить? И что это со мной? Неужели, климакс? Но я еще молода для него! Что бы это могло быть? Нелепая догадка вклинилась в мою голову, осветив душу надеждой. Нет! Врачи четко дали понять, что у меня не может быть детей! Но, держа в руках несколько десятков тестов, я решила: а вдруг, и засунув их назад на полку, взяла один и распечатала.

Через пятнадцать минут я сидела и рассматривала две ярко-голубые полоски на третьем тесте. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Я не могу быть… Но все три теста говорили об обратном. Как? Всю свою сознательную жизнь я не предохранялась, когда была уверена в партнере. Тогда, как? Почему? Может, тесты просрочены и показывают ошибочные результаты? Но почему тогда мое сердце трепещет даже от надежды? Надежды на то, что они говорят правду. Ведь меня слегка мутило по вечерам предыдущие пару месяцев. Я не рассказывала об этом Карлайлу. Лишь неделю назад пожаловалась, но он решил, что это отравление! КАРЛАЙЛ! Я должна сказать ему! Нет, сначала я должна удостоверится! Схватив использованные тесты, я закрыла шкафчик и выбежала из ванной.

Спустя час я сидела в кабинете доктора Шеффилда, ожидая его с результатами анализов. Не знаю, почему я попала к этому врачу, зачем назвалась своей старой фамилией. Все складывалось так, будто было предначертано. Я поехала в Чикаго, намереваясь посоветоваться с Карлайлом, но не могла заявиться к нему и сказать:

- Знаешь, милый, кажется у меня сюрприз!

Попав в пробку на первом же светофоре, увидела рекламу расположенной неподалеку частной клиники. Припарковавшись, я зашла и поинтересовалась, когда смогу попасть к доктору. Оказалось, что прямо сейчас. Доктор провел осмотр и взял материал на анализ, но еще при осмотре уверенно заявил, что в проведении анализов нет необходимости, поскольку срок уже достаточно большой. Точнее он мог сказать только после проведения УЗИ, но визит не был запланирован, поэтому обследование нужно было перенести на другой день.

Доктор вошел с результатами в руках, посмотрел на меня и улыбнулся:

- Мисс Свон! Результаты подтвердили мой диагноз. Вы беременны. С двенадцатой по пятнадцатую неделю. Точнее срок мы сможем определить, когда проведем дополнительные исследования.

Мои глаза округлились. Я двадцать два года была уверена, что не могу иметь детей, я час лелеяла надежду, что ошибалась все это время, и только теперь обрела уверенность. Мои губы расплылись в улыбке.

- Вижу, эта новость вас радует. Поздравляю. Что ж, на УЗИ запишитесь у администратора. Укажите отдельно, хотите ли вы узнать пол ребенка. Ах да, вам же нужно посоветоваться с партнером. Кстати, если он будет присутствовать на процедуре, это тоже следует указать заранее. В любом случае, мне нужно к другому пациенту, так что до встречи.

Он еще раз улыбнулся и вышел. А я осталась сидеть, размышляя над его словами. Я не просто радовалась известию, это было чудо! Чудо, что в этом мире будет жить человечек, который навсегда соединит меня и Карлайла. Ох, мне нужно придумать, как сообщить эту новость Карлайлу. Меня просто подмывало сесть в McLaren и поехать к нему. Но он на работе, а это событие мы должны отметить только вдвоем. Может, в «Зеленом коттедже»? Он приедет с работы, а я утащу его подальше ото всех, усядусь ему на колени и прошепчу на ушко самую главную новость в нашей жизни. Мне понадобятся свечи и то новое шелковое белье, которое я купила на прошлой неделе. Улыбнувшись этой мысли, я поднялась и направилась к выходу.

Приехав в поместье, я сразу же пошла в кладовую за свечами и бельем. Белье лежало на месте, а вот свечей в привычном месте я не обнаружила. Что ж, у меня еще был набор, который всегда путешествовал с нами. Он должен быть где-то в чемодане. Еще бы найти чемодан! Ничего, у меня уйма времени. Я взглянула на часы: сейчас всего лишь одиннадцать утра. Как мало времени прошло, и насколько многое успело измениться. Добравшись, наконец, до чемодана, я обнаружила в нем свечи и фотоаппарат, который считала потерянным. Мы уже успели другой купить, но на этом должны были остаться снимки, и я заинтересовалась, какие именно.

Поднявшись в нашу спальню, сложила вещи на пуф, сама умостилась на кровати и принялась рассматривать снимки. Это оказался наш последний отпуск. Я улыбалась фотографиям. Мы с Карлайлом на пристани. Я слушаю раковину на пляже у бунгало. Карлайл с огромным, только что пойманным рапаном. Мы в гамаке в свете заходящего солнца. На этой фотографии моя рука задержалась. Что-то в ней было не так. Что-то меня обеспокоило...

Я выключила фотоаппарат и встала с кровати. И тут же села назад - поняла, что именно меня беспокоило. Я вспомнила! Тропический вечер, я и он в гамаке на острове, слова, сорвавшиеся с губ:
«Я рад, что наши дети выросли, я бы не хотел снова пережить все эти хлопоты!»

Я бы не хотел пережить снова все эти хлопоты. Я бы не хотел пережить эти хлопоты! Я бы не хотел снова. Я БЫ НЕ ХОТЕЛ!

Кровь отхлынула от лица, сердце замерло, мне казалось, что я сейчас упаду в обморок. Голова шла кругом, внутри все похолодело. Я рванула в ванную, где меня вырвало. В голове стучало: «Я БЫ НЕ ХОТЕЛ!» Он бы не хотел! Он не хотел! Он не…

Я доползла до кровати и свернулась на ней клубочком. Мой мир рушился. Словно конец света. Что мне делать теперь? Мой любимый мужчина, тот, без кого я не могла дышать, тот, кто был настолько близок мне, что мог бы оказаться моей фантазией, тот, кого я чувствовала кожей, кого я ощущала под ней, в моих венах, в моей крови - везде: вокруг меня и во мне. Самый желанный человек – он НЕ ХОТЕЛ бы снова стать отцом. А я носила под сердцем его ребенка. НАШЕГО РЕБЕНКА. При том, что я и мечтать не смела об этом даре небес. Я считала, что это не возможно, и давно смирилась. И случилось чудо, настоящее чудо! Словно в сказке. Я жду ребенка. Я смогу родить снова. Я смогу пережить это счастье опять.

Но сейчас я стояла перед самым трудным выбором в своей жизни. Я знала, что никогда не смогу отказаться от этого ребенка. Никогда. Нет ничего в мире важнее него и его счастья. Я знала, что если расскажу Карлайлу, он сделает все, чтобы окружить меня комфортом и заботой. Он слишком благороден, чтобы поступить иначе. Но сам Карлайл перестанет быть счастливым. Потому что он НЕ ХОЧЕТ… Потому что он не хочет! А рядом с несчастливым Карлайлом и я стану несчастной, а значит, и наш ребенок не будет счастлив. Но я не могла этого допустить. Ради этого ребенка я готова на все! Абсолютно на все.

Сама того не замечая, я поднялась с кровати и принялась укладывать документы и кое-какие вещи в сумку.



Я
вспомнила все! Теперь я помнила, почему убежала, почему мне нужно быть в форме. Ведь я знала, что еще немного, и я окончательно приду в себя, боль проявлялась все сильнее и сильнее. Я чувствовала, что меня держат за руку, вытаскивая в реальность. Я знала, что это Карлайл. И я была готова к нашей встрече. Ведь не зря настраивалась почти три месяца. Я знала, несмотря на то, что он сейчас скажет или сделает, я должна буду уйти. Уйти снова, чтобы не делать его несчастным более того, как он несчастен сейчас. Чтобы не делать ему больнее, не вселять в него комплекс вины. Я смогу, я выстою! Я скажу, что это не его ребенок! Я готовилась к этому несколько месяцев, но не рассчитывала, что это произойдет так скоро, хотя ничего уже не исправить. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы он отвернулся от меня. Чтобы смог меня отпустить.

Оставалось еще полтора месяца до родов, и я надеялась, что он помог мне. Я знала, что это эгоистично, что делаю ему больно, но он лучший, и только он мог бы спасти ситуацию. Да, я воспользуюсь им, вернее уже воспользовалась. А теперь снова отвернусь от него. Он не сможет убедить меня. Я не сделаю его еще более несчастным.

Реальность подступала все ближе, боль снова заключала меня в свои объятия. Она пульсировала в ноге, она вытекала из моего живота, она что-то строила в моей голове. Стоп! Если Карлайл держит меня за руку, то почему у меня болит живот? Он ничего не сделал? Что с моим ребенком?

Моя левая рука двинулась вниз к животу. Но его не было! Я в ужасе распахнула глаза. И тут же зажмурилась от сияния встретившего меня взгляда. Я не ожидала, что Карлайл окажется так близко, да еще и будет смотреть на меня таким взглядом! Но страх за ребенка взял верх. Я снова открыла глаза и попыталась сесть. И тут же его рука легла на мое плечо.

- Ш-ш-ш… тише. Не нужно резких движений. Лежи спокойно. Все хорошо. С ней все хорошо...


Вот такая у Эсми причина! Все что вы думаете по этому поводу можете высказать на ФОРУМЕ!
Не забывайте сказать спасибо SweetEstel за бетирование! (знали бы вы, что она мне высказывала по поводу Эсми)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6358-1
Категория: Все люди | Добавил: МуРРРка (27.05.2011)
Просмотров: 1610 | Комментарии: 41 | Теги: Эсме, причина, Карлайл и Эсме, Любовь длиною в жизнь, Карлайл и Эсми, Карлайл, ЛДЖ, Эсми


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 »
0
41 ВикаКруспе   (06.08.2011 22:42) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
39 The_BEST   (23.06.2011 01:25) [Материал]
Блин вот она любит из мухи слона делать angry

0
38 The_BEST   (23.06.2011 01:24) [Материал]
Так вот из-за чего она уехала sad angry angry
МуРРРка а почему ты ни разу не упомянула в других главах что она беременна dry angry

0
40 МуРРРка   (23.06.2011 09:54) [Материал]
нет, ну странно было бы если бы я это сказала, а потом она вот так вот все вспоминала бы)))

1
36 BeSStiya   (30.05.2011 22:46) [Материал]
Уфффф......
Я боялась, чо будет какая - нибудь смертельная болезнь, а это всего лишь беременность.......Слава МуРРРке !!!! ))))))))
А у беременных всегда с эмоциями проблемы )))))))))
Теперь всё встало на свои места ......
Надеюсь Карлайл окажется умнее Эсми и не поведётся на её истерические задумки wink

0
37 МуРРРка   (22.06.2011 01:10) [Материал]
))) посмотрим!

1
34 lilit891   (30.05.2011 20:06) [Материал]
Спасибо за главу!!!

1
33 DashaZh   (30.05.2011 08:13) [Материал]
отлично)моя догадка оказалась догадливой. надеюсь, больше побегов не будет?может карлайл-добрый доктор ей ноги укоротит?)))

0
35 МуРРРка   (30.05.2011 20:52) [Материал]
Карлайл, не Карлайл, а нога все-таки сломана, так что бегать не сможет, а вот глупостей наболтать - это пожалуйста)))

0
31 Serpiente   (29.05.2011 00:29) [Материал]
Твоя Эсме прямо максималистка какая-то, рубит все время сгоряча, нет, чтобы сначала во всем разобраться wacko

1
32 МуРРРка   (29.05.2011 00:50) [Материал]
эххх! нас таких много! мы потом разбираемся! это большая проблема!

2
29 Maverick   (28.05.2011 12:40) [Материал]
спасибо за главу! Ну что тут сказать... Эсми дурочка! Это надо же так не доверять мужу, которого так любишь! Ума не приложу...вся в недоумении. Я конечно понимаю, что гормоны и все таке, но так поступить - это просто дурость.
Не думаю, что наркоз пошел на пользу ребенку. Там посмотрим, сможет ли она его теперь сохранить. Карлайла безумно жаль. Он и фразу эту наверняка сказал, чтоб успокоить жену, которая была уверена, что не может ему подарить ребенка. А он вон каим боком ему все вышло!

1
28 Jxana   (28.05.2011 08:15) [Материал]
Поля, еду на дачу:) там интернета у меня нет:) Но прочитать прочитаю:) и завтра отпишусь:) Хотя уверенна глава отличная:)

0
30 МуРРРка   (28.05.2011 12:56) [Материал]
удачного отдыха (или работы)!
буду тебя ждать)))

1
26 F_B   (28.05.2011 00:52) [Материал]
Почему мне эта причина не приходила в голову? )) Или приходила? wacko Переживаю за малышку... Карлайл - ангел!
Завтра отзыв на форум наваяю!!! wink

1
27 МуРРРка   (28.05.2011 00:55) [Материал]
что, реально ни разу? сомневаюсь))) вот с кем-кем, а с малышкой все хорошо! не переживай! до встречи!

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: