Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Битва Ягуаров (Сиквел "Ягуар - опасный хищник")
Битва Ягуаров
BeshenayabelkaДата: Суббота, 01.03.2014, 16:50 | Сообщение # 1
Повелительница пушистохвостых

Группа: Проверенные
Сообщений: 2147


Статус:





2 место в номинации Самая шокирующая сцена


3 место в номинациях Лучшая ангстовая история и Лучшая эротическая сцена

1 место в номинации Самая интересная неканоническая пара - Эммет/Белла
1 место в номинации Лучший женский образ (не Белла) - Таня
2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"





Название: Битва Ягуаров (продолжение "Ягуар - опасный хищник")
Автор: Beshenayabelka
Бета: с 1 по 5 главу ИрисI, с 6 главы Тэя
Голубки: Daaf
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, Эммет/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари: После событий первой книги прошло три года. Изабелла Свон заверила себя, что её жизнь снова наладилась. А все страсти в душе улеглись. Но судьба не желает отпустить Изабеллу, и новая волна событий, боли и разочарований стучится в её двери.
Статус: закончен
От автора: Всем моим читателям посвящается.
Размещение: Исключительно на TwilightRussia.
Предупреждение: Уважаемые читатели, только ваша поддержка и любовь к Ягуару вдохновили меня на продолжение. Но полного сюжета в моей голове еще нет, и куда выведет нас эта история к концу, я сказать не могу. Поэтому не исключено, что вы снова будете ругать меня, Беллу или Ягуара за их поступки.





Глава 1.1. - Soundtrack Keiko Matsui - Midnight Stone
Глава 1.2. - Soundtrack Dina Garipova - What If
Глава 2.1. - Soundtrack Other Lives - Black Tables
Глава 2.2. - Soundtrack Bruno Mars - Talking to the moon
Глава 3. - Soundtrack Gary Moore - Still Got The Blues
Глава 4. - Soundtrack Reamonn - Sometimes - от 30.06.
Глава 5. - Soundtrack David Gray - Sail Away - от 17.07.
Глава 6. - Soundtrack The Rasmus - Livin in a world without you - от 05.09.
Глава 7. - Soundtrack Sam Smith – Stay With Me - от 16.09.
Глава 8. - Soundtrack 3 Door Down – Here Without You - от 02.10.
Глава 9. - Soundtrack Poets Of The Fall – Where Do We Draw The Line - от 28.10
Глава 10. - Soundtrack Rebecca St. James – Lion - от 08.11
Глава 11. - Soundtrack Alex Hepburn – Under - от 28.11
Глава 12. - Soundtrack Irma – I Know - от 28.12.2014
Глава 13. - Soundtrack One Republic – Apologize - от 30.01.
Глава 14. - Soundtrack Lionel Richie – Piece Of Love - НЦ! от 14.02.
Глава 15. - Soundtrack David Cook – Permanent - от 01.04.
Глава 16. - Soundtrack Secondhand Serenade – Never Too Late - от 09.04.
Глава 17. - Soundtrack Lifehouse - Storm - от 29.04.
Глава 18. - Soundtrack Evanescence - My Immortal - 27.05.
Глава 19. - Soundtrack Kadebostany - Castle in the Snow - 07.06
Глава 20. - Soundtrack Daughtry - What About Now - 17.06
Глава 21. - Soundtrack Two Steps from Hell - False King - 31.07!



Дорогие читатели, немного тряхнула стариной и забацала трейлер. На мой взгляд вышло очень даже... Надеюсь, что вам он понравится.














Все мои работы:
Ягуар - опасный хищник - закончен
Битва Ягуаров - продолжение "Ягуар - опасный хищник"; закончен
Воин-волк - конкурсный мини; приз зрительских симпатий
Яблочное пюре - конкурсный мини
Эдвард, вернись! - конкурсный мини; 2-е место
Флеш-Рояль - только в статьях; приостановлен
_______
Ягуар - собственное; переписываю фф
 
SoltДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:40 | Сообщение # 501
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Beshenayabelka, поздравляю еще раз

Цитата erika5828 ()
не соглашусь и Лёка1441, Белла любовница, выбрал для траха, но выбрал и все время возвращался и приревновал к тому же Эммету было бы все равно прошел бы мимо и не заметил...

Согласна с тобой smile слишком много эмоций выдавал Эдвард из-за обычной, ничего незначащей, нужной только для банального траха, девицы. Что-то еще было кроме секса между ними - может это не величайшая любовь в мире, не чувства на века. Но они вполне могли стать такими, времени просто не хватило.
И кроме ревности полно признаков - ведь ночью в гостинице Ягуар пришел к Белле не только ради секса - тепла, душевности и поддержки ему надо было. И он пришел за этим к Белле, потому что знал, что его примут и очевидно поддержат. И потому что именно от нее и хотел таких чувств на тот момент, именно ей он не побоялся показать свою усталость и уязвимость. А для подобного типажа характера это прям прорыв - малознакомую девушку подпустить так близко к себе в эмоциональном плане.
И позабавил момент, когда он пришел проверить как поживает букетик цветов от Моретти младшего biggrin - может Белла не поняла этого, но тогда стало ясно, что Эдвард жуткий ревнивец. Видимо это открытие и для него стало сюрпризом. Розали он вроде к каждому фонарному столбу не ревновал.

Цитата erika5828 ()
но вот с Эмметом у нее реально есть шанс

Да банально, у Беллы так и не было шанса почувствовать любовь, спокойные отношения, нежность и заботу. Вулкан страстей хорош, но только в умеренных количествах. А с Эмметом у Беллы будут менее эмоционально затратные отношения, ведь так приятно когда тебя любят и о тебе заботятся. Когда не ты выкладываешься, а в тебя вкладывают (и я сейчас не о деньгах). Все это Эммет способен дать с лихвой. Я действительно думаю, что он сильный конкурент Эдварду.
Только это не совсем справедливо по отношению к самому Эммету.

Добавлено (02.06.2014, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата Лёка1441 ()
К сожалению, Роберт - ребенок, рожденный вне брака, наследником его может признать лишь суд, при условии признания отцовства самим папой...

Ты не слышала про Бориса Беккера - очень поучительная история, как случайный секс в туалете стал поводом для признания отцовства и пожизненных алиментов wink biggrin а ведь до этого дня он мать своего ребенка и не знал даже и простите сексом с ней полноценно не занимался wink Однако это не помешало...
Цитата Лёка1441 ()
бездействие - тоже поступок....

Согласна - Пока все выглядит именно так.
Цитата Лёка1441 ()
он выбрал звезду кино - Розали... с ней зачал ребенка.... к ней спешил вместе с репортерами...

На сколько я помню Розали подруга детства и там не все так однозначно. Джессика же рассказывала про романы Розали, что она почерпнула из своих журналов и желтых газет)))) Там есче может вполне оказаться своя тайна wink



We can be heroes, just for one day...
 
ХилмаДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:03 | Сообщение # 502
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Лёка1441,


Цитата Лёка1441 ()
бездействие - тоже поступок....


C глаз долой - из сердца - вон!

Добавлено (02.06.2014, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата Лёка1441 ()
Да простят меня леди форума,


А мне очень понравился такой комментарий - мой образ мышления совпадает с изложенным.
Алаверды friends
 
Лёка1441Дата: Понедельник, 02.06.2014, 16:36 | Сообщение # 503
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата Solt ()
Ты не слышала про Бориса Беккера - очень поучительная история, как случайный секс в туалете стал поводом для признания отцовства и пожизненных алиментов

на это была добрая воля или все же решение суда?
все -таки суд?

Добавлено (02.06.2014, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Solt ()
Розали он вроде к каждому фонарному столбу не ревновал.

нас пока никто не посвящал в их отношения... как знать...

Цитата Solt ()
Что-то еще было кроме секса между ними - может это не величайшая любовь в мире, не чувства на века. Но они вполне могли стать такими, времени просто не хватило.

насколько я помню, помешала свадьба... с другой женщиной....
даже если там тайна и не все так однозначно... он выбрал не Беллу...и ее проблемы и тайны....
 
erika5828Дата: Понедельник, 02.06.2014, 16:40 | Сообщение # 504
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




не вижу смысла для автора в дальнейшем продолжении все чудесно Белла в маленьком городке на радость всем продолжает работать и растить сына не знаю сотрудника или в дальнейшем работника агропрома... тишина красота

вроде ка автор Happy End обещал может в этом он и есть

Цитата Beshenayabelka ()
Цитата Лёка1441 ()
он выбрал звезду кино - Розали... с ней зачал ребенка.... к ней спешил вместе с репортерами...

На сколько я помню Розали подруга детства и там не все так однозначно. Джессика же рассказывала про романы Розали, что она почерпнула из своих журналов и желтых газет)))) Там есче может вполне оказаться своя тайна


вот тоже согласна ... мы знаем что она была беременна и должна рожать, а от него (Ягуара) она зачала или ... я так понимаю никто рядом не стоял ... не понятно родила она ... вопросы тоже есть....
 
ХилмаДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:29 | Сообщение # 505
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата erika5828 ()
не вижу смысла для автора в дальнейшем продолжении все чудесно Белла в маленьком городке


В маленьких, как их раньше называли - уездных городках, происходили таааакие события!!! Описанные в литературе и Гоголем и Тургеневым и ... Короче - и ревизоры туда ездили, и Базаровы и ... мёртвые души не в столице покупались.
В советские времена агропром воспевался кинематографом и писателями... Роман председателя колхоза с местным трактористом может статься таким страстным, что Ягуару и не снилось.
Чем же мы то хуже? angry
Да! smile Можете считать это за лесть автору. Тем паче, говорят - день рождения.
 
TadalinkaДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:32 | Сообщение # 506
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:




Спасибо за новую главу, только я теперь забыла, где остановилась... Придется покопаться по главкам biggrin
 
SoltДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:31 | Сообщение # 507
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Лёка1441 ()
на это была добрая воля или все же решение суда?
все -таки суд?

Через суд все решалось - папочка до последнего отказывался признавать даже факт знакомства wink Так что добиться признания отцовства сложно, но можно.
Цитата Лёка1441 ()
нас пока никто не посвящал в их отношения... как знать...

Ну, Розали актриса и долгое время ее не было даже в стране. Раз отпустил, значит не ревновал wink
Хотя, тут действительно вот какие угодно могли быть мотивы.
Цитата Лёка1441 ()
насколько я помню, помешала свадьба... с другой женщиной....

Мне кажется, помешали печальные обстоятельства и побег Беллы.
Хотя, да - если бы он хотел, он бы нашел.
Но вот у меня сложилось впечатление, что Эдвард очень горд и вообще женщин, как класс не особо уважает. Тут все же есть маленькая поправка на характер Ягуара - а он как известно суровый мужчина, с более, чем тяжелым характером.



We can be heroes, just for one day...
 
TadalinkaДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:08 | Сообщение # 508
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:




Хм... ну у меня только сложилось ощущение, что:
1. Эммету небезразлична Белла
2. Что у Маккартни зуб на Ягуара )))

Ну это только мое мнение, а там на все воля автора smile


Сообщение отредактировал Tadalinka - Понедельник, 02.06.2014, 21:09
 
ХилмаДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:16 | Сообщение # 509
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




А мне вспомнилась "Собака на сене"

"Зажечься страстью, видя страсть чужую,
И ревновать, еще не полюбив"

"Я потому люблю, что я ревную"

Пока не понимаю к кому применить: к одному Ягуару, или ко второму?

"Я не слыхал, чтобы любовь
Могла от ревности зажечься.
Родится ревность от любви"


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 02.06.2014, 21:22
 
BeshenayabelkaДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:25 | Сообщение # 510
Повелительница пушистохвостых

Группа: Проверенные
Сообщений: 2147


Статус:




Ой дорогие мои, читатели мои несравненные! Спасибо большое за поздравления и конечно за ваши комментарии. Это лучший подарок для меня! Все читаю, но с телефона не удобно цитировать, поэтому подключусь чуть позже . Но вы продолжайте, не стесняйтесь!
 
SoltДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:17 | Сообщение # 511
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Хилма, какие правильные слова
Особенно последние три строчки biggrin

Добавлено (02.06.2014, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата erika5828 ()
вроде ка автор Happy End обещал может в этом он и есть

Перечитала я форум и наткнулась на эти слова.
Таки хеппи-энд - понятие расплывчатое biggrin у каждого читателя он свой. Заметьте, автор обещала дописать историю, но про то как закончится история не говорила wink давайте не будем давить на авора. А то еще только три главы, а мы уже митингуем biggrin что будет в самом конце даже не берусь представить wink



We can be heroes, just for one day...
 
ХилмаДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:19 | Сообщение # 512
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Solt ()
правильные слова


Это не я. Это Лопе де Вега.
 
banuДата: Вторник, 03.06.2014, 00:13 | Сообщение # 513
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Продолжаем и не стеняемся biggrin
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!
Всего самого наилучшего такой талантливой именнице
 
ХилмаДата: Вторник, 03.06.2014, 08:39 | Сообщение # 514
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Solt ()
Особенно последние три строчки


Про последние три строчки, а точнее про самую последнюю из трёх:

Я тут буквально вчера после комментариев на форуме, думаю - чёйта я подзабыла самого Ягуара... Какая -такая гостиница? Не помню чего -то. Короче - ну так, пробежалась по диагонали по сюжету...
Я точно многое подзабыла. Какой Ягуар там гадостный всё-таки мужик!

Вот у меня четкое мнение сложилось, что любовию там и не пахло.
У меня аналогия сложилась с моим отношением к пирожному... Люблю я это дело, но стараюсь не употреблять, не покупаю его, чтобы не соблазнится. Я без Пироженки красавица: стройная - презентабельная, в узкую юбку влезаю, а всё почему - потому что ем гречневую кашу, не люблю её, но с ней я в юбке и презентабельна.
А от пирожных я толстею. И в принципе, я спокойно к ним отношусь в быту. Но люблю иной раз. Если куплю, то суну в рот, пережую и выплюну. Ну и конечно срывы тоже случаются - наемся.... и мне так вкусно-хорошо... и так одновременно плохо.... Ненавижу себя, что наелась, и стыдно, перед самой собой.
Ненавижу, когда при мне другие едят эти пирожные - завидую.
Но смыслом жизни делать для себя её не собираюсь - вокруг много других удовольствий и всего-всего такого, что про пирожные можно и забыть (главное, чтобы на глаза не попадались).

Так и Эдвард - пережуёт девку и выплюнет, раз от раза.
Так -то, если ежедневно, то презентабельный он с нелюбимой, но вполне терпимой Розали. Но полакомится другой раз за грех не считает - наестся её вдоволь, и в долгий ящик ... до следующего раза. При этом не имеет мысли исключить её из жизни на совсем ( я тоже знаю, что не в последний раз пироженку ем). И также не нравится ему, когда другие на его лакомство покушаются - завидует (ну или ревнует).

В общем, потребительское отношение, причем в самом неприглядном виде.
Мне такое отношение видится даже хуже, чем отношение к ней Джеймса, ибо во- первых, сексуальное унижение, оно самое - самое унизительное, я считаю. А во-второых Ягуар - по живому режет, по больному, без анальгину, и следом солью присыпает по ране.

Пусть там себе живет со своей "гречневой кашей".
Не надо его Бэлле, и в суд она, конечно же не пойдёт.
Так мне её там жалко было! Она ему: "За что?", а он ей: "Потому что, ты - грёбаная сука"...
Фух.... Аж передёрнуло....
Если и вернётся, так чтобы на своей шкуре пятнистой проверить... как это - когда тебя лицом к столу, и в сухую отыметь.

Извините меня тоже, леди форума, но это все эмоции мои, бабские.


Сообщение отредактировал Хилма - Вторник, 03.06.2014, 09:08
 
Лёка1441Дата: Вторник, 03.06.2014, 09:21 | Сообщение # 515
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата Solt ()
Через суд все решалось - папочка до последнего отказывался признавать даже факт знакомства Так что добиться признания отцовства сложно, но можно.

Воистину так!!! папочки отказываются!!!! Только через суд!!!!
А зачем это Белле для ее сына?

Добавлено (03.06.2014, 09:21)
---------------------------------------------
Хилма,

Цитата Хилма ()
Не надо его Бэлле, и в суд она, конечно же не пойдёт.
Так мне её там жалко было! Она ему: "За что?", а он ей: "Потому что, ты - грёбаная сука"...
Фух.... Аж передёрнуло....

Хилма,
Сравнение с пироженками просто улетные!!!!!!

На столь романтическом форуме я иногда себя чувствую как "грязная свинья материализма", не верю я, в светлую любовь после подобного ...
Цитата Хилма ()
Так мне её там жалко было! Она ему: "За что?", а он ей: "Потому что, ты - грёбаная сука"...
Фух.... Аж передёрнуло....
Цитата Solt ()
Мне кажется, помешали печальные обстоятельства и побег Беллы.

О свадьбе было объявлено до печальных событий..... именно после объявления о свадьбе Белла рыдала на груди Эммета, где их и увидели...
 
ХилмаДата: Вторник, 03.06.2014, 10:34 | Сообщение # 516
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Лёка1441 ()
я иногда себя чувствую как "грязная свинья материализма"


Есть такое дело.
Могу себя отнести к этой категории, но с таким лёгким налётом романтизму... Чем старее становлюсь, тем больше хочется верить, что есть что-то более светлое и тёплое нежели постель.
 
SoltДата: Вторник, 03.06.2014, 10:47 | Сообщение # 517
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Привет девушки, мне так нравится с вами болтать, путь мы не совпадаем во мнениях , но обсуждать Ягуаров и Беллу интересно smile

Хилма, Классные сравнения, мне оч понравилось wink

Но знаешь почему у нас никак не случится консенсус biggrin - видимо ты считаешь, что мужчины бывают плохими и хорошими. Раз Эдвард плохиш, то где-то должен быть и хороший положительный персонаж, правильно я подозреваю? А я давно лишилась всех иллюзий и не делю мужчин wink
Цитата Хилма ()
В общем, потребительское отношение, причем в самом неприглядном виде.

Ну... толика цинизму wink - обычно мужчины не умеют любить, растворяясь в объекте любви и принося на алтарь любви всего себя, без сомнений, просто по факту. Это женская доля. Мужчины так не любят - они вполне себе прагматики, кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей степени, но они обычно все могут ответить на вопрос: За что ты меня любишь?' и только мы (женщины) на этот же вопрос можем ответить - "Ни за что, потому что ты - это ТЫ!"
Так что... пусть и немного искаженно, но Ягуар типичный представитель сильный и красивых недоступных, но так желанных мужчин wink И с их настоящими характерами biggrin максимально приближенными к реальности (может это нас всех и цепляет?)
Рыцарей в сияющих доспехах, без страха и упрека рвущихся защищать свою Дульсинею здесь нет. И Эммет не рыцарь - никто не заметил, что он решил стать крестным еще до знакомства с мальчиком wink подозрительно, да? Что же он воспылал желанием защищать и оберегать ребенка, даже не познакомившись с ним, похвально, весьма похвально.... Да только я не верю в такие порывы wink
Ну Ягуар конечно описан чуть гипертрофированно - в жизни такие типажи я не встречала. Но это же книга ,девушки, тут конечно реальность немного искажена. Иначе Белла после первого его агрессивного выпада должна была сообразить, что ловить там нечего и гордо удалиться в рассвет. Но ведь тогда и сюжету конец wink
Цитата Хилма ()
Пусть там себе живет со своей "гречневой кашей".

Это как минимум будет скучно sad и тогда автор где-то главы через четыре должен закончить Ягуарскую эпопею.
Цитата Хилма ()
Не надо его Бэлле, и в суд она, конечно же не пойдёт.

Белла - нет smile
Цитата Хилма ()
ибо во- первых, сексуальное унижение, оно самое - самое унизительное, я считаю.

Всех этот момент затронул - поведение типичного домашнего садиста angry согласна, что такое поведение неуместно.
Меня не было на форуме, когда этот момент обсуждали в первой части, но я уверена - читательский отклик был велик. Скорее всего многие осуждали, многие пытались оправдать. А кто-то, как я, задавал себе вопрос - А почему такой всегда воспитанный, отстраненный, холодный и привыкший держать ситуацию под контролем Ягуар так взорвался? Вообще-то это признак слабости, Белла тогда что-то в нем сломала, раз он был настолько неадекватен. И ему этого ведь показалось мало и он помчался к Белле домой наконец довыяснить с ней отношения.
Слишком много эмоций для какой-то пироженки, не находите?
Цитата Хилма ()
Если и вернётся, так чтобы на своей шкуре пятнистой проверить... как это - когда тебя лицом к столу, и в сухую отыметь.

И кто же его будет прикладывать?

Цитата Лёка1441 ()
А зачем это Белле для ее сына?

Белла вообще не мыслит такими мерами.
Но вот кто-то очень расчетливый, по сути женатый на работе вполне может это прокрутить wink
Цитата Лёка1441 ()
О свадьбе было объявлено до печальных событий..... именно после объявления о свадьбе Белла рыдала на груди Эммета, где их и увидели...

Ой, мы смотрим на эту ситуацию по-разному. Я не верю, что Ягуара остановит какая-то помолвка, свадьба, жена или дети. Если бы Белла его тогда дожала, он забыв про все так и носился бы за ней.
Другое дело, что это слишком эмоционально затратно для Беллы и в конце концов эти отношения либо уничтожили ее, либо она собрав манатки бежала от него.



We can be heroes, just for one day...
 
ХилмаДата: Вторник, 03.06.2014, 12:30 | Сообщение # 518
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Solt ()
ты считаешь, что мужчины бывают плохими и хорошими. Раз Эдвард плохиш, то где-то должен быть и хороший положительный персонаж, правильно я подозреваю? А я давно лишилась всех иллюзий и не делю мужчин


Да Бог с тобой, глянь в мой профиль, возраст там правильно указан. Я - стреляный воробей. Все оттенки серого для меня знакомы. И не только в отношении мужчин.
Но при всем этом, я иначе для себя понимаю, а главное - принимаю, человеческие отношения.
Человеческие отношения - это межличностное общение, взаимное уважение, контакт на уровне сознания, а не только тела.
Но он шпыняет, её как котёнка. Нормой это не назвать. Даже с натяжкой. Я не видела в своей жизни такого обращения, хотя всякого насмотрелась.
Не... ну другое дело, если бы это было взаимно приятно, или устраивало бы друг друга - есть там всякие культуры общения - садомазы, бсдмы и прочее. Но Беллу то это не устраивает и Ягуар знает об этом и всё равно шпыняет.

Добавлено (03.06.2014, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Solt ()
но они обычно все могут ответить на вопрос: За что ты меня любишь?'


Я вообще не верю словам, не тот возраст не тот опыт...
Спроси меня муж о любви.... Скажу, что мне в туалет выйти надо. Но когда уснет - накрою, чтобы не замерз.

Цитата Solt ()
Другое дело, что это слишком эмоционально затратно для Беллы и в конце концов эти отношения либо уничтожили ее, либо она собрав манатки бежала от него.


Вот ответ:

Цитата Лёка1441 ()
не верю я, в светлую любовь после подобного ...

Добавлено (03.06.2014, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Solt ()
видимо ты считаешь, что мужчины бывают плохими и хорошими. Раз Эдвард плохиш, то где-то должен быть и хороший положительный персонаж, правильно я подозреваю? А я давно лишилась всех иллюзий и не делю мужчин


И потом: такое отношение котёнкошвырятельное у него только к Бэлле. С Розали он ведь не так себя ведёт.
Если бы он был абсолютно последователен в общении со всеми, то можно было бы говорить о его отношении к женщинам в принципе. Но тут речь идет не об отношении ко всем, а об отношении к конкретному человеку, к Бэлле.
То есть в своем поведении он избирателен: здесь такой - там другой, как и все мы в принципе, одних любим, других - не очень то, соответственно и ведём себя с каждым по разному.

Но! - того, кого я не недолюбливаю - не стану вслух называть "грёбаной сукой", я же воспитанный человек, (так... только подумаю, но вслух ни-ни). Оскорблять его тоже на каждом шагу не стану.

Сумбурно как-то получается. Но я к тому, что при всех его оттенках вообще, пусть он будет трижды замечательным для Рози, но для Бэллы - он плохишь.
Ну как-то так.
 
Лёка1441Дата: Вторник, 03.06.2014, 12:38 | Сообщение # 519
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата Хилма ()
Могу себя отнести к этой категории, но с таким лёгким налётом романтизму...

таки да... не без этого... а то чтобы мы делали здесь,...
Цитата Solt ()
Если бы Белла его тогда дожала, он забыв про все так и носился бы за ней.

Но уже в качестве чужого мужа ?
Цитата Solt ()
А почему такой всегда воспитанный, отстраненный, холодный и привыкший держать ситуацию под контролем Ягуар так взорвался? Вообще-то это признак слабости, Белла тогда что-то в нем сломала, раз он был настолько неадекватен

А он часто в неадеквате....

обэтом предупреждали Беллу многие, не только Эммет....еще на первой совместной поездке в его лесной домик это обнаружилось....
и кстати, при всем большом выборе потенциальных жен свой выбор он останавливает на Розали...
почему-то... с ее непонятными романами , освещенными в желтой прессе...
зачем ему лишний коматоз, ненужные проблемы? Эта женитьба решает его
материальные и прочие проблемы? да нет...
Кстати, сама Белла, описывая присутствие Розали, постоянно упоминает слово "радость, тепло", которые окружают Розали, даже в офисе...
Все оценивают ее внешние данные, актерский талант...
родители Эдварда рады выбору сына

- Сын с невестой позвали нас. Они сейчас подъедут, - вставила Эсме.
- Это же замечательно, Карлайл. Я рада, что у вас с сыном налаживаются отношения.
- Я думаю, что это девушка так на него повлияла.
- Значит хорошая девушка, - Изабелла улыбнулась.
- Да. Розали замечательная, - ответила женщина
.

Сама Белла не могла не признать, что выбор идеальный
Они шли под руку с Розали Хейл. Эдвард был в белых строгих брюках и нежно голубой рубашке, на фоне которой его глаза выглядели более теплыми. Хейл была одета ему под стать в голубой свободный сарафан и белые босоножки на высоком каблуке. Её волосы теребил летний ветерок, и улыбка не сходила с лица. Они прекрасны. Гребаная идеальная пара.

И трезвая оценка своего положения в ее жизни... оценка женщины. которая может найти ошибку в сложных расчетах, провести переговоры на иностранном языке:

Ей захотелось кого-нибудь убить в этот момент. И кого-нибудь - это именно Ягуара. Как можно быть таким жестоким циником? За что он так с ней. Почему издевается. Да, он выставил меня из своей жизни, но продолжать мучить.

Сдается мне, леди. что я поехала по кругу со своими доказульками...
посмотрим, как ошеломит нас автор в следующих главах.... wink


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Вторник, 03.06.2014, 13:42
 
ХилмаДата: Вторник, 03.06.2014, 18:38 | Сообщение # 520
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Лёка1441 ()
посмотрим, как ошеломит нас автор в следующих главах....


А по моему - это мы тут автора ошеломили. Даже где-то напугали.
Такие стервятницы налетели на ягуарчика, заклевали маленького ...
 
SoltДата: Вторник, 03.06.2014, 21:52 | Сообщение # 521
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Хилма ()
Но при всем этом, я иначе для себя понимаю, а главное - принимаю, человеческие отношения.
Человеческие отношения - это межличностное общение, взаимное уважение, контакт на уровне сознания, а не только тела.

иначе это как? Для меня все предельно просто, не было уважения к Белле только потому, что она разрешила так с собой поступать. Их второй секс в офисе Эдварда был запредельно унижающим. И раз Белла разрешила один раз, по умолчанию так будет всегда. Да и уважение можно только заслужить, в отличии от жалости любви или ненависти. И как только Белла доказала, что и она кое-что умеет (что не дано Эдварду и даже Эммету) все третирование прекратилось - Эдвард стал к ней относиться более менее нормально. Ее зауважали - стали принимать всерьез. Все тки знание языка и отличная работа была замечена.
Цитата Хилма ()
он шпыняет, её как котёнка. Нормой это не назвать.

Ну, к нам относятся ровно так, как мы позволяем...
Да Эдвард вообще ни к кому особого уважения не проявил за историю. Эммет - равный партнер, с ним он вынужден считаться; Розали - если откинуть все экивоки подруга детства, свой человек, ее шпынять и не получится; Моретти - клиент, его тоже обижать себе дороже. Всем остальным достается по полной программе от Зевса-громовержца biggrin
Цитата Хилма ()
С Розали он ведь не так себя ведёт.

я не помню ни нежности, ни подчеркнуто вежливого отношения к Розали со стороны Эдварда.
Приведи пример пожалуйста wink
Цитата Хилма ()
пусть он будет трижды замечательным для Рози, но для Бэллы - он плохиш

Не всем нравятся хорошие мальчики wink
Цитата Лёка1441 ()
Но уже в качестве чужого мужа ?

biggrin Я прям не уверена, что свадьба состоялась бы.
У Эдварда возможно не хватило времени поспеть на церемонию, ведь ему все время надо было довыяснить отношения с Беллой.
Цитата Лёка1441 ()
А он часто в неадеквате....

Не скажи... он может и любил поиграть в Зевса, поорать, метать молнии, но контроль над собой он потерял только раз.
Цитата Лёка1441 ()
еще на первой совместной поездке в его лесной домик это обнаружилось.

А что там такого произошло? Я помню лишь жуткий скандал, в результате которого выяснилось, что Эдвард не намерен связывать свою жизнь ни с кем вообще (по его утверждению). Он имел право не хотеть становиться ближе с Беллой или любой другой женщиной. Наоборот, он был честен и не водил Беллу за нос посулами и обещаниями, которые никогда бы не исполнил.
Да, он был груб, но он вообще не славится способностью быть нежным.
Все остальное лишь эмоции Беллы.
Цитата Лёка1441 ()
при всем большом выборе потенциальных жен свой выбор он останавливает на Розали...

Ну, на этот вопрос у меня нет ответа, только автор знает правду.
Может беременность все же толкнула его на женитьбу?
Да и Белла исчезла так некрасиво - может "Зевс" обиделся? wink biggrin

Думаю автор читает и ржет - такого разбора полетов никто не ожидал)))))



We can be heroes, just for one day...
 
ХилмаДата: Вторник, 03.06.2014, 23:10 | Сообщение # 522
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Solt ()
Да Эдвард вообще ни к кому особого уважения не проявил за историю.


Дух состязательности просится кинуться в спор снова... по кругу... но только дух состязательности и рефлекс спорщика...
Поэтому не буду, соглашусь с тобой - козёл он, хоть и ягуар.
Законопослушный и прямолинейный козёл - ягуар, козлоягуар, поэтому пока на стороне положительных героев. Относительно.

Пусть только появится...
Когда он уже появится?
А то нет ещё его, а мы всё о нём, да о нём, все кости ему с хлоркой промыли - может очистится и явится миру (форуму) белым и пушистым зайкой?
 
ЯнварияДата: Вторник, 03.06.2014, 23:30 | Сообщение # 523
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Офигеть :))) Ну барышни, вы и разошлись :))) Даже не знаю, куда свою копеечку вставить :)))

Цитата Solt ()
Меня не было на форуме, когда этот момент обсуждали в первой части, но я уверена - читательский отклик был велик. Скорее всего многие осуждали, многие пытались оправдать. А кто-то, как я, задавал себе вопрос - А почему такой всегда воспитанный, отстраненный, холодный и привыкший держать ситуацию под контролем Ягуар так взорвался? Вообще-то это признак слабости, Белла тогда что-то в нем сломала, раз он был настолько неадекватен. И ему этого ведь показалось мало и он помчался к Белле домой наконец довыяснить с ней отношения.
Слишком много эмоций для какой-то пироженки, не находите?

Отклик был велик, это еще слабо сказано, все бурлило и кипело. Мнения разнились.
А вот с вашим вопросом "Почему Ягуар так сорвался?" я согласна. Сама им задавалась. Мне кажется, что все же зацепила она его, каким бы он холодным не казался. И на старуху бывает проруха. Ну в данном случае, её "настоящесть" и стала той прорухой :)))




 
BeshenayabelkaДата: Среда, 04.06.2014, 10:13 | Сообщение # 524
Повелительница пушистохвостых

Группа: Проверенные
Сообщений: 2147


Статус:




Всем привет!
Девочки, Хилма, Solt, Лёка1441, вы просто чудо! Так интересно читать ваши споры и предположения. На поведение Ягуара действительно можно смотреть с разных сторон и оценивать его поступки по-разному. Всю историю мы смотрим на него сквозь призму Белкиного восприятия. Таким образом, мы знаем лишь одну сторону медали. Есть и другая. Конечно, он не самый идеальный и добродетель не его конек, но все же... Я сама много думаю над тем, почему же он такой. Но вот что могу сказать честно, так это то, что мои герои никогда не поступают просто так. У всего есть своя причина и в принципе почти все поступки я могу объяснить. Единственное, делать этого пока я не буду, так эта история еще не закончена и спойлерить я не хочу. Так интереснее. Тем более любая идея претерпевает изменения во время написания. Не хочу сейчас привязываться к обещаниям.
Скажу так, событий впереди еще достаточно, доля счастливых поворотов пока в меньшинстве. Пролить свет на жизнь Ягуара все-таки придется. Потому что так многое станет понятно и еще причина - я так хочу. Попробуем пережить некоторые моменты вместе с Ягуаром. И потом уже рассудим - кто прав, кто виноват! happy


Сообщение отредактировал Beshenayabelka - Среда, 04.06.2014, 10:17
 
SoltДата: Среда, 04.06.2014, 11:48 | Сообщение # 525
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Beshenayabelka, поздравляю тебя с победой в Оскаре 2014 wink Ты самая настоящая Птица Феникс!



We can be heroes, just for one day...
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Битва Ягуаров (Сиквел "Ягуар - опасный хищник")
Поиск:


Детектив от Валлери и Миравия