Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
Rara-avisДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:32 | Сообщение # 1026
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




robbella, добро пожаловать. smile

 
1HopeДата: Среда, 30.04.2014, 19:27 | Сообщение # 1027
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




замечательный рассказ. очень жду продолжения

Устала... Хочу шампанского, клубники, цветов и на ручки!
 
Rara-avisДата: Среда, 30.04.2014, 19:29 | Сообщение # 1028
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




1Hope, это благодарность автору, а не мне. Надеюсь, что в мае оно будет. biggrin wink


 
робокашкаДата: Пятница, 02.05.2014, 22:47 | Сообщение # 1029
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Заглянула по привычке, хоть огонька и нет! smile
 
Rara-avisДата: Пятница, 02.05.2014, 23:13 | Сообщение # 1030
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




робокашка, надеюсь в скором времени "зажечь". biggrin

 
ira2760Дата: Суббота, 21.06.2014, 17:21 | Сообщение # 1031
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Вот уже и июнь скоро кончится, а про нас кажется забыли. Мне кажется ещё пару месяцев, и надо будет перечитывать все сначала, чтобы восстановить в памяти ход событий.
 
Rara-avisДата: Суббота, 21.06.2014, 20:25 | Сообщение # 1032
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата ira2760 ()
Вот уже и июнь скоро кончится, а про нас кажется забыли.

Не забыли. Сейчас я заканчиваю другой перевод, чтобы потом основательно взяться за Пятницу. Я меняю тактику в зависимости от внешних обстоятельств - они всегда в приоритете. Я не даю конкретных дат, чтобы потом не испытывать угрызений совести за невыполненные обещания. Я доведу эту историю до конца.
Цитата ira2760 ()
Мне кажется ещё пару месяцев, и надо будет перечитывать все сначала, чтобы восстановить в памяти ход событий.

Таков удел не только переводов. Однако в перечитывании есть своя прелесть. smile


 
AgentProvocateurДата: Среда, 02.07.2014, 20:55 | Сообщение # 1033
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Давненько сюда не заглядывала, а заглянула и ничего нового sad
Хоть и безумно давно не отписывалась в темке, но читать не переставала никогда. Из переводов эта история остается моей любимой и по сей день! smile
Rara-avis, спасибо тебе за твои труды, всегда с удовольствием читаю. И, как и все, жду продолжения.
P.S. А если придется перечитывать, чтобы что-то понять, так я этим буду занимаются уже в сотый раз и с большим удовольствием biggrin
 
Rara-avisДата: Четверг, 03.07.2014, 01:22 | Сообщение # 1034
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AgentProvocateur ()
Давненько сюда не заглядывала, а заглянула и ничего нового

Низкая читательская активность не способствует скорости перевода. cool
Цитата AgentProvocateur ()
P.S. А если придется перечитывать, чтобы что-то понять, так я этим буду занимаются уже в сотый раз и с большим удовольствием

Повторение - мать учения. wink Спасибо, что с нами. Надеюсь в скором времени вас порадовать продолжением. wink


 
katerinaSsДата: Пятница, 11.07.2014, 12:20 | Сообщение # 1035
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




привет)
меня пожалуйста запишите в ПЧ)))
тут я ваш фф не читала, а он у менбыл документом, сейчас не могу забрать свои файлы, и поэтому почитать его не могу)
хочу обратиться за помощью, если можете, напишите мне в лс) а то я не могу)

Добавлено (11.07.2014, 12:18)
---------------------------------------------
привет)
меня пожалуйста запишите в ПЧ)))
тут я ваш фф не читала, а он у менбыл документом, сейчас не могу забрать свои файлы, и поэтому почитать его не могу)
хочу обратиться за помощью, если можете, напишите мне в лс) а то я не могу)

Добавлено (11.07.2014, 12:20)
---------------------------------------------
привет)
меня пожалуйста запишите в ПЧ)))
тут я ваш фф не читала, а он у менбыл документом, сейчас не могу забрать свои файлы, и поэтому почитать его не могу)
хочу обратиться за помощью, если можете, напишите мне в лс) а то я не могу)

 
Rara-avisДата: Понедельник, 28.07.2014, 01:26 | Сообщение # 1036
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




katerinaSs, к сожалению, ни переводы, ни истории файлами я не пересылаю. Уже обожглась, больше не хочу. Надеюсь на понимание. smile

Добавлено (28.07.2014, 01:26)
---------------------------------------------

Новая глава дожидается вас, дорогие читатели!


 
sonadorДата: Понедельник, 28.07.2014, 12:42 | Сообщение # 1037
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
наконец-то, их встреча состоялась. самое главное он сказал - я приехал к тебе и из-за тебя smile


 
робокашкаДата: Понедельник, 28.07.2014, 17:25 | Сообщение # 1038
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




А теперь молюсь, чтоб Белла немедленно позвонила Эдварду и он бы поехал с ней на похороны бабушки, или хотя бы был в курсе. А то ведь опять найдут прятки на непонятки dry
Оченно рада, что он вернулся! Наконец-то самораскопки закончились результативным анализом для обоих. И не хотелось бы новой разлуки, они созданы друг для друга
С нетерпением жду продолжения!
 
Rara-avisДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:42 | Сообщение # 1039
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата sonador ()
самое главное он сказал - я приехал к тебе и из-за тебя

sonador, а ещё и для себя любимого. Ему ж счастья надо-то.
Цитата робокашка ()
А теперь молюсь, чтоб Белла немедленно позвонила Эдварду

Ну, это ожидаемо.
Цитата робокашка ()
и он бы поехал с ней на похороны бабушки, или хотя бы был в курсе.

Сомневаюсь, что он решит остаться в стороне. Быть может, он изменился, но прежняя неравнодушность к близким осталась.
Цитата робокашка ()
А то ведь опять найдут прятки на непонятки

Возможно, но, надеюсь, что это будет минимально.
Цитата робокашка ()
Наконец-то самораскопки закончились результативным анализом для обоих.

робокашка, процесс копания или анализа постоянен, главное, что герой/герои смогли понять, что им важно не только для себя, но и для окружающих. smile


 
deramekaДата: Вторник, 29.07.2014, 10:36 | Сообщение # 1040
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Решила перечитать весь фф. И в этот же день вышла новая глава. Повезло. Чертовски повезло biggrin
 
Rara-avisДата: Вторник, 29.07.2014, 19:11 | Сообщение # 1041
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата derameka ()
Решила перечитать весь фф. И в этот же день вышла новая глава. Повезло. Чертовски повезло

derameka, biggrin а что? Если перечитывать каждый день, то, быть может, и главы будут выходить так же. Шучу. biggrin Но стимулировать выход продолжения это может. wink


 
AgentProvocateurДата: Среда, 30.07.2014, 06:24 | Сообщение # 1042
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Rara-avis, спасибо за продолжение!
Только прочитав поняла на сколько соскучилась по этим героям. Эдвард наконец вернулся и я раа этому. Сразу было ясно, что им нужно поговорить.
Все же Тайлер здесь не просто работник, как и Эммет, но и друг. И зря Белла думает, что это все люди Эдварда, они и ее друзья. Хорошо, что Эдвард сказал Белле истинную причину своего возвращения, надеюсь все наладиться.
Хочется поближе узнать изменившегося Эдварда, так что жду продолжения! wink


 
Sveta1111Дата: Среда, 30.07.2014, 20:43 | Сообщение # 1043
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Кто-куда, а Белка как всегда - образец тупости и самомнения! Я встречала это не в одном фанфе, а в большинстве ! Интересно, откуда это у разных людей идут одинаковые мысли - из фильмов или из книг ? Исключений из этого правила встретилось не особо много.
 
Rara-avisДата: Среда, 30.07.2014, 21:56 | Сообщение # 1044
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AgentProvocateur ()
Только прочитав поняла на сколько соскучилась по этим героям.

И я. Это даже по тексту чувствуется, когда он вылетает из-под пальцев со скоростью звука - так прёт.
Цитата AgentProvocateur ()
Сразу было ясно, что им нужно поговорить.

В противном случае - нафиг возвращался? Павлиньи перья уже не в моде. biggrin
Цитата AgentProvocateur ()
Все же Тайлер здесь не просто работник, как и Эммет, но и друг. И зря Белла думает, что это все люди Эдварда, они и ее друзья.

Тайлер всегда таким был, но раньше Мэйсен был большой и неприступной занозой в заднице. К тому же Кроули бывший морпех, а такие не особо разговорчивые вне заданий.
Цитата AgentProvocateur ()
Хочется поближе узнать изменившегося Эдварда

AgentProvocateur, мы ещё и со "старым" свидемся. wink
Цитата Sveta1111 ()
а Белка как всегда - образец тупости и самомнения! Я встречала это не в одном фанфе, а в большинстве !

Да ладно книги - это ж жизнь! Что вижу, то и пишу. biggrin
Цитата Sveta1111 ()
Интересно, откуда это у разных людей идут одинаковые мысли - из фильмов или из книг ?

О чём именно идёт речь? smile
Цитата Sveta1111 ()
Исключений из этого правила встретилось не особо много.

Sveta1111, ты говоришь о мыслях или о чём-то другом?


 
natik359Дата: Пятница, 01.08.2014, 12:35 | Сообщение # 1045
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Вот они непонятки, Эдвард очень изменился, мне он даже робким показался. Тут надо похлопать Тайлеру и выдать ему премию! Все разложил по полочкам. А то Белла и правда из-за своих мыслей как ослепла. Текила тоже помогла в этом деле, а то чувствую она долго бы пыталась нажать на кнопку "вызов" Но все же не может быть хорошо, и вот оно новое несчастье. Надеюсь это горе, не разрушит, то что начало строится вновь. Жду с нетерпением продолжения!

 
Rara-avisДата: Суббота, 02.08.2014, 02:04 | Сообщение # 1046
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата natik359 ()
Эдвард очень изменился, мне он даже робким показался.

Скорее вернулся к некой детской застенчивости.
Цитата natik359 ()
Текила тоже помогла в этом деле, а то чувствую она долго бы пыталась нажать на кнопку "вызов"

Тут благодарим Тайлера, который без обиняков всё её разложил.
Цитата natik359 ()
Надеюсь это горе, не разрушит, то что начало строится вновь.

natik359, тогда зачем пытаются сойтись вновь? wacko

Добавлен ауттейк!


 
робокашкаДата: Суббота, 02.08.2014, 13:23 | Сообщение # 1047
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдварда как загнанный зверь со своими конкурентами. Все понятия извращены, во всем усматривает злой умысел. Могла бы сказать, что понять его можно, но не хочу... его понимать! Надоел он со своими тараканами.
Спасибо за бонус, хоть и поздноватый smile
 
sonadorДата: Суббота, 02.08.2014, 14:41 | Сообщение # 1048
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за ауттейк smile
иногда полезно для видения общей картины "залезть другому в голову" - это очень помогает во взаимоотношениях. жаль, что в обычной жизни такого не проделаешь. сколько можно было бы избежать различных затруднений в отношениях - почитал что у другого в голове, и всё понятно, как можно исправить ситуацию и побыстрее помириться или наоборот расстаться wacko
буду ждать продолжения wink


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 03.08.2014, 23:09 | Сообщение # 1049
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата робокашка ()
Могла бы сказать, что понять его можно, но не хочу... его понимать! Надоел он со своими тараканами.

А думаешь, что в реале иначе? Сколько нашему окружению приходится вытерпеть, прежде чем мы осознаем свои ошибки. Золотое правило нравственности. wink
Цитата робокашка ()
Спасибо за бонус, хоть и поздноватый

робокашка, в начале он бы раскрыл интригу с работой Беллы.
Цитата sonador ()
почитал что у другого в голове, и всё понятно, как можно исправить ситуацию и побыстрее помириться или наоборот расстаться

sonador, я наоборот придерживаюсь мнения, что мысли, слова и действия не одно и то же, но должны быть настроены на одну волну, а то частенько бывает, что у человека на уме одно, на словах - на другое, а действия вообще расходятся и с тем, и с другим. smile


 
AgentProvocateurДата: Понедельник, 04.08.2014, 19:04 | Сообщение # 1050
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Эх, спасибо конечно за бонус. Вот он старый добрый Эдвард про которого я уже успела позабыть. Но нам тут не дают расслабиться smile
Прочитала и захотелось его пнуть, а Беллу подтолкнуть к выходу. Не смотря на то, что это было так давно и как-то Эдвард все же поменялся, но если он выкинет еще раз что-нибудь подобное, я разрешаю Белле не прощать его. Вот smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Лунное затмение. Lunar Eclipse