Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Midnight Run
ЭlиsДата: Вторник, 16.07.2013, 17:23 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Название: Midnight Run

Автор: Inthemadhouse

Разрешение на перевод: получено

Переводчик: Эlиs

Бета: FoxyFry

Дисклеймер: персонажи принадлежат Стефани Майер, история - Inthemadhouse

Рейтинг: R

Жанр: Family/Romance

Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Элис счастливо живет с приемными родителями и сводными братьями и сестрой. Но что случится, когда доктора Каллена попросят принять под опеку еще одного ребенка?

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.

Статус: оригинал - в процессе, перевод - в длительном процессе.

От переводчика: Эта история о Джаспере, о судьбе приемных детей, об их страхах и переживаниях, недоверии ко взрослым и всему миру.
Планируется не менее 43х глав, длинных(за исключением первых нескольких), так что перевода хватит мне на два лета вперед =О

Возраст героев на начало истории: Эдвард - 16, Элис - почти 17, Джаспер - почти 18,
Роуз - 19, Эммет - 20
Саундтрек - СВСМ - Люди


Обложка получилась жутковатой, но она отражает лишь прошлое.


Содержание:
Глава 1. О проблемном и насущном.
Глава 2. О прошлом и будущем.
Глава 3. О шокирующем и несправедливом.
Глава 4. О подозрительном и безнадежном.
Глава 5. О сложном и конфликтном.
Глава 6. О любопытном и обнадеживающем.
Глава 7. О личном и доверительном.
Глава 8. О беспокоящем и дружеском.
Глава 9. О школьном и ночном.
Глава 10. О добром и братском.
Глава 11. О девичьем и неожиданном.
Глава 12. Об уязвимом и пугающем.
Глава 13. О тревожном и неясном.
Глава 14. О больничном и последующем.
Глава 15. О радостном и обманном.
Глава 16. О сестринском и нервозном.
Глава 17. О музыкальном и подарочном.
Глава 18. О материнском и полицейском. 22.03.18




Сообщение отредактировал Эlиs - Четверг, 22.03.2018, 16:55
 
1petrova1Дата: Пятница, 23.08.2013, 16:09 | Сообщение # 151
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




ураааа))) Джас молодец))) Я так рада)) спасибо за проду) biggrin biggrin biggrin

Подпись пользователя
http://s43.radikal.ru/i101/1407/6f/34531659ae21.gif
 
TUTIKДата: Пятница, 23.08.2013, 16:44 | Сообщение # 152
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 374


Статус:




Рассказ заинтересовал. Принимайте в ПЧ.
 
ёжик-ужикДата: Пятница, 23.08.2013, 17:19 | Сообщение # 153
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Он настолько затравлен,что делается просто страшно,все реакции как у затравленного зверька который в любой момент ожидает боли и защищается как может. Элис конечно очень светлая девочка и так старается ему помочь,но хватит ли у нее сил и сил всей семьи чтобы помочь Джасперу вернуть себя в нормальное человеческое состояние,я уж не говорю о счастливой жизни.Ведь даже сама Элис до сих пор чувствует себя травмированной, хотя столько времени уже живет с Карлайлом и Эсми,а тут уже практически взрослый человек и вся жизнь проведена в сплошном кошмаре,как от этого излечиться.Спасибо за перевод и ждем продолжения.
 
Vasilina-76Дата: Суббота, 24.08.2013, 14:57 | Сообщение # 154
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Джаспер прям как щенок везде ходит за Элис, слушается ее и заглядывает в глаза... Было бы смешно, но на самом деле очень грустно, когда представляешь затюканным такого человека как Джаспер.
Посмотрела, что за птичка такая - киви. Очень милое существо, я бы от такого подарка тоже не отказалась )


 
ЭlиsДата: Понедельник, 26.08.2013, 14:58 | Сообщение # 155
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lisbet_Salander, вам здорово, а мне в какой спешке пришлось добавлять wacko
Цитата (Lisbet_Salander)
Смешно, кстати, как они за окошком прятались - как дети малые.

Так они и дети) Иногда даже взрослым трудно сдержаться и не выглянуть из окна на заинтесовавшее tongue
Цитата (Lisbet_Salander)
Так чего ему радоваться?

Ему еще и радоваться надо научиться заново. То, что он обычно испытывает, трудно ей назвать.
Цитата (Lisbet_Salander)
Можно Марию в процессе как-нибудь жестоко прибить? Чтоб долго, чтоб мучилась!

Вот уж не знаю biggrin Может, автор будет так справедлива, что отомстит cool
Цитата (Lisbet_Salander)
Вполне мог подумать, что это жестокая шутка.

Ага, запросто. Мало ли, что прикажут взрослые детям по отношению к новому ребенку...
Цитата (Lisbet_Salander)
Он же еще не знает, как она его ждала

Не то чтобы он узнает... biggrin
Цитата (Lisbet_Salander)
Мария что, запирала их где-то в кладовке?

В подвале sad
Цитата (Lisbet_Salander)
Интересно, что бы он стал делать, окажись такой же замок на его двери?

Всегда есть возможность сбежать.
Цитата (Lisbet_Salander)
Может, с Розали на почве этого и сойдутся.

wink
Розали у нас умница (почти всегда в отношении Джаспера), и смачно ругаться стала бы только на Эдварда.
Цитата (Lisbet_Salander)
Слишком разрушенная, чтобы самой кого-то разрушать.

Об этом Джаспер еще не догадывается. Никто не сообщал ему о прошлом других детей.
Цитата (Lisbet_Salander)
Кстати, сколько лет уже живет у Калленов, а все равно иногда накатывает, как здесь.

Элис не может пока оставить это позади в отличии от Роуз, которая, как мне кажется, пережила прошлое с помощью Эммета. Элис не хватает вполне понятной стороны жизни в качестве поддержки.
Цитата (Lisbet_Salander)
Так что он вряд ли будет судить.

Вообще нет)
В следующий раз посмотрим на окружающее глазами Эсме wink
Цитата (Lisbet_Salander)
Или он все-таки остался и после совершеннолетия?

Это ж главная интрига! biggrin День Рождения еще не настал)
Настя, спасибо! happy


1petrova1, TUTIK, рада пополнению в рядах читателей wink


ёжик-ужик,
Цитата (ёжик-ужик)
Элис конечно очень светлая девочка и так старается ему помочь,но хватит ли у нее сил и сил всей семьи чтобы помочь Джасперу вернуть себя в нормальное человеческое состояние

Ну, Каллены смогут немного пошатнуть устоявшиеся взгляды Джаспера на мир)
А Элис впечатлительная, да и фактор незнакомца сыграл. В семье-то все нормально, а вне ее Элис не особо общается с людьми.
Спасибо за комментарий!


Vasilina-76,
Цитата (Vasilina-76)
Джаспер прям как щенок везде ходит за Элис, слушается ее и заглядывает в глаза...

Интуиция Джаспера сработала хорошо) Да и наблюдательность в отношении эмоций не обошла стороной)
Да, киви - милахи happy
Vasilina-76, спасибо за комментарий!


 
Lisbet_SalanderДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:03 | Сообщение # 156
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата (Эlиs)
В следующий раз посмотрим на окружающее глазами Эсме

Интересно будет:)
Цитата (Эlиs)
Это ж главная интрига! День Рождения еще не настал)

Ничего себе! Какое же подробное ждет повествование! Если уж в почти тридцать глав три месяца не уложились, тут почти каждый день распишут. Вкусненько biggrin


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
VikkeДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:11 | Сообщение # 157
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое продолжение!
Глава вышла отличной. Очень ждала встречи Джаспера с остальными членами семьи. Если так посудить, то все могло быть и хуже. Любой человек ощущает неловкость при знакомстве, а что уж говорить про него. Но видно, что он старался не поддаваться своим страхам, держал себя в руках, как всегда находясь немного в стороне, не подпуская никого близко. Конечно, ему трудно. В таком возрасте вообще тяжело привыкнуть к новой обстановке, к новым людям, с которыми придется жить, но Каллены хорошие люди и вскоре он поймет, что в этом доме ему нечего бояться.
А Элис молодец! Помогает, как может. Другой вопрос в том, сможет ли Джаспер довериться ей? Время, надеюсь, покажет.
Эlиs, спасибо за чудесный перевод! FoxyFry, спасибо за редактуру!
 
ПроняДата: Понедельник, 26.08.2013, 19:32 | Сообщение # 158
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Эlиs)
И что будут люди, которые смогут веру вернуть...

Элис уж его не бросит в беде.. smile
Цитата (Эlиs)
Нет, по-твоему звучит непригляднее

Это с какой стороны посмотреть! biggrin
Цитата (Эlиs)
Об этом умалчивалось, если я ничего не упустила. А любовничек у Марии тот еще будет..

Та-а-ак! А вот это уже интересно.. А он здесь каким боком будет фигурировать? Боже, Лен, скажи, что он появится только в воспоминаниях Джаспера.. sad
Цитата (Эlиs)
... вплоть до концовки фика

Ахах, если только автор над нами не сжалиться и не раскроет парочку секретов! happy
Цитата (Эlиs)
Думаю, в этом случае лучше дождаться окончания оригинала)

Да, пусть лучше будет так))
Цитата (Эlиs)
*как хорошо, что я читаю только 2 фика*

Ну, я имею в виду другие работы про эту парочку, которые я читала до этого.. К тому же, как это прискорбно не звучало, я не могу всё своё время посвящать чтению фиков, так что иногда в голове стоит такой сумбур.. wacko
Цитата (Эlиs)
Но им повезло, что они ни через что такое не проходили)

Да, в этом им повезло.. И я считаю их чуть ли не святыми, раз они посвятили свою собственную жизнь, занимаясь приёмными детьми. И я говорю не только об усыновлении, но и о всех тех детях, которые "проходили" через их дом.. Хотя ещё не известно, как сложилась бы их судьба, если бы они смогли иметь собственное чадо.
Цитата (Эlиs)
Что Джасперу непривычно и подозрительно

Хочется верить, что это не надолго, но всё же прекрасно осознаёшь, что такое за одну ночь не проходит!..

О главе:
Мария Джаспера ещё и запирала на замок? Хотя здесь нет ничего удивительного, но вот что именно заставило его паниковать? Сам факт, что с ним может повториться то же, что происходило в доме своей предыдущей "семьи" (фу, меня аж передёрнуло от такой формулировки!), или он просто вспомнил, что она делала с ним (или с его приёмными братьями и сестрами) там, за закрытой дверью? Просто Мария ведь взяла Джаспера, когда он был уже довольно взрослым, так что не думаю, что его напугала сама мысль быть запертым, хотя и здесь есть оговорка: "дети тоже бывают разными"!
В общем от новых глав возникают только новые вопросы.. Но именно это и подогревает интерес к истории! biggrin
Но больше всего меня порадовал интерес Элис и Джаспера друг к другу.. happy Как было мной уже написано под главой, я просто зачитывалась этими моментами! biggrin
Ох, больше спасибо вам, девочки, за долгожданную главу, она просто душу согревает..) И отдельное спасибо тебе, Леночка, за маячок, без него бы я ещё долго ждала продолжение tongue


 
WellsieДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:32 | Сообщение # 159
Love In Books

Группа: Проверенные
Сообщений: 1539


Статус:

Клубы:


Это, наверное, самая милая вещь из всего, прочитанного мной за весьма напряженную неделю. Ну просто услада для души!
Глава их первой встречи была самой ожидаемой и желанной для меня, но все мои ожидания она превзошла. Возникшие ситуации в случае с задвижкой на двери и приветствием Эммета вполне ожидаемы. На самом деле я думала, что будет сложнее. Радует то, что Джас держится поближе к Элис. Их встеча была очень милой и я эту главу, вероятно, сегодня еще перечитаю.
Спасибо за доставленное удовольствие!


 
Masya6045Дата: Вторник, 27.08.2013, 00:13 | Сообщение # 160
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Спасибо за перевод .Тест на контактность прошел почти нормально ,видно Джаспер "ошалел" от такой дозы заботы и внимания ,не способен пока поверить в искренность новой семьи .Его односложные ответы навевают выводы- у паренька масса воспоминаний ,кошмаров .Хорошо,конечно,что память не так сильно пострадала,но эти открыточки из прошлого можно было и стереть , только вред от них ,амнезия более показана ,чем стресс .Жду продолжения ,предупредите,если погружение в прошлое слишком страшное , хлебну для храбрости микстурки ,очень жаль паренька ,за что ему ?За оповещение отдельная благодарность ,приятно чувствовать заботу ,молодцы .

 
LiLiT666Дата: Вторник, 27.08.2013, 02:38 | Сообщение # 161
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Эlиs, спасибо за продолжение!
Ну что ж, надежда есть. Здорово что Джаспер хоть к кому то сразу... проникся, ещё бы бояться всего перестал, но на это много времени надо. Будем надеяться что он справится.




 
ZharKoДата: Вторник, 27.08.2013, 07:56 | Сообщение # 162
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 126


Статус:




Первое знакомство Джаса и Элис прошло гладко. Ей удалось порадовать его птицей, возможно единственным подарком за всю его жизнь. Но впереди еще ночь в незнакомом доме с чужими людьми, так что все только начинается.
 
Натали2785Дата: Вторник, 27.08.2013, 09:41 | Сообщение # 163
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Эlиs, Огромное вам спасибо за главу...очень эмоциональная и трепетная она получилась..элис точно знала , что Джас ей понравится и надеялась на взаимную симпатию- и не прогадала. по моему он сейчас только Элис и может хоть как-то доверится. но пройдет немного времени, он всех узнает побольше и думаю наконец начнет раскрываться и доверять. Жду продолжения!
 
13vampire13Дата: Вторник, 27.08.2013, 11:12 | Сообщение # 164
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




привет а будет продолжение????

Добавлено (27.08.2013, 11:12)
---------------------------------------------
привет а будет продолжение????

 
ЭlиsДата: Вторник, 27.08.2013, 14:12 | Сообщение # 165
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата (Lisbet_Salander)
Ничего себе! Какое же подробное ждет повествование! Если уж в почти тридцать глав три месяца не уложились, тут почти каждый день распишут. Вкусненько

Да, Насть, подробностей - завались biggrin И написано же отлично: действия/мысли, действия/мысли... Не скучное повествование happy


Vikke,
Цитата (Vikke)
Но видно, что он старался не поддаваться своим страхам, держал себя в руках, как всегда находясь немного в стороне, не подпуская никого близко.

Джаспер очень хорошо умеет себя контролировать в плане эмоций)
Цитата (Vikke)
но Каллены хорошие люди и вскоре он поймет, что в этом доме ему нечего бояться.

Это "вскоре" растянется надооолго wacko
Цитата (Vikke)
Другой вопрос в том, сможет ли Джаспер довериться ей? Время, надеюсь, покажет.

Ей - сможет!
Спасибо, Вик!


Проня,
Цитата (Проня)
Элис уж его не бросит в беде..

Ни за что!
Цитата (Проня)
Это с какой стороны посмотреть!

С моей бедно-переводческой tongue
Цитата (Проня)
А он здесь каким боком будет фигурировать? Боже, Лен, скажи, что он появится только в воспоминаниях Джаспера..

В воспоминаниях - точно. А там как заведет автора сюжет)
Цитата (Проня)
Ахах, если только автор над нами не сжалиться и не раскроет парочку секретов!

Автора раскроет пару моментов из прошлого Джаспера wink Один страшный секрет еще только планирует выйти в главе (28-29) wacko
Цитата (Проня)
Ну, я имею в виду другие работы про эту парочку, которые я читала до этого..

Забудь все, что знала! biggrin
Цитата (Проня)
К тому же, как это прискорбно не звучало, я не могу всё своё время посвящать чтению фиков, так что иногда в голове стоит такой сумбур..

Да я тожде иногда не могу выбраться, чтобы прочитать обновления аж 2х фиков biggrin
Цитата (Проня)
Хотя ещё не известно, как сложилась бы их судьба, если бы они смогли иметь собственное чадо.

Мне кажется, они могли бы задуматься об усыновлении, но беспроблемных детей. Хотя кто их знает...
Цитата (Проня)
Хочется верить, что это не надолго, но всё же прекрасно осознаёшь, что такое за одну ночь не проходит!..

И даже не за месяц sad
Цитата (Проня)
Мария Джаспера ещё и запирала на замок?

Ага. И не в комнате.
Цитата (Проня)
или он просто вспомнил, что она делала с ним (или с его приёмными братьями и сестрами) там, за закрытой дверью?

Вот что она делала, понятия не имею. Но вроде дети оставались закрытыми в одиночестве.
Цитата (Проня)
В общем от новых глав возникают только новые вопросы.. Но именно это и подогревает интерес к истории!

На этом строится большинство истории))
Цитата (Проня)
Как было мной уже написано под главой, я просто зачитывалась этими моментами!

Они буду небольшими, эти моменты. Ведь даже в большом доме с 7ю людьми трудно(и нельзя) остаться наедине... Поэтому отношения Джаспера с Элис мы увидим - кроме их - с 5ти различных сторон cool
Цитата (Проня)
И отдельное спасибо тебе, Леночка, за маячок, без него бы я ещё долго ждала продолжение

Я так и знала, что кто-то пропустит выход главы без оповещения tongue Поэтому сверяясь с отписавшимися, прошлась по остальным)
Кира, спасибо за отзыв! happy


•°Лилия°•,
Цитата (•°Лилия°•)
Ну просто услада для души!

Главы должны периодически давать отдохнуть)
Цитата (•°Лилия°•)
На самом деле я думала, что будет сложнее.

Сложнее только началось.
Цитата (•°Лилия°•)
Их встреча была очень милой и я эту главу, вероятно, сегодня еще перечитаю.

Очень рада, перечитывай, сколько душе угодно happy
Лиля, спасибо за отзыв!


Masya6045,
Цитата (Masya6045)
видно Джаспер "ошалел" от такой дозы заботы и внимания ,не способен пока поверить в искренность новой семьи

Джаспер ошалел больше от внимания, заботы тут было маловато) И этого внимания он опасается.
Цитата (Masya6045)
только вред от них ,амнезия более показана ,чем стресс

Амнезия только у Элис.
Цитата (Masya6045)
предупредите,если погружение в прошлое слишком страшное , хлебну для храбрости микстурки

Слишком страшного и нет, все разбавлено обычно мыслями героев. Но если что - сообщу)
Спасибо за комментарий!


LiLiT666, привет!
Устраивать Джасперу еще и большие трудности с Элис - верх садизма! Поэтому с ней надо будет только преодолеть пару порогов... wink
Спасибо и заходи еще!
ZharKo,
Цитата (ZharKo)
Но впереди еще ночь в незнакомом доме с чужими людьми, так что все только начинается.

Ночи, недели, месяцы... Беспокойные ночи sad
Ксения, спасибо за комментарий!
Натали2785, пожалуйста
Цитата (Натали2785)
по моему он сейчас только Элис и может хоть как-то доверится

Но доверие в полном смысле слова, но Джаспер нашел себе верного соратника пока wink
С "раскрывать и доверять" - дорога через тернии к звездам wacko
Наталья, спасибо, что заглянули happy


13vampire13, привет) Обязательно!


 
ПроняДата: Вторник, 27.08.2013, 17:35 | Сообщение # 166
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Эlиs)
С моей бедно-переводческой

Ахах, не прибедняйся! biggrin Но если так, то тогда конечно это выглядит как "легкое расшевеление читателей"!
Цитата (Эlиs)
В воспоминаниях - точно. А там как заведет автора сюжет)

Могу себе представить, что Джаспер испытывал, каждый раз видя их вместе.. Он её ведь мог ревновать, да? dry
Цитата (Эlиs)
Автора раскроет пару моментов из прошлого Джаспера Один страшный секрет еще только планирует выйти в главе (28-29)

Страшный? О боже, я же не доживу до их выхода с твоими заявлениями! tongue
Цитата (Эlиs)
Забудь все, что знала!

Ахах, легко сказать..)
Цитата (Эlиs)
Да я тожде иногда не могу выбраться, чтобы прочитать обновления аж 2х фиков

Если бы только двух.. biggrin
Цитата (Эlиs)
Мне кажется, они могли бы задуматься об усыновлении, но беспроблемных детей. Хотя кто их знает...

Действительно, кто их знает..)
Цитата (Эlиs)
И даже не за месяц

К сожалению..) Но я всё-таки буду надеяться, что Джаспер сможет преодолеть все свои.. проблемы, если это так можно охарактеризовать..) Но всё-таки я думаю, что история может окончиться хеппи эндом! Я не говорю о дальнейшем безоблачной будущем, где Джаспер уже полностью избавился от своих страхов, а Элис смогла себя "собрать воедино" (или ей это помог Джаспер, что, на мой взгляд, более вероятнее), но если у них будет совместное будущее в качестве семьи с домом, полного их совместными детишками, то для меня это уже будет счастливым концом!))
Цитата (Эlиs)
Ага. И не в комнате.

Кошмар! Ну как так можно поступать с детьми?! Я просто не могу это до конца осознать! sad
Цитата (Эlиs)
Вот что она делала, понятия не имею. Но вроде дети оставались закрытыми в одиночестве.

Не знаю, достаточно ли этого, чтобы даже замок с внешней стороны двери мог вызвать такую реакцию, какая была у Джаса.. Мне кажется, там было что-то ещё.. dry
Цитата (Эlиs)
На этом строится большинство истории))

Ох, где же взять-то столько здоровья для таких творений, которые, читая, испытываешь те же эмоции, что и ГГ? biggrin
Цитата (Эlиs)
Они буду небольшими, эти моменты. Ведь даже в большом доме с 7ю людьми трудно(и нельзя) остаться наедине... Поэтому отношения Джаспера с Элис мы увидим - кроме их - с 5ти различных сторон

Жаль.. Я бы с радостью почитала таких моментов как можно больше..) Что ж, тогда буду довольствоваться малым happy
Цитата (Эlиs)
Я так и знала, что кто-то пропустит выход главы без оповещения Поэтому сверяясь с отписавшимися, прошлась по остальным)

Ахах, меня надо как маленького котёночка, носом тыкнуть, и только тогда я обращу на это внимание biggrin
Цитата (Эlиs)
Кира, спасибо за отзыв!

Тебе спасибо за то, что общаешься со своими читателями и даёшь разъяснение и небольшие спойлеры к последующим событиям! smile


 
ЭlиsДата: Среда, 28.08.2013, 13:49 | Сообщение # 167
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Проня,
Цитата (Проня)
Ахах, не прибедняйся! Но если так, то тогда конечно это выглядит как "легкое расшевеление читателей"!

Вот! Поэтому мне можно изредка шевелить читателей biggrin
Цитата (Проня)
Могу себе представить, что Джаспер испытывал, каждый раз видя их вместе.. Он её ведь мог ревновать, да?

Эээ... Я даже не задумывалась об этом surprised Но мысли Джаспера были направлены точно не на ревность.
Цитата (Проня)
Страшный? О боже, я же не доживу до их выхода с твоими заявлениями!

Поспешу на помощь тогда
Цитата (Проня)
Если бы только двух..

Пошла в универ - вообще перестала читать cry
Цитата (Проня)
Но всё-таки я думаю, что история может окончиться хеппи эндом!

Я тоже хочу верить в хороший конец. Автор не указывает ни в шапке/главах хэппи энд, как делают некоторые, поэтому опять остается ждаать. И искать намеки на радужное будещее wacko
Цитата (Проня)
но если у них будет совместное будущее в качестве семьи с домом, полного их совместными детишками, то для меня это уже будет счастливым концом!))

Женский разум: только познакомилась с симпатичным парнем, а в голове уже прикидываешь, какие дети у вас получатся... lol
Элис и Джаспер еще не успели сойтись, а ты им детей желаешь biggrin
Цитата (Проня)
Кошмар! Ну как так можно поступать с детьми?! Я просто не могу это до конца осознать!

Да достаточно новости иногда посмотреть, чтоб поверить в реальность...
Цитата (Проня)
Не знаю, достаточно ли этого, чтобы даже замок с внешней стороны двери мог вызвать такую реакцию, какая была у Джаса.. Мне кажется, там было что-то ещё..

Есть такая штука как боязнь темноты. Плюс, недостаток еды. Я вспомнила карцеры в тюрьмах. Заключенные орали благим матом, когда их туда уводили (судя по Шоушенку и Зеленой миле). А местопребывание Джаспера, имхо, как раз было похоже на карцер...
Цитата (Проня)
Ох, где же взять-то столько здоровья для таких творений, которые, читая, испытываешь те же эмоции, что и ГГ?

Ох, да. Иногда аж трясет, пока читаешь, и разрывает wacko
Цитата (Проня)
Я бы с радостью почитала таких моментов как можно больше..)

Есть 2 главы... которые с лихвой окупили прошлый недостаток уединения spiteful
Цитата (Проня)
Ахах, меня надо как маленького котёночка, носом тыкнуть, и только тогда я обращу на это внимание

Хорошо, договорились biggrin
Цитата (Проня)
Тебе спасибо за то, что общаешься со своими читателями и даёшь разъяснение и небольшие спойлеры к последующим событиям!

По-другому никогда и не общалась. Мне кажется, общение (даже переводчика) - неотъемлемая часть процесса happy


 
розылис2000Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:05 | Сообщение # 168
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 142


Статус:




а когда будет продолжение???
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:35 | Сообщение # 169
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




розылис2000, здравствуйте smile Как только бета Иришка пришлет мне главу. Надеюсь, в начале недели)

 
ZharKoДата: Вторник, 03.09.2013, 12:26 | Сообщение # 170
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 126


Статус:




Как же все непросто! Да еще болезнь Эсми... вдруг Джас еще больше зациклится, что ей станет плохо и он останется один среди чужих людей да еще большинство из которых мужчины? Не то чтобы они души друг в друге не чают, но мне кажется к женщинам он проще относится. Хотя его же Мария била... Эсми явно не такая. Запутанно все. Надо было Элис с собой по магазинам брать - не было бы столько неловкостей.
 
ёжик-ужикДата: Вторник, 03.09.2013, 13:34 | Сообщение # 171
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Настоящая трагедия,он абсолютно изломан и как же с ним трудно.Даже не знаешь какой вопрос или ситуация может привести к срыву. Он опасается самых обычных житейских вещей,то на что никто не обращает внимание,что делается и говориться на автомате не задумываясь у него вызывает либо настороженность либо ужас.Общение с ним сродни прогулке по минному полю,в любой момент может прозвучать взрыв.Может быть в компании таких же подростков как и он станет легче,ведь в прошлой семье у него были близкие люди.Хотя в школе тоже могут возникнуть трудности, дети бывают очень жестоки,а у него столько странностей,белых ворон обычно не любят,к тому же он не защищается, даже не пытается постоять за себя,а безнаказанность разлагает.Хотя там будет Элис и парни ,будем надеяться они не позволят грубо с ним обращаться,может даже Розали ,они ведь уже семья, а в семье своих защищают,а он теперь их. Спасибо за перевод.
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 03.09.2013, 13:49 | Сообщение # 172
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Интересно, Джаспер вообще спал ночью? Вполне может быть, что он просто боялся потревожить остальных, и поэтому либо спал вполглаза, либо вообще не спал. Хоть бы днем поспал, может, проблемы только ночью. И что это за мольба была в его глазах, когда Эсми его спать отправила? Я почему-то думаю, что он хотел бы, чтоб она с ним посидела, пока он не заснет. Но с одной стороны, неловко - взрослый ведь уже парень. А с другой - мало ли, вдруг ей некогда, или самой плохо, в общем, вдруг разозлится. Он, конечно, чувствует себя с ней более или менее нормально, но все равно.
Хорошо, что он утром не завтракал со всеми. Боюсь, не перенес бы ругани Эдварда и Розали. Обязательно решил бы, что кто-то из них сейчас получит на орехи, а остальные за компанию. Кстати, куда делось яблоко раздора - ручка Карлайла? biggrin
Магазин радует в какой-то мере. Он хотя бы решился САМ выбрать одежду, хоть и приносил все Эсми на одобрение. Но это даже нормально - ведь платит она. И заминка с количеством рубашек тоже нормальна - он ведь в чужой семье и не знает даже их материального положения. Да, наверняка уже понял, что Каллены обеспеченные, да и не отдали бы бедным ребенка, но все равно. Он не знает, сколько они могут позволить себе потратить на ребенка и сколько тратить считают нормальным.
Казалось бы, расслабился, но малейший раздражитель - и он снова боится. Он, по-моему, их тех детей, которым нужна стабильность. Во всем, даже в мелочах. Иначе он любое изменение воспринимает как угрозу наказания.
Чувствую, этот день еще не закончен, должны ведь дети из школы вернуться. От кого следующая глава?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Vasilina-76Дата: Вторник, 03.09.2013, 15:48 | Сообщение # 173
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Главы от лица Эсми такие спокойные, размеренные как и она сама. Очень хотелось бы, чтобы Джаспер принял ее в качестве матери, начал ей доверять. Но, видимо, если это и произойдет, потребуется много времени.

 
WellsieДата: Вторник, 03.09.2013, 15:59 | Сообщение # 174
Love In Books

Группа: Проверенные
Сообщений: 1539


Статус:

Клубы:


Эта глава была для меня даже интереснее, чем прошлая.
И не знаю, то ли у меня настроение сегодня такое, но меня поведение Джаспера начало раздражать. Ради Бога, у этого парня тараканов больше, чем у моего любимого книжного персонажа! Не то, чтобы я ожидала от него чего-то другого, его отношение к Эсме и Карлайлу было очевидно с начала знакомства и я была готова к худшему, но это раздражает.
Хотя при мысли, что он не спал всю ночь так и хочется его обнять. С одной стороны мне его жалко, а с другой меня его поведение раздражает. Если противопоставить две последние главы, тем более невероятным кажется его зарождающееся доверие к Элис. Что же будет дальше?
У Эдварда красное пальто? Не могу себе этого представить.
Спасибо за главу!


 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 03.09.2013, 16:28 | Сообщение # 175
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата (•°Лилия°•)
меня поведение Джаспера начало раздражать. Ради Бога, у этого парня тараканов больше, чем у моего любимого книжного персонажа!

Так это естественно, что у него в голове сплошные тараканы. Он десять лет жил черт-те как, а последние пять лет и вовсе в нечеловеческих условиях. И то, что он никому не доверяет, это даже не тараканы, а инстинкт самосохранения. В его понимании, чтобы выжить в мире взрослых, нужно делать только то, что они одобряют и чего ожидают. Представьте, что Вас планомерно ломали психологически и ежедневно наказывали физически, причем даже не на уровне отшлепала/выпорола, а именно избивали. И что? Вы бы смогли после этого спокойно доверять людям, проникнуться любовью к новой семье? Сильно сомневаюсь.
А насчет Элис... Во-первых, дети для него менее опасны, чем взрослые. Они с его точки зрения такие же жертвы обстоятельств и опять же взрослых. И потом, с Питером и Шарлоттой он же общается нормально. Так почему не может с Элис? Она ведь ничего плохого ему не сделала, да и физически угрозы не представляет.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...


Сообщение отредактировал Lisbet_Salander - Вторник, 03.09.2013, 16:29
 
Поиск:


Под веткой омелы