Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15594
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Midnight Run
ЭlиsДата: Вторник, 16.07.2013, 17:23 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Название: Midnight Run

Автор: Inthemadhouse

Разрешение на перевод: получено

Переводчик: Эlиs

Бета: FoxyFry

Дисклеймер: персонажи принадлежат Стефани Майер, история - Inthemadhouse

Рейтинг: R

Жанр: Family/Romance

Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Элис счастливо живет с приемными родителями и сводными братьями и сестрой. Но что случится, когда доктора Каллена попросят принять под опеку еще одного ребенка?

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.

Статус: оригинал - в процессе, перевод - в длительном процессе.

От переводчика: Эта история о Джаспере, о судьбе приемных детей, об их страхах и переживаниях, недоверии ко взрослым и всему миру.
Планируется не менее 43х глав, длинных(за исключением первых нескольких), так что перевода хватит мне на два лета вперед =О

Возраст героев на начало истории: Эдвард - 16, Элис - почти 17, Джаспер - почти 18,
Роуз - 19, Эммет - 20
Саундтрек - СВСМ - Люди


Обложка получилась жутковатой, но она отражает лишь прошлое.


Содержание:
Глава 1. О проблемном и насущном.
Глава 2. О прошлом и будущем.
Глава 3. О шокирующем и несправедливом.
Глава 4. О подозрительном и безнадежном.
Глава 5. О сложном и конфликтном.
Глава 6. О любопытном и обнадеживающем.
Глава 7. О личном и доверительном.
Глава 8. О беспокоящем и дружеском.
Глава 9. О школьном и ночном.
Глава 10. О добром и братском.
Глава 11. О девичьем и неожиданном.
Глава 12. Об уязвимом и пугающем.
Глава 13. О тревожном и неясном.
Глава 14. О больничном и последующем.
Глава 15. О радостном и обманном.
Глава 16. О сестринском и нервозном.
Глава 17. О музыкальном и подарочном.
Глава 18. О материнском и полицейском. 22.03.18




Сообщение отредактировал Эlиs - Четверг, 22.03.2018, 16:55
 
ЭlиsДата: Вторник, 20.08.2013, 11:26 | Сообщение # 126
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lisbet_Salander, мы почти выяснили с автором дату рождения Джаспера biggrin

Vasilina-76, очень много терпения, доброты, заботы, понимания...


 
ZharKoДата: Вторник, 20.08.2013, 13:15 | Сообщение # 127
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 126


Статус:




По-моему Карлайл рано обрадовался - мне кажется, что Джаспер просто (ну пока по крайней мере) хочет дождаться своего совершеннолетия и уйти от Калленов. Наверняка ему могли медсестры рассказать об этой семье, да и выбора то у него особенного к сожалению не было.
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 20.08.2013, 14:17 | Сообщение # 128
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Элиs, как решите про возраст, скажи biggrin
Наконец-то дождались! И стоило ждать. Карлайл очень хорошо понимает Джаспера. Если Эсми его в какой-то мере идеализирует, то он понимает, что парень радует их не ради радости, а только потому, что довольные и спокойные взрослые менее опасны. Не думаю, что это плохо. Это просто последствия его жизненного опыта. Горько, конечно, но лучше так, чем он вообще молчал бы.
Я, кстати, уже боюсь момента встречи. Эммет как натворит что-нибудь, потом проблем не оберешься. Хорошо бы его Розали притормозила.
Задел тот момент, когда Карлайл понял, что Джаспер его не ждал. Не потому, что не хотел видеть, а потому что не верил.
Понравилось поведение Карлайла с медсестрами. Его отношение к будущим проблемам. Думаю, многие тут же развернулись бы и ушли. В конце концов, одно дело утешать после кошмаров пятилетнего малыша, а другое - взрослого парня. Да, Джаспер этого не требует и скорее всего удивится или даже испугается, если кто-то зайдет к нему ночью в комнату и разбудит или даже просто прикоснется к нему. Он ведь от Эсми уклонялся, как будто она ударить хочет. Проблем будет много. Хорошо, что Карлайл не испугался. С другой стороны, ничего откровенно плохого не сказали. Лунатизм, кошмары, уроки и мат. Многие дети лунатят, правда, обычно младше. Почти все подростки матерятся. А уроки... У Эммета тоже с ними проблемы, и даже большие. Так что это все не страшно. Меня больше настораживает его недоверие ко взрослым. С этим придется бороться больше всего.
С нетерпением жду первую встречу!


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
NATANIAДата: Вторник, 20.08.2013, 15:46 | Сообщение # 129
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Карлайл замечательный психолог,очень интересно наблюдать как при разговоре с Эдвардом он дает ему возможность самому сделать выбор и Эдвард переодолевая страхи и негатив поступает правильно.А если ба Карлайл стал продавливать свое решение то ничего хорошего из этого не получилось,скорей всего не успев появиться Джаспер уже нажил бы себе недоборжелателей,а в семье очень важны любовь и доверие,а тем более в такой,очень важно что бы все приняли нового человека и не у кого небылол предубеждения.И надо отдать должное Карлайлу и Эсми удалось создать такую отмосферу .Спасибо за главу и очень жду продолжения
 
VikkeДата: Вторник, 20.08.2013, 15:50 | Сообщение # 130
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение!
Как я и думала, Карлайл действительно смог быть достаточно рассудительным и внимательным рядом с Джаспером, чтобы увидеть, как тот пытался показаться другим, обдумывая каждое свое слово и действие. Как врач, Карлайл, слава Богу, не обделен состраданием и сочувствием. Он может быть компетентным в силу своей профессии, но не теряет способность взглянуть на ситуацию с разных сторон.
Вообще, самым наглядным примером того, что Эсми с Карлайлом на отлично справляются с ролью родителей для непростых детей, являет то, как благосклонны в итоге отказались все их дети к приезду нового человека в семью. А ведь могло сыграть чувство ревности, нежелание перемен и многое другое.
Жду не дождусь следующей главы!
Эlиs, спасибо, Лен! Перевод великолепный. wink FoxyFry, спасибо за редактуру!
 
ЭlиsДата: Вторник, 20.08.2013, 17:02 | Сообщение # 131
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




ZharKo,
Цитата (ZharKo)
мне кажется, что Джаспер просто (ну пока по крайней мере) хочет дождаться своего совершеннолетия и уйти от Калленов.

Именно! Переждать бы и хватит.
Ну а Карлайл хочет хоть чему-нибудь порадоваться, такой повод с Джаспером будет не часто выпадать.


Lisbet_Salander, автор с нашей подачи третий раз пересчитывать будет, второй у нее не сошелся, я проверила biggrin
Цитата (Lisbet_Salander)
Наконец-то дождались! И стоило ждать.

Следующее ожидание только до субботы! А дальше - как получится biggrin
Цитата (Lisbet_Salander)
довольные и спокойные взрослые менее опасны.

Воот, точно так! Не зли взрослых и тогда тебя не тронут. Если все же повезет.
Цитата (Lisbet_Salander)
Горько, конечно, но лучше так, чем он вообще молчал бы.

Или был буйным и огрызался/бросался на людей. А так... все в себе - иногда это не плохо - а на виду то, что от него ожидают.
Цитата (Lisbet_Salander)
Эммет как натворит что-нибудь, потом проблем не оберешься.

Эммет может, Эммет может все, что угодно...
Цитата (Lisbet_Salander)
Задел тот момент, когда Карлайл понял, что Джаспер его не ждал. Не потому, что не хотел видеть, а потому что не верил.

Легче сразу поставить себе установку "Не придет", чем потом сильнее разочаровываться. Да и... с чего бы Джасперу верить?
Цитата (Lisbet_Salander)
Он ведь от Эсми уклонялся, как будто она ударить хочет.

Не любит и не принимает прикосновения после Марии. Только от определенных людей.
Цитата (Lisbet_Salander)
У Эммета тоже с ними проблемы, и даже большие.

Да, школа - вообще фигня biggrin
Цитата (Lisbet_Salander)
С другой стороны, ничего откровенно плохого не сказали

Откровенно плохое - проблемы со сном. Отсюда такая хрень может выплыть!..
Цитата (Lisbet_Salander)
Меня больше настораживает его недоверие ко взрослым.

А это одна из основных проблем. Обмани взрослого - спаси себя.
Цитата (Lisbet_Salander)
Я, кстати, уже боюсь момента встречи.

Цитата (Lisbet_Salander)
С нетерпением жду первую встречу!

Я не трус, но я боюсс? biggrin
Lisbet_Salander, большое спасибо за столько подробный разбор главы! очень люблю на такие отвечать happy


NATANIA, да, теперь Эдвард сам принял решение и за него в ответе.
Цитата (NATANIA)
скорей всего не успев появиться Джаспер уже нажил бы себе недоборжелателей

А Джасперу и так всего хватает, чтоб еще недоброжелателями обзаводиться wacko
Цитата (NATANIA)
И надо отдать должное Карлайлу и Эсми удалось создать такую отмосферу

Любящая, дружная семья happy
Спасибо за отзыв!


Vikke, привет, Вик)
Цитата (Vikke)
Он может быть компетентным в силу своей профессии, но не теряет способность взглянуть на ситуацию с разных сторон.

Да, Карлайл молодец, анализирует происходящее, не замыкаясь на одном мнении.
Цитата (Vikke)
А ведь могло сыграть чувство ревности, нежелание перемен и многое другое.

А может, еще и то, что они не обладают эгоистичностью "единственного ребенка". Они давно вместе, не ютятся в маленьком домике, Карлайл зарабатывает достаточно, чтобы всех содержать, лишняя комната есть, новый брат не малолетка, так какие проблемы? Да и обычное сострадание и понимание ситуации. Их опыт пересекает с опытом Джаспера.
Спасибо, Вик!


 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 20.08.2013, 17:33 | Сообщение # 132
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата (Эlиs)
автор с нашей подачи третий раз пересчитывать будет

Она меня там не материт еще? Жила себе спокойно, писала, а тут вылезла какая-то читательница в России, проблемы создала tongue
Цитата (Эlиs)
Легче сразу поставить себе установку "Не придет", чем потом сильнее разочаровываться.

Сама так делаю:) Лучше готовиться к худшему и потом удивленно радоваться, чем раскатать губу и ничего не получить.
Цитата (Эlиs)
Откровенно плохое - проблемы со сном. Отсюда такая хрень может выплыть!..

А что может выплыть? Я почему-то спокойно отнеслась - решила, что просто кошмары. Или там все сложнее?
Цитата (Эlиs)
Не любит и не принимает прикосновения после Марии.

Неудивительно... Там каждое прикосновение - это боль.
Цитата (Эlиs)
Только от определенных людей.

Элис ведь в число этих определенных попадет?
Цитата (Эlиs)
Я не трус, но я боюсс?

Примерно biggrin
Кстати, тебе не надоело ко мне обращаться Lisbet_Salander? Вообще-то я Настя:) Так же проще, язык менять не надо wink


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
ПроняДата: Вторник, 20.08.2013, 18:13 | Сообщение # 133
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Эlиs)
Все оказалось хуже, чем я представляла

То есть?.. sad
Цитата (Эlиs)
Подвох он будет искать всегда.

Ну, мне хочется всё-таки верить, что рано или поздно он поймёт, что подвоха не от кого ждать..
Цитата (Эlиs)
Да ну! А Эммет нам на что?

Ахах, и то верно! biggrin
Цитата (Эlиs)
С Роуз Джаспер общаться больше будет, чем с Эдвардом, но он сохранит нейтралитет

Ну да, Розали ведь ему намного ближе Эдварда, которого усыновили ещё в раннем возрасте, так что все минусы, чаще всего встречаемые в приёмной семье, он не познал..
Цитата (Эlиs)
Не скажу, это будет громаднейший спойлер

Ну хоть намекни!
Цитата (Эlиs)
Мы выбираем тернистые пути

Не всегда, но чаще всего приятнее познавать неизведанное, чем проверенное.. Как-то завуалированно получилось, но ты же уловила смысл biggrin
Цитата (Эlиs)
Ты не поверишь, но я тоже жду не дождусь У Иришки на проверке 2 главы уже)

Эх, ты своими комментариями совершенно не придаёшь терпения для ожидания! tongue

О главе:
Весьма странный всё-таки способ "рекламировать" ребёнка у медсестёр! Я понимаю, что они хотят быть уверены, что усыновитель знает, на что идёт, но проблема в том, что никто не может дать таких гарантий! Да и неизвестно, может этот усыновитель окажется ещё хуже предыдущего, и они своими действиями оказывают ребёнку "медвежью услугу".. dry
Но больше всего меня заинтересовало, что заставило Джаспера согласиться поехать хоть на время к ним в семью? Вариантов у меня до ужаса много, и одна догадка хуже предыдущей! Или он просто решил, что пробудет у них дома до своего восемнадцатилетия, стараясь не привлекать к себе внимания, или решил, что готов стерпеть всё, что с ним произойдёт у них, ведь время их власти над ним всё равно ограничена! А моет он вообще ничего не решал, и слова вырвались у него случайно, вот он сейчас у будет корить себя за несдержанность.. Уж не знаю, что верно, а что только домыслы, но я надеюсь, что, так или иначе, к концу истории Джаспер, наконец, поймёт, что это решение на сто восемьдесят градусов изменило его жизнь, и изменило в лучшую сторону! smile
Большое спасибо вам, девушки, за качественную работу, в результате которой и получился этот замечательный перевод! happy


 
ёжик-ужикДата: Вторник, 20.08.2013, 18:27 | Сообщение # 134
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Предупрежден значит вооружен,разговор Карлайла с медсестрами многое прояснил.Конечно у Джаспера масса медицинских проблем и наверняка комплексы и психологические травмы,но он не агрессивен и без садистских наклонностей.Я бы даже сказала что готов на жертвы ради дорогих людей,испытывать на себе столько издевательств и продолжать защищать младших прекрасно понимая что за этим последует,это очень смелый поступок,не каждый сможет переступить через собственный страх и боль.Спасибо за перевод и очень ждем продолжения.
 
Masya6045Дата: Вторник, 20.08.2013, 18:30 | Сообщение # 135
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Элис ,спасибо за перевод .Все дети у Калленов постепенно приобретают больше достоинств,чем недостатков - точно приемные родители выхаживают их ,как цветы ,забота и терпение ,любовь ,лечение ,вера . Эдвард строит отношения с девушкой и не хочет обижать ее , а будущий брат его настораживает .Джаспер боится ,но понимает ,что надо куда то идти %), на мой взгляд зря Карлайл переживает , Джас поладит с подростками .Элис радует оптимизмом ,представляю как она "накинется " по хорошему на новенького wink .Жду их встречи ...



Сообщение отредактировал Masya6045 - Вторник, 20.08.2013, 18:34
 
ЭlиsДата: Вторник, 20.08.2013, 19:31 | Сообщение # 136
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lisbet_Salander, хорошо, Настя) В профиле имя не указано, поэтому я по нику. Я Лена)
Цитата (Lisbet_Salander)
Жила себе спокойно, писала, а тут вылезла какая-то читательница в России, проблемы создала

Нет, нет! Просто она не сильна в цифрах biggrin
Цитата (Lisbet_Salander)
Лучше готовиться к худшему и потом удивленно радоваться, чем раскатать губу и ничего не получить.

А уж в ситуации Джаспера даже надеяться тяжело и, по его мнению, не к месту. "Что же хорошего с ним может случиться?" sad
Цитата (Lisbet_Salander)
А что может выплыть? Я почему-то спокойно отнеслась - решила, что просто кошмары. Или там все сложнее?

Недосып+травма головы=кошмар и не в смысле снов sad
Цитата (Lisbet_Salander)
Неудивительно... Там каждое прикосновение - это боль.

Вот поэтому и шарахается от всех телодвижений в свою сторону. А Эммет у нас... что говори, что ни говори - в одно ухо влетело...
Цитата (Lisbet_Salander)
Элис ведь в число этих определенных попадет?

Безоговорочно! happy


Проня,
Цитата (Проня)
То есть?..

Не скажу sad Но до этого еще долго, да и ситуация может поменяться. Надеюсь...
Цитата (Проня)
Ну, мне хочется всё-таки верить, что рано или поздно он поймёт, что подвоха не от кого ждать..

Ох (см. выше) sad
Цитата (Проня)
Ну да, Розали ведь ему намного ближе Эдварда, которого усыновили ещё в раннем возрасте, так что все минусы, чаще всего встречаемые в приёмной семье, он не познал..

Розали Джасперу и по "приемному" опыту ближе. И по поведению.
Цитата (Проня)
Ну хоть намекни!

Ась? biggrin
Цитата (Проня)
Не всегда, но чаще всего приятнее познавать неизведанное, чем проверенное..

Неизведанное сильнее манит happy
Цитата (Проня)
Эх, ты своими комментариями совершенно не придаёшь терпения для ожидания!

Я помогаю тренировать терпение!
Цитата (Проня)
Я понимаю, что они хотят быть уверены, что усыновитель знает, на что идёт, но проблема в том, что никто не может дать таких гарантий

А мне показалось, что это своеобразный способ защитить детей от тех, кто их недостоин. Испугался - отсеялся. А ребенок пусть лучше идет в детдом, чем будет с тем, кто не может обеспечить надлежащий уход.
А в чем медвежья услуга? wacko Усыновители-извращенцы/уроды и т.д. вряд ли позарятся на такого...
Цитата (Проня)
Или он просто решил, что пробудет у них дома до своего восемнадцатилетия, стараясь не привлекать к себе внимания, или решил, что готов стерпеть всё, что с ним произойдёт у них, ведь время их власти над ним всё равно ограничена!

Первое - точно. И не без второго.
А что решит Джаспер в итоге и к чему это приведет, известно только автору. Я все хочу спросить у нее про сюжет - ключевой момент, кульминация, решение Джаспера. Останется ли он? Если да, то все - конец истории? Если нет, то к чему мы дальше пойдем? wacko Но все забываю dry
Спасибо, Кир, что так быстро и по существу реагируешь на обновления! happy


ёжик-ужик, и комплексы, и проблемы - целый букет! И на жертвы готов, но очень непросто стать ему столь близким...
Спасибо, что продолжаете комментировать))


Masya6045, всегда пожалуйста
Цитата (Masya6045)
Эдвард строит отношения с девушкой и не хочет обижать ее

Да тут не про "обидеть девушку", а про эгоистичную натуру людей, над которой Эдвард одержал победу biggrin
Даже с подростками Джасперу будет тяжело. Он ведь привык к маленьким, ему по возрасту подходили только двое, и ближе их у него нет...
Цитата (Masya6045)
Элис радует оптимизмом ,представляю как она "накинется " по хорошему на новенького

Элис придется сдерживаться biggrin
Спасибо за отзыв!


 
ПроняДата: Вторник, 20.08.2013, 20:10 | Сообщение # 137
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Эlиs)
Не скажу Но до этого еще долго, да и ситуация может поменяться. Надеюсь...
[Цитата (Проня)]
Ну, мне хочется всё-таки верить, что рано или поздно он поймёт, что подвоха не от кого ждать..

Ох (см. выше)

О боже! Неужели его всё-таки кто-то из них предаст? хотя предательство слишком громкое слово.. Тогда пусть будет "разочарует" или "каким-нибудь способом заставит чувствовать себя лишним"
Цитата (Эlиs)
Розали Джасперу и по "приемному" опыту ближе. И по поведению

Печально, но факт!
Цитата (Эlиs)
Ась?

Ну Лена! Ну пожа-а-алуйста! cry
Цитата (Эlиs)
Я помогаю тренировать терпение!

Ага, как же! Вот доведёшь, действительно пойду и прочту всё на оригинале!
Цитата (Эlиs)
А мне показалось, что это своеобразный способ защитить детей от тех, кто их недостоин. Испугался - отсеялся. А ребенок пусть лучше идет в детдом, чем будет с тем, кто не может обеспечить надлежащий уход.
А в чем медвежья услуга? Усыновители-извращенцы/уроды и т.д. вряд ли позарятся на такого...

Ну взять хотя бы таких людей, как Мария! Не думаю, что она сильно заботилась о том, страдал ли ребёнок лунатизмом или что кто-нибудь из них был болен! Она ведь не одна такая! А где факт, что, медсёстры, говоря это, только не усугубят его ситуацию, когда Джаспер поедет к усыновителям домой. это для нас, читателей, ясно, что Каллены добропорядочные люди, но вот им-то откуда это знать? dry
Так что я считаю, что они таким образом только оказывают "медвежью услугу!
Цитата (Эlиs)
Первое - точно. И не без второго.

Блин, у меня уже в которые раз появляется одна и та же мысль. которая крутиться так же и у других читателей: "Бедные ребёнок!" sad
Цитата (Эlиs)
А что решит Джаспер в итоге и к чему это приведет, известно только автору. Я все хочу спросить у нее про сюжет - ключевой момент, кульминация, решение Джаспера. Останется ли он? Если да, то все - конец истории? Если нет, то к чему мы дальше пойдем? Но все забываю

А когда ты свяжешься с ней в следующий раз?..
Цитата (Эlиs)
Спасибо, Кир, что так быстро и по существу реагируешь на обновления!

Когда история действительно волнует ум читателя, он готов бросить всё ради продолжения, так что это тебя с Ирой стоит благодарить за то, что поделились ей на ТР! happy


 
ЭlиsДата: Вторник, 20.08.2013, 20:33 | Сообщение # 138
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Проня,
Цитата (Проня)
Неужели его всё-таки кто-то из них предаст? хотя предательство слишком громкое слово.. Тогда пусть будет "разочарует" или "каким-нибудь способом заставит чувствовать себя лишним"

Не-не-не! Предавать его не будут. Просто если бы он действительно считал, что в семье Калленов нет подвохов, его мысли приняли бы другое направление. Ну, это мое имхо на основе прочитанного.
Цитата (Проня)
Ну Лена! Ну пожа-а-алуйста!

Низ-зя! nono
Цитата (Проня)
Ага, как же! Вот доведёшь, действительно пойду и прочту всё на оригинале!

А НУ СТОЯТЬ! angry Хватит с меня одной "оригинальщицы
Цитата (Проня)
Ну взять хотя бы таких людей, как Мария!

Джаспер в то время был еще маленьким, без проблем.
Цитата (Проня)
А где факт, что, медсёстры, говоря это, только не усугубят его ситуацию, когда Джаспер поедет к усыновителям домой

Раз усыновителям по фиг, то и словам медсестер они не придадут значения. Не? wacko
Цитата (Проня)
Блин, у меня уже в которые раз появляется одна и та же мысль. которая крутиться так же и у других читателей: "Бедные ребёнок!"

Да все они такие. Джаспер ощущается "беднее", потому как про него история, на нем акцент. Остальных мы позже тоже пожалеем, но их опыт будет восприниматься бледнее. Кому-то, как Эдварду или Эммету, повезло больше, кому - Элис и Роуз - меньше. Если писать о них отдельно, тоже нехилый ужас получится. Он достигается не только за счет физических воздействий, хотя это составляющая часть их прошлого.
Цитата (Проня)
А когда ты свяжешься с ней в следующий раз?..

Да в любое время) Спросить? wink
Цитата (Проня)
Когда история действительно волнует ум читателя, он готов бросить всё ради продолжения, так что это тебя с Ирой стоит благодарить за то, что поделились ей на ТР!

Только на ТР я знаю, кому она точно понравится happy


 
WellsieДата: Вторник, 20.08.2013, 21:45 | Сообщение # 139
Love In Books

Группа: Проверенные
Сообщений: 1539


Статус:

Клубы:


Я так обрадовалась, когда увидела оповещение о новой главе! Чуть ли не прыгала biggrin Спасибо огромное!

Не совсем понимаю мотивы Джаса, что заставило его согласиться, но несомненно очень этому рада. Карлайл не разочаровал, я и не сомневалась, что он тонкий психолог и поймет Джаса лучше, чем остальные, хотя и не до конца, что впрочем, думаю, невозможно. Слишком уж Джаспер сложный и скрытный. А когда он понял, что Джас его не ждал... Да уж, долгий путь придется пройти Джасперу, чтобы начать доверять кому-то. Очень волнуюсь в предверии встречи, чуть ли не ерзаю, хочу быстрее узнать как все пройдет. И если глаза меня не обманывают, то проду мы получим совсем скоро.



 
ЭlиsДата: Вторник, 20.08.2013, 22:58 | Сообщение # 140
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




•°Лилия°•, как приятно-то! happy
Цитата (•°Лилия°•)
Не совсем понимаю мотивы Джаса, что заставило его согласиться, но несомненно очень этому рада.

Решено, пишу автору)
Цитата (•°Лилия°•)
Карлайл не разочаровал, я и не сомневалась, что он тонкий психолог и поймет Джаса лучше, чем остальные, хотя и не до конца, что впрочем, думаю, невозможно.

Да я бы не сказала, что Карлайл лучше остальных понимает. Джаспер еще ни с Элис, ни с Эмметом, ни с Роуз, ни с Эдвардом не встречался.
Цитата (•°Лилия°•)
Слишком уж Джаспер сложный и скрытный

Да все они сложные wink
Цитата (•°Лилия°•)
Да уж, долгий путь придется пройти Джасперу, чтобы начать доверять кому-то.

И доверять, и общаться, и не только...
Глаза не обманывают, 6я глава будет точно в указанный срок wink


 
ПроняДата: Среда, 21.08.2013, 19:57 | Сообщение # 141
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Эlиs)
Не-не-не! Предавать его не будут. Просто если бы он действительно считал, что в семье Калленов нет подвохов, его мысли приняли бы другое направление. Ну, это мое имхо на основе прочитанного

То есть кто-то совершит какое-нибудь действия или скажет что-то, что может содержать подтекст, и Джаспер, ожидающий нечто подобное, непременно подумает на самое худшее и.. уйдёт из дома?
Цитата (Эlиs)
Низ-зя!

Ну какая же ты вредина!
Цитата (Эlиs)
А НУ СТОЯТЬ! Хватит с меня одной "оригинальщицы

А кто ещё решился на такой самоубийственный шаг? И более того, что ты с ней сделала? biggrin
Цитата (Эlиs)
Джаспер в то время был еще маленьким, без проблем.

Так я же не это имела в виду.. Мне кажется, Мария и могла взять ребёнка с отклонениями в здоровье, только бы он не мешался под ногами, и спокойно получать деньги от этого!
Цитата (Эlиs)
Раз усыновителям по фиг, то и словам медсестер они не придадут значения. Не?

Это ещё зависит от людей, которые захотят взять ребёнка. Люди разными бывают, и эта история только тому подтверждения!
Цитата (Эlиs)
Да все они такие. Джаспер ощущается "беднее", потому как про него история, на нем акцент. Остальных мы позже тоже пожалеем, но их опыт будет восприниматься бледнее. Кому-то, как Эдварду или Эммету, повезло больше, кому - Элис и Роуз - меньше. Если писать о них отдельно, тоже нехилый ужас получится. Он достигается не только за счет физических воздействий, хотя это составляющая часть их прошлого.

Ну, я и не утверждала, что остальным больше повезло от того, что они дольше находятся у Калленов.. Не думаю, что они уже забыли обо всё, что успели пережить за свою жизнь. Просто сейчас речь зашла о Джаспере, вот и эту фразу я адресовала ему..
Цитата (Эlиs)
Да в любое время) Спросить?

Ну естественно! Спрашиваешь ещё! biggrin
Цитата (Эlиs)
Только на ТР я знаю, кому она точно понравится

О, здесь таких много! Да ты и сама это видишь по количеству комментариев happy
Цитата (Эlиs)
Да я бы не сказала, что Карлайл лучше остальных понимает. Джаспер еще ни с Элис, ни с Эмметом, ни с Роуз, ни с Эдвардом не встречался.

Думаю, здесь будет просто уместна фраза: "На данном этапе его понимает лучше всего Карлайл, а там посмотрим.." happy


 
ЭlиsДата: Четверг, 22.08.2013, 03:16 | Сообщение # 142
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Проня,
Цитата (Проня)
То есть кто-то совершит какое-нибудь действия или скажет что-то, что может содержать подтекст, и Джаспер, ожидающий нечто подобное, непременно подумает на самое худшее и.. уйдёт из дома?

Нет, никто не сделает ничего... ужасного. Какие-то огрехи будут, конечно...
А Джаспер... в нем просто нет веры.
Цитата (Проня)
Ну какая же ты вредина!

Я блюду тайну biggrin
Цитата (Проня)
А кто ещё решился на такой самоубийственный шаг? И более того, что ты с ней сделала?

Да есть тут одна девушка, у которой все совесть проснуться не может и привести ее сюда dry
А что я? Я ей тут обложку буду делать biggrin Точно! Надо требовать штрафные санкции biggrin
Цитата (Проня)
Мне кажется, Мария и могла взять ребёнка с отклонениями в здоровье, только бы он не мешался под ногами, и спокойно получать деньги от этого!

Мария не дура. Отклонения в здоровье - сильные - чреваты летальным исходом. Она б еще быстрее под арест попала.
Цитата (Проня)
Люди разными бывают, и эта история только тому подтверждения!

Люди бывают сложными
И никогда - простыми ©

Цитата (Проня)
Не думаю, что они уже забыли обо всё, что успели пережить за свою жизнь.

Боюсь, память останется до конца жизни.
Цитата (Проня)
Просто сейчас речь зашла о Джаспере, вот и эту фразу я адресовала ему..

О каждом в свое время речь зайдет wink
Цитата (Проня)
Ну естественно! Спрашиваешь ещё!

Хорошо, как только сформулирую на английском)
Цитата (Проня)
О, здесь таких много! Да ты и сама это видишь по количеству комментариев

Я каждый раз радуюсь как в первый happy
Цитата (Проня)
Думаю, здесь будет просто уместна фраза: "На данном этапе его понимает лучше всего Карлайл, а там посмотрим.."

И тут я придерусь! tongue Понимать его как раз будут дети, а Карлайл с Эсме видеть/чувствовать/знать на основе предыдущего опыта.




Сообщение отредактировал Эlиs - Четверг, 22.08.2013, 03:17
 
ПроняДата: Четверг, 22.08.2013, 07:05 | Сообщение # 143
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Эlиs)
А Джаспер... в нем просто нет веры.

Так откуда ему веры набраться, если он последние годы только и делал, что ожидал (и не без основательно) как кто-нибудь подложит ему свинью!
Цитата (Эlиs)
Я блюду тайну

...и вредничаешь! biggrin
Цитата (Эlиs)
Да есть тут одна девушка, у которой все совесть проснуться не может и привести ее сюда
А что я? Я ей тут обложку буду делать Точно! Надо требовать штрафные санкции

Ахах, я не сомневаюсь в твоём коварстве! tongue
Цитата (Эlиs)
Мария не дура. Отклонения в здоровье - сильные - чреваты летальным исходом. Она б еще быстрее под арест попала

Ну так не честно! Ты-то знаешь, что эта Мария из себя представляет, а я нет!
Цитата (Эlиs)
Люди бывают сложными
И никогда - простыми

Но это не делает их менее разнообразными по манере поведения. Даже у "простого" человека имеются свои причуды
Цитата (Эlиs)
Боюсь, память останется до конца жизни

Увы.. Единственный шанс не вспоминать о тех днях, заполнить память хорошими впечатлениями
Цитата (Эlиs)
О каждом в свое время речь зайдет

Будем решать проблемы по мере их поступления, не забегая вперёд, а то у меня тогда такая каша будет в голове! biggrin
Цитата (Эlиs)
Хорошо, как только сформулирую на английском)

Будем ждать)
Цитата (Эlиs)
Я каждый раз радуюсь как в первый

Рад переводчик - рады и читатели! biggrin Именно поэтому некоторые из нас и делятся своими впечатлениями под главами и на форуме..)
Цитата (Эlиs)
И тут я придерусь! Понимать его как раз будут дети, а Карлайл с Эсме видеть/чувствовать/знать на основе предыдущего опыта.

И тут я с тобой не соглашусь! Ты хочешь сказать, что родители, пусть и приёмные, не в состоянии понять своего ребёнка? Я не спорю, дети его тоже будут понимать, но не думаю, что и родители останутся в стороне..


 
ЭlиsДата: Четверг, 22.08.2013, 14:02 | Сообщение # 144
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Проня,
Цитата (Проня)
Так откуда ему веры набраться, если он последние годы только и делал, что ожидал (и не без основательно) как кто-нибудь подложит ему свинью!

Ну да, он не из тех, кто сразу же доверится людям. Тут тоже годы понадобятся...
Цитата (Проня)
...и вредничаешь!

Предпочитаю называть это "подогреваю интерес" tongue
Цитата (Проня)
Ахах, я не сомневаюсь в твоём коварстве!

Охохо devil Коварная моя натура, что ж ты раньше молчала? biggrin
Цитата (Проня)
Ну так не честно! Ты-то знаешь, что эта Мария из себя представляет, а я нет!

А вот и нет! Достаточное впечатление о ней складывается из первых глав. И раз за 5 лет никто не засек ее за издевательствами, логично сделать вывод, что она довольно не глупая женщина.
Цитата (Проня)
Но это не делает их менее разнообразными по манере поведения. Даже у "простого" человека имеются свои причуды

Да я ж тебе не возражаю biggrin В "сложность" и разнообразие включено, и причуды, и остальное...
Цитата (Проня)
Увы.. Единственный шанс не вспоминать о тех днях, заполнить память хорошими впечатлениями

Да у Джаспера привычка! Все, что должно восприниматься спокойно, адекватно, радостно, в общем, положительно, он трактует по-своему в другую сторону! angry Это тоже к вопросу воспитания Марией.
Цитата (Проня)
Будем решать проблемы по мере их поступления, не забегая вперёд, а то у меня тогда такая каша будет в голове!

Да ладно, откуда каше взяться? tongue
Цитата (Проня)
Именно поэтому некоторые из нас и делятся своими впечатлениями под главами и на форуме..)

Хорошие человеки biggrin
Цитата (Проня)
Ты хочешь сказать, что родители, пусть и приёмные, не в состоянии понять своего ребёнка?

Да! tongue Они не переживали его эмоции, не сталкивались с таким лично, они могут лишь представлять его ощущения, а это не обеспечивает понимания в полном смысле слова.
И Джаспер не их ребенок. Даже спустя 27 глав.
Цитата (Проня)
Я не спорю, дети его тоже будут понимать, но не думаю, что и родители останутся в стороне..

Я все равно считаю, что у взрослых будет логичная психологическая составляющая: о, он пережил это, значит должен испытывать это, поэтому я должен поступить так...
Они, ессно, не слепые, видят и анализируют, что происходит. Но их "понимание", имхо, строится на основе логики, наблюдений и неких догадок.


 
Натали2785Дата: Четверг, 22.08.2013, 19:01 | Сообщение # 145
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Эlиs, очень понравился ваш рассказ! принимайте в ПЧ!
 
ПроняДата: Четверг, 22.08.2013, 21:42 | Сообщение # 146
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Эlиs)
Ну да, он не из тех, кто сразу же доверится людям. Тут тоже годы понадобятся...

Надеюсь, что они у него будут..
Цитата (Эlиs)
Предпочитаю называть это "подогреваю интерес"

Называй как угодно, смысл остаётся тот же! tongue
Цитата (Эlиs)
Охохо Коварная моя натура, что ж ты раньше молчала?

Так ты раньше и не показывала нам свою сущность! tongue
Цитата (Эlиs)
А вот и нет! Достаточное впечатление о ней складывается из первых глав. И раз за 5 лет никто не засек ее за издевательствами, логично сделать вывод, что она довольно не глупая женщина.

А я склоняюсь к мысли, что у неё просто были "свои люди" в определённой сфере (старый знакомый или даже может бывший любовник), поэтому она и имела так много детей и так мало возможностей пропалиться.. У меня богатая фантазия, а в первых главах ни о чём подобной автор не рассказывает, что и даёт мне повод предполагать разные возможные ситуации! biggrin
Цитата (Эlиs)
Да я ж тебе не возражаю В "сложность" и разнообразие включено, и причуды, и остальное...

Оу, извини, не поняла biggrin
Цитата (Эlиs)
Да у Джаспера привычка! Все, что должно восприниматься спокойно, адекватно, радостно, в общем, положительно, он трактует по-своему в другую сторону! Это тоже к вопросу воспитания Марией

Ох, тогда можешь заодно спросить у автора, сможет ли он когда-нибудь зажить нормальной человеческой жизнью, без опасения разочароваться или разочаровать кого-либо?
Цитата (Эlиs)
Да ладно, откуда каше взяться?

Я просто боюсь, что уже начну путаться в историях biggrin
Цитата (Эlиs)
Хорошие человеки

Я тоже так думаю! happy
Цитата (Эlиs)
Да! Они не переживали его эмоции, не сталкивались с таким лично, они могут лишь представлять его ощущения, а это не обеспечивает понимания в полном смысле слова.
И Джаспер не их ребенок. Даже спустя 27 глав.

Цитата (Эlиs)
Я все равно считаю, что у взрослых будет логичная психологическая составляющая: о, он пережил это, значит должен испытывать это, поэтому я должен поступить так...
Они, ессно, не слепые, видят и анализируют, что происходит. Но их "понимание", имхо, строится на основе логики, наблюдений и неких догадок.

Да, ты права. К сожалению, понять то, через что ему пришлось пройти Карлайл и Эсме, увы, не могут. В их силах только окружить его тем, чего он был лишёл все эти годы - добротой и заботой smile


 
ЭlиsДата: Пятница, 23.08.2013, 11:15 | Сообщение # 147
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Натали2785, располагайтесь smile

Проня,
Цитата (Проня)
Надеюсь, что они у него будут..

И что будут люди, которые смогут веру вернуть...
Цитата (Проня)
Называй как угодно, смысл остаётся тот же!

Нет, по-твоему звучит непригляднее tongue
Цитата (Проня)
А я склоняюсь к мысли, что у неё просто были "свои люди" в определённой сфере (старый знакомый или даже может бывший любовник

Об этом умалчивалось, если я ничего не упустила. А любовничек у Марии тот еще будет...
Цитата (Проня)
а в первых главах ни о чём подобной автор не рассказывает, что и даёт мне повод предполагать разные возможные ситуации!

... вплоть до концовки фика biggrin
Цитата (Проня)
Ох, тогда можешь заодно спросить у автора, сможет ли он когда-нибудь зажить нормальной человеческой жизнью, без опасения разочароваться или разочаровать кого-либо?

Думаю, в этом случае лучше дождаться окончания оригинала)
Цитата (Проня)
Я просто боюсь, что уже начну путаться в историях

*как хорошо, что я читаю только 2 фика* biggrin
Цитата (Проня)
К сожалению, понять то, через что ему пришлось пройти Карлайл и Эсме, увы, не могут.

Но им повезло, что они ни через что такое не проходили)
Цитата (Проня)
В их силах только окружить его тем, чего он был лишёл все эти годы - добротой и заботой

Что Джасперу непривычно и подозрительно sad


 
1petrova1Дата: Пятница, 23.08.2013, 12:50 | Сообщение # 148
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




прочитала и очень понравилось))) с нетерпением жду продолежение... надеюсь у Эллис и Джаспера все будет хорошо) happy

Подпись пользователя
http://s43.radikal.ru/i101/1407/6f/34531659ae21.gif
 
ЭlиsДата: Пятница, 23.08.2013, 13:28 | Сообщение # 149
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




6я глава будет активна сегодня! Оповещения не рассылаю, времени на них уже нет!

 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 23.08.2013, 15:15 | Сообщение # 150
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Лена, даже на день раньше! Здорово biggrin
Долгожданная встреча! У Элис просто шило в одном месте, такая она нетерпеливая. Смешно, кстати, как они за окошком прятались - как дети малые.
Безразличие Джаспера не удивляет, для него это не новый дом и не новая семья, а просто место, где можно переждать время до совершеннолетия. Так чего ему радоваться?
Сто раз уже говорили, скоро оскомину набьет, но как же его жаль! Можно Марию в процессе как-нибудь жестоко прибить? Чтоб долго, чтоб мучилась! Пацан не умеет принимать подарки. Не знает, как к ним относиться. И думаю, Элис была права, когда думала, что он боится, будто подарок отберут. Вполне мог подумать, что это жестокая шутка. Он же еще не знает, как она его ждала wink
Замок на двери меня ошарашил. У него клаустрофобия? Мария что, запирала их где-то в кладовке? Если так, то сто процентов без света и без еды-воды. Интересно, что бы он стал делать, окажись такой же замок на его двери? Уйти некуда, требовать чего-то он не будет ни при каких обстоятельствах. Мне приходит в голову один вариант - превратиться в невидимку и ночью спать вполглаза, чтоб услышать, если кто-то подойдет.
Похоже, он любит автомобили. Может, с Розали на почве этого и сойдутся. Кстати, я испугалась, когда он на нее налетел. Думала, скандал будет, но нет. Молодец девочка. В отличие от Эмметта, помнит, что нельзя его трогать. Он и так дерганый. Карлайл чуть строже голос сделал, а он уже реагирует. Хотя говорили даже не с ним.
Насчет того, почему он решил примкнуть к Элис. Слишком маленькая, чтобы навредить ему. Слишком разрушенная, чтобы самой кого-то разрушать. Мне кажется, он чувствует, что она не так проста. Не девочка-одуванчик, а тоже человек с плохим прошлым. Кстати, сколько лет уже живет у Калленов, а все равно иногда накатывает, как здесь. И зря она боится, что он про нее плохо подумает. Нет. Ни шлюхой, ни уродом, ни сумасшедшей он ее считать не будет. Ну разве что слегка необычной smile Но это же даже хорошо. Потому что в понимании большинства он и сам не совсем нормальный. Так что он вряд ли будет судить.
От кого будет следующая глава? Надеюсь, от Джаспера! Да, хотела спросить. Ты говорила, уже 27 глав есть. А ему там 18 еще не исполнилось? Или он все-таки остался и после совершеннолетия?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Поиск:


Роман с прошлым. Обратная сторона