Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Midnight Run (Приемные дети - дети с трудной судьбой (Джаспер/Элис))
Midnight Run
ЭlиsДата: Вторник, 16.07.2013, 17:23 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Название: Midnight Run

Автор: Inthemadhouse

Разрешение на перевод: получено

Переводчик: Эlиs

Бета: FoxyFry

Дисклеймер: персонажи принадлежат Стефани Майер, история - Inthemadhouse

Рейтинг: R

Жанр: Family/Romance

Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Элис счастливо живет с приемными родителями и сводными братьями и сестрой. Но что случится, когда доктора Каллена попросят принять под опеку еще одного ребенка?

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.

Статус: оригинал - в процессе, перевод - в длительном процессе.

От переводчика: Эта история о Джаспере, о судьбе приемных детей, об их страхах и переживаниях, недоверии ко взрослым и всему миру.
Планируется не менее 43х глав, длинных(за исключением первых нескольких), так что перевода хватит мне на два лета вперед =О

Возраст героев на начало истории: Эдвард - 16, Элис - почти 17, Джаспер - почти 18,
Роуз - 19, Эммет - 20
Саундтрек - СВСМ - Люди


Обложка получилась жутковатой, но она отражает лишь прошлое.


Содержание:
Глава 1. О проблемном и насущном.
Глава 2. О прошлом и будущем.
Глава 3. О шокирующем и несправедливом.
Глава 4. О подозрительном и безнадежном.
Глава 5. О сложном и конфликтном.
Глава 6. О любопытном и обнадеживающем.
Глава 7. О личном и доверительном.
Глава 8. О беспокоящем и дружеском.
Глава 9. О школьном и ночном.
Глава 10. О добром и братском.
Глава 11. О девичьем и неожиданном.
Глава 12. Об уязвимом и пугающем.
Глава 13. О тревожном и неясном.
Глава 14. О больничном и последующем.
Глава 15. О радостном и обманном.
Глава 16. О сестринском и нервозном.
Глава 17. О музыкальном и подарочном.
Глава 18. О материнском и полицейском. 22.03.18




Сообщение отредактировал Эlиs - Четверг, 22.03.2018, 16:55
 
LisuДата: Вторник, 28.10.2014, 18:02 | Сообщение # 426
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 217


Статус:




я надеюсь Джасу все таки хватит времени что бы освоится настолько что бы остаться happy

у меня дома тож событие... мама начала собирать документы чтоб взять опекунство над кем нибудь.. tongue wink




 
★Texas_City★Дата: Пятница, 07.11.2014, 21:47 | Сообщение # 427
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Дорогой автор случайно зашла на страничку вашей истории ,заинтересовалась и решила прочитать. Хочу поблагодарить вас за ваш потрясающий и обстоятельный перевод!!! Каждое слово на своём месте!!!А как начала то уже не смогла остановитьса. Одновременно очень интересная и психологчески тяжёлая история и и название как нельзя лучше характеризует её общий смысл-"Побег от полуночи" !!! Побег от своего прошлого от боли,страха и страданий,а побег от прошлого особенно такого как у Джаспера это
чрезвычайно тяжёлое дело. Вообще эта семья просто удевительная,ведь мало кто решитса взять домой просто приёмного ребёнка,даже одного а сложного подростка тем более. А наша пара приняла четверых детей и не побоялась о отвесвенности и смогла подарить им заботу,любовь и ласку именно то что нужно любому ребёнку больше ,всяких денег!!! И за каждым прощлым "трудного" ребёнка стоят как правило очень "сложные" родители и воспетатели,люди ломающие душу ребёнка и заставляющие его взрослеть раньше времени. Это по настоящему страшно=((!!! У бедного Джаспера не было ни детства ни юности лишь сплошная полоса потерь и лишений,боли и страха=((и не удевительно,что всего он разучился доверять не то что взрослым но и людям=(( Читая главы от его имени просто хочетса плакать!!! Но не смотря ни на что Джаспер не сломался,смог остатьса ЧЕЛОВЕКОМ ,ведь ни каждый может носить это звание. Он добрый,умный,сильный,порядочный человек имеющий свои твёрдые моральные принципы,можно только представить каким бы он был если бы не был так забит и замучен!!! И должно пройти не мало прежде чем Джаспер вновь научитьса доверять своей новой семье и просто людям,но я уверена Каллены смогут отогреть его душу и найти ключик к его сердцу. Сейчас главное,что бы он поправился без тяжёлых последствий,хотя думаю это будет не так легко=((
И уже положительные здвиги:для его эмоционального сосояния очень большие. Джас уже потихоньку начал сходитьса с Эмметом и Розали а Элис просто вне конкуренции=))между ними сразу возникла глубокая связь и не только потому что у неё тоже было нелёгкое прошле как и у Розали. Между ними связь близких и дорогих друг другу людей вот только ни Джаспер ни Элис этого пока не поняли,не разобрались в своих чувствах.
Это очень интересная история и я с не терпением буду ждать продолжения!!! Джаспер мой любимый герой и я хочу верить,что с ним всё будет в порядке и он наконец сможет стать счастливым!!! Он заслужил это=))
Вам дорогой автор от души хочу пожелать успехов,вдохновения и главное -больше времени=))без него никуда!!! И я просто напросто напрашиваюсь в ПЧ=))!!! Надеюсь примите=))

Добавлено (07.11.2014, 21:47)
---------------------------------------------
Где же Вы дорогой автор?!? Откликнитесь,пожалуйста!!!




Сообщение отредактировал pryzrak - Среда, 05.11.2014, 10:50
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:39 | Сообщение # 428
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Девушки, спасибо за отзывы! Отвечу обстоятельно, как будет время)

pryzrak, я всего лишь переводчик))


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 25.11.2014, 10:51 | Сообщение # 429
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Именно потому что ты переводчик этой интереснейшей истории мы тебя и треплем=))не обижайся!!! Мы просто очень ждём=)) и от части всё зависит от тебя!!! Ты только не уходи на долго из эфира=))
И от всего сердца желаю тебе больше терпения,море вдохновения,успеха во всех делах и конечно океан свободного времени-ведь именно его как всегда не хватает=))!!!

Добавлено (25.11.2014, 10:51)
---------------------------------------------
На всякий случай сообщаю,что мой ник поменялся с pryzrak на Texas_City.


 
ЭlиsДата: Понедельник, 15.12.2014, 13:43 | Сообщение # 430
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lisu, серьезный шаг! Желаю вам удачи!
Боюсь, Джаспер слишком упрям в своем решении...

Texas_City, я добралась! biggrin
Цитата Texas_City ()
"Побег от полуночи"

Да даже не от полуночи, а как предложили ранее "Полуночный побег". Видимо, Джаспер все-таки не выдержит...
Цитата Texas_City ()
А наша пара приняла четверых детей и не побоялась о отвесвенности

Если со своим ребенком не сложилось, а нерастраченная родительская любовь осталась, то почему бы и нет?)
Цитата Texas_City ()
И за каждым прощлым "трудного" ребёнка стоят как правило очень "сложные" родители

Конкретно прошлое тяжелее всех у Элис и Роуз. А вот у Джаспер была отличная семья, пока отец не погиб... sad
Цитата Texas_City ()
можно только представить каким бы он был если бы не был так забит и замучен!!!

Все равно в Джаспере осталось многое от того, каким он мог бы быть, сложись все по-другому. Но раскрываются эти черты в полной мере только с Элис.
Цитата Texas_City ()
Между ними связь близких и дорогих друг другу людей вот только ни Джаспер ни Элис этого пока не поняли,не разобрались в своих чувствах.

Элис у нас сообразительная wink Да и Джаспер не долго будет сомневаться в собственных эмоциях)
Другое дело, сочтет ли он себя их достойным.
Цитата Texas_City ()
что с ним всё будет в порядке и он наконец сможет стать счастливым!!!

Ох, сама надеюсь, что автор позволит Джасперу обрести заслуженный мир и покой.

Texas_City, большое спасибо за столь эмоциональный отзыв! happy
Времени-то мне хватает, но я погрузилась в другой фандом, и все сумеречные работы застопорились... Но я постараюсь сделать вам подарок к НГ)


 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 15.12.2014, 15:47 | Сообщение # 431
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Эlиs, я по прежнему жду продолжения этой трудной,но очень интересной истории=)) Дорогой автор я буду ждать столько сколько понадобитса=))главное не пропадайте на долго. А при первой возможности выкладывайте новую главу=)) Спасибо,что не пропадаете=))

 
Lisbet_SalanderДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:05 | Сообщение # 432
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Эlиs, присоединяюсь к Texas_City, тоже очень жду продолжения. Ибо знаю, что терпения читать оригинал со словарем у меня не хватит. А понять общий смысл мне мало, хочется нормального перевода.
Так что очень надеюсь на новогодний подарок! А там еще День Валентина есть. Тоже праздник) И 8 Марта не забудь)) Ну, календарь ты знаешь))


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 15.12.2014, 20:22 | Сообщение # 433
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Эlиs, со странички истории почему то пропали все обложки sad Нельзя ли их как то вернуть обратно??

 
ЭlиsДата: Вторник, 16.12.2014, 22:35 | Сообщение # 434
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Texas_City, все верну на место)) Я думала, это глюк, у меня случается)

Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Ибо знаю, что терпения читать оригинал со словарем у меня не хватит.

*эгоистично радуется* biggrin

Календарь знаю biggrin В идеале на 14 февраля миник бы перевести, но... из-за нового увлечения ничу обещать не буду.
Надеюсь, хоть частичный интерес к Сумеркам в скором времени вернется, а то переводить из-под палки аще не хочется sad


 
Olga01Дата: Понедельник, 05.01.2015, 00:34 | Сообщение # 435
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое девочки за новую главу . Читала и думала ,что людям берущим людей под опеку нужно памятники ставить . Сколько душевных и эмоциональных сил они вкладывают в этих детей , которые даже не догадываются об этом . И в ситуации с Джасом не виноват никто , так получилось . А он решил , что его обманывают . Конечно пройдя столько боли ему сложно принять , что он может быть кому то важен . Надеюсь , что Эсми с Карлайлом и дети смогут убедить его в обратном . Джас однозначно достоин и хорошей семьи и любящих людей рядом . Спасибо большое , жду продолжение . С Новым Годом и наступающим Рождеством , девочки . Счастья и Удачи .
 
KorsakДата: Понедельник, 05.01.2015, 03:18 | Сообщение # 436
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большущее за новую главу!
Но,увы,глава оказалась очень сложной.К Джасперу не легко пробиться, и эта история с судом просто выкинула их в непроходимые чащи.Не думала я ,что Джаспер способен на такие сильные эмоции(читай на бранные слова,обращенные к старшему)!но буду надеется из всех сил,что выплеск истинных эмоций пойдет ему на пользу.Правда не знаю как.Такое чувство,что поняв,что был не прав Джаспер запрячется глубже в свою равнодушную нору.Еще есть надежда на Элис,но она сама еще ребенок.
Звучит нагло,но я уже жду продолжения перевода!
Удачи в жизни и в творчестве!
С наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
Lisbet_SalanderДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:10 | Сообщение # 437
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Так, новогодний подарок мы получили) Эlиs, спасибо!
Честно говоря, глава кошмарная. По крайней мере ее вторая часть. В начале-то все более или менее нормально, а вот дальше...
Так, сначала о хорошем. Элис - это просто что-то. Любого другого он бы давно послал, а ей не просто отвечает, но еще и вежливо. Удивительное чутье у девочки. Интересно, оно на всех распространяется или только на него?
Пит, похоже, гораздо более коммуникабельный, не настолько зацикленный на том, что на него тратят время, деньги и прочее и прочее. Они ведь жили вместе, почему так? То есть понятно, что Джаспер брал на себя роль старшего, но Люси ведь говорит, что Пит ведет себя как взрослый, значит, он и при Джаспере не был малышом. Или он просто меньше с ней прожил? Или просто характер другой? Короче, хорошо, конечно, что для него все проще, чем для Джаса, но в причинах хотелось бы разобраться.
А вот дальше все плохо. С того момента, как Пит ушел.
Но мне кажется, что вот эти вот грубости типа "сука", "дрянь" говорят только о том, как ему не хочется уходить. Он как будто заставляет себя так называть Эсме, чтобы она точно от него отказалась. Потому что боится, что еще раз добровольно сказать, что хочет уйти из этого дома, не сможет.
Да, раз уж заговорила о плохом. Шестилетняя девочка, про которую вспоминала Эсме, это Элис?
А мальчик с истерикой? Кто это?
И Розали просто замечательная. Как она вскинулась, когда возникла одна мысль, что Джаспер уезжает! Похоже, в день совершеннолетия его просто никуда не отпустят)) Привяжут, если надо))
Жаль, что нельзя этого сделать...

Да, с прошедшим! С Новым годом!


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 05.01.2015, 09:40 | Сообщение # 438
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Уважаемый автор большое спасибо за долгожданную главу smile и чудесный перевод !!! Интересно, что не смотря ни на что Эсми уже любит Джаспера да и остальная семья тоже. Хотя и не все это признают. Сложнее всего именно родителям Карлайл у и Эсми, они словно идут по тонкому льду : обдумать каждое слово прежде чем сказать и каждый поступок. Но хуже всего Джасперу , он каждую минуту ждёт какого подвоха, удара в спину не может расслабиться и от этого ему делается ещё хуже и тяжелее как физически так и морально, но по другому он пока не может. За все годы которые он просушествовал у этого чудовища (мачехи) у него выработался острый инстинкт самого хранения и намного сильнее чем у простого ,человека стремление защититься от всех и вся.и я совсем не удивилась когда Джаспер сорвался на Эсми. Он только немного оттаял,. немного доверился, а то как ему показалось, что от него скрыли извещение о себе, он воспринял как предательство, и наверняка стало больно за свою доверчиво сеть. Как бы страшно это не звучало, но ему гораздо легче поверить в предательство чем во что то хорошее. К своим неполным восемнадцати годам он разучился доверять людям и это не удивительно. Единственный человек, которому он открылся больше чем остальным это Элис, только она может пробиться сквозь все его барьеры без малейшего вреда для себя. Только Элис Джаспер позволяет намного больше чем всей своей новой семье. Между ними сразу же возникла глубокая связь , правда Джас пока ещё сам не понимает глубину этой привязанность ведь это у него впервые в жизни. Мне очень хочется верить, что когда нибудь он всё таки Джаспер сумеет довериться людям ставшим его семьёй , не сразу но сможет. Не смотря на всё стремление к не зависимости ему будет трудно выжить в одиночку, без поддержки.

 
sonadorДата: Понедельник, 05.01.2015, 10:09 | Сообщение # 439
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение

 
ёжик-ужикДата: Вторник, 06.01.2015, 16:43 | Сообщение # 440
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Спасибо за труд.
Мне стало казаться что у них все налаживается .Потихоньку ,с оглядкой но Джаспер привыкает и начинает доверять им и вдруг такая вспышка агрессии он опять замкнулся, даже более того был груб, все это время он не позволял себе ничего подобного ,мне кажется вообще никогда не позволял, видимо это следствие разочарования ,он злиться потому что позволил себе поверить и приоткрыться ,совсем чуть- чуть впустить их в сое сердце и оказалось все ложь. Он настолько привык что его обманывают ,что сразу поверил в какой то злой умысел и вся вера сразу испарилась, очень надеюсь что они смогут вернуть прежние отношения. Перед Эсми вообще хочется снять шляпу.
С новым годом и с Рождеством, счастья и здоровья вам и вашим близким.
 
Натали2785Дата: Вторник, 06.01.2015, 23:08 | Сообщение # 441
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Эlиs, большое спасибо за главу и поздравления с праздниками! всю вашу команду тоже с праздниками! всего самого наилучшего! Бедный Джас..только он стал отходить от приступа, так еще эта новость про суд...надеюсь все прояснится в следующей главе
 
I_ShkutДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:34 | Сообщение # 442
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Эlиs, спасибо за перевод этого фанфика!

Джаспер является моим любимым персонажем, поэтому я обожаю читать про него! Это произведение настолько необычное, хотя похожие темы о сложных приемных детях-подростках в сумеречном фанфикшене не редкость, но в этом рассказе есть оригинальность, слаженно прописанные персонажи, в общем, я очень рада, что нашла этот фик.

Огромное спасибо за Ваш труд в переводе, очень гладко читается :) принимайте в ПЧ ;)
 
NATANIAДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:00 | Сообщение # 443
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




как все не вовремя ,после такого сильнейшего приступа,после того как они узнали о его заболевании и им так нужно было время на осознание и поддержку Джаспера все рухнуло, это известие о суде,как то всё одно на одно.очень жаль что вера Джаспера в семью оказалась такой тонкой,очень жаль что она сразу решил что от него скрывают правду, заподозрил всех в злом умысле и честно говоря даже если бы они и знали о этом письме , может они не хотели его волновать ,может это была ложь во благо,может они просто не хотели его огорчать ,а учитывая его диагноз это было бы вполне логично.Джаспер предпочел приписать им какие то самые неприглядные мотивы, хорошо что Эсми смогла как то его успокоить и у них есть доказательства невиновности.
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:41 | Сообщение # 444
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Ой, мама, простите меня, тормозную wacko

Olga01,
Цитата Olga01 ()
Конечно пройдя столько боли ему сложно принять , что он может быть кому то важен

Джаспер же не верит взрослым, даже детям не очень, потому что взрослые могут на них надавить =\ Тяжко так, ужасно. А важным он себя считает только для Питера.
Цитата Olga01 ()
Надеюсь , что Эсми с Карлайлом и дети смогут убедить его в обратном .

Это будет долгий и кропотливый процесс, и я до сих пор не знаю, чем он кончится...

Korsak,
Цитата Korsak ()
Не думала я ,что Джаспер способен на такие сильные эмоции(читай на бранные слова,обращенные к старшему)

Джаспер-таки не ангел)) Сколько он должен был наслушаться от Марии. Может, иногда и отвечал ей. У всех свой предел, а тут ведь привязался к Калленам, тем обиднее емму было.
Цитата Korsak ()
Еще есть надежда на Элис,но она сама еще ребенок.

Элис много понимает и вообще она чуткая, но вот хватит ли ее одной?... Вопрос.
Цитата Korsak ()
Звучит нагло,но я уже жду продолжения перевода!

*спряталась*

Lisbet_Salander, ты ведешь учет подарков? biggrin
Цитата Lisbet_Salander ()
Интересно, оно на всех распространяется или только на него?

Мне кажется, на всех, просто Элис до этого не настолько интересовалась окружающими, никто ее так не увлекал, не беспокоил.
Цитата Lisbet_Salander ()
Короче, хорошо, конечно, что для него все проще, чем для Джаса, но в причинах хотелось бы разобраться.

Честно, я не помню, кого первым взяли. Судя по всему, доставалось постоянно Джасперу, а не Питу. Может, у Марии Джас вызывал подспудное раздражение, может, он огрызался и лез под руку. В любом случае, Пит менее травмирован во всех плоскостях, скажем так.
Цитата Lisbet_Salander ()
Он как будто заставляет себя так называть Эсме, чтобы она точно от него отказалась.

Ему плохо, и всем остальным должно быть плохо. Вполне естественная реакция) Он же так и думает, что одному ему будет лучше.
Цитата Lisbet_Salander ()
Потому что боится, что еще раз добровольно сказать, что хочет уйти из этого дома, не сможет.

Ну, как бы... сможет *вспоминает*
Цитата Lisbet_Salander ()
Шестилетняя девочка, про которую вспоминала Эсме, это Элис?
А мальчик с истерикой? Кто это?

Методлом исключения предполагаю, что мальчик - Эд. Эммета в истерике я представить не могу biggrin Девочкой может быть Элис, да. Но эти дети могут быть просто теми, кто ненадолго задержался в их доме.
Цитата Lisbet_Salander ()
Похоже, в день совершеннолетия его просто никуда не отпустят))

И это очень сильно будет на Джаспера давить морально.

★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Интересно, что не смотря ни на что Эсми уже любит Джаспера да и остальная семья тоже.

Добросердечные люди))
Цитата ★Texas_City★ ()
но по другому он пока не может.

И не сможет еще долго.
Цитата ★Texas_City★ ()
он воспринял как предательство, и наверняка стало больно за свою доверчиво сеть.

Ой, это вообще не обсуждается wacko Чем сильнее привязывается, тем сильнее будет колоть.
Цитата ★Texas_City★ ()
правда Джас пока ещё сам не понимает глубину этой привязанность ведь это у него впервые в жизни

Привязанность будет лишь расти wink Они с Элис такие милые, хоть и разговоры у них иногда отнюдь не детские...
Цитата ★Texas_City★ ()
Не смотря на всё стремление к не зависимости ему будет трудно выжить в одиночку, без поддержки.

Питер вряд ли его бросит)

sonador, и вам спасибо!

ёжик-ужик, если бы у Джаспера все быстро наладилось, фик бы уже закончился)) Куда нам без трудностей wacko
Цитата ёжик-ужик ()
вся вера сразу испарилась, очень надеюсь что они смогут вернуть прежние отношения

Отношения с Джаспером - американские горки. То вверх, то с размаху вниз. Как бы крепление не подвело...

Натали2785, Калленам повезло же, письмо не открыто)) Джаспер поймет, что зря сорвался, но сомневаюсь, что признает это перед всеми. Тем более, ему еще на суде выступать...

I_Shkut, спасибо! Присоединяйтесь к ожидающим biggrin
Рада, что вам нравится, значит, автор не зря корпит над фиком)

NATANIA,
Цитата NATANIA ()
очень жаль что вера Джаспера в семью оказалась такой тонкой

А как иначе? Весьма сложно поверить моментально в добрые намерения.
Цитата NATANIA ()
может это была ложь во благо,может они просто не хотели его огорчать ,а учитывая его диагноз это было бы вполне логично

Суд они все равно не смогли бы перенести) Не знаю, как лучше: сказать заранее, когда Джаспер может придумать речь (вдруг все равно не станет обвинять Марию? оО) или сказать прямо перед судом, но это ж такой шок wacko

А кто-нибудь вообще задумывался, что должен быть суд?

Девушки, всем спасибо за комментарии и поздравления! happy


 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:39 | Сообщение # 445
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Эlиs, у меня все запротоколировано)) Ни одна глава не потерялась, ни один праздник не останется незамеченным! Так что ооочень тонко намекаю, что скоро 14 февраля) Праздник так себе, но от подарка в виде главы, думаю, никто бы не отказался!
Цитата Эlиs
Ну, как бы... сможет *вспоминает*

Ну блин... Хотя они все равно его не бросят, так что пусть) Может, еще раз убедится, что тут никто ничего плохого не сделает.
Цитата Эlиs
Но эти дети могут быть просто теми, кто ненадолго задержался в их доме.

Не знаю... Не думаю, что Эсме ребенка, на пару дней/недель появившегося в их жизни, называла бы дочерью.
Цитата Эlиs
И это очень сильно будет на Джаспера давить морально.

А вот тут не поняла. Он это понимает, и давит именно это понимание? Или ему так и скажут, что не отпустят? Или в оригинале день совершеннолетия уже прошел, и ты все знаешь?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
ЭlиsДата: Четверг, 16.04.2015, 11:06 | Сообщение # 446
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lisbet_Salander, охох wacko Я обдумаю эту мысль biggrin
Цитата Lisbet_Salander ()
Может, еще раз убедится, что тут никто ничего плохого не сделает.

Ни плохое, ни хорошее еще не закончилось)
Цитата Lisbet_Salander ()
Не думаю, что Эсме ребенка, на пару дней/недель появившегося в их жизни, называла бы дочерью.

*память девичья* Ааа, перечитала, да, это должна быть Элис.
Цитата Lisbet_Salander ()
Или в оригинале день совершеннолетия уже прошел, и ты все знаешь?

Совершеннолетие прошло, но я мало чего знаю dry
На Джаспера давит то, что Каллены хотят, чтоб он остался, это видно по ним, по их фразам, по действиям, но никто больше не осмеливался спросить напрямую, и только смотрели и смотриле на него. Ну и он все еще хочет быть свободным, но и оправдать их ожидания - тоже. Что-то такое, внутренний конфликт.

Добавлено (16.04.2015, 11:06)
---------------------------------------------
Глава на активации smile


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 16.04.2015, 22:12 | Сообщение # 447
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Я ждала продолжения biggrin ой как ждала !!! Лучше поздно чем никогда wink Спасибо огромное !!

 
ЭlиsДата: Четверг, 16.04.2015, 22:45 | Сообщение # 448
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




★Texas_City★, да, кхм... Если б не сообщение о переводе в Брошенки, не знаю, когда бы еще я подорвалась wacko

 
★Texas_City★Дата: Пятница, 17.04.2015, 10:10 | Сообщение # 449
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Эlиs, лучше поздно чем никогда wink главное ты собралась и взялась за дело.
Знаешь, если честно то мне раньше казалось что именно Элис понимает Джаспера как никто другой , но поняла что есть ещё один такой человек , Розали. Только она смогла разложил всё по полочкам объяснить истинную причину такой вот отстранённости Джаса , сам бы он никогда не смог бы это сделать даже при делании ,и убедить побороться за своё счастье. Для него действительно всё странно и непривычно до крайности, семья, забота , при чем постоянно бес перемен , для него это шок , он просто пока не может привыкнуть к постоянным и добрым семейным отношениям, очень трудно и тяжело.
Как же трудно будет нашим ребятам , жизнь , не смотря на молодость , уже успела порядком их побить и поломать. Они оба до крайности не уверены в себе , особенно в том что кто то может их можно любить , именно поэтому Джас предложил Элис дружбу , не уверенный что ей нужен такой сломанный и покалеченный, но и здесь можно найти плюс. То что Джас вообще решился предложить Элли даже дружбу это настоящий прогресс, раньше он не смог бы сделать этого. Похоже что и с Карлайлом он смог найти точки соприкосновения и со временем сможет доверять и ему, самое страшное из всего что с ним сделали , это отняли у него возможность доверять и просто верить людям. Вот это по настоящему ужасно.
Ещё раз очень хочу поблагодарить тебя за столь долгожданное продолжение. Надеюсь теперь ты возьмешь быка за рога и сможешь радовать чаще новыми главами. Удачи , терпения и вдохновения, а главное времени. Без него сейчас некуда.


 
TscheschirДата: Пятница, 17.04.2015, 11:34 | Сообщение # 450
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Сегодня обнаружила это замечательное произведение))) очень интересное и интригующее. Очень жаль Джаспера, во всех словах ищет подвох. Особенно расстроилась, когда он думал, что Эсми его накажет за его вопрос о ее здоровье( P.S. к сожалению у меня не открылась 9 глава, поэтому о ее содержимом узнала из комментариев.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Midnight Run (Приемные дети - дети с трудной судьбой (Джаспер/Элис))
Поиск:


Ритуал