Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Midnight Run (Приемные дети - дети с трудной судьбой (Джаспер/Элис))
Midnight Run
ЭlиsДата: Вторник, 16.07.2013, 17:23 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Название: Midnight Run

Автор: Inthemadhouse

Разрешение на перевод: получено

Переводчик: Эlиs

Бета: FoxyFry

Дисклеймер: персонажи принадлежат Стефани Майер, история - Inthemadhouse

Рейтинг: R

Жанр: Family/Romance

Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Элис счастливо живет с приемными родителями и сводными братьями и сестрой. Но что случится, когда доктора Каллена попросят принять под опеку еще одного ребенка?

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.

Статус: оригинал - в процессе, перевод - в длительном процессе.

От переводчика: Эта история о Джаспере, о судьбе приемных детей, об их страхах и переживаниях, недоверии ко взрослым и всему миру.
Планируется не менее 43х глав, длинных(за исключением первых нескольких), так что перевода хватит мне на два лета вперед =О

Возраст героев на начало истории: Эдвард - 16, Элис - почти 17, Джаспер - почти 18,
Роуз - 19, Эммет - 20
Саундтрек - СВСМ - Люди


Обложка получилась жутковатой, но она отражает лишь прошлое.


Содержание:
Глава 1. О проблемном и насущном.
Глава 2. О прошлом и будущем.
Глава 3. О шокирующем и несправедливом.
Глава 4. О подозрительном и безнадежном.
Глава 5. О сложном и конфликтном.
Глава 6. О любопытном и обнадеживающем.
Глава 7. О личном и доверительном.
Глава 8. О беспокоящем и дружеском.
Глава 9. О школьном и ночном.
Глава 10. О добром и братском.
Глава 11. О девичьем и неожиданном.
Глава 12. Об уязвимом и пугающем.
Глава 13. О тревожном и неясном.
Глава 14. О больничном и последующем.
Глава 15. О радостном и обманном.
Глава 16. О сестринском и нервозном.
Глава 17. О музыкальном и подарочном.
Глава 18. О материнском и полицейском. 22.03.18




Сообщение отредактировал Эlиs - Четверг, 22.03.2018, 16:55
 
LiLiT666Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 03:57 | Сообщение # 401
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Эlиs, очень рада продолжению! Спасибо!



 
ЭlиsДата: Вторник, 13.05.2014, 09:29 | Сообщение # 402
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




элфийка, надежда умирает последней...
Я, конешн, постараюсь... wacko

•°Лилия°•,
Цитата •°Лилия°• ()
Он мне даже в самом благородном виде не нравится, так что его исправление на меня вряд ли подействует.

Тогда посмотри с другой стороны: у Джаспера может появиться еще один почти-друг wink
Цитата •°Лилия°• ()
Да, было бы интересно, но вряд ли автор об этом напишет(( Мне так кажется.

В общем, я спросила, буду ждать ответа)

LiLiT666, спасибо!

Добавлено (13.05.2014, 09:29)
---------------------------------------------
Лиль! Прикинь, автор не думала о главе Марии, но ей понравилась идея, и она ее напишет happy


 
WellsieДата: Вторник, 13.05.2014, 10:57 | Сообщение # 403
Love In Books

Группа: Проверенные
Сообщений: 1539


Статус:

Клубы:


Цитата Эlиs ()
Тогда посмотри с другой стороны: у Джаспера может появиться еще один почти-друг


Умеешь на больное давить biggrin

Цитата Эlиs ()
Лиль! Прикинь, автор не думала о главе Марии, но ей понравилась идея, и она ее напишет



Ура, ура!!! С тебя, тогда, перевод. biggrin


 
ЭlиsДата: Вторник, 13.05.2014, 12:49 | Сообщение # 404
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Лиль, глава будет в самом фике, так что рано или поздно я до нее доберусь biggrin

 
WellsieДата: Вторник, 13.05.2014, 17:26 | Сообщение # 405
Love In Books

Группа: Проверенные
Сообщений: 1539


Статус:

Клубы:


Так, фик все еще в процессе? Я почему-то думала, что он закончен.

 
ЭlиsДата: Вторник, 13.05.2014, 18:36 | Сообщение # 406
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




•°Лилия°•, там еще десяток глав планируется))

 
Julia_RomanticДата: Понедельник, 02.06.2014, 00:44 | Сообщение # 407
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




отпишусь, чтобы не потерять и скоро приступлю к прочтению.
спасибо вам за труд!


 
Lisbet_SalanderДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:50 | Сообщение # 408
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Стесняюсь спросить, но когда продолжение??? Хочется))

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:32 | Сообщение # 409
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lisbet_Salander, ой, Насть wacko Я такая бяка, шо пипец dry
Помощника мне надо искать sad


 
TUTIKДата: Пятница, 03.10.2014, 20:07 | Сообщение # 410
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 374


Статус:




Спасибо за продолжение.
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 03.10.2014, 21:13 | Сообщение # 411
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Эlиs, спасибо за главу! Мы ее ждали))
Ну что ж, начало жутковатое. Такой экскурс в прошлую жизнь Джаспера. Да он, кажется, так и не уверен, что эта жизнь закончилась. Вроде чисто физически уже не шарахается так, но все равно побаивается. А уж про то, чувствует ли он себя здесь как дома, и говорить нечего. Готов собрать вещи в любой момент. Кстати, у меня название ассоциируется с тем, что в ночь на его восемнадцатый день рождения, дождавшись 24-00, он уйдет. Точнее, собирается так сделать. Надеюсь, его переубедят) Элис, например;)
Эммет опять себя показал с лучшей стороны. Вроде балбес, хохмач такой вечный, а хороший человек. С Эдвардом Джасперу явно было бы хуже. Интересно, Эдвард вообще придет? Ну, если успеет выздороветь. Элис-то точно появится!
Эсме... это Эсме. Воплощение материнства. Хорошо бы еще, Джаспер перестал бояться этого материнства.
Кстати, он ведь боится уже не того, что его не примут, а того, что примут. Потому что если просто прогонят, как щенка шелудивого, то все нормально, он к этому привык. А вот если сначала приласкают-обогреют, будет гораздо больнее. Он здесь и с Эсме об этом думал, и с Карлайлом. Им потребуется много времени. А есть только три месяца.
Кстати, Елена Батьковна, желаю и вам побольше свободного времени для работы над переводом)) Да, пожелание с подвохом. И да, я до неприличия корыстная личность)


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
ЭlиsДата: Пятница, 03.10.2014, 22:42 | Сообщение # 412
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lisbet_Salander, надеюсь, дождетесь со мной и конца фика)) В оригинале уже 35 глав cool
Экскурс в жизнь Джаспера будет еще глубже. И страшнее. И вообще полная ж... полный ад.
Ну, к Калленам-то Джаспер попривык, а от остальных так же шарахаться и будет.
Цитата Lisbet_Salander ()
Кстати, у меня название ассоциируется с тем, что в ночь на его восемнадцатый день рождения, дождавшись 24-00, он уйдет.

Ага, и я думаю. Вот ток куда податься... К Питеру - так там приемная мать позвонит Калленам или вообще в опеку, чтоб того забрали. Где жить собрался? Ооой, балда.
Цитата Lisbet_Salander ()
Надеюсь, его переубедят) Элис, например;)

Я последний раз главу просматривала... ууу, учудит Джаспер, как пить дать учудит что-то! angry
Цитата Lisbet_Salander ()
Эммет опять себя показал с лучшей стороны.

Эммет как чует, когда стоит вести себя аккуратно и вдумчиво))
А Эдвард. О нем, конечно, мало еще что сказано, но и он не останется к Джасперу равнодушным wink
Цитата Lisbet_Salander ()
А вот если сначала приласкают-обогреют, будет гораздо больнее.

И больно, если выгонят, и так же, если сам к ним привяжется. Но жажда самостоятельной жизни без контроля взрослых сейчас намного желаннее нормальной семьи...
Ха, свободное время! biggrin Учебный год, курсовая работа, все дела. И чего мне летом не переводилось? wacko
Спасибо, Насть! happy


 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 03.10.2014, 23:05 | Сообщение # 413
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Эlиs
надеюсь, дождетесь со мной и конца фика))

А куда ж мы денемся? Дождемся!
Цитата Эlиs
Экскурс в жизнь Джаспера будет еще глубже. И страшнее. И вообще полная ж... полный ад.

Я понимаю, что сейчас, наверное, покажусь, неадекватной, но меня что-то тянет в последнее время на подобное. Чтоб кошмар кошмарный. А потом - медленное выползание из него, постепенное осознание, что не все на свете гады. На другом ресурсе переводится жуть просто, но там Белла главная жертва.
Цитата Эlиs
Где жить собрался? Ооой, балда.

По-моему, ему плевать. Он же сам говорит, что все плохое всегда случалось дома. К тому же он не девушка, ему проще. Хоть грузчиком пойдет. А с его-то непривередливостью ему минимума хватит. Так что я уверена, что он проживет.
Цитата Эlиs
Учебный год, курсовая работа, все дела. И чего мне летом не переводилось?

Пятый курс, ГОСы, практика, диплом, поиски работы... И чего мне летом не читалось?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
ЭlиsДата: Пятница, 03.10.2014, 23:52 | Сообщение # 414
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lisbet_Salander, ну ждите, ждите happy
Цитата Lisbet_Salander ()
Я понимаю, что сейчас, наверное, покажусь, неадекватной, но меня что-то тянет в последнее время на подобное.

Могу пожать руку)) Я еще с "Оттенка эбенового" засматриваюсь на полный мрак, сумасшествие плюс-минус еще парочка штрихов. Хотя никогда такое не любила wacko
Цитата Lisbet_Salander ()
А потом - медленное выползание из него, постепенное осознание, что не все на свете гады.

Судя по всему, на 35 главе Джаспер еще выползает wacko
Цитата Lisbet_Salander ()
Хоть грузчиком пойдет.

Нее, у него проблемы с правой стороной тела, да и при почти эпилепсии тяжелые нагрузки наверняка запрещены. Ему будет 18, он не сказать, что учился в школе и много умеет. Джаспер, конечно, не во дворце жил, но и он не обрадуется вероятности заночевать на улице.
Цитата Lisbet_Salander ()
Пятый курс, ГОСы, практика, диплом, поиски работы... И чего мне летом не читалось?

Твое упущение biggrin Мне летом как раз очень читалось))


 
Olga01Дата: Суббота, 04.10.2014, 01:07 | Сообщение # 415
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Принимай в ПЧ . Остаюсь читать историю , которая может быть непростой , но тема крайне необходимая . Читая истории подобные этой всегда остается один вопрос , зачем людям нужны дети ? Ведь многие не чувствуют потребности стать родителем , тем более сейчас не стоит вопрос контацепции , так зачем давать жизнь , а потом бросать его на произвол судьбы ? Что их ждет в приемных семьях , хорошо если такие , как Карлайл и Эсми , а если нет ? Насилие , жестокость , равнодушие живущих рядом и не желающих замечать , что детям нужна помощь и после всего этого мы называем себя людьми ? Надеюсь они примут Джаса в семью и смогут помочь ему увидеть другую жизнь и мир в котором они живут . Спасибо большое .
 
Lisbet_SalanderДата: Суббота, 04.10.2014, 08:13 | Сообщение # 416
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Эlиs
на 35 главе Джаспер еще выползает

Хм, то есть до осознания дело не дошло? Даже чуть-чуть? Так и ждет подвоха?
Блин, так когда, вроде же до конца меньше десяти глав осталось.

Слушай, а у него выпускной класс или нет?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Натали2785Дата: Суббота, 04.10.2014, 12:30 | Сообщение # 417
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Эlиs, спасибо за новую главу! Эммет оказался для Джаспера самой подходящей компанией в это неспокойное время..рада, что у них довольно не плохие отношения, но..эта Мария...как же она издевалась над бедным Джаспером? у парня вся жизнь искалечена, про душу и говорить не буду... Хочется надеяться, что дальше его проживание в семье Карлайла немного улучшит его состояние.
 
ЭlиsДата: Суббота, 04.10.2014, 18:03 | Сообщение # 418
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Olga01, по-моему, в тексте уже упоминалось, что штат выплачивает пособие за каждого приемного ребенка. Видать, Марии денег не хватало слишком. Хотя бедной женщине не позволили б усыновить стольких...
Цитата Olga01 ()
так зачем давать жизнь , а потом бросать его на произвол судьбы

В случае Джаспера с семьей-то все было нормально, пока отец не погиб. Вот у Розали, Эммета и Элис - да, те еще родители.
Цитата Olga01 ()
Надеюсь они примут Джаса в семью и смогут помочь ему увидеть другую жизнь и мир в котором они живут .

Каллены уже приняли) Теперь ход за Джаспером. Но он такие маленькие шаги совершает... Один вперед, 2 назад sad
Большое спасибо за отзыв!


Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Хм, то есть до осознания дело не дошло? Даже чуть-чуть? Так и ждет подвоха?

Нет, какое никакое осознание нашлось, все-таки безучастным к Калленам Джаспер не остался, но боязнь и опасения, по-моему, до сих пор не выветрились.
Ну, автор может добавить пару глав, распределение примерное, а не точно обычно бывает. Тем более она обещала главу от Марии cool
Эээм, не, не должен быть выпускным. Он оставался на второй год тоже + сейчас на домашнем обучении... Мб, предвыпускной класс.


Натали2785, ой, Джаспер еще долго не расскажет, что творила Мария. Конечно, в его мыслях проскальзывают некоторые детали, но даже они не дают полной картины. Наберитесь терпения))
Джаспер все-таки оживет. Не полностью, но и это будет существенным прогрессом.
Спасибо!


 
ёжик-ужикДата: Воскресенье, 05.10.2014, 10:42 | Сообщение # 419
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Карлайлу и Эсми предстоит совершить поистине чудо.Я не представляю что нужно сделать чтобы Джасер смог доверять хоть кому то,вроде уже прошло столько время и есть некоторые положительные сдвиги,во всяком случае он не вздрагивает и не шарахается от любого прикосновения и прекратил анализировать каждое слово и в каждом поступке искать подвох,но прожив уже достаточное время с Калленами он все равно не доверяет им,считает что узнав про его проблемы от него сразу же откажутся ,а запас продуктов за шкафом ...
 
NATANIAДата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:10 | Сообщение # 420
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Мне кажешься Джаспер всячески отгоняет от себя чувства симпатии к Каленам, обиться поверить,обиться разочарований.Слишком много обмана и боли было в его жизни чтобы открыться ,даже в ответ на заботу и любовь,но вода камень точит,так что будем ждать.
 
Sveta25Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:55 | Сообщение # 421
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Эlиs, спасибо за новую главу!
Джаспер потихоньку приоткрывает свою раковину,
и жутко этого боится,боится доверится и боится страданий...
надеюсь на скорое продолжение.


 
ЭlиsДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:31 | Сообщение # 422
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




ёжик-ужик, Карлайл с Эсме тоже слабо представляют, как подступиться. Они пытаются, изо всех сил, но даже этого оказывается недостаточно. Один неверный шаг - и все с начала.
Цитата ёжик-ужик ()
,считает что узнав про его проблемы от него сразу же откажутся ,а запас продуктов за шкафом ..

Легче изначально не доверять и не разочаровываться потом, чем довериться и разочароваться.
Спасибо!

NATANIA, я надеюсь, Джаспер сдастся им)) Рано или поздно, но должен же в его жизни наступить рассвет!

Sveta25, о да, Джаспер боится обжечься. Легче вообще не открываться, да?
Спасибо!


 
OlirochkaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:53 | Сообщение # 423
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 277


Статус:




ЧП

ПРОПАЛА,НО СКОРО ВЕРНУСЬ...
P.S. Верный читатель
 
VikkeДата: Суббота, 18.10.2014, 16:14 | Сообщение # 424
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


В целом глава больше порадовала, нежели наоборот. Все-таки все живы, хоть и нездоровы.
Джаспер держится молодцом, но как же тяжело ему живется. И за что ребенок должен испытывать такое? Он вечно не уверен, сомнителен и просто боится чувствовать что-то хорошее. А ведь он находится в таком возрасте, когда это должно происходить само собой. Как у Эммет, как у Эдварда… как у любого другой парня.
Рано или поздно, конечно, он поймет, что в этой семье ему не желают плохого, но ведь так хочется, чтобы он уже сейчас облегчил себе жизнь. Увы и ах.
Как всегда жду продолжения с интересом. Спасибо, Ленусь!


Сообщение отредактировал Vikke - Суббота, 18.10.2014, 16:16
 
ЭlиsДата: Вторник, 28.10.2014, 13:20 | Сообщение # 425
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Olirochka, присоединяйтесь!

Vikke, боюсь, с пониманием обстоит туго. Головой, может, и поймет, но вот шугаться будет инстинктивно...
Легкой жизни всем ждать доолго wacko
Спасибо, Вик!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Midnight Run (Приемные дети - дети с трудной судьбой (Джаспер/Элис))
Поиск:


Прикосновение одиночества