Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Midnight Run (Приемные дети - дети с трудной судьбой (Джаспер/Элис))
Midnight Run
ЭlиsДата: Вторник, 16.07.2013, 17:23 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Название: Midnight Run

Автор: Inthemadhouse

Разрешение на перевод: получено

Переводчик: Эlиs

Бета: FoxyFry

Дисклеймер: персонажи принадлежат Стефани Майер, история - Inthemadhouse

Рейтинг: R

Жанр: Family/Romance

Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Элис счастливо живет с приемными родителями и сводными братьями и сестрой. Но что случится, когда доктора Каллена попросят принять под опеку еще одного ребенка?

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.

Статус: оригинал - в процессе, перевод - в длительном процессе.

От переводчика: Эта история о Джаспере, о судьбе приемных детей, об их страхах и переживаниях, недоверии ко взрослым и всему миру.
Планируется не менее 43х глав, длинных(за исключением первых нескольких), так что перевода хватит мне на два лета вперед =О

Возраст героев на начало истории: Эдвард - 16, Элис - почти 17, Джаспер - почти 18,
Роуз - 19, Эммет - 20
Саундтрек - СВСМ - Люди


Обложка получилась жутковатой, но она отражает лишь прошлое.


Содержание:
Глава 1. О проблемном и насущном.
Глава 2. О прошлом и будущем.
Глава 3. О шокирующем и несправедливом.
Глава 4. О подозрительном и безнадежном.
Глава 5. О сложном и конфликтном.
Глава 6. О любопытном и обнадеживающем.
Глава 7. О личном и доверительном.
Глава 8. О беспокоящем и дружеском.
Глава 9. О школьном и ночном.
Глава 10. О добром и братском.
Глава 11. О девичьем и неожиданном.
Глава 12. Об уязвимом и пугающем.
Глава 13. О тревожном и неясном.
Глава 14. О больничном и последующем.
Глава 15. О радостном и обманном.
Глава 16. О сестринском и нервозном.
Глава 17. О музыкальном и подарочном.
Глава 18. О материнском и полицейском. 22.03.18




Сообщение отредактировал Эlиs - Четверг, 22.03.2018, 16:55
 
VikkeДата: Вторник, 17.12.2013, 13:21 | Сообщение # 326
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую интересную главу!
Грустно читать про то, как Элис к себе относится. У простого-то человека самооценка порой бывает не к черту, а уж что говорить про ребенка со сложным прошлым. Подсознание пытается всячески отговорить её от воспоминаний, поэтому она и страдает провалами в памяти, но это компенсируется её способностью видеть будущее. Только вот радости такой «дар» совсем не приносит.
Когда ты отличается от других людей и когда это отличие влияет на твою жизнь, трудно относится к этому нормально. Я не сомневаюсь, что Эсми и раньше говорила Элис о том, что она привлекательная девушка, но слышать это от своей мамы, для которой ты всегда будешь самой-самой и от парня – две разные вещи. Именно поэтому комплимент Джаспера повлек за собой целую череду мыслей и отрицания того, что это действительно так. Ведь она-то сомневается, что может нравиться кому-то, как Розали нравится другим парням.
Уже не терпится прочитать про встречу Джаспера с Питером. Это определенно пойдет ему только на пользу. Хоть развеяться, расслабиться, поговорит с кем-то близким, успокоится…
Эlиs, спасибо большое, Лен! FoxyFry, спасибо за редактуру!
 
NATANIAДата: Вторник, 17.12.2013, 15:55 | Сообщение # 327
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Спасибо огромное за перевод.Как же трудно должно быть находить подход к детям с такой тяжелой судьбой, идешь как по минному полю, любое слово , даже абсолютно безобидное может стать причиной катастрофы. Элис внешне производит впечатление вполне уверенно и здоровой девушки, особенно на контрасте с совершенно изломанным Джаспером, но когда читаешь про ее чувства и мысли начинаешь понимать, что хотя внешне с ней все совершенно благополучно изнутри она изломанна не меньше и Джасперу просто необходимо проявить чудеса понимания и такта, недаром она не может встречаться с другими парнями ,ведь любой физический контакт может перевести к полной катастрофе и нужно чтобы она научилась доверять мужчине полностью , после того что ей пришлось пережить это очень тяжело, и то что Джаспер сам неготов к ничему подобному может оказаться спасением, они будут двигаться постепенно и очень медленно излечивая друг друга
 
ЭlиsДата: Четверг, 19.12.2013, 12:09 | Сообщение # 328
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Vikke,
Цитата Vikke ()
Только вот радости такой «дар» совсем не приносит.

Я бы не сказала, что Элис по этому поводу переживает)
Цитата Vikke ()
Именно поэтому комплимент Джаспера повлек за собой целую череду мыслей и отрицания того, что это действительно так.

Если ты не такая как Розали, это вполне ожидаемые мысли х)
Цитата Vikke ()
Это определенно пойдет ему только на пользу.

Хыхыхы...
Спасибо, Вик!


NATANIA,
Цитата NATANIA ()
но когда читаешь про ее чувства и мысли начинаешь понимать, что хотя внешне с ней все совершенно благополучно изнутри она изломанна не меньше

Мне кажется, все-таки поменьше. У нее есть любящая семья, а это уже не слабо влияет на личность)
Цитата NATANIA ()
нужно чтобы она научилась доверять мужчине полностью ,

Цитата NATANIA ()
они будут двигаться постепенно и очень медленно излечивая друг друга

Да будет так wink
Спасибо!


 
WellsieДата: Суббота, 21.12.2013, 14:39 | Сообщение # 329
Love In Books

Группа: Проверенные
Сообщений: 1539


Статус:

Клубы:


Наконец-то я выкроила время, чтобы почитать. Что сказать? Я теперь уверена, что главы от лица Элис будут моими любимыми. Если она едва удерживается от того, чтобы запищать от сексуальности Джаспера, то я определенно пищу от этой милашки. Конечно, у нее и проблемы есть, но они были вполне ожидаемы. А ее уверенность в том, что их семья нужна Джасперу меня покорила. Жаль, что сам он это нелегко поймет.

Спасибо за главу!


 
ЭlиsДата: Суббота, 21.12.2013, 19:38 | Сообщение # 330
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




•°Лилия°•, мне тоже нравится восприятие от Элис happy
Цитата •°Лилия°• ()
Если она едва удерживается от того, чтобы запищать от сексуальности Джаспера

Элис в этом плане периодически удивляет biggrin
Цитата •°Лилия°• ()
Жаль, что сам он это нелегко поймет.

Когда он еще поймет wacko


Хочу сообщить, что на новогодних каникулах (кроме главы Midnight Run) должен появиться миник с той же парой. Впервые в моей переводческой "карьере" - драма! surprised


 
WellsieДата: Суббота, 21.12.2013, 20:19 | Сообщение # 331
Love In Books

Группа: Проверенные
Сообщений: 1539


Статус:

Клубы:


Эlиs, слово "драма" испортило весь мой радостный настрой после слов "должен появиться миник с той же парой". Думаю, если ты уж решилась переводить, значит что-то стоящее. С удовольствием почитаю.

 
ЭlиsДата: Суббота, 21.12.2013, 20:54 | Сообщение # 332
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




•°Лилия°•, *разводит руками* сама себе удивляюсь! Но зарубежные фики я теперь воспринимаю больше с позиции переводчика, нежели читателя, в плане "чем бы удивить и шокировать" biggrin
Да и вообще последние 3 миника, которые я приглядела, все с разной степенью ангста и драмы...


 
WellsieДата: Суббота, 21.12.2013, 21:02 | Сообщение # 333
Love In Books

Группа: Проверенные
Сообщений: 1539


Статус:

Клубы:


Эlиs, ты только не сильно там увлекайся. Царевной Несмеяной быть уж очень не хочется. biggrin

 
Vasilina-76Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:46 | Сообщение # 334
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Какая же Элис ранимая!.. Какие они все ранимые, на самом-то деле, включая Эсми и Карлайла. И именно то, что они вместе, делает их сильнее. Жаль только, что Джаспер этого пока не понимает.
С нетерпением буду ждать не только следующей главы, но и миника. Только вот хотелось бы, чтобы концовка у него была не сильно печальной )




Сообщение отредактировал Vasilina-76 - Воскресенье, 22.12.2013, 11:47
 
ЭlиsДата: Понедельник, 23.12.2013, 01:12 | Сообщение # 335
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Лилия, нуу... Иногда можно и побыть. Чисто для разнообразия wink

Vasilina, Джасперу не из-за чего понимать. Сплоченая семья у него была в глубоком детстве, одни смутные воспоминания остались. А Каллены ему, по большей части, знакомые на 3 месяца.
Драма есть драма)


 
Werwolf2011Дата: Среда, 25.12.2013, 12:22 | Сообщение # 336
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Эlиs ()

Хочу сообщить, что на новогодних каникулах (кроме главы Midnight Run) должен появиться миник с той же парой. Впервые в моей переводческой "карьере" - драма! surprised


Не моё это - пейринг Элис/Джаспер, но за всё время мне попалось несколько просто замечательных фиков с таким пейрингом, и один из них ты сама переводила когда-то. Желаю удачи. Надеюсь, что и этот мне понравится, расчитываю на твое приглашение, потому что сама могу не догадаться, что это именно тот самый фик. Немного настораживет жанр, но, думаю, опять же, Э/Дж я как-нибудь переживу при любом раскладе.
 
ЭlиsДата: Среда, 25.12.2013, 16:00 | Сообщение # 337
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Werwolf2011, там будет не столь оправдан настоящий пейринг Элис/Джаспер, сколь описана короткая встреча героев: на благо или нет - увидим. А вообще, фик - абсолютный мрак, на любителя.

 
Werwolf2011Дата: Четверг, 26.12.2013, 10:31 | Сообщение # 338
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Эlиs ()
Werwolf2011, там будет не столь оправдан настоящий пейринг Элис/Джаспер, сколь описана короткая встреча героев: на благо или нет - увидим. А вообще, фик - абсолютный мрак, на любителя.


Ничё, когда я заранее готова, то смогу это пережить. Хорошо, что предупредила. По-прежнему расчитываю на приглашение с твоей стороны, потому что обычно мини не читаю, и они могут очень легко проскочить для меня незамеченными.

Не знаю, как тебя, а меня не слабо раздражает голосование на Конкурсе. Думаю, что куча народа, перепутавшая этот фик с НЦ-шной пародией, не только отдала за него голоса там, где не надо, но и не отдала там, где это следовало сделать. Сидят наверно и думают: "Как можно порнушку-лайт выдвигать в номинации "Сеймейный фик" или "Социально-направленный фик"?" ...

Мне кажется, надо учесть этот опыт всем переводчикам и не оставлять англоязычное название. "Полночный бег" или "Бегство в полночь" запомнилось бы лучше и не перепуталось с "Полуночным желанием" или "Полуночной страстью". Вольность перевода в заголовке может быть оправданной. Всё-таки его цель - привлечь и возбудить интерес читателя.


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Четверг, 26.12.2013, 10:33
 
ЭlиsДата: Четверг, 26.12.2013, 14:25 | Сообщение # 339
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
По-прежнему расчитываю на приглашение с твоей стороны

Обязательно yes
Цитата Werwolf2011 ()
Думаю, что куча народа, перепутавшая этот фик с НЦ-шной пародией, не только отдала за него голоса там, где не надо, но и не отдала там, где это следовало сделать.

Мой перевод не столь популярен, как остальные, поэтому даже то, что он прошел во второй тур - чудо)) Трудно тягаться с главным пейрингом. Ну, перепутали пару раз - всякое бывает) Да и у Желания полуночи двойное название сразу стоит: и оригинальное, и русское. Как переводчик поставил, так и в шапки тем голосования копируют.
Как корабль назовешь, так он и поплывет? biggrin
Иногда оригинальное название кажется красивее и загадошней его же, переведенного на русский)


 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:06 | Сообщение # 340
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Эlиs ()
Мой перевод не столь популярен, как остальные, поэтому даже то, что он прошел во второй тур - чудо))


Думаю, в следующем году мы это вместе исправим.
Кстати, не очень удачная картинка выбрана для баннера. На ней явно Джас-вампир, и сама картинка "ни о чём", на какие-то общие dark темы. Если я не ошибаюсь, ты сама - отличный художник, и с фотошопом дружишь. Никогда не хотелось что-то тут поменять? Слишком хороший фик и слишком хороший перевод, чтоб так небрежно отнестись к его оформлению и терять на этом очки.

Цитата Эlиs ()
Да и у Желания полуночи двойное название сразу стоит: и оригинальное, и русское.


Вот еслиб русское название стояло в одиночестве, или хотя бы перед английским вариантом, думаю, их бы гораздо меньше людей перепутало.

Цитата Эlиs ()
Как корабль назовешь, так он и поплывет? biggrin


Не на пустом месте родятся поговорки )

Цитата Эlиs ()
Иногда оригинальное название кажется красивее и загадошней его же, переведенного на русский)


С этим не поспоришь, но только если у читателя есть хотя бы начатки языка. Для тех, кто вообще английским не владеет, фик с иноязычным названием до конца так и остается полностью безымянным: для опознания будет использоваться первая буква в названии и баннер. Если поменять баннер по ходу дела, через год половина читателей, которая пропустила этот момент, фика даже не узнает.

Заметь: никто, и я в том числе, не хотел идти по ссылкам и проверять фики. Если у голосовавших не было изначально собственного варианта, большинство выбирало из того, что было предложено предыдущими читателями, и у них же ссылки копировались.

А я вообще в пятницу проголосовала в первом туре, а в понедельник уже добавила туда ссылок. Так что, никто, я думаю, до сих пор и не знает, что Midnight Run и Midnight Desire - два разных фика, а не один и тот же. Еслиб я не читала их оба, то и сама могла бы спутать через год-другой.

P.S> Блин , я уже эльф. Тут можно понизить репутацию путем отдачи баллов? Я бы с удовольствием скинула тебе тысчонку на развитие чего-нибудь.

Добавлено (29.12.2013, 19:06)
---------------------------------------------
Поскольку больше в этом году я на сайт не попаду, то зашла поздравить с Наступающим 2014м годом, и пожелать здоровья, успехов и счастья. Увидимся уже в Новом году )

Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Воскресенье, 29.12.2013, 18:30
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:29 | Сообщение # 341
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Если я не ошибаюсь, ты сама - отличный художник, и с фотошопом дружишь.

Сначала пряник...
Цитата Werwolf2011 ()
Слишком хороший фик и слишком хороший перевод, чтоб так небрежно отнестись к его оформлению и терять на этом очки.

А потом кнут biggrin
Тут дело в чем: я никогда не могу по-нормальному оформить собственные переводы. Я теряюсь, не знаю, что хочу видеть на обложке, и от этого даже заказать ее не могу wacko Поэтому получается то, что получается)
Цитата Werwolf2011 ()
Вот если б русское название стояло в одиночестве, или хотя бы перед английским вариантом, думаю, их бы гораздо меньше людей перепутало.

На первых порах голосования я видела лишь двоих перепутавших)
Цитата Werwolf2011 ()
Для тех, кто вообще английским не владеет, фик с иноязычным названием до конца так и остается полностью безымянным:

В этом случае всегда можно спросить перевод названия у переводчика или даже в тот же Гугл забить)
Цитата Werwolf2011 ()
Если у голосовавших не было изначально собственного варианта, большинство выбирало из того, что было предложено предыдущими читателями, и у них же ссылки копировались.

По легкому пути идут) Не всем же хочется искать, а тут бац! один из любимых фиков выбрали, так пусть и будет)
Цитата Werwolf2011 ()
Если б я не читала их оба, то и сама могла бы спутать через год-другой.

Я бы узнала, с Желанием знакома не по наслышке biggrin

Репутацией делиться нельзя, но баллы отдавать можно) Хотя у меня их и так достаточно, тратить особо некуда wacko

Цитата Werwolf2011 ()
с Наступающим 2014м годом, и пожелать здоровья, успехов и счастья. Увидимся уже в Новом году )

Спасибо! И тебя с Наступающим, крепкого здоровья и свободного времени для любимых дел happy


 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 30.12.2013, 18:50 | Сообщение # 342
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Эlиs ()
Тут дело в чем: я никогда не могу по-нормальному оформить собственные переводы. Я теряюсь, не знаю, что хочу видеть на обложке, и от этого даже заказать ее не могу wacko Поэтому получается то, что получается)


Так ты ж обычно заранее никогда не знаешь, о чём этот фик, раз он еще не прочитан. На начальном этапе это и нормально - у всех так. Но когда половина фика уже позади, то общая атмосфера, тема, характеры героев, сюжет - всё уже более-менее понятно. Можно и еще что-то добавить. И видео заказать.

Цитата Эlиs ()

На первых порах голосования я видела лишь двоих перепутавших)


мы с тобой никогда не узнаем, сколько человек НЕ проголосовали за этот фик в социальной и семейной категориях из-за того, что думали, что он про сплошной секс.

Цитата Эlиs ()
В этом случае всегда можно спросить перевод названия у переводчика или даже в тот же Гугл забить)


ты что, правда, думаешь, что хоть кто-то это делает? Может, кто-то и спросил разок на форуме, но, не владея языком, уже через несколько дней забудет или перепутает. Неа, всё должно быть перед глазами в любой момент. Среднестатистический потребитель слишком избалован рекламой, которая сама лезет на глаза. Чем дальше, тем мы ленивее.

Цитата Эlиs ()
Репутацией делиться нельзя, но баллы отдавать можно) Хотя у меня их и так достаточно, тратить особо некуда


Если отдам баллы, то репутацию это понизит?
Можно заказать на них несколько хороших сеансов рекламы на главной странице с красивыми баннерами. А как эти баллы отдавать? Мне интересно и теоретически, и практически: какой нафик может быть эльф с ником Вервольф? Я хочу быть оборотнем.

Цитата Эlиs ()
Спасибо! И тебя с Наступающим, крепкого здоровья и свободного времени для любимых дел happy


Спасибо) Поживем - увидим wink
 
ЭlиsДата: Среда, 01.01.2014, 16:29 | Сообщение # 343
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
Так ты ж обычно заранее никогда не знаешь, о чём этот фик, раз он еще не прочитан.

Я обычно читаю как минимум половину фика перед переводом, так что представление-то имею. Но фантазия в этом плане неизменно отказывает dry
Цитата Werwolf2011 ()
Но когда половина фика уже позади, то общая атмосфера, тема, характеры героев, сюжет - всё уже более-менее понятно.

Ооо, нам до половины фика еще пилить и пилить, так что пусть обложка стоит biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
мы с тобой никогда не узнаем, сколько человек НЕ проголосовали за этот фик в социальной и семейной категориях из-за того, что думали, что он про сплошной секс.

Даже если голоса были, многое они не изменили бы, я думаю) Не припомню, чтобы фик с второстепенными героями занимал места в различных Эвордсах)
Цитата Werwolf2011 ()
ты что, правда, думаешь, что хоть кто-то это делает?

У меня же спрашивали tongue
Цитата Werwolf2011 ()
Среднестатистический потребитель слишком избалован рекламой, которая сама лезет на глаза.

Но и относится к рекламе с неким скептицизмом)
Цитата Werwolf2011 ()
Если отдам баллы, то репутацию это понизит?

Нет, баллы с репутацией не связаны в плане отдать-понизить.
Цитата Werwolf2011 ()
А как эти баллы отдавать? Мне интересно и теоретически, и практически: какой нафик может быть эльф с ником Вервольф?

Звание от баллов тоже не зависит. Только от количества сообщений) Вервольфом тебе больше не быть, только если титул менять, но для этого нужны определенные условия. Тык и тык.


 
LisuДата: Среда, 01.01.2014, 17:41 | Сообщение # 344
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 217


Статус:




С НОВЫМ ГОДОМ!!!



 
Werwolf2011Дата: Пятница, 03.01.2014, 21:09 | Сообщение # 345
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Эlиs ()
Я обычно читаю как минимум половину фика перед переводом, так что представление-то имею. Но фантазия в этом плане неизменно отказывает dry


мне это знакомо: сапожник без сапог biggrin

Цитата Эlиs ()
оо, нам до половины фика еще пилить и пилить, так что пусть обложка стоит biggrin


да теперь-то чего уж - пусть стоит. А то люди вообще не признают, за что-то другое примут.

Цитата Эlиs ()
Даже если голоса были, многое они не изменили бы, я думаю) Не припомню, чтобы фик с второстепенными героями занимал места в различных Эвордсах)


Раньше так и было, но, заметь: времена меняются. Даже самые горячие фанаты Э/Б с удовольствием читают фики, в которых авторы безудержно издеваются над бедными Эдди и Беллой. Люди устают от темы. В этом смысле Элис/Джаспер и Розали/Эммет - не такая заезженная пластинка, и имеют не выработанный внутренний ресурс. Единственно, что они не должны терять связи со своими прототипами, потому что Элис с характером Беллы или Джаспер с характером Эдварда никакого смысла не имеют: тогда уж лучше канонические Э/Б.

Вобщем, если и наступит время побед пейринга Э/Д, то именно сейчас и в ближайший год-другой. Зачем терять такую возможность? Ведь есть действительно отличные истории. Вчера зашла на страничку недочитанного моим предыдущим воплощением фика Fix you, и убедилась, что я его обязательно дочитаю. Год назад, возможно, я сама была еще не готова воспринимать эту историю, а сейчас ситуация сложилась так, что мне захотелось его дочитать до конца.

Цитата Эlиs ()
У меня же спрашивали tongue


именно, что - спрашивали, а не сами искали, если я правильно поняла, о чём мы тут говорим ))

Цитата Эlиs ()
Но и относится к рекламе с неким скептицизмом)


Лени это не помеха. Всё равно голосовавшие в большинстве случаев, вместо того, чтоб ломать голову, вспоминая, какие хорошие фики они прочли, и где те находятся, просто выбирали что-то из уже предложенного предыдущими проголосовавшими.

Цитата Эlиs ()
Звание от баллов тоже не зависит. Только от количества сообщений) Вервольфом тебе больше не быть, только если титул менять, но для этого нужны определенные условия. Тык и тык.


Я придумала способ остаться оборотнем навечно - оригинальная подпись под аватаркой. Но до нее еще дожить надо и баллов накопить, а мне это совершенно в лом. Не хочу писать комменты подо всякой хренью только ради баллов. Поживем - увидим. Может, еще разок помрем...

С наступившим Новым Годом тебя.
 
rstalyaДата: Среда, 15.01.2014, 00:43 | Сообщение # 346
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Давайте-ка запишем меня в ПЧ..
С 4 января захожу - новую главу высматриваю..
А ведь в ней Джас еще даже на встречу с Питером не поедет..
Ох-ох.. Ожидание-страдание.. cry
 
ЭlиsДата: Среда, 15.01.2014, 14:51 | Сообщение # 347
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lisu, спасибо smile


Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
мне это знакомо: сапожник без сапог

Вот точно так и получается))
Цитата Werwolf2011 ()
А то люди вообще не признают, за что-то другое примут.

Ну прям не читатель, а ребенок))
Цитата Werwolf2011 ()
В этом смысле Элис/Джаспер и Розали/Эммет - не такая заезженная пластинка, и имеют не выработанный внутренний ресурс.

Имеют! Но немногие решают взяться за его выработку, потому как боязно - вдруг не примут? С Беллой и Эдом оно комфортнее и спокойнее, увы.
Цитата Werwolf2011 ()
Вобщем, если и наступит время побед пейринга Э/Д, то именно сейчас и в ближайший год-другой.

Если сайт все это время будет жить) Но я надеюсь, что часть народа помладше, который еще не видел Сумерки, нас посетит и оставит след в будущем))
Цитата Werwolf2011 ()
Вчера зашла на страничку недочитанного моим предыдущим воплощением фика Fix you, и убедилась, что я его обязательно дочитаю.

happy
Из забросивших Фикс ю читателей мне помнится только некая Ochiro)
Цитата Werwolf2011 ()
именно, что - спрашивали, а не сами искали, если я правильно поняла, о чём мы тут говорим ))

Так принимался вариант "хотя бы спросить")
Цитата Werwolf2011 ()
просто выбирали что-то из уже предложенного предыдущими проголосовавшими.

Потому что все не вспомнишь sad
Цитата Werwolf2011 ()
Но до нее еще дожить надо и баллов накопить, а мне это совершенно в лом.

Могу поделиться wink Только умирать не надо!
И тебя happy


rstalya, простите! sad Все новогодние силы забрал перевод миника. Но сейчас я готова к труду и обороне))

Чтоб заинтриговать biggrin




Сообщение отредактировал Эlиs - Среда, 15.01.2014, 18:49
 
Werwolf2011Дата: Четверг, 16.01.2014, 15:45 | Сообщение # 348
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Эlиs ()

Из забросивших Фикс ю читателей мне помнится только некая Ochiro)


Понятия не имею, кто это wacko

Цитата Эlиs ()
Потому что все не вспомнишь sad


Всё и ни к чему - речь-то идет о самых лучших, любимых, выхода глав которых с нетерпением ждали. Я уже после окончания конкурса вспомнила еще с пяток замечательных фиков, которые бы следовало номинировать. Но как они называются, и где их теперь искать - фиг его знает.

Цитата Эlиs ()
Ну прям не читатель, а ребенок))


Что ты - гораздо хуже: ребенок пытлив и любознателен. Многие ли тут могут честно сказать о себе то же самое? Не думаю. В противном случае, хотя бы грамматических ошибок на сайте было бы меньше - это у взрослых, окончивших школу или даже институты людей.
 
ЭlиsДата: Четверг, 16.01.2014, 18:14 | Сообщение # 349
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Понятия не имею, кто это

Ну и ладно biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Я уже после окончания конкурса вспомнила еще с пяток замечательных фиков, которые бы следовало номинировать.

У меня несколько фиков, которые в памяти успешно сохраняются на протяжении почти 5ти лет, но на сайте их осталось 1-2... sad
Цитата Werwolf2011 ()
Но как они называются, и где их теперь искать - фиг его знает.

А я страховалась и сохраняла на комп))
Цитата Werwolf2011 ()
В противном случае, хотя бы грамматических ошибок на сайте было бы меньше - это у взрослых, окончивших школу или даже институты людей.

Не все считают нужным запоминать правила языка и речи. Но существуют же FanfictionGroup, которые не пропускают полную ахинею в главах. Если, конечно, именно они этим занимаются wacko


 
Werwolf2011Дата: Суббота, 18.01.2014, 09:58 | Сообщение # 350
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Эlиs ()
Ну и ладно biggrin


wink

Цитата Эlиs ()
У меня несколько фиков, которые в памяти успешно сохраняются на протяжении почти 5ти лет, но на сайте их осталось 1-2... sad


должны бы все сохраняться, но вопрос - где?

Цитата Эlиs ()
А я страховалась и сохраняла на комп))


я тоже, и в закладках тоже, но после перемещения старых фиков в архив и прочих реорганизаций ничего не могу найти. Для номинаций нужны ссылки. Поиск почему-то не реагирует на перемещенные в архив названия.

Цитата Эlиs ()
Не все считают нужным запоминать правила языка и речи. Но существуют же FanfictionGroup, которые не пропускают полную ахинею в главах. Если, конечно, именно они этим занимаются wacko


Впервые слышу. Это где? Я думала, что этим на сайте в фиках должны заниматься беты, а на форумах все предоставлены самим себе.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Midnight Run (Приемные дети - дети с трудной судьбой (Джаспер/Элис))
Поиск:


Fault