Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » More To Love Than This
More To Love Than This
ЧипкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории, Лучший перевод Семейно-ориентированной истории







За это потрясающее творение сердечно благодарю замечательную Bad_Day_48
Ссылка на оригинал: More To Love Than This Пожалуйста, если решили почитать в оригинале, не надо спойлерить здесь!

Автор: maxigrumpling

Разрешение на перевод: получено.


Переводчики: Чипка, Juliet с 6 главы,
O_Q c 10 главы,Melissa_moon

Бета (редактор): Nato4ka,O_Q (Ольга)

Дисклеймер: никто ни на что не претендует.

Рейтинг: М, NC-17

Жанр: Angst, Romance

Пэйринг, Персонажи: Джейкоб, Белла, Элизабет, Эдвард, Чарли, Карлайл, Элис, Розали, Эммет, Джаспер, Эсми.

Статус:
оригинал - завершен, перевод - в процессе.

Размещение: только для Twilight Russia

Саммари:Белла Свон любила лишь однажды. Жаль, что он никогда не знал об этом.
Выйти замуж, чтобы избежать ужаса, творившегося дома... Но что если предполагаемый спаситель превращается в монстра? И только рыцарь в сияющих хирургических доспехах в состоянии разорвать порочный круг и вырвать несчастную девушку из лап смерти.
Есть ли у них второй шанс?


От переводчика: Это очень тяжёлая история о страданиях женщины и её ребёнка. Я думаю, что всех, кто решится её прочесть, затронет эта тема. Жду ваших комментариев, потому что считаю, что этот рассказ не может не затронуть душу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Главы содержат описания поистине страшных, отвратительных вещей. Будьте бдительны!


СОДЕРЖАНИЕ:


Глава 1. Любить сильнее, чем прежде.

Глава 2. Паника.

Глава 3. Признание.

Глава 4. Ответный удар.

Глава 5. Подъем.

Глава 6. Улучшение.

Глава 7. Польза.

Глава 8. Изменение.

Глава 9. Закон.

Глава 10. Семья.

Глава 11. Между адом и раем.

Глава 12. Трудный день.

Глава 13. Континентальный дрейф.

Глава 14. Тяжело в учении...

Глава 15. Сила Калленов.

Глава 16. План А.

Глава 17. OMFG.

Глава 18. Правила, последствия и награды.

Глава 19. Правда и вызов.

Глава 20. Вечер трудного дня.

Глава 21. Крошечными шагами.

Глава 22. Лучшие подруги навек.

Глава 23. Любишь меня - люби и мою семью.

Глава 24. Дружеское состязание.

Глава 25. Благодать.

Глава 26. Что есть чистота.

Глава 27. Дорога к выздоровлению вымощена добрыми Калленами.*

Глава 28. Грехи отца.

Глава 29. Струны сердца.

Глава 30. Сиди смирно, не двигайся.

Глава 31. Длинная рука закона.

Глава 32. Небольшая помощь друга.

Бонус №1. POV Келли.

Бонус №2. POV Эдварда.

Глава 33 Вечерний киносеанс семейства Каллен.

Глава 34. Жизнь, Любовь и Собственный Дом.

Бонус №3. Эммет и Джаспер против Джейка Блека.

Глава 35. Одинокий.

Бонус № 4.

Глава 36. Быстро преодолеть.

Глава 37. Новые друзья, старые враги

Глава 38. И кто здесь кому нужен?

Глава 39. Птичка в клетке.

Глава 40. Честность ничего нам не стоит.

Ауттейк № 5




















Картинка к главе 6. Не для слабонервных!!


У нас появился баннер благодаря замечательной АкваМарина:


Код
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1201/b1/71f203398d4e.jpg[/IMG][/URL]
[c]


Сообщение отредактировал Чипка - Понедельник, 04.03.2013, 21:21
 
♥KrasotulkA♥Дата: Среда, 05.12.2012, 08:47 | Сообщение # 1376
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Среда! Среда!

 
серпДата: Среда, 05.12.2012, 12:54 | Сообщение # 1377
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Quote (Чипка)
Ага, свадьба будет уже в следующей главе)))
Сегодня среда! Сегодня будет свадьба! Жду!


Сообщение отредактировал серп - Среда, 05.12.2012, 12:54
 
O_QДата: Среда, 05.12.2012, 13:30 | Сообщение # 1378
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Рада подтвердить, что среда наступила точно по графику.
И по календарю, соответственно smile
Глава на сайте, ждет активации.
Вот ссылка: http://twilightrussia.ru/publ....0-71502


 
Masya6045Дата: Среда, 05.12.2012, 13:34 | Сообщение # 1379
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Свадьбу!Свадьбу!Свадьбу! Гости подтягиваются, ну не терпится отметить сие значимое событие и поорать "ГОРЬКО" ,мы тихонечко поздравим и порадуемся biggrin

 
O_QДата: Среда, 05.12.2012, 13:51 | Сообщение # 1380
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Судя по всему, глава уже активна. Приятного чтения.
Большое спасибо фик-ридерам!


 
ЛисаHOSTДата: Среда, 05.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1381
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




наконец они поженились
 
Masya6045Дата: Среда, 05.12.2012, 14:43 | Сообщение # 1382
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Праздник удался ,все в меру , идеально .Наверное потому,что каждый поддерживает и помогает остальным .Торжественно и уютно ,по семейному .Знакомство с новой родней прошло с наименьшими потерями ,тетенька внесла свою "капельку дегтя",ну так как же без этого,везде нужен баланс ,иначе слишком приторно , а Белла наоборот потренировалась в практике отпора наглецам ,девушка готова к столкновению с негативными людьми .Главное наступил этот момент- семья и вместе навсегда!!!
Спасибо , глава веселая ,моментами неожиданная ,шутки и радость поднимают настроение . Переводчикам благодарность за скорое продолжение и очень хорошо проделанную работу , как же приятно читать это произведение ,мы вам обязаны этим знакомством .Что же там дальше?


 
ЯллоДата: Среда, 05.12.2012, 16:26 | Сообщение # 1383
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 244


Статус:




Молодец Белла смогла постоять за себя перед этой грымзой старой.
По всей видимости у парней мальчишник удался,раз Джас тактично умолчал biggrin
Свадьба прошла на ура,все так трогательно описано.
Спасибо за главу.
 
Helen77Дата: Среда, 05.12.2012, 17:02 | Сообщение # 1384
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Очень трогательная глава. Изменения произошедшие с Беллой уже я думаю необратимы, она все более уверена в себе и это радует. Спасибо большое.
 
O_QДата: Среда, 05.12.2012, 17:09 | Сообщение # 1385
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote
Quote (ЛисаHOST)
наконец они поженились

Quote (Masya6045)
Праздник удался ,все в меру , идеально .Наверное потому,что каждый поддерживает и помогает остальным .Торжественно и уютно ,по семейному .З

Quote (Ялло)
Свадьба прошла на ура,все так трогательно описано.

Свадьба получилась отличная, обошлись без роскошных апартаментов для приема, но зато на нее собрались, в основном, люди, которые искренне рады за новобрачных, понимают и принимают их союз. Ведь это же надо представить - никто не травмировал Беллу, попытавшись приблизиться к ней, то есть одни не забыли предупредить, а другие неукоснительно выполнили просьбу пощадить чувства невесты.
А Элис-то, особенно с клипбордом, - просто "железная леди". Это она твердой рукой вела семейный корабль сквозь хаос приготовлений, и вывела, надо отдать ей должное, несмотря на то, что сама не в лучшей форме.
Quote
Quote (Masya6045)
Знакомство с новой родней прошло с наименьшими потерями ,тетенька внесла свою "капельку дегтя",ну так как же без этого,везде нужен баланс ,иначе слишком приторно , а Белла наоборот потренировалась в практике отпора наглецам ,девушка готова к столкновению с негативными людьми .
Quote (Ялло)
Молодец Белла смогла постоять за себя перед этой грымзой старой.

Я просто любовалась Беллой в этой сцене. Даже Эдвард растерялся и не знал, что делать, а она так ответила, что надолго, если не навсегда, отбила у этой старой ведьмы желание учить ее уму-разуму.
Но нет худа без добра - ведь все-таки именно вмешательство этой мымры спасло их от скоропалительного секса, который наверняка оставил бы после себя чувство досады и недовольства собой.
Quote
Quote (Ялло)
По всей видимости у парней мальчишник удался,раз Джас тактично умолчал biggrin

Quote (Masya6045)
Что же там дальше?

Так ведь я не зря перевела в конце главы слова автора. В следующей главе мы узнаем, что же такое стряслось на мальчишнике и вообще очень многое увидим глазами Эдварда, но дело дойдет и до главного.
Я же пока знаю одно: следующая глава просто огромна, текст местами очень и очень сложен для перевода (я уже как-то намекала, перевод каких сцен представляет для меня наивысшую сложность). Так что наберитесь, пожалуйста, терпения, уважаемые читатели, быстрой среды я вам точно не обещаю. Но глава того стоит, ручаюсь.
Спасибо вам за похвалы и добрые слова, мы постараемся не задерживаться с переводом оставшихся нескольких глав.

Добавлено (05.12.2012, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (Helen77)
Очень трогательная глава. Изменения произошедшие с Беллой уже я думаю необратимы, она все более уверена в себе и это радует.

Да, долгожданная свадьба не разочаровала. Каллены и здесь оказались на высоте.
А Белла... Разве можно было представить себе, что она окажется способна на такую отповедь этой мерзкой "тетушке"? Да еще так спокойно, без слез, без криков. Просто умница!


 
♥KrasotulkA♥Дата: Среда, 05.12.2012, 17:11 | Сообщение # 1386
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Прям смотрите кто заговорил? Белла смогла не только ,как говорится открыть рот и в прямом и в переносном смысле поставила на место всеми "любимую"тетушку Сильвию на место. А ведь почти у каждого из нас есть такая тетушка...которая думает,что ей дозволено говорить все что вздумается и она всегда права. Белла правильно расставила все приоритеты между ней и Сильвией и уж что-то ,а тетушка точно не ожидала такого отпора от робкой,маленькой и слишком худой девочки. Ей надоело боятся всех и вся и настала её очередь радоваться жизни,а не зависеть от чужого мнения.
Свадьба...это всегда такое трогательное событие,а свадьба Эдварда и Беллы тем более. И казалось ,что все буквально ждали этого события,так же долго как и виновники торжества. Свадьба прошла на ура. Белла буквально купалась в любви всех присутствующих и от этого это событие стало ещё прекрасней. Все идеально...разве может быть иначе...
Мистер и Миссис Каллен...кажется у каждого из них от счастья буквально кругом голова!
O_Q (Ольга), Чипка как всегда спасибо за продолжение...Среда точно по расписанию...но я все же могу надеяться на ещё одну среду на неделе?



 
ЕЛЕНА123Дата: Среда, 05.12.2012, 17:19 | Сообщение # 1387
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за отличный перевод! Наконец, Белла, стала Каллен! Какая невоспитанная тётушка у Эдварда! Давно её надо было поставить на место! Белла-умничка, не дала себя в обиду, но кайф она им обломала! С нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
O_QДата: Среда, 05.12.2012, 17:23 | Сообщение # 1388
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
Прям смотрите кто заговорил? Белла смогла не только ,как говорится открыть рот и в прямом и в переносном смысле поставила на место всеми "любимую"тетушку Сильвию на место... Белла правильно расставила все приоритеты между ней и Сильвией и уж что-то ,а тетушка точно не ожидала такого отпора от робкой,маленькой и слишком худой девочки. Ей надоело боятся всех и вся и настала её очередь радоваться жизни,а не зависеть от чужого мнения.

Мне понравилась еще и реакция семьи на это событие. Каллены буквально ликуют. Им самим родственные или дружеские связи плюс интеллигентность не позволяли адекватно ответить этой вредительнице. Белла, можно сказать, за всех отомстила smile
Quote (♥KrasotulkA♥)
Свадьба прошла на ура. Белла буквально купалась в любви всех присутствующих и от этого это событие стало ещё прекрасней. Все идеально...разве может быть иначе...

Конечно, ведь это Каллены. И Элис - их рулевой biggrin
Quote (♥KrasotulkA♥)
Мистер и Миссис Каллен...кажется у каждого из них от счастья буквально кругом голова!

О, а что будет дальше! wacko
Quote (♥KrasotulkA♥)
но я все же могу надеяться на ещё одну среду на неделе?

Разбаловали мы вас, граждане. У меня от фронта работ в следующей главе просто глаза на лоб, не говоря уже о "клубничных" сценах, которые мне даются исключительно тяжело. Так что на этот раз честно говорю - возможно, следующая среда наступит именно в среду и ни днем раньше smile

Добавлено (05.12.2012, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (ЕЛЕНА123)
Наконец, Белла, стала Каллен!

Теперь она уже и формально член семьи, хотя фактически это случилось гораздо раньше.
Quote (ЕЛЕНА123)
Какая невоспитанная тётушка у Эдварда! Давно её надо было поставить на место! Белла-умничка, не дала себя в обиду, но кайф она им обломала!

Совершенно согласна. А за "облом кайфа" главные герои, возможно, ей даже благодарны (как и я, иначе перевод главы сильно затянулся бы).


 
belka13101310Дата: Среда, 05.12.2012, 18:13 | Сообщение # 1389
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 78


Статус:




O_Q, Чипка, спасибо за новую главу!
И снова удивительно милая и светлая глава...Белла приняла идею о свадебном путешествии и Джошуа легко отпустил родителей на каникулы в обмен на плаванье в бассейне и конфету smile Изменения, произошедшие с Беллой, огромны - я не думаю, что раньше она смогла бы так эффектно поставить на место ядовитую тетушку Сильвию (к радости всех Калленов) и выдержать вечеринку, а потом грандиозные приготовления с Элис во главе и, наконец, саму свадьбу с огромным колличеством собравшихся малознакомых людей. Свадьба получилась чудесной smile Теперь мистеру и миссис Эдвард Каллен предстоят каникулы только вдвоем...
С нетерпением жду среды и продолжения истории biggrin
 
♥KrasotulkA♥Дата: Среда, 05.12.2012, 18:26 | Сообщение # 1390
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




O_Q, biggrin
Quote (O_Q)
Мне понравилась еще и реакция семьи на это событие. Каллены буквально ликуют. Им самим родственные или дружеские связи плюс интеллигентность не позволяли адекватно ответить этой вредительнице. Белла, можно сказать, за всех отомстила

Да если б можно они бы ей медаль дали за укрощение тетушки Сильвии! Так бы и написали: САМОЙ СМЕЛОЙ УКРОТИТЕЛЬНИЦЕ! biggrin
Quote (O_Q)
о "клубничных" сценах

Ой,переходим в ранг взрослого чтива...клубничка намечается? wacko
Quote (O_Q)
Разбаловали мы вас, граждане

Да,да ... мы с этим согласны...к хорошему привыкаешь быстро!
Quote (O_Q)
. Так что на этот раз честно говорю - возможно, следующая среда наступит именно в среду и ни днем раньше

Без слов...ноу комменс как говорится!




Сообщение отредактировал ♥KrasotulkA♥ - Среда, 05.12.2012, 18:27
 
O_QДата: Среда, 05.12.2012, 19:22 | Сообщение # 1391
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
Да если б можно они бы ей медаль дали за укрощение тетушки Сильвии! Так бы и написали: САМОЙ СМЕЛОЙ УКРОТИТЕЛЬНИЦЕ! biggrin

Даже Карлайл, лицемерно вздыхая и отпаивая чаем эту "старую калошу", не смог скрыть своих истинных чувств. Представляю, как она им надоела своими фокусами!
Quote (♥KrasotulkA♥)
..клубничка намечается?

Не то слово
Quote (♥KrasotulkA♥)
..к хорошему привыкаешь быстро!

Я очень надеюсь, что не придется отвыкать, но видел бы кто, как я маюсь над откровениями главных героев. Уж и так из всех синонимов стараюсь выбирать самые нежные, просто чтобы сохранить дух истории - ведь по-английски самые смелые сцены выглядят гораздо более прилично, чем даже умеренно "клубничные" по-русски, к сожалению. При дословном переводе образы главных героев могли бы пострадать - и только засчет языковых различий. У нас на русском выбор не особенно велик - получается или непристойно, или слишком по-медицински.

Добавлено (05.12.2012, 19:22)
---------------------------------------------
Quote (belka13101310)
И снова удивительно милая и светлая глава...Белла приняла идею о свадебном путешествии и Джошуа легко отпустил родителей на каникулы в обмен на плаванье в бассейне и конфету

Кстати, правильно подмечено: как взрослые легко согласились, хотя оба ожидали, что придется долго и нудно уговаривать сопротивляющуюся сторону, так и Джошуа не стал делать трагедии из отъезда новых родителей, а они заранее боялись. То есть история повторилась дважды, во взрослом и в детском вариантах smile
Quote (belka13101310)
Изменения, произошедшие с Беллой, огромны - я не думаю, что раньше она смогла бы так эффектно поставить на место ядовитую тетушку Сильвию (к радости всех Калленов) и выдержать вечеринку, а потом грандиозные приготовления с Элис во главе и, наконец, саму свадьбу с огромным колличеством собравшихся малознакомых людей. Свадьба получилась чудесной

Свадьба изумительная, так себе и представляю этот грандиозный и все-таки по-семейному милый праздник. А тетушка получила по заслугам, для Беллы же это было неплохой проверкой на прочность. Эдвард все равно не дал бы ее в обиду, но она и сама была выше всяких похвал. Керри может ею гордиться smile
Quote (belka13101310)
Теперь мистеру и миссис Эдвард Каллен предстоят каникулы только вдвоем...

Ох... Переводить эти каникулы - это будет нечто wacko Хотя свадебное путешествие, думаю, превзойдет не только ожидания Беллы. Но не будем забегать вперед wink




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 05.12.2012, 19:25
 
♥KrasotulkA♥Дата: Среда, 05.12.2012, 19:43 | Сообщение # 1392
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (O_Q)
Уж и так из всех синонимов стараюсь выбирать самые нежные, просто чтобы сохранить дух истории - ведь по-английски самые смелые сцены выглядят гораздо более прилично, чем даже умеренно "клубничные" по-русски, к сожалению. При дословном переводе образы главных героев могли бы пострадать - и только засчет языковых различий. У нас на русском выбор не особенно велик - получается или непристойно, или слишком по-медицински.

Это непростая работа,ведь нужно не только подобрать синонимы ,но и сохранить смысл...потому как ечли читаешь с переводчиком...это УЖАС...просто слабо сказано...понять общий смысл то можно,но вот прочувствовать всю прелесть ситуации вряд ли получается...и ты абсолютно права
...либо непристойно...либо медицинский справочник...а все таки богат и разнообразен русский язык!
:D


 
O_QДата: Среда, 05.12.2012, 19:51 | Сообщение # 1393
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
потому как ечли читаешь с переводчиком...это УЖАС...просто слабо сказано...понять общий смысл то можно,но вот прочувствовать всю прелесть ситуации вряд ли получается...

Боюсь, что и общий смысл часто страдает - все эти переводчики часто переводят "с точностью до наоборот", искажая главное. Как говорится, "не десять тысяч, а десять рублей, и не выиграл в лотерею, а проиграл в преферанс, а так все точно". Я ими пользуюсь иногда, чтобы найти вариант перевода, который мне просто в голову не приходит - так хватаешься за эту самую голову и смеешься до слез, насколько "точный" этот перевод.


 
♥KrasotulkA♥Дата: Среда, 05.12.2012, 19:59 | Сообщение # 1394
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (O_Q)
Я ими пользуюсь иногда, чтобы найти вариант перевода, который мне просто в голову не приходит - так хватаешься за эту самую голову и смеешься до слез, насколько "точный" этот перевод.

Это уж точно...у меня иногда ребенок для школы переводит..смех сквозь слезы...и наоборот тоже с русского на английский ...иногда даже простое слово ,а подбирает какое нибудь научное,которое вряд ди в жизни употребляется! Так что твой труд действительно уникальный!Спасибо!
:)


 
O_QДата: Среда, 05.12.2012, 20:07 | Сообщение # 1395
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
Так что твой труд действительно уникальный!Спасибо!

Хотелось бы, конечно, получше переводить - все-таки я врач, а не переводчица. Но мы стараемся. Спасибо за высокую оценку.
Осталось всего-то четыре главы и эпилог, но главы сложные и объемные, так что придется попыхтеть. О том, что случится с Джейком и Чарли, мы узнаем практически в последней главе, до этого же - сплошная любовь smile




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 05.12.2012, 20:10
 
♥KrasotulkA♥Дата: Среда, 05.12.2012, 20:23 | Сообщение # 1396
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (O_Q)
олучше переводить - все-таки я врач, а не переводчица.

Значит знания позволяют переводить...врач с таким хорошим знанием иностранного языка вообще достоин уважения! smile
Quote (O_Q)
Осталось всего-то четыре главы и эпилог, но главы сложные и объемные, так что придется попыхтеть. О том, что случится с Джейком и Чарли, мы узнаем практически в последней главе, до этого же - сплошная любовь

Любовь это так прекрасно...насладимся счастьем вместе с нашими героями...горя уже хлебнули....
Грубо говоря пять глав...вроде и хочется поскорей развязку,а с другой стороны жалко расставаться sad
Ну хоть эти два придурка не будут портить людям медовые каникулы!
>(


 
серпДата: Среда, 05.12.2012, 20:41 | Сообщение # 1397
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




O_Q, Чипка, спасибо большое за новую главу!
Ну и "милая" тетушка в Эдварда! Но Белла сумела тактично поставит старую леди на место. Такого отпора тетя Сильвия не ожидала от маленькой хрупкой девушки. Да и Эдвард тоже.
Хорошо что Белла согласилась на свадебное путешествие, им нужно время побыть вдвоем. Девичник прошел весело, Элис просто молодец сумела позаботилась обо всем. Свадьба получилась замечательной. Наконец их мечта осуществилась.
Спасибо за такую чудесную главу!
 
O_QДата: Среда, 05.12.2012, 20:56 | Сообщение # 1398
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
Значит знания позволяют переводить...врач с таким хорошим знанием иностранного языка вообще достоин уважения!

Разумеется, я бы не взялась, если бы не могла обеспечить качественный перевод. Но свободно разговаривать по-английски я пока не могу, нужные слова с ходу не найти.
Quote (♥KrasotulkA♥)
Ну хоть эти два придурка не будут портить людям медовые каникулы! angry

Зато как они испортят эту главу! На всю катушку. Хотя, строго говоря, придурков будет больше. Но не будем забегать вперед...
Quote (♥KrasotulkA♥)
жалко расставаться

Мне тоже. Ну, может быть, найдется еще какой-нибудь перевод нам по силам. Я сейчас читаю фанфик "Идеальная жена" - как водится, не утерпела, не дождалась перевода и прочитала в оригинале, сейчас не спеша перечитываю. Там тоже Чарли - злодей из злодеев, - правда, и Карлайл ничуть не лучше, если не хуже. Но фанфик очень интересный, нужно только перетерпеть первые десять глав, где просто страшные вещи творятся во всех подробностях. Потом немного легче, но до такой степени переживаешь за героиню - я просто тряслась, торопясь узнать, чем все закончится.
Что-то в этом роде я бы и сама попереводила, уж очень за душу хватает.
Quote (серп)
Ну и "милая" тетушка в Эдварда! Но Белла сумела тактично поставит старую леди на место. Такого отпора тетя Сильвия не ожидала от маленькой хрупкой девушки. Да и Эдвард тоже.

Это точно. Эдвард приготовился ее спасать, но вышло совсем по-другому, очень здорово, даже если и не слишком тактично smile
Quote (серп)
Хорошо что Белла согласилась на свадебное путешествие, им нужно время побыть вдвоем.

А она думала, что это Эдвард согласился biggrin
Quote (серп)
Спасибо за такую чудесную главу!

На здоровье smile
Все ваши спасибы мы после окончания перевода постараемся донести до сведения автора фанфика, ведь в основном это ее заслуга, мы только стараемся не испортить впечатление.


 
♥KrasotulkA♥Дата: Среда, 05.12.2012, 22:06 | Сообщение # 1399
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




O_Q, biggrin
Quote (O_Q)
Но свободно разговаривать по-английски я пока не могу, нужные слова с ходу не найти.

Ой да тут сходу иногда и по русски слова сразу подобрать сложно...это ж надо мысль сформировать в голове на английском чтоб так сразу все выдать! А вообще самое главное практика...без неё не куда в любом языке! smile
Quote (O_Q)
Зато как они испортят эту главу! На всю катушку. Хотя, строго говоря, придурков будет больше.

Ну надеюсь не следующую...пусть хоть они побудут счастливыми вдвоем от этой суеты!
А вообще наверняка Чарли надеется ,что Белла не посмеет против него возбудить дело...как никак шериф...привык,что он пуп земли и все ему можно! angry
Quote (O_Q)
Я сейчас читаю фанфик "Идеальная жена" - как водится, не утерпела, не дождалась перевода и прочитала в оригинале,

Да я тоже читаю...хорошо,что там перевод возобновился...Первые десять глав очень трудны для восприятия...я так их полностью и не осилила...где-то полглавы...где-то вообще часть...ужасно все грязно,жестоко и омерзительно...я прям чуть ли не в ладоши хлопала,когда Эдвард с ним разобрался при помощи Джейка...Правда пока там Эдвард тоже тупит на каждом шагу...но есть надежда,что все таки братья наставят его на путь истинный...зато там Карлайл мудак просто по другому не скажешь
! angry


 
O_QДата: Среда, 05.12.2012, 22:15 | Сообщение # 1400
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
Ну надеюсь не следующую...пусть хоть они побудут счастливыми вдвоем от этой суеты!
А вообще наверняка Чарли надеется ,что Белла не посмеет против него возбудить дело...как никак шериф...привык,что он пуп земли и все ему можно!

Нет, не следующую, конечно. Предпоследнюю, пятьдесят третью, если не ошибаюсь. И там все будет гораздо круче, чем мы сейчас можем себе представить. Чарли покажет себя во всей красе.
Quote (♥KrasotulkA♥)
там Эдвард тоже тупит на каждом шагу...но есть надежда,что все таки братья наставят его на путь истинный...

Ох, там столько всего интересного впереди, я всю ночь напролет читала, оторваться не могла. И неожиданного тоже порядочно. Хотя одну неожиданность я предвидела с самого начала.
Quote (♥KrasotulkA♥)
зато там Карлайл мудак просто по другому не скажешь! angry

Еще хуже, просто дьявол во плоти. Концентрированное зло. И братишка у него не лучше... и племянник.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » More To Love Than This
Поиск:


Мужчина слова