Форма входа

Горячие новости
Топ новостей октября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за ноябрь

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Конкурс мини-фиков "Снежные фантазии"
Дорогие друзья!
Авторы, переводчики и читатели!
Мы рады предложить вам очень романтичную, достаточно сложную и одновременно простую тему конкурса - в вашей истории должны быть описаны ЗИМНИЕ ТРАДИЦИИ.
Тема конкурса также не будет ограничена фандомами и пейрингами. Полная свобода фантазии!

Прием работ продлится с 07.12.2019 г. по 19.01.2020 г.

Противостояние
Жизнь молодой ведьмы Изабеллы Свон полна трудностей с самого детства. В то время как все ведьмы и маги её мира имели напарника, Изабелла была одинока. О возможности работать в отряде магического правопорядка стоило забыть. Привыкнув к одинокой и спокойной жизни, Изабелле придётся вновь вспомнить о старом. Ибо по её душу пришел самый злобный и ненавистный маг в её жизни.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 501
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Crazy_ChipmunK, Sensuous  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / СЛЭШ и НЦ » Lessons Learned (СЛЭШ, NC-17)
Lessons Learned
НайкДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:24 | Сообщение # 1
... In Lollipops I Trust ...

Статус:

За потрясную обложку благодарить Bad_Day_48!

Оригинал: Lessons Learned (удалён для дальнейшей публикации (?))
Автор: mistyhaze420 (аккаунт удалён) mistyhaze420 (?) mistyhaze420 (твиттер)
Разрешение на перевод: получено
Hey there! I'm so glad you're enjoying my story. It's kind of awesome to think that you're on the other side of the world, reading about our boys. I would be totally flattered if you would like to translate it so that others could read it. It really does mean a lot to me that you would even want to take the time to do it. You have my blessing!
Переводчики: Lorri (14 глав); Найк (15 -...)
Редактор: Бесёнок_Litlle (14 глав)
Дисклеймер: персонажи принадлежат Стефани Майер, история - mistyhaze420, перевод - переводчикам
Рейтинг: NC-17
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Эдвард
Описание: «Меня никогда не переставало удивлять, как много детей бояться вымышленных монстров, когда худшие чудовища обычно воплощаются в форму людей, которые, как предполагается, должны защищать нас»
Джаспер и Эдвард становятся лучшими друзьями, разделив темные секреты своего прошлого. Привыкший выживать, рассчитывая только на самого себя, Джаспер вскоре начинает учить Эдварда главному уроку – как приспосабливаться в этой жизни. Но чему в результате научит его Эдвард?
Статус: перевод - в процессе, оригинал - закончен
Размещение: только с разрешения переводчиков

Оглавление

Глава 1. "У всех свои тараканы… некоторые просто скрывают это лучше, чем другие."
Глава 2. "Это будет то же самое, что целовать Джессику... только я делаю это лучше."
Глава 3. "Значит... это секрет?"
Глава 4. "Ну что, убедилась, что у меня большой член? Теперь ты убедишься в том, что я задница."
Глава 5. "Должно быть потому, что я гребанный Эдвард Каллен."
Глава 6. "Все было бы намного проще, если бы ты был девчонкой…"
Глава 7. "Серьезно, Эдвард, тебе надо чаще дрочить."
Глава 8. "Я не убегаю, и я не прячусь."
Глава 9. "Никто не тронет моего парня безнаказанно."
Глава 10. "Черт, Эдди, ты так целуешься, что ты превратил меня в гея!"
Глава 11. "Просто… идеально."
Глава 12. "Я достаточно взрослый, чтобы сосать твой член."
Глава 13. "Они не смогут преследовать тебя, если ты перестанешь бежать."
Глава 14. "Ты никогда больше снова не будешь один."
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая

(!) Прим.: Первые 14 глав состоят из 2 частей - не пропустите ссылку в конце 1 части

Сообщение отредактировал Найк - Пятница, 22.12.2017, 15:09

СольгаДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:02 | Сообщение # 2
Человек

Статус:

Lorri и Бесёнок_Litlle,
спасибо за первую главу.
С трудом нашла раздел в форуме, и ссылка на форум во второй части главы, всё путём, я что-то поторопилась искать в первой части ссылку на форум. Оказывается всё продумано и очень добротно устроено, имя Беты активно, форум фика оформлен замечательно.

Какая серьёзная не слишком частая здесь тема, настоящий СЛЭШ. Во второй части, я думаю, уже есть приоткрытая дверь в суть того, чему научит Джаспера Эдвард. Жуткое прошлое не может не отразиться на их предпочтениях, потому что полное доверие и общие проблемы, начинённые болью, не могут не сблизить, пусть даже совершенно разных по статусу и поведению подростков. Взаимопонимание помогает преодолеть преграды, казалось бы, совершенно неприступные, и общее тяжёлое прошлое объединить способно не хуже любых совпадающих хобби, любви к какому-нибудь виду спорта и прочим вещам, только в случае Эдварда и Джаспера эти связи гораздо глубже. Высока цена помощи обретению себя в жизни, когда наступило ощущение полной её потери, это возможность, по сути, получить второе рождение, не сомневаюсь, что Эдварду захочется разделить с Джаспером эту новую радость жизни. И, предполагаю, что они оба будут чувствовать друг в друге настоятельную необходимость. Я связала мысленно текст второй части с обложкой и Пэйрингом. Душераздирающие подробности жизни мальчика в 10 лет, травмы, нанесённые отцом, не могут бесследно исчезнуть, отличие от сверстников, огромное счастье обретения друга, всё вместе, этот микс прошлого опыта и чувств настоящего, всё должно сказаться на Эдварде, вот только, как к общему знаменателю придут они оба, это интересный вопрос. Я не читаю СДЭШ с подобным Пэйрингом и НЦ, но начало очень интригует, оторваться трудно, буду читать, пока смогу. Становление сломленного подростка это увлекательное, жизнеутверждающая линия сюжета, она обнадёживает, заставляет поверить, что такой поворот судьбы возможен, и это радует. Жду следующую главу с большим интересом.

Bella_YsagiДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:59 | Сообщение # 3
♥Bonita de mas♥

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Lorri,
вай вай вай)))
какая интересная задумка фика))
а пейринг то какой))
я несомненно в ПЧ)

жду новых глав!

Dark_WhisperДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:46 | Сообщение # 4
~ Love Is Colder Than Death ~

Статус:

мне тож понравился фф...да и пейринг интригующий wink
надеюсь примеш в Пч??? wink

ВладкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:44 | Сообщение # 5
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Статус:

Lorri, отличный фик!!
Первая глава просто подвергла меня в полный восторг!!
Такой необычный сюжет, Эдвард такой надломленный, и у Джаспера свои проблемы!!
Мне нравится читать про то, как люди добиваются уважение других!!
Я многое жду от этого перевода, надеюсь все будет так же интересно,как и 1 глава!!!
у меня вопрос, а как часто будут выходить главы???????

Саня-БосаняДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:01 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Статус:

Понравилось мне начало этой истории, хоть оно и невеселое. А в жизни, вообще, веселого-то мало. И чаще всего, нормальные дети не имеют друзей, потому что закомплексованы. Эдвард здесь забитый подросток, которому взрослые не могут помочь справиться со своими проблемами, идущими из его страшного прошлого. На его счастье Джаспер просто послан ему судьбой – он, словно психолог, настолько тонко и деликатно общается с Эдвардом. Мальчики – ровесники по возрасту и им легче понять друг друга, и я очень рада, что у Эдварда появился шанс по-другому осознать себя в этом мире, более уверенно, а не быть постоянным изгоем. От нового друга он получит необходимую поддержку и защиту. И Джаспер углядел в Эдварде и его семье то, чего ему самому давно не хватало – заботу и тепло.
Lorri, огромное спасибо за перевод!)))
Бесёнок_Litlle, спасибо за редакцию!)))

P@ssionДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:35 | Сообщение # 7
Колдун

Статус:

Примите пожалуйста в ПЧ! Обожаю такой пейринг! Спасибо за перевод!

LorriДата: Вторник, 07.12.2010, 02:32 | Сообщение # 8
Человек

Статус:

Клубы:

Всем спасибо, ребят, мы рады вас здесь видеть))

Сольга,
Да, на самом деле уж мне ли не знать, как сложно от этой истории оторваться - в свое время я прочитала ее за 2 дня, и у меня была эмоциональная перегрузка biggrin Но на самом деле это частая моя проблема... А так - история действительно захватывающая, в ней есть очень темные аспекты жизни и не одно искалеченное детство, есть несколько даже пугающих вещей, но в то же время в ней очень много света, любви и невинности. Дружбы, несомненно. В общем, надеюсь, вам будет нравится и дальше, но знаю, что слэш весьма щекотливая тема, поэтому должна предупредить заранее - рейтинг себя весьма оправдывает.

Владка,
О да, интересно будет cool Главы... Пфф, не люблю давать обещаний, такое чувство, что именно когда обещаешь что-то срывается. На самом деле время начать я выбрала не лучшее, прямо перед сессией, да так уж получилось. Искренне постараюсь держать планку где-то раз в две недели, но не могу гарантировать, что в ближайшие два месяца получится.

Саня-Босаня,
Да я бы даже не сказала, что Эдвард именно забитый... На самом деле этот мальчик еще себя покажет, ему только нужен шанс проявить себя... В его прошлом много деталей, которых он не упоминал, совсем не приглядных, и его поведение совсем не удивительно. Отношение к нему ребят тоже не помогает, и если честно сама надавала бы в морду dry dry Но как говориться... где закрывается одна дверь, открывается другая wink

Мои переводы:
Lessons Learned

Мое творчество:
Семь кругов ада

BeamLightДата: Вторник, 07.12.2010, 04:55 | Сообщение # 9
Человек

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Ну прежде всего, хочу поздравить вас девочки с новым переводом, вижу, что главы объемные и их много, поэтому желаю вам сил, терпения, побольше свободного времени, желания и чтобы ваши читатели почаще радовали вас своими комментариями. Мариш, я очень рада, что ты все-таки решилась взяться за этот перевод, надеюсь, что работа над ним принесет тебе море удовольствия)) Отдельное спасибо за название к главам. Я так люблю всякие необычные, интересненькие названия для фиков и глав, у меня на это прям пунктик есть. И потому я очень рада, что вы предпочли дать названия главам, вместо того чтобы оставить их безымянными. А еще у вас шикарная обложка, за нее тоже спасибо и меня очень порадовало ваше предупреждение biggrin
Ну а теперь что касается первой главы. Очень интересный, приятный стиль, текст грамотно написан, что не может не радовать. Отличная работа переводчика и редактора и за это спасибо вам. Очень приятно читать такой текст. Фик очень легко читается и захватывает практически сразу. Вот чего я действительно не ожидала, так это того, что герои будут такими молодыми. Или может быть первая глава была вроде предыстории? Сами персонажи достаточно яркие, их с легкостью можно представить. Джаспер поистине очарователен. Читаешь про него и прямо улыбка на лице расползается. Настолько светлый и положительный персонаж и несомненные плюсы ему прибавляет его непростая история, несмотря на которую он остается таким живым, таким положительным и неиспорченным (манипуляции не в счет biggrin ). А Эдвард, весь такой мрачный, сломленный, как тень. Такому герою хочется сопереживать и в тоже время хочется встряхнуть его, как следует, чтобы он наконец взял себя в руки, и проявил интерес к жизни, начал жить полноценно. История Эдварда, меня если не поразила, то ввела в легкий ступор, так точно. Честно, я не ожидала такого.
И у Джаспера и у Эдварда была непростая жизнь и именно это их роднит. Они с Джаспером составляют идеальную противоположность друг другу. Так что думаю дуэт у них получится отличный))))

ситаДата: Вторник, 07.12.2010, 10:54 | Сообщение # 10
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

Lorri, привет! очень понравилась глава!!! теперь с нетерпением буду ждать проду!
да, я твой новый пч, ты не против? wink

LorriДата: Вторник, 07.12.2010, 17:27 | Сообщение # 11
Человек

Статус:

Клубы:

BeamLight,
Господи, Маш! Надеюсь это не я тебя заставила коммент в 5 утра писать??? Ты спишь ли вообще? biggrin biggrin
Ну а если по делу, я очень рада тебя видеть, и, честно говоря, когда рассказывала тебе про этот фанф не особо рассчитывала, что ты вообще даже читать будешь)) Но раз уж ты здесь, то, надеюсь, останешься с нами))
Quote (BeamLight)
Вот чего я действительно не ожидала, так это того, что герои будут такими молодыми. Или может быть первая глава была вроде предыстории?

О, ну... 1 глава действительно немного раньше всего остального, потому что здесь именно знакомство. Но в целом разница не так велика, возраст парней на протяжении всего фика 14-16 лет, так что да - они действительно такие молодые! И если честно... В этом вся прелесть happy happy
Quote (BeamLight)
А Эдвард, весь такой мрачный, сломленный, как тень. Такому герою хочется сопереживать и в тоже время хочется встряхнуть его, как следует, чтобы он наконец взял себя в руки, и проявил интерес к жизни, начал жить полноценно. История Эдварда, меня если не поразила, то ввела в легкий ступор, так точно. Честно, я не ожидала такого.

Нуу.... знаешь, мне кажется ожидаемых фанфов уж слишком много, чтобы и самой переводить один такой wink История да, нигде пожалуй ничего подобного не видела. На самом деле Эдвард ведь рассказал суть, но не договорил множество деталей, история его детства действительно просто ужасна... *передернулась* И неет, вовсе, Эдвард вовсе не мрачный. Он очень умный и талантливый паренек, очень добрый и очень светлый, вот увидишь, он еще раскроется))) ПРосто сейчас он скорее... несчастный и одинокий. К тому же про посттравматический синдром он в начале говорил не спроста - потому что он действительно у него еще не прошел. В общем, подожди и увидишь - оба этих парнишек просто очаровательны, хотя че меня слушать, я адекватно про них мыслить вообще не умею biggrin biggrin biggrin Ну люблю я их, да, что поделаешь tongue biggrin

Мои переводы:
Lessons Learned

Мое творчество:
Семь кругов ада

BeamLightДата: Среда, 08.12.2010, 02:53 | Сообщение # 12
Человек

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Quote (Lorri)
BeamLight, Господи, Маш! Надеюсь это не я тебя заставила коммент в 5 утра писать??? Ты спишь ли вообще?

Ахахах biggrin Нет, Мариш, не переживай, это не ты меня азставила в 5 утра коммент строчить, оно как-то само получилось. А ведь я правда хотела лечь пораньше, но как-то не сложилось, мне захотелось читать и писать комменты, но пару часов на сон мне удалось все-таки выбить из своего организма, правда он потмо очень бурчал, ну это уже детали)))

Quote (Lorri)
На самом деле Эдвард ведь рассказал суть, но не договорил множество деталей,
Эх, так я и думала. Что у Эда, что у Джаспера, истории были лишь поверхностными. Ну тем и лучше, было бы не особо интересно,если бы нам все картры расскрыли в первой же главе. ТАк что будет ждать, когда завеса тайн будет приоткрываться))
Quote (Lorri)
Он очень умный и талантливый паренек, очень добрый и очень светлый, вот увидишь, он еще раскроется)))

Несомневаюсь в этом. Чего-чего, а дети - жестокий народ, способный сломить своими издевками даже самого сильного парня, чего уж говорить об Эдварде, который и без того был слишком уязвим. С удовольсвием буду наблюдать за тем, как Эдди будет потизоньку раскрывать и показывать нам свои таланты и свое очарование))))
С нетерпение буду ждать новых глав. Еще раз - вдохновения тебя Мариш и удачи))

LukaДата: Среда, 08.12.2010, 16:18 | Сообщение # 13
Верховный маг

Статус:

Lorri, приветики и спасибо огромное за перевод этой истории!
Уже по одной главе ясно, что насколько всё будет непросто и... не знаю, завораживающе, что ли? Что может быть привлекательнее, чем становление личностей героев, поиск себя, душевные метания, расставание с прошлым... Я вся - в предвкушении, а пока... Пока за плечами и Эдварда, и Джаспера тяжелое детство, и каждый, справлялся с проблемами, как мог. Эд был настолько сломлен, что закрылся в себе и затих, не желая, идти на контакт со сверстниками, ненавидя жалость и страдая от отчаяния, которое видел в глазах приемных родителей. Он настолько зажат, что не может выпустить наружу свои чувства и нашел единственный способ, помогающий справиться с собой - резать вены... Джас совсем другой, он, каким-то образом, научился приспосабливаться к ситуации, заработал столько шрамов и шишек к своим тринадцати годам, что просто оторопь берет. Он стал настоящим психологом в свои годы и умеет постоять за себя... Судьба словно специально свела вместе в один жаркий летний день уверенного в себе Джаса и нервного, сомневающегося в себе Эдварда. Это было изумительно: Джас просто очаровал родителей Эда, и честно говоря не мог понять, какого хрена, Эд, будучи усыновленным уже пять лет назад этими прекрасными людьми, не начал жить и не вылез из своей скорпупы, куда его загнали далеко не детские испытания... Джей, к сожалению, лишен нормальной семьи... Кто знает, может, любви миссис и мистера К. хватит на двоих парней?.. И, конечно же, Эдварда пленило то, как Джас разобрался с его обидчиками, как повел себя с девчонками, которые проявили к нему интерес. Эдварду есть, чему поучиться у Джаса, правда, я думаю, что он пойдет дальше и не будет только притворяться, будет работать над собой, чтобы, по-настоящему, не бояться ни парней, ни летящих мячей... Во всяком случае, я на это надеюсь)) wink
С нетерпением жду следующую главу)

КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA

LorriДата: Среда, 08.12.2010, 19:22 | Сообщение # 14
Человек

Статус:

Клубы:

BeamLight,
Ну слава богу, а то я уж испугалась biggrin biggrin Да, я тоже люблю в самое неподходящее время что-то делать)) Так, и меня так и порывает сказать что-нибудь про Эдика, но я хочу, чтобы вы узнали сами, так что я радостно затыкаюсь biggrin

Luka,
О, да, это необыкновенная история biggrin Собственно я была уверена, что никогда больше не возмусь, но просто не удержалась изо моей любви к этому рассказу)) Вот Вика может подтвердить как долго я вообще сомневалась, проедая ей мозг biggrin Поэтому на самом деле мне очень многое хочется сказать и про детство Джаспера, и про родителей Эдварда, и про многое другое, но спойлерничать я не хочу, поэтому лучше вообще говорить пока особо не стану)) Хочу только сказать, что ситуации у Эдварда и Джаспера были весьма разными, проблемы у них тоже разные, и случай Эдика вовсе не такой простой и однозначный, как может показаться... В общем, аааа, мне действительно опасно говорить, потому что я буквально хватаю себя за язык на каждом предложении, так что да - запаситесь терпением, и сами все увидите wink

Мои переводы:
Lessons Learned

Мое творчество:
Семь кругов ада

lessienДата: Суббота, 11.12.2010, 14:03 | Сообщение # 15
Оборотень

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Хай, моя детка!!!!!!!! smile Я чуток припозднилась с комментом, в прочем как и всегда biggrin но лучше поздно чем никогда))))))) Вот сижу перечитываю главу и понимаю, что сижу и лыблюсь как дура)))) Да, первый раз, когда читала были немного другие эмоции...госпади...что за...бедные дети....они еще так малы для таких жизненных "монстров"...это лезвие...шрамы...слезы...обида...желание ЛИЧНО надавать Майку по морде...да и Белле тоже...
Необычность образа Эдварда меня немного обескуражила сначала, ведь мы привыкли видеть его самым крутым, секси, уверенным в себе..а тут глаза в пол..слезы...чудовищная неуверенность в себе...разочарование...но под этим всем все же проглядывается детская наивность, а главное желание быть нормальным.
Джас...такая харизма, с такой жизнью даже как-то не вяжется с первого взгляда)))) Он завораживает и влюбляет в себя, он кажется "обычным" улыбчивым беззаботным мальчиком...лишь сначала...
Так вот! Повторюсь, что сейчас же лыбюсь как дура потому что перечитывая второй раз видишь больше мелочей, так как первый раз читается взахлеб)))) happy happy happy happy happy happy happy happy happy
мой любимый момент:

- Любимый цвет?
- Голубой, - улыбнулся я, посмотрев на него. – А какой твой?
- Зеленый, - улыбнулся он в ответ.

Прям ТАК мне понравился....ммммм happy

Необычность сюжета, да и пейринга весьма интригует))))) Ведь ты знаешь что я не читала еще ТАКОГО, так что я вся в предвкушении))))) Очень рада и не скрою горда, за то что внесла вклад хоть и мизерный в начало этого дела)))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

LorriДата: Суббота, 11.12.2010, 16:23 | Сообщение # 16
Человек

Статус:

Клубы:

lessien,
Ой, а я уже и не надеялась, думала наругаю тебя при встрече... Выкрутилась, а?? biggrin biggrin biggrin Так вот, а теперь к делу. Ой, я отлично тебя понимаю? Знаешь, как я читала этот фанф? (почему у меня такое чувство, что я эту историю раз 100 рассказывала?!) Я болела, сидела дома, делать мне было нечего, а слэша я была тогда уже ярой поклонницей... Догадываешься, что было дальше? 24 главы.... ЗА ДЕНЬ!!!!!!! У меня был мировой отходняк... Я, честно говоря, была как-то так подавлена тогда.... Но не из-за того, что что-то было так плохо (хотя по-моему я тогда остановилось на весьма дерьмовом месте), не из-за того, что рассказ такой депрессивный, а из-за того что просто, блин, он не легкий, и это все было СЛИИИИШКОМ много. Короче! Передоз biggrin biggrin biggrin Ноо, вот какими бы не были эти истории (и в поробностях они будут только хуже, признаюсь сразу), в самом фанфе столько СВЕТА! Столько ЛЮБВИ, таких офигенных чувств, что у меня вечно лыба на полрожи, что я таю как сраное мороженное на солнце, и они так сносят мне башню, что я делаю всякие глупости (типа перевода) biggrin biggrin biggrin Короче - вот я ооочень люблю мальчиков, я говорила тебе, но эти лапочки - мои любимчики wink
А Майклу да..... Я бы ему надавала, хотя Майк это так - придурок безобидный, я в принципе не злюсь на него, я на него лишь презрительно фыркаю. Белла... на самом деле вот она кстати не плохая девчонка совсем, ну... ну вот часто мы в 13 бываем идиотами biggrin biggrin Я про нее тоже особо не буду говорить, ее еще не раз ПОТОМ увидишь.
Подберемся к сладенькому.... *потерла ручки* Эдик!!! Мое солнце biggrin biggrin biggrin Да, я променяла Беллу на Джаспера, но я по-прежнему искренне люблю Эдика happy happy Ну про обычный образ секси-шмекси мачо... wacko wacko Не надоело? Знаю, что надоело, ведь именно поэтому ты и здесь biggrin И кстатииии, с высоты множества прочитанных глав - вот не наааадо.... Эдик очень даже секси. Только вот не как Джас, засранчик-соблазнитель. Он такая невинная няшечка, как яблочко аппетитое, прямо бы слопала!! *заливается смехом* Да, не смотри на меня так! Я говорила, что на их тему я крейзи, и вообще я спала 4 часа! biggrin biggrin Но Эдик правда очень вкусненький мальчик, вот увидишь еще ;)))
Ох, ну Джааас.... happy happy Джас другой))) Джас боец... но он тоже офигееенский парень, потому что при этом при всем, при имидже крутого парня он вот никогда слабых не обижал, как кретины Майк и его шайка, даже наоборот. И ему на самом деле любви и тепла не хватает не меньше, чем Эдварду, ему просто когда плохо он справляется с проблемами по-другому. Так... *почесала макушку* Надеюсь еще не наспойлерничала biggrin biggrin Рот мой не затыкающийся biggrin biggrin biggrin
Корочеее!! Я рада что ты здесь, я рада, что МЫ здесь, и я рада что все так сложилось, и ты превнесла этот заключительный вклад! biggrin biggrin Главное, чтобы у тебя не было проблем со слэшем, когда пойдет НЦ, если нет, тогда уж гарантирую, что в рассказ ты влюбишься happy happy Но на самом деле мне кажется, что у тебя есть потенциал, потому что через полгода (плюс-минус пару месяцев) после того, как Греттка рассказала мне, что подсела на этот пейринг я последовала ее примеру, хотя никто и не склонял меня на эту дорогу, и так как я помню схожести наших вкусов, я надеюсь ты тут нас поддержишь tongue biggrin biggrin

Мои переводы:
Lessons Learned

Мое творчество:
Семь кругов ада

LorriДата: Суббота, 11.12.2010, 19:58 | Сообщение # 17
Человек

Статус:

Клубы:

lessien,
Ахахах)))) Я тоже надеюсь, что тебя прибьет, потому что во-первых - это КРУТО, и во-вторых - я могу посоветовать тебе несколько офигенских фанфов!! cool Правда они на английском, разумеется, но, может, вот и подтянула бы... У меня тоже английский когда-то ужасный был, а вот так стала читать по-тихоньку, и, красная линия, пожалуй, стала какой-то переломной точкой, 40 глав за неделю - и больше ни один длинный фанф не страшен biggrin biggrin Главное чтобы интересно было, и оторваться не сможешь)) К тому же, блин, языки, менталитеты разные, как не переводи - все равно, увы, не так получается, ты же понимаешь. Так что я то всегда за оригинал, что не очень разумно в теме собственного перевода, конечно, но все равно biggrin biggrin biggrin
А сразу переводить - да ты че... У меня и в мыслях не было. Я после прошлого перевода думала - больше никогда. Мне так не понравилось, если честно... Но вот щас понимаю, что все совсем по-другому, то ли потому, что английский НАМНОГО лучше знаю, то ли потому, что парнишек так люблю biggrin biggrin Я конечно пока перевела то без малого две главы, но пока вот мне очень даже нравится, сама поражаюсь biggrin biggrin А идея как-то летом после какого-то экзамена стукнула в голову, даже не помню толком почему... по-моему я какой-то слэшевый мини тут нашла, посмотрела, и подумала - блин, люди конечно многие офигевают, но читают, а фанф то, если честно, ни о чем был, ну мини, это всегда так - не загрузная нцшчка... И меня стукнула мысль "а может реально найдутся те, кто оценят, если перевести реально ХОРОШИЙ, полноценный, клевый фанф?!" Ну вот тогда и начала, собственно, даже разрешения спросила, но меня проигнорили, я тебе рассказывала. Я где-то на полгода забила с мыслями "Марина!!! На хрена это тебе надо?!" А потом пошло снооова, там я уже хотела переводить кое-что другое, и эта мысль все не отвязывалась, а потом Вика (это вот та маленькая засранка, которую ты можешь лицезреть в роли моей беты biggrin biggrin ) просто не вынесла моих вечных стенаний "хочу, да не могу", и сказала... эммм biggrin biggrin biggrin Я не буду повторять то, что она сказала, но смысл был в том - ДА ПЕРЕВЕДИ ТЫ УЖЕ!!!! biggrin biggrin biggrin Ну и это меня толкнуло, я спросила девчонок (других), меня СНОВА проигнорили, я снова начала сомневаться, хотела спросить снова, но появлялись мысли о том, что больше то я хочу перевести ЭТОТ фанф, а не тот (хотя он тоже клевый, но это я вообще бы сказала не для начинающих biggrin biggrin Ну и уроки мой любимый таки, я уже говорила), и тут как раз подвернулась ты, а дальше ты знаешь biggrin biggrin happy Так что у тебя нет выхода теперь, ты просто обязана остаться, читать, и пускать слюни, как и я tongue tongue

Мои переводы:
Lessons Learned

Мое творчество:
Семь кругов ада

svetmiraДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:14 | Сообщение # 18
Оборотень

Статус:

Lorri, С чудесным началом вас !( ну в смысле перевода), и меня ззаодно, потому что это был мой первый опыт по прчтению СЛЭШа))) И похоже я тут буду частым гостем))) (вот уж никогда бы не подумала))) Очеь классный перевод кстати, такой литературный, вкусный wink В общем я в пч и с нетерпеием жду продолжения!

Your_AliceДата: Вторник, 14.12.2010, 20:52 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Запишешь в Пч?)

Совершенно случайно наткнулась на
тот фанф и прочитав первую главу ни капли не пожалела об этом.)
Перевод отличный, сама задумка - восхитительна)

Спасибо за перевод этого чудесного рассказа!)
С нетерпением жду продолжения smile
Вдохновения Вам,
Lorri, и времени на перевод)
Еще раз спасибо happy happy happy

LeraKaДата: Пятница, 17.12.2010, 01:42 | Сообщение # 20
Оборотень

Статус:

эта история невероятно классная!!!
Я с удовольствием ее читаю.Спасибо)

Подпись пользователя
° Это Вегас, детка!

°Я люблю эту скотину.

°Ни один из нас не может полностью управлять своими подсознательными желаниями

Bella_YsagiДата: Пятница, 17.12.2010, 05:05 | Сообщение # 21
♥Bonita de mas♥

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Lorri,
огромное спасибо за долгожданную проду!
боже....
как я обожаю эту историю!!))
они такие милые)

жду новых глав!

lessienДата: Пятница, 17.12.2010, 14:51 | Сообщение # 22
Оборотень

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Пилять, Марина!!!!!! Сижу с лыбой на все лицо!!! Я идиотка!!!!! Хвала всем богам, что в обед меня никто не доставал и я смогла прочесть главу biggrin хорошо, что на обед был салат соответственно остыть он не мог, потому что о нем я ваще забыла!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Ну все кранты...буду теперь о них думать!!!!! Мальчики восхитительны!!!!!! У меня нет слов!!!! Столько эмоций!!!!!!!! Джей...я покорена...этот коктейль из стойкой уверенности, безбашенности, "порву любого за Эди" и трепетом перед Эдвардом... Госпади, он великолепен!!!!!!!!!!
Они заразительны!!! Они очаровывают!!!! С ними не возможно не улыбаться!!!
Поцелуй...ахренеть можно!!!!!!! Я сама забыла как дышать!!!! Это было так странно немного..сначала... Потрясающая контрастность неуверенности и застенчивости Эдварда перед уверенностью и напором Джаспера!!! ОНИ ШИКАРНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko А мне башню снесло!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Почему то у меня перед глазами стоит сцена в кинотеатре...палец на пояснице...успокаивающие поглаживания Джаспера... это такая интимная вещь, что я даже смутилась на секунду..как будто я подсмотрела что-то, что я не должна была видеть!!! Это было бы странно, если бы не было так потрясающе!!!!!!!!!!
Второй поцелуй....они реально в транс входят при поцелуях biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Я просто умираю как хочу узнать что думает о поцелуях Эдвард, наверняка там буря эмоций, которые он никак не может понять wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko ХОЧУ ДАЛЬШЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВладкаДата: Пятница, 17.12.2010, 17:53 | Сообщение # 23
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Статус:

Боже!!!
Спасибки за вторую главу!!
Это что-то неземное!!
Только вторая глава, а я уже полностью и навсегда влюблена в этот фик!!!!!
Эдвард и Джаспер..ммм.это было так мило!!!!
Хотя я и не ожидала,Что это будет фик про их "любовь", но меня это никак не растроило, а наоборот обрадовала!!!!!
Боже, эти было так клево..читать про их поцелуй!!
Намного лучше,чем во многих других фиков поцелуи с девушками!!!!!1
Я таю...не знаю что сказать!!!
у меня столько эмоций...
а то как Эдвард пришел к ним на рождество , а потом эти лаки в кровати..ММММ
Я расплылась в лужу!!
Я так сильно жду 3 главу,что ты даже представить не можешь!!
Надеюсь она будет скоро???
а то у тебя тут точно один самый-самый нетерпеливый читетель)))))))

LorriДата: Пятница, 17.12.2010, 19:53 | Сообщение # 24
Человек

Статус:

Клубы:

Bella_Ysagi,
happy happy Да, они такие)))

lessien,
Ахахаха))))) Ыыыыы, Леся, ты бы видела мою лыбящуюся морду в маршрутке. Прямо вспоминается тот кусок из солнца полуночи, где Эдвард на каком-то уроке подслушал че-то (про Беллу конечно), и разулыбался во все свои 32 белоснежных зуба, а сидящий рядом парень испугался, подумав - вот жуть! biggrin biggrin biggrin Вот так наверное была и я... Но это все не суть!!! Главное - ты посмотри как тебя проставило, а?? Прошлая глава может тебе и понравилась, да, но сейчас вот тебя уже реально ПРОСТАВИЛО, я вижу!!! *потирая ручки* А это еще только начало, бееейби.... happy
Quote (lessien)
Поцелуй...ахренеть можно!!!!!!! Я сама забыла как дышать!!!!

Ой, я рада, что он получился!! biggrin biggrin Потому что заставил он нас с Викой попотеть конечно.... Сколько мы над ним сидели... dry biggrin biggrin Ну чего не сделаешь, для наших мальчиков)))) А про транс ты права, я сама, блин хохотала! "Джей поставь будильник на 5:00.... Ой, уже 6:30"!!! 1,5 часа?! Серьезно?? Ахахаха biggrin biggrin Обещающее начало, правда?? Так что готовься морально, подсматривать тебе придется и еще более личные моменты, разве что не будешь закрывать глаза, что есть кощунство!!
Короче детка, я очень рада, что тебе снесло башню (что я в этом не одна), и что тебя так вставило!! Потому что да, они шикарны, и я же тебе говорила, говорила??? Вот понимаешь меня теперь?! Короче я считаю, что у тебя есть весьма неплохой потенциал, возможно из тебя выйдет очень даже ничего слэшер biggrin biggrin biggrin (ну куда ж без пропоганды tongue tongue tongue )

Владка,
О да... Эта парочка умеет очаровывать, мне ли не знать))) Но, увы, как бы мне на вопрос про проду не хотелось ответить "да", я не могу... Я, увы, всего лишь человек, в сутках 24 часа, и сейчас, увы, конец декабря, что значит никакой жизни и продуху до конца января. wacko wacko Я конечно, буду переводить по возможности, но в сессию эти возможности весьмааа мизерны, так что следующая глава выйдет не так быстро, как эта. Зато потом, если не будет никаких форс мажоров, думаю будет довольно стабильно)) Надеюсь, по крайней мере.
P.S. Кстати... как-то я не поняла... а чего другого тут можно было ожидать?

Мои переводы:
Lessons Learned

Мое творчество:
Семь кругов ада

lessienДата: Пятница, 17.12.2010, 21:52 | Сообщение # 25
Оборотень

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Lorri, ААААААААААААААА!!!!! Моя детка!!!!!!!!!!!

и разулыбался во все свои 32 белоснежных зуба, а сидящий рядом парень испугался, подумав - вот жуть! Вот так наверное была и я...

Я прям в голос заржала!!!!!! biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Короче biggrin Пришла в гости к сестре и пока она вышла из своей комнаты я быром за комп biggrin короче времени у меня мало, да и подпалилась я уже со ржачем biggrin
Да, проперло меня будь здоров!!!!!! Я продолжила читать оригинал НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!! surprised подглядела я не много biggrin - за мной приехали и пришлось ехать домой, хотя пока я читала и ломала свое сознание английским, почувствовала себя предателем biggrin потому что мне всю дорогу было интересно как ты переведешь ту или иную фразу biggrin

Палундра!!! Вода перестала шуметь в ванной!!!!! Я побежала!!!! Люблю тебя, детка!!!!! Чтобы я без тебя делала!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / СЛЭШ и НЦ » Lessons Learned (СЛЭШ, NC-17)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Уничтожающее пламя

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи