Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » На грани с реальностью (Сборник альтернативних мини-историй «Новолуния»)
На грани с реальностью
ShantanelДата: Среда, 12.11.2014, 23:07 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




(сборник альтернативних мини-историй «Новолуния»)




Потрясающий ролик, который мне в качестве подарка заказала Evgeniya82, пожелания которой реализовала несравненная Belka♥l! Спасибо большое за такое великолепие! Приглашаю всех присоединиться сначала к просмотру, а потом - к заваливанию комплиментами лички Леси!

Переводчик: Shantanel
Дисклеймер: не претендую ни на что, кроме перевода
От переводчика: сборник постоянно обновляется, пополняясь новыми мини-историями. Оповещения о выходе новинок рассылаю всем, кто хотя бы раз отписался на форуме или в комментариях под одной из историй сборника. Список читателей собран ЗДЕСЬ, если вас в нем не оказалось - просто напишите мне, чтобы подписаться на обновления.
Размещение: Только на сайте TwilightRussia.ru!








3 место в номинации Лучший перевод самого ангстового мини-фика



3 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


Спящие псы


Автор: melliecats21
Название и ссылка на оригинал: Sleeping Dogs
Разрешение на перевод: получено

Жанр: Hurt/Comfort/Angst
Рейтинг: K+
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Белла смогла двигаться дальше после того, как Эдвард оставил ее в начале «Новолуния». Они встречаются спустя четыре года.

От переводчика: В пояснение такого странного выбора названия могу выдвинуть лишь собственное предположение о том, какой смысл в него вложила melliecats21: "Let sleeping dogs lie" - пословица, которая переводится как "Спящих собак не буди" или, если подходить к переводу более художественно, "Не буди злую собаку, иначе укусит", что по аналогии с более привычным в нашем обиходе вариантом звучит как "Не буди лихо, пока лихо тихо". Но насколько это соответствует действительности (т.е. мыслям автора) - не знаю, увы.


Читать (кликабельно)






2 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


Рождественское воссоединение


Автор: Bella.Barbaric
Название и ссылка на оригинал: Christmas Reunion
Разрешение на перевод: с разрешения администрации

Жанр: Drama/Romance
Рейтинг: K+
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Действие происходит после того как Эдвард уходит в «Новолунии». У обоих, и у Беллы, и у Эдварда, впереди несчастливое Рождество. Вмешается ли судьба? Никто не должен проводить Рождество в одиночестве.

Предупреждение: AU


Читать (кликабельно)





Зимний свет


Автор: XxAshvampprincessxX
Название и ссылка на оригинал: Winter Light
Разрешение на перевод: получено

Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Рейтинг: T
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Действие происходит во время «Новолуния». В этом году Рождество у Беллы не будет веселым. С уходом Эдварда она не видит смысла в этом празднике. Но сможет ли кое-какой подарок изменить ее мнение?


Часть 1 (кликабельно)
Часть 2 (кликабельно)






1 место в номинациях Лучший перевод самого драматичного мини-фика, Лучший перевод самого ангстового мини-фика





Возвращаясь домой (рабочее название)


Автор: Cassandra Lowery
Название и ссылка на оригинал: On Our Way Home / На нашем пути домой (Возвращаясь домой)
Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер от автора: Все детали Сумеречных книг являются интеллектуальной собственностью Стефани Майер. Это произведение предназначено только для развлечения и не несет никакой коммерческой выгоды. Я лишь хочу поиграть с персонажами госпожи Майер в созданном ею мире…

Бета: Валлери

Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Рейтинг: T
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Возвращение домой из Италии. Кусочек «Новолуния» от лица Эдварда.

От переводчика: Взяла на себя смелость немного отойти от дословного перевода названия, т.к. выбранный в качестве рабочего наименования фика вариант, на мой взгляд, наиболее точно отражает заложенный в историю смысл. Надеюсь, после прочтения вы со мной согласитесь.


Читать (кликабельно)






2 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика
3 место в номинациях Лучший перевод самого романтичного мини-фика, Лучший перевод самого ангстового мини-фика




Кто мы?


Автор: Dooba
Название и ссылка на оригинал: Who we are
Разрешение на перевод: с разрешения администрации

Бета: Валлери

Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Так или иначе, все дороги ведут к одному. Поэтому не имеет значения, какой путь ты выберешь – тебе придется просто принять это, – сказала Элис. AU «Новолуния». Эдвард возвращается, но по другим причинам и при иных обстоятельствах.


Читать (кликабельно)







1 место в номинациях Лучший перевод Сверхъестественной истории,
Лучший перевод самого драматичного/ангстового мини-фика
2 место в номинации Самый художественный перевод


После звонка



Автор: I'm.Forbidden.Fruit
Название и ссылка на оригинал: After the phone call
Разрешение на перевод: получено

Бета: Валлери

Жанр: Suspense/Romance
Рейтинг: G
Пейринг: Эдвард

Саммари: Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Размер: миди




Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:40
 
Finno4kaДата: Среда, 26.11.2014, 13:20 | Сообщение # 76
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Shantanel ()
я уж подумала: "Все, сейчас будет разнос..." biggrin Нельзя так людей пугать biggrin

Вот уж не дождётесь! Я из тех читателей, которые ни разу не обидели автора плохим словом. Если всё-таки наткнусь на что-то менее интересное, сумею донести свою мысль так, чтоб не расстроить. Каждая работа достойна того, чтоб её прочитали и оценили, а тем более то, во что я вляпываюсь самостоятельно. biggrin



 
ShantanelДата: Среда, 26.11.2014, 13:55 | Сообщение # 77
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Finno4ka, я рада, что моя секундная заминка оказалось такой оплошностью)) Спасибо! happy

 
ksywenkaДата: Понедельник, 01.12.2014, 15:09 | Сообщение # 78
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное за новую и очень интересную альтернативу. Не смогла пройти мимо. Очень понравилось читать и теперь с огромным нетерпением жду продолжение! Вдохновения и успехов в переводе. ツ
 
ShantanelДата: Понедельник, 01.12.2014, 18:26 | Сообщение # 79
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




ksywenka, очень рада, что Вам понравился фанфик! Но, к сожалению, это миник, у него нет продолжения.
Спасибо за отзыв! happy


 
ksywenkaДата: Вторник, 02.12.2014, 00:17 | Сообщение # 80
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ой, а я подумала что будут еще главы. ツ Невнимательность в моем положении уже не редкость smile
 
ShantanelДата: Вторник, 02.12.2014, 01:36 | Сообщение # 81
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




ksywenka, для такой истории и продолжения пожелать не грех smile Я бы и сама с удовольствием почитала, но, увы sad

 
WineeДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:26 | Сообщение # 82
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Я в очередной раз убедилась, насколько мне не нравится оригинальный Эдвард.
Вернее, даже не не нравится, а... что-то меня смущает в нем, хотя многое он сделал ну... не знаю, правильно что ли?
Я когда читала сравнивала только с Баффи и Ангелом. Я не могу, я прям видела их, хотела чтобы у той пары ХЭ и меня это с ума свело wacko Очень похоже. Тоже ушел, тоже оставил, но матерь божья. Там действительно не было выхода ни у Баффи, ни у Ангела, а у Беллы с Эдвардом выбор был всегда. Парень живет сто с лишним лет. До безумия любит девушку. Но какого черта ведет себя, как настоящая баба? Я вот прям не могу подобрать другого слова. Я никогда не понимала, почему он ушел в Новолунии. Неужели он серьезно полагал, что их связь, их любовь (я считаю, что не у каждой любви есть именно связь, но когда она есть это то, что никогда не проходит просто так) для Беллы ничего не значат, и что она переживет их расстование? У них был выбор! Чееерт! angry Меня очень бомбит. Прям давно так не бомбило biggrin Он мог ее обратить, она была согласна, она хотела этого, как он мог принимать за нее решение? В отношениях двое людей, а не один. Благородный ты наш, бл. Он же всегда был рядом, готовый ее спасти. Что ушел? Я прям не могу. Снова сравниваю с Баффи, и аж слезы на глаза выступают cry
В общем-то, может я не права и сужу с точки зрения своего возраста и жизненного опыта, который ну не то чтобы очень большой, что логично в принципе. Но да, именно поэтому мне очень-очень не нравится Эдвард-вампир, мне не нравятся фф с вампирами (если это не полная противоположность оригинальной Саге) и я не знаю, как ты все-таки затащила меня в свой перевод. Ты стала мастером пинков теперь biggrin

Но мне понравилась здесь Белла. Хотя мне немного не хватило ее внутреннего "я люблю тебя" (даже не в словах, а в жестах там, мыслях, была лишь по большой части злость и зрелость), но это я тоже понимаю. Девочка выросла. И тем не менее... тогда она поверила ему, что он не любил ее, поверила, что ничего для него не значит, что она плоха для него, а в настоящем приняла то, что он ее любит и поверила ему в этом. У меня бы после такого расставания самооценка только бы рухнула, а не возросла. Нет, наверное, не самооценка, а уверенность в себе. Ну ты поняла в общем. Но с другой стороны, все люди разные. Но Белла здесь хороша.
По поводу Эдварда даже говорить ничего не буду, все сверху dry
И Элис sad Я так привыкла, что она такая мисс активность,няша,улыбашка,вечно за Беллу, что прям меня ее спокойность тут удивляла. Все-таки меня поражает то, что они все ушли в Новолунии. Эдвард отнял у нее не только самого себя, но и друзей. И они так легко ушли. Интересно, что было бы, взбунтуйся как минимм Элис, Эмметт и Джаспер? Смогли бы они убедить его остаться тогда? sad

И я поняла, что мне хотелось бы продолжения wacko Это можно было бы совсем крутую и другую историю накатать. Со взрослой Беллой, придурком-Эдвардом-который-обязательно-исправится-иначе-его-можно-кокнуть, спокойной Элис и... матерь божья, я бы прочитала surprised tongue

Ксюшенька, спасибо за чудесный перевод!
Это было упомо-блин-рачительно biggrin Мне очень-очень понравилось. Безумно красиво переведено.
После истории у меня очень двоякие впечатления (спасибо Эдвард), но было интересно прочитать, как все могло бы сложиться по-другому. Еще, если честно, меня очень удивило отсуствие Джейка. Это очень круто, я счастлива, но как-то странно wacko Трудно мне представить, что Чарли бы не попытался заставить их общаться, пока Б была в депрессии. Но это так, уже мои придирки, а так я все-таки счастлива, что этого песика тут не было dry biggrin
Очень надеюсь, что комментарий не слишком ни о чем и не очень сумбурный. Я только что поняла, что это первая история, к которой я написала свое мнение после полуторогодового перерыва. Из меня прям полилось за все пропущенное время biggrin
Снова спасибо! wink
Пни меня еще разок, чтобы я и в другую альтернативу пришла biggrin


 
ShantanelДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:16 | Сообщение # 83
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Winee, Катюша, не ожидала я, что твой "развод на пинок" приведет к такому, но очень рада, что ты вложила в отзыв столько эмоций! Хотя, вот знала бы, что ты вообще не любишь альтернативы по канону, никогда бы не повелась на твой трюк! Вредный ребенок!)

Я вообще не понимаю поступка Эдварда. Или, сказать точнее, понимаю, но не принимаю его. Не укладывается в моей голове, как он мог так обмануться в чувствах Беллы, почему решил, что она любит его меньше, чем он ее? Эгоист до мозга костей, это точно... Так что твое (и другие читателей) негодование я понимаю, Эдвард здесь едва ли способен вызвать симпатию, но я все равно делаю ему скидку - его первое чувство оказалось тем, о котором говорят "единственное и на всю жизнь", а опыта в любовных делах у него не было. Привыкший полагаться на всезнание, которое он всегда черпал из мыслей окружающих и которое впервые не могло ему помочь, он последовал за рационализмом, который ну никак не совместим с таким чувством, как любовь. Его детское поведение в холодную статую, которую он разыгрывал, появившись перед Беллой, - очередная защитная реакция. Неготовность признавать свои ошибки, неготовность встретиться с заслуженным гневом, неготовность услышать, что она в нем больше не нуждается, вылились вот в такую глупость. Так что я оправдываю его в этой истории, но все равно хочу стукнуть его за то, что когда-то принял такое глупое решение, лишив при этом выбора Беллу. Ты права, говоря, что отношения - это выбор двоих. Надеюсь, что после этого все Эдвард усвоит урок.

Что касаемо Элис... Думаю, здесь она такая "спокойная" от того, что и ее изменил уход от Беллы. Она замкнулась, стала более уравновешенной. Даже Белла отметила, что хоть Элис и не может стареть, она стала выглядеть взрослее. Их всех затронула боль отъезда и тоска по Белле, боль за Эдварда, за них обоих. Поэтому, думаю, что несмотря ни на что, сейчас, когда семья воссоединится с Беллой, со временем к Элис вернется и ее веселость, и задор, и бесконечный оптимизм smile

Насчет чувств Беллы... мало, думаешь? Да, больше показан ее гнев, но возьми ту же сцену, когда она заперлась в ванной? Или когда наблюдала за Эдвардом? А когда попыталась уйти из собственной квартиры? Как, несмотря на свою злость, ее душа рвалась навстречу к Эдварду, тому, кто сделал тогда и делает больно теперь. Очередной его уход стал бы для нее новой смертью. Сквозь всю эту пелену злости кристально видна любовь, всепоглощающая, снедающая. Может, это видно мне, потому что я прочитала оригинал, перевела, а потом раза три вычитывала. У меня каждая строчка уже более осмысленна, разум больше маленьких намеков-деталей связывает. Но я вижу за всем гневом Беллы ее мысленного признания, криком звучащее почти в каждом решении, взгляде, движении, слове.

Цитата Winee ()
Ксюшенька, спасибо за чудесный перевод!
Это было упомо-блин-рачительно Мне очень-очень понравилось. Безумно красиво переведено.

Спасибо за такие приятные слова! Для меня они много значат, ибо год перерыва в переводах убил и мои навыки искать замены повторам и прочему-прочему happy

Цитата Winee ()
Еще, если честно, меня очень удивило отсуствие Джейка.

Знаешь, меня это по-началу тоже удивило. Но все-таки сейчас я понимаю, что это не Новолуние, здесь Белла стала совершенно другой. Здесь Джейкоб бы ей не помог... Поэтому даже упоминание о нем излишне...

Цитата Winee ()
Очень надеюсь, что комментарий не слишком ни о чем и не очень сумбурный. Я только что поняла, что это первая история, к которой я написала свое мнение после полуторогодового перерыва. Из меня прям полилось за все пропущенное время

Нет-нет, я с удовольствием его прочитала и с не меньшим удовольствием на него отвечала! Ты заставила о многом подумать, сложить воедино кучку мыслей, результат которых я принимала, не думаю о том, почему он для меня верен. Спасибо за невероятный отзыв и внимание к этой истории!


 
bitite_zumДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:47 | Сообщение # 84
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Спасибо за перевод!
 
ShantanelДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:15 | Сообщение # 85
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




bitite_zum, а Вам за внимание к истории! happy

 
WineeДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:01 | Сообщение # 86
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Цитата Shantanel ()
Хотя, вот знала бы, что ты вообще не любишь альтернативы по канону, никогда бы не повелась на твой трюк! Вредный ребенок!)

вот поэтому я тебе ничего и не сказала tongue
Цитата Shantanel ()
его первое чувство оказалось тем, о котором говорят "единственное и на всю жизнь", а опыта в любовных делах у него не было.

кстати пока ты не сказала об этом, я даже как-то не обращала внимание. Это же правда была его первая любовь. Ты вот представить себе не можешь, насколько симпатичнее он мне стал surprised У меня прям так весь мир сейчас перевернулся, хах. Глупый-глупый Эдвард, столько времени зря потерял :с
Цитата Shantanel ()
Надеюсь, что после этого все Эдвард усвоит урок.

Он меня еще и в Затмении очень раздражал. Мужик, борись ты за свою женщину, в конце концов. Ну что как баба раскис dry Бороться надо. Понятно, конечно, "если любишь - отпусти", не удерживай того, кого любишь и все такое, но ведь он должен был знать, насколько Белла его любит и насколько сильна их связь. Что ж такой неуверенный в себе-то sad Хотя тут во мне больше нелюбовь к Блэку говорит biggrin
Цитата Shantanel ()
Может, это видно мне, потому что я прочитала оригинал, перевела, а потом раза три вычитывала.

Вполне вероятно. И да, ты права. Скорее всего, при втором прочтении я тоже буду видеть куда глубже. Но с первого раза мне прям запомнилась эта снедающая тоска, злость, отчаяние.
Цитата Shantanel ()
год перерыва в переводах убил и мои навыки искать замены повторам и прочему-прочему

я не особо читала твои переводы тогда, но могу сказать что сейчас все просто белиссимо
Цитата Shantanel ()
Спасибо за невероятный отзыв и внимание к этой истории!

Спасибо, что дала насладиться ею! Могу сказать, что твои поиски были не напрасны wink


 
ShantanelДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:08 | Сообщение # 87
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Winee ()
вот поэтому я тебе ничего и не сказала

Вот потому больше не заставляй меня biggrin

Цитата Winee ()
кстати пока ты не сказала об этом, я даже как-то не обращала внимание. Это же правда была его первая любовь. Ты вот представить себе не можешь, насколько симпатичнее он мне стал У меня прям так весь мир сейчас перевернулся, хах. Глупый-глупый Эдвард, столько времени зря потерял :с

Я рада, если мои слова хоть немножко остудили твой гнев в отношении поступка Эдварда happy

Цитата Winee ()
Он меня еще и в Затмении очень раздражал. Мужик, борись ты за свою женщину, в конце концов. Ну что как баба раскис Бороться надо. Понятно, конечно, "если любишь - отпусти", не удерживай того, кого любишь и все такое, но ведь он должен был знать, насколько Белла его любит и насколько сильна их связь. Что ж такой неуверенный в себе-то Хотя тут во мне больше нелюбовь к Блэку говорит

Я его в Затмении понимала лишь по одной причине - уже тогда он понимал, что сам виноват в том, как важен для Беллы стал Джейкоб в месяцы его отсутствия. Но даже этого иногда казалось слишком мало. Да, ты боишься надавить слишком сильно, но так можно и вовсе упустить ее...

Цитата Winee ()
я не особо читала твои переводы тогда, но могу сказать что сейчас все просто белиссимо

Я рада, если так smile Спасибо, Катюш!


 
atlantiidaДата: Суббота, 20.12.2014, 18:55 | Сообщение # 88
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


интересная история, спасибо за перевод
 
ShantanelДата: Суббота, 20.12.2014, 19:30 | Сообщение # 89
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




atlantiida, очень рада, что она Вам понравилась smile Спасибо за отзыв!

 
Амели4каДата: Суббота, 20.12.2014, 20:24 | Сообщение # 90
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Мало читала альтернативы именно по Новолунию, но эти история мне определённо понравилась своей продуманностью. Белла уже не молчаливая овечка, теперь и ей есть, что сказать!
В Эдварде меня всегда раздражала привычка решать всё за Беллу и то, что она больше не позволяет этого делать меня безумно радует! cool

Shantanel, спасибо за перевод!


 
ShantanelДата: Суббота, 20.12.2014, 21:15 | Сообщение # 91
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Амели4ка, а я наоборот так люблю альтернативы, что исключительно избирательна в них - если не нравится, то не читаю. Если не цепляет - закрываю. Так что я очень рада, что выбранная мной история тебе понравилась. Как и повзрослевшая Белла, которая уже дала отпор доводам Эдварда и, уверена, даст еще не один в будущем, теперь он не сможет решать за нее smile
Спасибо за отзыв!


 
Mari:)Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:18 | Сообщение # 92
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за историю!)
Я думаю, что впереди у Беллы и Эдварда впереди ещё долгий и нелегкий пусть к счастью. Но это в будущем должно случится)
Ах, много пищи оставили для мозга и фантазии)) happy


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
ShantanelДата: Воскресенье, 21.12.2014, 01:16 | Сообщение # 93
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Mari:), спасибо за отзыв! happy
Да, путь им и вправду предстоит длинный и нелегкий, но они хотя бы поговорили, поняли друг друга. Теперь уже не обманутся в чувствах друг друга, будут больше доверять себе и своей половинке smile


 
Tusya_NatusyaДата: Четверг, 01.01.2015, 23:49 | Сообщение # 94
Tuum sequere cor

Группа: Закаленные
Сообщений: 2161


Статус:




Новолуние является моей самой нелюбимой книгой. Всегда ненавидела расставание Беллы и Эдварда, потому что считала, что такую любовь, как у них, могут найти не все. И всегда было двоякое впечатление как об Эдварде, так и о Белле.
С одной стороны я понимаю поступки Эдварда, а с другой - нет. Понимаю, что он хотел как лучше, хотел, чтобы его любимая была в безопасности, имела семью и ребенка. Но в тоже время он меня бесил тем, что принимал решение за Беллу, никогда не спрашивал, чего она хочет, о чем мечтает. Эдвард напоминал мне 17-летнего подростка, а не вампира, прожившего более века. Было ощущение, словно он не повзрослел. Аааа... до сих пор меня это бесит!
О Белле у меня тоже было двоякое мнение. Помню, как меня разозлило то, что она поверила словам Эдварда в лесу. Если призадуматься, то получается, что она не доверяла своему любимому, не верила ему. Бесило, что она не отстаивала свою точку зрения, не боролась. А с другой стороны, что она в принципе могла сделать?! Она же всегда была неуверенной в себе, считала себя недостойной его.
И я рада, что в этом фанфике Белла показана более жесткой, уверенной, умеющей отстаивать свою точку зрения. Теперь Эдварду придется прислушиваться к ней, давать ей право выбора. Может и он повзрослеет.
Автора хочу поблагодарить за эту историю, а тебе, Ксюш, спасибо за качественный перевод.


 
ShantanelДата: Пятница, 02.01.2015, 20:43 | Сообщение # 95
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Tusya_Natusya ()
С одной стороны я понимаю поступки Эдварда, а с другой - нет. Понимаю, что он хотел как лучше, хотел, чтобы его любимая была в безопасности, имела семью и ребенка. Но в тоже время он меня бесил тем, что принимал решение за Беллу, никогда не спрашивал, чего она хочет, о чем мечтает. Эдвард напоминал мне 17-летнего подростка, а не вампира, прожившего более века. Было ощущение, словно он не повзрослел. Аааа... до сих пор меня это бесит!

А я вот с тобой поспорю. Эдвард, безусловно, осел, тут даже говорить не о чем. Но он ведь привык полагаться на дар, с которым прожил почти сотню лет. Он всегда наперед знал нужные ему ответы, даже если люди лукавили, он видел правду в их мыслях. А с Беллой все вышло иначе. И тут не только тишина в ее голове, ведь он всегда считал ее непредсказуемой. Ее поступки всегда удивляли его, будучи направленными на счастье кого-то, а не на ее собственное. А Эдвард привык в людях видеть меркантильность. И вот в этой ситуации, когда нужно было думать своей головой, он опять оперся об опыт, который нажил за свою вампирскую жизнь, и вот что вышло. Он сам выбрал неверный путь, но поступил так отнюдь не потому что был юн душой и умом.

Цитата Tusya_Natusya ()
О Белле у меня тоже было двоякое мнение. Помню, как меня разозлило то, что она поверила словам Эдварда в лесу. Если призадуматься, то получается, что она не доверяла своему любимому, не верила ему. Бесило, что она не отстаивала свою точку зрения, не боролась. А с другой стороны, что она в принципе могла сделать?! Она же всегда была неуверенной в себе, считала себя недостойной его.

Она не не доверяла ему, она просто не верила в себя, не верила, что к такой, как она, у кого-то столько прекрасного, как Эдвард, к ней могут проснуться глубокие чувства. Думаю, она всегда знала, что его уход вероятнее, чем их безоблачная жизнь вместе. Сама посуди - кроме явной скромности и чрезмерной ненависти к своей серости, он подкидывал ей дров, отказываясь сделать такой же, как он сам, т.е. фактически отказывался провести с ней вечность. Как тут возразить, если он говорит, что она не нужна ему?

Цитата Tusya_Natusya ()
Автора хочу поблагодарить за эту историю, а тебе, Ксюш, спасибо за качественный перевод.

Спасибо, золотце, тебе! За отзыв, приятные слова и внимание к истории-альтернативе happy


 
ShantanelДата: Вторник, 06.01.2015, 15:55 | Сообщение # 96
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Новая история "Рождественское воссоединение" уже активна.
Приятного прочтения!


 
ВаллериДата: Вторник, 06.01.2015, 15:57 | Сообщение # 97
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Не помню, читала ли я тут хоть одну историю wacko неужели забегалась и забыла??? cry sad


 
ShantanelДата: Вторник, 06.01.2015, 16:02 | Сообщение # 98
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Валлери, первую (Спящих псов) читала точно smile

 
ВаллериДата: Вторник, 06.01.2015, 16:08 | Сообщение # 99
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Shantanel ()
первую (Спящих псов) читала точно

почему я не помню? wacko sad

Добавлено (06.01.2015, 16:08)
---------------------------------------------
все проще - я пошла и прочитала еще раз biggrin
видимо название такое странное, что не связывается у меня с сюжетом tongue



 
ShantanelДата: Вторник, 06.01.2015, 16:12 | Сообщение # 100
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Валлери ()
видимо название такое странное, что не связывается у меня с сюжетом

Да у меня тоже, я его изначально даже не хотела переводить. Но, возможно, сюжет фф схож с каким-нибудь фильмом или произведением с таким заглавием. Я не проверяла, если честно. Надо будет глянуть...

Цитата Валлери ()
все проще - я пошла и прочитала еще раз

Ого себе ты 35 страниц осилила happy


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » На грани с реальностью (Сборник альтернативних мини-историй «Новолуния»)
Поиск:


Крылья