Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Dead romance (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Dead romance
poison-girl1013Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:22 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:



2 место в номинации Лучший Horror-фанфик
3 место в номинациях Лучший Darkfick и Лучший образ Эдварда-вампира

Автор: poison girl
Бета: sladkaya
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: dark, angst, romance
От автора: просто представьте, что однажды почти все население Земли превратилось в вампиров; будущее, своеобразная альтернатива, вампы несколько отличаются от Майервских.
Саммари: Мне было четыре, когда это началось...
Создания тьмы, порождения ада, холодные демоны. Бывшие люди… Их называют вампирами. Раньше их считали просто страшной легендой, а сегодня они заняли наше место, став хозяевами на всей планете, и превратив людей в вымирающий вид. Сейчас мне семнадцать, и убийства людей официально запретили благодаря искусственной крови. Но, несмотря на запрет, существуют подпольные рынки, где людей продают как живые сосуды с кровью…
Сейчас мне семнадцать, и скоро я стану «обедом» странного вампира со странными золотистыми глазами.
Дисклеймер: все, что не мое, принадлежит Стефани Майер. Идея превращения человечества в вампиров навеяна замечательным фильмом "Воины света".

Глава 1. Мы все обречены.
Глава 2. Рано или поздно это должно было случиться.
Глава 3. Не все равно.
Глава 4. В моей жизни слишком много «почему».
Глава 5. Необъяснимая жестокость.
Глава 6. Ты только моя.
Глава 7. Затишье перед бурей.
Глава 8. Проблеск надежды.
Глава 9. Особенная.
Глава 10. Контакт.
Глава 11. Бонус-глава. Эдвард.
Глава 12. То, что нас не убивает.
Глава 13. The battle fought within my mind.
Глава 14. Беги, Белла, беги. ч.1
Глава 14. Беги, Белла, беги. ч.2.
Глава 15. Все начинается с выбора.
Глава 16. Undisclosed desires.
Глава 17. Удар молнии. ч. 1
Глава 17. Удар молнии. ч. 2
Глава 18. Одиночество мы выбираем сами. ч. 1
Глава 18. Одиночество мы выбираем сами. ч. 2
Глава 19. Самый темный час – перед рассветом. ч.1
Глава 19. Самый темный час – перед рассветом. ч. 2
Глава 20. Перемены, недомолвки и обещания.
Глава 21. Моя проблема в том, что ты – ее решение. ч.1
Глава 21. Моя проблема в том, что ты – ее решение. ч.2

Трейлер к фанфику.

Дополнительные обложки


Дополнительные материалы



Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.


Сообщение отредактировал poison-girl1013 - Среда, 18.08.2010, 19:44
 
1natasha1:)Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:20 | Сообщение # 176
~...For the love of the game...~

Группа: Проверенные
Сообщений: 598


Статус:




poison-girl1013 , спасибо огромное за главу !!!!!!!!!!!!!! Теперь хоть понятна немножко поведение Эд !!!! happy happy happy С нетерпением жду проду ...
 
The_Dark_RoseДата: Суббота, 20.03.2010, 13:32 | Сообщение # 177
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну, вот я и добралась до форума. Читать начала с самого появления фика на сайте, а вот прокомментировать решила только сейчас, ибо тянуть дальше мне совесть не позволяет. biggrin
poison-girl1013, прикольный фик. Это второе твое творение, которое я читаю и, скажу честно, мне нравится как ты пишешь. В твоих фиках есть все: тайны, интриги, любовь... wink
Ну, а теперь можно и в омут с головой. biggrin
poison-girl1013, твой Эдвард это что-то. Он так похож на Эдварда Стефани Майер (щас объясню, почему я так считаю wink ). Оригинальный Каллен всегда читал лекции Белле по поводу того, какой он страшный и ужасный. Но Белла ему не верила. Каллен просто не показывал это на деле.
А в этом фике Эдвард Каллен предстает во всей красе: страшный и ужасный, причем не только на словах, но и на деле. В нем несомненно осталось что-то светлое (что принято называть добром), но оно слишком глубоко спрятано. Эдвард предпочитает идти в ногу со временем, так сказать. Он вампир, а вампиры должны вселять ужас, их должны бояться. Вот, Каллен и ведет себя как типичный "монстрик". Но в тоже время некоторые его поступки не вяжутся с образом жуткого и кровожадного графа Дракулы. biggrin Именно это двойственность его натуры и ставит в Беллу в тупик.
Я бы на ее месте тоже бы перестала что либо понимать. Сначала он ясно дает Белле понять, что она всего лишь "еда", запугивает ее до полусмерти. А потом сам себе противоречит своими поступками.
Так после всего еще и на попятную. Начал рассказывать про какие-то мутации и опять делает очень прозрачный намек на то, что Белла жива, пока интересна ему. У любого бы голова кругом пошла. wacko
Ну, пожалую, это пока все, что я могу сказать. Будем ждать дальнейшего развития событий. smile


Сообщение отредактировал Selena_Cullen - Суббота, 20.03.2010, 13:34
 
Kroha_N6262Дата: Суббота, 20.03.2010, 14:32 | Сообщение # 178
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 354


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


хм... Это сугубо мое мнение. Но я считаю, что Белла не может воздействовать на Эдварда,также как Эдвард не может применять свои способности в отношении Беллы. по крайней мере это было бы справедливо biggrin
спасибо за очень увлекательную главу!! Жду продолжение!! smile


Подпись пользователя
...Если хочешь, чтобы девушка была ангелом, организуй для неё рай...
 
Kamila_09Дата: Суббота, 20.03.2010, 15:57 | Сообщение # 179
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




poison-girl1013, спасибо за новую главку!!!
Много чего прояснилось.., я даже не ожидала такого поворота событий!!! Оказывается Белла получила какой-то дар в следствии падения на Землю метеорита.., и похожа это дар убеждения или что-то вроде того!!! Зато, мы теперь точно знаем, что Эдвард не собирается убивать Беллу.., что очень радует!!! Буду с нетерпением ждать продолжения!!!
 
KinderDeliceДата: Суббота, 20.03.2010, 17:29 | Сообщение # 180
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




Новая глава очень порядочная! Хочу проду!

 
gadalka80Дата: Суббота, 20.03.2010, 19:06 | Сообщение # 181
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Прочитала все главы на одном дыхании,очень понравилось.Хорошо прописаны чувства Беллы,её обречённость и ожидание неминуемой смерти.Спасибо,буду ждать проду.
 
poison-girl1013Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:42 | Сообщение # 182
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за отзывы, девушки, читать их для меня одно удовольствие! Так же рада видеть новые лица на форуме. Надеюсь, вам тут понравится) wink

Quote (NataRa)
Значит Белла в определенной степени может манипулировать вампирами? Интересная из них парочка выйдет! А у нее еще какие то способности будут

Да, в какой-то степени может... Насчет других способностей - нет, только щит и это, больше ничего она не умеет.
Quote (Summer_17)
я надеюсь она Эдварда заинтересовала не из-за силы убеждения,хоть даже на подсознательном уровне,а то как-то не очень нравится то,что она приглянулась Эдварду только благодаря своему дару)

Quote (anime)
Неужели все чувства Эдварда к Белле - это результат ее дара.....т.е. в связи с сумбуром в ее головке по поводу эмоций и чувств, которые она испытывает к Эдварду.....и зародила она ответное чувство у Эдварда

Девушки, неужели я где-то прямым текстом писала что-то подобное? Нет. Белла влияла на него только когда он хотел\пытался убить ее. Влечение иного плана - это уже его собственные чувства. Просто парень нашел такого человека, который понравился ему не только как потенциальная еда. Просто он не хочет признаваться себе в этой слабости к человеку. Вот и все. Может последний абзац немного сбивает с толку, как говорится, если вы можете быть неправильно поняты, вы будите... Я ведь не говорила, что все его чувства по отношению к ней - фикция, внушение, нет.
Quote (anime)
.Ей бы научиться использовать ее дар.....так что она внушила Эдварду......и внушала ли что-нибудь......Или его влечение к Белле естественно, без манипуляций с ее стороны?

Вот об этом я и говорила!
Quote (anime)
Эдвард не боиться? Джеймс может стараться забрать ее себе и выпить, Деметрий.....хочет ее.....т.е. тоже забрать себе.....Они что, раньше никогда ничего подобного не чувствовали к людям, они их только ели?

Талант Беллы уникален, других таких внушающих больше нет + мутации некоторых людей не так бросаются в глаза, как способность Джессики или Майка, да плюс еще я говорила раньше, что на развитие таланта нужно время.
Quote (Nagaina)
у меня возникает навязчивое ощущение этакой затяжной депрессии...

Хм, в жанре белым по бардовому прописано dark, я просто соответствую заданному направлению. Но поскольку у нас еще и romance есть, не надо вешать нос, не все так безнадежно)
Quote (Kroha_N6262)
я считаю, что Белла не может воздействовать на Эдварда,также как Эдвард не может применять свои способности в отношении Беллы. по крайней мере это было бы справедливо

Хах biggrin вообще-то да, это нечестно, но не всегда же нашей Белле нужно быть абсолютно беспомощной овечкой?))
Quote (kassablanka)
..dark эдвард....честно говоря, это моя слабость

Честно говоря, и моя тоже)))
Quote (Kamila_09)
Оказывается Белла получила какой-то дар в следствии падения на Землю метеорита.., и похожа это дар убеждения или что-то вроде того

Да, это и есть своего рода убеждение. Только работает на эмоциональном уровне. Белла - недоДжаспер)))) biggrin
Selena_Cullen,
во-первых, было оооочень читать твой комментарий, такой насыщенный, объемный, вкусный в общем. Люблю развернутые комменты, наверное, как и всякий автор. Приятно, когда фанф заставляет думать, анализировать, рассуждать. Мне очень понравилась твоя мысль о том, что мой Эд похож на оригинал, если честно, сама я об этом не думала никогда. И вообще у меня изначально о нем было свое какое-то мнение, своеобразное. Несмотря на четыре книги + главы Солнца полуночи, не для всех Эдвард одинаковый, его по-своему видят. Вот так и я. Ну а этот Эдвард по моему замыслу был далек от каноничного варианта. Меня, по правде говоря, удивило, что в нем разглядели именно Майеровского Эда)) неожиданно.


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
vampire666Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:32 | Сообщение # 183
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:




Оказывается Беллка одаренная)))
Крутая главка biggrin Просто нет слов happy


Ты моя судьба... Белла/Эдвард.
 
solnushko94Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:36 | Сообщение # 184
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ааааа....Обалденная прода...дар Беллы это был неожиданный поворот, но очень интересный)))
а Эдвард походу уже меняется в лучшую сторону....ну я покрайней мере надеюсь))
Большое спасибо за проду, я как увидела ее так стала прыгать как сумашедшая... biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал solnushko94 - Воскресенье, 21.03.2010, 01:20
 
nadushka7499Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:41 | Сообщение # 185
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 462


Статус:




Очень нравится данная истрия. Такая необычная, цепляет. Читала не отрываясь!
 
The_Dark_RoseДата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:05 | Сообщение # 186
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (poison-girl1013)
Меня, по правде говоря, удивило, что в нем разглядели именно Майеровского Эда)) неожиданно.

poison-girl1013, да именно его я и увидела. Просто Эдвард Стефани был крайней степенью мазохиста что ли. biggrin Он так боялся причинить боль людям. в частности Белле, что буквально сам от себя шарахался, а любые проявления его вампирской природы наводили на него такой ужас, что я просто удивлена как он еще не сошел с ума, имея такой взгляд на свою жизнь и окружающий мир.
А твой Эдвард свободен от страхов перед своей сущностью. Он давно смирился с тем, что он вампир. Сила, жажда крови - это то, что Эдвард изменить не в силах. Также я думаю. что ему даже нравится считать себя монстром, этакий ночной кошмар для всех выживших людей планеты. Эдвард живет полной вампирской жизнью ни в чем себе не оказывая. он предпочитает не парится по поводу своей диеты и не мучается угрызениями совести после очередного убийства. такой Эдвард мне нравится в определенных смыслах. Он выглядит менее забитым что ли. более уверенным в себе. А Белла пока сама того не понимая уже заинтересовалась им в определенном смысле. о любви и высоких чувствах пока рано говорить, но искры определенной природы между ними уже имели место быть. wink
 
Kroha_N6262Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:23 | Сообщение # 187
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 354


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (poison-girl1013)

Хах вообще-то да, это нечестно, но не всегда же нашей Белле нужно быть абсолютно беспомощной овечкой?))

Я с тобой полностью согласна biggrin Вот теперь мне очень интересно, как будут развиваться события в дальнейшем... Вот что, что, интриговать ты умеешь smile smile smile


Подпись пользователя
...Если хочешь, чтобы девушка была ангелом, организуй для неё рай...
 
Tasha_MdДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:15 | Сообщение # 188
..аngius in herba..

Группа: Пользователи
Сообщений: 349


Статус:




Quote (poison-girl1013)
Хм, в жанре белым по бардовому прописано dark, я просто соответствую заданному направлению. Но поскольку у нас еще и romance есть, не надо вешать нос, не все так безнадежно)

О да, я здесь именно из-за этого... Темные истрии с толикой любви (в будущем - страсти?) для меня гораздо более привлекательны, чем бесконечное количество "легких в употреблении" и похожих друг на друга любовных романов...
 
DeliaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:56 | Сообщение # 189
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 208


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я в восторге... мне очень нравится твой фик))) Прода просто супер. В начале я задавалась вопросом почему Диметри так повел себя при общении с Беллой, но теперь все становится на свои места. То, что она уже обладает какими либо способностями очень даже радует. А настроение Эдварда меняется с неимоверной скоростью.
Надеюсь, что продолжение не за горами... wink


 
Minerva_77Дата: Понедельник, 22.03.2010, 18:29 | Сообщение # 190
...your moment of eternity...

Группа: Проверенные
Сообщений: 438


Статус:




Мне очень понравилась 10 глава!!! Я прочитала ее уже давно, но почему-то нэт поймал сбой и не хотел до конца загружать страницы, соответственно я не могла прокомментировать твою работу. А она вышла просто шикарной! Столько тонкостей и эмоций....Натолкнуло на некоторые мысли... smile Неожиданный поворот событий, то что касается людей со способностями. Что же это был за метеорит такой?? Я понимаю, что это слишком банальный вопрос....просто очень неожиданно узнать, что в этом мире уже нет места чему-то нормальному и привычному.

Ну и последнее. Не может не радовать настроение Эда. Знаю, у него оно не постоянное, и это еще мягко сказано. Но все же...в этой главе он немножко открылся для Беллы, показал себя настоящего...хоть совсем немного. Интерестно, что это за способности такие у Беллы??И что она сделала с Эдвардом? Всмысле что заставила его сделать???

Еще раз огромное спасибо за продолжение! Уже с нетерпением жду 11 главу. Вдохновения и удачи тебе! Пожалуйста, не затягивай на долго!!!!!


 
ИгрушкаДата: Вторник, 23.03.2010, 11:34 | Сообщение # 191
"I see my own special Hell"

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




poison-girl1013,
В последнее время я все больше и больше разочаровывалась в отечественном фанфикшене. Некоторые фики становится читать уже после первой главы - все будто скроено по одному шаблону, заранее известно, какой следующий шаг сделает новый литературный зомби (я даже не говорю слово персонаж, т к не хочу так низко опускать это слово). И вот, пробираясь сквозь толпу этих зомби-Белл и -Эдвардов я наткнулась на это потрясающее произведение.
Честно, начиная с первых строк оно просто покорило меня. Давно я не читала нечто подобного, цепляющего.
Белла - отчаянная девушка, не по возрасту взрослая и слегка наивная, верившая, что, возможно, мир снова изменится к лучшему.
Эдвард - Удивительный по своему характеру и натуре персонаж. Наверное, это один из его лучших образов. Переменчивый, опасный - настоящий хищник, крадущийся к своей добыче... все это то, чего не доставало многим в образе вампира в сумерках.
Мне очень понравилась судьба семьи Каллен - то, что они не остались образцово-показательными истинными семьянинами-вампирами, а отдалились. Это придает истории трагично-сентиментальные нотки. То, что вечно не унывающая, видящая будущее Эллис бросила Джаспера значит, что тот не сможет вернуться на прежний правильный путь.
Особенно мне понравился стиль повествования - от первого лица в настоящем времени, слегка отрывистый и лихорадочный, как и мысли Беллы в этой ситуации.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ ЗА ЭТО ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ! БУДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!


Вернулась. Частично.
С нынешней скоростью Интернета чувствую себя... ущербной...
Пока открывается одна страница форума успеваю разложить Солитер...
Не обращайте внимания.... Моральная травма :)
 
poison-girl1013Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:46 | Сообщение # 192
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Selena_Cullen, этот хрукт... biggrin Эдвард... о нем можно долго и много говорить... Сложный он тип, хотя на каждого "больного" найдется свой хороший псих.олог\отерапевт\иатр. Честного говоря, во время чтения саги я даже не пыталась разбирать по кирпичикам его поведения, анализировать его. Я просто прочитала Сумерки, как способ убить время и в последствии не пожалела, хоть и были, конечно, моменты такие, когда хотелось бросить. Единственная книга саги, над которой я думала, - Новолуние и плюс еще первая часть Рассвета, где я, собственно, и разочаровалась в Эдварде. Имеется в виду тот момент, где наш горе-папочка собирается "вытащить из нее это" (це) Каллен. Насчет Новолуния, думаю, все ясно, объяснять не требуется, а вот о Рассвете хочу сказать вот что. Эта часть буквально сломала для меня образ столетнего вампира Эдварда. Ну тряпка, ну ей богу! Или даже нет, не тряпка, а скорее семнадцатилетний подросток с неустойчивой психикой - вот кого он мне напомнил. Хотя в общем-то он никогда не был настоящим вампиром, тем самым, от которого суставы сводит и сердце замирает (как Лестат из Вампирских Хроник), но попытки напугать Беллу были, например, сцена в лесу из Сумерек. Но лично я даже там не испугалась. Так вот, я все это к тому, что ты чертовски права насчет Эдварда Майровского и моего дарк-Эдварда. Парень отключил свою совесть, смыл человечность в канализацию и живет себе без лишней мороки.
Мне прямо таки захотелось написать главу от лица Эдварда....
nadushka7499, спасибо)
Quote (solnushko94)
а Эдвард походу уже меняется в лучшую сторону....ну я покрайней мере надеюсь

Мало-помалу, но меняется.
Quote (Kroha_N6262)
Вот теперь мне очень интересно, как будут развиваться события в дальнейшем... Вот что, что, интриговать ты умеешь

Интриговать - это одно дело, а оправдывать ожидания - совсем другое. Я ничего не хочу сказать, но более низкий по сравнению с прошлыми главами рейтинг (в 10-ой одно время было 4,6 насколько помню) говорит о чем-то. Я ни в коем случае не напрашиваюсь да дифирамбы, оды, похвалы и прочую и уж никак не претендую на лавры Достоевского, просто дело в том, что никто так и не сказал прямо, что не нравится, что разочаровало, смутило.
Я еще раз повторяю: я не воспринимаю критику в штыки, я люблю ее, потому что именно критика помогает совершенствоваться... Я по натуре такой человек, которому нужно говорить, что конкретно не то он делает...
Кроха, уж извини за этот мой монолог, я вовсе не тебе все это хотела адресовать, просто как-то к слову пришлось. А ты -хороший читатель wink замечательный я бы даже сказала. Так что все это точно не к тебе и не о тебе)
Quote (Nagaina)
Темные истрии с толикой любви (в будущем - страсти?) для меня гораздо более привлекательны, чем бесконечное количество "легких в употреблении" и похожих друг на друга любовных романов.

Да, сейчас темные истории (и темный Эдвард в первую очередь) очень популярны, судя по статистике. Видимо, многим уже надоел "сахар". Я сама не люблю сказочки для маленьких девочек (больше для взрослых девочек), и поэтому прекрасно тебя понимаю. Я собственно флафф никогда и не писала, а если и писала, то в итоге сюжет либо заходил в тупик, либо разбавлялся драмой. В общем, не мое оно. Но в тоже время я не думаю, что смогу написать что-то близкое по духу к "Захороненным среди бегоний". Хотя у меня назревает в голове одна идейка о подчинении и нарушенной психике. Тоже темная и с небольшим уклоном в BDSM. Но это пока только планы.
Насчет страсти - она будет, но в умеренных количествах, потому как рейтинг у рассказа все же R, но никак не НЦ-17, а это немного ограничивает действия.
WistfulBeauty77, привет) Рада, что проблем с интернетом больше нет. Прекрасно понимаю, как порой напрягает, когда инэт "падает" в самый неподходящий момент. чтобы о
Quote (WistfulBeauty77)
Что же это был за метеорит такой?

Тут нужно глубоко влазить в тонкости вселенной. Не нашей вселенной, а... кхм, вселенной фанфика. По сути дела это уже совершенно новый мир. Так вот, постараюсь кратко и доходчиво объяснить этот момент.
Даже с учетом того, что катастрофа, будем называть это так, произошла в 2042 году и научно-технический прогресс ушел вперед, такая загадочная вещь, как космос, оставалась практически неизученной, примерно на современном уровне. Или только незначительно развились. А в космосе всякого "мусора" - летающего, парящего, падающего, откалывающегося - хоть пруд пруди. И вот эти мелкие осколочки из других галактик время от времени залетают на огонек в нашу. А некоторые еще на Землю падают. Есть безвредные почти, космический мусор, а есть и такие вещи, которые, входя в контакт с нашей атмосферой, ведут себя дичайшим образом. Вот такая штука и упала в Аризоне. Объект из другой галактики, совершенно иначе устроенной. И нет, я не хочу сказать, что где-то далеко-далеко есть планета, населенная вампирами - тут другое. Это обыкновенная химия, сложная реакция, породившая космический вирус, который здорово изменил ДНК людей. И превращались они кстати иначе, не как, так называемые, истинные.
В общем мораль этого "трактата" (а заодно и диагноз автора хДД) такова: меньше надо было в детстве смотреть Star treck и Секретные материалы))) *пора в графе жанр ставить пометку "фантастика"))*
Quote (WistfulBeauty77)
Интерестно, что это за способности такие у Беллы??И что она сделала с Эдвардом? Всмысле что заставила его сделать???

О способностях Беллы подробно в этом посте. А сделать она его заставила... и даже не совсем сделать. Вот смотри, у каждого человека есть какой-никакой инстинкт самосохранения. Дар Беллы в каком-то роде берет на себя действие этого инстинкта у нее. "Привязывать к себе вампиров..."из 10 главы - не совсем точная формулировка. По крайней мере, по отношению к Эдварду. Белла не привязывала его к себе, а наоборот. Он ведь не смог ее убить до сих пор, нет. Не захотел? А это уже спорный вопрос. Он-то хочет, но что-то - облом! - мешает. Сначала это был дар Беллы, но потом в силу вступили другие факторы. Я обещаю главу от Эдварда, где все это наконец раскроется.
Quote (Женюсик)
Но чтобы это внушила ему сама Белла - неожиданно)

Одну минуту. Что именно по-твоему она ему там внушила? sad
Не надо все валить на Беллу и ее способности, Эдвард ее хочет - это да, но никакое внушение тут уже не при чем.)) да и хочет он ее в разных планах. А Таня... мужикам иногда нужна разрядка)))
Игрушка, безумно приятно видеть ваш комментарий. Вы тоже автор и вам тоже, думаю, прекрасно известно, что значит для получать от читателя такие развернутые отзывы, с мыслями, возникшими при прочтениями, с эмоциями и впечатлениями. Такие комментарии вдохновляют не просто на написание, а на максимальную выкладку. Я благодарна вам за то, что вы не пожалели своего времени и написали на форуме. Я, к сожалению, не всегда нахожу 20-30 минут на общение с читателями и подробные ответы на вопросы.

Добавлено (27.03.2010, 23:46)
---------------------------------------------
Добавила 11 главу!


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
ВеникДата: Воскресенье, 28.03.2010, 07:37 | Сообщение # 193
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Да, Эдвард действительно очень и очень темный! Любопытно, что ни к одной из своих игрушек он не относился так, как к Белле. Хммм, а они тоже были его певицами? Что ж, видимо ее талант действительно проецируется на него, хоть ты сказала, что каша полная, но вот именно эта каша-то как раз ему и нравится! Только ведь это не настоящее, он ее ценит из-за таланта. Может я не так и поняла, но увидела вот так, ведь он сам говорил, игрушек было много.
Спасибо за бонус, действительно стало понятнее.


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
WunderДата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:32 | Сообщение # 194
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




poison-girl1013, спасибо за главу!!!Оч ждала happy
Эдвард оказался более жестоким, чем я видела его ранее surprised smile
Quote
Какой смысл, спрашивал я у самого себя, противиться своей сущности, бежать от себя и притворяться тем, кем уже давно не являешься. Если ты имеешь власть, для чего притворяться слабым и беспомощным?

я после почтения подобных работ так часто стала задаваться этим вопросом surprised
Quote
Я никогда не делил людей на хороших и плохих. Только на вкусных и невкусных.

жестоко,но вполне в стиле твоего Эдварда
Quote
Я хотел ее во всех мыслимых и немыслимых смыслах этого прекрасного слова. Хотел владеть ею, подчинить ее себе, сделать своей до кончиков ногтей.

ух.это мощно surprised
Вообще глава оч интересная. За исключением некоторых деталей, я так себе и представляла его мысли-жестокость и беспощадность,"вошедшая в привычку"
Будем ждать, как же сюжет повернет и в какие сети угодят наши герои wink

Добавлено (28.03.2010, 09:32)
---------------------------------------------
Игрушка, привет,дорогуль,прочла твой пост и спешу, к сожаление, согласиться-я тоже весьма удручена ситуацией в отеч. фф-не surprised на просторах сего сайта нашла лишь 3 фф,этот 4 surprised
poison-girl1013,

Quote
Я еще раз повторяю: я не воспринимаю критику в штыки, я люблю ее, потому что именно критика помогает совершенствоваться... Я по натуре такой человек, которому нужно говорить, что конкретно не то он делает...

вот за это отдельная,как говорится,уважуха wink
прочла пост про силу Беллы...интересно wink Значит вампиром она всё-таки станет surprised интересно при каких обстоятельствах surprised и с каким настроением surprised или она тоже будет не укушенной, а мутировавшей?)


 
Ангелочек1429Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:56 | Сообщение # 195
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 259


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне понравилось) Принимай в ПЧ)

Подпись пользователя
Я не могу никак понять
Какую роль должна играть!
Я - Ангел? Или может - Бес?
Из Ада? Или же с Небес?
Слезам своим конца не вижу,
Хочу любить, но ненавижу...
 
poison-girl1013Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:10 | Сообщение # 196
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Quote (Веник)
Хммм, а они тоже были его певицами?

Нет. Насколько я поняла из Саги, у вампира может быть только одна певица...
Кать, нет, ты не совсем правильно поняла. Эд Беллу ценит не только из-за таланта. Она пробуждает в нем мужчину. Это из того самого абзаца, где он говорит о влиянии Беллиного дара на него. Вот:
Quote
Белла стала первой, кого захотел я, а не сидящий внутри меня монстр, нуждающийся в крови и плотских утехах. Она заставила меня снова почувствовать себя живым впервые за долгие годы, проецируя на меня свое отчаянное желание жить и чувствовать.

Больше никак она на него не влияла.
Мне кажется, я совсем разучилась доносить суть главной мысли правильно... wacko

Quote (Wunder)
Эдвард оказался более жестоким, чем я видела его ранее

Честно, я сама немного переживала. Мне показалось, что местами я действительно перегнула палку...
Quote (Wunder)
я после почтения подобных работ так часто стала задаваться этим вопросом

Так мыслит большинство классических вампиров. Они не скрывают свою силу, не стараются сохранить в себе остатки человечности, им это незачем. Они довольствуются своей новой силой, способностями, в какой-то степени считают себя высшей расой. А Каллены у Майер совсем не такие. Меня это очень удивило. Помню, когда читала Сумерки, у меня не выходила из головы эта мысль. Боже, ну какие из них вампиры? Настоящие вампы не могут вести себя подобным образом, как Элис, Эммет, а особенно Эсми и Карлайл. В них слишком много человечности, это неправильно. Такого, насколько я знаю, не было еще нигде. Наверное, за счет такой интерпретации вампиров Калленов любят.
Quote (Wunder)
Значит вампиром она всё-таки станет интересно при каких обстоятельствах и с каким настроением или она тоже будет не укушенной, а мутировавшей?)

У Беллы есть приличные шансы быть не только укушенной Эдвардом, но еще и выжить после этого и стать вампиром)) И еще малюсенькая заметочка про мутации. Те, кто не стал вампиром сразу, обречены оставаться людьми на всю жизнь. Если только их кто-нибудь не укусит.
Quote (Wunder)
я тоже весьма удручена ситуацией в отеч. фф-не на просторах сего сайта нашла лишь 3 фф,этот 4

Мне тоже сложно не согласиться с этим, увы. В данный момент в моих закладках 28 фанфов (о.О) из которых 5 переводных, 18 отечественных (в большинстве не было проды лет 300) и 5 собственных произведений, перехожу на них в последнее время, фанфикшн немного поднадоел, если честно. Читаю я в основном вконтакте, здесь тяжело из-за черного фона, глаза напрягаются сильно.
Найти что-то стоящее стало действительно сложно. Бывает так, что история интересная, но ее подача оставляет желать лучшего, читается через силу, но и бросать как-то не хочется, уж очень интересно, что будет дальше. Да и по-настоящему оригинальных, интересных, захватывающих сюжетов стало мало. Все какое-то.. одинаковое в большинстве своем. Во "все люди" заглядывать вообще страшно: в какую тему не глянь - сплошь одна банальщина. Не хочу никого задеть, но читать о том, как секси-бабник Эд соблазняет серую мышку Беллу (или наоборот - стерву до мозга костей) уже не просто не хочется, от этого тошнит. Ну а раздел слэш и нц - вообще отдельная тема. Как подумаешь, сколько развелось озабоченных маленьких девочек, страшно становится. Да и не только маленьких. Если глянуть на популярность раздела, такое впечатление создается, что у всех сплошной недотрах. Честно говоря, я не могу понять, почему многим так нравится читать об ЭТОМ в буквально каждом фанфе. Я насчитала у себя 9 фанфов с рейтингом выше R и то в некоторых он в основном из-за крови, насилия и языка...

Ангелочек1429, привет. Конечно же приму, о чем речь? smile


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:49 | Сообщение # 197
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Неактивна бонус-глава.... начала читать. потом вылетела из интернета. а сейчас не могу её найти((((


Все мои фики здесь
 
poison-girl1013Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:56 | Сообщение # 198
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Irmania, я редактировала ее утром... видимо не переактивировали еще. dry

Добавлено (28.03.2010, 16:56)
---------------------------------------------
Глава активна)


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:45 | Сообщение # 199
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Вот мы и увидели Эдварда. который не стремится скрывать свою сущность. И, в принципе, всё понятно и знакомо: мы же не станем осуждать птицу, которая клюёт мошек. Или рыбу, заглатывающую червяка. Или любое другое животное, убивающее ради пропитания. Да и мы с вами коровками, поросятами и курочками балуемся. А если один из нас до смерти влюбится в каку-нибудь несушку - минимум пальцем у виска покрутят, максимум - по известному адресу навечно определят.
Так что - это мысли настоящего вампира.
Спасибо



Все мои фики здесь
 
1natasha1:)Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:17 | Сообщение # 200
~...For the love of the game...~

Группа: Проверенные
Сообщений: 598


Статус:




poison-girl1013 , ты просто супер !!!!!!!!!!!! Глава замечательная . Спасибо . Теперь хоть понятно , что у Эда в голове . Надеюсь желаннее хотеть её как женщину будить сильнее чем желаннее выпить её кровь !!!!!!! wink wink wink wink wink wink wink
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Dead romance (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Весна