Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 98
Пользователей: 11
Светлана2992, eclipse1886, Karlsonнакрыше, Лиля1, RedRose, rose7312, kuprienkonadezda20, Blondy-nka, Vitalinavaslina, IsabellaCullen17, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Dead Romance. Глава 17. (окончание)

2024-4-19
17
0
0
Начало главы.

– Вот видишь, с нами Белле будет лучше. Жаль, что ты не хочешь этого понять, – Элис поставила пакет на журнальный столик, а сама присела на подлокотник кресла, ее задумчивый взгляд был устремлен в исчерченное полосками дождя окно.

Я ничего не ответил. Я оперся спиной о гладкую стену напротив нее, скрестив руки за спиной. Шум воды в кране наверху говорил о том, что Карлайл закончил с Беллой. Он думал о каком-то проекте Аро, о том, что необходимо продолжить работу, но теперь он не мог продолжить из-за Беллы. Он собирался позвонить этому Аро и сказать, что не сможет вернуться в ближайшие пару дней.

Голос Элис заставил меня вернуться.

– В глубине души ты желаешь, чтобы все случилось именно так, как я вижу. Я знаю, что ты хочешь быть счастливым, просто ты не можешь… не хочешь позволить себе этого, наказываешь себя за что-то, считаешь, что ты не достоин, – она покачала головой с сожалением и шумно вздохнула. – Пойми же, Эдвард, жизнь не закончилась, она продолжается! Все эти люди приняли свое превращение как должное и вместо того, чтобы совершить массовое самоубийство, перестроились под новые особенности своего организма и живут, как будто бы ничего не изменилось. Весь мир двигается вперед, только ты один, кажется, застрял где-то в своем тысяча девятьсот восемнадцатом. Да, может быть для меня это так просто потому, что я совсем не помню своей человеческой жизни, но и ты ее почти не помнишь. Так почему в таком случае ты всячески отрицаешь свою теперешнюю ипостась, как будто кто-то в силах вернуть тебе человеческую жизнь? Ты можешь быть счастливым и, будучи вампиром, просто иначе взгляни на ситуацию, не отталкивай свое счастье, не будь таким… мрачным. Я вижу, что ты любишь Беллу, несмотря на всю боль, которую ты причинил, на ненависть, которой ты отравил ее. Ты умеешь любить, я знаю, так открой себя для новых чувств. Не губи, а люби, – закончив свою речь, она ободряюще улыбнулась мне, но я только отвернулся.

Я не разделял ее энтузиазма в вопросе наших с Беллой отношений. О каких отношениях вообще могла идти речь? Она не ответит мне взаимностью, для нее я всего лишь вампир, пленивший ее, кровососущее чудовище. Я и сам не был полностью уверен, что тем чувством, которое я испытывал к Белле, была любовь в привычном понимании этого слова. Мне было сложно понять собственные чувства впервые с тех пор, как стал вампиром.

Я никогда не любил, лишь наблюдал это явление со стороны, и поэтому не мог понять, что на самом деле я чувствовал по отношению к Изабелле Свон.

Я видел, как развивались и устанавливались отношения трех пар на моих глазах. Хорошо, Элис и Джаспера, которые пришли к нам, уже будучи парой, не в счет. Но Карлайл с Эсми и Розали с Эмметом являли собой прекрасные примеры проявления этого чувства со своей уникальной и чарующей историей. Безграничная преданность первых, огненная страсть вторых, трепетные, нежные взаимоотношения Джаспера и Элис – безусловно, мне было с чем сравнивать.

– Какой у тебя в этом интерес, Элис? – спросил я, поддавшись внезапному импульсу.

– Хочу, чтобы мой старший брат, наконец, стал счастлив. Тебе нужна пара – я давно это поняла – а лучшей кандидатуры, чем Белла, для тебя не найдется. Просто поверь.

– Может быть, – натянуто согласился я, подразумевая совсем другое.

Элис больше ничего не говорила и не спрашивала, разговор умер окончательно. Она решила оставить меня наедине с моими мыслями. Я должен был хорошенько все обдумать. Могу ли я быть с Беллой? Сможет ли она когда-нибудь простить меня за все, что я делал с ней в прошлом? Примет ли она меня, раскроется ли? Слишком много вопросов, слишком мало ответов.

Одно я знал наверняка – теперь ничто не будет, как прежде. Вместе с осознанием ко мне вернулось желание двигаться вперед. Я всем нутром ощущал, что в моей жизни в кои-то веки грядут перемены, и я точно знал, что по-настоящему рад им. Счастливое лицо Беллы из видения Элис вновь встало перед моими глазами, реальность сгорела, и вместе с ней сгорела какая-то частью меня самого. Внезапно, я почувствовал себя так, словно сбросил с плеч тяжелый груз, который притягивал меня к земле, когда эхо ее счастливого неподдельно радостного смеха докатилось до моих ушей. И не важно, что не я был причиной, по которой она смеялась, и не важно, что улыбалась она не для меня – она была счастлива, и мне этого было вполне достаточно на сегодня. Просто знать, что когда-нибудь все будет именно так, как видит Элис…

Да, пока что для меня этого было вполне достаточно.
____________________________________________________________________________________

Если сейчас вы читаете эту небольшую авторскую заметочку, значит, я все еще рада видеть вас в читателях моего фанфика, и несмотря на, скажем так, нечастое появление новых глав, вы по-прежнему здесь (весьма логичный вывод =)). Конечно, грядущие изменения в Эдварде, изменения в его поведении по отношению к Белле и довольно-таки многообещающие/радужные видения Элис не могут не радовать. Но сейчас мне бы хотелось поговорить о грустном. Безусловно, я рада всем моим читателям: и тем, кто пишет на форуме, и тем, кто комментирует главы и ставит оценки, но соотношение просмотров (650-800) и комментариев, которых редко набирается до 40(!) слегка удручает. Я не собираюсь пасть до шантажа и условий вроде "вы мне столько-то комментариев, я вам - проду". Нет, боже упаси, я в любом случае буду продолжать писать и выкладывать, но я нуждаюсь в стимуле. Я просто прошу, как автор, который тратит долгие часы на написание каждой главы - а вы сами видите, какие они по объему - оставлять после прочтения хотя бы какой-никакой след, ведь это совсем не сложно, поверьте мне.

Ваша Poison.

Категория: Альтернатива | Добавил: poison-girl1013 (01.07.2010)
Просмотров: 3189 | Комментарии: 71


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 711 2 3 ... 7 8 »
0
71 tanuxa13   (06.02.2017 14:45) [Материал]
Не представляю как Белла сможет полюбить его после всего, что он сделал... dry

0
70 Ruf   (09.03.2011 23:11) [Материал]
Спасибо..

0
69 Adell   (06.03.2011 15:20) [Материал]
Спасибо за главу.

0
68 Хилма   (31.10.2010 13:16) [Материал]
Комментарий так комментарий: очень нравиться и сама история и стиль изложения, язык, очень эмоционально.
Вопрос: почему Бэлла называет его всё время Каллен, он же сам себя называет Мейсоном, и сказал что не пользуется больше фамиллией Каллен?

0
67 msBella❤   (30.10.2010 17:29) [Материал]
Мне понравилось)) очень даже)) smile smile smile smile

0
66 bzikadzee   (13.10.2010 11:10) [Материал]
спасибо! очень интересно!

0
65 Тесс   (10.09.2010 02:00) [Материал]
Если уж Эдвард задумался о будущем, то надо бы ему задуматься, как теперь вернуть доверие Беллы (для начала), а потом, никогда не поздно попросить помощи у Элис. Она не откажет, да еще и может просвятить по многим пунктикам... tongue

0
64 solnushko94   (05.09.2010 21:03) [Материал]
УРА...я очень рада за Эдварда)))

0
63 Moonflower)   (12.08.2010 12:56) [Материал]
Замкнутый круг тёмной и мрачной жизни Эдварда разорван! И теперь, Белла ведёт его душу вверх по спирали к светлому, тёплому и полному любви, счастья и взаимопонимания миру!!! К семье!!! happy happy happy wink

0
62 Galina   (26.07.2010 15:08) [Материал]
Одно я знал наверняка – теперь ничто не будет, как прежде. Вместе с осознанием ко мне вернулось желание двигаться вперед. Я всем нутром ощущал, что в моей жизни в кои-то веки грядут перемены, и я точно знал, что по-настоящему рад им.

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-71


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]