Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 84
Пользователей: 7
eclipse1886, yulya_42, Елена1984, rose7312, Alla-read, lyu0408, aysashon83
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Dead Romance. Бонусная глава.

2024-4-18
17
0
0
От автора: я обещала написать отдельную главу от лица Эдварда, которая должна объяснить его намерения относительно Беллы, помните? Ну вот, собственно, и она. Хочу сразу предупредить: не ждите ничего милого ни от главы, ни - в особенности - от Эдварда. Его мысли темные и жестокие, и вы вполне можете проникнуться к нему неприязнью, но огромная просьба: не сопоставляйте его видение с моим видением. Если вас что-то заденет лично - все претензии к Эдварду - это его мнение, оно не имеет ничего общего с моим.

11. Бонус-глава. Эдвард.

За сто тридцать семь лет жизни в качестве вампира я не встречал ни одного человека, чей запах был для меня столь привлекателен. Стойкий, насыщенный, он перекрывал собой все остальные запахи. Даже вкусовые качества здоровой детской крови мальчишки-подростка меркли перед божественным ароматом крови Беллы. Она опьяняла, околдовывала, пела для меня, манила… Я понял, что хочу ее, стоило мне сделать лишь один маленький вдох.

Такому невозможно сопротивляться, с этим невозможно бороться. Да и зачем? По правде говоря, я никогда не находил человеческую жизнь достаточно ценной вещью, чтобы отказывать себе в естественной потребности. Я спешил утолить жажду всякий раз, когда в горле возникало неприятное жжение, не задумываясь о том, что у моей жертвы, вероятно, были другие планы на вечер.

Люди никогда не интересовали меня в ином качестве. Не как пища, способная ходить, думать, говорить. Мы – вампиры. Монстры. Мы – чудовища, созданные, чтобы убивать людей и пить их кровь, и ничто не изменит нас. Это наша природа, наше естество. Какой смысл, спрашивал я у самого себя, противиться своей сущности, бежать от себя и притворяться тем, кем уже давно не являешься. Если ты имеешь власть, для чего притворяться слабым и беспомощным? Зачем изображать из себя посредственность, когда ты силен и могуществен?

Я никогда не понимал этого и, наверное, даже не пытался. Мне нравилось быть собой, быть таким, какой я есть, не стесняясь себя, не пряча тело волка за глупой маской ягненка.

И уж тем более я никогда не понимал Карлайла с его хваленым гуманизмом и неиссякаемым потоком человеколюбия. Он свято верил в то, что люди могут меняться, и что каждый заслуживает второй шанс. Он неоднократно закрывал глаза на совершаемые мною убийства, пока однажды моей жертвой не стал один из его бывших пациентов незадолго до катастрофы. В тот день я в первый и последний раз видел его разгневанным. Я прекрасно понимал, к чему все шло, и поспешил уйти прежде, чем ситуация переросла в конфликт. Меньше всего я хотел портить отношения с семьей из-за человечка.

В семье я был чужим среди своих, белой вороной или, как часто позволяла себе думать милая сестрица Розали, главным источником проблем и основной причиной частых переездов. Но даже недовольство со стороны родственников не могло заставить меня перестать убивать людей. Жажда была сильнее, и я не видел смысла бороться с самим собой. А они делали это с превеликим удовольствием и даже гордились тем, что на счету большинства из них нет ни одной загубленной человеческой жизни.

Они бросали на меня сочувствующие взгляды, хотя на самом деле это я должен был сочувствовать им. Ведь я знал, насколько тяжело сопротивляться своей природе.

Человечность ассоциировалась у меня со слабостью. Люди, с их мелочными жалкими проблемами и заботами, алчные, жадные, слепые, глупые и порой невообразимо жестокие. Они без сожаления убивали друг друга ради денег, наркотиков и просто для того, чтобы самоутвердиться, нагнать страх на себе подобных. Смешно.

Некоторые люди, которых мне доводилось встречать во времена господства человеческой расы, были гораздо хуже любого вампира, ведь даже в те времена вампиры редко убивали ради удовольствия или же без какой-либо конкретной причины, просто так. И подобные экземпляры нравились мне больше всего, больше молоденьких девушек, едва перешагнувших черту юности. Убивать негодяев было интересно.

Нет ничего приятнее, чем смотреть в глаза человеку, который способен хладнокровно расправиться с женщиной и ее маленьким ребенком, насмехаясь над их беспомощностью, упиваясь их слабостью. Я знаю, как это. Я сам такой... Такие не боятся ничего: ни бога, ни дьявола, ни смерти, ни жизни, подобной смерти. Убивать таких, смотреть, как бесстрашие сменяется ужасом, а затем и отчаянием, зная, что жизнь этого несчастного в твоих руках, – одно удовольствие. Мне нравилось загонять вчерашних чудовищ в тупик и долго, долго по капле вытягивать из них жизнь.

Некоторые человеческие убийцы любят смотреть в глаза своим жертвам в момент, когда жизнь покидает их тела. Я же заглядывал глубже, в их мысли, в их души. Мне всегда было интересно, о чем думает человек в последние мгновения своей жизни. Что происходит в его мыслях, когда он знает, что это конец, что в следующую секунду его сердце перестанет биться, а тонкая ниточка сознания навеки оборвется? Некоторые вспоминают свою жизнь, своих близких и родственников, обдумывают слова, которые не успели сказать, поступки которые не успели совершить. Другие пытаются понять, что привело их к такому исходу, где они допустили ошибку, стоившую им жизни. Третьи просто жалеют себя. А четвертые неспособны даже на это, они полностью отдаются во власть ужасу, забывая обо всем на свете. Но, так или иначе, перед лицом смерти честны все.

Скажете: я возомнил себя Господом Богом, выбирая, кому жить, а кому умирать, кто плохой, а кто ангел во плоти? Нет. Я никогда не делил людей на хороших и плохих. Только на вкусных и невкусных.

Белла не подходила ни к одной из категорий. Она была особенной – это чувствовалось сразу. Тишина ее мыслей, пение ее сладкой крови, тайна, застывшая в глубине бездонных глаз цвета самой жизни. Это выделяло ее в любой толпе, делало ее изысканным цветком на поле из сорняков. Слишком неправильно прекрасным цветком, точно приманкой, на которую я так охотно повелся. Это было даже приятно – дразнить себя томительным предвкушением, зная, что в любой момент она станет моей, стоит мне только захотеть.

Я хотел чувствовать ее у себя под тонким слоем кожи, хотел впустить ее в себя, проникнуться ею – моей личной певицей. Но желание убить, опустошить, выпить ее до дна перебивало другое, более сильное желание, сформировавшееся в моей голове в тот момент, когда Белла предстала передо мной в платье, которое я купил для нее. С чистыми, приведенными в порядок, блестящими волосами, с бархатом неприкрытой кожи плеч, с легким налетом краски смущения на щеках и осторожным взглядом из-под густых черных ресниц она разжигала во мне жажду иного плана.

Я хотел обладать ею, чувствовать ее изнутри. Я желал держать в руках ее извивающееся тело, слышать, как она кричит подо мной, хватает воздух своим прекрасным ротиком, видеть, как кусает свои маленькие губки, чувствовать, как ее ноготки царапают мою спину…

Но я отдавал себе отчет в том, что для нее это будет смертельно. Моя страсть испепелит прекрасный нежный цветок, а я не мог позволить этому случиться. Еще слишком рано. В одном аспекте мои планы оставались прежними – я все еще собирался убить Беллу. И я обязательно сделаю это, но не сейчас, позже, когда придет время. У меня просто нет другого выхода.

Объекты моего желания не выживали никогда, даже если я прилагал к этому усилия. Дьявол не умеет любить, сожалеть и останавливаться. Я всегда пересекал черту, порой это происходило неосознанно, и это злило меня. Я ненавидел, когда мои игрушки ломались прежде, чем внутренний монстр получал свою дозу удовольствия.

На этот случай у меня под рукой всегда была удобная Таня – call girl, которая буквально боготворила меня и двадцать четыре часа в сутки была в полном моем распоряжении. Сейчас нас связывает лишь секс по старой дружбе, но когда-то давно мы встречались. Между нами было что-то типа отношений, и одно время я был готов жениться на ней, но (весьма кстати) я понял, что Таня не олицетворяет образ девушки, которую я бы хотел видеть рядом вечно.

Секс с ней был умопомрачительным, изобретательность и находчивость Тани вносили перинку в нашу постельную жизнь. Она была искусной соблазнительницей, коварной и горячей, способной разжечь огонь одним прикосновением и подарить внеземное удовольствие, но, что касалось остального, она была абсолютно бесполезна и пуста. Я не мог найти ни одной темы для разговора, которая была бы в равной степени интересна и ей, и мне. Она с легкостью переводила любой разговор на тему шмоток, стиля, кино и притонных светских (неотягощенных глубоким смыслом) бесед, поэтому со временем все сошло к тому, что вне постели меня тошнило всякий раз, когда она открывала свой напомаженный ротик, пытаясь выглядеть умной. Идеальная пустышка. В конечном итоге, я сделал вывод, что ее рот хорош лишь в одном деле, и предложил Тане расстаться мирно, оставшись друзьями. Что удивительно, она согласилась и даже не стала устраивать истерик.

В тот вечер я снова нуждался в ней. Жажда Беллы сводила с ума, сжигала мой разум. Я чувствовал себя диким животным, готовым наброситься на объект желания и, наконец-то, сполна овладеть Беллой. Мне было мало той крови, которую я отнял у нее, мне было мало видеть ужас в ее глазах, когда я сжимал ее хрупкие кости, стараясь внушить страх в ее разум. Казалось, она вовсе не боится чудовища, которое пленило ее. Для меня было неслыханно, чтобы человек не испытывал страха перед вампиром. Они все боялись, они должны были бояться!

Но не Белла. Еще в машине, когда я вез ее к себе домой, она молча сидела на пассажирском сидении, изредка бросая на меня мимолетные взгляды. В ее крови не было ничего и отдаленно похожего на страх, ее сердце билось на удивление спокойно, внешних признаков того, что она нервничала, я не замечал. И это вводило меня в недоумение. Как она может не испытывать страха перед своим убийцей? Неужели она смирилась, неужели она больше не хочет жить? Я не мог поверить в это, так не бывает. Я знаю. Все люди хотят жить, все без исключения испытывали животный страх передо мной. Но только не она.

Белла смотрела на меня с холодным спокойствием, отрешенно, безучастно, будто бы ей было все равно. Ее поведение выводило меня из себя, я злился на то, что не мог знать, о чем она думает, когда я приближаюсь к ней или подкрадываюсь незаметно со спины, когда делаю свой взгляд холодным и злым. Я нарочно запугивал ее, проверяя, как долго она сможет продержаться. Ни у кого прежде мне не доводилось встречать такой странной и неправильной реакции. Некоторые кричали, визжали до немоты, некоторые пытались прятаться, забиваясь в угол, подальше от меня, как будто что-то могло их спасти, некоторые молились, умоляли меня отпустить их, обещали сделать все, что я захочу, лишь бы я сохранил им жизнь. Я хотел, и я получал, без условий.

Однако ни одна из моих жертв не терпела меня с таким пугающим спокойствием, как Белла.

Сложно вообразить, какую боль я должен причинить ей, чтобы она по-настоящему испугалась меня. И смогу ли я остановиться после этого? Что-то подсказывает, что нет, не смогу.

Иногда мне кажется, что даже если и захочу, я все равно не смогу измениться. Я буду продолжать убивать уже из привычки, потому что поведение зверя вошло так глубоко в меня, что полностью слилось с сознанием, перемешалось. Отделить и выбросить это зло, как прогнившую деталь механизма уже невозможно.

Я – тот, кто я есть. Я был таким с самого начала, я был чудовищем с первого дня жизни в обличии вампира. Я убивал, убиваю и буду убивать, потому что это заложено в моей природе. Смерть – это неотъемлемая часть меня. Мне подобные существуют для того, чтобы причинять боль, и я пытался убедить себя в том, что Белла для меня всего лишь очередная она. Безликая жертва. Сколько их было на моей памяти? Множество. Так какая в сущности разница – одной меньше, одной больше.

Белла стала первой, кого захотел я, а не сидящий внутри меня монстр, нуждающийся в крови и плотских утехах. Она заставила меня снова почувствовать себя живым впервые за долгие годы, проецируя на меня свое отчаянное желание жить и чувствовать.

Это было невероятно! Ее уникальный дар уже стоил того, чтобы прислушаться к совету Феликса и сохранить Беллу для себя навечно. Мешало лишь одно – жажда. Мое желание сохранить ее, обладать ею было настолько же сильным, насколько сильным было непреодолимое желание – потребность – выпить ее до последней капли.

Я хотел ее во всех мыслимых и немыслимых смыслах этого прекрасного слова. Хотел владеть ею, подчинить ее себе, сделать своей до кончиков ногтей.

Я привык получать все, что хочу, и поверь…

…ты будешь моей, Белла, я обещаю…

Категория: Альтернатива | Добавил: poison-girl1013 (27.03.2010)
Просмотров: 3212 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 tanuxa13   (05.02.2017 15:43) [Материал]
Теперь понятно что творится у Эда в голове))

0
34 MissAlla   (12.07.2013 02:11) [Материал]
Спасибо!

0
33 Ruf   (09.03.2011 15:05) [Материал]
Хорошая глава,спасибо.Эдвард раскрыл свои мысли.

0
32 Белая_птица   (10.02.2011 21:44) [Материал]
ну да и это просто потому что она такая загадочная!!!!!

1
31 Тесс   (09.09.2010 22:34) [Материал]
Только пока что, все, чего он хочет - это плоть. Его вообще не интересует она как личность и ее душа.

2
30 Moonflower)   (12.08.2010 02:05) [Материал]
Интересно, как он хочет заполучить её душу? И не отдаст ли он в процессе свою?
А она только на мужчин вампиров действует, или на женщин тоже? dry

0
29 Румпи   (31.07.2010 10:28) [Материал]
а мне почему то до слез жалко Эда cry ...ох уж пусть она его будет раз рядом с ней он чувствует...

1
28 Galina   (25.07.2010 13:19) [Материал]
Белла стала первой, кого захотел я, а не сидящий внутри меня монстр, нуждающийся в крови и плотских утехах. Она заставила меня снова почувствовать себя живым впервые за долгие годы, проецируя на меня свое отчаянное желание жить и чувствовать.

2
27 Марфуша   (25.07.2010 00:14) [Материал]
это бонус ответил на многие наши вопросы..
дал понять что же испытывает Эдвард по отношению к своей жертве..
он хочет сделать ее своей.. smile smile smile
спасибо за главу

1
26 Tigrenohcek   (19.07.2010 15:11) [Материал]
Значит он хочет её, интерестно будет почитать как же он заствит её быть его во всех смыслах этого слова, а не просто телом.

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]