Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:








2 место в номинации Лучшая тёмная история (2018)
1 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения» (2016)
1 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (2016)
3 место в номинации Лучшая ангстовая история (2016)
3 место в номинации Лучший женский образ (2015)
3 место в номинации Лучший мужской образ второго плана (2014)


Книга I







Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется. Тени грехов прошлого опутывают их, словно Гордиев узел. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самими собой. Пока не сверкнёт лезвие…









2 место в номинации Лучшее собственное произведение макси (2020)


Книга II





Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: Что важней – чувство души или сердца? Какой путь вернее – тот, куда увлекает душа, или тот, который нашёптывает сердце? Что ценней – прожить секунду или умирать вечность? Ни Бог, ни Дьявол не решат за них, как быть и куда направить шаг, протянуть руку, кому подарить поцелуй, а от кого принять Смерть. Улыбнуться ей или ужаснуться… Тени грехов, как и лучи солнца, всегда ждут своего часа, чтобы указать путь, коснувшись глаз.











Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.07.2021, 01:32
 
NatavoropaДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:17 | Сообщение # 1701
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Цитата youreclipse ()
Но в главе был намек, что с ним стало, правда в одно предложение лишь.

У нас такая жара - мозги плавятся, ты бы выделила это предложение жирным шрифтом, я наверное его пропустила, или намекни еще раз:D



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
youreclipseДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:20 | Сообщение # 1702
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks, привет, солнц!)) Твой коммент - это сгусток эмоций! biggrin ^_^
Очень рада, что глава пришлась по душе. Да, я знала, что Айрис тебе зайдет biggrin wink А кто большая любимица - она или Милена? :p
Цитата verocks ()
Итак для меня был первый шок,что она-невеста Алана,брата Милены

Угу)) Хорошо я закрыло белое пятно, правда? :D
Цитата verocks ()
Третье офигеть,что Радан-магический вампир

Да)) Я изменила немного его сущность, сделав более логичной)) А то вампир хм.. Типично + все-таки вампиры это отвлетление от человечества, ну на мой взгляд)
Цитата verocks ()
Вопрос-значит и авелин и велия и леон-все магические вампиры да? Ты знаешь,к своему стыду я не помню,как они стали вампирами(помню только Авелин)

А вот не скажу tongue И так наспойлерили в прошлый раз так, что Василина чье-то да поняла :D
Историю Велии, Леона мы узнаем в 12 и 13 главах, в 14 про Радана)) Но про Радана, как знаешь, там не все будет сказано)
Цитата verocks ()
Нин,у меня толтко один вопрос,я не совсем поняла- а зачем посланнику света обязательно быть оборотнем? Ну то есть я имею в виду, обращение в зверя им как-то помогает? Делает сильнее?

Чтобы от тех же посланников Тьмы защищаться. У тех то клыки и все такое)) Оборотни и вампиры (чистокровные) ведут свои бои за земли, власть и прочее. Посланник Света может примкнуть к оборотням и таким образом еще мощнее давать отпор врагам и ровным счетом наоборот)
Цитата verocks ()
Ты знаешь,мне вот точно кое-кто нужен,я жду этого кое-кого уже давно!)))ты понимаешь,о ком я?))

Ты о моем втором любимом мальчике?)) в 12 главе Велия о нем упомянет, потом в 13 Леон, а сам он появится лишь в 16, тк еще новая глава будет (15), а без нее никак, чтобы двигаться дальше)
Цитата verocks ()
А еще интересно,в чем должны были помочь родители Алана,(милена их обвиняла,что они не помогли),если они и так покрывали его долги!

Милена видела лишь фантик, да конфету не знала)) А не скажу tongue Тем интереснее будет читать)))
Цитата verocks ()
И еще непонятно(или я не помню просто!),кто убил алана??

Ну ты ващееее biggrin :D biggrin Мне твой вопрос напомнил песню Слот - Кто убил Кенни? biggrin Скоро-скоро узнаешь))) Тут я тоже буду заразой и не скажу tongue :kiss:
Цитата verocks ()
P.S.как хорошо без Авелин!!!!:D

Ты неисправима :D
Зато она будет в следующей! :p
Но скоро ты сможешь ей позлорадствовать))
__________

Natavoropa,
Цитата Natavoropa ()
У нас такая жара - мозги плавятся, ты бы выделила это предложение жирным шрифтом, я наверное его пропустила, или намекни еще раз:D

Неа)) Я его специально запрятала под кучей инфы tongue biggrin Оно как бы есть, но его как бы нет)) Тем интереснее будет узнать скоро, что же случилось на самом деле)




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 27.06.2016, 16:20
 
verocksДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:38 | Сообщение # 1703
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата youreclipse ()
Да, я знала, что Айрис тебе зайдет А кто большая любимица - она или Милена? :p

Я сама вот только что об этом думала.. ты знаешь наверное все же Милена...или потому что она как-то роднее что ли или потому что Айрис уж слишком боец,в Милена мне представляется более мягкой в чем-то и по-женски более...хитрой что ли. И она на мой взгляд более сложный и неоднозначный персонаж,чем Айрис,а ч таких очень люблю!))
Цитата youreclipse ()
А вот не скажу И так наспойлерили в прошлый раз так, что Василина чье-то да поняла :D
Историю Велии, Леона мы узнаем в 12 и 13 главах, в 14 про Радана)) Но про Радана, как знаешь, там не все будет сказано)

Ну ладно уж,храни свои секреты!))

Цитата youreclipse ()
Ты о моем втором любимом мальчике?)) в 12 главе Велия о нем упомянет, потом в 13 Леон, а сам он появится лишь в 16, тк еще новая глава будет (15), а без нее никак, чтобы двигаться дальше)

О Божжже...((как долго ждать(((ну ладно,он того стоит!
Цитата youreclipse ()
Ну ты ващееее biggrin Мне твой вопрос напомнил песню Слот - Кто убил Кенни? Скоро-скоро узнаешь))) Тут я тоже буду заразой и не скажу :kiss:

Ну вот ты всегда так cry ладно я понимаю,что так и надо,буду ждать!))
Цитата youreclipse ()
Ты неисправима :D
Зато она будет в следующей! :p
Но скоро ты сможешь ей позлорадствовать))

Я даа)))задевает меня эта женщина за живое прям! biggrin


 
youreclipseДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:49 | Сообщение # 1704
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата verocks ()
Я сама вот только что об этом думала.. ты знаешь наверное все же Милена...или потому что она как-то роднее что ли или потому что Айрис уж слишком боец,в Милена мне представляется более мягкой в чем-то и по-женски более...хитрой что ли. И она на мой взгляд более сложный и неоднозначный персонаж,чем Айрис,а ч таких очень люблю!))

Милена просто чаще мелькает, ну и, конечно, свое дает то, что ты давно ее знаешь))
Милена тоже боец, но... Ей нужен стимул, по крайне мере сейчас. Айрис может и без стимула. То, что она не стала "плохим" посланником Света после смерти любимого, тоже о чем-то да говорит. Высшие Силы знают кого избирать))
Цитата verocks ()
О Божжже...((как долго ждать(((ну ладно,он того стоит!

Оу, приятно слышать happy А кто ближе - он или Радан?))
Цитата verocks ()
Ну вот ты всегда так ладно я понимаю,что так и надо,буду ждать!))

Ну... в лс могу напомнить наводящим вопросом, тут точно не буду))
Цитата verocks ()
Я даа)))задевает меня эта женщина за живое прям!

Ты к ней ну очень неравнодушна biggrin


 
verocksДата: Понедельник, 27.06.2016, 18:30 | Сообщение # 1705
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Наверное...не знаю даже!они мне оба очень нравятся!все-таки я думаю второй пеосонаж мне ближе,чем Радан,хотя в Радаше привлекает его трагичность и внутренний надрыв.намекни в лс пожалуйста!!))

 
Niki666Дата: Понедельник, 27.06.2016, 19:23 | Сообщение # 1706
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse? Нинуля, привет! smile
Спасибо за восьмую главу! happy
Как всё-таки тесен мир. Айрис, Алан, Милена, Радан, все встречи не случайны и все четверо неразрывно связаны между собой. Удивительно, что столь противоположные существа как Айрис и Радан смогли завести дружбу, когда по определению изначально должны били считаться лютыми врагами. Однако, обстоятельства при которых они встретились, изменили весь ход событий, а та что должна была охотиться на таких как Радан и уничтожать ему подобных, не то что не смогла этого сделать, но и не захотела. Айрис благодарна Радану за своё спасение, и если бы не он, ей была уготована жестокая смерть от насильников вервольфов.
Радан оказался куда благороднее оборотней, по крайней мере, он не терпит насилия над женщинами, хотя посланнику тьмы должно быть на такие вещи наплевать.
Это означает лишь одно, что мир не столь однозначен и в посланнике тьмы может храниться что-то хорошее, так же как и в посланнице света таятся свои тёмные стороны.
Айрис очень жаль. Она и пожить толком не успела, не успела насладиться семейным счастьем и материнством и, более того, она не имеет возможности встретиться со своим возлюбленным, хотя как знать, пути господни неисповедимы. А пока же можно довольствоваться тем, что между Раданом и Айрис завязалась крепкая и искренняя дружба, которая им обоим просто необходима.
 
youreclipseДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:21 | Сообщение # 1707
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks,
Цитата verocks ()
Наверное...не знаю даже!они мне оба очень нравятся!все-таки я думаю второй пеосонаж мне ближе,чем Радан,хотя в Радаше привлекает его трагичность и внутренний надрыв.намекни в лс пожалуйста!!))

Вот так всегда - Радан прекрасный засранец, любовь до гроба - а как появляется другой, так сразу - покеда, Радан cry :D
Угу, написала в лс wink А тут контору не пали!))

Niki666, Ириша, привет!)) Спасибо, что пришла! happy
Цитата Niki666 ()
Как всё-таки тесен мир. Айрис, Алан, Милена, Радан, все встречи не случайны и все четверо неразрывно связаны между собой.

Да)) Все герои так или иначе связаны)
Цитата Niki666 ()
Однако, обстоятельства при которых они встретились, изменили весь ход событий

А потому что не важно, кто ты, главное - каков ты на самом деле. Да, враги, но они же не моральные "уроды", они просто по разные стороны баррикад...
Цитата Niki666 ()
Радан оказался куда благороднее оборотней, по крайней мере, он не терпит насилия над женщинами, хотя посланнику тьмы должно быть на такие вещи наплевать.

Верно) Но Радан не пьянеет от власти, славы, который может добиться. Для него это не главное. Да и в душе он вполне неплохой, просто со своими тараканами)
Цитата Niki666 ()
Это означает лишь одно, что мир не столь однозначен и в посланнике тьмы может храниться что-то хорошее, так же как и в посланнице света таятся свои тёмные стороны.

Так точно! happy Нет света без тьмы, как и тьмы без света))
Цитата Niki666 ()
Айрис очень жаль. Она и пожить толком не успела, не успела насладиться семейным счастьем и материнством и, более того, она не имеет возможности встретиться со своим возлюбленным, хотя как знать, пути господни неисповедимы.

Мир не справедлив, но у всего есть отголоски. Кто знает, может за свою боль ей будет преподнесен подарок, но в виде чего - узнаем))


 
verocksДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:07 | Сообщение # 1708
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Нет он не покеда!он навсегда в моем сердце:D наряду со вторым прынцем))да,я непостоянна!))))

 
youreclipseДата: Понедельник, 27.06.2016, 22:19 | Сообщение # 1709
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата verocks ()
он навсегда в моем сердце

Это греет нам с ним сердце biggrin
Цитата verocks ()
наряду со вторым прынцем))да,я непостоянна!))))

Ну посмотрим, что ты скажешь потом... Я Радана хм, слегка шире раскрыла в этой версии, чем он был прежде tongue happy Может отпугнет, а может как раз и наоборот))


 
NoksowlДата: Понедельник, 27.06.2016, 23:34 | Сообщение # 1710
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Нина, спасибо за замечательные, таинственные, интригующие ответы wink и, конечно же, за новые главы

Цитата youreclipse ()
Цитата Noksowl ( )
Возможно Милену направили к Радану, так как он может помочь в разрешении какой-то ситуации

И процент весьма высок. Главное понять теперь, что же это за ситуация... А она на ладони ;)

Все таки Айрис знакома с Аланом. Но как оказалось, даже больше: они любили друг друга, строили планы на будущее… Возможно, Алан ищет способ встречи с Айрис и в дальнейшем быть с ней рядом…

Цитата youreclipse ()
Я бы ее внешность и вещи разделила на две разные ситуации... Ниточек слишком много)

Внешность, скорей всего, чтобы привлечь и заинтриговать Радана, а предметы - уже подсказки. smile

"Это была несвойственная ей огненная ревность..." Какие бы ни были чувства, они могут нести либо созидательный характер, либо разрушительный. Для Авелин, возникшая ревность в отношении Милены, определенно помогла ей собраться. И, наверняка, в будущем поможет ей решительнее вести себя с Раданом.

"– Нет ничего удивительного, что я согласилась на сделку. Я потеряла в тебя веру!... Ты отвернулся от меня сразу же, как я появилась на свет. Стала дышать. Ходить по созданной тобою земле! И сейчас,... тебя нет рядом…" (гл. 4) Это она о боге? Он ее оставил и позволил попасть к бандитам? Потому она отреклась от него? А сейчас его нет рядом, так как она проклята? (P.S. Все пытаюсь разобраться с тем, о чем она говорила в 4 главе. Седьмая глава приоткрыла занавес над этой тайной smile )

«С ледяным спокойствием Авелин приняла решение и сорвала с шеи цепочку с крестом. Равнодушно кинула в дальний угол.
– Я согласна, – едва размыкая губы, сказала она.
»
Авелин заключила сделку с темными силами, сняв крестик и дав согласие. Милена же носит свой крестик. Может за тем, что с ней происходит после смерти, стоят светлые силы.

«– Плохая примета, – наблюдая за тем, как ворон по-хозяйски устроился на шкафу, произнесла девушка.» Ворон появляется вслед за Авелиной, а также сказано, что хозяин этой птицы Радан. Может ворон приглядывает за Авелин по поручению Радана? Учитывая периодически накатываемую на нее депрессию, он вполне может испытывать беспокойство относительно нее.

«– Ты сильная, и я в тебя верю, – Алан ласково улыбнулся. – Помни это всегда, что бы ни случилось,… Не переживай. Всё будет хорошо,... Выход есть всегда.» Такое ощущение как будто Алан понимает, что ему в скорости наступит конец и прощается с Айрис. Пытается приободрить ее и на будущее пытается настроить ее быть сильной... Может и с сестрой, присланным ей письмом, он прощался.

«Кто-то её немного опередил и жестоко убил всех виновных в её и Алана смертях.». Поквитаться с их убийцами, желание было только у нее и у Алана. Значит вполне может быть, что это был он.

«И тот роковой вечер, в который она наконец сумела разузнать, что любимого больше нет. Он покинул Землю, убежав к ней в Рай, из которого её выдернул Свет и вернул на грешную Землю. Они поменялись местами. А смерть закрыла между ними непробиваемую дверь.» Алан после смерти попал в Рай. Но по правилам нового мира, частью которого они стали, видеться не могут. Алан не мог напрямую встретиться с Айрис, и пришлось ему таким мудреным способом через сестру и Радана подобраться к ней.

«– Ты, умерев, проклята жить,... Избрана теми, кто заправляет в Раю, бороться со злом на земле. Быть ручным волком-охотником Бога. Служить ему, пожирая и убивая всяких мерзких тварей. В основном вампиров. Ты будешь хорошо исполнять свой долг, чтобы тем, кто тебе дорог, была дарована милость Божья. А себя ты будешь ненавидеть…» Айрис, став посланником Света, обеспечила Алану жизнь в раю. Но это возможно только в случае исполнения поставленного перед ней долга. А она определенно филонит. Еще и водит дружбу с врагом. Может через Алана попробуют наказать ее за это… И передать весточку об исполнении приговора, как предупреждение, вести себя разумно и следовать своему предназначению.

«– Необходимо пробудить ещё одного проклято-благословленного раба, – не оборачиваясь, неохотно отозвался Ян.» А силы Тьмы способны проворачивать подобное? Тогда это может быть причиной поездки Радана на могилу Милены, чтобы оживить ее. Правда она тогда станет служительницей силы Тьмы. Или Айрис может пробудить ее и она станет служить Свету. Если, конечно же, нет срока давности, все таки она умерла 30 лет назад.

«…в войне Света и Тьмы успешно применяются и колдовские зелья, и зачарованное оружие, и сверхсилы, такие, как огонь серафима.» Врядли, силы Света, как и силы Тьмы, устраивает союз стаи во главе Айрис и клана Радана. Определенно, у них могло появиться желание расторгнуть этот тандем. Призвать их к порядку, к следованиям общепринятым правилам.
Определенно, и Айрис не рада установленным правилам, зная где Алан и при этом не иметь возможности быть с ним вместе. Думаю, у Радана подобная ситуация (в отношении Авелин). И они объединившись борются с системой?

P.S. Прочитав имя Ян, так и просится... Инь wink


 
youreclipseДата: Вторник, 28.06.2016, 10:49 | Сообщение # 1711
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Noksowl, Наташа, спасибо тебе большое за внимание!) И за отзывы! Как медом по душе ^_^
Цитата Noksowl ()
Все таки Айрис знакома с Аланом. Но как оказалось, даже больше: они любили друг друга, строили планы на будущее… Возможно, Алан ищет способ встречи с Айрис и в дальнейшем быть с ней рядом…

Верно) Но ищет ли Алан встречи - вопрос хороший, но на ответ, прости, солнц, я даже не намекну, ибо... интрига biggrin Да-да, я та еще вредина))
Может да, может нет)) Но Айрис не главный персонаж, но что с ней станет и почему - мы знать будет, но все внимание сфокусируется на иных героях)
Цитата Noksowl ()
Внешность, скорей всего, чтобы привлечь и заинтриговать Радана, а предметы - уже подсказки

Ты точно тайный агент ФБР biggrin ;)
Цитата Noksowl ()
Для Авелин, возникшая ревность в отношении Милены, определенно помогла ей собраться. И, наверняка, в будущем поможет ей решительнее вести себя с Раданом

Вполне может так. Но Авелин надо время. А там поглядим. Но не все в ее руках. Радан как-никак личность, он может просто... отвергнуть, имея на то свои причины))
А причины, а точнее причина эта скоро появится, она в пути))
Цитата Noksowl ()
Ворон появляется вслед за Авелиной, а также сказано, что хозяин этой птицы Радан. Может ворон приглядывает за Авелин по поручению Радана? Учитывая периодически накатываемую на нее депрессию, он вполне может испытывать беспокойство относительно нее

ФБР такое ФБР))
Ты невозможно близко находишься от ответа, но ему нужно корректировка))
Скоро будет сказано, что это за ворон. И потом станет ясно, почему он появился тогда... Но да, Авелин к этому причастна, только она об этом не знает)
Цитата Noksowl ()
Такое ощущение как будто Алан понимает, что ему в скорости наступит конец и прощается с Айрис. Пытается приободрить ее и на будущее пытается настроить ее быть сильной... Может и с сестрой, присланным ей письмом, он прощался.

Иногда люди бессознательно чувствуют, что их ожидает разлука или смерть. Алан все-таки надеялся на лучшее, он не был пессимизмом)
Цитата Noksowl ()
Поквитаться с их убийцами, желание было только у нее и у Алана. Значит вполне может быть, что это был он.

Неа, не он))
Цитата Noksowl ()
Алан после смерти попал в Рай. Но по правилам нового мира, частью которого они стали, видеться не могут. Алан не мог напрямую встретиться с Айрис, и пришлось ему таким мудреным способом через сестру и Радана подобраться к ней.

А Алан ли это делал? И к чему ему это? Он так... пешка в чей-то масштабной игре)) Или ферзь?)) А ферзь уже есть среди героев, ради кого все и затеялось то))
Цитата Noksowl ()
А она определенно филонит. Еще и водит дружбу с врагом. Может через Алана попробуют наказать ее за это… И передать весточку об исполнении приговора, как предупреждение, вести себя разумно и следовать своему предназначению.

Почему филонит?)) А дружба с посланником Тьмы - это выгода. Он помогает ей, она помогает ему. Главное, чтобы никто из них не переходил на сторону врага, мол, я хоть и посланник Тьмы, отныне убиваю себе подобных. Головы тогда полетят. И много голов)) Они ходят по тонкому льду, но равновесие пока держат, посмотрим, смогут ли так они делать всегда))
А может их "столкнули" друг с другом не просто так?)
Цитата Noksowl ()
А силы Тьмы способны проворачивать подобное?

Неа)
Но о посланниках будет в следующей главе, как и что, а потом через главу будут рассказаны все нюансы, вплоть до того, отражаются ли они в зеркалах)
Цитата Noksowl ()
Тогда это может быть причиной поездки Радана на могилу Милены, чтобы оживить ее. Правда она тогда станет служительницей силы Тьмы.

У него нет такой мощи. К тому же и посланники Света не всех оживают, а только тех, на кого им показал Серафим.
Плюс, душа Милены заточена в зеркалах.
Цитата Noksowl ()
Или Айрис может пробудить ее и она станет служить Свету

Не может)
Цитата Noksowl ()
Врядли, силы Света, как и силы Тьмы, устраивает союз стаи во главе Айрис и клана Радана. Определенно, у них могло появиться желание расторгнуть этот тандем. Призвать их к порядку, к следованиям общепринятым правилам

Тогда зачем они привели к ним Милену?)) Ведь Радан выходит связующее звено... Почему? Зачем? Для чего и ради кого?))
Цитата Noksowl ()
Думаю, у Радана подобная ситуация (в отношении Авелин).

У Радана просто огромный в голове живет не то, что таракан, а тараканище.
Цитата Noksowl ()
И они объединившись борются с системой?

Ну... Пока не борется, а там... поглядим) Только систему Тьмы и Света вряд ли переиграть. Если быть реалистами)) Это же вечное...)
Цитата Noksowl ()
P.S. Прочитав имя Ян, так и просится... Инь

Интересно) Не задумывалась об этом прежде)
Цитата Noksowl ()
Авелин заключила сделку с темными силами, сняв крестик и дав согласие. Милена же носит свой крестик. Может за тем, что с ней происходит после смерти, стоят светлые силы.

Возможно))
Цитата Noksowl ()
Может и с сестрой, присланным ей письмом, он прощался

В некотором роде, да. Но там чуток иная ситуация была)




Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 28.06.2016, 11:53
 
verocksДата: Вторник, 28.06.2016, 19:32 | Сообщение # 1712
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




youreclipse, спасибо за такую скорую главу!
Ты знаешь,мне кажется или ты кое-что поменяла в поведении Авелин по сравнению с первой редакцией?))я думаю,что да,она не вызывалась вроде бы драться в первом варианте.. это вызвало у меня толику уважения к ней-не хочет отсиживаться дома,пока ее друзья рискуют жизнью.
Ну про сущность Радана и всех его друзей я уже знала,поэтому скажу о другом- я заметила,что общение Авелин с Раданом очень отличается от ее общения с Велией и Леоном. Она перед ним не просто пасует-она при разговоре с ним как будто все время ожидает удара что ли-в глаза почти не смотрит,выслушивает его просьбы,не поднимая головы. Именно с ним она выглядит забитой и жалкой,а с другими вроде бы ничего-нормальная девушка.
Еще мне понравилось совершенно особенное отношение Милены к Радану))она явно им заинтересована больше,чем остальными,ждет его возвращения с беспокойством,а когда он пришел,как будто вздохнула с облегчением,что он рядом.
Нинуля,спасибо за главу еще раз!! Каждая новая глава приближает меня к моему любимчику)))♥♥


 
youreclipseДата: Вторник, 28.06.2016, 19:56 | Сообщение # 1713
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks, спасибо, что пришла happy
Цитата verocks ()
Ты знаешь,мне кажется или ты кое-что поменяла в поведении Авелин по сравнению с первой редакцией?))я думаю,что да,она не вызывалась вроде бы драться в первом варианте.. это вызвало у меня толику уважения к ней-не хочет отсиживаться дома,пока ее друзья рискуют жизнью.

Это вообще полное добавление, в 1 варианте не было Айрис, а значит не было бойни, а значит Авелин нечего не могла сказать, ибо... ничего и не было)
Конечно она не будет сидеть сложа руки, попробует помочь, но иной вопрос - позволят ли это ей сделать)
Мы с Авелин ликуем и пьем шампанское! biggrin Хоть какое-то достижение))
Цитата verocks ()
Ну про сущность Радана и всех его друзей я уже знала,поэтому скажу о другом- я заметила,что общение Авелин с Раданом очень отличается от ее общения с Велией и Леоном

Верно) А это было в 1 варианте tongue Может сейчас перечитка тебя все-таки немного да смягчит) По крайне мере я чаю такую надежду)
Цитата verocks ()
Именно с ним она выглядит забитой и жалкой,а с другими вроде бы ничего-нормальная девушка

Тут много факторов, почему она с ним так себя ведет. 1 - ее насиловали и не один раз, 2 - над ней огромное влияние имел "господин" (но какое т-сс), 3 - она очень любит Радана, 4 - она считает себя грязной для него, ведь он такой, такой по ее мнению...)) Ну и все остальное)
Цитата verocks ()
она явно им заинтересована больше,чем остальными,ждет его возвращения с беспокойством,а когда он пришел,как будто вздохнула с облегчением,что он рядом.

Ну... Тебе бы не знать, отчего так wink Но тут конкретное т-сссссссс!)))
Цитата verocks ()
Нинуля,спасибо за главу еще раз!! Каждая новая глава приближает меня к моему любимчику)))♥♥

biggrin
Та не за что) Это тебе спасибо, что приходишь и радуешь своим мнением! happy


 
verocksДата: Вторник, 28.06.2016, 20:26 | Сообщение # 1714
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата youreclipse ()

Это вообще полное добавление, в 1 варианте не было Айрис, а значит не было бойни, а значит Авелин нечего не могла сказать, ибо... ничего и не было)

Я тоже так подумала,но поскольку не все помню,решила,может он звал велию и леоном куда-то,но просто не сказал,куда)))
Цитата youreclipse ()
Мы с Авелин ликуем и пьем шампанское! Хоть какое-то достижение))

Ну да,я не могу игнорировать факты))поэтому да,она молодец в этом плане biggrin
Тебе спасибо за такое необычное и интересное произведение!! happy


 
youreclipseДата: Вторник, 28.06.2016, 21:15 | Сообщение # 1715
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата verocks ()
Я тоже так подумала,но поскольку не все помню,решила,может он звал велию и леоном куда-то,но просто не сказал,куда)))

Неа, он просто их выгнал))
Цитата verocks ()
Ну да,я не могу игнорировать факты))поэтому да,она молодец в этом плане

Мы открываем вторую бутылку biggrin Сейчас как напьемся и пойдем буянить biggrin :kiss:
Цитата verocks ()
Тебе спасибо за такое необычное и интересное произведение!!

happy


 
AnaitisДата: Среда, 29.06.2016, 06:01 | Сообщение # 1716
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ну... Пока не борется, а там... поглядим) Только систему Тьмы и Света вряд ли переиграть. Если быть реалистами)) Это же вечное...)

нУ... biggrin Реалист во мне подсказывает что нельзя переиграть но можно внедриться постараться повыше возглавить и переменить tongue
Цитата youreclipse ()
Это вообще полное добавление, в 1 варианте не было Айрис, а значит не было бойни, а значит Авелин нечего не могла сказать, ибо... ничего и не было)

внесу поправочку нагло wink Автор по своей скромности и миролюбию в 1 варианте решила опустить бойню как мение важную в отличии от прочих событий. А теперь минутка самовосхваления: и получив пистонов и на орехи от старой вредной ведьмы развращённой всяким разным, автор узрела что бойня это прекрасно и воскликнула Аллелуя да будет так biggrin


 
youreclipseДата: Среда, 29.06.2016, 10:19 | Сообщение # 1717
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
Реалист во мне подсказывает что нельзя переиграть но можно внедриться постараться повыше возглавить и переменить

Все может быть wink А мы молчим и смотрим tongue
Цитата Anaitis ()

внесу поправочку нагло Автор по своей скромности и миролюбию в 1 варианте решила опустить бойню как мение важную в отличии от прочих событий. А теперь минутка самовосхваления: и получив пистонов и на орехи от старой вредной ведьмы развращённой всяким разным, автор узрела что бойня это прекрасно и воскликнула Аллелуя да будет так

Именно так biggrin Но не пистоны помогли tongue А кое-кто там такой сексуаааааальный happy biggrin


 
verocksДата: Среда, 29.06.2016, 12:59 | Сообщение # 1718
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Anaitis, спасибо тебе за своевременные пистоны!))
Нина,можно мне с вами шампунь испробовать?))


 
youreclipseДата: Среда, 29.06.2016, 13:44 | Сообщение # 1719
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks, конечно можно ^_^

Меня тут посетила безумная мысля... А было бы здорово, если у тебя кардинально поменялось отношение к Авелин biggrin Как думаешь, возможно?))




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 29.06.2016, 13:44
 
NoksowlДата: Среда, 29.06.2016, 13:45 | Сообщение # 1720
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо, Нина, за замечательные ответы и новую главу

Ты уже столько предоставила подсказок, но, несмотря ни на что, мое расследование как-то буксует... biggrin

Цитата youreclipse ()
Верно) Но ищет ли Алан встречи - вопрос хороший, но на ответ, прости, солнц, я даже не намекну, ибо... интрига Да-да, я та еще вредина))

Понимаю, принимаю и поддерживаю smile
Уже спасибо за «горячо», «тепло», «холодно». biggrin

Цитата youreclipse ()
Ты точно тайный агент ФБР ;)

biggrin

Цитата youreclipse ()
Ты невозможно близко находишься от ответа, но ему нужно корректировка))
Скоро будет сказано, что это за ворон. И потом станет ясно, почему он появился тогда... Но да, Авелин к этому причастна, только она об этом не знает)

Значит ворон летает за Авелин, но по другой причине… Может оберегает от чего-то…

Цитата youreclipse ()
А Алан ли это делал? И к чему ему это? Он так... пешка в чей-то масштабной игре)) Или ферзь?)) А ферзь уже есть среди героев, ради кого все и затеялось то))

Привели Милену к Радану, то он вполне может быть значимой фигурой в чьей-то игре. А вот, чем он может быть интересен… теряюсь в догадках. Может, когда будет известна его история, то прольется на это свет... smile

Цитата youreclipse ()
Почему филонит?))

Ян рассказывал, что между Светом и Тьмой идет война. И Авелин оживили, чтобы она уничтожала порождения тьмы. А она водит с ними дружбу, если быть точнее, то с Раданом. Поэтому и подумала, что ее действиями могут быть недовольны силы Света. Тоже самое и в отношении Радана...
Даже могу допустить, что это сговор светлых и темных. )))

Цитата youreclipse ()
Тогда зачем они привели к ним Милену?)) Ведь Радан выходит связующее звено... Почему? Зачем? Для чего и ради кого?))

После прочтения 9 главы у меня родились еще идеи, одна безумнее другой biggrin
Надеюсь своей бурной фантазией еще не разочаровала и не утомила biggrin

Версия n-дцатая. )) Князь Тьмы желает завершить с Миленой. Сама она не дошла до конца. Теперь вся надежда на Радана, что он расскажет ей о возможном варианте, а может и поможет осуществить его... Беспокойство Милены исчезло, когда ее стали посвящать в жизнь, которую выбрали для себя жильцы Дома Проклятых. В какой-то степени это было для нее подсказкой, что следует выбрать...

Очередная моя безумная версия… biggrin Милена странно реагирует на Радана, такое ощущение, что ее эмоции навеяны кем-то. А также ей придали собирательный образ когда-то любимых им девушек. Поначалу, думала, что хотят с ее помощью рассорить Айрис с ним. Но это было бы возможно, если бы Радан любил ее, но он любит Авелин. Не значит ли это, что у кого-то есть заинтересованность в Авелин… Хотя может и нет, они успешно скрывают свои чувства. Значит, может некто рассчитывает, что возникнут у Радана чувства к Милене и использовать это в своих целях…


 
youreclipseДата: Среда, 29.06.2016, 14:57 | Сообщение # 1721
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Noksowl, та не за что) Спасибо, что приходишь! happy
Цитата Noksowl ()
Ты уже столько предоставила подсказок, но, несмотря ни на что, мое расследование как-то буксует..

Сейчас, еще одна глава нужная, но водная глава и начнутся новые ключики))
Цитата Noksowl ()
Значит ворон летает за Авелин, но по другой причине… Может оберегает от чего-то…

А может и нет)) Через главу будет рассказано в принципе о вороне и его ф-ции, думаю, тогда станет усе понятно))
Но будут вопросы, спрашивай, после той главы я поясню без утаек)
Цитата Noksowl ()
Может, когда будет известна его история, то прольется на это свет...

Его история будет на протяжении всего романа открываться с разных сторон, но начнется с 14 главы wink Осталось недолго потерпеть))
Цитата Noksowl ()
Ян рассказывал, что между Светом и Тьмой идет война. И Авелин оживили, чтобы она уничтожала порождения тьмы. А она водит с ними дружбу, если быть точнее, то с Раданом. Поэтому и подумала, что ее действиями могут быть недовольны силы Света. Тоже самое и в отношении Радана...
Даже могу допустить, что это сговор светлых и темных. )))

Только не Авелин, а Айрис wink
Да, вечная, нерушимая "война". Хотя война грубо сказано, скорее сопротивление друг друга. Иногда есть пики, иногда статус кво... А иногда они объединяются, преследуя обоим выгодную цель *загадочно улыбаюсь*
Айрис лишь с одним посланником дружит, взаимовыгода, поэтому если она не откажется от Света и убивать других, то голова с плеч не падет)
Цитата Noksowl ()
Даже могу допустить, что это сговор светлых и темных. )))

Все может быть))
Цитата Noksowl ()
Надеюсь своей бурной фантазией еще не разочаровала и не утомила

О нет! Ни в коем случае!)) Мне очень интересно читать разные предположения! Прям медом по душе! happy
Цитата Noksowl ()
Князь Тьмы желает завершить с Миленой

Интересная мысля и она имеет место быть, но... что если не Князь, а некто иной с другой стороны?.. У Милены ведь какие последние мысли при суициде были?)
Цитата Noksowl ()
Беспокойство Милены исчезло, когда ее стали посвящать в жизнь, которую выбрали для себя жильцы Дома Проклятых

Тут честно скажу, ложная дорога) Причина спокойствия в ином)
Цитата Noksowl ()
Милена странно реагирует на Радана, такое ощущение, что ее эмоции навеяны кем-то

Например?)
Цитата Noksowl ()
А также ей придали собирательный образ когда-то любимых им девушек

Вот тут главное понять, почему их? Почему не кого-то иного...
Цитата Noksowl ()
Не значит ли это, что у кого-то есть заинтересованность в Авелин…

Авелин пешка, но... для кое-кого очень опасная пешка))
Цитата Noksowl ()
Значит, может некто рассчитывает, что возникнут у Радана чувства к Милене и использовать это в своих целях…

Очень близко wink Одно слово надо только заметить и будет в яблочко wink Но какое именно, не скажу tongue Но это слово кардинально меняет картинку)) Я буду сегодня добра biggrin , подчеркну где именно слово надо изменить... Их 4, одно не то wink Заинтриговала? biggrin


 
kotЯДата: Среда, 29.06.2016, 15:08 | Сообщение # 1722
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




натолкнуло на мысль, что они типа Ромео и Джульета некоего мистического мира.
Больше всего, когда пишу коментарии, боюсь обидеть автора, который не только приложил труд создать свою историю и выложить, но ещё и открыл свой разум и сердце, тем став очень уязвимым для любого слова, высказанного читателем. Я же читаю, я всё воспринимаю, забывая, что это плод автора. И даю оценку героям, событиям, исходя из того, что я почувствовала к ним. Поэтому заранее прошу прощения, если что-то из написанного мной, покажется обидным, неприемлемым...
Жаль нельзя копировать, но судя по словам Яна, которые он сказал Айрис, она должна хорошо выполнять свой долг, что бы всем дорогим для неё было даровано милосердие.И вот это натолкнуло меня на мысль: а не частью-ли тёмного мира будет её Алан.


банер:
 
youreclipseДата: Среда, 29.06.2016, 15:18 | Сообщение # 1723
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




kotЯ, привет)
Спасибо большое, что начала читать роман! happy
Цитата kotЯ ()
натолкнуло на мысль, что они типа Ромео и Джульета некоего мистического мира.

Ну тут как посмотреть) Главное, не делать поспешных выводов, ибо все может оказаться не так, как есть wink
Цитата kotЯ ()
И даю оценку героям, событиям, исходя из того, что я почувствовала к ним.

Так это и есть самое главное! happy Меня нисколько не обидит, если какого-то героя будут ругать, потому как никто из них не идеален + они это все-таки не я wink Так что не боись и говори все, что думаешь wink
Цитата kotЯ ()
Жаль нельзя копировать, но судя по словам Яна, которые он сказал Айрис, она должна хорошо выполнять свой долг, что бы всем дорогим для неё было даровано милосердие

Совершенно верно wink
Цитата kotЯ ()
И вот это натолкнуло меня на мысль: а не частью-ли тёмного мира будет её Алан.

Не знаю, не знаю... Не скажу, ибо интрига))
Но! Допустим, Алан стал частью темного мира. К чему тут тогда Божья благодарность? Он не полезит из-за пешки в драку с Князем, впрочем, как и наоборот)) Может благодарность будет заключаться в чем-то ином, особенно, если опять-таки допустим, Алан все же угодил не в темную сторону, но светлую?)


 
kotЯДата: Среда, 29.06.2016, 15:44 | Сообщение # 1724
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата youreclipse ()
Он не полезит из-за пешки в драку с Князем, впрочем, как и наоборот))

Он- это Бог?
Цитата youreclipse ()
Может благодарность будет заключаться в чем-то ином,

Я когда начала читать, у меня такая буря всколыхнулась в душе, потому что всё противоречит тому, чему меня учили. Потом я успокоилась и просто начала читать как абстрактную авторскую фантазию.
Цитата youreclipse ()
Может благодарность будет заключаться в чем-то ином, особенно, если опять-таки допустим, Алан все же угодил не в темную сторону, но светлую?)

Если Алан будет на Светлой стороне, это очень просто. А вот когда он на тёмной-другой коленкор.
Что бы получить награду, мало выполнять устав, но ещё и должны быть победы. Вот, пока с выполнением устава, у неё не очень.


банер:
 
youreclipseДата: Среда, 29.06.2016, 15:57 | Сообщение # 1725
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата kotЯ ()

Он- это Бог?

Да.
Ну или Свет)
Цитата kotЯ ()
Я когда начала читать, у меня такая буря всколыхнулась в душе, потому что всё противоречит тому, чему меня учили. Потом я успокоилась и просто начала читать как абстрактную авторскую фантазию.

Ну да, если что-то противоречит тому, чему учили лучше именно так и воспринимать. У всех свои взгляды и знания. А ругаться из-за этой ерунды не вижу никакого смысла wink
Цитата kotЯ ()
Если Алан будет на Светлой стороне, это очень просто.

Думаешь?)
Цитата kotЯ ()
А вот когда он на тёмной-другой коленкор.

Тоже верно.
Цитата kotЯ ()
Что бы получить награду, мало выполнять устав, но ещё и должны быть победы. Вот, пока с выполнением устава, у неё не очень.

Из-за дружбы с Раданом? А он и его "шайка" разве единственные посланники?) Она как охотилась на вампиров, так и охотится. Лишь их не трогает, а они - ее. Плюс друг другу помогают. Политика wink
И еще что добавлю. Ян, говоря про милость, имел ввиду не только саму Айрис, а в принципе это касается каждого служителя Света. Мало ли у кого есть какие родные) Айрис еще до встречи с Раданом отработала за душу Алана)


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Поиск:


Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон