Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
O_QДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:16 | Сообщение # 1301
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (wild21)
А как на счет новой главы?

Работа кипит, но ещё не все эпизоды готовы, так что как только, так сразу smile


 
wild21Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:55 | Сообщение # 1302
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Цитата (O_Q)
Работа кипит, но ещё не все эпизоды готовы, так что как только, так сразу


Ёмко smile
 
AnaitisДата: Вторник, 15.10.2013, 13:50 | Сообщение # 1303
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Надеюсь, тебе полегче, Лина? И что уж так прямо сразу с гранатками? А может, мы хорошие?

Да так себе, терпимо полегче... Дык было нехорошее предчувствие вот и прихватила гранатки, оправдалось оно cry Вы то спору нет хорошие smile happy
Цитата (O_Q)
Так ведь зазнаистый "высокородный", который считает, что вампир - венец творенья, царь природы. А тут какой-то, прости господи, еле стоящий на ногах волк, явно смертный. Ози просто неправильно оценил ситуацию, а когда догадался о своей ошибке, было уже поздновато.

Видно у своего патрона заразился косячеством в оценке ситуаций и выбора действий) А волк всё же не еле стоявший на лапах! был cool а очень даже бодряком как новенький танк судя по тексту wink
Цитата (O_Q)
Вот жестокая ты, Лина всё-таки.

Неправда! Я лишь снаружи щедро усеянна острыми и ядовитыми шипами, а внутри я нежная и мягонькая smile
Цитата (O_Q)
А представляешь, что ему оторвёт Розали, если он окончательно влюбит в себя Баниико, а потом запечатлится на кого-нибудь другого?

Да ничего не оторвёт... Рози бушевать умеет но от слов до дела...
Цитата (O_Q)
Это она сейчас такая крутая: не сметь расстраивать девочку, да и всё тут! А если бы вникла в суть, возможно, по-другому заговорила бы.

И как? Под мышку Банико... вынесла на свежий воздух, влепила отрезвляющую затрещину и рыкнула "Забудь о нём он блохастый кабель! Найдём тебе породистого жеребца!" biggrin
Цитата (O_Q)
хм... спиной, в их палате перебывали практически все, так что, действительно, кто там ещё чего не видел?

Ой не Эммет ли это эротик экскурсии устраивал?))))))) Ну а может кому понравилось сильно и повторного просмотра пожелалось))))))))
Цитата (O_Q)
Белла просто растерялась.

Вечно она потерянная...
Цитата (O_Q)
Если даже она, испытывающая к Джейку весьма тёплые чувства, заподозрила его в том, что он, не сдержавшись, напал на Науэля

Уффф да блин как это она себе представить то в здравом уме могла не понаслышке уж зная какая размером пасть у волчары) один даже мааленький кусь и всё... пол Науля как корова снежинку языком слизала...
Цитата (O_Q)
то что же должен подумать Эдвард?

"Молодчик парниша! Жаль лишь хвостом зацепил а не клыками... Мда бывают в жизни огорчения..."
Цитата (O_Q)
Науэль-то бедный здесь при чём?

Да он как чума при всём biggrin Бедная Леяя cry
Цитата (O_Q)
Думаешь, ему от этого полегчает?

А то! Конечно. Джейку ж после печатления на Несс полегчало))))))) И Науль на волчицу запечатлиться... ясное дело. Как там Блэк упоминал что ещё не было не взаимного того запечатления wink
Цитата (O_Q)
Да от такой "геометрии" вообще свихнуться можно: он любит одну, а на него запечатлилась другая

Ничё переживёт он живучий)))) Его били-били не добили! Топили-топили не утопили! Грызли-грызли не загрызли! Если откроют новый вид тараканов то непримено в его честь и назовут:D Наулюс-неистреблямимус
Цитата (O_Q)
Даже если не принимать в расчёт Блэка, получается что-то несусветное.

А при чём тут Блэк... он на Науля не претендует biggrin


 
Masya6045Дата: Вторник, 15.10.2013, 23:59 | Сообщение # 1304
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




O_Q, partridge (Анна) , lilit47 ,спасибо ,удивительное продолжение , сочетание вымысла и переживаний . Только немного расслабились от боевых действий ,как обострились сразу множество "глубоких" ,но не менее важных проблем ,впору обращаться за помощью к "зеленым " - сильно зверушек притесняют biggrin ,обвиняют в нереальных грехах , да еще и Леа в полураздетом виде втюрилась wacko , не в том месте,да и не в того , оценит ли полукровка ее чувства ?Жду новых глав ,а то грустно ,больно люблю лохматиков: преданные ,сильные , жертвенные , а их фортуна забыла про свои обязанности ,одни расстройства,только Эдварду под силу распутать клубок ?

 
LiLiT666Дата: Среда, 16.10.2013, 03:54 | Сообщение # 1305
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




O_Q, спасибо за продолжение!
Всё ещё более усложнилось. Науэль и Леа,.. любопытно что из этого получится! Надеюсь Сет и Баннико найдут выход. Скорее бы вернулся Джейк, а то как-то в его отсутствии многие могут напридумывать себе не весть что.




 
O_QДата: Среда, 16.10.2013, 09:15 | Сообщение # 1306
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (wild21)
Ёмко smile

А то! smile
Цитата (Anaitis)
Видно у своего патрона заразился косячеством в оценке ситуаций и выбора действий)

Да уж, верный ученик "господина", его, можно сказать, любимец.
Цитата (Anaitis)
А волк всё же не еле стоявший на лапах! был cool а очень даже бодряком как новенький танк судя по тексту

Да где там! Это у него чисто нервное... на одном энтузиазме и расстройстве.
Цитата (Anaitis)
И как? Под мышку Банико... вынесла на свежий воздух, влепила отрезвляющую затрещину и рыкнула "Забудь о нём он блохастый кабель! Найдём тебе породистого жеребца!"

Лина, ну как тебе не ай-я-яй! Я ночью чуть всё семейство не перебудила хохотом. Очень живо себе это представила. Вполне в духе Розали, кстати smile
Цитата (Anaitis)
Уффф да блин как это она себе представить то в здравом уме могла не понаслышке уж зная какая размером пасть у волчары) один даже мааленький кусь и всё... пол Науля как корова снежинку языком слизала...

Ну, это если с намерением убить. А если сдерживая себя изо всех сил? Или даже, допустим, не зубами, а когтями?
Цитата (Anaitis)
Да он как чума при всём biggrin Бедная Леяя

Ей, конечно, не позавидуешь. В любом случае тишь да гладь не получится - и обстоятельства не те, и характер.
Цитата (Anaitis)
А то! Конечно. Джейку ж после печатления на Несс полегчало))))))) И Науль на волчицу запечатлиться... ясное дело. Как там Блэк упоминал что ещё не было не взаимного того запечатления

Лина, я сейчас тихо волком завою smile Матчасть! Ещё ни разу не было взаимного запечатления. А Блэк упоминал, что история до него не знала случаев, чтобы девушка, на которую запечатлился оборотень, не ответила взаимностью на любовь. Но это не запечатление, ни в малейшей степени.
Цитата (Anaitis)
Ничё переживёт он живучий)))) Его били-били не добили! Топили-топили не утопили! Грызли-грызли не загрызли! Если откроют новый вид тараканов то непримено в его честь и назовут:D Наулюс-неистреблямимус

biggrin
Цитата (Anaitis)
А при чём тут Блэк... он на Науля не претендует

Ещё бы не хватало! Хватит и того, что Науэль претендует на Несси. Это автоматически гарантирует ему самое пристальное внимание со стороны Джейка.




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 16.10.2013, 09:16
 
AnaitisДата: Среда, 16.10.2013, 11:41 | Сообщение # 1307
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
А волк всё же не еле стоявший на лапах! был cool а очень даже бодряком как новенький танк судя по тексту

Да где там! Это у него чисто нервное... на одном энтузиазме и расстройстве.

Мне б такое чисто нервное при каждом расстройстве... Эээх...
Цитата (O_Q)
Лина, ну как тебе не ай-я-яй!

А что?.. Я себя цензурила что б нидай бог какую из ходят слухи посещающих этот чудо форум юность не шокировать морально и не трафмировать психически)
Цитата (O_Q)
Я ночью чуть всё семейство не перебудила хохотом.

Они ещё разве не адаптировались) пораб уже привыкнуть.
Цитата (O_Q)
Очень живо себе это представила. Вполне в духе Розали, кстати

Дааа у меня с ней прям типа ментальная связь))))
Цитата (O_Q)
А если сдерживая себя изо всех сил? Или даже, допустим, не зубами, а когтями?

всё одно кап...ец был бы) Там лапка у волчары с голову Науля а масса этой лапки помноженая даже на лёгкий ударчик?... Ага почище тигринного удара будет в пару раз)
Цитата (O_Q)
Ей, конечно, не позавидуешь. В любом случае тишь да гладь не получится - и обстоятельства не те, и характер.

Это ууужааасссс я думать об этом не могу сразу плакать хочется... cry
Цитата (O_Q)
Лина, я сейчас тихо волком завою

а ничё я тебе подпою!) будем дуетом каждая о своём аааууу.... ааууууу.... концерт давать в полночь)
Цитата (O_Q)
Матчасть!

вот вот хорошое дело мат... не назовут!)))))))
Цитата (O_Q)
А Блэк упоминал, что история до него не знала случаев, чтобы девушка, на которую запечатлился оборотень, не ответила взаимностью на любовь. Но это не запечатление, ни в малейшей степени.

это как размышлять слаще хрен редьки или нет. Один фиг считаю печатление)
Цитата (O_Q)
Это автоматически гарантирует ему самое пристальное внимание со стороны Джейка.

хотелось бы попристальней с исползованием медицинских средст глубинной диагностики)))))))


 
O_QДата: Среда, 16.10.2013, 12:14 | Сообщение # 1308
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Masya6045)
O_Q, partridge (Анна) , lilit47 ,спасибо ,удивительное продолжение , сочетание вымысла и переживаний .

На здоровье smile и спасибо на добром слове. Мы старались.
Цитата (Masya6045)
Только немного расслабились от боевых действий ,как обострились сразу множество "глубоких" ,но не менее важных проблем ,впору обращаться за помощью к "зеленым " - сильно зверушек притесняют biggrin ,обвиняют в нереальных грехах , да еще и Леа в полураздетом виде втюрилась wacko , не в том месте,да и не в того , оценит ли полукровка ее чувства ?

Ничего, "зверушки" набирают силу и выходят в главные герои, так что ни к "зелёным", ни ещё в какое-нибудь общество защиты животных можно не обращаться. Переживания им, конечно, предстоят ещё нешуточные, но иначе было бы ведь неинтересно smile
Бедная Леа, конечно, предпочла бы втюриться в красавца-оборотня, да ещё и будучи при этом при полном параде, но как часто судьбе бывает совершенно наплевать на наши предпочтения!
Цитата (Masya6045)
Жду новых глав ,а то грустно ,больно люблю лохматиков: преданные ,сильные , жертвенные , а их фортуна забыла про свои обязанности ,одни расстройства,только Эдварду под силу распутать клубок ?

Глава в работе, осталось дописать совсем немного, а дальше всё будет в умелых и трудолюбивых руках Марины. Конечно, не могу обещать, что в этой главе будет тишь да гладь - увы, не в таких обстоятельствах мы оставили героев в прошлой главе... но хорошего, надеюсь, будет всё-таки больше. Ведь Несси уже в безопасности, силы зла практически нейтрализованы (или хотя бы производят такое впечатление).
Спасибо за комментарий!


Цитата (LiLiT666)
O_Q, спасибо за продолжение!
Всё ещё более усложнилось. Науэль и Леа,.. любопытно что из этого получится! Надеюсь Сет и Баннико найдут выход. Скорее бы вернулся Джейк, а то как-то в его отсутствии многие могут напридумывать себе не весть что.

Ситуация, конечно, усложнилась, но, с другой стороны, в прежнем виде она казалась неразрешимой, а теперь, возможно, появятся новые варианты.
Да, Джейк совершенно необходим, но, боюсь, не для того он убежал, чтобы вот так сразу взять и вернуться. Ведь его-то положение, пожалуй, самое трудное. Никакого природного оптимизма не напасёшься smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (16.10.2013, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата (Anaitis)
Дааа у меня с ней прям типа ментальная связь))))

Я уже давно замечаю ваше родство душ smile
Цитата (Anaitis)
всё одно кап...ец был бы) Там лапка у волчары с голову Науля а масса этой лапки помноженая даже на лёгкий ударчик?... Ага почище тигринного удара будет в пару раз)

Лина, а как же Эмили? Она просто человек, и то выжила после удара лапы Сэма, а он ведь себя ещё совсем тогда не мог контролировать. А Науэль всё-таки полукровка: и кожа куда прочнее, да и силу и скорость даже сравнивать нельзя с человеческими. Так что зря ты так скептически к этому относишься.
Цитата (Anaitis)
Это ууужааасссс я думать об этом не могу сразу плакать хочется...

Да погоди ты плакать. Может, что-то не такое уж грустное из этого выйдет. Но, разумеется, пока Леа вне себя от злости (и на себя, и на судьбу) и разочарования. Так что посмотрим. В любом случае это запечатление вряд ли будет развиваться по обычному безмятежному сценарию.


 
AnaitisДата: Среда, 16.10.2013, 21:34 | Сообщение # 1309
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Лина, а как же Эмили? Она просто человек, и то выжила после удара лапы Сэма, а он ведь себя ещё совсем тогда не мог контролировать. А Науэль всё-таки полукровка: и кожа куда прочнее, да и силу и скорость даже сравнивать нельзя с человеческими. Так что зря ты так скептически к этому относишься.

Я то не зря. Это физкульт привет СМ с ещё одним конкретным косяком её! Волчара в раза три больше медведя гризли думаю этим всё сказано...
Цитата (O_Q)
Да погоди ты плакать. Может, что-то не такое уж грустное из этого выйдет.

Ну да... как и от падения здоровенного астероида - сдохли динозавры, расплодились люди... - польза и веселье всё гуд..
Цитата (O_Q)
В любом случае это запечатление вряд ли будет развиваться по обычному безмятежному сценарию.

По обычному... а какое из известных так развевалось? Сэм с Эмили - не безоблачно... Джейк - ну влип так влип... отмываться уж поздно. А тут так ваще писец.


 
O_QДата: Четверг, 17.10.2013, 03:00 | Сообщение # 1310
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата Anaitis
Я то не зря. Это физкульт привет СМ с ещё одним конкретным косяком её! Волчара в раза три больше медведя гризли думаю этим всё сказано...

Насколько я помню (а я помню) говорилось о волках ростом с очень крупного медведя. С лошадь - тоже было. Так что куда ни ткнись - матчасть!
Цитата Anaitis
Ну да... как и от падения здоровенного астероида - сдохли динозавры, расплодились люди... - польза и веселье всё гуд..

Будем считать, что два астероида в одну воронку не падают, значит, второе запечатление в жизни Леа должно оказаться более удачным. В общем, ни один динозавр не пострадает.
Цитата Anaitis

По обычному... а какое из известных так развевалось? Сэм с Эмили - не безоблачно... Джейк - ну влип так влип... отмываться уж поздно. А тут так ваще писец.

Обычный сценарий - я имела в виду то, как обычно проходило запечатление у квилетов, Сэм же не был первым запечатлившимся оборотнем. Обычно единственное, что действительно причиняло боль при запечатлении - большая вероятность пережить не только подругу жизни, но и детей, и внуков. Поэтому оборотни переставали перекидываться, если в этом не было острой необходимости - хотели снова стать смертными.


 
AnaitisДата: Четверг, 17.10.2013, 07:54 | Сообщение # 1311
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата O_Q ()
(а я помню) говорилось о волках ростом с очень крупного медведя. С лошадь - тоже было. Так что куда ни ткнись - матчасть!

Ткнуть очень надо чемто длинным и острым в ж... режисёра и её святейшество СМ консультантом бывшую на сьёмках экранизации своего эпического нетленства! Нет таких размеров медведей и лошадей как там были волчары. возможно вымерший пещерный медведь из эпохи последнего оледенения и сравним с квилетским оборотнем) только от встречи с его лапкой каюк гарантирован))))
Цитата O_Q ()
значит, второе запечатление в жизни Леа должно оказаться более удачным.

Второе...? Как любопытно, а когда было первое? Я считала что она любила Сэма а не впечатлилась...
Цитата O_Q ()
В общем, ни один динозавр не пострадает.

Естественно они все уж давно в лучшем мире smile
Цитата O_Q ()
большая вероятность пережить не только подругу жизни, но и детей, и внуков.

и... а мы простые люди не случается ли что жизнь вот так скотски поступает и переживаем. или наши чувства к любимым слабей чем их великое запечатление? да хрень там... нам не меньше больно, но не все же бегут к смерти в след за потерянными. находят в себе силы продолжать существовать... А они что, слабоки сплошь выходит!
Цитата O_Q ()
Поэтому оборотни переставали перекидываться, если в этом не было острой необходимости - хотели снова стать смертными.

Ну и факел им олимпийский в... пусть бегут... Вот и дл Леи рецепт как обрести счастье ха-ха cool ...два метра под уровнем земли...


 
O_QДата: Четверг, 17.10.2013, 11:09 | Сообщение # 1312
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата Anaitis;2502460
Ткнуть очень надо чемто длинным и острым в ж... режисёра и её святейшество СМ консультантом бывшую на сьёмках экранизации своего эпического нетленства! Нет таких размеров медведей и лошадей как там были волчары. возможно вымерший пещерный медведь из эпохи последнего оледенения и сравним с квилетским оборотнем) только от встречи с его лапкой каюк гарантирован))))

Всё-таки мы в этом фанфике на книгу опираемся, а не на фильм, поэтому я так и аргументирую.
Цитата Anaitis ()
Второе...? Как любопытно, а когда было первое? Я считала что она любила Сэма а не впечатлилась...

Я имела в виду, что для Леа это вторая встреча с запечатлением, и если первая была настоящим несчастьем, то вторая, возможно, окажется счастливой.
Цитата Anaitis ()
и... а мы простые люди не случается ли что жизнь вот так скотски поступает и переживаем. или наши чувства к любимым слабей чем их великое запечатление? да хрень там... нам не меньше больно, но не все же бегут к смерти в след за потерянными. находят в себе силы продолжать существовать... А они что, слабоки сплошь выходит!

Да, находят силы - но если задуматься, как поступали бы люди, если бы могли запросто регулировать продолжительность жизни, не прибегая к самоубийству... Не уверена, что многие устояли бы против такого искушения.
Цитата Anaitis ()
Ну и факел им олимпийский в... пусть бегут... Вот и дл Леи рецепт как обрести счастье ха-ха cool ...два метра под уровнем земли...

Что-то настроение у тебя, Лина... Пойду-ка я спрячусь. Глава уже готова, отправлена на редактирование, но боюсь даже и думать, с чем ты явишься её читать - и так уже от шоколадки плавно перешли через виски к гранатам. В следующий раз приедешь на танке, я тебя знаю smile


 
AnaitisДата: Четверг, 17.10.2013, 23:03 | Сообщение # 1313
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата O_Q ()
Всё-таки мы в этом фанфике на книгу опираемся, а не на фильм, поэтому я так и аргументирую.

Да к тебе Оленька никаких претензий) Это к СМ рррр и к Белке балде ры biggrin
Цитата O_Q ()
то вторая, возможно, окажется счастливой.

Ооох, а то... разве что ещё одно чудо в исполнении дракончика smile
Цитата O_Q ()
Да, находят силы - но если задуматься, как поступали бы люди, если бы могли запросто регулировать продолжительность жизни, не прибегая к самоубийству... Не уверена, что многие устояли бы против такого искушения.

Какого - скорей скапытится или напротив жить долго и долго но не ради уж обретения личного счастья а чтоб помогать его находить или оберегать другим?
Цитата O_Q ()
В следующий раз приедешь на танке, я тебя знаю

Ой да прям... всеголишь с метлой biggrin


 
O_QДата: Пятница, 18.10.2013, 00:49 | Сообщение # 1314
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата Anaitis;2503320
Ооох, а то... разве что ещё одно чудо в исполнении дракончика

А как же! Иначе для чего же мы тут? Чудо не чудо, но произойдёт кое-что внушающее надежду на благоприятный исход. Правда, ещё не в этой главе.
Цитата Anaitis ()
Какого - скорей скапытится или напротив жить долго и долго но не ради уж обретения личного счастья а чтоб помогать его находить или оберегать другим?

А это уже на выбор. И вот как раз возможность этого выбора я считаю великим даром.
Цитата Anaitis ()
Ой да прям... всеголишь с метлой

С метлой или на метле? wacko

Добавлено (18.10.2013, 00:49)
---------------------------------------------
Кстати, можешь уже готовить метлу, Лина: глава ждёт активации smile


 
AnaitisДата: Пятница, 18.10.2013, 09:13 | Сообщение # 1315
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата O_Q ()
Чудо не чудо, но произойдёт кое-что внушающее надежду на благоприятный исход. Правда, ещё не в этой главе.

И разверзнуться небеса и зазвучит глас Божий... biggrin "Науль! Ах ты су...н сын!!! Леа! Ше..ма, твоюж в качель!..."
Цитата O_Q ()
И вот как раз возможность этого выбора я считаю великим даром.

smile
Цитата O_Q ()
С метлой или на метле?

С метлой на лихом конезаменителе в виде большой подушки))))
Цитата O_Q ()
Кстати, можешь уже готовить метлу, Лина: глава ждёт активации

Ага... ток я походу опять последней прочту... дяла-дяла-огорчения... wink


 
Натали2785Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:27 | Сообщение # 1316
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, девушки! огромное спасибо всем за новую главу!!!!!! и опять какая-то неразбериха у всех... только немного порадовались за Леа, а тут на тебе- она сразу же решила, что ни чего не получится... она даже не стала сражаться за свое счастье. Джейкоб тоже хорош. выдумал разорвать запечатление, хотя ни кто не знает к чему это может привести. Хотя может быть Кашири найдет какой-то другой выход из этой ситуации?
 
O_QДата: Пятница, 18.10.2013, 16:42 | Сообщение # 1317
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата Натали2785;2503741
O_Q, девушки! огромное спасибо всем за новую главу!!!!!!

На здоровье smile примерно таких же размеров. Рада, что глава понравилась.
Цитата Натали2785 ()
и опять какая-то неразбериха у всех... только немного порадовались за Леа, а тут на тебе- она сразу же решила, что ни чего не получится... она даже не стала сражаться за свое счастье.

Да где же? По-моему, она просто расстроилась, что у неё какое-то неправильное запечатление (но её можно понять: действительно, надо же чтобы так угораздило - запечатлиться на полувампира, не говоря уже о том, что его сердце прочно занято другой). Однако она не собирается опускать руки, и её слова о том, что она не позволит проклятой квилетской магии второй раз разрушить её жизнь, можно истолковать двояко: или она собирается не поддаваться запечатлению, что, как мы знаем, невозможно, или, наоборот, как раз побороться за своё счастье. Поживём - увидим smile
Цитата Натали2785 ()
Джейкоб тоже хорош. выдумал разорвать запечатление, хотя ни кто не знает к чему это может привести. Хотя может быть Кашири найдет какой-то другой выход из этой ситуации?

Да, Джейкоб, кажется, достиг предельного отчаяния и уже не верит ни во что хорошее. Хорошо хоть не умер, как собирался, да и то это его практически Кашири не отпустила. Посмотрим, чем обернётся его попытка разорвать запечатление.
Спасибо за комментарий!


 
AnaitisДата: Пятница, 18.10.2013, 18:09 | Сообщение # 1318
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Оооохххх прочла 36 гл.
Оля и Аня, глава то замечательная в общем, но в частном вы моей смерти хочете!

Надож сказал Наульчик правду surprised Мож от того что мозги шибанула фееричная Леа...

Цитата
Это твоё право, - медленно сказала Кашири. – Я не могу заставить тебя вернуться против воли. Ты мужчина, воин. Ты решаешь сам. Но я буду рядом с тобой, я направлю твой дух.

Блэк успокоенно закрыл глаза.

- Спасибо, - прошептал он, впадая в забытье.

Да как можно мужику давать решать вопрос жизни и смерти?! Уж она то опытная женщина должна знать что никогда нельзя им этого доверять!!! В них убийство чужого или себя генетически заложено! Добытчики ж мать их... блин! блин!

Цитата
твёрдо произнес по-испански:

- Я не люблю тебя, Баниико. Никогда не полюблю.

И тут же сердце пронзила острая боль, как будто по нему прошла трещина. Сколько бы он ни убеждал себя, что поступает правильно, но всё-таки сам не верил, что сможет теперь жить вдалеке от этих тёплых глаз, от этих исцеляющих рук, от этой маленькой упорной девушки.

- Ну и что? Моей любви хватит на двоих, - улыбнулась Баниико сквозь слёзы.

Сет бессильно закрыл глаза. Это был тупик, настоящий тупик! Никакого решения!

Хоть бы Джейк поскорее вернулся… Он поможет выпутаться… Он же альфа…

Вот оболдуй! Банико оплеуху ему!
ФУх хоть у этой девчонки извилины в нужную сторону развёрнуты happy
Тебе Сэт пораб уж понять что ты взрослый и сам ответственен за разгребание своего... Так что подымайся и кряхтя и стоная вперёд за лопатой biggrin

Цитата
Как и ожидалось, Джейн и Алек, - ответила Элис со вздохом. – И ещё кое-кто из свиты в принципе готов их поддержать, так что нужно спешить.

- Прости, я тебя прервал. Что ты говорила о телефоне?

- Только то, что известный нам номер не годится, нужен тот, который не контролируется заговорщиками.

- В любом случае решение где-то в Гнезде, - решительно сказал Джаспер.


Ага) наконец-то близнецы решились! А вот без Белки их то не остановят. Старейшины получив предупреждение только в бега могут пуститься прямиком до Калленов)

Цитата
А вдруг она просто не нужна ему больше такая – «низшая», с «оборудованием» в горле?

Несси невольно прижала правую руку к груди, пытаясь прикрыть слегка выступающий над ключицей эндопротез. Интересно, там, возле грота, Джейк заметил?

Боожееее... я эти абсурдно глупые мысли даж коментировать не могу уже! Это вот апофиоз дурости Несс.

Цитата
И только краем сознания Несси цеплялась за спасительную мысль, что Джейкоб когда-нибудь простит её. Ведь он же всегда был на её стороне! Даже когда она была не права… Но вот в этот раз так и не вернулся.

Возможно, она значила для него меньше, чем ей бы хотелось? Намного меньше, чем для лежащего перед ней мужчины…

Ренесми украдкой смахнула слёзы и повернулась к полукровке.

- Я не оставлю тебя, Науэль, - сказала она твёрдо.

Неее вот она вершина её глупости! Всё я её ненавижу!!!

Цитата
Я потомок воинов-духов. Найду себе новое тело, как делали мои предки, - жёстко ответил оборотень… и вдруг улыбнулся уголком губ: - тем более, старое уже порядком поистрепалось.

Шаманка прикрыла глаза и надолго замолчала, так что Джейкоб испугался, не передумала ли эта странная женщина, несколько минут назад подарившая ему хоть и неуверенную, но всё же надежду на освобождение.

- Кашири, - наконец прервал он затянувшееся молчание, - если что-то вдруг пойдёт не так – просто вспомни, что я твой заклятый враг и при других обстоятельствах не пощадил бы тебя...

Кашири многозначительно усмехнулась:

- Не беспокойся за меня. Я справлюсь.

мля... я закрыла глаза на очередное мега чудо что с пробитым ребром лёгким Джейк без профисиональной мед помощи хирурга и выжил... чёрт с ним, люблю я его тутошнего лохматика, но эта Кашири.... Чтож она гадина творит? Наульчику дорожку освобождает...

Всё я пошла пить... чёрт ну как же тах не понос так золотуха, не полынья так костёр, не дура так сволочь cry


 
O_QДата: Пятница, 18.10.2013, 19:00 | Сообщение # 1319
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата Anaitis;2503807
Оооохххх прочла 36 гл.
Оля и Аня, глава то замечательная в общем, но в частном вы моей смерти хочете!

Мы? Да ни за что! Если пять минут смеха заменяют литр сметаны, мне завтра придётся разгрузочный день себе устроить smile Пугая окружающих, хохотала минут десять, чуть не задохнулась.
Цитата Anaitis ()
Надож сказал Наульчик правду surprised Мож от того что мозги шибанула фееричная Леа...

Да просто он такой, каким кажется - может быть, слишком правильный, но это его практически единственный недостаток. Не мог он соврать, максимум - промолчать с закрытыми глазами. Но раз уж глаза полезли на лоб из-за неожиданного вторжения Леа, пришлось сказать чистую правду smile
Цитата Anaitis ()
Да как можно мужику давать решать вопрос жизни и смерти?! Уж она то опытная женщина должна знать что никогда нельзя им этого доверять!!! В них убийство чужого или себя генетически заложено! Добытчики ж мать их... блин! блин!

Вот именно, опытная женщина, шаманка, врачевательница! И обещала она Блэку только не относить его в Гнездо, не пользоваться его беспомощностью. Но не лечить его и не оттеснять заклинаниями от края она не обещала. "Помогу" - слово неоднозначное. Вот и помогла. И обломок ребра на место поставила, и сломанную руку сложила как надо и шину наложила, и вампирские укусы лекарственными травами заживила. Так что не ругай её, она просто тоже из индейского племени, понимает Джейка в такой ситуации гораздо лучше, чем цивилизованные белые.
Цитата Anaitis ()
Вот оболдуй! Банико оплеуху ему!
ФУх хоть у этой девчонки извилины в нужную сторону развёрнуты happy
Тебе Сэт пораб уж понять что ты взрослый и сам ответственен за разгребание своего... Так что подымайся и кряхтя и стоная вперёд за лопатой

Да, от Баниико ему так просто не избавиться, при такой-то её философии. И Джейкоб не поможет. К тому же Баниико ещё своё главное средство не применила. Свой дар, если хочешь, хоть он у неё и простенький.
Цитата Anaitis ()
Ага) наконец-то близнецы решились! А вот без Белки их то не остановят. Старейшины получив предупреждение только в бега могут пуститься прямиком до Калленов)

Но без предупреждения они и этого не успеют сделать, главное - "овощного" Аро от близнецов спасти. Маттиаса им, правда, не обезвредить без Беллы.
Цитата Anaitis ()
Боожееее... я эти абсурдно глупые мысли даж коментировать не могу уже! Это вот апофиоз дурости Несс.

Просто лезет в голову всякая ерунда, надо же объяснить себе поведение Джейка и оправдаться хоть в собственных глазах, подкрепить свою позицию. Чисто женский ход мыслей, надо сказать.
Цитата Anaitis ()
Неее вот она вершина её глупости! Всё я её ненавижу!!!

Ну вот. А мне кажется, это поступок вполне взрослый, осмысленный. Потом можно будет разбираться, но не брать же свои слова назад, когда Науэлю и так плохо.
Цитата Anaitis ()
мля... я закрыла глаза на очередное мега чудо что с пробитым ребром лёгким Джейк без профисиональной мед помощи хирурга и выжил... чёрт с ним, люблю я его тутошнего лохматика, но эта Кашири.... Чтож она гадина творит? Наульчику дорожку освобождает...

Мегачудо - просто шаманско-вампирское искусство врачевания плюс выносливость оборотня. Один бы не выжил, скорее всего, или остался бы инвалидом, а с помощью Кашири получилось - даже и вопреки его желанию.
И ничего она пока не натворила, но видит же, что волк мается, жизни не рад. Зачем ему, спрашивается, такое запечатление? А если удастся попутно Науэлю помочь, это тоже хорошо. Так что рассуждения Кашири понять вполне можно, по-моему.
Цитата Anaitis ()
Всё я пошла пить... чёрт ну как же тах не понос так золотуха, не полынья так костёр, не дура так сволочь

Линочка, да ладно тебе! Не так уж всё и плохо, и могу пообещать тебе, что буквально вот-вот всё перестанет закручиваться и начнёт раскручиваться ко всеобщему удовольствию (злодеи не в счёт, конечно).
Большое спасибо за такой эмоциональный комментарий!


 
wild21Дата: Пятница, 18.10.2013, 19:04 | Сообщение # 1320
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Ну наконец-то!Автор прислушался к моим пожеланиям! smile По мне так лучше снова полюбят друг друга...Любовь это не запечатление.и не с первого взгляда..Чтобы дорожить человеком нужно через многое пройти..А то тут как было..полюбила одного,разлюбила,потом снова полюбила...Тут бы более жесткое и всем известное слово употребить,да воздержусь..Ольга и Анна молодцы,спасибо вам))))
 
O_QДата: Пятница, 18.10.2013, 19:40 | Сообщение # 1321
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата wild21;2503835
Ну наконец-то!Автор прислушался к моим пожеланиям! smile По мне так лучше снова полюбят друг друга...Любовь это не запечатление.и не с первого взгляда..Чтобы дорожить человеком нужно через многое пройти..А то тут как было..полюбила одного,разлюбила,потом снова полюбила...Тут бы более жесткое и всем известное слово употребить,да воздержусь..

У меня-то твёрдое и непоколебимое мнение, что любовь запечатлению не помеха, как и наоборот. Но, как мы уже неоднократно говорили, мнение читателей для нас настолько важно, что мы можем даже изменить или добавить какой-то сюжетный ход. Неизменным останется только финал, но он должен всех устроить, так как предполагается хэппи-энд.
Джейк наверняка не настолько наивен, чтобы думать, что он разлюбит Несси после шаманского обряда. Нет, он просто не хочет быть к ней привязанным намертво, поскольку думает, что он ей не нужен. А его любовь никуда не денется, сколько ни камлай.
Цитата wild21 ()
Ольга и Анна молодцы,спасибо вам))))

Спасибо на добром слове, хотя Кашири и Джейкоб ещё ничего не достигли. Посмотрим, что у них получится.
Спасибо за комментарий!


 
Sveta25Дата: Пятница, 18.10.2013, 23:48 | Сообщение # 1322
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Девочки спасибо за новую главу...
Тоскливое ощущение после прочтения,на данный момент всем плохо sad
Надеюсь у Кашири получится все до точности наоборот и Джейкоб вернётся...
Ну должен же быть просвет во всей этой неразберихи..
Ноуэль почувствовал тягу Леи к нему хотя пока этого не осознаёт,но в мысли ему она уже запала happy
Жду продолжение smile


 
O_QДата: Суббота, 19.10.2013, 00:33 | Сообщение # 1323
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата Sveta25
Девочки спасибо за новую главу...

На здоровье! smile
Цитата Sveta25 ()
Тоскливое ощущение после прочтения,на данный момент всем плохо sad
Надеюсь у Кашири получится все до точности наоборот и Джейкоб вернётся...
Ну должен же быть просвет во всей этой неразберихи..

Кашири только хочет помочь Джейкобу освободиться, она же видит, как он мучается. Но что из этого всего получится, мы увидим чуть позже.
Цитата Sveta25 ()
Ноуэль почувствовал тягу Леи к нему хотя пока этого не осознаёт,но в мысли ему она уже запала

Пока он только ошарашен её эффектным появлением. Надо заметить, Леа зря комплексует по поводу своей внешности: на Науэля она произвела совсем не такое впечатление, как она думает. Но дальше будет видно, как начнут развиваться события.
Цитата Sveta25 ()
Жду продолжение

Сделаем всё, что можем.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 19.10.2013, 00:36
 
MissElenДата: Суббота, 19.10.2013, 01:30 | Сообщение # 1324
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
Науэль невольно залюбовался высокой статной девушкой, вбежавшей в палату... эта девушка готова к замужеству, но ещё не связала себя брачными узами


Да-а-вно готова! Так что смотри лучше, Науэль, для тебя это то, что надо, а не семилетняя девушка-ребенок, которая сама еще не знает чего хочет

Цитата
Белла попыталась заслонить собой полукровку, избавить его от необходимости отвечать:

- Ли, пожалуйста, позже… Науэль ранен, он ещё под действием лекарств и… плохо знает английский… Он… Он не понимает тебя…


Эх, Белла, Белла ... врать-то ты так и не научилась ...

Цитата
- Это Джейкоб, а не я. Это он убил вампира. Спас тебя… И меня тоже. Пытался отсосать яд, остановить кровь… Перевязал… А потом… потом не знаю… Он услышал вертолёт… и, возможно, побежал за вторым… этого я уже не видел…


Ай, молодца, Науэль! Хоть и путано, но все рассказал верно, даже гипотезу правильную выдвинул!

Цитата
Этих двоих связывало что-то гораздо большее, чем пережитые вместе ужасы плена... Главное было в том, что эти двое навсегда лишили Леа надежды на взаимное чувство.

Но Джейкоб их тоже видел. Вот почему он не вернулся!


Леа, как всегда все поняла правильно, только, не первое ..., а второе ... wacko

Цитата
- Но он же вернётся? Он же всегда возвращался…


Какой она еще, все-таки, ребенок...

Цитата
- О, да, по первому твоему щелчку, - съязвила Леа и отступила назад, горько качая головой.


Представляю что думает Леа про Ренесме... Наверное то же, что думала в свое время про Беллу... Яблочко от яблони ...

Цитата
Больничная рубашка распахнулась, открыв на секунду безупречное тело, покрытое пока ещё тонкой и розовой молодой кожей.

Науэль запоздало зажмурился, но ошеломившее его видение, казалось, отпечаталось в его памяти, как на фотоплёнке


Ну, вот, Леа, а ты говорила, что тебя тут во всей красе уже все видели. Вот, Науэль еще не видел - занят был, зато сейчас успел даже сделать "фото", на память ... wink

Цитата
Почему она должна была встретить мужчину своей жизни именно сейчас, когда выглядит как персонаж фильма ужасов?


Ничего, Ли, все путем! А ужасы всегда производили более сильный эффект ...

Цитата
Леа, кто разрешил тебе встать?! Белла, от тебя я этого тем более не ожидал! ...
- Прости, Карлайл, я не смогла ... Когда она узнала, что Джейк до сих пор не вернулся, остановить её было невозможно…
- Надо было позвать меня!


Карлайл, конечно, большой авторитет, даже для ярой вампироненавистницы Ли, но не в этом случае ...

Цитата
Она не позволит проклятой квилетской магии второй раз разрушить её жизнь. Не будь она Леа Клируотер...


Очень решительно и правильно, только, что она собирается предпринять?

Цитата
- Держись, Джейк ... К вечеру будем в Гнезде, доктор тебе поможет...
– Я не хочу, оставь меня здесь...
– Я не могу заставить тебя вернуться против воли. Ты мужчина, воин. Ты решаешь сам. Но я буду рядом с тобой, я направлю твой дух.


Куда, направишь?! К своим надо, на горшок и спать и никаких телевизоров!

Цитата
- Я не люблю тебя, Баниико. Никогда не полюблю.


Ну, вот, еще один любитель решительных разрывов. У Эдварда нахватался, что ли?

Цитата
Хоть бы Джейк поскорее вернулся… Он поможет выпутаться… Он же альфа…


Забыл за вас альфа как за Паньковы штаны - он, видите ли, к духам собрался. Так что, звiняйтэ, хлопцi, бананиiв немаэ

Цитата
- Одно из двух: или долину ошибочно считают такой уж изолированной, или они выбрались с территории Гнезда ещё до штурма


Одно из трех: или взбешенный Джейкоб порвал их всех как Тузик грелку

Цитата
-... в Вольтерре назревают события ...
- Кто? ...
- Как и ожидалось, Джейн и Алек ...
- ... единственный способ успеть – позвонить в замок и предупредить старейшин о готовящемся перевороте


Да, без Аро старейшины беспомощны, как дети малые. Осталась одна надежда - на Элис и Калленов.

Цитата
Слова Леа больно задели Ренесми: неужели волчица и вправду считала, что ее, Несси, отношение к Джейкобу было таким эгоистичным? ... … А вдруг она больше никогда его не увидит?

А вдруг она просто не нужна ему больше такая – «низшая», с «оборудованием» в горле?


Детский сад, ей Богу! только и мыслей у бедного Джейкоба с разбитым сердцем, израненным телом и душой, что об "оборудовании".

Цитата
- Несси, ты теперь свободна, и если передумаешь…
- Я не оставлю тебя, Науэль ...
Несси взяла полукровку за руку и вдруг поняла, что благодарность – это единственное, что она к нему чувствует...
Науэль заглянул в серьезные карие глаза, прекраснее которых, казалось, не было во всем свете. Но почему-то перед его мысленным взором навязчивым призраком стоял совсем другой взгляд: удивленный и дерзкий, хранящий в своей глубине огонь неразгаданных тайн.

Взгляд незнакомой девушки, так неожиданно ворвавшейся в его жизнь.


Интересно, и долго они будут из благодарности головы друг другу морочить, думая каждый о своем?

Цитата
- Кашири, разорви моё запечатление ...
- Я не знакома с вашей магией. Если кто-то способен на это, то только ты сам.
- Как?
- Я могу направить тебя, однако найти способ сможешь только ты. Но тогда начать лучше прямо сейчас, пока твой дух еще слабо связан с телом. Ты уверен, что не передумаешь?
- Уверен ...
- А если твой дух не найдёт обратной дороги? ...
- Я потомок воинов-духов. Найду себе новое тело, как делали мои предки, - жёстко ответил оборотень… и вдруг улыбнулся уголком губ: - тем более, старое уже порядком поистрепалось.


Ну вот, поддобрилась, шаманка! Не могла сказать, что "не знаю"?!
А то нашего потомка ишь как понесло - и у духов запечатление разорвать потребует, и тело он себе новое найдет, это, видите ли поистрепалось. Зато стало сильнее против вампиров, а раны Карлайл бы заштопал - стало бы краше прежнего, хотя куда уж краше... разве что у Эдварда, но это уже совсем другая фактура. wacko
Но может мудрые духи нашему отчаявшемуся волку вправят мозги и придадут верное ускорение?




Сообщение отредактировал MissElen - Суббота, 19.10.2013, 01:43
 
O_QДата: Суббота, 19.10.2013, 03:26 | Сообщение # 1325
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата MissElen;2504383
Да-а-вно готова! Так что смотри лучше, Науэль, для тебя это то, что надо, а не семилетняя девушка-ребенок, которая сама еще не знает чего хочет

Конечно, объективно Леа подходит Науэлю гораздо больше, чем Несси. Но сердцу не прикажешь. К тому же у него очень велика потребность защищать, оберегать, он явно относится к опекающему типу влюблённых, из которых получаются потом "мужья-отцы". А тут независимая и сильная волчица, совсем не склонная подчиняться и разрешать себя опекать. Правда, может быть, это у неё просто выработалось от нелёгкой жизни. Вот и посмотрим, что будет дальше, потому что, разумеется у этой встречи будут последствия.
Цитата MissElen ()
Очень решительно и правильно, только, что она собирается предпринять?

Трудно сказать, уж очень неоднозначная формулировка. То ли решила побороться с запечатлением - но это ей, конечно, не по силам, как бы она ни храбрилась, то ли намерена отстоять своё счастье, вытеснив Несси из сердца Науэля. Тоже задача не очень простая, но всё-таки более реальная.
Цитата MissElen ()
Куда, направишь?! К своим надо, на горшок и спать и никаких телевизоров!

biggrin
Как же его к своим? Воспользоваться его беспомощным состоянием? Так мало ли что он ещё учудит, да и не может она его так унизить, он ведь ясно выразил своё желание, а она привыкла уважать таких мужчин, к тому же он показал себя храбрым и умелым воином, так что она ещё сильнее прониклась к нему почтением.
Цитата MissElen ()
Ну, вот, еще один любитель решительных разрывов. У Эдварда нахватался, что ли?

Очень на то похоже. Поступает так, как считает правильным, но при этом совершенно не учитывает мнение той, кого это в первую очередь касается. Ладно, раньше мог не знать, что об этом думает Баниико, но теперь то! Но Баниико отступать не собирается, хотя, конечно, радости ей такое поведение оборотня не доставляет.
Цитата MissElen ()
он, видите ли, к духам собрался.

Потерял надежду. Не верит в возможность счастья или хотя бы спокойствия для себя. А когда запечатление - только путы, это, наверное, вообще невозможно терпеть. Вот и потянуло его покончить с этой жизнью, раз уж представилась такая возможность.
Цитата MissElen ()
Да, без Аро старейшины беспомощны, как дети малые. Осталась одна надежда - на Элис и Калленов.

И старейшины беспомощны, ведь Аро был бесспорным лидером, и свита распоясалась окончательно. Явно не помогает или даже вообще не работает в отсутствие Аро дар Челси. Возможно, её держала в свите и заставляла объединять всех и не допускать крамолы исключительно преданность Аро, а без него она захандрила, потеряла силу, вот близнецы и задумали нехорошее.
Цитата MissElen ()
Детский сад, ей Богу! только и мыслей у бедного Джейкоба с разбитым сердцем, израненным телом и душой, что об "оборудовании".

Да уж, нашла чего испугаться. Не говоря уже о том, что при такой любви, какую испытывает к ней Джейк, даже заметив, что её унизили, изувечили, он ощутил бы, несомненно, только прилив нежности и желания защитить, а уж никак не отвращение или охлаждение. Но что поделать, такая уж она, Несси. Еще почти ребёнок, брошенный волей судьбы в такие страшные обстоятельства. Ничего, она уже взрослеет, жизнь заставила.
Цитата MissElen ()
Интересно, и долго они будут из благодарности головы друг другу морочить, думая каждый о своем?

Если бы они оказались на необитаемом острове, то, возможно, довольно быстро разобрались бы в своих чувствах, но здесь будет столько привходящих факторов, что процесс может и затянуться, и вообще пойти не совсем туда, куда надо бы.
Цитата MissElen ()
Ну вот, поддобрилась, шаманка! Не могла сказать, что "не знаю"?!
А то нашего потомка ишь как понесло - и у духов запечатление разорвать потребует, и тело он себе новое найдет, это, видите ли поистрепалось. Зато стало сильнее против вампиров, а раны Карлайл бы заштопал - стало бы краше прежнего, хотя куда уж краше... разве что у Эдварда, но это уже совсем другая фактура. wacko
Но может мудрые духи нашему отчаявшемуся волку вправят мозги и придадут верное ускорение?

Ну, по поводу тела это он просто иронизирует, подшучивает над собой, как всегда. И Кашири подбадривает, чтобы она не передумала часом. А вот желание избавиться от мучений, вызванных чрезвычайно болезненным сочетанием безответной, как он считает, любви и неослабевающего запечатления - это на первом плане, безусловно. Скоро мы увидим, что из всего этого получится. Эффект может быть весьма неожиданным.
Большое спасибо за такой подробный комментарий! Возможно, Аня и Марина тоже захотят подключиться к обсуждению - я на это очень рассчитываю.




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 19.10.2013, 03:27
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Дворцовые тайны