Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
Marishelь1Дата: Вторник, 29.10.2013, 15:59 | Сообщение # 1351
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Оля, Аня, огромное спасибо за эту главу! Вы открыли такие дебри психологического состояния Джейка, что мне и не снилось! surprised Эта мистическая "прогулка" его и Кашири по глубинам волчьего запечатления - просто блеск! Господи, как вам в голову приходит это?
Цитата
Джейкоб из прошлого замер на середине лестницы, потому что Джейкоб из настоящего вдруг нашел ответ, который искал: он должен убить этого младенца раньше, чем Джейкоб из прошлого преодолеет последние несколько ступеней и посмотрит в доверчивые карие глаза своей судьбы.

surprised surprised surprised Я тут забыла, как дышать... Еле отошла, прочитав, что с Ренесми ничего не будет. А потом опять - невозвращенец Джейк?! surprised И что будет с его телом? Или это только запечатление должно было уйти? wacko
Огромное облегчение испытала и я, когда Ренесми избавилась от эндопротеза happy Это и правда как клеймо рабства и унижения. Теперь и Каллены в курсе, что пришлось пережить их дочурке. cry
Зато Синора получила по заслугам:" ты все пела? Это дело! Так пойди же, попляши!" wink Думаю, Несси не без удовольствия внушила ей через Эдварда, что она теперь рабочая лошадка, как и все остальные полукровки.
Джаспер. Он и правда несколько в тени, ну так и дар его не для афиширования. Ему всегда было трудно находиться среди людей, но в Ренесми ведь течет кровь, как же он справляется? Столько времени под одной крышей...Привык? Он как палочка-выручалочка - появляется в самый нужный момент.
И вообще, настолько в этой истории все проникнуто любовью к Несси - и Белла с Эдвардом, не находящие себе места без дочери, и Элис, терпя головную боль, обнимающая племянницу, и Джаспер, помогающий справиться со страхом, и Розали, взявшая одежду для девочки - а вдруг понадобится? - что семью Калленов смело можно назвать образцом для подражания tongue
И еще им, конечно, повезло с помощниками. Вот Кашири, например, вправит сейчас мозги Джейку wink И вроде он сам пришел к такому решению biggrin

Добавлено (29.10.2013, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата
Очень надеюсь, что нам удаётся сохранять преемственность по отношению к Саге - ведь это всё-таки продолжение.

Удается, Олюшка! Даже очень! Я уже писала тебе, что в сцене с воздействием Джаспера на Синору перед глазами встали кадры из "Новолуния", где Беллу приглашали отметить ее день рождения, и там Джаспер тоже на нее влиял с такой улыбкой...очумительной! happy Вот и здесь сразу появился его образ оттуда. Немудрено, что Синора начала раздеваться tongue
Фразы Джейка просто канонические, с легким юмором и сарказмом, и перед глазами возникает Тей собственной персоной, и никто другой! Да и вампиры не растеряли своих черт характеров.
Так что преемственность , безусловно, есть. smile


 
O_QДата: Вторник, 29.10.2013, 16:48 | Сообщение # 1352
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lilit47,
Цитата lilit47 ()
Оля, Аня, огромное спасибо за эту главу!

Мариночка, взаимно и даже более того! Куда бы мы с этой главой, если бы у нас не было такой роскошной беты?
Цитата lilit47 ()
Вы открыли такие дебри психологического состояния Джейка, что мне и не снилось! surprised Эта мистическая "прогулка" его и Кашири по глубинам волчьего запечатления - просто блеск! Господи, как вам в голову приходит это?

Это пусть Аня объясняет, поскольку голова была её, я разве что принимала участие в обсуждении.
Цитата lilit47 ()
Я тут забыла, как дышать... Еле отошла, прочитав, что с Ренесми ничего не будет.

Хм... Ну, это вообще-то Джейк так подумал, что ничего не будет, а вопрос, по меньшей мере, спорный, так что погоди, Мариночка, он ещё имеет возможность натворить там...
Цитата lilit47 ()
А потом опять - невозвращенец Джейк?! surprised И что будет с его телом? Или это только запечатление должно было уйти?

Нет, на самом деле решил не возвращаться. Тело, вероятно, будет смирно лежать в пещере. Но удастся ли нашему горячему на голову оборотню выполнить свой замысел, увидим позже (ты, как всегда, будешь первой smile ).
Цитата lilit47 ()
Огромное облегчение испытала и я, когда Ренесми избавилась от эндопротеза happy Это и правда как клеймо рабства и унижения. Теперь и Каллены в курсе, что пришлось пережить их дочурке.

Да, Ренесми наконец-то почувствует себя совсем свободной, почти прежней. Бедному Карлайлу, конечно, тяжело пришлось, он ведь не зря хотел, чтобы извлечением занималась Мэрион - вообще трудно своих оперировать, а здесь ещё столько эмоций... Хорошо хоть, что операция несложная.
Цитата lilit47 ()
Зато Синора получила по заслугам:" ты все пела? Это дело! Так пойди же, попляши!" wink Думаю, Несси не без удовольствия внушила ей через Эдварда, что она теперь рабочая лошадка, как и все остальные полукровки.

Конечно. Несси основательно "промыла мозги" Синоре, а потом ещё и получила моральное удовлетворение, когда та лишилась своего особого статуса. Пусть поработает, это ей только на пользу. Хотя у остальных полукровок к ней столько поднакопилось, что ещё неизвестно, как пойдут дела, не придётся ли приставлять к Синоре охрану wacko
Цитата lilit47 ()
Джаспер. Он и правда несколько в тени, ну так и дар его не для афиширования. Ему всегда было трудно находиться среди людей, но в Ренесми ведь течет кровь, как же он справляется? Столько времени под одной крышей...Привык? Он как палочка-выручалочка - появляется в самый нужный момент.

Думаю, Джаспер понемногу привыкает, помогает и то, что он знает Ренесми с детства, любит её, как и вся остальная семья. Но заметно, что без надобности он старается в такие "кровавые" места, как медпункт, не заходить. А тут, наверное, такие волны страха исходили от Несси, что он просто не мог не вмешаться.
Цитата lilit47 ()
И вообще, настолько в этой истории все проникнуто любовью к Несси - и Белла с Эдвардом, не находящие себе места без дочери, и Элис, терпя головную боль, обнимающая племянницу, и Джаспер, помогающий справиться со страхом, и Розали, взявшая одежду для девочки - а вдруг понадобится? - что семью Калленов смело можно назвать образцом для подражания

Семья что надо, конечно. Их отношения проникнуты любовью и уважением. Они и до появления на свет Ренесми сильно отличались от других вампирских кланов, а эта девочка сплотила их ещё теснее. Уже одно то, как пришлось её защищать почти сразу после рождения, не могло не повлиять на отношение к ней всех членов семьи.
Цитата lilit47 ()
И еще им, конечно, повезло с помощниками. Вот Кашири, например, вправит сейчас мозги Джейку wink И вроде он сам пришел к такому решению

Боюсь, что Кашири уже сделала всё, что могла. Теперь Джейк должен сам принять решение своими вправленными мозгами. Очень важное решение - и не только для него. Главное, чтобы он это понял, нашёл в себе силы. Чуть-чуть подождём и увидим, как он справится с этой непростой задачей.

Огромное спасибо тебе, Марина, и за комментарий, и за твою замечательно оперативную и качественную правку!

Добавлено (29.10.2013, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата lilit47 ()
Так что преемственность , безусловно, есть.

Спасибо, Марина, очень важно было это от тебя услышать. А то я всегда боюсь уйти от Майер "невидимо куда", нужно всё-таки держаться в каких-то заданных рамках, тем более что я очень люблю Сагу, так что хочется отнестись к её духу бережно.


 
partridgeДата: Вторник, 29.10.2013, 19:52 | Сообщение # 1353
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата lilit47 ()
Оля, Аня, огромное спасибо за эту главу! Вы открыли такие дебри психологического состояния Джейка, что мне и не снилось! Эта мистическая "прогулка" его и Кашири по глубинам волчьего запечатления - просто блеск!

Низкий поклон тебе, Марина, не только за героическую правку нашего творения, но и за такой духоподъемный отзыв .
Цитата lilit47 ()
Фразы Джейка просто канонические, с легким юмором и сарказмом, и перед глазами возникает Тей собственной персоной, и никто другой! Да и вампиры не растеряли своих черт характеров.
Так что преемственность , безусловно, есть.

Из твоих уст, Марина, такая характеристика - самый ценный комплимент. Спасибо огромное!
Цитата O_Q ()
Это пусть Аня объясняет, поскольку голова была её, я разве что принимала участие в обсуждении.

Ай-яй-яй, Оля! Разве это по-товарищески - так меня сдавать да еще наши с тобой секреты разглашать?




 
Лиз0350Дата: Вторник, 29.10.2013, 20:13 | Сообщение # 1354
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Традиционно спасибо за продолжение, очень эмоционально написано о запечатлении и его разрыве (отдельно спасибо за ремарку в конце главы), рада, что из Несси все вынули, и сумели хитро обойти гнусную полукровку-садистку, ну а вдруг перекуется в более-менее нормальную (хотя понятие "нормально" наверное все-таки не относится к вапирам, но не мне судить не разу не встречала). Раз вы пишете, что не все так просто относительно разлуки, то нам стоит ждать приключений.

,
 
O_QДата: Вторник, 29.10.2013, 21:59 | Сообщение # 1355
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




partridge,
Цитата partridge ()
Ай-яй-яй, Оля! Разве это по-товарищески - так меня сдавать да еще наши с тобой секреты разглашать?

Просто не могу присвоить себе честь написания такого замечательного эпизода. Так что намерения были самыми что ни на есть благородными wink

Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Традиционно спасибо за продолжение,

Так же традиционно - на здоровье smile
Цитата Лиз0350 ()
очень эмоционально написано о запечатлении и его разрыве (отдельно спасибо за ремарку в конце главы),

Джейк всё ещё не заключил мир сам с собой, так что в следующей главе мы, надеюсь, увидим, чем закончился его "эксперимент на себе". Натворить дел он ещё ой как может, настроение подходящее.
Цитата Лиз0350 ()
рада, что из Несси все вынули, и сумели хитро обойти гнусную полукровку-садистку, ну а вдруг перекуется в более-менее нормальную (хотя понятие "нормально" наверное все-таки не относится к вапирам, но не мне судить не разу не встречала).

Да, интересно будет посмотреть, какие результаты даст скоростное "промывание мозгов", проведённое Несси её обидчице. Правда, всё Гнездо помнит прежнюю Синору и ещё неизвестно, как отнесётся к новой, примет ли, поверит ли, да и удастся ли эта экстренная перековка, тоже пока неясно.
Цитата Лиз0350 ()
Раз вы пишете, что не все так просто относительно разлуки, то нам стоит ждать приключений.

Приключения обеспечены уже в силу самого характера предстоящей миссии, а непросто всё, возможно, потому, что Элис не совсем верно спланировала состав "делегации". Ну, поживём - увидим.
Спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Вторник, 29.10.2013, 22:05 | Сообщение # 1356
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главу)
Ох, ну я даже не знаю, что же дальше будет делать Джейкоб...Я только поняла, что он-таки определился...Но как он будет бороться со своими страстями... Вернется защищать Несси? Но тогда она сможет показать ему все-все, объяснить... Им просто надо увидеться и поговорить, и тогда все станет ясно.


 
O_QДата: Вторник, 29.10.2013, 22:12 | Сообщение # 1357
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Спасибо за главу)

На здоровье smile
Цитата luluka ()
Ох, ну я даже не знаю, что же дальше будет делать Джейкоб...Я только поняла, что он-таки определился...Но как он будет бороться со своими страстями... Вернется защищать Несси? Но тогда она сможет показать ему все-все, объяснить... Им просто надо увидеться и поговорить, и тогда все станет ясно.

Пока он как раз меньше всего настроен возвращаться и разговаривать - ему кажется, что он и так всё прекрасно понимает. Определился он только в том, что на самом деле чувствует и виновато ли в этом запечатление. А дальше, как водится, сделал из правильных предпосылок неправильные выводы и приготовился натворить дел. Посмотрим, что у него из всего этого получится.
Спасибо за комментарий!


 
Marishelь1Дата: Среда, 30.10.2013, 00:19 | Сообщение # 1358
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата O_Q ()
Мариночка, взаимно и даже более того! Куда бы мы с этой главой, если бы у нас не было такой роскошной беты?

Ох, Оля, ты преувеличиваешь мои заслуги!
Цитата O_Q ()
Хм... Ну, это вообще-то Джейк так подумал, что ничего не будет, а вопрос, по меньшей мере, спорный, так что погоди, Мариночка, он ещё имеет возможность натворить там...

surprised
Цитата O_Q ()
Нет, на самом деле решил не возвращаться. Тело, вероятно, будет смирно лежать в пещере. Но удастся ли нашему горячему на голову оборотню выполнить свой замысел, увидим позже (ты, как всегда, будешь первой

Уря! biggrin Ждю! happy Надеюсь, эта пещера не станет склепом для тушки Джейка wacko

Цитата O_Q ()
вообще трудно своих оперировать,

Это точно, лечить своих всегда сложнее. Повезло, что у Карлайла большой опыт в лечении близких, в частности, Беллы-человека.

Цитата O_Q ()
Боюсь, что Кашири уже сделала всё, что могла. Теперь Джейк должен сам принять решение своими вправленными мозгами. Очень важное решение - и не только для него.

Да, конечно, "женщину, религию, дорогу каждый выбирает для себя". И от нашего выбора зависит не только наша судьба, но и судьба близких людей, и даже не близких.

Цитата O_Q ()
Спасибо, Марина, очень важно было это от тебя услышать. А то я всегда боюсь уйти от Майер "невидимо куда", нужно всё-таки держаться в каких-то заданных рамках, тем более что я очень люблю Сагу, так что хочется отнестись к её духу бережно.

Я тоже, Олюшка, люблю Сагу и ревностно отношусь к фанфикам (скажу по секрету). Если герои не представляются похожими на канонических, хотя бы внешне, у меня снижается интерес.

Цитата partridge ()
Низкий поклон тебе, Марина, не только за героическую правку нашего творения, но и за такой духоподъемный отзыв

Я же тоже читатель, Аня, поэтому получив главу, уже не могу думать ни о чем другом. Оторвать меня от чтения и правки практически невозможно. biggrin Ну а отзыв - что заслужили wink

Цитата partridge ()
Из твоих уст, Марина, такая характеристика - самый ценный комплимент.

Это не комплимент, это констатация фактов.

Цитата O_Q ()
Цитата partridge ()
Ай-яй-яй, Оля! Разве это по-товарищески - так меня сдавать да еще наши с тобой секреты разглашать?

Просто не могу присвоить себе честь написания такого замечательного эпизода. Так что намерения были самыми что ни на есть благородными

Да, Оля, вот Ильф и Петров не делили свои произведения wink глава вся замечательная, от начала и до конца, так что нам неважно знать, кто и что писал. Нам важно читать! biggrin

Добавлено (30.10.2013, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата O_Q ()
Конечно. Несси основательно "промыла мозги" Синоре, а потом ещё и получила моральное удовлетворение, когда та лишилась своего особого статуса. Пусть поработает, это ей только на пользу. Хотя у остальных полукровок к ней столько поднакопилось, что ещё неизвестно, как пойдут дела

Вот и я боюсь, что Синоре несладко придется. Уж очень злы на нее сестрицы! wacko Как бы "темную" ей не устроили...


 
O_QДата: Среда, 30.10.2013, 01:15 | Сообщение # 1359
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lilit47,
Цитата lilit47 ()
Ох, Оля, ты преувеличиваешь мои заслуги!

А по-моему, даже "недоувеличиваю", Марина. Потому что знаю, как важно иметь возможность доверять бете, стопроцентно полагаться на её чувство стиля, интеллигентность и такт. Так что я-то понимаю, как нам с Аней повезло.
Цитата lilit47 ()
Надеюсь, эта пещера не станет склепом для тушки Джейка

Какой же может быть хэппи-энд, если Джейк будет на нём присутствовать в виде тушки? Нет, конечно, это не вариант, но сейчас наш любимый волк в таком настроении и состоянии, что ручаться за то, что ему придёт в голову, разумеется, нельзя. И затруднить нам путь к вожделенному хэппи-энду он более чем способен.
Цитата lilit47 ()
Да, конечно, "женщину, религию, дорогу каждый выбирает для себя". И от нашего выбора зависит не только наша судьба, но и судьба близких людей, и даже не близких.

Да, Джейку это ещё только предстоит осознать, и хорошо бы, чтобы в процессе осознания он не натворил чего-нибудь непоправимого. Но в любом случае ох и трудно ему придётся, бедолаге! (это я не о следующей главе, а о перспективах)
Цитата lilit47 ()
Я тоже, Олюшка, люблю Сагу и ревностно отношусь к фанфикам (скажу по секрету). Если герои не представляются похожими на канонических, хотя бы внешне, у меня снижается интерес.

Из этих слов я делаю самонадеянный вывод о том, что наши герои всё-таки достаточно близки к каноническим. Значит, наши старания не пропали даром.
Цитата lilit47 ()

Да, Оля, вот Ильф и Петров не делили свои произведения wink глава вся замечательная, от начала и до конца, так что нам неважно знать, кто и что писал. Нам важно читать!

Конечно, к моменту, когда глава готова для редактирования, мы уже срастаемся не хуже Ильфа и Петрова, но всё-таки у каждого эпизода своя "мама", и в этой главе за поступки Джейка отвечает в большей степени Аня. Да и вообще Джейк - это глубоко её персонаж, особенно когда речь идёт о психологии, о внутренней логике поступков. Я даже, как правило, не пытаюсь встревать в их взаимоотношения, разве что по мелочи smile
Цитата lilit47 ()
Вот и я боюсь, что Синоре несладко придется. Уж очень злы на нее сестрицы! wacko Как бы "темную" ей не устроили...

Да, всё может быть. Не исключено, что Калленам придётся защищать Синору от сестёр, вот ведь как могут сложиться обстоятельства. И это несмотря на её поступки по отношению к Несси.


 
wild21Дата: Среда, 30.10.2013, 12:12 | Сообщение # 1360
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Спасибо за главу!Понравился настрой Кашири,она как-будто знает наверняка чем все закончится.Доля иронии в ее словах есть)))Надеюсь запечатление оборвется
 
O_QДата: Среда, 30.10.2013, 13:38 | Сообщение # 1361
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




wild21,
Цитата wild21 ()
Спасибо за главу!Понравился настрой Кашири,она как-будто знает наверняка чем все закончится.Доля иронии в ее словах есть)))Надеюсь запечатление оборвется

На здоровье smile
Кашири прекрасно понимает, что на самом деле сжигает Джейкоба изнутри. Возможно, запечатление - это то единственное, что его спасает. Но чего стоит решение, подсказанное кем-то со стороны, тем более что Джейк в таком состоянии, что просто не воспринимает никаких доводов? Не уверена, что он сейчас поверил бы Несси, если бы она призналась, что любит только его. Поэтому, видимо, действительно должно случиться что-то сверхъестественное...
Спасибо за комментарий!


 
kasya88Дата: Среда, 30.10.2013, 16:38 | Сообщение # 1362
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 58


Статус:




Ууу! На самом интересном месте! Даже переворот Вольтуре меркнет, по сравнению с Джейком и запечатлением! Вот это да! Запечатление раскрылось совершенно в другом свете. Девченки нет слов, чтобы выразить какие вы мастера брать в плен, каждой строчкой! Последую вашему совету- не терять надежды, и смиренно жду продолжение!!!
 
O_QДата: Среда, 30.10.2013, 16:47 | Сообщение # 1363
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kasya88,
Цитата kasya88 ()
Ууу! На самом интересном месте!

А как же! Фирменный стиль нашего "дракончика" smile
Цитата kasya88 ()
Даже переворот Вольтуре меркнет, по сравнению с Джейком и запечатлением! Вот это да! Запечатление раскрылось совершенно в другом свете. Девченки нет слов, чтобы выразить какие вы мастера брать в плен, каждой строчкой! Последую вашему совету- не терять надежды, и смиренно жду продолжение!!!

Конечно, переворот ещё то ли будет, то ли нет, а Джейк может натворить дел прямо сейчас. А запечатление, на мой взгляд, - одно из интереснейших явлений, описанных в книге Ст.Майер. Возможно, даже самое интересное.
Спасибо за комментарий!


 
kasya88Дата: Среда, 30.10.2013, 16:58 | Сообщение # 1364
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 58


Статус:




Цитата O_Q ()
А как же! Фирменный стиль нашего "дракончика" smile

Ну кто бы сомневался wink Спасибо вам, за то что вы есть! И, не могу не отметить, классная обложка!

Добавлено (30.10.2013, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата O_Q ()
Конечно, переворот ещё то ли будет, то ли нет, а Джейк может натворить дел прямо сейчас. А запечатление, на мой взгляд, - одно из интереснейших явлений, описанных в книге Ст.Майер. Возможно, даже самое интересное.

Запечатление- это так прекрасно! Если бы в нашем меркантильном, испорченном мире кто-нибуть бы мог так любить, я бы поверила в магию и волшебство.
Я вообще считаю, что вся мистика сумерек заключается не сколько в вампирах и оборотнях, сколько во взаимоотношениях Калленов, Беллы и Эдварда, Элис и Джаспера, и всех остальных членов семьи. Их дюбовь друг ко другу, не просто эгоистичное чувство собственности, а НАСТОЯЩАЯ любовь, которая жертвует всем ради семьи, любимых и близких людей, именно это завораживает!
 
MissElenДата: Среда, 30.10.2013, 22:18 | Сообщение # 1365
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Просто обалденно красивая обложка и Ренесми мне в этом образе нравится больше, чем в других.

Цитата
Даже дисциплинарные вопросы теперь решались коллегиально, для чего собирались все старшие отрядов, причём прежнее «начальство» было поголовно смещено, а новое, по распоряжению Элеазара и Джаспера, избиралось тайным голосованием.


Вот и в Гнездо пришла демократия и демократический централизм - подчинение меньшинства большинству и тайное голосование. Понятно, что Тиазо приуныла: и вроде бы дорога к власти расчищена, а никто не торопится её туда поставить.

Цитата
... эта головная боль, мешавшая ясно мыслить… Элис поёжилась, заранее представляя себе встречу с полукровкой в бункере, где оставалось ещё около полутора десятков выздоравливающих девушек. Голова дала о себе знать даже в те считанные минуты, что она провела возле Несси, нежно сжимая в объятиях свою наконец-то обретённую вновь племянницу и с любовью глядя в её измученные глаза, но маленькая вампирша готова была терпеть эту боль сколь угодно долго.


Я почему-то думала, что тот опасный эксперимент с Кашири поможет Элис пробираться сквозь слепые пятна полукровок в своих видениях. И неужели рядом с Несси Элис постоянно испытывала "головную боль" или это происходило только когда она старательно пыталась что-то конкретное разглядеть? Помнится в Рассвете у Элис рядом с беременной Беллой сильно болела голова, так как она постоянно пыталась увидеть судьбу Беллы, а рядом с Джейком ей становилось легче и она радовалась его приходу и просилась с ним посидеть. Значит оборотни у Элис "боли" не вызывают, только полукровки, но не видит она и тех и других? А семь лет жить с Несси под одной крышей и терпеть боль - это же невыносимо и смахивает на мазохизм - любить то, что причиняет боль wacko

Цитата
... я сразу подумал, что необходимо удалить эндопротезы и всем остальным девочкам...


Интересно, а все ли девочки захотят избавляться от "оборудования", ведь наверняка многие их них лелеют продолжить свою "карьеру" в Вольтерре?

Цитата
- Должен быть другой выход! ...
- Нет! ... Я уже в порядке, пап, больше не боюсь ...
Эдвард не верил себе, видя, как на лицо дочери возвращаются краски, слыша, как мысли её приобретают совершенно иное направление.


Папа-Эдвард, как всегда готов защитить любимую малышку-дочь от страданий, но девочка уже сильно повзрослела и приобрела горький, но необходимый жизненный опыт и уже никогда не будет прежней - детство кончилось ...

Цитата
Между памятью хозяйки дома и её восприятием действительности по-прежнему находился тёмный «стоп-кадр» её последнего стёртого воспоминания. Необходимо было убрать его, чтобы восстановить «ментальную проводимость», но девушка понимала, что тогда Синора снова станет прежней жестокой и наглой особой ... Существовал ещё один путь, но это было уже чистой импровизацией.


Вот это да! Ренесми решила попробовать "перевоспитать" Синору, основательно вычистив ей мозги. Я где-то читала, что люди тоже проделывали нечто подобное, только более радикальным способом - удаляя часть мозга. А может это я читала фантастику? wacko

Цитата
Да, у меня есть телефонный номер для связи… только для экстренных случаев. Правда, это не телефон Джейн. Но Феликс должен сообщить ей о моём звонке, и она сразу же перезвонит...
– Надо же, у тебя здесь и телефон Марка есть.


Что же это ей подружайка свой телефон не доверила, видно не такими уж и близкими были их отношения ... А Марк - это как раз то, что нужно. Пора его взбодрить - пока он и Кай там сопли жуют, им уже подготовили торжественные проводы на пенсию biggrin

Цитата
- Сегодня у тебя день отдыха, - властно сказал полукровке прочитавший мысли Несси Эдвард. – А завтра с утра приступай к работе вместе с сёстрами.
Синора снова наморщила лоб:
- Я работаю?..
- Разумеется, как и все остальные, - всё тем же безапелляционным тоном подтвердил Эдвард. – Кроме того, этот дом скоро будет перенесён на другое место и отдан под школу для малышей, так что тебе придётся перейти в общежитие.
- Хорошо, - послушно согласилась Синора. – Кажется, мне здесь не очень нравилось, хотя… я точно не помню.


Вот, совсем другое дело! Прямо ангел, а не та стерва, что была. Может, такой профилактической процедуре подвергнуть всех испорченных Гнездом полукровок - все бы стали мягкими и пушистыми ... идиотками tongue

Цитата
С другой - панически боялась оставаться в Гнезде без родителей…

- Нет-нет, дорогая, тебе не стоит ехать с нами.


И все-таки страшно опять разлучаться едва только воссоединившись, хотя Вольтерра - это не то место, где можно чувствовать себя безопасно, даже вместе с родителями, особенно, в преддверии переворота.

Цитата
Джейкоб безропотно допил обжигающее варево, чувствуя, что тело наполняется теплом и легкостью, а ледяная глыба в груди больше не мешает дышать.
Шаманка наклонилась к нему, взглянула в расширившиеся зрачки и удовлетворенно кивнула.
- Отпускай свой дух, воин. Пусть он ведёт меня в твои воспоминания.


Настой, небось, с мухоморами wink Полетели ... по волнам моей памяти ... wacko

Цитата
Для своей Клэр Квил мог стать кем угодно ... даже… чужим. Просто спокойно отойти в сторону и охранять спокойствие девушки, не приближаясь, если бы ей это вдруг когда-нибудь понадобилось.

Джейку показалось, что решение его проблемы где-то совсем рядом ...


С чего бы это Квилу становиться для Клэр чужим? Эта маленькая принцесса с младенчества уже поняла свою власть над ним и вряд ли когда-нибудь отпустит своего верного волка. Но Джейк увидел в таком решении выход из невыносимого ощущения своей ненужности Несси. Охранять на расстоянии - это, конечно, хорошо, но без тела, одним лишь духом, это сделать проблематично...

Цитата
Джейкоб из настоящего вдруг нашел ответ, который искал: он должен убить этого младенца раньше, чем Джейкоб из прошлого преодолеет последние несколько ступеней и посмотрит в доверчивые карие глаза своей судьбы.


Что за бред?! Здесь точно не без мухоморов ... wacko

Цитата
Внезапная догадка прошила оборотня от макушки до пяток ... Не с запечатлением он должен бороться, а со своими собственными страстями…
Теперь он знал, что нужно делать: если для счастья любимой ему придётся освободить её от своей любви и безумной ревности - он знает способ.

Он просто не вернётся назад. И никакая песня больше не поможет Кашири заманить его обратно.


Ну, в этом решении почти ничего нового, ведь он и до сеанса хотел остаться духом, разве только запечатление разрывать передумал ... А что же будет с его бренным телом?


Цитата
Блэк упрямо побрёл через лес к далёкому океану, но вдруг услышал, как сзади кто-то тихо окликнул его по имени:

- Джейкоб?


Ну, вот, не успел уйти - уже позвали ... только не понятно: с той или с этой стороны? wacko


 
O_QДата: Четверг, 31.10.2013, 00:59 | Сообщение # 1366
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kasya88,
Цитата kasya88 ()
Ну кто бы сомневался wink Спасибо вам, за то что вы есть! И, не могу не отметить, классная обложка!

Бесспорно, хорошо, что мы есть друг у друга. Рада, что мы доставляем удовольствие своими стараниями, но и нам плохо пришлось бы без читательской поддержки, уже иссохли бы начисто smile
Цитата kasya88 ()
Запечатление- это так прекрасно! Если бы в нашем меркантильном, испорченном мире кто-нибуть бы мог так любить, я бы поверила в магию и волшебство.
Я вообще считаю, что вся мистика сумерек заключается не сколько в вампирах и оборотнях, сколько во взаимоотношениях Калленов, Беллы и Эдварда, Элис и Джаспера, и всех остальных членов семьи. Их дюбовь друг ко другу, не просто эгоистичное чувство собственности, а НАСТОЯЩАЯ любовь, которая жертвует всем ради семьи, любимых и близких людей, именно это завораживает!

Совершенно согласна. Немного, конечно, огорчает, что лучшие люди книги - это совсем не люди, но тем не менее. И вампирская верность, и волчье запечатление - просто мечта, хотелось бы когда-нибудь встретиться с чем-то подобным в реальной жизни.

MissElen,
Цитата MissElen ()
Просто обалденно красивая обложка и Ренесми мне в этом образе нравится больше, чем в других.

Отлично, мне тоже очень нравится Ренесми, да и Науэль прямо красавчик. Жаль, правда, что в одну обложку не втиснуть даже всех значимых персонажей, не говоря уже о второстепенных.
Цитата MissElen ()
Вот и в Гнездо пришла демократия и демократический централизм - подчинение меньшинства большинству и тайное голосование. Понятно, что Тиазо приуныла: и вроде бы дорога к власти расчищена, а никто не торопится её туда поставить.

Но Эдвард совершенно прав: Тиазо власти всё равно не получила бы, даже и без вмешательства Калленов. Майяли не собиралась делиться. Так что роль завхоза - это ещё не самый плохой вариант smile
Цитата MissElen ()
Я почему-то думала, что тот опасный эксперимент с Кашири поможет Элис пробираться сквозь слепые пятна полукровок в своих видениях. И неужели рядом с Несси Элис постоянно испытывала "головную боль" или это происходило только когда она старательно пыталась что-то конкретное разглядеть? Помнится в Рассвете у Элис рядом с беременной Беллой сильно болела голова, так как она постоянно пыталась увидеть судьбу Беллы, а рядом с Джейком ей становилось легче и она радовалась его приходу и просилась с ним посидеть. Значит оборотни у Элис "боли" не вызывают, только полукровки, но не видит она и тех и других? А семь лет жить с Несси под одной крышей и терпеть боль - это же невыносимо и смахивает на мазохизм - любить то, что причиняет боль

Сквозь "слепые пятна" она научилась худо-бедно пробираться, хотя многое приходится додумывать, а это не повышает точность видений. Тот сеанс с Кашири достиг главной цели - Элис пробилась через блок, поставленный Маттиасом, и это сделало её видения достоверными. Этот результат трудно переоценить: если бы не это, боюсь, всем одарённым Калленам было бы не избежать "золотой клетки" в замке Вольтури, а Несси так и осталась бы в Гнезде.
Цитата MissElen ()
Интересно, а все ли девочки захотят избавляться от "оборудования", ведь наверняка многие их них лелеют продолжить свою "карьеру" в Вольтерре?

Да, скорее всего, такие найдутся, но это, может быть, не так уж и плохо. Если они добровольно готовы кормить "королевский клан" вампиров, считая это честью для себя, то вряд ли кто-то будет возражать. Хотя кое-какие непростые ситуации при этом могут возникнуть.
Цитата MissElen ()
Папа-Эдвард, как всегда готов защитить любимую малышку-дочь от страданий, но девочка уже сильно повзрослела и приобрела горький, но необходимый жизненный опыт и уже никогда не будет прежней - детство кончилось ...

Да, Несси заметно повзрослела, стала более ответственной и готовой на жертвы ради каких-то высших интересов. В принципе могла бы расплакаться, спрятаться на груди у любящих родителей, ну у кого бы рука поднялась отправить её к Синоре - ведь моральная травма была более чем вероятна. Но нет, взяла себя в руки, отдышалась (хоть и не без помощи даровитого дяди Джаспера) - и пошла выполнять свой долг.
Цитата MissElen ()
Вот это да! Ренесми решила попробовать "перевоспитать" Синору, основательно вычистив ей мозги. Я где-то читала, что люди тоже проделывали нечто подобное, только более радикальным способом - удаляя часть мозга. А может это я читала фантастику?

Нет, лоботомия - никакая не фантастика. Будем надеяться, что изменения личности, вызванные вмешательством Несси, не приведут к таким же последствиям, как лоботомия. Всё-таки Несси подправила только воспоминания, это не помешает Синоре мыслить. Вопрос только в том, насколько можно расслабиться, положившись на это ускоренное "промывание мозгов". Всё-таки Синора - это Синора.
Цитата MissElen ()
Что же это ей подружайка свой телефон не доверила, видно не такими уж и близкими были их отношения ... А Марк - это как раз то, что нужно. Пора его взбодрить - пока он и Кай там сопли жуют, им уже подготовили торжественные проводы на пенсию

Думаю, тут сразу много всего. В момент, когда Джейн снабжала Синору контактом для экстренной связи, Аро был ещё как огурчик, он мог бы и насторожиться, обнаружив в памяти Джейн такое подозрительное сближение с дочкой Жуана, а так - просто пара телефонов в замке, всегда можно сослаться на служебные надобности. Но главное - теперь эти телефонные номера знает Элис и может связаться с Феликсом, а ещё лучше - прямо с Марком, потому что Феликс наверняка тоже "под колпаком" у близнецов, а Марк всё-таки соправитель, до него так просто не дотянешься.
Цитата MissElen ()
Вот, совсем другое дело! Прямо ангел, а не та стерва, что была. Может, такой профилактической процедуре подвергнуть всех испорченных Гнездом полукровок - все бы стали мягкими и пушистыми ... идиотками

Есть полный смысл немножко поработать с особо неисправимыми, это вряд ли сделает их совсем уж идиотками. Стоит хотя бы избавить их от склонности к доносительству, к выслуживанию перед начальством... Собственно, я и вне Гнезда знаю с десяток кандидатов на такую процедуру smile
Цитата MissElen ()
И все-таки страшно опять разлучаться едва только воссоединившись, хотя Вольтерра - это не то место, где можно чувствовать себя безопасно, даже вместе с родителями, особенно, в преддверии переворота.

Да, расставание пугает, но ведь рядом с Несси действительно остаётся много друзей и родственников, не говоря уже о Науэле. Хотя ещё неизвестно, удастся ли делегации Калленов выполнить всё, что требуется, за одну поездку. Но это уже скоро станет ясно. Сейчас главное - предотвратить "дворцовый переворот", а при этом толку от Несси никакого, а уязвимым звеном она быть не перестала, так что, на мой взгляд, лучше ей держаться подальше от Вольтерры.
Цитата MissElen ()
Настой, небось, с мухоморами wink Полетели ... по волнам моей памяти ... wacko

Рецепт своего чудодейственного отвара Кашири хранит в тайне, но какие-то галлюциногены в нём наверняка присутствовали. Ну и без гипноза, вероятно, тоже не обошлось.
Цитата MissElen ()

С чего бы это Квилу становиться для Клэр чужим? Эта маленькая принцесса с младенчества уже поняла свою власть над ним и вряд ли когда-нибудь отпустит своего верного волка. Но Джейк увидел в таком решении выход из невыносимого ощущения своей ненужности Несси. Охранять на расстоянии - это, конечно, хорошо, но без тела, одним лишь духом, это сделать проблематично...

Ещё неизвестно, как пойдут дела у Квила и Клэр, ведь она ещё ребёнок. Избалованный ребёнок, надо сказать, так что, боюсь, Квилу может тоже прийтись несладко, когда его "принцесса" повзрослеет. Это пока он может жить относительно спокойно - ещё лет шесть такой идиллии у него, вероятно, есть, но вряд ли больше.
Цитата MissElen ()
Что за бред?! Здесь точно не без мухоморов ...

Он уверен (Кашири убедила его), что находится просто среди оживших ярких воспоминаний, поэтому что бы он здесь ни сделал, это никак не скажется на реальном мире, но это вопрос довольно-таки спорный. С духовным миром тоже шутить не стоит.
Цитата MissElen ()
Ну, в этом решении почти ничего нового, ведь он и до сеанса хотел остаться духом, разве только запечатление разрывать передумал ... А что же будет с его бренным телом?
Я когда-то читала у Мулдашева о состоянии сомати, когда тибетские монахи могли входить в такой транс, при котором замедлялись все жизненные процессы тела и в таком состоянии оно могло находиться сколько угодно долго, даже миллионами лет wacko Правда, в пещерке должен быть постоянный температурный режим +2 - +4 градуса - не выше, ну и влажность минимальная (не помню цифр). Таким образом сохранялся, а может и сейчас сохраняется, человеческий генофонд на случай уничтожения цивилизации, правда пробуждать таких спящих красавцев и красавиц нужно было из вне, специальными посвященными, хранящими знания и тела из поколения в поколение или какими-то высшими силами (это на случай, если живых не останется). Вот может и наш Джейкоб пожелал себе подобной участи, чтобы не страдать, а спокойно переждать время до тех пор, пока не понадобится?

Нет, до сеанса он духом оставаться не собирался. Он надеялся на разрыв запечатления, а застревание в мире духов рассматривалось и им, и Кашири просто как побочный эффект вмешательства в квилетскую магию. А вот теперь он, похоже, твёрдо нацелился обрести покой именно в мире духов, не возвращаясь в своё бренное тело.
Что касается сохранности "тушки", то он ведь не зря упомянул о том, что в состоянии, как его великие предки, взять себе другое тело - кто знает, возможно, Джейк и правда обладает такой силой. Всё-таки он прирождённый альфа, голубая кровь, можно сказать.
Цитата MissElen ()
Ну, вот, не успел уйти - уже позвали ... только не понятно: с той или с этой стороны?

Это как посмотреть. В следующей главе, возможно, выяснится, что стороны здесь - понятие относительное.
Большое спасибо за подробный и вдумчивый комментарий!


 
Sveta25Дата: Четверг, 31.10.2013, 19:48 | Сообщение # 1367
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Девочки спасибо за потрясающе интересную главу smile
У Ренесми открываются всё новые и новые грани таланта,лихо она Синору
проработала...прямо всю её подлую душу перетряхнула dry
Кашири так аккуратно провела Джейка по его запечатлению,на многое он теперь
взглянул по новому...Только напрягает его новое решение..прямо из одной крайности в другую sad
Надеюсь что это Ренесми его окликнула,ведь они связаны с ним духовно...
Жду с нетерпением новую главу smile


 
O_QДата: Пятница, 01.11.2013, 00:49 | Сообщение # 1368
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sveta25,
Цитата Sveta25 ()
Девочки спасибо за потрясающе интересную главу smile

На здоровье smile Очень рада, что глава понравилась.
Цитата Sveta25 ()
У Ренесми открываются всё новые и новые грани таланта,лихо она Синору
проработала...прямо всю её подлую душу перетряхнула

Да, дар Несси становится очень мощным, с большими перспективами. Его ещё не оценили по достоинству, но скоро это, вероятно, произойдёт. Вопрос в том, достаточно ли надёжным окажется это наспех сделанное "промывание мозгов". Всё-таки Синора - это не какая-нибудь робкая молоденькая полукровка.
Цитата Sveta25 ()
Кашири так аккуратно провела Джейка по его запечатлению,на многое он теперь взглянул по новому...Только напрягает его новое решение..прямо из одной крайности в другую sad

Решения Джейка бывают настолько опрометчивыми, что спасает только их невыполнение - то сам сообразит, то что-нибудь помешает smile
Цитата Sveta25 ()
Надеюсь что это Ренесми его окликнула,ведь они связаны с ним духовно..
Жду с нетерпением новую главу

Вот в новой главе и увидим, кто его окликнул, зачем и чем дело кончилось. Нужно только немножко подождать.
Спасибо за комментарий!


 
wild21Дата: Пятница, 01.11.2013, 09:45 | Сообщение # 1369
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Автор когда будет продолжение?И сколько глав еще осталось?

P.S. Сорри если уже писали об этом..комменты не читаю.Спасибо

Добавлено (01.11.2013, 09:45)
---------------------------------------------
Вот вам бонус smile

он ждал ее так преданно и долго..
не понимая что она лишь его сон..
он диким стал..и люди звали его волком..
ушел все бросив..и в лесу построил себе дом..
безумец..ждущий то чего не будет никогда..
он по ночам писал стихи..а утром их сжигал..
шло время..шли недели..месяцы..года..
мир изменился..ну а он надеялся и ждал..
однажды..он сжигая то что за ночь написал..
в костер бросая все мечты свои и чувства..
один листочек на ветру не удержал..
одно творение его усталого безумства..
листок по ветру принесло в ближайшую деревню..
дождем прибило на стекло ее закрытого окна..
словно окно ее для той бумажки было целью..
и прочитав его она вдруг поняла что он ее судьба..
она нашла в лесу избу безумного поэта..
но было поздно..превратившись в волка он исчез в ночи..
последний раз писал стихи он до рассвета..
оставив на столе при свете угасающей свечи..
и часто по ночам она его стихи читала..
смотрела на окно с надеждой и тоской..
и как то в полночь того волка увидала..
теперь его стихи лишь на луну протяжный вой..

 
O_QДата: Пятница, 01.11.2013, 10:03 | Сообщение # 1370
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




wild21,
Цитата wild21 ()
Автор когда будет продолжение?И сколько глав еще осталось?

P.S. Сорри если уже писали об этом..комменты не читаю.Спасибо

Как дежурный автор могу дать прогноз: осень, хандра, дождик... но продолжение должно появиться в начале следующей недели.
Точное количество оставшихся глав неизвестно, потому что не существует подробного плана, но мы с Аней прикинули, что до Нового года фанфик, видимо, будет закончен. Если, конечно, какая-нибудь из загогулин сюжета не окажется более замысловатой, чем мы предполагали.
А я с удовольствием читаю и даже перечитываю комменты, иной раз они бывают интереснее глав и дают пищу для размышлений.

Добавлено (01.11.2013, 10:03)
---------------------------------------------
Спасибо за бонус.
Нашему волку осталось только начать писать стихи, но я надеюсь, что до этого дело всё-таки не дойдёт smile


 
little_fairy11Дата: Суббота, 02.11.2013, 10:45 | Сообщение # 1371

Группа: Удаленные






Очень люблю продолжение сумерек! начинаю читать. Девочки, принимайте в ПЧ!
 
O_QДата: Суббота, 02.11.2013, 12:27 | Сообщение # 1372
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




little_fairy,
Приветствую новую читательницу smile
Списка ПЧ у нас здесь нет, но если время от времени "отмечаться" на форуме или под главами, "маячки" о новых главах будут обязательно.


 
little_fairy11Дата: Суббота, 02.11.2013, 16:05 | Сообщение # 1373

Группа: Удаленные






Хорошо, буду ждать, тем более, что начало ох как заманило! Ренесми и Джейк - студенты - умилило, я вот не представляла Джейка за партой))). Ну а потом экшн, конечно - Жуан - вампир - испытатель - интересно - бывают чекнутые вампиры??? Карлайл бы уже занялся этими исследованиями biggrin Убийство тети Ноэля....хорошо что Каллены успели вовремя, и больше этот сумашедший Жуан никого не убил((( Переживаю за Джейка.....вечером я здесь, буду догонять всех по главам, тем более, что оооооооооочень интересно. Отличное начало, девочки, я вам так скажу, а вот как дальше будет - отпишусь постепенно, по мере прочтения biggrin
 
O_QДата: Суббота, 02.11.2013, 19:07 | Сообщение # 1374
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




little_fairy,
Цитата little_fairy ()
Хорошо, буду ждать, тем более, что начало ох как заманило! Ренесми и Джейк - студенты - умилило, я вот не представляла Джейка за партой))). Ну а потом экшн, конечно - Жуан - вампир - испытатель - интересно - бывают чекнутые вампиры??? Карлайл бы уже занялся этими исследованиями biggrin Убийство тети Ноэля....хорошо что Каллены успели вовремя, и больше этот сумашедший Жуан никого не убил((( Переживаю за Джейка.....вечером я здесь, буду догонять всех по главам, тем более, что оооооооооочень интересно. Отличное начало, девочки, я вам так скажу, а вот как дальше будет - отпишусь постепенно, по мере прочтения

Боюсь, что Джейку в нашем фанфике не скоро удастся вернуться за парту. Желаю приятного чтения, надеюсь, что история в дальнейшем не разочарует.
Пока могу сказать, что Жуан если и был чокнутым, то в последние годы это уже не имело значения - он работал не на себя. Единственная его попытка "самодеятельности" стоила жизни ему, его помощникам и паре дочерей. А Карлайл, конечно же, проводит исследования, и их результаты будут несколько настораживающими.
Спасибо за комментарий!


 
little_fairy11Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:32 | Сообщение # 1375

Группа: Удаленные






Цитата O_Q ()
Желаю приятного чтения, надеюсь, что история в дальнейшем не разочарует.

Спасибо! Тоже надеюсь)))
Цитата O_Q ()
он работал не на себя

Ого, я похоже подозреваю на кого....
Цитата O_Q ()
и паре дочерей

Мне кажется, что еще одна дочка осталась.....как минимум
Цитата O_Q ()
результаты будут несколько настораживающими.

Интересно...

Почитала еще....В шоке....Ренесми влечет к Науэлю??????? Да что ж такое то, бедный Джейк, ему похоже на роду написано соперничать за любимую....сначала Белла, теперь Несси....., но ведь он запечатлен!!!! Как он это все переживет, надеюсь ему хватит сил, а Несси одумается, мне Науэль нравится, но Джек - он уже такой родной.....на худой конец нужно распечатление какое то придумать, он точно не должен умереть от тоски, O_Q, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Навсегда